Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Хочет ли Швеция снова воевать с Россией

Выборы в Швеции не вызвали большого интереса в России – хотя речь идет о богатой и влиятельной стране, занимающей третье место по вооружению Украины. Однако в местной политике для нас царит почти полный мрак, и учитывать приходится только «нюансы» того, насколько враждебны к нам те или иные шведские политические силы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Эйфория от ударов по России сменилась на Украине отчаянием

На что рассчитывал Зеленский, начиная эскалацию? Логика майданных политиков проста. Россия воюет на свои деньги, а Украина на деньги европейцев. Значит, Украина более устойчива к ударам со стороны России, чем Россия со стороны Украины. Бред? Конечно, бред. Но на нем строится вся украинская политика.

24 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Откуда в Германии «русские дроны»

В обстановке тяжелого бреда канцлер Мерц обвинил Россию в развязывании «гибридной войны» и объявил о комплексе мер по сдерживанию России «всеми возможными средствами». На робкие вопросы: «Почему это русские?» – следует единственный ответ: «Потому».

4 комментария
9 июня 2012, 21:51 • Новости дня

Российские болельщики согласовали с властями Варшавы шествие 12 июня

Российские болельщики согласовали с властями Варшавы шествие

Всероссийское общество болельщиков согласовало с руководством Варшавы маршрут движения колонны футбольных фанатов 12 июня к стадиону, где состоится матч между сборными России и Польши, сообщила в субботу сотрудница столичной пресс-службы Агнешка Кломб.

По ее словам, из соображений безопасности численность колонны и маршрут ее передвижения не раскрываются. Организаторы марша сами сообщат болельщикам о месте и времени сбора. При этом формальная заявка на проведение митинга не подавалась, передает РИА «Новости».

«После письма, которое они передали в администрацию вчера, мы позвонили и договорились о встрече. В ходе встречи в субботу были согласованы детали шествия во вторник перед матчем Польши и России, сбора, времени», сказала Кломб.

Она сообщила, что администрация позаботится, чтобы все болельщики из России, у которых есть билеты, благополучно добрались до стадиона.

Ранее в субботу представители польского оргкомитета сообщили, что на стадионе на матче с Польшей будет около 10 тысяч россиян.

Планы болельщиков пройти колонной по Варшаве в День России ранее вызвали неодобрение сторонников правых партий в Польше. По данным опроса, проведенного на сайте одного из польских телеканалов, около половины посетителей высказались против этих планов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 8 июня стало известно, что польские власти разрешили российским болельщикам провести марш по улицам Варшавы в День России, который отмечается 12 июня.

14 сентября 2026, 00:40 • Новости дня
Захарова поставила диагноз главе МИД Польши
Захарова поставила диагноз главе МИД Польши
@ Maksim Konstantinov/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Официальный представитель МИД Мария Захарова оценила реплику главы МИД Польши Радослава Сикорского о гипотетическом нападении России на страну, при котором Варшава не стала бы себя сдерживать и быстро одолела бы атакующих.

«Министр иностранных дел Польши Сикорский: «Если бы Россия напала на Польшу, мы бы очень быстро одержали победу». Русофобия головного мозга», – написала Захарова в Telegram-канале.

Сикорский 13 сентября на ежегодной конференции «Ялтинская европейская стратегия» (YES) в Киеве заявил, что в случае нападения России Польша не будет сдерживать себя.

«Думаю, мы довольно быстро победим Россию. У нас подавляющее преимущество над Россией в авиации», – приводит его слова «Военное обозрение».

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее Сикорский предложил усилить военные учения НАТО вблизи Калининградской области. Песков ответил, что Россия обеспечит безопасность Калининградской области на фоне угроз НАТО.

Президент России Владимир Путин поручил Балтийскому флоту защищать западный  эксклав от внешних вызовов.

Комментарии (28)
14 сентября 2026, 05:26 • Новости дня
Туск заявил об угрозе конфликта между Россией и Польшей
Туск заявил об угрозе конфликта между Россией и Польшей
@ IMAGO/Kai Taller/ArenaAkcji/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярёв

Польский премьер-министр Дональд Туск заявил о возможной эскалации конфликта с российской стороной, отметив риск распространения ударов на польскую территорию.

Политик выступил на специальном брифинге в штаб-квартире правительственного центра безопасности, передает RT со ссылкой на агентство PAP.

Глава польского правительства выразил мнение, что наращивание ударов России по Украине может затронуть и польские территории. Для отражения возможных атак Варшава намерена прибегнуть к помощи союзников, отметил он.

В конце июля Туск сообщал о планах передачи Украине новых ракет Patriot.

Ранее политик заявлял о реальной угрозе полномасштабной войны в Европе на фоне инцидентов с беспилотниками в Прибалтике.

Весной глава польского правительства предсказывал начало прямого вооруженного противостояния Североатлантического альянса с Москвой в ближайшие месяцы.

Комментарии (7)
16 сентября 2026, 11:52 • Видео
Британия трещит по швам

Первые министры Северной Ирландии, Уэльса и Шотландии выдвинули совместное требование к Лондону провести референдумы о независимости этих территорий. Великобритания всё?

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 01:45 • Новости дня
Россиянин Самуйловский в суде США признал вину в обходе санкций
Россиянин Самуйловский в суде США признал вину в обходе санкций
@ West Coast Surfer/moodboard/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Гражданин России, Эстонии и Швейцарии Андрей Самуйловский признал вину в сговоре с целью незаконного экспорта американских авиазапчастей в Россию, говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Министерства юстиции США.

В документе говорится, что 32-летний Самуйловский признал участие в схеме нелегального экспорта авиадеталей на территорию России в обход американских санкций, передает ТАСС.

По данным Минюста, с начала 2022 года по сентябрь 2024 года Самуйловский в составе группы лиц организовал десятки поставок авиазапчастей на общую сумму около 2 млн долларов. Ведомство заявило, что эти детали в конечном итоге были реэкспортированы в Россию.

Американские власти заявили, что осужденному может грозить до 20 лет тюремного заключения. Вынесение приговора назначено на 13 января 2027 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в 2024 году гражданин Латвии Олег Чистяков был экстрадирован в США по обвинению в незаконных поставках авиационного оборудования в Россию.

Гражданин России Максим Марченко в США признал вину по делу о контрабанде микроэлектроники, которая могла применяться в приборах ночного видения и оптических прицелах.

Также гражданин России Дмитрий Тимашев признал вину в нарушении американских экспортных ограничений при пересылке частей и компонентов огнестрельного оружия в Казахстан для последующей доставки в Россию.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 00:16 • Новости дня
Освобожденные в Мали россияне заявили о связи боевиков с Францией и Украиной

Ефремов и Нагалев заявили о связи боевиков в Мали с Францией и Украиной

Освобожденные в Мали россияне заявили о связи боевиков с Францией и Украиной
@ кадр из видео «Раптли»

Tекст: Антон Антонов

Освобожденные из плена боевиков в Сахаре россияне Александр Ефремов и Василий Нагалев рассказали, что боевики в Мали связаны с Францией и Украиной.

Ефремов и Нагалев попали в засаду на границе с Алжиром в июле 2024 года и находились в плену боевиков в Сахаре до августа 2026 года, передает РИА «Новости».

Все это время террористы держали пленников на цепях круглосуточно. По словам Нагалева в интервью телеканалу RT, тяжелее всего было переносить жару и местных змей. Сначала боевики выдавали пленникам по полтора литра воды на двоих в сутки, позднее воду стали давать в большем объеме, но качество ее ухудшилось.

Освобождать от цепей заложников боевики позволяли крайне редко. «Отвязывали, может быть, раз в два-три месяца – постираться, помыться, искупаться, но на это давалось минут 15-20, потому что они нас боялись, а в эти моменты ты начинаешь ходить, ноги не слушаются», – рассказал Ефремов.

Ефремов признался, что за все время плена они с Нагалевым почти не задумывались о будущем – все дни слились в сплошной туман.

По его мнению, за боевиками, удерживавшими их в плену, стоят французы. Нагалев добавил, что за террористами стоят Франция и Украина, а также все, кто не поддерживает Россию.

Как писала газета ВЗГЛЯД, двое россиян, находившихся в плену у малийской вооруженной группировки, были освобождены и доставлены в Ливию при посредничестве местных военных.

Бывшие бойцы Группы Вагнера провели в неволе 755 дней после захвата в июле 2024 года в районе Тинзауатена.

В МИД России заявили о возможной причастности французских и украинских спецслужб к масштабным нападениям боевиков на территории Мали.

Комментарии (0)
16 сентября 2026, 19:16 • Новости дня
Сикорский исключил Белоруссию из числа европейских соседей России и Украины

Tекст: Тимур Шайдуллин

Глава польского МИД Радослав Сикорский обосновал желание Варшавы участвовать в мирных переговорах тем, что страна якобы является единственной в Европе, граничащей с Россией и Украиной.

Сикорский объяснил стремление Варшавы участвовать в мирных переговорах по украинскому конфликту уникальным географическим положением страны, передает ТАСС. «Польша – единственная страна в Европе, граничащая как с Россией, так и с Украиной», – заявил министр журналистам.

Напомним, что протяженность польско-украинской границы превышает 500 километров. Граница с Россией проходит по Калининградской области и составляет около 210 километров. При этом министр не упомянул Белоруссию, которая также находится в Европе и граничит как с Россией, так и с Украиной.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава МИД Польши Радослав Сикорский потребовал участия Варшавы в мирных переговорах с Москвой.

Ранее министр заявил о необходимости повышения роли Европы в процессе урегулирования конфликта. А официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила недавние слова дипломата о гипотетическом военном столкновении с Россией.

Комментарии (0)
14 сентября 2026, 13:26 • Новости дня
Уехавший в Израиль Шац пожаловался на сложности жизни в эмиграции

Уехавший в Израиль юморист Шац рассказал о сложностях жизни в эмиграции

Tекст: Вера Басилая

Телеведущий Михаил Шац (внесен Минюстом в реестр иноагентов) признался в трудностях адаптации после отъезда из России, отметив, что первоначальный запал быстро сменился растерянностью перед изменившимися обстоятельствами.

Юморист и телеведущий Михаил Шац (признан в РФ иноагентом), уехавший в Израиль, столкнулся с трудностями адаптации после эмиграции, передают СМИUra.ru.

«Я думаю, первый год, первые полтора, может быть, года мы все бодрились. Мы были на каком-то адреналине, это был принцип: «А вот мы все равно». И дальше этот адреналин, этот запал иссяк», – заявил шоумен в интервью журналисту Станиславу Кучеру (признан в РФ иноагентом).

По словам ведущего, спустя некоторое время он не мог принять изменившиеся обстоятельства и не знал, что делать дальше. Со временем отношение к жизни за рубежом изменилось, и теперь он воспринимает эмиграцию как новую жизнь. Шац отметил, что с ностальгией вспоминает прошлое в России, но осознает невозможность возвращения.

Весной Шац назвал свой переезд на Ближний Восток возвращением на историческую родину.

В июле петербургский суд оштрафовал телеведущего на 30 тыс. рублей из-за отсутствия маркировки иностранного агента.

В прошлом месяце российские налоговики ликвидировали статус индивидуального предпринимателя Михаила Шаца.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 16:20 • Новости дня
Минобороны Польши признало успехи России в сфере беспилотников

Глава Минобороны Польши Косиняк-Камыш признал успехи России в сфере дронов

Tекст: Валерия Городецкая

Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш признал серьезные успехи России в разработке и применении беспилотных летательных аппаратов.

Косиняк-Камыш отметил значительные достижения российской стороны в сфере создания беспилотных летательных аппаратов, передает РИА «Новости». «Россия получила новые возможности. Реактивные дроны изменили позиции России», – заявил руководитель военного ведомства по итогам переговоров с министром обороны Италии Гуидо Крозетто.

Ранее председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев подчеркивал, что страна занимает передовые позиции в производстве беспилотников.

Напомним, Герой России Илья Иванов сообщил о сохранении лидерства Вооруженных сил страны в области беспилотных аппаратов.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил об оперативном создании полного спектра военных дронов.

Президент Владимир Путин назвал успехи отечественных разработчиков в этой сфере настоящей революцией.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 11:28 • Новости дня
Патрушев назвал слова Сикорского о величии Польши нездоровыми амбициями

Tекст: Алексей Дегтярёв

Глава польского МИД Радослав Сикорский, заявивший военном превосходстве Варшавы над Москвой, испытывает нездоровые амбиции, заявил помощник президента России Николай Патрушев.

Заявления польского руководства о создании «санитарного кордона» вокруг России и восстановлении величия Варшавы говорят о нездоровых амбициях, указал Патрушев, передает ТАСС.

«Сегодня Сикорский и другие представители польской верхушки говорят о том, что они, дескать, восстанавливают польское величие. На деле же они восстанавливают нездоровые амбиции, объявляя о планах возродить «Польшу от моря до моря», создать «санитарный кордон» против России и оградить Европу от мифической «российской угрозы», – заявил помощник президента.

Патрушев подчеркнул, что власти Польши растаптывают память об освобождении страны от нацистов советскими войсками. Он назвал дилетантскими слова Сикорского о военном превосходстве над Россией. По его мнению, министр не осознает, что в ходе спецоперации Вооруженные силы России не используют весь свой потенциал.

В случае прямого столкновения Россия задействует все имеющиеся силы, добавил Патрушев. Он резюмировал, что при таком сценарии польская государственность прекратит существование за два-три дня.

Накануне официальный представитель МИД Мария Захарова оценила слова Радослава Сикорского о быстрой победе над Россией в случае конфликта.

Ранее дипломат обвинила польского министра в работе против национальных интересов своей страны.

В прошлом году глава МИД Польши допустил введение новых дипломатических мер против Москвы из-за якобы гибридной войны.

Комментарии (0)
14 сентября 2026, 21:18 • Новости дня
МИД вмешался в ситуацию с попавшей в больницу в Турции пожилой россиянкой

Tекст: Вера Басилая

Представители генерального консульства России в Анталье помогают 76-летней соотечественнице, с которой турецкая клиника потребовала 55 тыс. долларов за лечение кровоизлияния в мозг, сообщили в дипмиссии.

Генконсульство России в Анталье оказывает содействие в урегулировании ситуации с попавшей в больницу с кровоизлиянием в мозг 76-летней россиянкой, которой впоследствии выставили счет более чем на 50 тыс. долларов, передает ТАСС. Пожилая женщина прибыла на отдых в Аланью 4 сентября, однако вскоре попала в реанимацию из-за разрыва аневризмы.

«Информация по данному случаю поступила в генеральное консульство России в Анталье. Наши сотрудники находятся в контакте с больницей, представителем страховой компании и родственниками россиянки. Принимаются меры с тем, чтобы оказать содействие в сложившейся ситуации», – сообщили в дипмиссии.

Турецкие врачи провели все необходимые процедуры для спасения жизни пациентки. Вскоре между страховой компанией, клиникой и родственниками возникли серьезные разногласия относительно покрытия расходов полисом. В результате семье выставили счет на сумму 55 тыс. долларов.

В ведомстве напомнили, что оплата медицинской помощи за границей всегда осуществляется в рамках страховки. Дипломаты пообещали продолжить следить за развитием событий и оказывать необходимую поддержку в рамках своих полномочий.

В марте больница Сеула потребовала с перенесшей инсульт россиянки 50 тыс. долларов.

В июне прошлого года страховая компания отказалась оплачивать лечение пострадавшего в Турции туриста.

В ноябре 63-летняя гражданка России скончалась в гостинице турецкого курорта Аланья.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 02:43 • Новости дня
Новые правила безвизового въезда в Таиланд вступили в силу

Таиланд сократил срок пребывания без визы для граждан России и ряда других стран

Tекст: Антон Антонов

Таиланд сократил безвизовый срок пребывания для россиян и граждан ряда других стран с 60 до 30 дней, сообщают информационные агентства.

Это произошло по истечении 15 дней с момента публикации соответствующего уведомления таиландского министерства внутренних дел в «Королевской газете». Новые правила распространяются на 60 стран и территорий, включая Россию, и заменяют постановление от 15 июля 2024 года о 60-дневном безвизовом режиме для граждан 93 государств. Документ подписал премьер-министр и глава МВД Таиланда Анутхин Чанвиракун, передает ТАСС.

Для россиян ограничение в 30 дней действует в рамках межправительственного соглашения России и Таиланда от 2005 года. Представитель таиландского МИД уточнил, что россияне могут продлить безвизовое пребывание еще на 30 дней без выезда из страны, оплатив сбор в размере 1,9 тыс. батов (57 долларов) в иммиграционном офисе до истечения срока действия штампа.

Отдельный список стран, включающий Азербайджан, Белоруссию и Сербию, получил право на визу по прибытии. С Аргентиной, Бразилией, Перу, Республикой Корея и Чили у Таиланда действуют соглашения о безвизовых поездках на срок до 90 дней. Пересечь границу по земле без визы можно не более двух раз в год, кроме граждан Брунея, Индонезии, Малайзии и Сингапура – для прилетающих авиарейсами ограничений по числу въездов нет.

Генеральный директор консульского департамента МИД Таиланда Мангкон Пратхумкеу отметил, что иностранцы, включая россиян, въехавшие в страну до 15 сентября, сохраняют право на пребывание до 60 дней по старым правилам. Посол России в Таиланде Евгений Томихин заявил: «Согласно исследованиям местных экспертов, средний срок пребывания россиян составляет примерно 11-12 дней. Этого вполне достаточно, чтобы уложиться в отведенные соглашением 30 дней». Он добавил, что желающим остаться дольше придется урегулировать статус по новым правилам.

Как писала газета ВЗГЛЯД, министерство внутренних дел Таиланда распорядилось вдвое сократить срок безвизового пребывания иностранцев начиная с 15 сентября 2026 года.

Генеральный директор консульского департамента МИД Таиланда сообщил, что россияне с этой даты смогут находиться в стране без визы не более 30 дней.

Эксперт по туризму Майя Котляр отметила, что нововведение затронет лишь узкий сегмент российских «зимовщиков» и удаленных работников, не повлияв на обычных туристов.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 17:12 • Новости дня
Захарова назвала свинством снос памятника красноармейцам в Польше

Tекст: Валерия Городецкая

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала снос памятника советским воинам на кладбище в польском Бытоме, назвав действия местных властей свинством.

Захарова резко осудила уничтожение мемориала, передает РИА «Новости». «Вот такое свинство. Не уверена, что животные могут быть настолько неблагодарными, как человек», – заявила она в ходе брифинга.

Ранее российское посольство в Польше проинформировало о сносе обелиска на кладбище в Бытоме. Дипломаты подчеркнули, что местные власти не уведомили Москву о своих действиях. На этом кладбище захоронены более шести тысяч советских солдат и офицеров.

В дипмиссии назвали произошедшее актом государственного вандализма. Российская сторона выразила решительный протест и потребовала от польских властей немедленно восстановить памятник, а также не допускать подобных инцидентов в будущем.

Глава молдавского комитета «Победа» Алексей Петрович призвал руководство своей страны выразить протест Варшаве из-за этого инцидента.

Месяцем ранее российское посольство направило польской стороне ноту протеста в связи со сносом советского памятника в городе Пыжице.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 12:39 • Новости дня
Российский моряк пропал без вести у побережья Дубая

Моряк из России пропал после повреждения судна у берегов Дубая

Tекст: Дмитрий Зубарев

Российский моряк пропал без вести после повреждения судна у берегов Дубая, генконсульство следит за ситуацией, сообщил генконсул России в Дубае Максим Владимиров.

Российский гражданин исчез после инцидента на судне в территориальных водах Объединенных Арабских Эмиратов, передает РИА «Новости».

Генконсул России в Дубае Максим Владимиров подчеркнул, что дипломаты внимательно отслеживают ситуацию.

«По информации генерального консульства, российский гражданин, являющийся членом экипажа судна, в настоящее время числится пропавшим без вести. Продолжаются мероприятия по установлению его местонахождения», – заявил дипломат.

Владимиров добавил, что судно получило серьезные повреждения. Доступ во внутренние помещения, где мог находиться пропавший, пока закрыт. Власти принимают меры для стабилизации корабля и предотвращения крена, а также решают вопрос о буксировке в сухой док.

Как писала газета ВЗГЛЯД, несколькими днями ранее в Черном море после атаки беспилотников исчез капитан танкера «Армада Лидер».

Весной у побережья Объединенных Арабских Эмиратов после попадания неизвестного снаряда загорелось торговое судно.

Незадолго до этого в Персидском заливе недалеко от Дубая неопознанный боеприпас поразил крупный контейнеровоз.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 21:44 • Новости дня
Скончался 100-летний тренер вратарей школы петербургского «Зенита» Савин

Tекст: Алексей Дегтярёв

Бывший тренер вратарей футбольной школы петербургского «Зенита» Владимир Савин ушел из жизни в возрасте 100 лет, сообщили в футбольном клубе.

Савин умер на 101-м году жизни, сообщили в пресс-службе ФК «Зенит», передает Ura.ru. Причина смерти на данный момент не уточняется.

Владимир Савин работал тренером вратарей в футбольной школе петербургского клуба с 1971 по 2005 год. За это время он воспитал множество талантливых спортсменов.

Среди наиболее известных учеников Савина – Вячеслав Малафеев, ставший бронзовым призером чемпионата Европы и четырехкратным чемпионом России. Также под его руководством тренировался Юрий Окрошидзе, выступавший за «Зенит», ЦСКА и другие отечественные команды.

В январе на 86-м году жизни умер бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев.

Немногим ранее из жизни ушел 81-летний литовский футбольный тренер Беньяминас Зелькявичюс.

В конце прошлого года после тяжелой болезни скончался легендарный полузащитник киевского «Динамо» и сборной СССР Владимир Мунтян.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 17:20 • Новости дня
Сафонов и Батраков вошли в состав сборной России на осенние матчи

РФС: Сафонов и Батраков сыграют за сборную России в осенних матчах

Tекст: Денис Тельманов

Голкипер французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов и полузащитник турецкого «Галатасарая» Алексей Батраков попали в окончательную заявку сборной России на осеннюю серию товарищеских матчей, сообщила пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

В окончательный список национальной команды вошли 29 футболистов, передает ТАСС. Среди приглашенных игроков числятся Сафонов и Батраков. Коллектив проведет серию товарищеских встреч осенью.

Игры состоятся 29 сентября против иранцев, 3 октября россияне встретятся с командой Намибии, а 6 октября сыграют со сборной Нигерии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Российский футбольный союз анонсировал проведение товарищеского матча с национальной командой Ирана в Казани.

Турецкий клуб «Галатасарай» согласовал покупку полузащитника Алексея Батракова за 25 млн евро.

Американский телеканал ESPN включил голкипера Матвея Сафонова в десятку лучших вратарей мира.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 23:48 • Новости дня
Месси вызван в сборную Аргентины по футболу

Tекст: Антон Антонов

Аргентинская футбольная ассоциация (AFA) включила Лионеля Месси в состав сборной на серию домашних товарищеских матчей.

В сентябре СМИ писали, что AFA рассматривает возможность пригласить футболиста на предстоящие игры, чтобы почтить его заслуги перед сборной. Аргентинцы проведут в международную паузу три домашних товарищеских матча, передает РИА «Новости».

30 сентября команда Лионеля Скалони встретится со сборной Боливии, 3 октября сыграет против Буркина-Фасо, а 6 октября примет команду Бенина. В релизе AFA уточняется, что Месси, а также Родриго де Пауль и Джовани Ло Чельсо присоединятся к национальной команде только к третьему матчу.

Впервые в состав сборной Аргентины вызван защитник петербургского «Зенита» Роман Вега.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Месси принял решение завершить выступления за национальную сборную Аргентины.

Он является рекордсменом по забитым мячам на чемпионате Испании, а также в истории «Барселоны» и аргентинской сборной. Кроме того, он единственный в мире восьмикратный обладатель престижной награды «Золотой мяч». В 2022 году вместе со своей командой он завоевал титул чемпиона мира.

Комментарии (0)