Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Для антироссийского кино у Запада закончились силы и идеи

Сильная массовая кинопродукция, сравнимая с шедеврами прошлого столетия, представляет собой инструмент мобилизации широких народных масс. Но на Западе ни один политик не заинтересован в том, чтобы население его страны почувствовало себя сплоченным коллективом.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Надо запретить оскорблять здравый смысл

Если некая дама в минуту глубокого огорчения сообщает миру, что «все мужики – козлы», она, конечно, неправа – но вряд ли имеет смысл ее за это преследовать. Мужчина, который примет это на свой счет и с криком: «За козлов ответишь!» потащит ее в суд, будет выглядеть по-дурацки.

29 комментариев
Федор Лукьянов Федор Лукьянов Перемирие между США и Ираном оказалось всем в тягость

Для Ирана статус-кво опаснее – препятствуя вывозу иранской нефти, США осуществляют постепенное удушение экономики страны. Трампу отступить сейчас тоже очень трудно – ставка поднялась.

3 комментария
18 июля 2023, 15:42 • Новости дня

Путин поручил саратовскому губернатору заняться детсадами

Tекст: Алина Власенко

Президент России Владимир Путин в рамках встречи с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным попросил его обратить особое внимание на детские сады в регионе.

Глава региона в рамках встречи в Кремле рассказал президенту о ситуации в области, а также о вопросах, в решении которых требуется помощь. Речь, в частности, шла о расселении жителей из аварийного жилья.

Также Бусаргин рассказал Путину о помощи, которая оказывается семьям военнослужащих, участвующих в спецоперации. Глава государства попросил и дальше заниматься этой темой, передает РИА «Новости».

Путин обратил внимание губернатора на ситуацию с детскими садами в регионе. «Детские сады надо приводить в порядок... Программу надо сделать и последовательно решать», – сказал он губернатору. «Она есть, отработаем», – пообещал глава региона.

Ранее Путин пообещал Бусаргину дать поручение о создании в Саратове федерального центра беспилотных авиационных систем.

3 мая 2026, 14:08 • Новости дня
Песков объяснил призыв Путина «не зацикливаться на запретах»
Песков объяснил призыв Путина «не зацикливаться на запретах»
@ Алексей Даничев/РИА Новости

Tекст: Дарья Григоренко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил призыв российского лидера Владимира Путина к законодателям «не зацикливаться на запретах».

«Действительно, не все инициативы, которые озвучиваются, граждане понимают. Не все инициативы граждане воспринимают как целесообразные. Зачастую это потому, что их должным образом не объясняют. И вот, мне кажется, именно об этом говорил президент», – сказал представитель Кремля журналисту «Вестей» Павлу Зарубину, передает ТАСС.

Ранее Владимир Путин на заседании Совета законодателей сообщил, что зацикливаться исключительно на запретительных мерах в законотворчестве неэффективно.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российский лидер подчеркнул, что трудности, с которыми сталкивается страна, временны, а Россия вечна.

Комментарии (15)
5 мая 2026, 15:40 • Новости дня
Новый судовой двигатель КамАЗа успешно заменил на флоте моторы Volvo

Tекст: Елизавета Шишкова

Отечественный производитель грузовиков успешно адаптировал современный 13-литровый мотор для водного транспорта, полностью заместив на рынке популярные агрегаты компании Volvo Penta.

Глава государства Владимир Путин обсудил перспективы машиностроения на встрече с генеральным директором КамАЗа Сергеем Когогиным, передает РИА «Новости». Руководитель предприятия доложил об успешном завершении адаптации обновленного 13-литрового двигателя поколения К5 для использования на флоте.

«В прошлом году мы провели «оморячивание», то есть для использования на судах этого 13-литрового мотора. В основном Volvo Penta в мире используется, мы замещение сделали», – сказал Когогин. Владимир Путин в ответ выразил уверенность, что новейшая разработка окажется крайне востребованной.

«Я думаю, что это будет очень востребовано», – ответил Путин.

Кроме того, руководитель компании напомнил о недавнем 50-летии выпуска первого грузовика марки. К этой дате завод полностью модернизировал производство мостов, создав сверхнадежную деталь. По словам Когогина, новая балка успешно выдержала 4,5 млн циклов испытаний, превысив норматив почти в два раза без малейших признаков износа.

«Здорово, Сергей Анатольевич», – отреагировал президент.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России оценил управление современной моделью отечественного большегруза К5. Глава государства отметил значительное увеличение налоговых отчислений автоконцерна в бюджет страны. Ранее первый вице-премьер Денис Мантуров запустил новый завод предприятия по производству мостов для грузовиков.

Комментарии (10)
5 мая 2026, 19:00 • Видео
Вашингтон заставил Германию скулить

В свете угроз администрации США лишить немцев дальнобойных ракет «Томагавк», канцлер ФРГ Фридрих Мерц неожиданно поддержал Вашингтон в торговом конфликте с Евросоюзом. Только вот Германии это не поможет.

Комментарии (0)
4 мая 2026, 14:40 • Новости дня
Путин назначил Агафонова новым российским шерпой в G20

Tекст: Елизавета Шишкова

Глава государства Владимир Путин подписал распоряжение о назначении начальника экспертного управления президента Дениса Агафонова официальным представителем страны по делам ведущих индустриальных государств.

Владимир Путин официально сменил представителя страны по связям с лидерами стран «Группу двадцати», передает РИА «Новости».

Документ о кадровых перестановках уже опубликован на официальном портале правовых актов.

«Утвердить начальника экспертного управления президента Российской Федерации Агафонова Д.В. представителем президента Российской Федерации по делам группы ведущих индустриальных государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в «Группу двадцати», российским шерпой», – говорится в тексте распоряжения.

Известно, что ранее этот ответственный пост занимала Светлана Лукаш. Новое решение вступило в законную силу в день подписания, 4 мая.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее Светлана Лукаш сообщила о необходимости реформирования формата «Группу двадцати». В декабре российская делегация высоко оценила результаты первой встречи шерп в Вашингтоне. Весной она отмечала ожидание Белым домом участия всех лидеров в будущем саммите.

Комментарии (5)
4 мая 2026, 11:33 • Новости дня
Путин освободил Меликова с поста главы Дагестана
Путин освободил Меликова с поста главы Дагестана
@ Кристина Соловьёва/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин освободил Сергея Меликова от должности главы Республики Дагестан, врио главы назначен Федор Щукин.

Владимир Путин освободил Сергея Меликова от должности главы Республики Дагестан.

На пост временно исполняющего обязанности главы Дагестана Путин назначил Федора Щукина. Соответствующий указ уже подписан.

Щукин родился в 1976 году и долгое время работал в судебной системе Нижегородской области. В феврале 2024 года он стал председателем Верховного суда Республики Дагестан. С 4 мая его полномочия на судейском посту прекращены в связи с уходом в почетную отставку.

Кандидатура Щукина была предложена председателем Народного собрания Дагестана Зауром Аскендеровым на встрече с президентом 30 апреля.

Меликов руководил регионом с октября 2020 года, сначала в статусе временно исполняющего обязанности, а затем в качестве избранного главы.

В прошлом Меликов занимал должность сенатора, был первым заместителем директора Росгвардии, полномочным представителем президента России на Северном Кавказе, а также проходил военную службу во внутренних войсках МВД СССР и Российской Федерации.

Ранее президент Владимир Путин заявил о завершении работы Сергея Меликова на посту главы Дагестана.

Путин поддержал кандидатуру председателя Верховного суда республики Федора Щукина на должность нового руководителя региона.

Комментарии (8)
5 мая 2026, 14:44 • Новости дня
Путин высоко оценил сотрудничество «КамАЗа» с российскими военными

Путин похвалил «КамАЗ» за привлечение спецназа к разработке военных автомобилей

Путин высоко оценил сотрудничество «КамАЗа» с российскими военными
@ Александр Река/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин на встрече с генеральным директором «КамАЗа» Сергеем Когогиным в Кремле отметил, что компания поступает правильно, советуясь с военнослужащими при разработке военных машин.

Путин на встрече с генеральным директором «КамАЗа» Сергеем Когогиным отметил правильность подхода компании, которая при разработке военных автомобилей консультируется с действующими военнослужащими, сообщается на сайте Кремля

По словам главы государства, это способствует созданию более эффективной техники для армии.

Путин указал на важность военной линейки «КамАЗа» и выразил одобрение тому, что компания прислушивается к мнению бойцов.

«У нас вместимость машины – десять человек, она не взрывается при обстрелах артиллерии.  Я говорю (сотрудникам): каждый ваш труд, выпущенный автомобиль – десять жизней наших солдат», – заявил Когогин.

Путин согласился с этим комментарием, кратко подтвердив: «Точно».

Гендиректор «КамАЗа» также сообщил, что при разработке техники специалисты предприятия консультируются с офицерами сил специальных операций.

«Там сильные ребята, они знают, что им нужно. Очень хорошо», – похвалил глава государства.

Ранее Путин отметил, что «КамАЗ» смог повысить налоговые отчисления в бюджет. Компания сохранила высокий уровень производства даже в условиях сложной ситуации в автопроме.

Комментарии (0)
5 мая 2026, 12:00 • Новости дня
Эксперт: Власти в Киеве не имеют никаких моральных границ и способны на все

Эксперт Григорьев: Киевский режим не выполняет никакие соглашения о прекращении огня

Эксперт: Власти в Киеве не имеют никаких моральных границ и способны на все
@ Isabella Bonotto/Anadolu/Reuters

Tекст: Олег Исайченко

Предупреждение Минобороны о том, что российские военные нанесут ракетный удар по Киеву, если ВСУ попытаются сорвать празднование 9 Мая, – сдерживающий элемент масштабного террористического акта Украины. В то же время, украинские власти не имеют никаких моральных ограничений и границ и способны на все, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт Максим Григорьев.

«Объявленное Россией перемирие в честь празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне – очередной гуманный жест со стороны российского руководства», – считает Максим Григорьев, глава Международного общественного трибунала по Украине. Он усомнился, что Киев последует примеру Москвы и будет соблюдать условия перемирия.

«Более чем десятилетняя практика показывает, что киевский режим не выполняет никакие соглашения, в том числе и о прекращении огня. Поэтому, к сожалению, у меня прогнозы самые пессимистичные», – признался собеседник. Эксперт упомянул угрозы Владимира Зеленского атаковать дронами парад Победы на Красной площади.

«На этом фоне предупреждение Минобороны о том, что российские военные нанесут ракетный удар по Киеву, если ВСУ попытаются сорвать празднование 9 Мая, – сдерживающий элемент масштабного террористического акта Украины», – указал Григорьев. В то же время, добавил он, украинские власти «не имеют никаких моральных ограничений и границ» и способны на все.

В этом контексте собеседник упомянул, что в кабинете Зеленского, как выяснили СМИ, висит картина с горящим Кремлем. «Это свидетельство ненависти киевского режима к русским и к России, от чего они не готовы отказываться», – подчеркнул эксперт. По его мнению, неслучайно и то, что Зеленский объявил «режим тишины» с 6 мая.

«Это связано с тем, что Зеленский вместе с западным миром выступает против 9 Мая. Он таким образом демонстрирует, что для них день Победы – это другая дата. Вместе с тем, Зеленскому необходимо продемонстрировать, что он способен на какие-то «гуманные действия», отсюда и его инициатива. Но, повторю, практика показывает, что в действительности каких-либо ограничений на себя киевский режим – с какими бы заявлениями они ни выступали – не берет», – акцентировал Григорьев.

Военкор Александр Коц, в свою очередь, указал, что жизнь не учит Зеленского «политическому дзюдо». «Не успел просроченный повыкобениваться в Ереване по поводу возможного перемирия, как снова пропустил удар в бороду», – иронично написал он в своем Telegram-канале, процитировав слова Зеленского о том, что «с нами официально никто не связывался, у нас праздников нет».

«Что на это сказал бы дед Зеленского, кавалер двух орденов Красной звезды, – вопрос риторический. Но недавний опыт должен был подсказать внуку героя, что повестку перемирия можно перехватить, объявив его первым. Хотя бы в рамках политического состязания. Но нет. Он встал в позу», – продолжил военкор.

«А Владимир Путин в очередной раз показал, что для перемирия в священный день – будь то религиозный или исторический – необязательно торговаться или ставить условия. Достаточно взять и поставить подпись под приказом. И поставить противника перед фактом – либо ты нечисть поганая, либо еще какие-то приличия имеешь», – добавил Коц. Говоря о предупреждении Минобороны, он заметил: «красные линии» резко приобрели непривычно осязаемые очертания».

Ранее Минобороны России сообщило, что по решению президента Владимира Путина на 8 – 9 мая объявляется перемирие с Украиной в честь победы советского народа в Великой Отечественной войне. «Рассчитываем, что украинская сторона последует этому примеру», – отмечается в сообщении.

Вместе с тем в ведомстве обратили внимание на угрозы Владимира Зеленского атаковать Москву именно 9 мая. В связи с этим в Минобороны предупредило, что российские военные предпримут все необходимые меры для обеспечения безопасности праздничных мероприятий.

«В случае попыток киевского режима реализовать свои преступные планы с целью срыва празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Вооруженные силы Российской Федерации нанесут ответный, массированный ракетный удар по центру Киева», – подчеркнули там.

Минобороны отметило, что Россия ранее воздерживалась от таких действий, несмотря на имеющиеся возможности. «Предупреждаем гражданское население Киева и сотрудников иностранных дипломатических представительств о необходимости своевременно покинуть город», – добавили в министерстве.

Позже Владимир Зеленский в ответ на перемирие, введенное Россией на период 8 – 9 мая, объявил о режиме тишины, который начнет действовать в 00.00 6 мая. «Объявляем о режиме тишины, начиная с 00.00 в ночь с 5 на 6 мая. За время, которое есть до этого момента, реалистично обеспечить наступление тишины. Будем действовать зеркально, начиная с указанного момента», – написал он в соцсетях.

Напомним, Владимир Путин в ходе телефонного разговора с американским коллегой Дональдом Трампом 29 апреля сообщил о готовности объявить перемирие на День Победы. Глава Белого дома поддержал эту инициативу.

Комментарии (7)
4 мая 2026, 11:26 • Новости дня
В российских детских лагерях внедрили единую воспитательную программу

Чернышенко заявил о внедрении единой воспитательной программы в детских лагерях

В российских детских лагерях внедрили единую воспитательную программу
@ Валентин Мастюков/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

В детских лагерях России началась работа по единой федеральной программе, предусматривающей обязательное участие детей в разнообразных воспитательных и творческих мероприятиях, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

В России внедрена единая программа воспитательной работы в детских лагерях, которая теперь обязательна для всех объектов детского отдыха, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с председателем правительства Михаилом Мишустиным, передает «Интерфакс».

Вице-премьер подчеркнул, что в рамках программы дети принимают участие в спортивных, художественных, технических и туристско-краеведческих мероприятиях, ведут отрядные газеты и блоги, занимаются проектной деятельностью и участвуют в работе детского самоуправления.

«Разработана и внедрена единая федеральная программа воспитательной работы. Она стала обязательной для всех детских лагерей страны», – заявил Чернышенко.

Также он уточнил, что дети выбирают лидеров, работают в советах отрядов, участвуют в военно-спортивных играх «Зарница», «Орленок», а также в конкурсах строя и песни. Помимо этого, организуются тематические Дни памяти, единства, семьи и здоровья.

По словам вице-премьера, летом в детских лагерях России отдохнут более 5,75 млн детей.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что организация детского отдыха должна быть всесезонной, чтобы дети могли посещать лагеря не только летом, но и на других каникулах.

Комментарии (0)
4 мая 2026, 17:36 • Новости дня
Путин поручил создать рабочую группу по ядерным технологиям в медицине

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 июля 2026 года создать межведомственную рабочую группу для координации развития и применения ядерных технологий в медицине.

Решение принято после участия президента в пленарном заседании Форума будущих технологий и встречи с учеными.

«В рамках реализации Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на период до 2030 года и дальнейшую перспективу обеспечить создание межведомственной рабочей группы по координации развития и применения ядерных технологий в области медицины…», – отмечается в документе, опубликованном на сайте Кремля

В состав рабочей группы войдут представители Министерства здравоохранения, Министерства промышленности и торговли, Министерства образования и науки, Российской академии наук, госкорпорации «Росатом», а также Национального исследовательского центра «Курчатовский институт».

Ранее Путин заявил о необходимости внедрения цифровых технологий в медицине.

Комментарии (4)
4 мая 2026, 17:29 • Новости дня
Депутат Останина раскрыла содержание воспитательной программы в летних детских лагерях
Депутат Останина раскрыла содержание воспитательной программы в летних детских лагерях
@ Сергей Мальгавко/ТАСС

Tекст: Татьяна Косолапова

Хочется видеть наших детей вдумчивыми подростками, которые понимали бы, знали бы и любили бы историю малой родины, того места, где они отдыхали – настоящими патриотами, сказала газете ВЗГЛЯД глава думского комитета по вопросам семьи Нина Останина, комментируя внедрение в российских лагерях детского отдыха единой программы воспитания.

В российских детских лагерях внедрена единая программа воспитательной работы. В течение смены дети участвуют в спортивных, художественных, технических и туристско-краеведческих мероприятиях, ведут отрядные газеты и блоги, включаются в проектные сессии и систему детского самоуправления. Кроме того, они выбирают лидеров, работают в советах отрядов и принимают участие в военно-спортивных играх «Зарница» и «Орлёнок», а также в конкурсах строя и песни.

«Закон о единой программе воспитания в детских организациях отдыха и оздоровления был принят в конце декабря 2024 года. В апреле прошлого года он вступил в силу, и отныне единая воспитательная программа, которая утверждается Министерством просвещения, направляется во все образовательные организации. Но лучшие наработки, которые были до принятия этого закона в каждом лагере, инкорпорируются в эту единую федеральную программу», – говорит Останина. По ее словам, за основу федеральной воспитательной программы была взята та, что годами нарабатывалась в таких лагерях как «Орленок».

По ее словам, каждый лагерь теперь должен иметь календарный план мероприятий, чтобы родители были осведомлены, чем ежедневно занимаются их дети. В этом графике содержатся и патриотические мероприятия, и военно-спортивные игры, и конкурсы строя и песни.

«После этих детских смен очень хочется видеть наших детей вдумчивыми подростками, которые понимали бы, знали бы и любили бы историю малой родины, того местечка, где они отдыхали. Это и есть настоящий патриотизм», – заключила депутат.

Ранее было объявлено, что в этом году российские школьники уйдут на летний отдых 27 мая. Продлятся каникулы до 31 августа. При этом у выпускных классов последний учебный день зависит от индивидуального расписания государственных экзаменов.

Комментарии (3)
3 мая 2026, 13:16 • Новости дня
Путин «дал пять» создающему мультфильмы мальчику

Tекст: Дарья Григоренко

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с представителями коренных малочисленных народов России дружески поприветствовал мальчика, который уже в детстве занимается созданием мультфильмов.

Путин тепло пообщался с мальчиком, который занимается созданием мультфильмов. Кадры общения с этого мероприятия показал журналист «Вестей» Павел Зарубин, передает ТАСС.

Во время совместной фотографии Путин поинтересовался у мальчика его увлечением мультипликацией. После этого глава государства в знак поддержки и одобрения дружески «дал пять» юному аниматору.

Ранее Путин на встрече с представителями малых народов предложил увеличить число языков, для которых будут созданы специальные учебники, и подчеркнул важность грантов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Владимир Путин прибыл в московский «Манеж» для встречи с представителями коренных малочисленных народов в день их первого официального праздника. Путин провел неформальную встречу за чашкой чая.

Комментарии (0)
3 мая 2026, 14:43 • Новости дня
Голикова назвала Путина настоящим мужчиной

Tекст: Ольга Иванова

Вице-премьер России Татьяна Голикова оценила галантный поступок президента России Владимира Путина, который укрыл ее от внезапно начавшегося дождя во время совместного визита в медицинский центр.

Во время недавней рабочей поездки президент России Владимир Путин продемонстрировал заботу о своих коллегах, передает РИА «Новости». Вице-премьер Татьяна Голикова призналась, что считает российского лидера настоящим мужчиной после его благородного жеста.

Инцидент произошел 28 апреля во время посещения Федерального центра медицины катастроф в Москве. Главу государства сопровождали Татьяна Голикова и министр здравоохранения Михаил Мурашко. Когда на улице неожиданно пошел дождь, президент лично раскрыл зонт.

«Не дал, не дал (раскрыть зонт), поберег меня… У нас президент – настоящий мужчина», – рассказала Голикова в интервью автору программы «Вести» Павлу Зарубину. Российский лидер укрыл от непогоды не только вице-премьера, но и главу Минздрава.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ранее анонсировал открытие Путиным новых объектов скорой помощи в регионах.

В ходе мероприятия Путин заявил об уникальности бесплатной скорой помощи России и отметил героизм медиков скорой помощи в условиях СВО.

Комментарии (0)
5 мая 2026, 15:00 • Новости дня
Путин рассказал, что ему понравился грузовик «КамАЗа» К5

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент Владимир Путин во время рабочей встречи в Кремле с главой «КамАЗ» Сергеем Когогиным поделился положительными впечатлениями от управления современной моделью флагманского отечественного большегруза.

Российский лидер провел в Кремле встречу с генеральным директором предприятия Сергеем Когогиным, передает РИА «Новости». Руководитель автогиганта доложил о развитии новой серии грузовых автомобилей и поинтересовался личными впечатлениями президента от машины.

«К5 – Вы, как я знаю, водитель этого автомобиля. Надеюсь, что Вам понравилось», – сказал Когогин. Президент ответил утвердительно, подтвердив, что грузовик ему понравился.

«Понравилось», – ответил Путин.

Актуальный модельный ряд К5 включает в себя пять основных семейств: магистральное, транспортное, тяжелое, полноприводное и среднетоннажное. Каждое направление состоит из нескольких модификаций, для которых разработаны различные комплектации под конкретные требования заказчиков и условия эксплуатации.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России отметил рост налоговых отчислений компании «КамАЗ» в бюджет страны.

В Татарстане Денис Мантуров запустил новый завод по производству мостов для автомобилей поколения К5.

Комментарии (0)
4 мая 2026, 14:29 • Новости дня
Путин напомнил о непобедимости адмирала Ушакова

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин напомнил, что адмирал Федор Ушаков не проиграл ни одного морского сражения.

Президент России Владимир Путин напомнил, что адмирал Федор Ушаков не проиграл ни одного морского сражения, сообщается на сайте Кремля. Это заявление прозвучало во время встречи главы государства с руководителем Мордовии Артемом Здуновым.

Здунов рассказал, что в Херсонской области недавно был открыт бюст адмирала Ушакова. Он отметил, что морской командир одерживал там знаковые победы, и подчеркнул: «Мы стараемся довести это до ребят».

В ответ Путин уточнил: «И ни одного сражения не проиграл».

Министр обороны Андрей Белоусов открыл бюст адмирала Федора Ушакова в Санкт-Петербурге.

Российские школьники обсудили пример непобедимого флотоводца на занятиях «Разговоры о важном».

Комментарии (0)
4 мая 2026, 15:00 • Новости дня
Путин призвал советоваться с избирателями и показывать результаты работы

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин на встрече с кандидатом на пост главы Мордовии Артемом Здуновым заявил о важности работы с избирателями.

«Надо идти к людям, показать и результаты работы за предыдущие годы, и, безусловно, посоветоваться с избирателями по поводу того, что они считают наиболее приоритетным», – подчеркнул глава государства, передает ТАСС.

Ранее Путин подчеркнул важность защиты всех участников выборов 2026 года.

Президент поручил обеспечить условия для голосования бойцов СВО на выборах.

Комментарии (0)
4 мая 2026, 17:04 • Новости дня
Путин поручил утвердить стратегию развития биоэкономики в России до 2036 года

Tекст: Дарья Григоренко

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам пленарного заседания Форума будущих технологий и встречи с учёными, прошедших 25 февраля 2026 года, сообщила пресс-служба Кремля.

В официальном канале Кремля в Max говорится, что «правительству, в частности, поручено утвердить Стратегию долгосрочного развития биоэкономики в России на период до 2036 года, включая подготовку профессиональных кадров, материальное и технологическое обеспечение».

Ранее Владимир Путин поручил правительству проводить регулярный мониторинг ситуации в кадровой сфере. 16 марта правительство утвердило список 300 важных для экономики профессий.

Комментарии (0)