Борис Акимов Борис Акимов Корова становится символом прогрессивной жизни

У нас в мозгах засело представление, что крестьянин – это профессия. Что есть такие специальные люди, работа которых – крестьянствовать. И это совершенно ложное представление о крестьянстве.

10 комментариев
Михаил Зайцев Михаил Зайцев Свободное море похоронят в узких водах Ормуза

По мнению Ирана, современные нормы морского судоходства были рождены в эпоху доминирования Запада и поэтому сейчас будут подвергаться деструкции, так как баланс сил в мире меняется, что должно быть учтено и в документах международного регулирования.

9 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Бог стал понятием политическим

Об этой войне не сообщают новостные ленты. Но от того, кто победит, будет зависеть уже не мир, а мы сами. Наше взаимодействие со стремительно вторгающимися в жизнь технологиями, самими собой и обществом переживает необратимые изменения.

19 комментариев
9 июня 2023, 00:14 • Новости дня

Появились подробности задержания в Москве симпатизирующих ВСУ радикалов

Первый замминистра ДНР Безсонов сообщил подробности задержания в Москве радикалов, симпатизирующих ВСУ

Появились подробности задержания в Москве симпатизирующих ВСУ радикалов
@ t.me/NeoficialniyBeZsonoV

Tекст: Ольга Никитина

Первый заместитель министра информации Донецкой народной республики Даниил Безсонов сообщил подробности задержания в Москве радикалов, симпатизирующих вооруженным силам Украины.

В своем Telegram-канале Безсонов опубликовал оперативные кадры задержания сотрудниками полиции участников так называемого «Русского добровольческого корпуса» – формирования, участвующего в боях против России на территории Украины.

Первый замминистра информации ДНР показал, что в ходе обысков у задержанных нашли листовки с радикальными призывами, нацистскую символику, разрешения на оружие. Также он опубликовал фотографии самих задержанных.

Безсонов также сообщил, что одним из задержанных оказался участник «Битвы экстрасенсов» Дмитрий Буриков, который, по его информации, много лет дружит с главарем РДК. О задержании Бурикова в четверг сообщали в правоохранительных органах.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось о ликвидации спецназом ВС России атаковавшей Белгородскую область спецгруппы Главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины, состоявшей из российских предателей.

3 мая 2026, 15:53 • Новости дня
Times: Ирландия планирует выселить тысячи украинских беженцев

Tекст: Ольга Иванова

В августе начнется масштабная кампания по выселению 16 тыс. украинских переселенцев из финансируемых государством ирландских гостиниц и коммерческих помещений, пишет Times.

Заместитель министра внутренних дел страны Колм Брофи разрабатывает новую стратегию освобождения помещений, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Times.

«Согласно новой стратегии, около 16 тысячам украинцев, проживающим в финансируемом государством жилье, включая гостиницы и другие коммерческие помещения, придется найти альтернативное жилье», – пишет издание.

Отмечается, что приезжим предстоит самостоятельно искать крышу над головой. Брофи признал риск того, что один или двое человек могут в итоге остаться на улице.

Чиновник объяснил эту меру стремлением обеспечить равенство и справедливость. По его словам, доступ к недвижимости должен предоставляться всем на одинаковых условиях, независимо от статуса. Процедура освобождения номеров займет около шести месяцев.Как писала газета ВЗГЛЯД, бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль предупредила об угрозе кризиса в Европе из-за украинских беженцев.

Власти Украины поддержали идею сокращения помощи своим гражданам в странах Евросоюза.

Ирландский журналист Чей Боуз предостерег западные государства от новой волны мигрантов.

Комментарии (3)
3 мая 2026, 05:54 • Новости дня
Число сбитых над Ленинградской областью БПЛА превысило 50
Число сбитых над Ленинградской областью БПЛА превысило 50
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Силами ПВО уничтожен 51 беспилотник, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В сообщении Дрозденко в «Максе» указывается, что «боевая работа продолжается». «Число сбитых БПЛА в Ленинградской области увеличилось до 51», – сказано в опубликованном губернатором сообщении.

Как писала газета ВЗГЛЯД, действуют ограничения на работу аэропорта Пулково. БПЛА также атаковали Москву.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в «Максе»!

Комментарии (2)
1 мая 2026, 13:52 • Видео
Война с Ираном развалила ОПЕК

Объединенные Арабские Эмираты объявили о выходе из ОПЕК. Это прямое следствие войны с Ираном. Означает ли это, что Организация стран – экспортеров нефти теперь развалится? Это хорошо или плохо для России?

Комментарии (0)
3 мая 2026, 07:58 • Новости дня
ПВО за ночь сбила 334 украинских беспилотника над регионами России
ПВО за ночь сбила 334 украинских беспилотника над регионами России
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

В течение прошедшей ночи системы противовоздушной обороны ликвидировали 334 беспилотных летательных аппарата вооруженных сил Украины над регионами России, сообщает Минобороны России.

Перехват целей осущвествлялся над Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Псковской, Рязанской, Смоленской, Тверской и Тульской областями. Кроме того, беспилотники были сбиты в небе над Московским регионом и Крымом, сказано в сообщении ведомства в «Максе».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в частности, над Ленинградской областью ликвидированы 59 беспилотников. Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта Пулково.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, какие меры используются для борьбы с вражескими беспилотниками, в том числе атакующими нефтяную инфраструктуру на Балтике. Сообщалось, что ВСУ используют для пролета беспилотников воздушный коридор над прибалтийскими республиками.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в «Максе»!

Комментарии (8)
3 мая 2026, 10:22 • Новости дня
Силы ПВО уничтожили два летевших на Москву беспилотника

Tекст: Дарья Григоренко

Над Москвой были уничтожены два беспилотника, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Собянин в своем канале на платформе Max заявил: «Сбит один беспилотник, летевший на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков».

Позже он уточнил, что уничтожен еще один БПЛА, и добавил, что на месте также работают экстренные службы.

Ночью Собянин сообщил, что средства ПВО Минобороны уничтожили направлявшийся в сторону Москвы дрон.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее Собянин сообщил, что ПВО уничтожила летевший на Москву беспилотник. 77-летний мужчина стал жертвой атаки БПЛА в Московской области.

Комментарии (0)
3 мая 2026, 04:31 • Новости дня
Число сбитых над Ленинградской областью БПЛА выросло до 43
Число сбитых над Ленинградской областью БПЛА выросло до 43
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Российскими силами ПВО сбиты 43 дрона, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Дрозденко в «Максе» подчеркнул, что боевая работа продолжается. Идет отражение «массовой атаки противника».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Росавиация установила ограничения на функционирование аэропорта Пулково. Силами ПВО также сбиты дроны на подлете к Москве.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в «Максе»!

Комментарии (0)
3 мая 2026, 14:23 • Новости дня
Взрывы прогремели в Кривом Роге и Харькове

Tекст: Дарья Григоренко

На фоне объявленной воздушной тревоги жители Харькова и Кривого Рога сообщили о серии взрывов, прогремевших на окраинах городов в воскресенье, сообщили СМИ.

Как пишет украинский телеканал «Общественное»: «Серия взрывов прогремела на окраине Харькова». По данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, тревога объявлена в части Харьковской области, передает РИА «Новости».

Кроме того, взрывы были слышны в Кривом Роге Днепропетровской области. В украинском СМИ отметили, что инцидент произошел также на фоне воздушной тревоги. Согласно актуальным данным, сигнал тревоги сохраняется в ряде районов Днепропетровской области.

Накануне взрывы произошли в городе Николаеве на юге Украины.

Кроме того, в субботу в Киеве на фоне воздушной тревоги произошли взрывы, также взрывы раздались в Полтаве.

Комментарии (0)
3 мая 2026, 03:34 • Новости дня
Силы ПВО сбили летевший на Москву беспилотник
Силы ПВО сбили летевший на Москву беспилотник
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Средства ПВО Минобороны уничтожили направлявшийся в сторону Москвы дрон, сообщил мэр Сергей Собянин.

«Еще один беспилотник, летевший на Москву, уничтожен силами ПВО Минобороны», – написал Собянин в «Максе».

Он уточнил, что профильные специалисты продолжают работу на месте обнаружения фрагментов дрона.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее Собянин сообщил, что ПВО уничтожила летевший на Москву беспилотник. 77-летний мужчина стал жертвой атаки БПЛА в Московской области.


Комментарии (0)
3 мая 2026, 07:46 • Новости дня
Дрозденко сообщил об уничтожении 59 БПЛА над Ленинградской областью
Дрозденко сообщил об уничтожении 59 БПЛА над Ленинградской областью
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Над Ленинградской областью ликвидированы 59 беспилотников, сообщил губернатор Александр Дрозденко.

Глава региона в сообщении, которое он опубликовал в «Максе», указал, что «число сбитых БПЛА в Ленинградской области выросло до 59».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в петербургском аэропорту Пулково действуют ограничения на функционирование воздушной гавани. БПЛА также нейтрализованы на подлете к Москве и Ярославлю.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в «Максе»!

Комментарии (0)
3 мая 2026, 09:20 • Новости дня
В Николаеве на Украине прогремели взрывы

Tекст: Дмитрий Зубарев

Взрывы произошли в городе Николаеве на юге Украины, сообщило украинское издание «Общественное. Новости».

В городе Николаев на юге Украины прогремели взрывы, передает ТАСС со ссылкой на украинское издание «Общественное. Новости». Согласно сообщению, информация о причинах и последствиях инцидента пока не раскрывается.

В связи с произошедшим в нескольких регионах страны, включая Николаевскую область, объявлена воздушная тревога.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Николаеве прогремели взрывы.

В городе ранее прозвучала серия взрывов.

Николаев оказался частично обесточен.

Комментарии (0)
3 мая 2026, 04:04 • Новости дня
ПВО сбила 35 беспилотников над территорией Ленинградской области
ПВО сбила 35 беспилотников над территорией Ленинградской области
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Российские системы противовоздушной обороны сбили 35 беспилотных летательных аппаратов над территорией Ленинградской области, сообщил губернатор Александр Дрозденко.

Дрозденко в «Максе» предупредил, что боевая работа еще не завешена.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта Пулково. Российскими силами ПВО также уничтожены дроны, направлявшиеся в сторону Москвы.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в «Максе»!

Комментарии (0)
3 мая 2026, 20:46 • Новости дня
Мирошник: «Пленки Миндича» раскрыли устройство коррупционной системы Зеленского

Tекст: Ольга Иванова

Обнародованные аудиозаписи разговоров украинских чиновников демонстрируют прямое участие высшего руководства страны в теневых схемах и распределении многомиллионных оборонных контрактов, заявил посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

Новые материалы подтверждают прямую причастность украинского лидера к фигурантам громких расследований, передает РИА «Новости». Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник прокомментировал обнародованные данные о махинациях.

«Публикация очередной порции «пленок Миндича» дает достаточно отчетливое представление, как устроена не только коррупционная часть украинской властной ОПГ, но и вся система власти киевского режима во главе с Зеленским», – сказал дипломат.

Он добавил, что глава государства тесно связан с бизнесменом Тимуром Миндичем, бывшим руководителем Минюста Германом Галущенко и главой офиса президента Андреем Ермаком. По словам посла, именно эти люди выступают главными советниками при принятии ключевых государственных решений.

Ранее украинские средства массовой информации опубликовали расшифровки переговоров бизнесмена Тимура Миндича с бывшим министром обороны Рустемом Умеровым.

Находящийся в СИЗО депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил о присутствии Елены Зеленской на этих скандальных аудиозаписях.

Посол Украины в США Ольга Стефанишина разъяснила американскому Конгрессу детали данного крупного коррупционного дела.

Комментарии (0)
3 мая 2026, 06:40 • Новости дня
Средства РЭБ подавили атаку украинских беспилотников на подлете к Ярославлю

Tекст: Антон Антонов

Ночью средства радиоэлектронной борьбы нейтрализовали вражеские дроны на подлете к Ярославлю, сообщил глава Ярославской области Михаил Евраев.

«Сегодня ночью на подлете к Ярославлю силами РЭБ подавлена атака украинских БПЛА», – сообщил Евраев в «Максе».

В результате атаки никто не пострадал. В настоящее время подразделения Министерства обороны и силовые структуры продолжают обеспечивать безопасность региона.

Как писала газета ВЗГЛЯД, силами ПВО уничтожен 51 беспилотник над Ленинградской областью.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в «Максе»!

Комментарии (0)
3 мая 2026, 17:56 • Новости дня
Силы ПВО сбили два летевших на Москву беспилотника

Tекст: Дарья Григоренко

Силы противовоздушной обороны Министерства обороны уничтожили два беспилотных летательных аппарата в районе Москвы, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Мэр в своем канале в Max.подчеркнул: «Два БПЛА уничтожены системой ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков».

Ранее силы ПВО в воскресенье утром уничтожили два летевших на Москву беспилотника. Ночью Собянин сообщил, что средства ПВО Минобороны уничтожили направлявшийся в сторону Москвы дрон.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 77-летний мужчина стал жертвой атаки БПЛА в Московской области.

Комментарии (0)
3 мая 2026, 07:33 • Новости дня
«Северяне» продвинулись на Сумском и Харьковском направлениях

Tекст: Антон Антонов

Группировка российских войск «Север» продолжает продвижение на Сумском и Харьковском направлениях.

Штурмовики «Севера» продолжают наступление вглубь Сумской области, нанося удары по скоплениям живой силы и техники ВСУ в таких районах, как Новая Слобода, Искрисковщина, Диброва, Кияница, Пустогород, Вольная Слобода, Толстодубово, Краснополье, Хмелевка и село Тополя, сообщил связанный с группировкой «Север» канал «Северный Ветер» в «Максе».

В Сумском районе продолжаются стрелковые бои, особенно в Кондратовке и окрестностях. За сутки российские штурмовики продвинулись на 15 участках до 500 м. В Краснопольском районе ВСУ предприняли попытку контратаки силами штурмовых групп, однако после комплексного огневого поражения большая часть националистов была уничтожена, а несколько солдат остались ранеными в лесу.

В районе освобожденной Новодмитровки штурмовые группы «Севера» продвинулись на трех участках до 400 м. На Шосткинском направлении существенных изменений не произошло, российские артиллерия и БПЛА наносили удары по ранее вскрытым целям ВСУ.

На Харьковском направлении продолжается расширение полосы безопасности. Удары нанесены по позициям ВСУ в районах Терновой, Украинского, Бугаевки, Польной, Бобровки, Лютовки, Турово, Токаревки, Цуповки и Дементиевки.

На Волчанском направлении российские штурмовые подразделения продвинулись на шести участках до 300 м, продолжаются бои в лесах и около Чайковки. Восточнее Волоховки уничтожена боевая группа ВСУ, взят в плен один солдат. В Великобурлукском и Липцовском направлениях существенных изменений не отмечено.

«За сутки подтвержденные потери противника составили свыше 180 человек (из них более 130 в Сумской и свыше 50 в Харьковской областях). Один военнослужащий ВСУ взят в плен», – говорится в сообщении.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в результате действий подразделений группировки «Север» установлен контроль над Миропольем в Сумской области.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в «Максе»!

Комментарии (0)
3 мая 2026, 10:30 • Новости дня
Во Внуково ввели временные ограничения

Tекст: Дарья Григоренко

В московском аэропорту Внуково введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов, сообщили в Росавиации.

В официальном канале Росавиации в Max уточнили, что это решение обусловлено необходимостью обеспечить безопасность полетов.

Ранее Росавиация сообщила, что в столичном аэропорту Шереметьево введены временные ограничения на работу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье утром над Москвой были уничтожены два беспилотника.

Комментарии (0)