Сергей Худиев Сергей Худиев Бога пытаются взять в военные союзники

Президент Дональд Трамп демонстративно молится об успехе военных действий против Ирана, а министр обороны США Пит Хегсет демонстрирует татуировку с лозунгом времен Крестовых походов. Соблазн зачислить Господа Бога в свои ряды всегда остается сильным. Но чем он оборачивается в наши дни?

3 комментария
Иван Иванюшкин Иван Иванюшкин За что убили Николая Гумилева

140 лет назад, 15 апреля 1886 года, родился Николай Гумилев – русский поэт и путешественник. Трижды, в 1909-1913 годах, он побывал с экспедициями в Африке. В браке Николая Гумилева и Анны Ахматовой появился на свет историк Лев Гумилев, создатель теории пассионарности.

18 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Орбана подвела венгерская глубинка и дороги

Как венгры могли не выбрать одного из самых ярких политиков современности? Орбана ведь знают на всей планете, он стал политиком мирового масштаба. Он превратил небольшую и небогатую Венгрию в заметного игрока на международной арене.

15 комментариев
18 июня 2023, 02:19 • Новости дня

Медведев выразил обеспокоенность доступом Байдена к ядерному оружию

Медведев назвал «бедой» доступ Байдена к ядерному оружию

Tекст: Антон Антонов

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев раскритиковал президента США Джо Байдена, который выразил недовольство из-за размещения ядерного оружия России в Белоруссии.

Медведев в Telegram выразил сомнения в когнитивном здоровье Байдена, а также заявил, что тот «погряз в семейной коррупции». Медведев указал, что ядерное оружие США «размещено на просторах Европы в Германии, Бельгии, Нидерландах, Италии и Турции». При этом он уточнил, что речь идет об «авиационном боезапасе», а не о «тактическом ядерном оружии». «Беда, конечно. У этого человека в руках это самое ядерное оружие, – заявил Медведев. – Боже, храни королеву».

Напомним, первые ядерные заряды доставлены на территорию Белоруссии. В марте президент России Владимир Путин сообщил, что российская сторона не отдаст белорусской тактическое ядерное оружие России, но разместит его в республике и обучит военных, как США в Европе.

Состояние здоровья Байдена вызывает обеспокоенность американских избирателей и СМИ, у которых возникают вопросы к его поведению на публике. Так, в субботу Байден завершил выступление в штате Коннектикут об ужесточении контроля над оборотом огнестрельного оружия в стране словами «Боже, храни королеву». Дежурный по пресс-пулу Белого дома отметил, что никто не имеет представления, почему президент США произнес такие слова.

14 апреля 2026, 17:42 • Новости дня
Директор Google рассказал Вовану и Лексусу о продвижении украинского контента в YouTube

Директор Google рассказал Вовану и Лексусу об антироссийских нравах в YouTube

Директор Google рассказал Вовану и Лексусу о продвижении украинского контента в YouTube
@ Cfoto/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Елизавета Шишкова

Российские пранкеры Вован и Лексус провели разговор с управляющим директором по кибербезопасности Google Скоттом Карпентером от имени украинского чиновника.

Карпентер в ходе беседы отметил, что инициатива по блокировке российских каналов исходила от американских властей, в частности от администрации Дональда Трампа, и допустил, что изменения в этой политике возможны лишь при изменении политической конъюнктуры.

Карпентер заявил: «Насколько мне известно, политика Google [в отношении блокировки российских каналов] не меняется. Первоначально администрация Трампа оказала сильное давление, потребовав от Google принятия дополнительных мер в этой области». Он также подчеркнул, что YouTube не собирается покидать Россию и остается каналом коммуникации для разных групп, в том числе оппозиционных: «У нас нет намерений добровольно покинуть Россию».

В ходе беседы Карпентер признал использование YouTube для продвижения нужного, в том числе проукраинского, контента: «Есть способы продвижения контента [украинского] через рекламу». Он также отметил, что многие российские оппозиционно настроенные организации, включая экспатов из Прибалтики, активно работают в России и используют YouTube для общения и развития своих каналов.

Глава по кибербезопасности Google прямо заявил о поддержке Украины, подчеркнув: «Мы знаем, кто хорошие парни. И будем продолжать делать все возможное, чтобы оказывать поддержку [Украине]». Кроме того, Карпентер допустил ужесточение ограничений против российского контента при соответствующем сигнале от Евросоюза и открыто признал, что компания игнорирует запросы российских властей по удалению контента: «Мы получаем десятки тысяч запросов в день на удаление контента по всему миру. А в таких местах, как Россия, мы просто игнорируем это».

Председатель движения «Гражданский комитет России», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Артур Шлыков заявил, что эти заявления подтверждают уже известные факты о политическом давлении и избирательном подходе к модерации контента на западных платформах. «Все это мы обсуждаем уже не первый год и уже сотню раз говорили и про модерацию, и про выборочный подход к контенту, и про политическое давление. Просто сейчас это прозвучало, скажем так, изнутри. Поэтому история не про внезапное разоблачение, а про подтверждение давно известных вещей. И в этом смысле, я надеюсь, будет понятнее, почему Россия выстраивает достаточно жесткую линию в отношении иностранных платформ и защищает свой цифровой суверенитет», – указал эксперт.

Член комиссии по поддержке ИТ-индустрии и комиссии по защите традиционных ценностей Общественного совета при Минцифры России Армен Гаспарян обратил внимание на тон собеседника. «Человек говорит об ограничениях, давлении и цензуре спокойно, как о чем-то само собой разумеющемся. Это значит, что в США среди ИТ-гигантов такие подходы в отношении недружественных стран давно нормализованы. Другими словами, речь уже не о каких-то исключительных случаях, а о системной практике, к которой все привыкли. И это лишь укрепляет необходимость продолжения курса России на цифровой суверенитет», – заявил Гаспарян.

Комментарии (24)
13 апреля 2026, 21:15 • Новости дня
Медведев высказался об идее блокады Ормуза США цитатой Оруэлла
Медведев высказался об идее блокады Ормуза США цитатой Оруэлла
@ Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

Председатель Совета безопасности России Дмитрий Медведев использовал цитату из романа «1984» Джорджа Оруэлла в своей оценке заявлений США о возможной блокаде Ормузского пролива.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал заявления США о возможной блокаде Ормузского пролива, передает ТАСС. По его словам, «в то время, как многие страны хотят разблокировки Ормузского пролива, Белый дом решил его блокировать». Медведев добавил: «Блокировка – равно разблокировка? Оруэлловские злодеи возвращаются с удвоенной силой. Что дальше? Конечно, «война – это мир».

Цитата «война – это мир, свобода – это рабство, незнание – сила» взята из романа «1984» Джорджа Оруэлла. Этот лозунг отражает методы тоталитарной пропаганды, где истинные значения понятий подменяются для усиления контроля над населением и стабилизации власти через поддержание состояния войны.

Ситуация вокруг Ормузского пролива остается напряжённой на фоне разногласий между США и рядом стран региона. Ормузский пролив – стратегически важная точка для мировой торговли нефтью, и его потенциальная блокада может привести к серьёзным последствиям для мировой экономики.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Британии (UKMTO) подтвердил получение уведомления о блокаде Ормузского пролива. Президент США накануне объявил о блокаде Ормузского пролива.

Комментарии (3)
14 апреля 2026, 16:47 • Видео
В США истерика: в Иране нашли руку Китая

В США обвиняют Китай в своих неудачах в войне с Ираном, в частности в крушении истребителя F-15. Якобы Пекин продает Тегерану оружие и готов поставить противокорабельные ракеты для перекрытия Ормузского пролива. А как на самом деле?

Комментарии (0)
15 апреля 2026, 13:35 • Новости дня
Редакция Delfi осудила высказывания Лукашенко о литовском народе
Редакция Delfi осудила высказывания Лукашенко о литовском народе
@ Сергей Бобылев/POOL/ТАСС

Tекст: Елизавета Шишкова

Редакция литовского портала Delfi расценила заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко как оскорбительные по отношению к литовскому народу.

Сообщение редакции появилось в официальном Telegram-канале издания и вызвало бурное обсуждение в местной медиасреде, передают «Вести».

Поводом для критики стало выступление Лукашенко на совещании по вопросам социально-экономического развития Могилевской области. В своей речи белорусский лидер использовал выражения, которые литовская пресса сочла неприемлемыми и уничижительными.

По информации Delfi, одно из слов, произнесенных Лукашенко, исторически применялось как пренебрежительное прозвище литовцев и связано с литовским приветствием.

Как писала газета ВЗГЛЯД, министр иностранных дел Белоруссии Максим Рыженков призвал жителей Литвы повлиять на политику своих властей.

Комментарии (17)
13 апреля 2026, 05:12 • Новости дня
Новым директором «Моссад» назначен уроженец Белоруссии
Новым директором «Моссад» назначен уроженец Белоруссии
@ Армия обороны Израиля

Tекст: Антон Антонов

Генерал-майор Роман Гофман, занимающий должность военного секретаря премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, утвержден новым директором разведслужбы «Моссад», сообщает канцелярия главы правительства Израиля.

«Гофман... начнет свой пятилетний срок на посту директора «Моссада» 2 июня», – приводит РИА «Новости» сообщение Times of Israel.

Консультативный комитет по назначениям на руководящие посты одобрил кандидатуру Гофмана в воскресенье вечером. После этого Нетаньяху подписал соответствующее распоряжение, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Нетаньяху объявил о назначении Гофмана на новую должность в декабре 2025 года. Гофман родился в 1976 году в городе Мозырь в Белоруссии. В 1990 году он вместе с родителями переехал в Израиль в возрасте тринадцати лет. Сейчас Гофман является верующим иудеем, несмотря на то что вырос в семье провинциальных советских интеллигентов.

Комментарии (5)
15 апреля 2026, 16:44 • Новости дня
Зеленский пожаловался на симпатии Трампа к России

Tекст: Валерия Городецкая

Президент США Дональд Трамп чаще выражает поддержку Москве, чем Киеву, заявил Владимир Зеленский в интервью немецкому телеканалу ZDF.

По словам Зеленского, американский лидер демонстрирует больше симпатий к России, чем к Украине, передает РИА «Новости». «Его сигналы иногда более позитивные в сторону России, чем в сторону Украины. Это факт», – подчеркнул он.

Зеленский также напомнил, что ранее Трамп заявлял о намерении «придерживаться нейтралитета» в вопросе урегулирования ситуации на Украине.

Ранее Трамп назвал Зеленского препятствием для мира на Украине.

Комментарии (0)
14 апреля 2026, 12:09 • Новости дня
Лукашенко рассказал о впечатлениях от рыбных садков в Карелии

Tекст: Ольга Иванова

Во время рабочей поездки в Могилевскую область Александр Лукашенко рассказал о впечатлениях от выращивания рыбы в садках, увиденных ранее в Карелии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о демонстрации технологий выращивания рыбы в садках, которую ему показал российский лидер Владимир Путин во время визита в Карелию, передает РИА «Новости».

По словам Лукашенко, он лично видел подобные садки на озерах и отметил, что технология произвела на него сильное впечатление.

Во время рабочей поездки в Краснопольский район Могилевской области Лукашенко посетил рыбхоз «Палуж», где ему доложили о развитии рыбоводческой отрасли, итогах прошлого года и перспективах увеличения производства ценных пород рыб. Особое внимание было уделено технологии выращивания карпа в специальных сетных камерах, которые устанавливаются в водоемах с проточной водой.

Такая система позволяет поддерживать высокую плотность посадки рыбы и применять интенсивное кормление комбинированными кормами. В пресс-службе главы государства напомнили, что речь идет о совместной поездке президентов России и Белоруссии в Карелию, где Лукашенко ознакомился с опытом российских специалистов в этой сфере.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Белоруссии Александр Лукашенко окунулся в прорубь во время крещенских купаний.

Комментарии (0)
14 апреля 2026, 13:42 • Новости дня
Лукашенко призвал белорусов мобилизоваться ради выживания в сложные времена

Tекст: Ольга Иванова

Президент Белоруссии потребовал от сограждан отказаться от иждивенчества и поставить экономику на первое место, чтобы благополучно пережить эпоху мировой неопределенности.

Выступая на совещании по развитию юго-востока Могилевской области, белорусский лидер призвал сограждан к мобилизации сил, передает Telegram-канал «Пул первого».

«Надо мобилизоваться сейчас, чтобы пережить это сложное время. Причем непонятное время. Я как президент не знаю, к чему вас готовить», – заявил Александр Лукашенко.

Политик добавил, что сейчас невозможно предсказать дальнейшие действия мировых держав, поэтому главным лозунгом должна стать усердная работа ради полноценной жизни. При этом он подверг критике чрезмерное развитие иждивенчества в обществе. Власти больше не будут ставить комфорт людей впереди экономических показателей, предупредил глава республики.

По словам руководителя страны, граждане оказались слишком избалованы. Сначала необходимо наладить производство и поднять экономику, а уже затем заботиться об условиях для населения. Только стабильно работающие предприятия обеспечат людей рабочими местами, достойной зарплатой и нормальным уровнем жизни.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости выжить в условиях глобального передела мира.

Ранее белорусский лидер рассказал о поиске путей выживания в сложной мировой обстановке на переговорах с президентом России Владимиром Путиным.

До этого глава государства отметил наступление периода серьезных перемен и неопределенности на планете.

Комментарии (0)
13 апреля 2026, 06:19 • Новости дня
МИД заявил, что к целям и задачам «Совета мира» возникает все больше вопросов

Глава департамента МИД Логвинов: К «Совету мира» возникает все больше вопросов

Tекст: Антон Антонов

На фоне ухудшения обстановки на Ближнем Востоке все больше вопросов возникает к реальным целям и задачам «Совета мира», создание которого инициировал Вашингтон, заявил директор департамента международных организаций МИД России Кирилл Логвинов.

Комментируя деградацию ситуации на Ближнем Востоке, Логвинов заявил: «На этом фоне все больше вопросов к реальным целям и задачам «Совета мира», – передает РИА «Новости».

По его словам, даже среди стран, формально подключившихся к этому формату, усиливается скептицизм относительно сфер его деятельности и практических механизмов. Многие государства предпочли ограничиться статусом наблюдателей, а не полноправных участников, добавили в МИД.

Логвинов подчеркнул, что в секторе Газа сохраняется боевая активность израильтян и резко ограничены поставки гуманитарной помощи. На Западном берегу реки Иордан, по словам дипломата, фиксируются рекордные темпы строительства новых израильских поселений и рост насилия со стороны поселенцев.

«Несмотря на период важнейших религиозных праздников – окончание Рамадана и Пасху – нарушается статус и запрещается доступ к Святым местам Иерусалима», – заявил Логвинов.

Он также обратил внимание на высокую угрозу повторения ливанским регионом судьбы сектора Газа, о чем ранее предупреждал генеральный секретарь ООН. Кроме того, сохраняется напряженность и на юге Сирии, включая провинцию Сувейда и Голанские высоты.

Как писала газета ВЗГЛЯД, первое заседание «Совета мира» состоялось в Вашингтоне в середине февраля. Ранее только Россия приняла решение предоставить Палестине 1 млрд долларов помощи.

Комментарии (0)
14 апреля 2026, 14:17 • Новости дня
Песков заявил о перспективах восстановления отношений России и США

Песков: У России и США может быть много взаимовыгодных проектов

Tекст: Валерия Городецкая

Россия и США могут реализовать множество взаимовыгодных проектов при восстановлении отношений, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, для начала такого сотрудничества нет необходимости ждать урегулирования ситуации на Украине, передает РИА «Новости».

«Здесь совершенно не обязательно дожидаться урегулирования на Украине в интересах и Вашингтона, и Москвы, заниматься взаимовыгодными проектами, которых могло быть очень много», – отметил Песков.

По словам представителя Кремля, власти США увязывают возобновление экономического взаимодействия с Россией с решением украинского вопроса, однако Москва считает, что это не обязательно.

Ранее Песков заявил, что перспективы восстановления двусторонних отношений между Россией и США зависят от устранения существующих «раздражителей».

Комментарии (0)
14 апреля 2026, 12:47 • Новости дня
Кремль не получал уведомлений США о продлении лицензии на закупку нефти

Песков заявил об отсутствии решения США по лицензии на нефть

Tекст: Вера Басилая

Россия не получала никаких заявлений от США относительно продления лицензии на закупку российской нефти, отгруженной танкерами третьим странам, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По словам Пескова, Россия не получала информации от США о продлении лицензии, разрешающей третьим странам закупать российскую нефть, транспортируемую морским путем, передает ТАСС.

«Нет, никаких объявлений на этот счет не делалось», – заявил Песков, комментируя вопрос о возможном продлении лицензии после 10 апреля.

Ранее Вашингтон разрешил продажу загруженных до 12 марта российских энергоносителей.

Сообщалось, что американские власти обсуждали возможность продления этого документа для контроля мировых цен.

Комментарии (0)
15 апреля 2026, 21:22 • Новости дня
Медведев назвал заводы БПЛА в Европе из списка Минобороны целями для ВС России

Tекст: Вера Басилая

Обнародованный Минобороны список адресов предприятий, где в Европе производят БПЛА для ударов по России, следует воспринимать как список потенциальных целей для ВС России, заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

Медведев в соцсети X на английском языке отметил, что адреса европейских предприятий по производству БПЛА, опубликованные Минобороны России, следует рассматривать как потенциальные цели для российских военных, передает ТАСС.

«Когда возможность нанесения удара перейдет в реальность будет зависеть от развития ситуации», – подчеркнул Медведев. В своем сообщении он добавил: «Добрых снов, европейские партнеры!»

Позднее Медведев разместил ссылку на англоязычный список предприятий, опубликованный Минобороны России, отметив, что сделал это «по многочисленным просьбам».

Минобороны России опубликовало названия и адреса украинских и зарубежных предприятий в Европе, где производят беспилотники для ударов по территории России.

Финский политик Армандо Мема назвал британские заводы по сборке беспилотников законными военными целями для России.

Помощник президента России Николай Патрушев заявил, что сопредельные государства являются прямыми соучастниками ударов украинских беспилотников по российским портам на Балтике.

Комментарии (3)
15 апреля 2026, 14:00 • Новости дня
В очередях на въезд в ЕС на границе Белоруссии скопилось более тысячи машин

Tекст: Дарья Григоренко

Более тысячи легковых автомобилей и 850 грузовиков скопились в очередях на въезд в Евросоюз на границе Белоруссии, сообщил белорусский Государственный пограничный комитет.

Отмечается, что причиной роста пассажиропотока стали длительные выходные с 18 по 21 апреля, связанные с празднованием Радуницы. Госпогранкомитет отметил, что для ускорения оформления физических лиц увеличено количество смен пограничных нарядов, передает РИА «Новости».

Польское направление остается наиболее загруженным для грузового транспорта: перед пунктом пропуска «Кукурыки» («Козловичи») в ожидании находятся 470 фур, при этом за сутки оформлено только 50% от нормы. Через переход «Бобровники» («Берестовица») в Польшу за сутки пропущено всего 13% большегрузов, а в очереди стоят более 50 грузовых автомобилей.

На литовских пунктах пропуска отмечается скопление 330 грузовиков. Сотрудники «Мядининкая» («Каменный Лог») и «Шальчининкая» («Бенякони») оформили за сутки 14% и 32% грузовиков соответственно, уточнили в погранкомитете.

Что касается легковых автомобилей, наибольшие очереди фиксируются перед польским пунктом «Тересполь» («Брест»), где в ожидании находятся более 930 легковых машин и 40 автобусов. Перед переходом «Кузница Белостоцкая» («Брузги») стоят 60 легковых авто, а за сутки оформлено только 27% транспорта. Перед литовским «Мядининкаем» («Каменный Лог») в очереди находятся 40 легковых автомобилей.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко подчеркнул, что армия страны совершенствует боеготовность на фоне напряженной геополитической обстановки у белорусских границ.

Комментарии (0)
15 апреля 2026, 12:34 • Новости дня
Песков: Пока нет задумок по встрече Путина и Трампа в Китае

Tекст: Дарья Григоренко

Возможность встречи между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом во время визита российского лидера в Китай в настоящее время не обсуждается, сообщил на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

На соответствующий вопрос пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил: «Сейчас таких задумок нет», передает ТАСС.

Песков также уточнил, что в рамках предстоящей поездки Путина в Китай планируются контакты на высшем уровне.

По его словам, «Китай – наш особо привилегированный стратегический партнер, и визит, контакты на высшем уровне готовятся». «Мы своевременно вам о сроках этих контактов сообщим», – отметил представитель Кремля.

В среду председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым сообщил, что Москва и Пекин должны выстраивать более тесное стратегическое взаимодействие для поддержания единства государств Глобального Юга.

Ранее Дмитрий Песков сообщил, что США сейчас сосредоточены на иранском вопросе, а не на посредничестве по Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин выступает за политико-дипломатическое урегулирование конфликта вокруг Ирана и поддерживает контакты с лидерами стран Персидского залива.

Комментарии (0)
15 апреля 2026, 08:29 • Новости дня
Лавров: Россия заинтересована в инвестициях после урегулирования на Украине

Tекст: Дмитрий Зубарев

Россия заинтересована в возобновлении инвестиционного сотрудничества после урегулирования украинского кризиса с теми странами, которые будут готовы это делать на равноправной и взаимовыгодной основе, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

Лавров заявил, что Россия заинтересована в возобновлении инвестиционного сотрудничества после урегулирования ситуации на Украине, передает «Интерфакс».

Министр подчеркнул, что Москва будет обсуждать инвестиции с теми странами, которые готовы работать на равноправной, взаимоуважительной и взаимовыгодной основе.

Лавров отметил, что российско-американские отношения не находятся «на точке замерзания». По его словам, между странами сохраняются открытые отношения и регулярные контакты на разных уровнях, часть из которых проводится по инициативе Москвы или по просьбе Вашингтона. При этом министр подчеркнул, что не все контакты становятся публичными, поскольку практические результаты зачастую зависят от того, насколько участники соблюдают тишину.

По словам Лаврова, у Москвы есть ощущение, что в США есть компании, которые готовы работать с Россией на указанных принципах. Глава МИД добавил, что заинтересованность в сотрудничестве проявляет и американская администрация.

Лавров выразил сомнения, что к моменту возможного восстановления полноценных отношений и инвестиционных проектов останется достаточно перспективных направлений. Он отметил, что на данный момент США обсуждают вопросы делового сотрудничества в теоретическом формате, и до реальных проектов ещё далеко.

Как писала газета ВЗГЛЯД, министр финансов Антон Силуанов зафиксировал интерес американских компаний к инвестициям в российскую экономику.

Ряд фирм из США выразили заинтересованность в восстановлении сотрудничества с Россией.

Глава МИД Сергей Лавров и госсекретарь Марко Рубио обсудили пути нормализации двусторонних связей в экономике.

Комментарии (0)
15 апреля 2026, 06:38 • Новости дня
Россия вдвое увеличила закупки американских контактных линз

Tекст: Алексей Дегтярёв

Объем ввоза оптических изделий из Соединенных Штатов в Россию подскочил почти в два раза, достигнув отметки в 1,3 млн долларов, свидетельствуют данные американской статистической службы.

Российские компании в феврале 2026 года приобрели американские контактные линзы на 1,3 млн долларов, передает РИА «Новости».

Годом ранее этот показатель составлял 696,5 тыс. долларов, таким образом сумма закупок выросла в 1,8 раза.

Резкий рост поставок позволил государству подняться с 16-го на 10-е место в рейтинге главных покупателей этой продукции из Штатов. Доля страны в общем объеме американского экспорта составила 1,6%.

Лидером списка оказалась Япония с показателем 26,9%. В топ-10 также вошли Канада, Германия, Британия, Китай, Южная Корея, Нидерланды, Польша и Мексика.

В феврале Россия сократила импорт американских лекарств до исторического минимума. Отечественные компании нарастили закупки хмельного экстракта из Соединенных Штатов до максимальных значений за 15 лет.

Комментарии (0)