Ольга Андреева Ольга Андреева Русская оппозиция ненавидит здравый смысл из принципа

14 сентября 1911 года в Киеве застрелили Петра Аркадьевича Столыпина – единственного в России человека, который мог предотвратить катастрофу революции. Ненависть со стороны левых с тех пор всегда сопровождала всех российских политиков, которые спасали Россию от поражений и краха.

77 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Украина с княгиней Ольгой проявила невежество

Люди, которые используют языческие эпизоды жизни святых как пример для подражания, что называется, слышали звон, да не знают, откуда он. Они вообще находятся вне христианского контекста, и поэтому, осознанно или нет, пытаются «раскрестить» княгиню Ольгу, взять за образец именно ее языческое прошлое.

50 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Россия и Китай не хотят быть гегемонами, но Запад не оставляет вариантов

Позиции Москвы и Пекина в рамках Глобального Юга хорошо описывает концепция международных отношений, известная как теория гегемонистской стабильности. При этом ни Россия, ни Китай не стремятся к гегемонии и скорее выполняют роль старших партнеров.

10 комментариев
13 сентября 2022, 20:27 • Новости дня

Путин в беседе с Шольцем назвал циничными обвинения России в газовых проблемах Европы

Путин в беседе с Шольцем назвал циничными обвинения России в газовых проблемах Европы
@ Гавриил Григоров/POOL/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Олафом Шольцем назвал циничными попытки переложить на Москву вину за энергетические проблемы Европы, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Учитывая перекрытие властями соответствующих стран поставок газа по маршрутам через Украину и Польшу и отказ ввести в действие «Северный поток – 2», попытки переложить на Россию вину за проблемы в энергоснабжении Европы выглядят весьма цинично», – говорится на сайте Кремля.

Также Путин указал Шольцу, что проблемы с поставками газа в Европу по «Северному потоку – 1» вызваны западными санкциями против Москвы.

«Характеризуя создавшуюся ситуацию в европейской энергетике, Владимир Путин подчеркнул, что Россия была и остается надежным поставщиком энергоресурсов, исполняя все свои контрактные обязательства, а перебои, например, в работе газопровода «Северный поток – 1» вызваны антироссийскими санкциями, мешающими проводить его техническое обслуживание», – говорится в сообщении.

Ранее Путин заявил, что если Европе не нужны преимущества по дешевому газу из России, то есть и другие страны, готовые сотрудничать.

14 сентября 2026, 08:41 • Новости дня
Партия канцлера Мерца потеряла позиции на выборах в Нижней Саксонии

Партия Мерца потеряла почти 5% на выборах в Нижней Саксонии

Партия канцлера Мерца потеряла позиции на выборах в Нижней Саксонии
@ IMAGO/dts Nachrichtenagentur/Global Look Press

Tекст: Мария Иванова

На муниципальных выборах в Нижней Саксонии партия «Христианско-демократический союз» канцлера Фридриха Мерца значительно уступила позиции, тогда как оппозиция продемонстрировала уверенный рост.

Партия канцлера Германии Фридриха Мерца «Христианско-демократический союз» потеряла 4,5 процентного пункта на муниципальных выборах в Нижней Саксонии, передает ТАСС.

Оппозиционная «Альтернатива для Германии» более чем в три раза улучшила свой результат, свидетельствуют предварительные данные.

Голосование в окружные муниципальные органы управления Нижней Саксонии состоялось 13 сентября. Явка достигла 64,6%, что на 7,6 процентного пункта выше показателя предыдущих выборов 2021 года. По предварительным подсчетам, ХДС набрала 27,2% голосов, тогда как пятью годами ранее этот показатель составлял 31,7%.

Социал-демократическая партия Германии заняла второе место с 24,6% голосов, потеряв 5,4 процентного пункта. «Альтернатива для Германии» получила поддержку 15,9% избирателей, прибавив 11,3 процентного пункта. Также укрепили позиции «Левые», набравшие 6% голосов. Уровень поддержки «Зеленых» незначительно снизился до 14,1%.

Правящие на федеральном уровне ХДС и СДПГ потеряли в Нижней Саксонии почти 10 процентных пунктов поддержки. Оппозиционные партии, напротив, получили дополнительные 14,5 процентного пункта. Прошедшие выборы считаются генеральной репетицией перед голосованием в региональное законодательное собрание, которое пройдет в сентябре 2027 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, неделей ранее на выборах в ландтаг Саксонии-Анхальт победила оппозиционная партия «Альтернатива для Германии».

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц назвал результаты этого голосования драматическим поражением Христианско-демократического союза.

Председатель парламентской фракции ХДС/ХСС Торстен Фрай пригрозил политическим конкурентам применением ранее не использовавшейся статьи конституции.

Комментарии (0)
14 сентября 2026, 18:16 • Новости дня
Спецслужбы ФРГ заявили о росте экстремизма в бундесвере

Спецслужбы ФРГ заявили о росте экстремизма в бундесвере на 26%

Спецслужбы ФРГ заявили о росте экстремизма в бундесвере
@ IMAGO/Alon David/ТАСС

Tекст: Денис Тельманов

Служба военной контрразведки Германии (MAD) зафиксировала увеличение количества случаев экстремизма в бундесвере.

Согласно опубликованному ежегодному докладу ведомства, негативная динамика напрямую связана с процессами в немецком обществе, передает РИА «Новости». «В 2025 году было проведено в общей сложности 519 расследований в сфере правого экстремизма, что означает рост примерно на 26%», – говорится в документе. Глава федерального ведомства военной контрразведки Германии Мартина Розенберг отметила, что в стране происходит нормализация правопопулистских нарративов.

По словам руководителя ведомства, подобные взгляды активно распространяются в социальных сетях. Если раньше экстремистские высказывания звучали в узком кругу, где друзья могли скорректировать человека, то сегодня интернет позволяет легко связаться с единомышленниками по всему миру для подтверждения своих идей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале года прокуратура ФРГ возбудила уголовные дела о пропаганде нацизма среди элитных десантников бундесвера.

В прошлом году немецкие правоохранители зафиксировали рекордный рост числа политически мотивированных преступлений в стране.

Глава Федерального ведомства по уголовным делам Хольгер Мюнх заявил об увеличении количества правоэкстремистских группировок среди молодежи.

Комментарии (2)
13 сентября 2026, 13:34 • Видео
Зеленский поссорился с Германией. Жадность сгубила

Европейские и украинские СМИ заявляют о серьезном конфликте между Владимиром Зеленским и его спонсорами в Европе. В случае с главным спонсором – Германией – разногласия уже признаны официально: немцы против того, как власть Украины размещает военные заказы. А разгадка одна – жадность.

Комментарии (0)
14 сентября 2026, 13:35 • Новости дня
Бундесвер решил принудительно отправить военных в литовскую бригаду

Bild: Германия принудительно наберет военных для бригады в Литве

Tекст: Мария Иванова

Минобороны Германии начнет принудительный набор военных для укомплектования бригады бундесвера в Литве из-за острой нехватки добровольцев, пишет Bild.

Министерство обороны Германии решило принудительно направлять военнослужащих в литовскую бригаду бундесвера из-за нехватки добровольцев, передает ТАСС.

Кампания по обязательному набору до одной тысячи человек стартует в конце сентября.

К концу 2027 года Берлин планирует разместить в Литве около 4,8 тыс. солдат и офицеров. В подразделении наблюдается дефицит IT-специалистов, логистов и поваров.

Летом сообщалось, что бригаду удалось укомплектовать добровольцами лишь на 60%. В связи с этим министр обороны Борис Писториус допускал возможность принудительного набора военнослужащих.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Вооруженные силы Германии столкнулись с нехваткой двух тысяч добровольцев для литовской бригады.

Министр обороны ФРГ Борис Писториус допустил возможность принудительного призыва солдат.

Председатель комитета Бундестага по обороне Томас Ревекамп предложил комплектовать это подразделение в обязательном порядке.

Комментарии (0)
14 сентября 2026, 15:44 • Новости дня
На МФМ в Екатеринбурге представили мерч с цитатой Путина
На МФМ в Екатеринбурге представили мерч с цитатой Путина
@ Эрик Романенко/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

На Международном фестивале молодежи (МФМ) в Екатеринбурге участникам предложили мерч с цитатой президента России Владимира Путина о многонациональном народе России.

Участники Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге могут получить уникальные футболки и лонгсливы на стенде «Народного фронта», передает РИА «Новости». На одежду нанесена надпись, отсылающая к известному высказыванию президента России.

Для получения мерча необходимо успешно пройти квест из пяти этапов. Испытания включают дрон-лабиринт, гонки беспилотников, компьютерную симуляцию, битву роботов и самостоятельную сборку дрона. Победителям предлагают на выбор лонгслив или бутылку.

Подобные слова Путин произнес на заседании Совета безопасности 3 марта 2022 года. «Я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин… Всех из более чем трехсот национальных групп и этнических групп России просто невозможно перечислить – думаю, вы меня понимаете, – но я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего, сильного, многонационального народа России», – сказал президент.

Фестиваль проходит в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. В масштабном мероприятии принимают участие 10 тыс. человек из 191 страны.

Напомним, масштабный Международный фестиваль молодежи стартовал в Екатеринбурге.

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников этого мероприятия.

Событие объединило 10 тыс. человек из 191 страны.

Комментарии (2)
14 сентября 2026, 14:51 • Новости дня
Губернатор Дронов доложил Путину о реставрации памятника «Тысячелетие России»

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент Владимир Путин провел встречу с главой Новгородской области Александром Дроновым, обсудив масштабное обновление исторических святынь Великого Новгорода.

Глава региона проинформировал руководителя государства о планах по сохранению культурного наследия, передает РИА «Новости».

Масштабные работы затронут ключевые достопримечательности Великого Новгорода в течение ближайших пяти лет.

«Спасибо за решение о перерегистрации ГТЛК на территории Новгородской области. Это позволит в течение ближайших пяти лет отреставрировать самые основные объекты: это и памятник «Тысячелетие России» – это символ нашей страны, это и звонница Софийского собора и две церкви XIV века – церковь Спаса на Ковалеве и церковь Успения на Волотовом поле», – сказал Александр Дронов.

Финансирование масштабной реконструкции стало возможным благодаря переходу Государственной транспортной лизинговой компании в новгородскую юрисдикцию.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал встречу Владимира Путина с Александром Дроновым.

В ходе этой беседы глава государства поручил губернатору взять под личный контроль капитальный ремонт местных школ.

Двумя годами ранее российский лидер одобрил планы властей региона по реконструкции Новгородского кремля.

Комментарии (0)
14 сентября 2026, 13:46 • Новости дня
Путин обсудил с Дроновым работу особой экономической зоны в Новгородской области

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу в Кремле с губернатором Новгородской области Александром Дроновым и обсудил с ним работу особой экономической зоны.

Президент России Владимир Путин провел в Кремле встречу с губернатором Новгородской области Александром Дроновым, следует из сообщения в Max Кремля.

Глава государства обсудил с руководителем региона функционирование местной особой экономической зоны.

«У вас создана особая экономическая зона, давайте с этого начнем. Как она работает?» – поинтересовался российский лидер в ходе беседы.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что взаимодействие с руководителями субъектов Федерации является неотъемлемой и постоянной частью рабочего графика главы государства. Александр Дронов был назначен исполняющим обязанности губернатора в марте 2025 года, а в октябре того же года официально вступил в должность.

На встрече в Кремле Дронов пообещал выполнить все задачи по развитию радиоэлектроники и дронов.

Комментарии (0)
14 сентября 2026, 14:47 • Новости дня
Путин обсудил с новгородским губернатором Дроновым проект «Здоровая семья»

Tекст: Елизавета Шишкова

Около 12 тыс. жителей Новгородской области прошли медицинское обследование с июня в рамках регионального проекта «Здоровая семья». Губернатор региона Александр Дронов сообщил об этом на встрече с президентом Владимиром Путиным.

«Запустили губернаторский проект «Здоровая семья». Запустили его в июне текущего года, и за три месяца около 12 тыс. жителей смогли уже пройти обследование», – рассказал глава региона, передает РИА «Новости».

По словам руководителя области, проект предполагает выезд бригад врачей, в том числе узкопрофильных специалистов, для осмотра семей по месту жительства. Обследоваться могут как пожилые люди, так и дети, при этом тысячу человек уже направили на дополнительную диагностику.

Кроме того, руководитель региона отметил рост рождаемости в первом полугодии. По его словам, Новгородская область занимает третье место в Северо-Западном федеральном округе по суммарному коэффициенту рождаемости благодаря усилению мер поддержки молодых, студенческих и многодетных семей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал встречу Владимира Путина с губернатором Новгородской области Александром Дроновым.

Российский лидер поручил руководителю региона взять под личный контроль капитальный ремонт местных школ.

Ранее президент призвал увеличить охват граждан репродуктивной диспансеризацией для демографического роста страны.

Комментарии (0)
14 сентября 2026, 13:21 • Новости дня
Песков: Путин позитивно воспринял готовность Китая и Индии помочь по Украине

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин позитивно отреагировал на готовность лидеров Китая и Индии помочь в процессе урегулирования конфликта на Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин с 11 по 13 сентября находился в Нью-Дели, где участвовал в мероприятиях саммита БРИКС и провел серию двусторонних встреч, передает РИА «Новости».

В ходе этих контактов председатель КНР Си Цзиньпин и премьер-министр Индии Нарендра Моди живо интересовались украинской проблематикой.

«Действительно, в ходе контактов в Нью-Дели и председатель Си, и премьер-министр Моди живо интересовались украинской проблематикой, говорили о готовности их стран сыграть в случае необходимости роль в урегулировании, о готовности внести свой вклад. Это было весьма позитивно воспринято президентом Путиным», – сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Российский лидер дал своим коллегам дополнительные разъяснения о реальном положении дел вокруг урегулирования и на фронтах. Кроме того, Песков отметил, что любые страны могут внести значительный вклад в разрешение конфликта на Украине, если используют свое влияние на киевский режим и сподвигнут его к большей гибкости.

Как писала газета ВЗГЛЯД, лидеры Китая и Индии предложили президенту России содействие в разрешении украинского конфликта.

Участники саммита БРИКС в Нью-Дели приняли совместное коммюнике с осуждением санкционной политики Вашингтона.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин призвал страны Глобального Юга объединить усилия для поддержки мира.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 03:40 • Новости дня
Мерц заявил о решающих неделях для мира в Европе

Tекст: Антон Антонов

Наступают решающие для мира в Европе недели или месяцы, заявил канцлер Германии Фридрих Мерц.

«Скорее всего, решающие моменты – возможно, недели или месяцы – в защите свободы и мира на нашем континенте уже на пороге», – приводит слова Мерца Tagesspiegel.

Он также отметил, что стремится сохранить поддержку избирателей. По его словам, он хочет убедить их в том, что защита Европы отвечает их собственным интересам, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Мерц поставил внешнюю политику выше внутриполитических споров в Германии.

Оппозиционная партия «Альтернатива для Германии» одержала рекордную победу на региональных выборах в Саксонии-Анхальт.

Комментарии (0)
14 сентября 2026, 10:09 • Новости дня
Bild: Лишь четверть украинцев в Германии трудоустроилась

Власти ФРГ: Занятость украинцев составила 27,1%, пособие получали 483 тысячи

Tекст: Мария Иванова

Коэффициент занятости украинских беженцев в Германии составил 27,1%, что заметно ниже показателей других стран Европы, а гражданское пособие получают 483 197 человек, сообщила газета Bild со ссылкой на ответ правительства ФРГ на запрос депутата Бундестага Рене Шпрингера.

Коэффициент занятости украинских беженцев в Германии составляет 27,1%, то есть работа есть лишь примерно у четверти прибывших в страну украинцев, пишет Bild со ссылкой на ответ правительства ФРГ на запрос депутата Бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» Рене Шпрингера.

По данным властей ФРГ, гражданское пособие получают 483 197 украинских беженцев. Для бессемейных – это 563 евро в месяц плюс расходы на аренду жилья и отопление, отмечает ТАСС.

Только в 2024 году Германия потратила на украинских граждан около 6,3 млрд евро в качестве базового обеспечения.

Шпрингер заявил изданию, что широко разрекламированная Берлином кампания по трудоустройству украинцев провалилась. Депутат потребовал прекратить выплачивать им гражданское пособие и заменить его социальной помощью в виде неденежных средств согласно закону о материальной помощи просителям убежища.

Согласно оценке Организации экономического сотрудничества и развития, в Польше в 2024 году работали около 78% украинцев, в Литве – 72%, в Британии – 69%. В Дании, Нидерландах и Чехии работа была у более чем 60% украинских беженцев. Эксперты считают, что выплата гражданских пособий в ФРГ лишает украинцев стимула искать работу. Всего в Германии сейчас находятся около 1,35 млн украинцев.

Как писала газета ВЗГЛЯД, украинским беженцам в Германии посоветовали быстрее найти работу.

Ранее Мерц назвал отмену пособия стимулом для трудоустройства украинских беженцев. На этом фоне большинство немцев поддержали сокращение пособий украинским беженцам.

Комментарии (0)
14 сентября 2026, 21:42 • Новости дня
Пьяный дежурный с кокаином остановил поезда в немецком Шварцвальде

Bild: Пьяный дежурный с кокаином остановил поезда в немецком Шварцвальде

Tекст: Валерия Городецкая

Движение поездов в немецком Шварцвальде было прервано на полтора часа из-за дежурного станции, который заснул на рабочем месте после употребления алкоголя и, предположительно, наркотиков, пишет газета Bild.

Дежурный станции Deutsche Bahn потерял сознание прямо на рабочем месте, что парализовало движение поездов на Шварцвальдской железной дороге, передает РИА «Новости». «Дежурный станции Deutsche Bahn потерял сознание от пива и, предположительно, кокаина, что парализовало движение поездов в Шварцвальде», – говорится в сообщении немецкой газеты Bild.

Когда мужчина перестал выходить на связь, его коллеги вызвали полицию и скорую помощь. Прибывшие правоохранители обнаружили диспетчерскую запертой, а сквозь окна увидели дежурного, лежащего без сознания на кровати. Рядом с ним находилось несколько пустых бутылок от пива. Тест на алкоголь выявил 0,94 промилле в крови, а в кошельке нашли два пакетика с белым порошком, который сам мужчина назвал кокаином.

Движение поездов по маршруту Оффенбург – Констанц было остановлено примерно на полтора часа. Лишь после прибытия сменщика поезда смогли вернуться к привычному расписанию.

В отношении дежурного возбуждено уголовное дело о создании угрозы железнодорожному движению и незаконном обороте наркотиков. Прокуратура Оффенбурга распорядилась провести анализ крови подозреваемого.

Ранее компания Deutsche Bahn ввела полный запрет на распитие спиртного на немецких вокзалах.

В августе злоумышленники повредили железнодорожные коммуникации в федеральной земле Баден-Вюртемберг.

Весной министр транспорта ФРГ Патрик Шнидер назвал непунктуальность поездов угрозой демократии.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 03:16 • Новости дня
Мерц поставил внешнюю политику выше внутриполитических споров в Германии
Мерц поставил внешнюю политику выше внутриполитических споров в Германии
@ Michael Kappeler/dpa/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Сейчас внешнеполитические вопросы важнее внутриполитических дебатов в Германии, заявил канцлер Фридрих Мерц.

«Германия настолько тесно связана с судьбой европейского континента, что мы не можем отделить внешнюю политику безопасности от того, что мы обсуждаем дома», – подчеркнул Мерц в ходе арктического саммита в Финляндии.

Он добавил, что пытается убедить коллег, друзей и свою партию в превосходстве внешней политики над текущими внутриполитическими дебатами, передает Reuters.

Как писала газета ВЗГЛЯД, оппозиционная партия «Альтернатива для Германии» одержала рекордную победу на региональных выборах в Саксонии-Анхальт.

На фоне политического кризиса глава немецкого правительства отказался менять антироссийский курс страны.

Комментарии (0)
14 сентября 2026, 13:18 • Новости дня
В Кремле высоко оценили итоги визита Путина в Индию

Песков назвал поездку Путина на саммит БРИКС важной и содержательной

Tекст: Вера Басилая

Поездка президента России Владимира Путина в Индию была важной и содержательной, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По словам Пескова, Путин накануне вернулся из Индии, передает РИА «Новости».

«Очень важная поездка. Содержательные итоги саммита БРИКС с российским участием и целая вереница двусторонних встреч с очень содержательными переговорами по целому ряду конкретных вопросов с каждой из стран, с руководителями которых Путин встречался в Нью-Дели», – сказал Песков.

Напомним, президент находился в Нью-Дели с 11 по 13 сентября. В рамках визита он провел несколько двусторонних встреч и принял участие в 18-м саммите БРИКС.

Участники саммита БРИКС в Нью-Дели согласовали совместное коммюнике против американских санкций.

Накануне после окончания международных мероприятий российский лидер вернулся в Москву.

Комментарии (0)
14 сентября 2026, 14:06 • Новости дня
Путин поручил главе Новгородской области отремонтировать более половины школ

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент Владимир Путин поручил губернатору Новгородской области Александру Дронову взять под личный контроль капитальный ремонт местных образовательных учреждений.

Президент России Владимир Путин на встрече в Кремле с губернатором Новгородской области Александром Дроновым обратил внимание на состояние образовательных учреждений в регионе, передает ТАСС.

«У вас в докладе ничего нет об образовании, школах. Между тем я знаю, что свыше 50% школ нуждаются в ремонте», – подчеркнул российский лидер.

Глава государства поручил губернатору взять этот вопрос под личный контроль. Он отметил, что ситуация, при которой более 54% школ региона требуют капитального ремонта, является серьезным вызовом.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в марте прошлого года Владимир Путин назначил Александра Дронова временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области.

Ранее глава государства поручил губернатору Ставропольского края планомерно заниматься вопросами капитального ремонта учебных заведений.

В августе текущего года премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о постройке более 1,7 тыс. новых школ по всей стране.

Комментарии (0)
14 сентября 2026, 10:43 • Новости дня
Концерн Rheinmetall получил заказ на снаряды на 100 млн евро

Rheinmetall получил международный контракт на 155-мм снаряды на 100 млн евро

Tекст: Мария Иванова

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall получил крупный международный заказ на производство артиллерийских снарядов калибра 155 мм стоимостью не менее 100 млн евро.

Германский оборонный концерн Rheinmetall получил крупный заказ от международного клиента на поставки артиллерийских снарядов калибра 155 мм, передает ТАСС.

Стоимость контракта оценивается не менее чем в 100 млн евро. Производство снарядов уже началось, а полностью выполнить заказ планируется в 2027 году. Речь идет о «пятизначном числе» боеприпасов.

Концерн также работает над расширением производственных мощностей, чтобы покрыть растущий спрос на снаряды калибра 155 мм. Rheinmetall является крупнейшей оборонной компанией Германии и поставляет военную технику, включая танки и боеприпасы, Киеву, а также строит на Украине завод по производству боеприпасов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, немецкий оборонный концерн запланировал двукратное увеличение производства оружейного пороха из-за дефицита.

Летом предприятие приступило к отгрузке боеприпасов для нужд Киева с нового завода в Нижней Саксонии.

В прошлом году руководство компании анонсировало ежегодные поставки на Украину до 200 тыс. артиллерийских снарядов.

Комментарии (0)