Борис Акимов Борис Акимов Семьи «на аутсорсе» не бывает

Семья может снова стать основой нашего мира только в том случае, если мы вновь научимся проживать и ценить совместную жизнь, а не отдавать детей на воспитание посторонним людям и пестовать ценности индивидуального успеха.

2 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Там, где сжигают гитары, скоро будут жечь людей

Все великие рок-песни последних 75 лет – со времени изобретения электрогитары – сыграны всего на двух типах гитар: либо Fender, либо Gibson. И вот теперь немецкий суд запретил не только производителям, но и музыкантам использовать гитары, похожие на Fender Stratoсaster. Это примерно как если бы компания Keds запретила всем носить кеды.

4 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Образ «страшной России» – политический инструмент Запада

Русский дух на Западе, тщательно изгоняемый из общего употребления, странным образом дистиллировался и пережил своего рода возгонку до самых высоких фракций. Культура России, изъятая из обихода рядовых граждан, превратилась в достояние элиты.

6 комментариев
22 апреля 2019, 16:24 • Новости дня

Новый транспортно-пересадочный узел открылся в Москве

Tекст: Анастасия Воробьева

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) открылся в Москве у метро «Саларьево».

«Это один из самых крупнейших транспортно-пересадочных узлов не только в Новой Москве, но и вообще на территории московской агломерации», – заявил на открытии мэр Москвы Сергей Собянин, передает «Интерфакс».

Мэр отметил, что запуск этого ТПУ разгрузит транспортные потоки на юго-западе столицы, МКАДе и Киевском шоссе.

ТПУ «Саларьево» включает не только станцию метро, но и перехватывающие парковки, станции междугородных и пригородных автобусов, торговый центр и международный автовокзал.

Планируется, что данным ТПУ будут пользоваться около 115 тыс. пассажиров в сутки.

Также уточняется, что на станции расположено 15 перронов для автобусов, так автовокзал сможет обслуживать до 250 рейсов в сутки. Для городских маршрутов организована отдельная разворотная площадка на 29 автобусов. Ожидается открытие еще одной на 24 автобуса.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы открыл трассу между Киевским и Калужским шоссе.

12 июня 2026, 20:27 • Новости дня
В доме экс-министра госбезопасности ДНР Пинчука в Москве прогремел взрыв

Tекст: Вера Басилая

Взрыв произошел в доме экс-министра госбезопасности ДНР Андрея Пинчука в Новой Москве, после того как курьер принес ему посылку, сообщили в правоохранительных органах.

ЧП случилось в поселке Щапово в Новой Москве, передает ТАСС.

«В Новой Москве в поселке Щапово курьер принес посылку бывшему министру госбезопасности ДНР Андрею Пинчуку, после чего произошел взрыв», – сообщил источник в правоохранительных органах.

Жизни бывшего чиновника сейчас ничего не угрожает. По информации оперативных служб, сведений о пострадавших в результате инцидента пока не поступало.

В марте 2024 года Андрей Пинчук заявил о неизбежной трансформации российской цивилизации из-за интеграции новых территорий.

В феврале прошлого года курьер пронес взрывное устройство в московский жилой комплекс «Алые паруса» для покушения на главу Федерации бокса ДНР.

На этой неделе подрыв взрывного устройства произошел в автомобиле BMW в Балашихе, в результате чего водитель получил несовместимые с жизнью ранения и скончался на месте.

Комментарии (2)
13 июня 2026, 23:42 • Новости дня
Синоптик сообщил о новом рекорде в Москве по количеству осадков

Синоптик Леус: Москва установила новый рекорд по количеству осадков

Tекст: Катерина Туманова

Столицу в субботу накрыли интенсивные осадки, превысившие треть месячной нормы и побившие исторический максимум шестилетней давности, сообщил в Telegram-канале синоптик Михаил Леус.

«Жара закончилась дождливым рекордом. По данным базовой метеостанции столицы, ВДНХ, за сегодняшний день в осадкомеры метеорологов попало 27 мм осадков, что составляет больше трети (35%) от месячной нормы июня. Таким образом, сегодня в Москве обновлён суточный рекорд по количеству выпавших осадков. Прежнее достижение для этого дня составляло 21,3 мм и было установлено в 2020 году», – написал он в посте.

Леус уточнил, что на других метеостанциях Москвы выпало от 17 мм на Балчуге до 32 мм в Тушино.

В Московской области больше всего дождей вылилось на Кучино – 69 мм, что близко к месячной норме – 90% от положенного за месяц. Также довольно много осадков – 42 мм выпало в Клину, 44 мм – в Горках Ленинских и 48 мм в Луговой, рассказал синоптик.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Гидрометцентр предупредил о жаре и дождях в Московском регионе. Дептранс Москвы предупредил о возможном изменении маршрутов из-за сильного дождя. Роспотребнадзор назвал условия для сокращения рабочего дня в жару.


Комментарии (0)
9 июня 2026, 14:58 • Видео
Европа и Зеленский выставили России ультиматум

По итогам переговоров Владимира Зеленского с лидерами Великобритании, Германии и Франции России был выдвинут ультиматум из пяти пунктов. И что теперь?

Комментарии (4)
12 июня 2026, 23:15 • Новости дня
Силами ПВО на подлете к Москве нейтрализованы два дрона ВСУ

Tекст: Катерина Туманова

На подлете к Москве уничтожены два дрона ВСУ, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.

«Сбиты два беспилотника, летевших на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал он.

В течение дня на подлете к Москве по состоянию на 19.40 силы ПВО уничтожили 25 дронов ВСУ. При этом в ночь на пятницу над Россией уничтожили 231 дрон ВСУ.


Комментарии (0)
15 июня 2026, 07:40 • Новости дня
МВД: В Москве квартиры мошенникам чаще всего отдают пожилые женщины

Tекст: Алексей Дегтярёв

Жертвами телефонных аферистов, теряющими недвижимость в столице, в подавляющем большинстве случаев становятся пенсионерки, сообщил начальник пресс-службы московского ГУ МВД Владимир Васенин.

«Если мы говорим в целом про операции, когда недвижимость была потеряна в результате мошеннических действий, таких примеров достаточно. К сожалению, здесь можно нарисовать портреты четкие и понятные», – сказал Васенин, передает ТАСС.

Он пояснил, что пострадавшими чаще всего являются женщины после 60 лет, проживающие в Москве. Мужчины попадаются на уловки аферистов значительно реже.

При этом введенные в прошлом году меры контроля за риелторами помогают предотвращать преступления. Часто пенсионеры осознают обман уже в агентстве недвижимости, и сделка срывается. Однако опасность сохраняется, поэтому гражданам следует проявлять предельную бдительность при обсуждении продажи жилья.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце мая телефонные аферисты украли у 72-летней москвички более 37 млн рублей.

В апреле другая 78-летняя пенсионерка отдала лжесиловикам 25 млн рублей наличными.

В прошлом году пожилая жительница столицы лишилась четырех квартир из-за обмана мошенников.

Комментарии (3)
14 июня 2026, 15:36 • Новости дня
Силы ПВО сбили летевший на Москву беспилотник

Tекст: Дарья Григоренко

На подлете к Москве был сбит один беспилотный летательный аппарат, на месте инцидента уже работают профильные специалисты, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Уничтожен один беспилотник. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал мэр Москвы в Max.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 10 июня мэр Москвы Сергей Собянин заявил о сбитом на подлете к столице беспилотном летательном аппарате.

Днем ранее российские системы противовоздушной обороны успешно ликвидировали направлявшийся в сторону города вражеский дрон.

В начале месяца средства ПВО уничтожили сразу девять летевших на Москву беспилотников.

Комментарии (0)
13 июня 2026, 10:37 • Новости дня
Горничная в Москве при сбыте краденых часов представлялась бывшей женой лорда

Tекст: Тимур Шайдуллин

Жительница столицы, осужденная за кражу часов Rolex и других элитных брендов во время работы горничной, избежала колонии после пересмотра приговора по срокам давности.

Горничная в Москве при сбыте краденых часов представлялась бывшей женой лорда, причинив своим хозяевам ущерб на сумму в шесть млн рублей, пишет РИА «Новости».

Как говорится в материалах следствия, хозяйка квартиры через агентство наняла горничную для уборки и подготовки жилья к возвращению семьи из отпуска. Дождавшись отъезда хозяев, женщина опустошила комод в спальне, забрав мужские часы Rolex Submariner Hulk, женские Rolex DateJust, Cartier и Audemars Piguet Royal Oak Offshore Lady, а также крупную сумму наличных.

Согласно открытым источникам, рыночная стоимость похищенных часов на момент преступления оценивалась от 4,5 млн до 6 млн рублей. После кражи горничная понесла аксессуары в ломбард, где, по словам менеджера, представилась бывшей женой английского лорда и уверяла, что часы принадлежали ей и покойному супругу. В материалах указано, что она несколько раз приходила в ломбард, закладывая, выкупая и обменивая дорогие часы.

В какой-то момент женщина улетела в Армению и Турцию и несколько дней не появлялась в квартире, но продолжала ежедневно отправлять хозяйке отчеты в мессенджере о якобы выполненной уборке. За это время она получила оплату, а эти деньги суд первой инстанции счел мошенничеством. В суде горничная вину не признала и утверждала, что сдавала часы по просьбе хозяйки, а выручку вернула в комод, однако суд указал, что переписка и показания свидетелей этого не подтверждают.

Первоначально женщину признали виновной в краже в особо крупном размере и мошенничестве, назначив пять лет колонии и штраф 100 тыс. рублей. Однако позже апелляционный суд исключил мошенничество из приговора и отменил наказание по этой статье, после чего осужденную освободили в связи с истечением сроков давности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в центре Москвы домработница похитила у хозяйки квартиры одежду и аксессуары люксовых брендов почти на 900 тыс. рублей.

Ранее в столице сотрудники МВД задержали двух женщин-курьеров, которые обманом вынудили 17-летнего москвича передать им деньги, ювелирные изделия и дорогие наручные часы более чем на 16 млн рублей.

До этого пожилая москвичка стала жертвой телефонных мошенников и по их указаниям купила брендовые часы на 27,7 млн рублей для последующей передачи злоумышленникам.

Комментарии (2393)
12 июня 2026, 15:44 • Новости дня
Собянин сообщил о 21 сбитом БПЛА на подлете к Москве с начала суток

Tекст: Алексей Дегтярёв

На подлете к столице уничтожены два беспилотных летательных аппарата, сообщил мэр города Сергей Собянин.

«На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», – указал Собянин в Max.

С начала суток на подлете к столице уничтожили 21 дрон.

Напомним, с четверга на пятницу над Россией поразили 231 украинский беспилотник.

Комментарии (0)
13 июня 2026, 19:22 • Новости дня
В парке «Зарядье» представили тематический сюжет «Код России»

Tекст: Вера Басилая

Ко Дню России на инновационной достопримечательности «Матрешка Москвы» в парке «Зарядье» впервые представили тематический сюжет «Код России», раскрывающий многообразие культур и важнейшие научные достижения страны.

Инновационная столичная достопримечательность начала транслировать уникальный тематический сюжет, раскрывающий многообразие культурного и научного наследия страны через масштабные визуальные эффекты.

Программа состоит из 30 сцен, демонстрирующих достижения отечественной науки, фольклор и природные красоты страны. В финале представления зрителям показывают 22-метровый цифровой российский триколор.

«Над этим проектом работала большая команда московских художников, программистов и культурологов. Выдвижная часть объекта во время показа при помощи более чем двух тысяч моторов будет динамично менять свою форму, чтобы воплощать различные образы», – рассказал заместитель мэра столицы Максим Ликсутов. По его словам, город продолжает создавать познавательные программы для посетителей всех возрастов.

Для создания визуальных эффектов задействовано 1,5 тыс. экранов в форме сот и свыше 100 единиц профессиональной сценической техники. Диаметр конструкции способен динамично меняться от пяти до семи метров. Новое шоу пришло на смену сюжету «Россия объединяет», который транслировался с начала года.

Комментарии (0)
14 июня 2026, 11:58 • Новости дня
В Москве продлили желтый уровень погодной опасности

Tекст: Алексей Дегтярёв

Потенциально опасные метеоусловия, сопровождающиеся грозами и усилением ветра, сохранятся в столичном регионе до вечера воскресенья, сообщил Гидрометцентр.

Желтый уровень погодной опасности продолжит действовать на территории Москвы и Подмосковья из-за возможных гроз, указали в Гидрометцентре, передает ТАСС.

«В период до 21:00 мск в столице местами ожидается гроза с дождем, по области – также ливни с градом и усилением ветра в порывах при грозе до 15 м/с», – пояснили там.

Синоптики прогнозируют, что дневная температура воздуха в столице достигнет 19-21 градуса тепла, а в области составит от 18 до 23 градусов. Накануне регион уже столкнулся с сильной непогодой из-за атмосферного фронта.

Больше всего осадков выпало в восточных районах Москвы – 122,9 мм, что равняется почти 160% месячной нормы. На северо-западе показатель достиг почти 78%, на западе – трех четвертей, а на юго-востоке – 67% нормы. Для ликвидации последствий задействовали 300 бригад и 290 машин спецтехники.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в середине мая синоптики объявляли желтый уровень погодной опасности в Московском регионе из-за грозы.

Комментарии (0)
12 июня 2026, 14:46 • Новости дня
С начала суток на подлете к Москве уничтожили 16 дронов ВСУ

Tекст: Алексей Дегтярёв

Средства ПВО поразили два беспилотных летательных аппарата на подлете к российской столице, сообщил мэр города Сергей Собянин.

«На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», – написал Собянин в Max.

Всего с начала суток на подлете к Москве уничтожили 16 дронов.

В ночь с четверга на пятницу над страной уничтожили 231 украинский беспилотник самолетного типа.

Комментарии (0)
14 июня 2026, 23:10 • Новости дня
Деруло исполнил англоязычный кавер на песню «Седая ночь» в Москве
Деруло исполнил англоязычный кавер на песню «Седая ночь» в Москве
@ Panama Pictures/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Американский певец Джейсон Деруло выступил на «ЦСКА Арене» в Москве, признавшись со сцены в любви к России и представив публике новую композицию – он впервые исполнил ее вживую. Деруло также исполнил англоязычный кавер на песню «Седая ночь».

Обращаясь к зрителям, артист сказал: «Спустя долгое время после моего концерта я очень хотел вернуться сюда. Я счастлив, что я здесь с вами». Эти слова зал встретил продолжительными аплодисментами.

«Я люблю тебя, Россия, я люблю тебя, Москва», – приводит слова исполнителя РИА «Новости».

Певец исполнил один из своих главных хитов Whatcha Say, который зрители приняли особенно тепло и громко подпевали артисту.

Во время концерта Деруло представил российским поклонникам новую песню Chicko, мировая концертная премьера которой прошла именно в Москве. Он отметил, что композиция уже разошлась по всему миру, но нигде ранее не исполнялась вживую, и подчеркнул, что для премьеры ему нужна энергия всего зала.

В программу концерта вошли хиты артиста, среди которых Wiggle, Swalla, Sexy for me, Komasava и другие, передает ТАСС.

Кроме того, Деруло исполнил на концерте в Москве англоязычный кавер на знаменитую песню Юрия Шатунова «Седая ночь».

Особую известность Деруло получил после выхода дебютного сингла Whatcha Say в 2009 году, возглавившего американский чарт Billboard Hot 100 и разошедшегося миллионными тиражами. Позднее он закрепил успех хитами In My Head, Talk Dirty, Wiggle, Want to Want Me и Savage Love, неоднократно становившимися лидерами международных чартов.

Музыкант сотрудничал с Ники Минаж, Снуп Догом и BTS, продал десятки млн записей и набрал миллиарды прослушиваний на стриминговых платформах, а его аудитория в соцсетях исчисляется десятками млн подписчиков.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в сентябре 2025 года Деруло уже давал концерты в Москве и Петербурге.

Певица Дженнифер Лопес отказалась от запланированного в 2025 году концерта в Москве из-за опасений за репутацию на Западе на фоне спецоперации на Украине.

Американский музыкант Джаред Лето во время концерта в Белграде заявил о желании выступить в Москве и Санкт-Петербурге после окончания конфликта.

Комментарии (0)
14 июня 2026, 07:58 • Новости дня
Силы ПВО уничтожили на подлете к Москве четыре дрона ВСУ

Tекст: Катерина Туманова

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в Max-канале об уничтоженных на подлете к Москве дронах.

«Четыре БПЛА, летевших на Москву, уничтожены системой ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, силы ПВО уничтожили за ночь почти 250 дронов ВСУ над регионами России. Губернатор сообщил о перекрытом движении на выезде из Ярославля в Москву из-за дронов.


Комментарии (0)
14 июня 2026, 17:47 • Новости дня
В Москве раскрыли схему обмана выпускников через поддельные сайты ЕГЭ и ОГЭ

Власти Москвы сообщили о поддельных сайтах для проверки результатов ЕГЭ и ОГЭ

Tекст: Дарья Григоренко

Мошенники начали массово создавать фейковые платформы для проверки результатов государственных экзаменов и предлагать абитуриентам незаконную покупку высоких баллов, предупредили в столичном департаменте образования и науки.

«Злоумышленники используют экзамены для обмана. Создают поддельные сайты для проверки результатов ЕГЭ и ОГЭ. Предлагают поднять баллы или оформить пересдачу сторонними путями», – говорится в сообщении департамента в Telegram-канале.

Аферисты также рассылают электронные письма от имени приемных комиссий ведущих вузов. Они призывают абитуриентов переходить по фишинговым ссылкам для мнимого подтверждения зачисления. Кроме того, преступники выдают себя за сотрудников университетов и требуют внести предоплату за бронирование места на коммерческом отделении.

Специалисты настоятельно рекомендуют избегать передачи личных данных через сообщения и не открывать подозрительные ссылки. Все вопросы, связанные с результатами тестирований и поступлением, необходимо решать исключительно через официальные образовательные учреждения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Министерство просвещения предупредило выпускников о телефонных звонках злоумышленников перед экзаменами.

Рособрнадзор зафиксировал массовую продажу фальшивых ответов на тесты в интернете.

Сотрудники МВД раскрыли схему запугивания школьников угрозами недопуска к итоговой аттестации.

Комментарии (0)
15 июня 2026, 06:12 • Новости дня
Гидрометцентр предупредил о небольших дождях в Москве

Tекст: Алексей Дегтярёв

В начале рабочей недели жителей столицы ожидает облачная погода с прояснениями и небольшими осадками при комфортной температуре воздуха, сообщил Гидрометцентр.

Столичный регион накроет кратковременный дождь, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Гидрометцентра.

Днем воздух в городе прогреется от 21 до 23 градусов тепла. Ночью столбики термометров могут опуститься до отметки 13 градусов. Ветер ожидается южный и юго-западный со скоростью от шести до 11 метров в секунду.

Атмосферное давление составит около 738 миллиметров ртутного столба. На территории Подмосковья в понедельник температурный фон будет колебаться от 19 до 24 градусов тепла. В ночные часы ожидается похолодание до 13 градусов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на длинных выходных синоптики ожидали в столичном регионе жару до 33 градусов.

Комментарии (0)
15 июня 2026, 04:26 • Новости дня
Собянин сообщил о четырех сбитых дронах ВСУ на подлете к Москве

Tекст: Антон Антонов

Уничтожены четыре дрона, направлявшиеся к Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Отражена атака четырех беспилотников, летевших на Москву», – сообщил глава города в «Максе».

В настоящее время профильные сотрудники экстренных служб проводят необходимые работы на местах падения фрагментов уничтоженных аппаратов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, жертвами удара украинских беспилотников по жилому сектору Тулы стали три человека, еще трое, включая годовалого ребенка, пострадали.

Мирный житель Белгородской области получил осколочные ранения при атаке БПЛА.

Комментарии (0)