Дмитрий Самойлов Дмитрий Самойлов Можно ли оплатить материнство

Не нужно обращать внимание на эти короткие видео с Патриков, где жертвы пластической хирургии рассказывают, сколько, по их мнению, должен зарабатывать мужчина, чтобы они пошли с ним на свидание. Нисколько не должен.

7 комментариев
Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Индивидуальные бомбоубежища не спасут

Вместе с очередным кризисом колониализма подошло к концу и время отщепенцев, как бы мы их ни называли – self-made men, «креаклами» или «либералами».

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Союз Берлина и Лондона дополняет абсурд западной политики

Европейским лидерам необходимы громкие «решительные шаги» на фоне неопределенности в отношениях с США, все большего презрения в адрес Европы со стороны держав Азии и непонимания того, как выбираться из украинского кризиса.

3 комментария
20 июня 2012, 03:21 • Новости дня

Путин: Смена власти в Сирии возможна только конституционным путем

Путин: Смена власти в Сирии возможна только конституционным

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам участия в саммите «двадцатки» заявил, что смена власти в Сирии возможна только конституционным путем.

«Никто не вправе решать за другие народы, кого приводить к власти, а кого отстранять», - заявил Путин.

Важно, чтобы произошла не просто смена власти, а чтобы после этого в Сирии наступил мир

Он подчеркнул, что самое главное - «важно, чтобы произошла не просто смена власти, важно добиться такой ситуации - а произойти она может только конституционным путем, чтобы после этого в стране наступил мир».

Он также подчеркнул, что «партнеры в ходе дискуссии по сирийской проблеме в известной степени согласились с таким подходом».

«Но различия в наших оценках пока еще остаются, и мы договорились, что будем работать вместе, чтобы эту проблему разрешить», - добавил Путин, передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник стало известно, что экипажам больших десантных кораблей (БДК) Черноморского флота России «Николай Фильченков» и «Цезарь Куников» внезапно приказали готовиться к выполнению задач по защите государственных интересов у берегов Сирии.

В пятницу NBC со ссылкой на источники в армии США информировало, что Россия направила в сирийский порт Тартус военные корабли для охраны местных военных баз.

В свою очередь военно-дипломатический источник в Москве подтвердил, что «буквально «под парами» для отправки к берегам Сирии находится один из больших десантных кораблей Черноморского флота». «На его борту находится группа морских пехотинцев Черноморского флота, которым поставлена задача в случае необходимости обеспечить защиту инфраструктуры пункта материально-технического обеспечения ВМФ России, который расположен в сирийском порту Тартус», – сказал он.

Уже на следующий день CNN со ссылкой на Пентагон передал, что, согласно полученным снимкам с разведывательных спутников, к Сирии следует «Николай Фильченков», который начал загружаться в Севастополе еще 7 июня и сейчас направляется в Тартус.

В Генштабе эту информацию вскоре опровергли. «Все наши корабли находятся на базе Севастополь, за исключением большого десантного корабля «Цезарь Куников», но он идет не из Черного моря в Средиземное, а наоборот, из Средиземного в Черное после пребывания в итальянском порту Мессина и в субботу прибудет в Севастополь. Или у американцев плохо работает разведка, или они плохо учили в школе географию», – заявили там.

18 июля 2025, 19:10 • Новости дня
Названы дата и место возможной встречи Путина, Трампа и Си Цзиньпина

The Times сообщила о возможной встрече Путина, Трампа и Си Цзиньпина в Китае в сентябре

Названы дата и место возможной встречи Путина, Трампа и Си Цзиньпина
@ Reuters Marketplace - PA Images

Tекст: Валерия Городецкая

Лидеры США, России и Китая Дональд Трамп, Владимир Путин и Си Цзиньпин могут провести встречу в Китае в начале сентября, пишет газета The Times.

По информации издания The Times, визит может быть приурочен к 80-й годовщине окончания Второй мировой войны, которая будет отмечаться парадом 3 сентября на площади Тяньаньмэнь, передает «Лента.Ру». Газета отмечает, что в китайских СМИ появились призывы использовать этот повод для встречи лидеров.

The Times приводит слова известного китайского националистического комментатора Цзинь Цаньжуна: «Почему бы не приурочить визит Трампа к параду 3 сентября? С 1941 по 1945 год Китай и США были союзниками в борьбе с японским милитаризмом. Если президент Трамп посетит Китай и примет участие в параде 3 сентября, это пошлет миру мощный позитивный сигнал. Образ китайских, российских и американских лидеров, стоящих вместе, может стать мощным посланием мира и стабильности».

В начале июня Си Цзиньпин провел телефонный разговор с Дональдом Трампом.

Ранее Трамп уклонился от ответа на вопрос о встрече с Путиным.

Комментарии (12)
20 июля 2025, 17:50 • Новости дня
Эксперт оценил успехи российского автопрома за последнее время

Автоэксперт Кадаков: Переход на новую компонентную базу в автопроме – сложный и важный процесс

Эксперт оценил успехи российского автопрома за последнее время
@ Михаил Воскресенский/РИА Новости

Tекст: Евгений Поздняков

Российский автопром продолжает работу, несмотря на действующие ограничения. Хотя полного технологического суверенитета в отрасли достичь пока не удалось, однако в стране производятся собственные новые модели машин, заменяется компонентная база, сказал газете ВЗГЛЯД главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков. Ранее Владимир Путин положительно оценил успехи «АвтоВАЗа» с 2022 года.

«За последние три года российскому автопрому удалось заменить некоторую компонентную базу. То, что еще несколько лет назад закупалось за рубежом, сегодня приобретается внутри страны. Однако доля китайских комплектующих в отечественных машинах до сих пор остается значительной», – сказал Максим Кадаков, главный редактор журнала «За рулем».

«Некоторые заводы, например, «АвтоВАЗ», выпускают новые модели. Начались продажи, например, Lada Iskra. Но она в своей базе была разработана еще до начала 2022 года. Ее просто перевели на другую компонентную базу, что тоже, однако, достаточно сложный процесс», – добавляет он.

«Принципиально новая модель была представлена на полях ПМЭФ – Lada Azimut. Это очень интересная машина, которая лично мне понравилась. Но ее выход на рынок – перспектива 2026 года. Тем не менее сотрудничество с КНР для отечественного автопрома до сих пор является важным», – говорит эксперт.

«И здесь необходимо вспомнить о технологическом суверенитете, к которому мы пытаемся прийти. Если определять данное понятие как производство, на 100% состоящее из российского сырья и комплектующих, то пока, конечно, полной независимости мы не достигли. И реализация данной идеи займет немало времени», – акцентирует собеседник.

«По каким-то отдельным моделям автомобилей мы, может быть, придем к этому в течение нескольких лет. Но все же остается вопрос: нужен ли полный суверенитет в автопроме? В конечном счете у всего есть своя цена. По многим позициям сделать машину качественно и дешево, опираясь только на свои силы – сложно. Поэтому некоторые компоненты логично закупать у Китая или Турции. Это нормальная практика», – заключил Кадаков.

Ранее Владимир Путин заявил, что «АвтоВАЗ» удалось повысить производительность труда и конкурентоспособность после ухода зарубежных компаний. В интервью журналисту Павлу Зарубину он подчеркнул, что именно на таких предприятиях удалось предотвратить коллапс отечественного автопрома.

Кроме того, по его оценке, российские компании сумели «возродить отрасль». Он напомнил, что некоторые члены правительства прежде считали, что в стране нет смысла заниматься данной сферой производства, ведь машины можно закупать за границей и в лучшем случае доверять местным фирмам занятие «крупной сборкой».

Однако в таком случае Россия могла лишиться технологической независимости, подчеркнул он. «Поэтому я не согласился с теми, кто предлагал все закупать за границей, и мы начали развивать свой автопром», – добавил президент, уточнив, что этот процесс происходил поэтапно.

Комментарии (7)
19 июля 2025, 12:55 • Видео
Трамп требует от Киева атаковать Россию?

Несколько ведущих СМИ Запада написали о том, что президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с Владимиром Зеленским якобы призвал ВСУ перейти в наступление и ударить по Москве и Санкт-Петербургу. Можно ли этому верить?

Комментарии (0)
20 июля 2025, 13:14 • Новости дня
Песков спрогнозировал неизбежную встречу Путина и Трампа
Песков спрогнозировал неизбежную встречу Путина и Трампа
@ Илья Питалев/РИА Новости

Tекст: Дмитрий Зубарев

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил уверенность, что встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в перспективе обязательно состоится, и назвал ее необходимой.

По его словам, встреча между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом необходима, рано или поздно она непременно произойдет, передает РИА «Новости».

«Она (встреча) возможна, и со временем она обязательно случится. Она необходима», – сказал Песков в интервью журналисту телеканала «Россия 1» Павлу Зарубину.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Кремле прокомментировали публикацию The Times о возможной встрече Владимира Путина, Дональда Трампа и Си Цзиньпина. Ранее в СМИ называли дату и место предполагаемых переговоров этих лидеров. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считал необходимой личную встречу Путина и Трампа для достижения мира на Украине.

Комментарии (7)
19 июля 2025, 21:13 • Новости дня
Spiegel сообщил о «трех сценариях Кремля» по Украине и США
Spiegel сообщил о «трех сценариях Кремля» по Украине и США
@ Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Москва просчитывает три возможных варианта развития ситуации на Украине, учитывая непредсказуемость Дональда Трампа и его подход к урегулированию конфликта, пишет немецкая газета Spiegel.

Газета пишет, что Кремль рассматривает три возможных сценария решения конфликта на Украине, которые зависят от позиции президента США Дональда Трампа, передает Ura.ru.

По данным издания, президент России Владимир Путин учел непредсказуемость Трампа и скорректировал тактику Кремля.

Первый из рассматриваемых сценариев предполагает, что Трамп согласится с условиями Москвы по Украине и попытается навязать их Киеву и европейским странам. Во втором варианте США сокращают собственное участие в урегулировании конфликта и перекладывают основную ответственность на Брюссель и Киев.

Третий сценарий, по версии Spiegel, допускает возврат США к политике, которую проводил бывший президент Джо Байден, то есть к прежнему курсу администрации Вашингтона. Сейчас, отмечают авторы материала, Москва действует в промежуточном режиме между вторым и третьим вариантами.

Ранее Дональд Трамп заявил о намерении ввести «очень жесткие пошлины» против России, если урегулирование конфликта на Украине не будет достигнуто за 50 дней.

МИД России назвал неприемлемыми попытки Трампа выставлять России ультиматумы.

Комментарии (0)
18 июля 2025, 18:46 • Новости дня
Путин и Эрдоган отметили важность территориальной целостности Сирии

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора провели обмен мнениями по событиям на Ближнем Востоке, в том числе по эскалации конфликта в Сирии, сообщили в Кремле.

В Telegram-канале Кремля сообщается, что Путин и Эрдоган выразили глубокую обеспокоенность всплеском насилия в Сирии. Лидеры подчеркнули важность скорейшей стабилизации обстановки через диалог и национальное согласие при соблюдении прав всех конфессиональных групп. Было отмечено значение уважения суверенитета, единства и территориальной целостности Сирии.

В ходе обсуждения ситуации на Украине Путин подтвердил курс на политико-дипломатическое урегулирование и поблагодарил Эрдогана за поддержку прямых переговоров между Москвой и Киевом на стамбульской площадке.

Лидеры также дали положительную оценку заседанию межправительственной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, состоявшемуся 27 июня. Путин и Эрдоган договорились поддерживать контакт по всем обсужденным вопросам.

Администрация турецкого лидера ранее сообщила, что Эрдоган по телефону рассказал Путину о готовности Стамбула принять переговоры России и Украины.

Комментарии (3)
18 июля 2025, 14:47 • Новости дня
Путин предложил решение кадрового дефицита врачей во Владимирской области

Путин: Жилье поможет решить кадровую проблему медиков во Владимирской области

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Владимирской области Александром Авдеевым обратил внимание на необходимость предоставления жилья врачам для решения проблемы нехватки медицинских кадров.

По словам Авдеева, в регионе сохраняется дефицит медиков на уровне почти 30%, в том числе и среди сотрудников скорой помощи, передает ТАСС. Глава области сообщил, что несмотря на открытие собственного медицинского вуза, кадровый вопрос остается острым.

«Жилье для врачей нужно», – отметил Путин. Авдеев в ответ пояснил, что жилье предоставляется, однако только треть молодых специалистов возвращается после учебы – большинство предпочитает другие регионы. Губернатор особо подчеркнул, что проблема сохраняется даже при наличии мер поддержки.

В пятницу пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков анонсировал встречу Путина с губернатором Владимирской области.

Ранее на встрече Путин отметил высокий уровень ДТП во Владимирской области.

Комментарии (0)
18 июля 2025, 14:33 • Новости дня
Путин отметил высокий уровень ДТП во Владимирской области

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин обратил внимание на большое количество дорожно-транспортных происшествий во Владимирской области.

Об этом Путин заявил на встрече с главой региона Александром Авдеевым, передает РИА «Новости».

«Уровень ДТП большой очень в целом по области», – указал глава государства.

В пятницу пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков анонсировал встречу Путина с губернатором Владимирской области.

В апреле в ДТП с автобусом под Владимиром пострадали 35 человек.

Комментарии (0)
18 июля 2025, 13:06 • Новости дня
Песков анонсировал встречу Путина с губернатором Владимирской области Авдеевым

Tекст: Алексей Дегтярев

Президент Владимир Путин намерен в пятницу провести встречу с руководителем Владимирской области Александром Авдеевым, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Авдеев у президента выступит с докладом, сказал Песков, передает ТАСС.

Ранее Путин провел рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Комментарии (0)
19 июля 2025, 02:43 • Новости дня
Путин подтвердил Эрдогану настрой на дипломатическое решение украинского вопроса

Tекст: Ирма Каплан

Вечером пятницы состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе которого состоялся обмен мнениями по текущим событиям в ближневосточном регионе, включая обострение ситуации в Сирии, украинскому вопросу и двусторонним связям.

«При обсуждении украинской проблематики Владимир Путин подтвердил принципиальный настрой на поиск политико-дипломатического урегулирования конфликта и поблагодарил Реджепа Тайипа Эрдогана за готовность и далее содействовать проведению прямых российско-украинских переговоров на стамбульской площадке», – сообщили в Telegram-канале Кремля.

Путин и Эрдоган также позитивно оценили состоявшееся 27 июня заседание межправительственной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, договорившись поддерживать контакты по выше обозначенным вопросам.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора провели обмен мнениями по событиям на Ближнем Востоке, в том числе по эскалации конфликта в Сирии.

Комментарии (0)
18 июля 2025, 14:55 • Новости дня
Глава Владимирской области пригласил Путина на открытие школы в Суздале

Tекст: Валерия Городецкая

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным пригласил главу государства на торжественное открытие крупнейшей в регионе школы.

Строительством объекта занимается белорусская компания, а в реализации проекта оказывали помощь президент Белоруссии Александр Лукашенко и глава Совфеда России Валентина Матвиенко, которые также приглашены на мероприятие, сообщил Авдеев, передает ТАСС.

Губернатор отметил, что Суздаль в 2024 году отметил 1000-летие. Подготовка к празднованию длилась около восьми лет: обновлено до 90% дорожной сети, отремонтированы четыре моста, благоустроены парки и дворы, открыты новые маршруты.

Градоначальник уточнил, что в прошлом году город с населением 10 тыс. человек принял почти 2 млн туристов, во всей области число посетивших достигло 3,5 млн.

Строительство новой школы в Суздале находится на финишной прямой. Ведутся работы по благоустройству, монтажу канализации и водоснабжения, на завершающем этапе проводится чистовая отделка помещений.

В пятницу пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков анонсировал встречу Путина с губернатором Владимирской области.

Ранее на встрече Путин отметил высокий уровень ДТП во Владимирской области и обратил внимание на необходимость предоставления жилья врачам для решения проблемы нехватки медицинских кадров.

Комментарии (0)
19 июля 2025, 03:12 • Новости дня
Сирия и Израиль при поддержке США договорились о прекращении огня

Tекст: Ирма Каплан

Спецпредставитель США по Сирии Том Барак сообщил в соцсети Х о прорыве в переговорах Сирии и Израиля, которые договорились о режиме прекращения огня.

«Прорыв: премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сирии Ахмед аль-Шараа при поддержке США в лице госсекретаря Марко Рубио согласились на прекращение огня, поддержанное Турцией, Иорданией и ее соседями», – написал Барак в соцсети Х.

Он добавил, что переговорщики призывают друзов, бедуинов и суннитов сложить оружие и с другими меньшинствами строить «новую и единую сирийскую идентичность в условиях мира и процветания со своими соседями».

Как писала газета ВЗГЛЯД, израильские военные нанесли удар по южной части Сирии. При ударе Израиля в пригороде Дамаска погиб сирийский силовик. Власти Сирии осудили авиаудары Израиля по дворцу в Дамаске.

В пятницу в ходе телефонных переговоров президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган провели обмен мнениями по событиям на Ближнем Востоке, в том числе по эскалации конфликта в Сирии.

Кроме того, газета ВЗГЛЯД и Геворг Мирзаян, доцент Финансового университета, разбирались, почему Израиль радикально решает «проблему Сирии».

Комментарии (0)
17 июля 2025, 22:29 • Новости дня
Орбан назвал условием мира на Украине личную встречу Путина и Трампа

Tекст: Антон Антонов

Урегулирование конфликта на Украине возможно только при заключении масштабного соглашения между Россией и США, для этого требуется встреча президента России Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«Я не надеюсь на российско-украинское соглашение. Все мои надежды на российско-американское соглашение», – приводит слова Орбана РИА «Новости» со ссылкой на Ultrahang.

Премьер-министр Венгрии заявил, что конфликт на Украине завершится только тогда, когда президенты России и США лично договорятся о масштабном многостороннем соглашении.

Он отметил, что подготовка такого соглашения должна включать вопросы не только конфликта на Украине, но также энергетику, цены на энергоносители, экономические санкции, доступ России к американскому рынку, технологии и контроль над вооружениями.

По словам Орбана, его позиция основана на анализе и интуиции. Он также прокомментировал заявление Трампа о возможных вторичных санкциях против покупателей российской энергии через 50 дней, признав, что для Венгрии «это стало бы проблемой».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Трамп заявил о намерении ввести «очень жесткие пошлины» против России, если соглашение по урегулированию конфликта на Украине не будет достигнуто в течение 50 дней. Путин допустил возможность встречи с Трампом.

Комментарии (0)
19 июля 2025, 11:36 • Новости дня
Президент Сирии объявил о прекращении огня в стране
Президент Сирии объявил о прекращении огня в стране
@ str/XinHua/Global Look Press

Tекст: Дмитрий Зубарев

Власти Сирии объявили о введении режима немедленного прекращения огня в Эс-Сувейде после столкновений между ополченцами и силами самообороны.

Президент Сирии Ахмед аш-Шараа объявил о немедленном введении режима прекращения огня в сирийской провинции Эс-Сувейда, передает ТАСС. Такое решение было принято на фоне вооруженных столкновений между местными ополченцами и силами самообороны горцев-друзов.

В официальном заявлении пресс-службы президента отмечается: «Учитывая сложную ситуацию, в которой оказалась страна, стремясь сберечь жизни сирийцев, сохранить территориальную целостность Сирии и безопасность ее народа, а также руководствуясь национальными интересами и гуманитарными соображениями, президент Сирийской Арабской Республики объявляет о немедленном и всеобъемлющем прекращении огня».

Кому вы симпатизируете в конфликте Израиля и новых властей Сирии?




Результаты
13 комментариев

Как писала газета ВЗГЛЯД, израильские военные нанесли удар по южной части Сирии. В результате израильского удара в пригороде Дамаска погиб сирийский силовик. Власти Сирии осудили авиаудары Израиля по дворцу в Дамаске.

Комментарии (0)
20 июля 2025, 14:56 • Новости дня
Путин назвал поддержку автопрома обязанностью российских властей

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин подчеркнул важность своевременной поддержки автопрома, отметив при этом, что в отрасли трудятся талантливые и трудолюбивые специалисты.

Поддержка отечественного автопрома – обязанность российских властей, заявил президент России Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 1», передает РИА «Новости». Интервью было записано 28 января во время рабочей поездки президента в Самарскую область.

Путин отметил, что бывают моменты, когда автопром требует поддержки государства. Он подчеркнул: «Мы так и делаем, это наша обязанность».

Глава государства добавил, что в автомобильной отрасли работают талантливые и трудолюбивые люди. Он отметил, что не требуется «тащить за уши» участников рынка, но поддержка в определенных ситуациях необходима.

Как писала газета ВЗГЛЯД, продажи автомобилей в России снижаются на фоне увеличения числа предложений на рынке. Наиболее заметным падение спроса становится в сегменте новых машин.

Комментарии (6)
18 июля 2025, 01:57 • Новости дня
Россия в ООН осудила удары Израиля по Сирии

Tекст: Антон Антонов

Москва выступает против израильских ударов по Сирии, такие действия нарушают нормы международного права, заявил постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН по ситуации в Сирии.

Небензя подчеркнул, что подобные «произвольные силовые акции» нарушают нормы международного права, положения Устава ООН и соглашение о разъединении 1974 года, передает ТАСС.

Он напомнил, что Россия поддерживает суверенитет, единство и целостность Сирии, указав, что эти принципы не могут быть предметом компромисса или двойных стандартов. «Это не просто дипломатическая формула, это основа будущего мирного устройства страны», – отметил он.

По его словам, недопустимо использовать нестабильную обстановку в Сирии для разжигания этноконфессиональных конфликтов или попыток подрыва государственности.

Дипломат отметил, что, по имеющимся данным, удалось избежать самого разрушительного сценария для будущего Сирии. Он заявил: «Мы приняли к сведению объявление о достижении договоренности о прекращении огня, а также заявление руководства Сирии, осуждающее нарушение прав человека и обещающее провести расследование преступлений против гражданского населения».

Небензя также напомнил о необходимости обеспечивать безопасность граждан России и российских объектов в Сирии, призвав сирийские власти принять все необходимые меры для этого.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Сирия направила запрос о проведении экстренного заседания Совета Безопасности ООН после авиаударов Израиля по Дамаску. Израиль поддерживает друзов, которые вступили в бои с арабскими племенами в Эс-Сувейде. В город были направлены военные подразделения переходного правительства Сирии. Позднее спецподразделения минобороны Сирии начали покидать Эс-Сувейду. Израиль заявил о достижении перемирия на юге Сирии силой.

Кому вы симпатизируете в конфликте Израиля и новых властей Сирии?




Результаты
13 комментариев

Комментарии (0)