Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Нельзя отдавать Запорожскую Сечь бандеровцам

Можно ли считать тех, кто называет себя сегодня украинцами, потомками запорожских казаков? Нет, это точно такой же миф, как и всё, на чем строится украинская идентичность и государственность.

15 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

16 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.

20 комментариев
14 мая 2026, 20:36 • Новости дня

Французский суд отказался освободить из тюрьмы основательницу SOS Donbass

Суд во Франции оставил под стражей основательницу SOS Donbass Анну Новикову

Tекст: Тимур Шайдуллин

Парижский суд отклонил прошение о переводе под домашний арест главы гуманитарной ассоциации SOS Donbass Анны Новиковой, несмотря на предоставленные дипломатами гарантии обеспечения жильем, сообщили в посольстве России.

Французская юстиция не согласилась смягчить меру пресечения Анне Новиковой. «К сожалению, пока не удается добиться изменения меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест», – сообщили ТАСС в российской дипмиссии.

Решение об отказе выпустить общественницу под судебный надзор судья вынес 13 мая. По данным дипломатов, адвокат защиты намерен обжаловать данный вердикт.

Российское посольство ранее предоставило суду официальные гарантии размещения Новиковой. Для отбывания домашнего ареста ей предложили ведомственную квартиру недалеко от французской столицы.

Накануне заседания сотрудник консульского отдела посольства РФ посетил главу ассоциации в тюрьме Флери-Мерожи. Во время встречи арестованная не высказала никаких жалоб на условия содержания.

Как писала газета ВЗГЛЯД, французские спецслужбы  задержали в Париже Анну Новикову по подозрению в шпионаже 26 ноября 2025 года. В январе 2026 года французские власти арестовали мужа и подругу россиянки.

Прокуратура Франции заявила о возможном осуждении основательницы организации на 15 лет лишения свободы за разведывательную деятельность. Лишь в апреле посольство России смогло добиться встречи с задержанной.

29 июня 2026, 18:57 • Новости дня
Окружение Макрона объяснило его появление в темных очках

Окружение Макрона объяснило его появление в темных очках проблемой с глазами

Окружение Макрона объяснило его появление в темных очках
@ Lionel Guericolas/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Дарья Григоренко

Президент Франции Эммануэль Макрон был вынужден надеть солнцезащитные очки на официальном приеме в Париже из-за проблем со здоровьем, сообщили СМИ.

Как пишет Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на окружение французского лидера, Эммануэль Макрон встретил султана Омана Хейсама бин Тарика в затемненных очках из-за проблем со здоровьем, передает РИА «Новости».

«Глава государства появился в них на лестнице Елисейского дворца, чтобы приветствовать султана Омана Хейсама бин Тарика… Это снова «проблема с глазом»», – сообщили в окружении французского лидера.

В понедельник лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо объяснил темные очки главы государства пощечиной от супруги.

Как писала газета ВЗГЛЯД, западные журналисты назвали ревность истинной причиной пощечины президенту Франции от супруги.

В январе Эммануэль Макрон объяснил необходимость ношения солнцезащитных очков лопнувшим в глазу сосудом.

Пользователи социальных сетей связали изменение внешности главы государства с семейными проблемами.

Комментарии (18)
30 июня 2026, 10:55 • Новости дня
Иран осудил провокации Франции по Ормузскому проливу

Иран отверг план Парижа по разминированию Ормузского пролива

Иран осудил провокации Франции по Ормузскому проливу
@ Zuma/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярёв

Тегеран отказался от предложенного Парижем сотрудничества по очистке Ормузского пролива, с соответствующим заявлением выступил замглавы иранского МИД Казим Гарибабади.

«Мы настоятельно рекомендуем Франции не усложнять ситуацию своими провокациями», – отметил дипломат, пишет Anadolu.

По словам представителя ведомства, любые параллельные договоренности или вмешательство иностранных вооруженных сил абсолютно недопустимы. Текущая обстановка в регионе оценивается руководством как крайне сложная.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил о решении французской и оманской сторон начать совместное разминирование акватории.

Минэнерго США заявило о восстановлении нефтетрафика через Ормузский пролив. Центральное командование вооруженных сил США подтвердило беспрепятственный проход 55 торговых кораблей через Ормузский пролив за сутки.

По данным американских СМИ, за четыре дня через Ормузский пролив прошло 124 грузовых судна.

Комментарии (0)
30 июня 2026, 16:44 • Видео
Трамп уничтожает ЦРУ

В Национальной разведке США продолжаются массовые увольнения. Политики и журналисты разводят панику, заявляя, что это «удар в сердце ЦРУ». Зачем это президенту Дональду Трампу?

Комментарии (0)
30 июня 2026, 00:50 • Новости дня
При теракте в Монако пострадал украинский олигарх
При теракте в Монако пострадал украинский олигарх
@ REUTERS/Alexandre Dimou

Tекст: Катерина Туманова

Украинский олигарх Вадим Ермолаев был одним из пострадавших от взрыва, выяснил телеканал BFMTV, уточнив, что второй пострадавшей стала супруга Ермолаева.

«Одним из трех пострадавших от взрыва стал Вадим Ермолаев, украинский олигарх 1968 года рождения, сообщил источник. По данным журнала Forbes, этот человек занимает 23-е место в списке 100 самых богатых украинцев», – передает телеканал BFMTV.

Второй пострадавшей от взрыва в Монако стала партнерша украинского бизнесмена Вадима Ермолаева, сообщил источник, близкий к расследованию.

Государственный министр (глава правительства) министр Кристоф Мирман сообщил телеканалу BFMTV, что еще «четверо человек были доставлены» в больницу. Они «не пострадали, а просто были потрясены» взрывом.

«Приняты все необходимые меры предосторожности для повышения уровня бдительности служб Княжества», – заверяет он, уточнив, что взрыв «вероятно, теракт».

Мирман сообщил агентству AFP, что взрывное устройство, вероятно, содержало болты и дробь.

«В настоящее время полиция собирает доказательства. Насколько мне известно, это первый случай в истории, когда подобное произошло в Княжестве», – добавил он.

Поздним вечером понедельника французский телеканал BFMTV сообщил, что в  Монако прогремел взрыв, среди пострадавших могут быть россияне.

Комментарии (3)
1 июля 2026, 14:12 • Новости дня
Назначена дата выборов президента Франции

Правительство Франции назначило первый тур выборов на 18 апреля 2027 года

Назначена дата выборов президента Франции
@ LUDOVIC MARIN/POOL/EPA/ТАСС

Tекст: Елизавета Шишкова

Первый тур президентских выборов во Франции состоится 18 апреля 2027 года, второй тур запланирован на 2 мая, следует из решения властей страны.

Даты выборов 2027 года правительство Франции утвердило на заседании совета министров, передает ТАСС. Их огласила официальный представитель кабмина Мод Брежон.

Она заявила: «Даты предстоящих президентских выборов были предложены сегодня утром. После консультаций со всеми политическими партиями было решено, что они состоятся в воскресенье, 18 апреля 2027 года, а также в воскресенье, 2 мая 2027 года (второй тур – прим. ВЗГЛЯД)».

Накануне французские СМИ, включая газету Ouest-France, писали о планах президента Эммануэля Макрона и правительства согласовать выборы на эти даты. Отмечалось, что по конституции голосование может пройти только в период с 35-го по 20-й день до окончания полномочий действующего главы государства.

Макрон завершает второй мандат и не имеет права участвовать в выборах 2027 года. На данный момент более 20 политиков во Франции публично заявили о намерении побороться за пост президента.

По опросам, фаворитом избирательной гонки считается лидер «Национального объединения» Жордан Барделла. Высокий рейтинг сохраняет и глава парламентской фракции этой партии Марин Ле Пен, однако ее участие зависит от исхода судебного разбирательства по делу о фиктивном найме помощников в Европарламенте.

Среди левых избиратели чаще всего называют основателя «Неподчинившейся Франции» Жан-Люка Меланшона, среди центристов лидируют два бывших премьера – лидер партии «Ренессанс» Габриэль Атталь и глава партии «Горизонты» Эдуар Филипп. Если ни один кандидат не наберет более 50% голосов в первом туре, во второй, который пройдет через две недели, выйдут два лидера гонки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, бывший президент страны Франсуа Олланд запланировал вновь побороться за высший государственный пост.

Левый политик Жан-Люк Меланшон официально вступил в президентскую гонку.

Комментарии (0)
29 июня 2026, 17:22 • Новости дня
Во Франции связали появление Макрона в темных очках с пощечиной от жены

Филиппо объяснил солнцезащитные очки Макрона пощечиной от супруги

Во Франции связали появление Макрона в темных очках с пощечиной от жены
@ Michel Euler/AP/ТАСС

Tекст: Дарья Григоренко

Очередное появление президента Франции Эммануэля Макрона на публике в солнцезащитных очках спровоцировало слухи о недавней семейной ссоре, сообщил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

Макрон вновь вышел в свет в солнцезащитных очках, что вызвало бурное обсуждение в политических кругах. Лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо предположил, что причиной такого необычного имиджа стала семейная ссора, пишут «Известия».

«Макрон снова в своих солнцезащитных очках! <…> Очередная пощечина от Брижит или еще одно проявление дерзости?» – написал оппозиционер.

Помимо этого, политик обратил внимание на интересную деталь из прошлого. По его словам, фирма, выпустившая предыдущую оправу главы государства в январе, потерпела финансовый крах и обанкротилась.

Как писала газета ВЗГЛЯД, западные журналисты назвали ревность истинной причиной пощечины президенту Франции от супруги.

В январе Эммануэль Макрон объяснил необходимость ношения солнцезащитных очков лопнувшим в глазу сосудом.

Пользователи социальных сетей связали изменение внешности главы государства с семейными проблемами.

Комментарии (5)
29 июня 2026, 23:53 • Новости дня
BFMTV: В Монако прогремел взрыв, среди пострадавших могут быть россияне

BFMTV: Среди пострадавших при взрыве в Монако могут быть россияне

Tекст: Катерина Туманова

Мощный взрыв произошёл на улице Реверан-Пер-Луи-Фролла в Монако, согласно предварительной информации, у подножия здания был заложен пакет со взрывчаткой, сообщили телеканалу BFMTV в прокуратуре города.

По данным Департамента общественной безопасности Монако, на камерах видеонаблюдения видно, как человек кладет рюкзак на землю перед взрывом около 21 часа, передает телеканал BFMTV.

«В результате взрыва пострадали по меньшей мере три человека, двое из них находятся в критическом состоянии. Один получил незначительные травмы. По данным французской полиции, жертвы имеют украинское и русское происхождение», – передает телеканал.

Правоохранители ввели «Красный план» и сообщили, что подозреваемый в бегах.

В княжестве Монако «красный план» – это «заранее разработанная стратегия действий на случай внезапного события, повлекшего или способного повлечь многочисленные жертвы. Он предусматривает постепенное увеличение ресурсов в зависимости от числа пострадавших».

В качестве подкрепления были вызваны пять автомобилей и 14 пожарных машин  из департамента Приморские Альпы.

По данным AFP, около 22.00 правительство сообщило о трех пострадавших, двое из которых получили серьезные ранения. По данным французской полиции, пострадавшие – украинцы и россияне.

Мэр Ниццы Эрик Сьотти назвал произошедший в Монако взрыв терактом.

«Совершенный этим вечером теракт – это трагедия, поразившая Монако», – написал он в соцсети X.

Как писала газета ВЗГЛЯД, иностранец получил 20 лет за подготовку теракта в Ессентуках. При подрыве автомобиля BMW в Балашихе погиб водитель. Высокопоставленный йеменский генерал погиб при взрыве кортежа.

Комментарии (0)
30 июня 2026, 22:12 • Новости дня
Сотрудники скорой помощи пострадали при атаке дрона на Горловку
Сотрудники скорой помощи пострадали при атаке дрона на Горловку
@ Сергей Аверин/РИА Новости

Tекст: Антон Антонов

В Никитовском районе Горловки в результате удара украинского беспилотника пострадали три сотрудника бригады скорой помощи, сообщил мэр города Иван Приходько.

«В результате атаки БПЛА ВФУ в Никитовском районе Горловки ранены три сотрудника скорой медицинской помощи», – сообщил Приходько в Мах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во время тушения загоревшихся грузовиков в Донецке пожарные попали под повторный сброс взрывчатки с украинского дрона, смертельные ранения получил командир отряда.

Накануне в результате ударов беспилотников украинских войск по территории Донецкой народной республики погибли трое мирных жителей, еще 13 получили ранения различной степени тяжести.

Комментарии (0)
30 июня 2026, 23:33 • Новости дня
Мэр Фрежюса после взрыва в Монако заявил, что Киев вышел из-под контроля

Мэр Фрежюса Рахлин: Киевский режим вышел из-под контроля

Tекст: Антон Антонов

За покушением на бизнесмена Вадима Ермолаева в Монако может стоять Киев, заявил мэр города Фрежюс на Лазурном берегу Франции Дэвид Рахлин.

«Шок и ужас после нападения в Монако», – заявил Рахлин в X.

Он подчеркнул, что такая жестокость в сердце княжества «вызывает глубокую тревогу». Рахлин выразил солидарность с князем Альбером II, мэром Монако и жителями княжества. По его словам, целью атаки стал «украинский олигарх, который дистанцировался от Зеленского и киевского режима».

«Неужели киевский режим вышел из-под контроля, преследуя граждан, отказывающихся подчиняться его приказам?» – заявил Рахлин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Монако назвали причиной взрыва детонацию взрывного устройства, спрятанного в посылке.

Французские правоохранительные органы рассматривают участие Службы безопасности Украины в качестве приоритетной версии покушения на бизнесмена.

Украинский олигарх Вадим Ермолаев ранее ссорился с украинскими властями и подвергся персональным санкциям Киева.

Комментарии (0)
30 июня 2026, 03:42 • Новости дня
Monaco-Matin: Пострадавшими от взрыва в Монако могла стать семья

Monaco-Matin: Пострадавшими от взрыва в Монако стали три человека

Tекст: Катерина Туманова

Государственный министр Монако Кристоф Мирман отметил на пресс-конференции, что трое пострадавших, среди которых украинский бизнесмен, могли быть выбраны злоумышленниками специально.

«Можно предположить, что жертвы были выбраны целенаправленно. Расследование это подтвердит. Трое пострадавших находились у входа в здание, когда взорвалось устройство в сумке. Можно предположить, что они были членами одной семьи», – передает слова Мирмана газета Monaco-Matin.

Здание находилось под усиленной охраной, пока работали специалисты по обезвреживанию взрывчатых веществ. В настоящее время помещение недоступно.

Следствие считает, что пострадавшие проживали в этом здании и возвращались домой, когда произошел взрыв. Согласно предварительной информации, злоумышленник оставил пакет со взрывчаткой перед вестибюлем здания, после чего скрылся.

Украинский бизнесмен Вадим Ермолаев получил серьезные ранения, как и двое других пострадавших, которых госпитализировали в Ниццу.

«На данном этапе власти Монако отказались подтвердить его личность, хотя эта информация была подтверждена несколькими надежными источниками», – отметила газета.

При этом издание Nice-Matin, указало, что все трое пострадавших находятся в критическом состоянии, являются членами одной семьи и имеют украинское гражданство.

«Пострадавшие – мужчина и женщина в возрасте от 50 до 60 лет, а также подросток. Первые двое были доставлены в больницу Пастера в Ницце, а несовершеннолетний – в больницу Ленваля», – сказано в материале..

Поздним вечером понедельника французский телеканал BFMTV сообщил, что в  Монако прогремел взрыв, среди пострадавших могут быть россияне. Затем телеканал назвал пострадавшим в Монако украинского олигарха Ермолаева и, возможно, его семью.

Комментарии (0)
30 июня 2026, 22:43 • Новости дня
Названы даты проведения выборов президента Франции

Figaro: Выборы президента Франции пройдут 18 апреля и 2 мая 2027 года

Tекст: Антон Антонов

Выборы президента Франции назначены на 18 апреля и 2 мая 2027 года, пишет Figaro со ссылкой на источники.

Выборы в апреле и мае пройдут в воскресенье, передает РИА «Новости» со ссылкой на Figaro.

Ожидается, что официальное объявление сделают в среду по итогам совета министров. Второй тур должен пройти за 12 дней до окончания срока полномочий действующего президента Эммануэля Макрона.

Как писала газета ВЗГЛЯД, бывший президент Франции Франсуа Олланд намекнул на участие в выборах 2027 года на фоне раскола социалистов.

Бывший премьер-министр Франции Бернар Казнев подтвердил готовность баллотироваться на президентских выборах в апреле 2027 года.

Партия «Республиканцы» выдвинула своего лидера Брюно Ретайо кандидатом на президентских выборах 2027 года.

В апреле большинство французских избирателей поддержали кандидатуру Жордана Барделла от партии «Национальное объединение».

Комментарии (0)
29 июня 2026, 10:02 • Новости дня
Движение по мосту в Новоазовске в ДНР перекрыли после ночной атаки дронов

Власти ДНР сообщили о перекрытии моста на трассе «Новороссия»

Tекст: Вера Басилая

В Донецкой народной республике временно закрыли проезд по мосту на трассе «Новороссия» из-за частичного разрушения объекта в результате массированного налета беспилотников, сообщил глава округа Василий Овчаров.

По словам Овчарова, мост в Новоазовске на юге ДНР получил повреждения после ночной атаки украинских дронов, передает ТАСС.

«Ночью с примерно с 00.20 до 2.00 была массированная атака БПЛА, 17 дронов самолетного типа. Мост частично разрушен, поэтому там движение перекрыто, сейчас временно организовано движение по объездной через село Гусельщиково», – заявил Овчаров.

По словам руководителя округа, в Гусельщиково организовали реверсивное движение. В середине июня Овчаров уже сообщал о повреждениях двухполосного моста из-за атаки беспилотников, тогда пострадала одна из полос. Данный объект играет ключевую роль для проезда по трассе «Новороссия» и транспортного сообщения внутри Новоазовска.

Ранее в Запорожской области власти перекрыли часть автомобильной дороги «Новороссия» из-за террористического акта.

В середине июня российские военные отбили массированную атаку украинских беспилотников на мосты в Херсонской области.

До этого мобильные огневые группы отразили налеты вражеских дронов на саму трассу «Новороссия».

Комментарии (0)
28 июня 2026, 23:08 • Новости дня
Префект департамента Мерт назвал причину крушения самолета в Томблене

Префект Сеги назвал неисправность причиной крушения самолета

Tекст: Катерина Туманова

Самолет с парашютистами в Томблене рухнул вертикально на северо-востоке Франции из-за технической неисправности, заявил префект департамента Мерт и Мозель Ив Сеги телеканалу BFMTV.

В интервью телеканалу BFMTV Сеги указал, что самолет, «принадлежавший парашютному клубу», выполнял упражнения по прыжкам с парашютом, когда произошла авария, ставшая, очевидно, причиной крушения.

«Самолет упал практически вертикально, в непосредственной близости от жилого комплекса, на краю аэродрома», – сказал префект, добавив, что «в зоне крушения было много свидетелей», в том числе родственники жертв.

Сеги отметил, что зевакам повезло, что крушение самолета никого из них не затронуло.

Эта катастрофа стала самой смертоносной в истории французской авиации, за исключением военных и коммерческих перевозок.

«Согласно нашей базе данных, это самая серьезная авиакатастрофа в гражданской авиации с точки зрения человеческих жертв», – сообщило агентству AFP Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации.

Термин «гражданское авиасообщение» относится ко всем видам гражданской авиации, за исключением коммерческих перевозок.

Предыдущие самые смертоносные аварии в этой категории датируются 24 апреля 1988 года, когда девять человек погибли в результате крушения самолета с парашютистами недалеко от аэродрома Ленс-Бенифонтен (Па-де-Кале), и 1 ноября 1997 года. Тогда небольшой самолет из летного клуба Лаона разбился в пруду недалеко от Лаона (Эна), также погибли девять человек.

Как писала газета ВЗГЛЯД, легкомоторный самолет с парашютистами потерпел крушение во Франции 28 июня. При крушении самолета с парашютистами погибли 11 человек. Из разбившегося во Франции самолета выпрыгнули три человека.

Комментарии (0)
1 июля 2026, 16:59 • Новости дня
Захарова назвала вывод ВСУ из Донбасса условием урегулирования конфликта

Tекст: Валерия Городецкая

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова назвала условия завершения конфликта н Украине.

«Перестать выдвигать неадекватные требования и вывести ВСУ из Донбасса, что ускорит прекращение боевых действий», – посоветовала дипломат руководству соседней страны, передает ТАСС.

Во время брифинга представитель внешнеполитического ведомства отказалась напрямую обращаться к украинским властям из «нежелания мараться». Она призвала средства массовой информации рекомендовать официальному Киеву трезво оценить сложившуюся обстановку.

Попытки разговаривать с Москвой с использованием шантажа, угроз и ультиматумов абсолютно неприемлемы, добавила Захарова. Текущий подход украинской стороны полностью исключает возможность конструктивного диалога.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал уход украинских войск из Донбасса обязательным шагом для урегулирования конфликта.

Помощник главы государства Юрий Ушаков указал на бессмысленность новых переговоров без выполнения этого условия.

Глава киевского режима Владимир Зеленский рассказал о выделенных Москвой двух месяцах на вывод подразделений ВСУ.

Комментарии (0)
1 июля 2026, 05:18 • Новости дня
Франция победила Швецию и вышла в 1/8 финала ЧМ по футболу

Tекст: Алексей Дегтярёв

Французская футбольная сборная переиграла шведскую команду, забив три безответных мяча и обеспечив путевку в следующий этап проходящего в Северной Америке чемпионата мира по футболу.

Встреча состоялась в Нью-Йорке, автором двух забитых мячей стал Килиан Мбаппе, еще один гол на свой счет записал Брадли Барколя, передает РИА «Новости».

Оформив дубль, Мбаппе довел число своих голов в плей-офф мировых первенств до 10. Нападающий превзошел достижение бразильцев Леонидаса и Роналдо, в активе которых по восемь точных ударов. Всего на счету француза 18 мячей на чемпионатах мира, больше только у Лионеля Месси.

Оба форварда возглавляют список лучших бомбардиров текущего турнира, забив по шесть голов. В последний раз французская команда завоевывала чемпионский титул в 2018 году в России.

Следующим соперником французской сборной в одной восьмой финала станет сборная Парагвая. Встреча пройдет 4 июля, а сам чемпионат мира завершится 19 июля.

Как писала газета ВЗГЛЯД, сборная Парагвая победила команду Германии в серии послематчевых пенальти. На групповом этапе французские футболисты обыграли сборную Ирака со счетом 3:0.

Комментарии (0)
29 июня 2026, 13:59 • Новости дня
Во Франции экстренно эвакуировали пассажиров горящего круизного лайнера

Круизный лайнер загорелся в порту французской коммуны Онфлер

Tекст: Мария Иванова

В порту на севере Франции вспыхнул пожар на борту круизного судна, более 160 человек были экстренно эвакуированы спасательными службами.

Возгорание произошло в порту коммуны Онфлер, передает РИА «Новости». По данным французской радиостанции ICI, инцидент случился в ночь на понедельник.

«Круизный лайнер охвачен пламенем в порту Онфлера при заходе в центр города», – цитирует агентство сообщение СМИ.

Огонь вспыхнул на кухне судна в период с трех до четырех часов утра по местному времени. На место происшествия оперативно прибыли 70 сотрудников спасательных служб. Пожарные продолжают работу по ликвидации возгорания.

С горящего лайнера успешно эвакуировали 130 пассажиров и 33 членов экипажа. Среди спасенных туристов оказались граждане Франции, Бельгии, Австралии и Германии. Всех эвакуированных временно разместили в банкетном зале местной коммуны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале июня иностранное пассажирское судно Eastern Venus пришвартовалось у морского вокзала во Владивостоке.

В конце мая глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил о тринадцати случаях заражения хантавирусом на борту круизного лайнера MV Hondius.

Весной катарские шейхи вручили подарки детям на застрявшем у побережья страны лайнере Celestyal Journey.

Комментарии (0)