Сергей Худиев Сергей Худиев Как изгнать бесов из рекламы

Экзорцизм – практика, которая существует в ряде христианских исповеданий и восходит к Евангелию. Но проблему представляют собой не церкви, а «коммерческий оккультизм», который при этом может притворяться православным.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Главные угрозы современности требуют сложных решений

Задачи, которые должна решать Россия в экономике и вопросах развития общества, не являются уникальными. Ими в той или иной мере озабочен весь мир. Это одновременно хорошая и плохая новость.

0 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Греческая «реконкиста» опирается на Израиль

Перспектива войны с Турцией не является жупелом для греческого общества. Напротив – за несколько столетий надежда на реванш и освобождение Константинополя, подкрепленная многочисленными предсказаниями почитаемых святых, закрепилась в греческом национальном сознании как «Великая идея».

10 комментариев
2 октября 2026, 09:19 • Новости дня

Стубб призвал страны Европы возобновить прямой диалог с Россией

Стубб призвал перестать нажимать кнопку отключения звука для диалога с Россией

Tекст: Вера Басилая

Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что странам Европы пора преодолеть психологический барьер и перестать нажимать кнопку отключения звука для диалога с Россией.

Стубб заявил, что европейским странам на каком-то этапе придется снять психологический барьер и перестать избегать диалога с Россией, передает ТАСС.

Как заявил Стубб в интервью люксембургскому телеканалу RTL, сейчас Евросоюз находится под переговорным зонтиком США и делегировал Вашингтону коммуникацию по урегулированию на Украине. Сам президент Финляндии еженедельно контактирует с американскими переговорщиками и почти ежедневно – с украинскими.

При этом Стубб подчеркнул, что суть дипломатии заключается в разговоре и поиске компромиссов, поэтому нажимать кнопку отключения звука в отношениях с Москвой больше не сработает.

Ранее замглавы МИД Александр Алимов сообщал, что на полях Генассамблеи ООН Стубб пытался на ногах поговорить с главой российской дипломатии Сергеем Лавровым.

В четверг президент Владимир Путин на заседании клуба «Валдай» подчеркнул, что Россия готова к возобновлению общения со странами Евросоюза, однако это должно происходить без каких-либо предварительных условий.

В четверг президент Владимир Путин объяснил готовность к переговорам по Украине верой в будущее.

В прошлом месяце Стубб призвал Запад не слишком бояться Россию.

Президент Владимир Путин заявил об отсутствии предварительных условий для возобновления отношений с европейскими странами и подчеркнул нежелание Москвы развалить Евросоюз.

2 октября 2026, 18:30 • Новости дня
Пакистан предложил России восстановить металлургический комбинат в Карачи

В Пакистане решили восстановить металлургический комбинат при поддержке России

Tекст: Тимур Шайдуллин

Министр энергетики Пакистана Авайс Легари заявил, что Исламабад рассчитывает на поддержку Москвы в возобновлении работы металлургического комбината Pakistan Steel Mills в Карачи.

Власти Пакистана надеются возобновить работу предприятия Pakistan Steel Mills в Карачи при участии Москвы, передает РИА «Новости». «Премьер-министр Шехбаз Шариф четко обозначил необходимость обратиться к российским партнерам с просьбой изучить этот проект и рассмотреть возможности внедрения новых технологий. Мы хотим возродить комбинат, вернуть ему былую мощь и вывести его на максимальный потенциал», – заявил Легари.

Министр напомнил, что комбинат возвели в 1970-е годы при активной поддержке СССР. Он сыграл важную роль в развитии пакистанской экономики, обеспечив создание рабочих мест и внедрение новых технологий.

По словам Легари, предварительную оценку проекта уже провели, осталось завершить технические, финансовые и экологические исследования. Ожидается, что к концу этого или началу следующего года стороны смогут перейти к заключению соглашений.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в сентябре посол Исламабада анонсировал визит пакистанского премьер-министра в Россию до конца года.

Ранее Москва и Исламабад решили подписать соглашение об упрощении визового режима. До этого президент Владимир Путин заявил о прогрессе в отношениях двух стран.

Комментарии (22) ▼
2 октября 2026, 18:58 • Новости дня
Минобороны сообщило о применении новейшего оружия на учениях «Центр-2026»

Минобороны: Танки «Армата» и комплекс «Заря» применили на учениях «Центр-2026»

Минобороны сообщило о применении новейшего оружия на учениях «Центр-2026»
@ Сергей Фадеичев/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Российские военные отработали применение танков Т-14 «Армата» и нового лазерного комплекса «Заря» в рамках стратегических командно-штабных учений «Центр-2026» на полигоне Чебаркульский, сообщили в Минобороны.

В ходе учений бомбардировщики Ту-22М3 нанесли поражение кораблям условного противника над Каспийским морем, истребительное прикрытие обеспечивали самолеты Су-35С. Продолжительность полета составила около четырех часов, передает РИА «Новости».

Бронегруппы из танков Т-14 «Армата» и Т-90М «Прорыв» использовали тактику танковой карусели для ударов по позициям противника. Машины были оснащены комплексом активной защиты «Арена», который позволяет перехватывать дроны на подлете. Прикрытие танков осуществляла боевая машина «Спиридон» и зенитный комплекс «Деривация-ПВО».

Какие функции должен выполнять ИИ в системах вооружений?
Результаты

Также на учениях был применен новый лазерный комплекс «Заря», который уничтожил средние и тяжелые беспилотники на дальности до шести километров.

Всего в маневрах на полигоне в Челябинской области задействовано более 6 тыс. военнослужащих, в том числе представители государств КСОР ОДКБ, более 600 единиц техники, 55 самолетов и вертолетов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу Владимир Путин провел встречу с иностранными военными атташе на учениях «Центр-2026». Он также назвал главную цель учений.

Комментарии (6) ▼
3 октября 2026, 13:04 • Видео
Премьера Израиля заподозрили в самом страшном

Премьер-министр Израиля был проинформирован властями ОАЭ и Египта о нападении ХАМАС, но ничего не предпринял. Так утверждают несколько независимых друг от друга источников. Что из этого следует?

Комментарии (0) ▼
2 октября 2026, 17:45 • Новости дня
ВС России поразили дата-центр RX-Name ВСУ в Николаеве

Минобороны: ВС России поразили дата-центр RX-Name ВСУ в Николаеве

ВС России поразили дата-центр RX-Name ВСУ в Николаеве
@ Сергей Бобылев/РИА Новости

Tекст: Тимур Шайдуллин

Вооруженные силы России нанесли удары по дата-центру в Николаеве, обслуживавшему украинские войска, и по сухогрузу с военным имуществом для ВСУ, сообщило Минобороны.

Российские военные поразили в Николаеве дата-центр RX-Name, который обеспечивал обработку данных и хранение сайтов в интересах Вооруженных сил Украины, говорится в сообщении ведомства, передает РИА «Новости».

Кроме того, в северо-западной части Черного моря был поражен сухогруз, доставлявший военное имущество в порт Одессы.

В Минобороны подчеркнули, что Вооруженные силы продолжают наносить удары по объектам инфраструктуры Украины и морским судам, которые используются в интересах украинских войск.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг российские войска поразили логистический узел в Киеве и дата-центр в Одессе. В понедельник ВС России нанесли удар по дата-центру «Укр Телекома» в Киеве и двум сухогрузам.

Днем ранее российские военные поразили шедший в Одессу сухогруз с оружием.

Комментарии (3) ▼
2 октября 2026, 19:05 • Новости дня
Мордвичев доложил Путину о выработанной в войсках тактике применения роботов
Мордвичев доложил Путину о выработанной в войсках тактике применения роботов
@ Александр Казаков/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Главнокомандующий Сухопутными войсками Андрей Мордвичев доложил президенту Владимиру Путину о выработке в войсках тактики применения роботизированных платформ.

Глава государства посетил полигон Чебаркульский в Челябинской области, где понаблюдал за стратегическими командно-штабными учениями «Центр-2026», сообщает РИА «Новости».

«Уже выработана целая тактика применения этих роботизированных платформ», – сказал Мордвичев Путину.

Какие функции должен выполнять ИИ в системах вооружений?
Результаты

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу десантники впервые сбросили роботов с парашютами на учениях «Центр-2026».

Президент Владимир Путин заявил об использовании опыта спецоперации на этих маневрах.

Министр обороны Андрей Белоусов доложил главе государства об участии в них 60 стран.

Комментарии (4) ▼
3 октября 2026, 02:48 • Новости дня
Осужденный Врублевский создал «бумажный интернет» для заключенных

Tекст: Катерина Туманова

Основатель платежной системы ChronoPay Павел Врублевский разработал систему на базе искусственного интеллекта для обмена информацией через тюремную почту, о чем сообщила его адвокат Полина Власюк.

Основатель платежной системы ChronoPay Павел Врублевский, отбывающий десятилетний срок за мошенничество, внедрил искусственный интеллект в тюремную переписку, передает ТАСС.

«Павел Врублевский со своими помощниками внедрил искусственный интеллект (ChatGPT) в тюремную переписку и через систему «ФСИН-письмо» переписывается с AI. Фактически родился в своем роде «интернет на бумаге»», – рассказала адвокат Власюк.

Теперь заключенные могут запрашивать юридические советы, списки книг, новости и обновления социальных сетей.

Система работает через почтовый ящик, к которому подключен специальный бот. Он распознает написанные от руки письма арестантов, ищет нужную информацию и отправляет ответ через сервисы ФСИН.

Адвокат подчеркнула, что бот соблюдает цензуру и не выполняет запрещенные действия.

Власюк добавила, что алгоритм поможет осужденным находить ответы на правовые и другие вопросы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Хамовнический суд Москвы в октябре 2025 года приговорил Врублевского к 10 годам колонии и штрафу в 1,5 млн рублей. Вину фигуранты дела не признали. Врублевский произнес в суде сгенерированное искусственным интеллектом последнее слово.

Пленум Верховного суда России обязал участников судебных разбирательств официально сообщать об использовании нейросетей.

Комментарии (2) ▼
3 октября 2026, 00:12 • Новости дня
СК возбудил дело после смертельного нападения заключенного на конвой

СК возбудил дело по трем статьям после нападения заключенного

Tекст: Катерина Туманова

В Кабардино-Балкарии заключенный напал на конвоиров в поезде, убив одного сотрудника ФСИН и ранив еще троих, после чего был ликвидирован, следственные органы по факту произошедшего возбудили уголовное дело.

В Кабардино-Балкарии заключенный напал на конвоиров в поезде Владикавказ – Адлер, убив одного сотрудника ФСИН и ранив еще троих, после чего был ликвидирован, сообщили в Следственном комитете России.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия), ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенная с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов)», – сказано в Max-канале ведомства.

Следователи представили предварительную картину произошедшего, согласно которой один из арестантов напал на сотрудников ФСИН, завладел огнестрельным оружием и открыл стрельбу. В результате один конвоир погиб на месте, еще трое получили ранения различной степени тяжести.

Нападавший был ликвидирован ответным огнем правоохранителей. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты, устанавливаются обстоятельства случившегося.

Вечером пятницы стало известно, что при нападении заключенного в Кабардино-Балкарии погиб сотрудник ФСИН.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в октябре 2025 года неизвестные напали на конвой ФСИН в Казани и освободили заключенного.

В апреле 2026 года в Подмосковье мужчина напал на конвоиров в суде.

В июле следствие потребовало арестовать напавших на инспектора ДПС в Москве.

Комментарии (0) ▼
3 октября 2026, 00:40 • Новости дня
Мэр Киева Кличко назвал «драматичной» ситуацию в городе
Мэр Киева Кличко назвал «драматичной» ситуацию в городе
@ Danylo Antoniuk/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что на обычную мирную жизнь в городе рассчитывать не стоит из-за разрушений инфраструктуры накануне зимы.

Он назвал ситуацию в Киеве «очень драматичной», так как накануне зимы пострадало транспортное сообщение через Днепр.

«Столица в очень драматичной ситуации. <...> Жить как в мирное время больше не выйдет», – приводит РИА «Новости» слова Кличко в комментарии «Стране.ua».

Напомним, в ночь на пятницу российские военные нанесли удары беспилотниками по объектам инфраструктуры и портам Украины. Как сообщили в Минобороны, в результате в Киеве поражен автожелезнодорожный мост через Днепр, который используется для переброски войск и доставки военных грузов группировкам ВСУ в Донбассе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Кличко назвал условие возобновления движения метро по Южному мосту в Киеве. Эксперт Кнутов объяснил «срезание» вантов Южного моста в Киеве беспилотниками.

Комментарии (10) ▼
2 октября 2026, 21:20 • Новости дня
Песков заявил об открытости России к диалогу по безопасности в Черном море

Песков: Россия открыта к диалогу по безопасности в Черном море

Песков заявил об открытости России к диалогу по безопасности в Черном море
@ Александр Щербак/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва открыта для диалога по обеспечению безопасности в Черном море для всех стран, однако конкретных переговоров по двусторонним соглашениям пока не ведется.

Россия готова к диалогу по обеспечению безопасности в Черном море для всех государств, однако предметные переговоры по двусторонним соглашениям сейчас не идут, заявил Песков, передает РИА «Новости».

«Смотря какие, мы открыты для диалога, для всех стран, но каких-либо здесь конкретных разговоров пока не ведется», – сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о возможных договоренностях с Индией, Египтом и Турцией.

Говоря о том, поступали ли Москве предложения от других государств, Песков напомнил, что эта тема обсуждалась в четверг на заседании дискуссионного клуба «Валдай», где президент дал исчерпывающий ответ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу Песков напомнил об открытости России к переговорам.

Во вторник Турция допустила обсуждение безопасности судоходства в Черном море.

Ранее представитель Кремля подтвердил инициативу Анкары о прекращении ударов в акватории.

Комментарии (0) ▼
2 октября 2026, 16:46 • Новости дня
Украинский беспилотник атаковал машину скорой помощи в Запорожской области

Минздрав Запорожской области: Дрон ВСУ атаковал автомобиль скорой помощи

Украинский беспилотник атаковал машину скорой помощи в Запорожской области
@ Егор Алеев/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

В Запорожской области беспилотник ВСУ атаковал машину скорой помощи, обошлось без пострадавших, сообщило министерство здравоохранения региона.

«В районе Великой Белозерки беспилотник ВСУ атаковал машину скорой помощи. Автомобиль серьезно поврежден», – заявили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце дрон ВСУ атаковал скорую помощь в Запорожской области.

При атаке ВСУ в регионе погиб водитель скорой помощи.

Кроме того, украинский беспилотник ударил по скорой помощи в Энергодаре.

Комментарии (0) ▼
3 октября 2026, 06:43 • Новости дня
Группировка войск «Север» начала бои за четыре села в Харьковской области

Войска России начали бои за четыре села в Харьковской области

Группировка войск «Север» начала бои за четыре села в Харьковской области
@ Natalia Shatokhina/news.ru/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Российские военнослужащие группировки войск «Север» ведут активные бои за освобождение четырех населенных пунктов в Харьковской области, сообщил начальник пресс-центра группировки войск Василий Межевых.

«Ведутся бои за освобождение населенных пунктов Варваровка, Лобановка и Резниково. Кроме того, формирования противника уничтожаются в районах населенных пунктов Николаева, Нефедовка, Купино и Черное», – приводит слова  офицера ТАСС.

По словам Межевых, российские войска расширяют внешнюю зону контроля и продолжают активные боевые действия за освобождение Приколотного.

Он добавил, что артиллерия и авиация наносят огневое поражение по опорным пунктам украинских сил в районах Хатнего и Малого Бурлука.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские войска освободили харьковские Грачевку и Сердобино, сумскую Малую Рыбицу. Марочко сообщил, что солдаты ВСУ отказались выполнять приказы в Харьковской области. ВС России взяли под контроль трассу на Кочубеевку в Харьковской области.


Комментарии (0) ▼
2 октября 2026, 18:25 • Новости дня
Путин посетил командно-штабные учения «Центр-2026» в Челябинской области
Путин посетил командно-штабные учения «Центр-2026» в Челябинской области
@ Сергей Бобылев/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Президент Владимир Путин посетил полигон «Чебаркульский» в Челябинской области, где пронаблюдал за этапом стратегических командно-штабных учений «Центр-2026».

Глава государства наблюдал за ходом этапа военных учений, пообщался с военными атташе разных стран и осмотрел образцы военной техники, передает РИА «Новости». Также он заслушал доклады о ходе маневров.

Учения «Центр-2026» проходят с 28 сентября по 3 октября и сопряжены с командно-штабными учениями ОДКБ «Взаимодействие-2026». На полигоне «Чебаркульский» находятся более 6 тыс. военных и свыше 600 единиц техники, включая авиацию и роботизированные системы.

В учениях «Центр-2026» задействованы свыше 47 тыс. человек, более 2 тыс. единиц вооружения, 90 летательных аппаратов и 77 кораблей. В мероприятиях участвуют представители 41 государства, воинские контингенты направили Белоруссия, Китай, Киргизия, Монголия, Пакистан и Таджикистан.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу на учениях ОДКБ «Эшелон-2026» задействовали роботов. В четверг войска ОДКБ на Урале отработали штурм захваченного города.

В среду российские военные поделились опытом тылового обеспечения на учениях ОДКБ.

Комментарии (0) ▼
2 октября 2026, 23:23 • Новости дня
При нападении заключенного в Кабардино-Балкарии погиб сотрудник ФСИН
При нападении заключенного в Кабардино-Балкарии погиб сотрудник ФСИН
@ Георгий Зимарев/РИА Новости

Tекст: Катерина Туманова

В результате нападения заключенного на конвоиров в Кабардино-Балкарии погиб один сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), еще трое получили ранения разной степени тяжести, сообщили правоохранители.

Во время нападения осужденного на сотрудников ФСИН в поезде в Кабардино-Балкарии обычные пассажиры не пострадали, передает РИА «Новости». Инцидент произошел ранее, однако точные детали происшествия стали известны только сейчас.

«Во время нападения гражданские лица не пострадали», – сообщил собеседник агентства в правоохранительных органах.

В результате действий преступника один сотрудник службы исполнения наказаний погиб, еще трое получили ранения.

Источник также опроверг распространяемую в СМИ и Telegram-каналах информацию о масштабном бунте заключенных в поезде Владикавказ – Адлер.

«Информация о бунте осужденных в поезде в Кабардино-Балкарии не соответствует действительности», – заверил источник.

Об этом же сообщил источник ТАСС, добавив, что напавших на сотрудников ФСИН заключенный ликвидирован.

«Заключенный ликвидирован при попытке к бегству, информация о бунте не соответствует действительности», – сказал он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в октябре 2025 года неизвестные напали на конвой ФСИН в Казани и освободили заключенного.

В апреле 2026 года в Подмосковье мужчина напал на конвоиров в суде.

В июле следствие потребовало арестовать напавших на инспектора ДПС в Москве.

Комментарии (0) ▼
2 октября 2026, 17:08 • Новости дня
Сотрудники Минфина впервые получили зарплаты в цифровых рублях

Минфин России впервые выплатил зарплаты сотрудникам в цифровых рублях

Tекст: Валерия Городецкая

Ряд сотрудников Министерства финансов России по собственному желанию впервые получили заработную плату в цифровых рублях.

Сотрудники Министерства финансов России, изъявившие такое желание, 1 октября получили заработную плату в цифровых рублях, пишет РИА «Новости». «1 октября 2026 года ряд сотрудников Минфина России впервые получили заработную плату в цифровых рублях. Для перечисления бюджетных платежей они открыли счета цифрового рубля на платформе Банка России», – заявили в министерстве.

В ведомстве подчеркнули, что возможность перевода зарплаты в цифровые рубли доступна для всех россиян и происходит исключительно по желанию человека. Широкое использование цифровой нацвалюты в стране началось с 1 сентября.

Первые расчеты цифровыми рублями при расходах федерального бюджета Минфин и Федеральное казначейство провели в прошлом году. В рамках пилотного проекта были выплачены зарплаты и стипендии, а также проведены некоторые расчеты по госконтрактам на сумму почти 16 млн рублей. С января 2026 года расходы федерального бюджета в цифровых рублях не ограничены определенным перечнем.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на прошлой неделе федеральный бюджет впервые пополнился налогами в цифровых рублях.

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина сообщила о запуске цифрового рубля в десятках банков.

Регулятор не зафиксировал случаев мошенничества с новой формой валюты.

Комментарии (3) ▼
2 октября 2026, 23:15 • Новости дня
Отец хоккеиста НХЛ Кузьменко погиб после борьбы с медведем в тайге

Отец хоккеиста НХЛ Кузьменко погиб после нападения медведя

Tекст: Катерина Туманова

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз» Андрей Кузьменко поделился подробностями гибели своего отца Александра, который более часа боролся в воде с напавшим на него медведем.

Отец нападающего клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Андрея Кузьменко Александр погиб после нападения медведя в тувинской тайге, передает РИА «Новости».

Трагедия произошла 22 сентября, когда 62-летний мужчина находился на рыбалке с друзьями.

«Хочу рассказать обо всем один раз. Мой отец отправился с друзьями на рыбалку. Он стоял в воде, когда сзади на него напал медведь. Отец боролся с медведем в воде целый час и десять минут и все равно выжил, в течение двух дней он перенес тяжелейший шок», – сообщил хоккеист.

Пострадавший получил тяжелые травмы лица. Санавиация доставила его в республиканскую больницу, где он впоследствии скончался. Похороны Александра Кузьменко прошли 28 сентября.

Форвард «Питтсбург Пингвинз» вернулся к тренировкам в США после поездки в Москву. Он сменил свой игровой номер с 10-го на 62-й в память об отце. Андрей Кузьменко отметил, что рад вернуться к работе и очень соскучился по хоккею.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Следственный комитет завел уголовное дело после гибели московского тренера от нападения медведя в Туве. Охотники через несколько дней застрелили растерзавшего московского тренера в Туве медведя.

Комментарии (0) ▼
2 октября 2026, 16:52 • Новости дня
Германия отказалась продавать дизель из запасов ЕС по требованию США

Politico: Германия отказалась продавать дизель из запасов ЕС по требованию США

Tекст: Тимур Шайдуллин

Германия и Франция разошлись во мнениях относительно требования США о продаже 120 млн баррелей дизельного топлива из стратегических запасов Евросоюза, пишет газета Politico.

Германия и ряд других стран ЕС отказываются поддаваться давлению Соединенных Штатов в вопросе продажи дизельного топлива из стратегических запасов Евросоюза. Они считают, что распродажу можно начинать только в случае реального прекращения поставок, передает ТАСС со ссылкой на Politico.

В то же время Франция фактически согласилась с требованием США. Париж предложил выпустить на рынок 50 млн баррелей нефти и 50 млн баррелей дизельного топлива.

Еврокомиссия ранее заявляла, что решение о продаже части стратегического запаса должно приниматься на уровне Международного энергетического агентства совместно с «Группой семи». Таким образом, терять запасы должны не только страны ЕС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу Франция предложила ЕС вскрыть запасы нефти из-за давления США.

Накануне ЕС в ответ на ультиматум США отказался продавать дизель без рекомендации МЭА.

В тот же день США потребовали от Франции и ФРГ высвободить запасы дизеля.

Комментарии (0) ▼