Сергей Худиев Сергей Худиев Может ли православие развернуться на восток

Перед лицом идеологического безумия вроде «однополых браков» или «беременных мужчин» мы окажемся в добром согласии с мусульманами и большинством буддистов – да и с большинством неверующих. Но главное в религии – не то, против кого мы дружим.

2 комментария
Александр Коц Александр Коц Зеленский бросает на удержание Славянска последние козыри

Киев готовится не к обороне, а к затяжной информационной войне за удержание Славянска и Краматорска. Но у Зеленского на этом участке фронта проблема в мотивации личного состава.

7 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Превзойдет ли Елена Зеленская мужа в кровожадности

Не самозародились они, конечно, эти жены деятелей, отравлявших фосгеном несчастное постсоветское пространство. Есть, конечно, где-то этот конвейер, схема есть. И сейчас она снова обкатывается, и вот уж что дальше?

11 комментариев
30 августа 2024, 05:15 • Новости дня

Посол России назвал цели Запада на Южном Кавказе

Посол Евдокимов: Запад стремится вытеснить Россию с Южного Кавказа

Tекст: Вера Басилая

Главная цель Запада на Южном Кавказе – вытеснить Россию и подорвать интеграционные процессы в Евразии, заявил посол России в Азербайджане Михаил Евдокимов.

В интервью РИА «Новости» российский посол в Азербайджане Михаил Евдокимов выразил глубокую озабоченность по поводу действий Запада на Южном Кавказе. По его словам, Запад преследует далеко идущие цели, направленные на дестабилизацию региона и ослабление позиций России.

По мнению дипломата, Запад готов на любые провокации, чтобы достичь своих целей, включая разжигание конфликтов. В качестве примера он привел действия киевского режима, который, по его мнению, является марионеткой Запада и используется для дестабилизации ситуации в регионе.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия отмечает активизацию попыток США и их союзников использовать внутрирегиональные противоречия на Южном Кавказе, чтобы накалить ситуацию у российских границ.

26 августа 2026, 06:49 • Новости дня
Песков раскрыл цель визита главы ЦРУ Рэтклиффа в Москву

Песков: Визит главы ЦРУ Рэтклиффа в Москву связан с контактами спецслужб

Песков раскрыл цель визита главы ЦРУ Рэтклиффа в Москву
@ CNP/AdMedia/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Директор ЦРУ США Джон Рэтклифф посетил Москву для обсуждения вопросов, связанных с контактами между спецслужбами, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков заявил Washington Post, что речь идет об «установлении контактов между спецслужбами». Издание пишет, что Песков не предоставил какие-либо дополнительные подробности.

«Нет. Встречи с президентом не было», – сказал Песков в комментарии RTVI, отвечая на соответствующий вопрос, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, директор ЦРУ прибыл в Москву на военно-транспортном самолете во Внуково.

Позднее американский военно-транспортный самолет покинул Москву.

Ранее Песков подтвердил сохранение отдельных контактов между спецслужбами России и США.

Комментарии (11)
26 августа 2026, 20:10 • Новости дня
Президент Литвы озвучил свою версию визита директора ЦРУ в Москву

Науседа: Глава ЦРУ прилетел в Москву для снижения напряженности в Прибалтике

Президент Литвы озвучил свою версию визита директора ЦРУ в Москву
@ Antti Aimo-Koivisto/imago-images/Global Look Press

Tекст: Ольга Иванова

Визит директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву мог быть связан со стремлением снизить геополитическую напряженность вокруг стран Балтии, заявил президент Литвы Гитанас Науседа, сообщает LRT.

Президент Литвы Гитанас Науседа предположил, что поездка главы американской разведки в российскую столицу призвана разрядить обстановку вокруг прибалтийских государств, пишет Газета.Ru со ссылкой на LRT. Литовский лидер подчеркнул, что знал о готовящихся переговорах заранее.

Подробные сведения о целях и содержании московской встречи будут представлены на следующей неделе.

«Я могу лишь предполагать, что эта встреча все же действительно направлена на то, чтобы геополитическая напряженность в нашем регионе снизилась, и это меня настраивает позитивно», – сказал Науседа.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне директор ЦРУ Джон Рэтклифф прибыл в Москву на военно-транспортном самолете.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков связал этот визит с контактами между спецслужбами.

Владимиру Путину незамедлительно доложили о переговорах американского гостя с представителями российских ведомств.

Комментарии (13)
26 августа 2026, 21:35 • Видео
Что забыл в России директор ЦРУ

В России с необъявленным визитом побывал директор ЦРУ и человек из близкого круга президента США Джон Ли Рэтклифф. Последний визит такого рода был в ноябре 2021 года. С чем связан нынешний? Есть самые смелые предположения.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 11:24 • Новости дня
Пашинян попросил Россию продать ЮКЖД третьей стране

Премьер Армении Пашинян попросил Россию продать ЮКЖД третьей стране

Пашинян попросил Россию продать ЮКЖД третьей стране
@ Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к Москве с просьбой передать право концессионного управления ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД) третьей стране.

Пашинян попросил Москву передать управление ЮКЖД третьей стране ради интеграции республики в международную транспортную сеть, передает РИА «Новости».

«Мы относимся с величайшим уважением к Российской Федерации и ее интересам, однако из-за того, что железная дорога Армении находится под российским управлением, сейчас мы столкнулись с риском упустить историческую возможность интеграции Армении в международную железнодорожную сеть», – заявил армянский лидер в парламенте.

По его словам, пересмотр системы управления необходим для включения республики в международную транспортную систему. Пашинян выразил надежду на скорейшее дружественное решение вопроса.

Политик также отметил, что трансформация армяно-российских отношений является естественным процессом на фоне нормализации связей Еревана с Баку и Анкарой. Он добавил, что события последних лет выявили ограничения России как гаранта безопасности Армении. В качестве возможных новых концессионеров ранее назывались Казахстан, ОАЭ или Катар.

Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в управление ЮКЖД (дочерней компании РЖД) в феврале 2008 года на 30 лет с возможностью продления.

Глава РЖД Олег Белозеров ранее заявлял, что российская сторона полностью выполняет свои обязательства, вложив в развитие сети около 396 млн долларов, и вправе ожидать возврата инвестиций при изменении условий договора.

Секретарь Совбеза Сергей Шойгу предупредил о рисках замены российского железнодорожного перевозчика в Армении. Он напомнил, что ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД) около 20 лет ответственно исполняет условия концессионного договора, включая инвестиционные обязательства. За это время российские инвестиции в железнодорожную инфраструктуру Армении, включая подвижной состав, составили более 30 млрд рублей, в бюджет Армении поступило свыше 15 млрд рублей налогов, отремонтировано более 520 км путей при общей эксплуатации около 700 км.

В среднем за год ЮКЖД перевозит более 500 тыс. пассажиров и 1,6 млн тонн грузов. Компанией обеспечивается занятость более 2,5 тыс. человек, практически все из которых являются гражданами Армении.

По словам Шойгу, «выстроенная в течение почти двух десятков лет система может просто-напросто в одночасье сломаться», а «ответственность за это никакие «дружественные страны», естественно, нести не будут». За подобные решения «придется расплачиваться простым гражданам Армении».

В июле премьер-министр Армении Никол Пашинян допустил вероятность судебного спора с дочерним предприятием РЖД.

В ответ гендиректор российской компании Олег Белозеров заявил о необходимости возврата почти 400 млн долларов инвестиций при расторжении договора.

Комментарии (32)
25 августа 2026, 17:35 • Новости дня
На приземлившемся во Внуково самолете в Москву прибыл директор ЦРУ Рэтклифф
На приземлившемся во Внуково самолете в Москву прибыл директор ЦРУ Рэтклифф
@ Aaron Schwartz/CNP/Global Look Press

Директор Центрального разведывательного управления США Джон Рэтклифф прибыл в Россию для проведения встреч в Москве. Об этом со ссылкой на источники сообщает CBS News.

О прибытии Рэтклиффа в Россию сообщила журналистка CBS News Дженнифер Джейкобс в своем блоге в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ).

По ее данным, Рэтклифф прилетел в Россию на борту военно-транспортного самолета C-17. В Москве у главы ЦРУ запланированы встречи, однако их содержание и состав участников пока не раскрываются.

Рэдклифф возглавляет ЦРУ с января 2025 года.

Ранее сообщалось, что американский военно-транспортный самолет Boeing C-17A Globemaster III прибыл в московский аэропорт транзитным рейсом из Латвии.

Дмитрий Песков в мае подтвердил наличие контактов между спецслужбами Москвы и Вашингтона. Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин допустил проведение личной встречи с Джоном Рэтклиффом. Ранее руководители двух ведомств договорились о регулярном взаимодействии для снижения конфронтации.

Комментарии (25)
25 августа 2026, 12:26 • Новости дня
Американский военный самолет Boeing C-17A приземлился в Москве

Военно-транспортный самолет США прибыл в Москву с базы под Вашингтоном

Американский военный самолет Boeing C-17A приземлился в Москве
@ Ron Adar/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Военно-транспортный самолет ВВС США Boeing C-17A Globemaster III совершил посадку в московском аэропорту, прибыв транзитным рейсом из Латвии.

Военно-транспортный самолет Boeing C-17A Globemaster III приземлился в Москве около 10:00 мск, передает ТАСС.

Согласно данным онлайн-систем мониторинга авиатрафика, воздушное судно вылетело с американской военной базы Эндрюс, расположенной под Вашингтоном.

Маршрут борта пролегал транзитом через Латвию. Источник в авиадиспетчерских службах Евросоюза подтвердил, что самолет вылетел из Риги в направлении российской территории.

«Борт проследовал в сторону государственной границы с Россией», – сказал собеседник агентства. Также отмечается, что перед прибытием в Латвию самолет совершил посадку в аэропорту Чарльстона.

Напомним, СМИ анонсировали скорый визит Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Москву.

Глава МИД Сергей Лавров заявил о готовности президента России выслушать предложения американских посланников.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пообещал своевременно назвать точную дату приезда делегации.

Комментарии (9)
24 августа 2026, 12:19 • Новости дня
Пашинян захотел исключения Армении из ОДКБ

Пашинян: Армения не планирует возвращаться к активной работе в ОДКБ

Пашинян захотел исключения Армении из ОДКБ
@ IGOR KOVALENKO/EPA/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что был бы доволен исключением страны из Организации Договора о коллективной безопасности.

Пашинян выразил желание, чтобы Организация Договора о коллективной безопасности самостоятельно приняла решение об исключении республики из своих рядов, передает РИА «Новости».

Выступая в парламенте с представлением правительственной программы, он подчеркнул, что такой шаг избавил бы Ереван от необходимости принимать самостоятельное решение о выходе.

«Я знаю, что в ОДКБ ведутся обсуждения, и, кстати, устав предусматривает исключение страны из организации. Я был бы очень доволен, если бы организация решила исключить Армении из Организации договора о коллективной безопасности. Во всяком случае, освободила бы нас от дилеммы, выходить или нет», – отметил политик.

Глава правительства также добавил, что республика не планирует возвращаться к активному участию в объединении. По его словам, в ближайшие пять лет Ереван не намерен активизировать свою работу в рамках ОДКБ.

В июне премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил готовность принять решение о выходе из ОДКБ.

Напомним, Армения заморозила свое участие в ОДКБ. На пресс-конференции 16 июля 2025 года Пашинян отмечал, что считает вероятным выход страны из организации, чем возврат к полноценному членству. При этом в 2024 году Пашинян обвинил ОДКБ в создании угрозы суверенитету Армении.

Российский дипломат Виктор Васильев заявил об отсутствии противоречий между Ереваном и Организацией Договора о коллективной безопасности, назвав некорректными слухи о давних разногласиях.

Комментарии (12)
26 августа 2026, 17:33 • Новости дня
Трамп назвал «рутинной» поездку директора ЦРУ в Россию

Трамп: Поездка директора ЦРУ в Россию была отчасти рутинной

Трамп назвал «рутинной» поездку директора ЦРУ в Россию
@ Will Oliver/CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Президент США Дональд Трамп прокомментировал визит главы ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву, назвав его отчасти рутинным.

Американский лидер опроверг домыслы западных СМИ о скрытых мотивах визита, передает «Интерфакс».

«Мне жаль вас расстраивать, но он там в рамках отчасти рутинной поездки», – заявил Трамп в эфире онлайн-передачи The Glenn Beck Program.

Политик ответил на циркулировавшие в прессе предположения. Журналисты связывали поездку руководителя разведки с риском эскалации напряженности между Россией и Западом. Кроме того, высказывались версии о возможных обсуждениях американских санкций против Ирана. Президент США подчеркнул, что ни одна из озвученных версий не соответствует действительности.

Напомним, директор ЦРУ Джон Рэтклифф посетил Москву для обсуждения контактов между спецслужбами.

Президенту России Владимиру Путину незамедлительно доложили об этих переговорах.

Журналисты назвали обмен заключенными одной из возможных причин приезда американского чиновника.

Комментарии (9)
25 августа 2026, 14:57 • Новости дня
Появились кадры приземления американского военного самолета во Внуково

Кадры приземления американского военного самолета во Внуково появились в Сети

Появились кадры приземления американского военного самолета во Внуково
@ M10S/Thenews2/Zuma/Global Look Press/Keystone Press Agency

Tекст: Вера Басилая

Кадры прибытия военно-транспортного самолета ВВС США Boeing C-17 Globemaster III в Москву распространились в интернете.

Кадры прибытия борта военно-воздушных сил Соединенных Штатов в российскую столицу распространились в интернете, передает «Газета.Ru».

Военно-транспортный самолет Boeing C-17 Globemaster III с бортовым номером RCH4555 совершил посадку 25 августа.

Предполагаемой целью визита американского воздушного судна называется предстоящий обмен заключенными между Россией и Соединенными Штатами.

Ранее сообщалось, что американский военно-транспортный самолет Boeing C-17A Globemaster III прибыл в московский аэропорт транзитным рейсом из Латвии.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что не располагает информацией о прибытии транспортного самолета военно-воздушных сил США в Москву, планов переговоров с членами американской администрации в ближайшие дни нет.

Комментарии (6)
25 августа 2026, 18:51 • Новости дня
Американский военно-транспортный самолет покинул Москву
Американский военно-транспортный самолет покинул Москву
@ J.W.Alker/imagebroker/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Американский военно-транспортный самолет Boeing C-17A Globemaster III вылетел из российской столицы в обратном направлении.

По данным систем онлайн-мониторинга авиационного трафика, борт направился к границе с Латвией, передает ТАСС.

Известно, что этот маршрут используется для транзита с военной базы Эндрюс, расположенной в Вашингтоне.

Напомним, директор ЦРУ Джон Рэтклифф прибыл в Россию для проведения встреч. Военно-транспортный самолет Boeing C-17A Globemaster III приземлился в московском аэропорту транзитным рейсом из Латвии.

Российский рынок акций продемонстрировал ускорение роста на фоне визита главы американской разведки.

Комментарии (4)
26 августа 2026, 14:33 • Новости дня
Иран воспользовался перемирием с США для закупки нового вооружения

Иранская армия закупила новую военную технику во время перемирия с США

Tекст: Денис Тельманов

Вооруженные силы Исламской республики воспользовались паузой в боевых действиях для восстановления арсенала и приобретения современного военного оборудования.

Тегеран приобрел свежие партии военной техники в период временного прекращения огня с американской стороной, передает РИА «Новости».

Официальный представитель армии Исламской республики Мохаммад Акраминия подтвердил этот факт.

«Мы также предприняли шаги по подготовке и закупке нового оборудования, и сегодня эта техника поступила в армейские подразделения», – заявил он.

Спикер не стал уточнять конкретные типы приобретенного арсенала и страны-поставщики. По его словам, иранское руководство использовало паузу в боевых действиях для восстановления систем, получивших повреждения в ходе весенних столкновений.

Обострение конфликта началось 28 февраля, когда американские и израильские военные нанесли удары по иранской территории, вызвав ответные действия Тегерана.

В середине июня стороны заключили меморандум о прекращении огня, однако вскоре обмен ударами возобновился. Сейчас активные бои не ведутся, а Вашингтон делает ставку на экономическое давление.

Как писала газета ВЗГЛЯД, вооруженные силы Ирана заявили о переходе к наступательной военной доктрине. Месяцем ранее иранские военные получили новые комплексы противовоздушной обороны.

Президент США Дональд Трамп сообщил о прекращении временного перемирия с Тегераном.

Комментарии (4)
25 августа 2026, 10:16 • Новости дня
В Армении задержан экс-президент Кочарян
В Армении задержан экс-президент Кочарян
@ Александр Патрин/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Бывшего президента Армении Роберта Кочаряна доставили в Антикоррупционный комитет после серии обысков.

По словам депутата от блока «Армения» Агнессы Хамоян, Кочаряна забрали в Антикоррупционный комитет, передает Sputnik Армения.

Информацию о задержании подтвердил руководитель офиса бывшего армянского лидера Баграт Микоян. «Началась очередная атака властей на президента Кочаряна и его семью», – говорится в его заявлении.

Налоговая служба опечатала автосалон Toyota, который принадлежит семье задержанного. Кроме того, следственные мероприятия организовали на территории спортивного комплекса «Оранж фитнес».

Накануне в парламенте произошла словесная перепалка между Левоном Кочаряном и премьер-министром страны Николом Пашиняном. Глава правительства пообещал лишить семью оппонента всего имущества, чтобы они не смогли передать его в наследство.

Ранее Антикоррупционный комитет Армении провел массовые обыски после задержания экс-президента.

В июне Центральная избирательная комиссия одобрила начало судебного разбирательства в отношении Роберта Кочаряна.

Незадолго до этого премьер-министр Никол Пашинян пригрозил разгромить возглавляемые бывшим армянским лидером политические силы.

Комментарии (3)
25 августа 2026, 16:30 • Новости дня
Пашинян обвинил оппозицию в попытке привлечь в Армению миротворцев ОДКБ
Пашинян обвинил оппозицию в попытке привлечь в Армению миротворцев ОДКБ
@ Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил представителей оппозиции республики в стремлении добиться размещения в стране миротворческого контингента Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом глава армянского правительства заявил в ходе своего выступления в парламенте.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил оппозиционных деятелей в намерении привлечь в страну миротворцев ОДКБ, передает Интерфакс. По его словам, такую цель преследуют бывший президент республики Роберт Кочарян и глава группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян.

«Ваша цель, чтобы миротворцы ОДКБ вошли в Армению. Не будет никаких миротворцев ОДКБ, и вообще не будет никаких иностранных миротворцев», – заявил глава правительства.

Пашинян подчеркнул, что Ереван не намерен допускать размещение в стране иностранных миротворцев. По его словам, необходимость в привлечении внешних миротворческих сил отсутствует.

«Не будет, потому что установлен мир, потому что народы Армении и Азербайджана являются самыми лучшими миротворцами», – добавил Пашинян.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне премьер-министр Армении выразил желание об исключении республики из рядов ОДКБ. Ранее глава правительства отверг возможность возобновления активной работы в данной организации. Политологи назвали нападки политика на оппозиционную партию Самвела Карапетяна попыткой обострения ситуации в стране.

Комментарии (0)
26 августа 2026, 08:13 • Новости дня
Названы возможные причины визита главы ЦРУ в Москву

«Страна»: Визит директора ЦРУ Рэтклиффа в Москву может быть связан с обменом

Названы возможные причины визита главы ЦРУ в Москву
@ Mattie Neretin/CNP/AdMedia/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Приезд директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в российскую столицу вызвал активные обсуждения, среди возможных причин называются обмен заключенными и глобальные геополитические вопросы.

Украинское издание «Страна» выдвинуло три версии приезда директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву. Журналисты отмечают, что визит американского чиновника породил множество дискуссий, передает ИноСМИ.

Первая версия предполагает предупреждение об ужесточении позиции США при отказе России изменить условия завершения конфликта на Украине. Согласно второй гипотезе, американские сторонники жесткой линии готовы к диалогу ради возможной сделки, включая прекращение передачи разведданных Киеву.

Третий вариант связывает визит с растущей напряженностью между Россией и Европой. Накануне американские СМИ сообщали о предупреждениях спецслужб США касательно возможных попыток Москвы проверить единство НАТО. Последний раз глава ЦРУ Уильям Бернс посещал российскую столицу осенью 2021 года.

Директор ЦРУ прибыл в Москву на военно-транспортном самолете во Внуково.

Позднее американский военно-транспортный самолет покинул Москву.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что директор ЦРУ США Джон Рэтклифф посетил Москву для обсуждения вопросов, связанных с контактами между спецслужбами.

Комментарии (3)
26 августа 2026, 13:17 • Новости дня
Путину доложили о контактах главы ЦРУ с российскими спецслужбами
Путину доложили о контактах главы ЦРУ с российскими спецслужбами
@ Alex Brandon/AP/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин был незамедлительно проинформирован о контактах главы ЦРУ Джона Рэтклиффа с представителями российских спецслужб, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков заявил, что Путину незамедлительно доложили о контактах главы ЦРУ Джона Рэтклиффа с представителями российских спецслужб, передает РИА «Новости».

«Я вам только могу сказать, что имели место контакты по линии специальных служб. Могу вам сказать, что каких-либо встреч с президентом России не было», – заявил Песков, отвечая на вопросы журналистов о визите Рэтклиффа. Ранее телеканал CBS сообщал о приезде директора ЦРУ в Москву для проведения переговоров.

Накануне директор ЦРУ Джон Рэтклифф прибыл в Москву на военно-транспортном самолете.

Песков заявил, что президент России Владимир Путин не планировал встреч с Рэтклиффом.

Украинские журналисты выдвинули несколько версий приезда главы разведки США.

Комментарии (3)
26 августа 2026, 14:55 • Новости дня
Эксперт объяснил визит директора ЦРУ в Москву передачей секретной информации

Эксперт Ходаренок: Глава ЦРУ мог приехать ради передачи секретных данных Москве

Tекст: Ольга Иванова

Американская сторона могла использовать прямые переговоры для передачи российской стороне крайне деликатных сведений об изменении глобальной геополитической обстановки, считает полковник в отставке Михаил Ходаренок.

Недавняя поездка директора американской разведки Джона Рэтклиффа в столицу России вызвана необходимостью общения с высокопоставленными лицами, пишет Газета.Ru.

По словам военного обозревателя Михаила Ходаренка, Вашингтону потребовалось донести обновленную позицию президента США.

«Есть такие вещи, которые не решаются по техническим средствам связи, путем писем. Видимо, ему надо было передать какую-то очень чувствительную информацию в ходе личной встречи с высокими руководителями Российской Федерации», – подчеркнул эксперт.

Аналитик отметил, что американское руководство не согласовывало эту поездку с украинскими властями. Киев лишь поставили в известность о состоявшемся визите и отдали строгие указания о дальнейших действиях.

Как писала газета ВЗГЛЯД, директор ЦРУ Джон Рэтклифф прибыл в Москву на военно-транспортном самолете.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил этот визит необходимостью контактов между спецслужбами.

Владимиру Путину незамедлительно доложили о переговорах американского чиновника с представителями российских ведомств.

Комментарии (0)