Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв России нужна свободная Восточная Европа

Восточная Европа получает собственное лицо. Оно может быть достаточно безобразным. Однако для России главное – насколько Польша и Румыния будут контролироваться нашими основными противниками в Британии, Германии и Франции. Пока результаты противостояния выглядят неопределенными.

0 комментариев
Людмила Шувалова Людмила Шувалова Консервативный диалог как стратегическая инвестиция

Запрос на консерватизм, как «идеологию здравого смысла», находит свое отражение в изменении политического ландшафта во многих странах. Консерватизм сегодня способен создать основу для эффективного международного взаимодействия.

0 комментариев
Юлия Басова Юлия Басова Почему мужчины выбирают женщин постарше

Зрелость перестаёт быть минусом. Женщина после 40 лет – это не компромисс. Это выбор в пользу устойчивости, осознанности и настоящей близости. У такой женщины другая энергия – спокойная, принимающая.

41 комментарий
16 августа 2024, 20:14 • Новости дня

Журналист «Первого канала» Саймс назвал возможную причину обыска в своем доме в США

Журналист «Первого канала» Саймс назвал возможную причину обыска в своем доме в США
@ Сергей Бобылев/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Причиной обысков в американском поместье политолога и ведущего Первого канала Дмитрия Саймса может быть закон об иноагентах в США, об этом сообщил сам журналист.

«С точки зрения моих адвокатов, которые до сих пор не получили никакой информации, <…> единственным объяснением может быть так называемый закон FARA, закон об иностранных агентах», – сказал Саймс в эфире Первого канала, передает ТАСС.

Однако в этом обосновании есть проблема, добавил журналист. Саймс пояснил, что, во-первых, он уже почти два года не проживает в США, а во-вторых, Первый канал, на котором он работает, вещает на русском языке и не оказывает влияния на американскую политику.

Журналист также отметил, что в его доме нет электронных устройств, которые могли бы содержать какую-либо информацию о его деятельности. «Я не очень понимаю, зачем они приехали в этот дом и что они собирались там искать», – сказал он.

Саймс напомнил, что ранее США ввели санкции против российских государственных СМИ, включая Первый канал. Однако, по его словам, американская сторона давала неофициальные заверения о том, что эти «ограничения были направлены на то, чтобы не допустить какую-то финансовую помощь федеральным каналам, какие-то выплаты федеральным каналам, а не направлено на то, чтобы помешать людям высказывать свое мнение, это право закреплено в американской конституции».

Ранее ведущий Первого канала Дмитрий Саймс, комментируя сообщения о том, что в его поместье в США прошли обыски, заявил, что не посещал Соединенные Штаты с 2022 года.

19 мая 2025, 03:45 • Новости дня
Глава Росавиации заявил о готовности стран возобновить авиасообщение с Россией

Ядров: Росавиация ведет переговоры о возобновлении полетов в другие страны

Глава Росавиации заявил о готовности стран возобновить авиасообщение с Россией
@ Aleksey Smyshlyaev/Global Look Press

Tекст: Ирма Каплан

Руководитель Росавиации Дмитрий Ядров рассказал о переговорах с авиационными ведомствами ряда стран по вопросу восстановления международных перелетов.

Росавиация обсуждает с авиационными властями ряда стран возможность возобновления авиасообщения, сообщил руководитель Росавиации Дмитрий Ядров.

«Совместная работа с МИД, Минтрансом, Минэкономразвития по развитию международного авиасообщения ведется постоянно. Мы находимся в диалоге с авиационными властями множества стран. Многие страны, которые приостановили полеты, готовы их возобновлять», – передает его слова ТАСС.

По словам Ядрова, есть страны, куда готовы летать российские авиакомпании, однако нужны гарантии, что воздушные суда получат необходимое обслуживание и на них не будут распространяться ограничения, появившиеся из-за санкций.

Как сообщала ранее газета ВЗГЛЯД, после более чем 30-летнего перерыва возобновляется регулярное воздушное сообщение с Абхазией.

Коментарии (19)
19 мая 2025, 05:29 • Новости дня
Степашин назвал ошибкой присоединение к СССР Западной Украины и Бессарабии

Степашин: Включение в СССР Западной Украины и Бессарабии было ошибкой

Степашин назвал ошибкой присоединение к СССР Западной Украины и Бессарабии
@ Samuel Corum/CNP/Global Look Press

Tекст: Ирма Каплан

Бывший премьер-министр и нынешний президент Российского книжного союза Сергей Степашин считает, что Польша иначе относилась бы к России, если бы получила Западную Украину и Львов.

Степашин допустил, что Польша могла бы иначе строить отношения с Россией, если бы в свое время получила Западную Украину и Львов, а СССР не совершил бы ошибки, приняв эти территории, поделился он в беседе с «Аргументами и фактами».

«Думаю, что в результате и поляки, намучившись с этой заразой, по-другому бы вели себя по отношению к нам», – сказал он.

Он подчеркнул, что именно Западная Украина, а также в меньшей степени Западная Белоруссия и Бессарабия проявляли сопротивление советской власти. Он напомнил, что полицаев и карателей нацисты набирали в основном с этих территорий, и именно жители Западной Украины были причастны к сожжению Хатыни и убийству разведчика Николая Кузнецова.

Степашин также указал, что, по признанию первого президента Украины Леонида Кравчука, в детстве он помогал бандеровцам.

«Вот эта зараза потом и пришла. Пришла в Киев, пришла в Харьков, пришла в Одессу», – сказал Степашин.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, боец добровольческого батальона имени Максима Кривоноса рассказал, что вступил в отряд из-за несогласия с действиями руководства на Украине и навязыванием образа Степана Бандеры как «героя».

Коментарии (61)
17 мая 2025, 19:35 • Видео
Индия оценила российское оружие

Премьер-министр Индии Нарендра Моди похвалил российскую систему С-400 за беспрецедентную мощь. Очередное обострение индо-пакистанского конфликта позволило его сторонам испытать закупленное российское и китайское вооружение в деле.

Коментарии (0)
19 мая 2025, 06:59 • Новости дня
Группировка «Север» отразила одну из крупнейших атак ВСУ на Теткинском направлении

«Северяне» справились с атакой десятков штурмовиков и техникой ВСУ около Теткино

Группировка «Север» отразила одну из крупнейших атак ВСУ на Теткинском направлении
@ пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Tекст: Ирма Каплан

Подразделения группы войск «Север» успешно остановили одну из крупнейших атак ВСУ на направлении Теткино, уничтожив значительную часть сил и техники противника на границе.

Войска группировки «Север» уничтожили инженерные, передовые и штурмовые подразделения противника на Теткинском и Глушковском направлениях, однако противник обрушился на бойцов с одной из самых сильных атак на направлении Теткино, сообщил Telegram-канал «Северный Ветер».

«Враг предпринял одну из самых массированных атак с участием десятков штурмовиков и семи единиц техники на направлении Теткино, а также несколько попыток вторжения на нашу территорию пешими группами на соседних участках», – сказано в сообщении.

Российские военнослужащие отразили все попытки противника прорвать оборону и уничтожили большую часть военной техники и живой силы ВСУ.

«За сутки потери противника составили свыше 220 человек (из них более 130 на Сумском и свыше 60 на Теткинском направлениях)», – уточнили «Северяне».

Так же были уничтожены БМП Bradley, танк Т-72, гаубица «Мста-Б», автомобильная техника, коптеры и пункты боевого питания.

За сутки общее продвижение группировки «Север» на Сумском направлении составило свыше 650 метров, в Волчанске – свыше 160 метров. Кроме того противник был выбит из шести опорных пунктов на направлении села Волчанские Хутора.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, российские бойцы два месяца незаметно находились в тылу противника на покровском направлении, ежедневно  передавая своему командованию свежие разведданные о передвижении ВСУ.

В начале мая «Северяне» рассказали, как военнослужащий из 30-го мотострелкового полка 44-го армейского корпуса группировки войск «Север» погиб при подрыве гранаты, уничтожив группу ВСУ в засаде ради спасения сослуживцев в Курской области.

Коментарии (8)
19 мая 2025, 12:21 • Новости дня
Песков назвал время разговора Путина и Трампа

Песков сообщил о телефонном разговоре Путина и Трампа в 17.00 мск

Песков назвал время разговора Путина и Трампа
@ Михаил Метцель/ТАСС

Tекст: Елизавета Шишкова

В Кремле объявили о предстоящем телефонном разговоре между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, который назначен на 17.00 по московскому времени.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил журналистам: «В 17.00 [мск] состоится телефонный разговор с Трампом». Другие подробности относительно повестки или тем обсуждения пока не приведены, передает ТАСС.

По его словам, разговор особенно важен после состоявшихся в Стамбуле переговоров. Он добавил, что по завершении беседы Кремль предоставит максимально возможную информацию о ее итогах.

Возможная встреча Путина и Трампа будет зависеть от сроков, которые определят сами лидеры. Песков подчеркнул, что «два президента принимают решения», а дальнейшая подготовка будет подстраиваться под обозначенные ими даты.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что собирается провести телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным 19 мая, чтобы обсудить ситуацию на Украине и торговое сотрудничество.

Лидеры Италии, Британии, ФРГ и Франции обсудили по телефону с Дональдом Трампом перспективы прекращения огня и мирного диалога на Украине накануне его разговора с Владимиром Путиным.

Спецпосланник США Стив Уиткофф выразил уверенность, что телефонный разговор Трампа и Путина поможет продвинуться в вопросе урегулирования на Украине.

Коментарии (0)
19 мая 2025, 05:14 • Новости дня
Число задержанных после массовых драк подростков в Махачкале возросло до 67 человек

В Махачкале 67 подростков задержаны после массовых драк

Tекст: Ирма Каплан

МВД Дагестана сообщило, что в Махачкале произошли массовые драки среди подростков, после которых полиция задержала 67 человек.

После массовых конфликтов между подростками в Махачкале полиция задержала 67 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана.

Там сообщили, что 16 мая произошла драка на площади Ленина, в результате чего 12 человек были задержаны, а на родителей несовершеннолетних составлены протоколы. На следующий день, 17 мая, группы подростков снова собрались в разных районах города.

«Благодаря оперативным действиям полиции с улицы Каммаева были задержаны 55 человек. Установлено, что подростки использовали социальные сети для координации своих действий», – говорится в сообщении ведомства.

Из задержанных 18 человек привлечены к ответственности за мелкое хулиганство, а на родителей 35 несовершеннолетних составлены протоколы.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, в Махачкале полиция задержала 35 причастных к массовой драке подростков, а на родителей составили административные протоколы.

Коментарии (2)
19 мая 2025, 00:13 • Новости дня
Степашин объяснил, почему Зеленскому не выгодна встреча с Путиным

Степашин: Путин психологически размажет Зеленского

Степашин объяснил, почему Зеленскому не выгодна встреча с Путиным
@ Vladimir Andreev/Business Online/Global Look Press

Tекст: Ирма Каплан

Президент Российского книжного союза и экс-премьер России Сергей Степашин выразил мнение, что личная встреча президента России Владимира Путина с Владимиром Зеленским может оказаться крайне невыгодной для последнего, пишет «АиФ».

Сергей Степашин заметил, что прямые переговоры между президентом России Владимиром Путиным и главой киевского режима Владимиром Зеленским невыгодны для последнего, сказал он в интервью газете «Аргументы и факты».

«Я, правда, не уверен, что Зеленскому так уж выгодна встреча с Путиным. Ведь Путин его просто размажет психологически. Да и, по большому счету, мир для Зеленского станет политической смертью, а может, и не только политической», – сказал он.

Степашин отметил, что запрос на организацию встречи был направлен с украинской стороны и принят к сведению российской.

«Я очень рассчитываю на то, что в 2025 году активная фаза закончится. К этому все и идет», – добавил он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Зеленский встречался в воскресенье в Риме с вице-президентом США Джей Ди Венсом и госсекретарем Марко Рубио, чтобы прояснить тревожащие вопросы накануне телефонного разговора между Путиным и Трампом, который может стать решающим, а Киев постфактум поставят перед фактом.

Коментарии (0)
19 мая 2025, 16:59 • Новости дня
Песков: Встреча Путина и Трампа сейчас не готовится
Песков: Встреча Путина и Трампа сейчас не готовится
@ Михаил Метцель/ТАСС

Tекст: Елизавета Шишкова

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что переговоры о встрече лидеров России и США сейчас не ведутся.

Встреча между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом на данный момент не готовится, передает ТАСС.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков ответил журналистам на вопрос о возможности организации переговоров между двумя лидерами. «Нет, сейчас не готовится», – сообщил Песков, комментируя потенциальную встречу Путина и Трампа.

Ранее в Кремле объявили о предстоящем телефонном разговоре между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, который назначен на 17.00 по московскому времени.

Спецпосланник США Стив Уиткофф выразил уверенность, что этот разговор поможет продвинуться в вопросе урегулирования на Украине.

Коментарии (0)
18 мая 2025, 22:09 • Новости дня
Бельгия пообещала Украине 20 систем ПВО Cerber и танк Leopard

Правительство Бельгии одобрило 1 млрд евро помощи Украине на 2025 год

Tекст: Ирма Каплан

Брюссель утвердил поддержку для Украины в размере 1 млрд евро, при этом в состав ее войдут 20 модернизированных систем ПВО Cerber и танк Leopard, пишет Tijd.

Пакет помощи Украине на сумму 1 млрд евро на этой неделе одобрен бельгийским правительством, заявил министр обороны Тео Франкен, отметив, что  «значительная часть ресурсов возвращается в экономику страны и поддерживает занятость в оборонном секторе», пишет портал Tijd.

В материале указано, что источником финансирования Украины стали налоговые поступления от замороженных российских активов, находящихся в Euroclear, о чем ранее говорил премьер-министр Бельгии Барт де Вевер.

Содержание пакета включает поставку около сотни бронированных машин скорой помощи и автомобилей Unimog, а также пять беспилотных морских судов, БПЛА, медицинское оборудование, портативные системы обнаружения беспилотников, средства ночного видения и защитную одежду от химических угроз.

«Кроме того, будет поставлено более 16 тыс. единиц оружия и пистолетов, а также 20 модернизированных систем ПВО Cerber и боевой танк Leopard с новой орудийной башней», – сказано в материале.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Владимир Зеленский в апреле жаловался на отсутствие  поставок дополнительных зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot Соединенными Штатами, отмечая, что их наличие могло бы стать значительной поддержкой для Украины.

Коментарии (0)
18 мая 2025, 23:57 • Новости дня
Боец ВС России рассказал, как ВСУ не выдерживают «накатов» и бегут с позиций

Боец «Старый»: ВСУ не выдержали атак и сбежали с позиций под Новомихайловкой

Tекст: Ирма Каплан

Украинские военные оставили несколько позиций под Новомихайловкой в ДНР после мощных атак российской армии, что свидетельствует о снижении их морального духа, рассказал военнослужащий ВС России с позывным «Старый».

По словам военнослужащего 39-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады с позывным «Старый», украинские военные не выдерживают натиска российских войск и бегут с позиций в районе Новомихайловки в ДНР, передает РИА «Новости».

«Обороняться противнику все равно тяжело. Была задача занять «полку» перед Новомихайловкой. Шли, раз – накат, шли, два – накат, на третий накат мы пошли, они уже ее освободили. Мы на вторую «полку», она тоже уже свободна. То есть – они уже убежали», – рассказал он.

«Старый» считает, что моральный дух противника уже сломлен, так как российские военные атакуют регулярно и украинским военным понятна сложность ситуации.

«Изначально их сидит, может быть, даже и рота. Но когда мы накатывать начинаем, получается, по ходу, тот командующий состав, который посильнее, наверное, откатывается дальше. Оставляют которых не жалко, так скажем», – добавил боец.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 18 мая российские военные продвинулись на великоновоселковском и красноармейском направлениях в ДНР.

Кроме того, подразделения российской армии освободили населенный пункт Богатырь, нанеся значительный урон силам противника.

Коментарии (0)
19 мая 2025, 01:05 • Новости дня
Метеоролог назвал самый холодный день в Москве на неделе

Вильфанд: Во вторник температура воздуха в Москве опустится до плюс 12–14

Tекст: Ирма Каплан

Во вторник в Москве ожидается самый холодный день недели с температурой ниже климатической нормы и осадками, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

На этой неделе в Москве самым холодным днем станет вторник: дневная температура воздуха прогнозируется в диапазоне плюс 12–14 градусов, что приблизительно на три градуса ниже средней многолетней нормы для этого времени года, рассказал  ТАСС научный руководитель Роман Вильфанд.

«В понедельник воздушные массы в Москве хоть и будут перемещаться с юго-запада, но погода будет облачной, ночью еще очень тепло – плюс 10-12 градусов. Уже пойдут дожди и плотная облачность не позволит солнцу влиять на температурный режим, что обусловит понижение температуры», – пояснил он.

Во вторник ночью температура снизится до плюс 7–9 градусов из-за западных воздушных масс. Днем будет прохладно, прогнозируются осадки: за первые два дня недели в столице выпадет 10–15 мм дождя.

В среду ночью температура в Москве упадет до плюс 5–7 градусов, в области – до 2 градусов. Однако к дневным часам немного потеплеет, и температура поднимется до 18–20 градусов, в некоторых районах региона – до 15–20 градусов.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, в начале недели жителей Центральной России ожидает похолодание с дневной температурой не выше плюс 17 градусов и сильными дождями.

Коментарии (0)
19 мая 2025, 01:19 • Новости дня
ВСУ восемь раз обстреляли населенные пункты ДНР за прошедшие сутки

Восемь обстрелов ВСУ за сутки повредили объекты инфраструктуры в ДНР

Tекст: Ирма Каплан

За прошедшие сутки украинские военные восемь раз обстреляли населенные пункты Донецкой Народной Республики, повреждены два гражданских объекта, пострадавших не зарегистрировано.

Украинские войска восемь раз обстреляли населенные пункты Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки, сообщили в Telegram-канале Управления по документированию военных преступлений Украины.

В результате обстрелов два объекта гражданской инфраструктуры получили повреждения. Всего за сутки по территории республики были выпущены 26 различных боеприпасов, сообщили в ведомстве.

Как писала газета ВЗГЛЯД, украинские военные обстреляли территорию Белгородской области более 70 снарядами за прошедшие сутки.

При этом военнослужащий ВС России с позывным «Старый» рассказал, что украинские военные оставили несколько позиций под Новомихайловкой в ДНР после мощных атак российской армии, что свидетельствует о снижении их морального духа.


Коментарии (0)
19 мая 2025, 04:38 • Новости дня
Росавиация отказалась штрафовать пассажиров за преждевременный подъем с мест

Росавиация: Вводить штрафы, подобно турецким авиакомпаниям, не будем

Tекст: Ирма Каплан

Глава Росавиации Дмитрий Ядров заявил, что российские авиакомпании не собираются наказывать пассажиров за преждевременный подъем с мест, в отличие от Турции.

Росавиация не планирует применять штрафные санкции к авиапассажирам, которые встают с мест до полной остановки двигателя самолета, передает РИА «Новости» со ссылкой на главу ведомства Дмитрия Ядрова.

В циркуляре Генерального управления гражданской авиации Турции сказано, что  встающим с мест до полной остановки двигателя пассажирам турецких авиакомпаний грозит административный штраф.

Ядров отметил, что Росавиация намерена обсудить турецкую инициативу с местными авиавластями и авиакомпаниями. Ядров подчеркнул, что введение подобных мер в России не рассматривается.

«Точно нет. Мы хотим еще с турецкими авиавластями и авиакомпаниями эту историю обсудить, потому что для нас очень важно, как это будет отражаться на гражданах России, которые выполняют полеты турецкими авиакомпаниями, в том числе Turkish Airlines», – отметил он.

Согласно российскому законодательству, штрафные санкции в авиации применяются только на основании кодекса об административных правонарушениях.

Ядров добавил, что Росавиация не одобряет практику введения санкций авиакомпаниями вне рамок действующего законодательства.

Как писала газета ВЗГЛЯД, руководитель Росавиации рассказал о переговорах с авиационными ведомствами ряда стран по вопросу восстановления международных перелетов.

Коментарии (0)
19 мая 2025, 04:07 • Новости дня
При столкновении микроавтобуса и грузовика в Калмыкии погибли семь человек

Tекст: Ирма Каплан

Лобовое столкновение пассажирского микроавтобуса и грузового автомобиля произошло в Калмыкии на федеральной трассе Р-22 ночью, погибли семь человек, сообщили в региональном управлении МЧС России.

По данным ведомства, сообщение о ДТП на территории Юстинского района (на 1211 км ФАД Р-22 «Москва-Тамбов-Волгоград-Астрахань») в районе поселка Цаган Аман поступило в 2.30 ночи, произошло лобовое столкновение пассажирского микроавтобуса и грузового автомобиля.

«К сожалению, в результате ДТП семь человек погибли, 11 травмированы и доставлены в ЦРБ Юстинского района. Всего в микроавтобусе находился 21 человек, детей среди них нет. Микроавтобус следовал по маршруту Волгоград-Астрахань», – сказано в Telegram-канале управления.

Как писала 17 мая газета ВЗГЛЯД, в результате столкновения рейсового автобуса с двумя остановившимися автомобилями на трассе М-5 «Урал» в Раменском районе пострадали 14 человек, среди них двое детей.

Коментарии (0)
19 мая 2025, 03:24 • Новости дня
Мошенники перед ЕГЭ стали звонить под видом сотрудников Минпросвещения

Злоумышленники под видом сотрудников Минпросвещения требуют коды из смс

Tекст: Ирма Каплан

Перед проведением ЕГЭ родители выпускников столкнулись с новой схемой телефонного мошенничества, когда злоумышленники требовали смс-коды для некоей «авторизации».

Мошенники перед ЕГЭ обзванивают выпускников школ и их родителей, представляясь сотрудниками Минпросвещения или экзаменационных комиссий, рассказал РИА «Новости» член комитета Госдумы по информполитике и федеральный координатор партийного проекта «Цифровая Россия» Антон Немкин.

По его словам, злоумышленники информируют о необходимости срочной регистрации на несуществующем «портале сдачи ЕГЭ» и просят продиктовать код из смс под предлогом подтверждения личности.

Немкин пояснил, что коды – это одноразовые пароли для входа в реальные сервисы – личные кабинеты, электронные дневники, госуслуги или банковские приложения, если к ним привязан номер телефона.

«Важно понимать: настоящие сотрудники государственных учреждений никогда не запрашивают коды из смс по телефону, особенно в принудительном или угрожающем тоне. Все регистрационные действия, связанные с ЕГЭ, проводятся централизованно через школы и с участием родителей или законных представителей», – сказал депутат.

В случае подозрительных звонков Немкин призвал немедленно завершать разговор и обратиться в образовательное учреждение для проверки информации.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, власти Москвы выразили готовность  апробировать экспериментальную часть ЕГЭ по естественно-научным предметам. Рособрнадзор отказался поддерживать инициативу об отмене ЕГЭ для победителей олимпиад.

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что пункты проведения экзаменов проверены и готовы к экзаменам, которые начинаются с 21 мая и завершатся 4 июля, резервные дни предусмотрены с 26 по 28 июня и 30 июня – 2 июля.

Коментарии (0)
19 мая 2025, 10:19 • Новости дня
Генсек ОДКБ выразил «осторожный оптимизм» по поводу диалога России и США

Tекст: Вера Басилая

Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов выразил осторожный оптимизм относительно текущих политико-дипломатических контактов между Россией и США.

По словам Тасмагамбетова, сегодня идет политико-дипломатический диалог России и Соединенных Штатов Америки, и это вселяет определенные надежды на перспективы международных отношений и вызывает осторожный оптимизм, передает ТАСС.

Ранее спецпосланник США Стив Уиткофф выразил уверенность, что телефонный разговор президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина поможет продвинуться в вопросе урегулирования на Украине.

Дональд Трамп объявил, что 19 мая у него запланирован разговор с Владимиром Путиным. Трамп также сообщил, что после беседы с Путиным планирует поговорить с Владимиром Зеленским.

Кремль подтвердил подготовку телефонного разговора Путина с Трампом.

Коментарии (0)
..............