Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чем Украина похожа на Ирак

До 1921 года никакого Ирака не существовало. Любители древней истории вспомнят и шумерские города-государства, и первую в мире Аккадскую империю, и Вавилон с Ассирией. Судьба иракской государственности демонстрирует, как вместо создания прочной основы можно угробить страну практически на корню.

9 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Ореол обреченности реет над аналоговым человеком

Моему собеседнику 28. Он выглядит на 45. Семь ранений, шестнадцать контузий. Он пошел воевать добровольцем в марте 2022 года. Как же они красивы эти люди двадцатого века, как отличаются они, словно нарисованы на темной доске не эфиром, а кровью.

10 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Германия и Европа мечутся между войной и выгодой

Готовность России к диалогу и предложение возобновить его с опорой на ФРГ заставили все большие страны Европы серьезно задуматься. Там понимают, что вести с Москвой диалог с позиции силы у них не очень получается.

6 комментариев
17 января 2022, 05:49 • Новости дня

Запад назвал три принципа в отношениях с Россией

Запад назвал три принципа в отношениях с Россией
@ Julien Mattia / Le Pictorium/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан по итогам разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном рассказал, какие три принципа поддерживают Париж и Вашингтон в отношениях с Россией.

Ле Дриан заявил, что обе страны в отношении России «разделяют три принципа: сдерживание, продолжение диалога и усиление трансатлантической координации», передает РИА «Новости».

Госдеп сообщил, что Блинкен подтвердил «твердую приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины перед лицом продолжающейся российской агрессии». Блинкен и Ле Дриан обсудили готовность Вашингтона «быстро и мощно отреагировать на любое новое российское вторжение на Украину».

Напомним, советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что американская администрация в начале следующей недели сможет представить дополнительную информацию о дальнейших дипломатических шагах в отношении России.

13 мая 2026, 17:28 • Новости дня
СМИ раскрыли причину пощечины Макрону от супруги

Журналисты назвали истинную причину пощечины Макрону от супруги

СМИ раскрыли причину пощечины Макрону от супруги
@ udovic Marin/Pool/REUTERS

Tекст: Тимур Шайдуллин

Скандальный инцидент у трапа самолета во Вьетнаме произошел на фоне ревности первой леди Франции к отношениям главы государства со звездой кино, пишут западные СМИ.

Инцидент с пощечиной у трапа самолета во время визита президента Франции Эммануэля Макроном и его супруги Брижит во Вьетнам произошел из-за его отношений с франко-иранской актрисой, сообщает радиостанция RTL. Журналист Флориан Тардиф раскрыл подробности конфликта. «Произошло то, что она увидела сообщение от известной личности. Иранская актриса», – заявил репортер в эфире.

Выяснилось, что политик несколько месяцев поддерживал связь с артисткой, обмениваясь с ней личными сообщениями. Возникшая напряженность привела к публичному скандалу во время официального визита во Вьетнам.

Окружение супруги президента в беседе с изданием Le Parisien категорически опровергло эти слухи. Представители первой леди заверили, что она никогда не проверяет телефон мужа.

Видеозапись инцидента появилась в сети в мае прошлого года. На кадрах видно, как глава государства получает удар по лицу у открытой двери самолета, после чего в растерянности замирает.

Елисейский дворец изначально пытался назвать ролик подделкой, однако позже признал его подлинность. Сам французский лидер попытался свести ситуацию к шутке, объяснив произошедшее обычной дурашливостью.

Как писала газета ВЗГЛЯД, инцидент с пощечиной в мае прошлого года вызвал бурное обсуждение в соцсетях. В окружении французского лидера видео с ударом от Брижит Макрон объяснили обычной семейной шалостью.

Позже президент США Дональд Трамп в беседе о США и НАТО высмеял «побитого женой» Макрона. А официальный представитель МИД Мария Захарова со смехом назвала этот инцидент хуком справа.

Комментарии (6)
13 мая 2026, 10:40 • Новости дня
Политолог объяснил слова Лаврова о сохранении Трампом курса Байдена

Политолог Ткаченко: Лавров назвал цену диалога России и США

Политолог объяснил слова Лаврова о сохранении Трампом курса Байдена
@ Kenny Holston/AP/ТАСС

Tекст: Анастасия Куликова

США ошибаются, считая возможным одновременно настаивать на совместной с Россией работе и сохранять дубину в виде санкций. Если Вашингтон хочет сотрудничать с Москвой и расширять взаимодействие, у этого есть цена, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Так он прокомментировал слова главы МИД Сергея Лаврова о том, что США при Дональде Трампе продолжили политику Джо Байдена.

«Россия готова сотрудничать с США: в частности, принять посреднические усилия американской администрации в урегулировании украинского кризиса, а также оказать содействие в разрешении конфликта между Штатами и Ираном», – отметил Станислав Ткаченко, профессор кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ, эксперт клуба «Валдай».

«Мы видим, что американцы увязли в войне против Исламской республики. Контакты Владимира Путина с иранскими представителями и Дональдом Трампом говорят о том, что мы не против выступить посредниками», – добавил он. Вместе с тем, продолжил собеседник, Москва недовольна тем, что Штаты не отменили «байденовские санкции» и, более того, ввели новые меры против нефтяного сектора России, о чем говорит Сергей Лавров.

Политолог упомянул в этом контексте и саммит в Анкоридже, на котором, по всей видимости, была достигнута среди прочего договоренность о более тесном сотрудничестве Москвы и Вашингтона по энергетике, инвестициям, редкоземельным металлам. «Однако соответствующие проекты не могут быть реализованы в условиях сохраняющихся рестрикций со стороны США», – акцентировал Ткаченко.

«Если американцы настаивают на совместной работе, но при этом думают, что они могут сохранить дубину в виде санкций, которую против нас используют периодически, то они ошибаются. Глава МИД России своим заявлением посылает сигнал: если Штаты хотят с нами сотрудничать и расширять взаимодействие, у этого есть цена – снятие ограничительных мер», – заключил аналитик.

Ранее Сергей Лавров заявил, что администрация Дональда Трампа в отношении России продолжает политику Джо Байдена. По его словам, главное отличие заключается лишь в том, что при нынешнем американском лидере существует диалог между Москвой и Вашингтоном.

«Кроме этого регулярного диалога, что является нормальным в общении между людьми и государствами, все остальное – это та же самая линия, которую начинал Джо Байден. Все принятые при нем санкции против России сохраняют свою силу», – сказал глава МИД в интервью телеканалу RT India.

Министр отметил, что команда Трампа не ограничивается наследием прошлого лидера. Новая администрация разрабатывает и реализует собственные инициативы, направленные на экономическое давление на Москву, добавил Лавров.

Напомним, в конце октября 2025 года Минфин США объявил о введении дополнительных санкций в отношении России, мотивировав их «отсутствием серьезной приверженности к мирному процессу по завершению войны на Украине». Меры коснулись крупнейших российских нефтяных компаний «Роснефть» и «Лукойл» и их дочерних компаний. Индии и другим партнерам России США пытаются помешать закупать российские энергоносители.

В начале февраля 2026 года Лавров уже давал довольно жесткую оценку диалогу с Вашингтоном: Штаты отказываются от договоренностей по Украине, которые были достигнуты на саммите в Анкоридже, вводят новые санкции и блокируют восстановление двустороннего сотрудничества. Глава МИД подчеркивал, что американская внешняя политика продолжает страдать от «байденовщины». Газета ВЗГЛЯД разбиралась, о чем говорят изменения в риторике Москвы.

Комментарии (5)
15 мая 2026, 19:11 • Видео
Руководство США поражено Китаем

Согласно заявлениям американской стороны, особенно президента США Дональда Трампа, его визит в Китай проходит изумительно и о многом удалось договориться. На самом деле «изумительны» совсем не договоренности США – КНР. Американцев изумил сам Китай.

Комментарии (0)
15 мая 2026, 05:15 • Новости дня
МИД сообщил о непрекращающихся попытках США навредить России

Замглавы МИД Панкин заявил о продолжении санкционного давления США на Россию

МИД сообщил о непрекращающихся попытках США навредить России
@ Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Вашингтон наращивает санкционное давление на Москву, несмотря на активное участие в процессе урегулирования конфликта на Украине, сообщил замглавы МИД Александр Панкин.

По словам Панкина, американская сторона не прекращает политику нанесения ущерба Российской Федерации, передает РИА «Новости».

Заместитель министра иностранных дел  отметил, что любые послабления антироссийских ограничений носят исключительно конъюнктурный характер.

«Есть и иные действия, которые наряду с этим направлены на ущерб России – это всевозможные санкции, их список не сокращается, а увеличивается», – заявил дипломат.

Представитель МИД России также выразил надежду на конструктивное изменение курса Вашингтона. По его словам, реальные шаги американской администрации должны полностью соответствовать заявлениям президента США.

Ранее Панкин отметил договороспособность Вашингтона по вопросу разрешения украинского конфликта.

Глава МИД Сергей Лавров указал на продолжение администрацией США санкционного курса Джо Байдена.

Министерство финансов США подтвердило намерение сохранять действующие экономические ограничения против России.

Комментарии (13)
13 мая 2026, 08:50 • Новости дня
Лавров заявил о планах Вашингтона выкупить «Северные потоки» за бесценок
Лавров заявил о планах Вашингтона выкупить «Северные потоки» за бесценок
@ Григорий Сысоев/РИА Новости

Tекст: Дмитрий Зубарев

Соединенные Штаты планируют восстановить «Северные потоки» и выкупить их у европейцев за бесценок, чтобы впоследствии диктовать собственные цены на газ, заявил глава МИД Сергей Лавров в интервью каналу RT India.

Лавров заявил, что американские власти намерены за бесценок приобрести поврежденные трубопроводы, чтобы в дальнейшем диктовать Европе свои цены на газ, передает ТАСС.

«Посмотрите, как сейчас американцы планируют восстановить «Северные потоки» – два взорванных газопровода. Выкупить они хотят раз в десять дешевле, чем европейцы вложили», – подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

По словам дипломата, в случае успеха Вашингтон заставит Берлин пользоваться этой инфраструктурой. Однако стоимость топлива будет определяться не двусторонними договоренностями России и Германии, а исключительно новыми американскими владельцами магистрали.

Кроме того, Соединенные Штаты открыто заявляют о желании забрать под свой контроль транзитную газовую сеть на территории Украины. Лавров констатировал, что главная цель таких действий заключается в стремлении американцев прибрать к рукам все значимые энергетические маршруты.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава российского МИД ранее уже рассказывал о планах Вашингтона по захвату балтийских газопроводов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал очевидным стремление американцев к контролю над мировой энергетической инфраструктурой.

Немецкая пресса сообщала о тайных переговорах по возрождению транзита российского топлива при условии американского управления.

Комментарии (10)
13 мая 2026, 08:41 • Новости дня
Лавров: США при Трампе продолжили политику Байдена
Лавров: США при Трампе продолжили политику Байдена
@ Михаил Метцель/POOL/ТАСС

Tекст: Дмитрий Зубарев

Администрация президента США Дональда Трампа пытается уже сама, а не в рамках наследия прошлого лидера Джо Байдена, экономически «наказывать» Россию, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Лавров заявил, что администрация президента США Дональда Трампа в отношении России продолжает курс предыдущего главы государства Джо Байдена. Он добавил, что главное отличие заключается в том, что при Трампе существует диалог с Москвой.

«На деле, кроме этого регулярного диалога, что является нормальным в общении между людьми и государствами, все остальное – это та же самая линия, которую начинал Байден. Все принятые при нем санкции против России сохраняют свою силу», – подчеркнул Лавров в интервью телеканалу RT India.

Глава российского внешнеполитического ведомства добавил, что команда Трампа не ограничивается наследием прошлого лидера. По его словам, новая администрация разрабатывает и реализует собственные инициативы, направленные на экономическое давление на Россию.

Как писала газета ВЗГЛЯД, администрация президента США Дональда Трампа рассматривает Россию в качестве потенциального партнера. При этом нынешний американский лидер усиливает существующие антироссийские санкции. Ранее представители Вашингтона назвали отказ команды Джо Байдена от диалога с Москвой большой ошибкой.

Комментарии (11)
14 мая 2026, 06:53 • Новости дня
Россия установила исторический рекорд по закупкам американской обуви

Tекст: Дмитрий Зубарев

В марте российские компании приобрели в Соединенных Штатах обувь на рекордные 2 млн долларов, что стало максимальным показателем за всю современную историю.

Объем ввезенной продукции увеличился в 1,4 раза по сравнению с февралем, когда сумма поставок составила 1,4 млн долларов, передает РИА «Новости». Американская статистическая служба ведет подобные наблюдения с 2002 года, и нынешний показатель стал абсолютным рекордом за весь период.

Благодаря мартовским закупкам Россия вошла в десятку крупнейших импортеров американской обуви, заняв девятое место в общем рейтинге. Лидерами по объему приобретенной продукции стали Канада с показателем 29,7 млн долларов, Вьетнам, закупивший обувь на 19,5 млн долларов, и Британия с суммой 7,1 млн долларов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в марте российские компании в три раза нарастили закупки американской косметики.

Месяцем ранее объем ввоза контактных линз из Соединенных Штатов подскочил почти в два раза.

В феврале Россия почти вдвое увеличила импорт обуви из Турции.

Комментарии (4)
13 мая 2026, 10:34 • Новости дня
Лавров сообщил о планах США вытеснить российские нефтяные компании

Tекст: Алексей Дегтярёв

Вашингтон использует санкционное давление для полного устранения российских энергетических гигантов из глобальных проектов, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Соединенные Штаты стремятся полностью исключить предприятия «Лукойл» и «Роснефть» из сферы международного бизнеса, сказал Лавров в интервью RT India, передает РИА «Новости».

«Вы упомянули ПАО «Лукойл» и ГК «Роснефть», а цель – она не скрывается – убрать эти компании из всего международного бизнеса», – сказал глава внешнеполитического ведомства.

Руководитель министерства также добавил, что отечественный бизнес целенаправленно пытаются вывести с мировых торговых площадок. По его словам, особое внимание американская сторона уделяет вытеснению российских корпораций из стран Африки и государств Балканского полуострова.

В 2025 году Минфин США объявил о введении санкций против «Роснефти» и «Лукойла». Из-за ограничительных мер компания «Лукойл» анонсировала продажу своих зарубежных активов.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 14:21 • Новости дня
Кремль назвал условие восстановления экономического сотрудничества с Вашингтоном

Москва призвала США отделить экономическое сотрудничество от конфликта на Украине

Tекст: Елизавета Шишкова

Перспективы нормализации двусторонних торгово-экономических отношений зависят от отказа американской стороны привязывать этот процесс к урегулированию украинского кризиса, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков подчеркнул, что отказ Вашингтона от искусственных политических барьеров позволит запустить множество совместных инициатив, передает РИА «Новости».

«По мере того, как американская сторона будет готова не увязывать перспективы нормализации торгово-экономических отношений с украинским урегулированием, или по мере того, как украинское урегулирование произойдет и наступит украинское урегулирование, тогда, мы надеемся, путь к реализации целого ряда экономических проектов будет открыт», – заявил Песков.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Вашингтон увязывает экономические вопросы с урегулированием ситуации на Украине.

Россия допускает реализацию множества совместных проектов без оглядки на этот процесс.

При этом США ожидают быстрых результатов от мирного диалога.

Комментарии (2)
15 мая 2026, 14:47 • Новости дня
Захарова высмеяла слова канцлера Германии о бесполезности споров с Трампом

Tекст: Елизавета Шишкова

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова высмеяла признание канцлера ФРГ Фридриха Мерца о бессмысленности дискуссий с главой США.

Дипломат отреагировала на заявление Фридриха Мерца в своем Telegram-канале.

 «Д – демократия, С – солидарность, союзничество, Н – НАТО, нуачтовыхотели», – написала Мария Захарова.

Как писала газета ВЗГЛЯД, канцлер Германии Фридрих Мерц признался в сложностях работы при нынешней американской администрации.

Официальный Берлин назвал публичные разногласия двух политиков обычным недоразумением.

Президент США Дональд Трамп жестко раскритиковал работу немецкого лидера.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 07:36 • Новости дня
Импорт американских лекарств в Россию взлетел в сотни раз

Tекст: Алексей Дегтярёв

В России фиксируется резкое увеличение закупок фармацевтической продукции американского производства после исторического спада месяцем ранее, такие данные указали в американской статистической службе.

В марте объем ввезенных из Соединенных Штатов медикаментов увеличился в 334 раза по сравнению с февральскими показателями, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные ведомства.

Сумма мартовских поставок достигла 3,4 млн долларов. Столь резкий рост объясняется тем, что месяцем ранее закупки упали до рекордно низких десяти тыс. долларов.

Мартовский показатель импорта оказался самым высоким с сентября 2023 года.

Крупнейшими потребителями американских лекарств по итогам первого месяца весны стали Бразилия, Германия и Канада. На эти государства пришлось 13,8%, 13,2% и 10,9% всего экспорта соответственно. Российская доля в общем объеме поставок составила менее 1%.

В феврале Россия сократила импорт американских лекарств до исторического минимума в 10 тыс. долларов.

Комментарии (0)
14 мая 2026, 20:36 • Новости дня
Французский суд отказался освободить из тюрьмы основательницу SOS Donbass

Суд во Франции оставил под стражей основательницу SOS Donbass Анну Новикову

Tекст: Тимур Шайдуллин

Парижский суд отклонил прошение о переводе под домашний арест главы гуманитарной ассоциации SOS Donbass Анны Новиковой, несмотря на предоставленные дипломатами гарантии обеспечения жильем, сообщили в посольстве России.

Французская юстиция не согласилась смягчить меру пресечения Анне Новиковой. «К сожалению, пока не удается добиться изменения меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест», – сообщили ТАСС в российской дипмиссии.

Решение об отказе выпустить общественницу под судебный надзор судья вынес 13 мая. По данным дипломатов, адвокат защиты намерен обжаловать данный вердикт.

Российское посольство ранее предоставило суду официальные гарантии размещения Новиковой. Для отбывания домашнего ареста ей предложили ведомственную квартиру недалеко от французской столицы.

Накануне заседания сотрудник консульского отдела посольства РФ посетил главу ассоциации в тюрьме Флери-Мерожи. Во время встречи арестованная не высказала никаких жалоб на условия содержания.

Как писала газета ВЗГЛЯД, французские спецслужбы  задержали в Париже Анну Новикову по подозрению в шпионаже 26 ноября 2025 года. В январе 2026 года французские власти арестовали мужа и подругу россиянки.

Прокуратура Франции заявила о возможном осуждении основательницы организации на 15 лет лишения свободы за разведывательную деятельность. Лишь в апреле посольство России смогло добиться встречи с задержанной.

Комментарии (0)
14 мая 2026, 04:12 • Новости дня
В МИД оценили договороспособность США по украинскому урегулированию

МИД заявил о договороспособности США в вопросе урегулирования на Украине

Tекст: Вера Басилая

Российско-американские контакты на высшем уровне демонстрируют способность Вашингтона договариваться по вопросу разрешения конфликта на Украине, заявил замглавы МИД Александр Панкин.

По словам Панкина, контакты между Москвой и Вашингтоном оставляют благоприятное впечатление, передает РИА «Новости».

«Наши контакты с американской стороной, контакты наших президентов, которые были по телефону и очные, они оставляют хорошее впечатление, впечатление о договороспособности американской стороны в рамках тех функций, которые она предлагает в урегулировании украинского конфликта», – подчеркнул Панкин.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков отмечал, что процесс урегулирования не сдвинется с мертвой точки без вывода украинских войск из Донбасса, даже если провести десятки раундов переговоров. Он добавил, что Киев осознает неотвратимость этого шага.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал вывод украинских войск из Донбасса обязательным условием для старта мирного диалога.

Комментарии (2)
13 мая 2026, 21:42 • Новости дня
Французская прокуратура попросила для Саркози новый срок

СМИ: Во Франции прокуратура просит семь лет тюрьмы для экс-президента Николя Саркози

Французская прокуратура попросила для Саркози новый срок
@ Alexis Sciard/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Парижская прокуратура добивается более жесткого приговора для экс-президента Франции Николя Саркози по делу о предполагаемом ливийском финансировании его победной кампании 2007 года, пишут французские СМИ.

Обвинение настаивает на ужесточении наказания для бывшего президента Франции Николя Саркози, пишет РИА «Новости» со ссылкой на газету Figaro. Как сообщает издание: «Сторона обвинения вновь потребовала приговорить Николя Саркози к семи годам лишения свободы, что на два года больше, чем срок, который в конечном итоге был назначен судом первой инстанции за предполагаемое ливийское финансирование его победной президентской кампании 2007 года».

Рассмотрение жалобы политика на первоначальный приговор стартовало в апелляционном суде Парижа 16 марта. В апреле бывший глава государства приступил к даче показаний. Ожидается, что инстанция вынесет окончательный вердикт 30 ноября.

Расследование возможных финансовых махинаций началось в 2012 году после публикации изданием Mediapart документов о передаче Ливией 50 миллионов евро на нужды штаба Саркози. В 2018 году экс-президенту предъявили обвинения в коррупции, незаконном финансировании кампании и сокрытии растраты государственных средств.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в сентябре 2025 года Николя Саркози был приговорен к пяти годам тюремного заключения по делу о незаконном финансировании избирательной кампании. В конце октября его поместили в парижскую тюрьму Санте для отбытия наказания.

В этой тюрьме заключенные пригрозили Саркози местью за Муаммара Каддафи. А 10 ноября апелляционный суд Парижа удовлетворил его ходатайство об освобождении из тюрьмы и помещении под судебный контроль.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 14:10 • Новости дня
Песков сообщил о несостоявшихся взаимовыгодных проектах России и США

Песков: На повестке России и США могло бы быть много взаимовыгодных проектов

Tекст: Дарья Григоренко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что потенциал российско-американской повестки в экономике и инвестициях остается значительным.

«На повестке дня российско-американских отношений могло бы стоять очень много взаимовыгодных проектов в области взаимных инвестиций, экономики и так далее», – подчеркнул он, передает РИА «Новости».

По словам Пескова, такие инициативы могли бы быть весьма полезны и выгодны с экономической точки зрения как для российских, так и для американских компаний.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили перспективы реализации совместных проектов в сферах экономики и энергетики. Россия и США могут реализовать множество взаимовыгодных проектов при восстановлении отношений.

Ранее глава РФПИ Кирилл Дмитриев по поручению президента Владимира Путина посетил США для переговоров о совместных экономических проектах и ситуации на энергетических рынках.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 06:22 • Новости дня
Экстрадированные в США россияне Ивин и Ольшанский отказались от «быстрого суда»

Tекст: Алексей Дегтярёв

Российские граждане Сергей Ивин и Олег Ольшанский, переданные американским властям из Болгарии, решили не использовать право на начало разбирательства в установленные сроки.

Защита граждан России отказалась от безотлагательного разбирательства, передает РИА «Новости».

Такой шаг предоставляет возможность отсрочить судебный процесс вплоть до 30 сентября включительно.

Подобные действия юристов обычно направлены на выигрыш времени. Это позволяет детально изучить объемные материалы дела и тщательно подготовить стратегию защиты своих клиентов.

Согласно американскому законодательству, без письменного отказа защиты процесс должен был стартовать до 12 июня. Ближайшее организационное заседание намечено на 13 мая, а суд присяжных назначен на первое июня. Окончательное решение о переносе разбирательства на осень предстоит утвердить суду.

Напомним, власти Болгарии экстрадировали Сергея Ивина и Олега Ольшанского в США. Американская сторона обвинила россиян в отмывании денег и нарушении санкционного режима. В федеральном суде штата Флорида обвиняемые не признали свою вину.

Комментарии (0)