Сергей Худиев Сергей Худиев Пожар в лавре – горе для верующих, но не для Зеленского

Для того, чтобы воспринимать Зеленского как защитника лавры, обеспокоенного ее состоянием, нужно совершенно не знать всех его действий за последние годы, когда он вел целенаправленную кампанию по подавлению этого важнейшего духовного центра в Киеве.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Семьи «на аутсорсе» не бывает

Семья может снова стать основой нашего мира только в том случае, если мы вновь научимся проживать и ценить совместную жизнь, а не отдавать детей на воспитание посторонним людям и пестовать ценности индивидуального успеха.

13 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Там, где сжигают гитары, скоро будут жечь людей

Все великие рок-песни последних 75 лет – со времени изобретения электрогитары – сыграны всего на двух типах гитар: либо Fender, либо Gibson. И вот теперь немецкий суд запретил не только производителям, но и музыкантам использовать гитары, похожие на Fender Stratoсaster. Это примерно как если бы компания Keds запретила всем носить кеды.

7 комментариев
2 декабря 2021, 09:55 • Новости дня

В Якутии исполнили просьбу обратившегося к Путину мальчика

Tекст: Наталья Ануфриева

Корову, которую мальчик из Якутии Алеша Сокольников хотел попросить у президента Владимира Путина в ходе прямой линии, передали его семье, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

В администрации сообщили, что «на днях от СХПК «Мындагай» семье Сокольниковых передали корову», передает РИА «Новости».

Отмечается, что в четверг во время командировки в Чурапчинский улус глава республики Айсен Николаев созвонился с Алешей, «он поблагодарил всех за такое внимание к его просьбе».

«Вся семья Сокольниковых очень рада появлению новой коровы. Ей уже дали имя – Кэскилээнэ. Большинство семей в улусах Якутии живут подсобным хозяйством. И его желание помочь родителям понятно. Конечно, власть должна подключаться к решению подобных вопросов», – приводятся слова Николаева.

Ранее в соцсетях распространили информацию о мальчике из Якутии, который дозвонился на прямую линию президента и попросил через оператора помочь его семье купить корову. Вопрос перенаправили в министерство сельского хозяйства республики.

Семья школьника получила от ведомства предложение участвовать в программе «Агростартап» и получить грант на покупку коровы. Министр сельского хозяйства республики Александр Атласов рассказал, что семье также улучшат жилищные условия.

Напомним, в 2020 году Владимир Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика из Тульской области Саши Колясникова, о которой тот рассказал в рамках благотворительной акции «Елка желаний»: ребенок мечтал обнять настоящую панду.

15 июня 2026, 14:00 • Новости дня
Министр транспорта предложил Путину построить две новые ВСМ
Министр транспорта предложил Путину построить две новые ВСМ
@ Илья Питалев/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Министр транспорта Андрей Никитин предложил президенту Владимиру Путину следующими построить ВСМ Москва – Нижний Новгород – Казань и Москва – Минск, сообщили в Кремле.

Президент России Владимир Путин предложил министру транспорта Андрею Никитину обсудить развитие первой в стране высокоскоростной железнодорожной магистрали, сообщается на сайте Кремля.

«Вопросов много, комплекс у вас огромный. Давайте с этого и начнем – с ВСМ, с высокоскоростной магистрали. Как работа идет?» – поинтересовался российский лидер.

«По вашему поручению проработали возможные дальнейшие варианты развития ВСМ», – доложил чиновник.

Никитин отметил, что оценка проектов проводилась с учетом сокращения времени в пути, пассажиропотока, инвестиций и вклада в валовой внутренний продукт. Самым эффективным внутренним маршрутом признан участок от Москвы до Нижнего Новгорода с последующим продлением до Казани.

По словам докладчика, именно эта дорога обеспечит максимальный экономический прирост. Вторым по значимости и интересу назван международный проект магистрали между российской столицей и Минском.

В начале года глава Минтранса Андрей Никитин анонсировал доклад президенту о последовательности строительства новых высокоскоростных магистралей.

Осенью прошлого года премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о планах прокладки маршрутов до белорусской столицы и Екатеринбурга.

Еще в 2024 году российский лидер Владимир Путин назвал вполне реальным возведение скоростных трасс в направлении Казани и Адлера.

Комментарии (11)
13 июня 2026, 14:57 • Новости дня
В Башкирии мужчина убил подростка из-за пакета с продуктами

В Башкирии мужчина зарезал подростка за пакет продуктов

В Башкирии мужчина убил подростка из-за пакета с продуктами
@ Николай Петров/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

В селе Кандры Туймазинского района Башкирии 21-летнего местного жителя задержали по подозрению в убийстве подростка ради пакета с продуктами, сообщил региональный СК.

В Башкирии задержали мужчину по обвинению в убийстве 14-летнего подростка, сообщили в пресс-службе СУ СК по региону. В сообщении сказано: «Туймазинским межрайонным следственным отделом СУ СК по Республике Башкортостан по обвинению в совершении убийства задержан 21-летний местный житель».

По данным следствия, днём 12 июня возле одного из многоквартирных домов на улице Нефтяников в селе Кандры 21-летний мужчина заметил выходившего из магазина 14-летнего подростка с пакетом продуктов и напал на него, чтобы завладеть имуществом.

Он нанес мальчику несколько ударов ножом, забрал пакет и скрылся. Школьник от полученных ран умер недалеко от места происшествия.

Подозреваемого задержали в тот же день на улице. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи и криминалисты осмотрели место происшествия, изъяли предполагаемое орудие преступления и иные предметы, назначили комплекс судебных экспертиз, допрашивают очевидцев и свидетелей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Ингушетии сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в убийстве 14-летнего подростка.

В Казани суд избрал меру пресечения в виде ареста уроженцу Барнаула, обвиняемому в покушении на убийство 13-летнего подростка во дворе жилого дома.

В Ульяновской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу 15-летнего жителя села Тумкино, проходящего обвиняемым в убийстве 14-летней девочки с особой жестокостью.

Комментарии (7)
9 июня 2026, 14:58 • Видео
Европа и Зеленский выставили России ультиматум

По итогам переговоров Владимира Зеленского с лидерами Великобритании, Германии и Франции России был выдвинут ультиматум из пяти пунктов. И что теперь?

Комментарии (4)
14 июня 2026, 19:13 • Новости дня
Трамп в беседе с Путиным выразил готовность воздействовать на Киев и Европу
Трамп в беседе с Путиным выразил готовность воздействовать на Киев и Европу
@ Presidential Office Of Ukraine/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Ольга Иванова

Для мирного урегулирования конфликта Вашингтон готов воздействовать на Киев, при этом организация контактов на высшем уровне потребует личного визита украинского лидера в Москву.

Помощник президента России Юрий Ушаков озвучил условия возможных контактов с украинским руководством, передает РИА «Новости». «Если же глава киевского режима будет в очередной раз делать заходы насчет возможной встречи с российским лидером, то, как говорилось ранее, хочет встречи - пусть приезжает в Москву», - заявил чиновник журналистам.

Помимо этого, представитель Кремля раскрыл детали телефонного разговора Владимира Путина и Дональда Трампа. Американский лидер акцентировал необходимость прекращения военных действий на Украине и выразил готовность воздействовать на европейских партнеров в рамках саммита G7. Стороны также отметили, что удары украинских войск по гражданским объектам в России серьезно мешают мирному урегулированию.

Отдельное внимание было уделено исторической памяти. Ушаков подчеркнул, что Владимиру Зеленскому следует помнить о трагедии холокоста и прекратить участие в церемониях перезахоронения нацистских преступников.

Как писала газета ВЗГЛЯД, помощник президента России Юрий Ушаков призвал Владимира Зеленского позвонить в Москву ради переговоров.

Ранее президент США Дональд Трамп предлагал рассмотреть возможность личной встречи российского и украинского лидеров.

В конце апреля Владимир Путин и Дональд Трамп подробно обсудили украинский конфликт по телефону.

Комментарии (11)
13 июня 2026, 13:53 • Новости дня
Путин: Противник не может сдержать натиск российских войск
Путин: Противник не может сдержать натиск российских войск
@ Евгений Биятов/РИА Новости

Tекст: Елизавета Шишкова

Неспособность сдержать натиск российских войск вынуждает украинскую армию прибегать к методам террора, атаковать гражданские объекты и пассажирский транспорт, заявил президент России Владимир Путин.

Вооруженные силы России прочно удерживают стратегическое преимущество и продолжают наступление, передает РИА «Новости». Президент Владимир Путин провел видеоконференцию, посвященную развитию Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Глава государства подчеркнул, что украинская армия терпит неудачи на линии фронта.

«Движение идет по всем направлениям. Противник не может сдержать этот натиск и переходит к откровенно террористическим методам, наносит удары по гражданским объектам и коммуникациям, пассажирскому транспорту», – сказал Путин.

Российский лидер также отметил, что никакие обстрелы или атаки беспилотников не смогут изменить текущую ситуацию. Войска уверенно продвигаются вперед на всех участках боевого соприкосновения.

«Наши войска удерживают стратегическое преимущество, уверенно идут вперед, и никакие обстрелы и беспилотные удары эту ситуацию уже не поменяют. Движение (в зоне СВО – прим. ВЗГЛЯД) идет по всем направлениям», – сказал Путин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале июня глава государства заявил об активном продвижении российской армии на всех участках фронта.

Из-за отсутствия успехов на поле боя украинская сторона перешла к тактике террора.

Накануне президент назвал главной целью вражеских атак по гражданским объектам внесение раскола в российское общество.

Комментарии (7)
14 июня 2026, 18:55 • Новости дня
Путин по телефону поздравил Трампа с юбилеем
Путин по телефону поздравил Трампа с юбилеем
@ Mikhail Metzel/Kremlin Pool/Global Look Press

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин провел телефонную беседу с лидером США Дональдом Трампом, поздравив американского коллегу с 80-м днем рождения.

Президент России Владимир Путин связался по телефону с главой США Дональдом Трампом, чтобы поздравить его с 80-летием, передает РИА «Новости». По словам помощника российского лидера Юрия Ушакова, разговор продолжался ровно 55 минут.

«Президент России Владимир Владимирович Путин поздравил сегодня президента США по телефону с 80-летием», – подчеркнул представитель Кремля. Он добавил, что глава государства также направил юбиляру послание, где отметил его незаурядные черты характера, способствующие успеху в политике и жизни.

Беседа носила дружеский характер и проходила неформально, с долей юмора. Путин выразил уважение бойцовским качествам американского лидера, его умению держать удар и настойчиво добиваться поставленных целей. Стороны также обсудили актуальные вопросы международной повестки, развитие двусторонних отношений и возможные контакты представителей двух стран.

Этот телефонный разговор стал 13-м с момента переизбрания Трампа на пост президента США. Предыдущее общение лидеров состоялось 29 апреля и длилось более полутора часов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в начале июня затруднился ответить на вопрос о подготовке поздравления для Дональда Трампа.

В конце апреля лидеры двух стран по телефону обсудили ситуацию на Украине и в Иране.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев после этой беседы отметил прагматизм нынешней администрации США.

Комментарии (8)
14 июня 2026, 23:50 • Новости дня
Путин предупредил Трампа о неспособности Киева изменить ситуацию для ВСУ

Tекст: Антон Антонов

Во время телефонного разговора президент России Владимир Путин указал главе американского государства Дональду Трампу на неспособность Киева изменить ситуацию для ВСУ ударами по мирной инфраструктуре, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

«Владимир Путин проводил мысль, что никакие попытки киевского режима наносить удары по мирной инфраструктуре в России не изменят критическую ситуацию для Украины на поле боя», – сказал Ушаков.

По словам Ушакова, европейские лидеры и Владимир Зеленский на ближайшем саммите G7 попытаются представить события противоположным образом. Он отметил, что им удастся предложить лишь инициативы, направленные на затягивание конфликта, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Путин по телефону поздравил американского коллегу с 80-летием. Трамп в беседе с Путиным выразил готовность воздействовать на Киев и Европу.

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер планируют поездку в Российскую Федерацию, подтвердил Ушаков.



Комментарии (0)
14 июня 2026, 20:01 • Новости дня
Трамп напомнил о союзничестве с Россией во Второй мировой
Трамп напомнил о союзничестве с Россией во Второй мировой
@ Hu Yousong/XinHua/Global Look Press

Tекст: Ольга Иванова

Главы России и США в ходе телефонной беседы затронули тему совместной борьбы с нацизмом на фоне обсуждения действий украинского руководства.

Российский и американский лидеры провели телефонные переговоры в воскресенье, передает РИА «Новости». Беседа состоялась в день рождения Дональда Трампа, которому 14 июня исполнилось 80 лет. В рамках диалога Москва выразила мнение о необходимости напомнить Владимиру Зеленскому о трагедии холокоста.

Российская сторона подчеркнула недопустимость участия украинских властей в перезахоронении нацистских преступников. Американский политик поддержал тему сохранения исторической памяти.

«Дональд Трамп, реагируя на это, говорил о союзничестве наших двух стран в годы Второй мировой войны. Он сказал, что об этом просто-напросто нельзя забывать», – сообщил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин по телефону поздравил американского коллегу с восьмидесятилетием.

Месяцем ранее российский лидер раскрыл подробности беседы о совместной борьбе двух стран против нацизма.

Накануне этих событий Москва согласилась на инициативу главы США о перемирии и обмене пленными.

Комментарии (10)
13 июня 2026, 14:21 • Новости дня
Путин: Вся Россия подставила плечо новым регионам
Путин: Вся Россия подставила плечо новым регионам
@ Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Вся Россия, в том числе трудовые коллективы, волонтерские движения, подставила плечо новым регионам, заявил президент России Владимир Путин.

Глава государства провел совещание по вопросам развития воссоединенных субъектов, передает РИА «Новости». На встрече обсуждалась интеграция и всесторонняя поддержка недавно вошедших в состав страны территорий.

«Фактически вся Россия – сотни трудовых коллективов, волонтерские движения, общественные организации – подставили плечо Донбассу и Новороссии», – подчеркнул Владимир Путин.

Путин добавил, что соотечественники сплотились ради раскрытия колоссального потенциала новых регионов. По словам президента, это необходимо для создания условий мирной и созидательной жизни на данных землях.

Президент России Владимир Путин обсудил по видеосвязи вопросы восстановления инфраструктуры новых регионов.

Путин заявил о необходимости заложить новую основу развития Донбасса.

Комментарии (0)
14 июня 2026, 19:04 • Новости дня
Трамп признал в разговоре с Путиным сложность переговоров с Ираном
Трамп признал в разговоре с Путиным сложность переговоров с Ираном
@ Daniel Torok/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Ольга Иванова

Во время телефонного разговора президентов России и США Владимир Путин и Дональд Трамп затронули ключевые международные проблемы, включая успешное завершение сложных переговоров Вашингтона и Тегерана при посредничестве Катара и Пакистана.

Российский и американский лидеры провели телефонные переговоры в воскресенье, передает РИА «Новости». Владимир Путин поздравил коллегу с юбилеем – 14 июня Дональду Трампу исполнилось 80 лет. Стороны уделили особое внимание развитию двусторонних контактов и актуальной мировой повестке.

Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил подробности диалога об иранской проблеме. «В беседе обсуждена ситуация вокруг готовящегося меморандума о взаимопонимании между США и Ираном», – заявил он журналистам. Москва выразила удовлетворение тем фактом, что опасный конфликт на Ближнем Востоке удается успешно купировать.

В свою очередь глава Белого дома признал сложность достижения договоренностей с Тегераном. По словам Ушакова, американский лидер отметил наличие множества преград, однако усилия переговорщиков из США при поддержке пакистанских и катарских посредников позволили достигнуть приемлемого результата.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне МИД Ирана анонсировал скорое завершение работы над меморандумом с США.

Днем ранее американский лидер заявил об одобрении сделки руководством исламской республики.

До этого Дональд Трамп сообщил о полной готовности двустороннего соглашения к подписанию.

Комментарии (0)
13 июня 2026, 14:13 • Новости дня
Путин заявил о необходимости заложить новую основу развития Донбасса
Путин заявил о необходимости заложить новую основу развития Донбасса
@ Александр Казаков/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин поставил задачу не только воссоздать то, что было разрушено в Донбассе и Новороссии, но и заложить новую основу для развития.

Президент России Владимир Путин на совещании по развитию воссоединенных субъектов подчеркнул важность масштабных преобразований в Донбассе и Новороссии, передает ТАСС.

Глава государства отметил, что необходимо не просто восстановить разрушенное, но и создать мощный импульс для всех сфер жизни.

«Нам необходимо не просто воссоздать и отремонтировать все, что было разрушено и повреждено, а заложить основу для коренного преобразования экономики и промышленности Донбасса и Новороссии, сделать так, чтобы мощный импульс к развитию получили все сферы жизни этих регионов, чтобы люди увидели реальные перемены к лучшему. Это наша ключевая общенациональная задача, и она должна быть неукоснительно выполнена», – сказал Путин в ходе совещания.

Путин напомнил об утвержденной в апреле 2023 года комплексной программе социально-экономического развития регионов. Он предложил участникам совещания оценить достигнутые результаты и проанализировать направления, где требуются дополнительные усилия и координация с учетом текущей обстановки.

«Поставлены масштабные задачи по обеспечению тесной интеграции наших исторических территорий в единое правовое, экономическое, образовательное, культурное, информационное пространство страны. Сегодня оценим полученные результаты. А главное, еще раз вместе проанализируем, по каким направлениям нужны дополнительные усилия, где требуется более тесная координация с учетом текущей обстановки и оперативных сведений от глав регионов», – заявил Путин.

Ранее президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам восстановления инфраструктуры новых регионов.

Путин призвал к мощному перезапуску экономики Донбасса и Новороссии.


Комментарии (3507)
13 июня 2026, 14:29 • Новости дня
Путин поблагодарил жителей Донбасса и Новороссии за мужество и стойкость

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин высоко оценил мужество и стойкость всех жителей Донбасса и Новороссии.

Президент России Владимир Путин выразил признательность населению новых регионов за проявленный героизм, передает РИА «Новости». Заявление прозвучало в ходе совещания, посвященного вопросам развития воссоединенных субъектов Федерации.

«Хочу поблагодарить за мужество и стойкость всех жителей Донбасса и Новороссии», – сказал глава государства в своем обращении.

Ранее Владимир Путин заявил, что развивать новые регионы приходится в условиях беспилотной опасности.

Путин заявил о необходимости заложить новую основу развития Донбасса.

Комментарии (0)
13 июня 2026, 00:40 • Новости дня
Путин объяснил причины усиления атак украинских дронов

Путин объяснил усиление атак украинских дронов желанием разобщить народ

Tекст: Катерина Туманова

Украинские военные увеличивают количество ударов дронами самолетного типа для создания паники и нанесения экономического ущерба России, заявил президент России Владимир Путин в пятницу на встрече с военнослужащими – участниками СВО.

«Что касается БПЛА самолетного типа, мы видим, что противник расширяет использование этой военной техники главным образом для решения одной задачи. И задача эта – внести раскол в российское общество, нанести нам моральный ущерб, нравственный ущерб, посеять какую-то растерянность среди граждан России и нанести экономический ущерб. Ничего не получится», – приводит слова президента пресс-служба Кремля.

Путин отметил, что первоочередной задачей в текущей ситуации является дальнейшее укрепление отечественной системы противовоздушной обороны.

«Мы должны укреплять систему ПВО страны, самую разную – я сейчас не буду вдаваться в детали, специалисты это знают, – для работы на разных высотах, с разными объектами поражения и так далее. Мы делаем это и будем это делать», – подчеркнул он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Путин обсудил с бойцами производство тепловизионных FPV-очков на фронте.

Он также намекнул, каким жестом ответить на попытки НАТО разделить Россию.

Президент России заявил, что ударами по гражданским объектам противнику не удастся разобщить россиян.

Комментарии (0)
13 июня 2026, 13:46 • Новости дня
Путин успокоил разволновавшегося участника спецоперации

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент Владимир Путин подбодрил военнослужащего, который сильно переживал во время своего выступления на официальной встрече.

Российский лидер встретился с участниками специальной военной операции в День России, передает РИА «Новости». В ходе мероприятия с докладом выступил сержант морской пехоты 155-го полка. Военнослужащий несколько раз отметил сильное волнение.

«Знаете, под пулями вы меньше переживаете, чем здесь, я понимаю», – сказал Владимир Путин.

В ответ морпех согласился со словами президента. Он добавил, что в боевой обстановке бойцы ведут себя более естественно, чем перед руководителем страны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России назвал День России праздником участников спецоперации.

Глава государства призвал военнослужащих открыто делиться мыслями о текущей ситуации на передовой.

Российский лидер подтвердил факт регулярного общения с рядовыми бойцами и командирами подразделений.

Комментарии (0)
13 июня 2026, 20:45 • Новости дня
В перевернувшейся лодке в Алтайском крае погибли двое детей и взрослый

Tекст: Вера Басилая

Мужчина, а также двое детей в возрасте восьми и девяти лет погибли в перевернувшейся лодке в Алтайском крае, еще четыре ребенка спасены, сообщили в Центре управления регионом.

Трагедия произошла в Алтайском крае, где перевернулось маломерное судно с пассажирами, передает РИА «Новости». За рулем моторной лодки находился 46-летний местный житель, перевозивший шестерых детей.

«На расстоянии около 10-12 метров от берега плавсредство перевернулось. В результате происшествия погибли трое человек: водитель лодки, а также двое детей в возрасте восьми и девяти лет. По оперативной информации, очевидцами спасены остальные несовершеннолетние», – говорится в сообщении.

В поисковых мероприятиях задействованы 34 специалиста и девять единиц техники. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Следователи тщательно осматривают место трагедии и допрашивают свидетелей. Спасательные службы пытаются найти тела погибших, устанавливая точные причины рокового заплыва.

В Татарстане при катании на сапборде утонули ребенок и взрослый.

Комментарии (0)
13 июня 2026, 13:10 • Новости дня
В Татарстане при падении с сапборда на Волге утонули ребенок и мужчина

В Татарстане при падении с сапборда погибли ребенок и спасавший его мужчина

Tекст: Тимур Шайдуллин

В Зеленодольском районе Татарстана четырехлетний мальчик и 34-летний мужчина утонули при катании на сапборде по Волге без спасательных жилетов, сообщили в МЧС.

В Татарстане двое взрослых и трое детей без спасательных жилетов катались на сапборде на берегу залива Волги в СНТ «Щурячий» по Волге недалеко от поселка Октябрьский Зеленодольского района. В какой-то момент доска перевернулась, в итоге утонули четырехлетний мальчик и пытавшийся спасти его 34-летний мужчина, сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Восьмилетняя девочка и пятилетний мальчик были спасены. Водолазы ЗПСО №2 Поисково-спасательной службы РТ обследовали 6 тыс. кв. м акватории Волги. На расстоянии около 50 метров от берега и на глубине 8 метров они обнаружили и извлекли тела мальчика и мужчины, после чего передали их сотрудникам полиции. Спасательных жилетов на погибших не было, предварительной причиной трагедии названо нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах.

Как сообщает прокуратура РТ, возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, ход расследования взят на контроль надзорным ведомством. Для выяснения обстоятельств на место выезжал Зеленодольский городской прокурор Дмитрий Ерпелев.

Ранее спасатели нашли тела пропавших на Иртыше двух сапбордистов. Позже следственные органы СК по Якутии возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности после гибели трехлетнего ребенка в реке в Мирнинском районе.

А до этого на Алтае следователи начали уголовное дело по аналогичной статье после гибели 15-летнего подростка на реке Алей.

Комментарии (0)