Андрей Манчук Андрей Манчук На Кубе началась третья перестройка

Кубинцы отстаивают свои принципы и завоевания своего строя всеми доступными способами. Рыночные реформы нужны стране для того, чтобы выиграть время и накопить силы для преодоления топливной блокады и подготовки к возможному военному вторжению США.

5 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Британские проблемы толкнули Стармера в зарубежный авантюризм

Британский премьер не мог ничего поменять у себя дома, именно поэтому вел активную внешнюю политику, но при этом достаточно легко ломался через колено при необходимости. В глазах простых британцев он начал выглядеть как человек, которого больше волнует судьба Украины, чем необходимость масштабных реформ в своей стране.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Власть над ценой нефти сместилась от скважины к логистике

Иран превращается из аутсайдера в держателя ключей от глобальной энергобезопасности. Россия же, замкнувшая на себя систему страховок, своп-контрактов и альтернативных маршрутов, становится еще одним осевым элементом новой логистики.

4 комментария
9 мая 2020, 22:10 • Новости дня

В Москве в честь 75-летия Победы прогремел праздничный салют

Tекст: Алексей Дегтярев

В Москве в честь Дня Победы прогремел праздничный салют. Однако в этом году из-за ограничительных мер власти города попросили жителей наблюдать за ним с балконов или из окон квартир, а также через ТВ и интернет-трансляции.

Длительность салюта составила 10 минут, сообщается на сайте мэра Москвы. По телевидению и в Сети можно увидеть салюты, организованные на территории Олимпийского комплекса «Лужники», Парка Победы, Парка Дружбы, городка имени Баумана, Борисовских прудов.

Ранее глава города Сергей Собянин в своем блоге предупредил, что смотровые площадки для салюта будут закрыты в связи с ограничительными мерами, принятыми для противодействия коронавирусной инфекции. «Слишком большая опасность заражения при столпотворении людей», – напомнил мэр.

Прямую трансляцию запуска праздничного салюта также можно было увидеть на страницах в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте» и Facebook.

В ходе своего поздравления ветеранов и граждан России с Днем Победы президент России Владимир Путин пообещал, что 75-летие Победы в Великой Отечественной войне будет «широко и торжественно» отмечено в России.

Путин заявил, что «мы обязательно широко и торжественно отметим юбилейную дату, сделаем это достойно, как велит наш долг перед теми, кто выстрадал, добился и свершил Победу».

Он указал, что «будет наш главный парад на Красной площади и народный марш «Бессмертного полка» – марш нашей благодарной памяти и неразрывной кровной живой связи между поколениями».

Праздничные салюты в честь 75-летния Победы прошли сегодня и в других городах России.

22 июня 2026, 05:35 • Новости дня
На подлете к Москве уничтожено 59 украинских беспилотников

Tекст: Катерина Туманова

Мэр Москвы Сергей Собянин в течение двух часов сообщал о работе системы ПВО, которая сбивала украинские дроны на подлете к городу, с 3 утра их было ликвидировано 59 штук.

«Отражена атака одного беспилотника. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал мэр в Max-канале в 5 утра.

До этого Собянин сообщал, что силами ПВО на подлете к Москве уничтожены более 40 дронов ВСУ. Всего с 4 до 5 утра было сбито 59 дронов ВСУ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, аэропорты Домодедово и Жуковский в ночь на понедельник ввели ограничения полетов, как и Шереметьево. С 5 утра все столичные аэропорты вернулись к штатному режиму работы.


Комментарии (0)
22 июня 2026, 09:15 • Новости дня
На подлете к Москве с начала суток уничтожили 70 украинских дронов
На подлете к Москве с начала суток уничтожили 70 украинских дронов
@ Алексей Коновалов/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярёв

У российской столицы поразили еще три беспилотных летательных аппарата, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – указал Собянин в Max.

С начала суток на подступах к городу поразили 70 беспилотников.

До этого на подлете к Москве уничтожили восемь дронов.

Еще раньше Собянин сообщал о 59 дронах, нейтрализованных у столицы.

Комментарии (3)
23 июня 2026, 16:29 • Видео
Куба отказалась от социализма

Кубинский парламент одобрил огромный пакет экономических реформ, меняющий экономическую систему на Острове свободы. Это капитуляция перед США?

Комментарии (0)
22 июня 2026, 11:48 • Новости дня
Собянин: С начала суток на подлете к Москве сбили 84 дрона ВСУ

Tекст: Алексей Дегтярёв

В прошедшие сутки на подлете к российской столице уничтожили 84 беспилотника украинских военных, сообщил глава города Сергей Собянин.

«Силами ПВО только на подлете к Москве сбито 84 БПЛА. Разрушений и пострадавших нет», – указал градоначальник в Max.

До этого число сбитых дронов на подлете к столице достигло 80 единиц.

Комментарии (0)
22 июня 2026, 00:45 • Новости дня
В Москве зажгли 1418 свечей в память о начале Великой Отечественной войны
В Москве зажгли 1418 свечей в память о начале Великой Отечественной войны
@ Кирилл Зыков/РИА Новости

Tекст: Катерина Туманова

Памятная акция, приуроченная к 85-й годовщины годовщине начала Великой Отечественной войны, состоялась в воскресенье ночью в центре Москвы.

На Крымской набережной активисты зажгли 1418 свечей – по одной за каждый день Великой Отечественной войны, передает РИА «Новости». Акция приурочена ко Дню памяти и скорби 22 июня.

Общероссийская минута молчания в День памяти и скорби пройдет 22 июня 2026 года в 12.15 по московскому времени. Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на СССР 22 июня 1941 года.

Также 22 июня президент России Владимир Путин примет участие в торжественной церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Комментарии (0)
22 июня 2026, 10:31 • Новости дня
На подлете к Москве уничтожено 80 украинских беспилотников
На подлете к Москве уничтожено 80 украинских беспилотников
@ Алексей Коновалов/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярёв

На подлете к российской столице уничтожили еще один беспилотный летательный аппарат, сообщил мэр города Сергей Собянин. По сообщениям градоначальника Москвы, всего за утро на подлете к столице уничтожено 80 украинских беспилотников.

«На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», – указал градоначальник в Max.

С начала суток число сбитых на подлете к Москве украинских беспилотников достигло 80 единиц.

До этого Собянин сообщал о 70 дронах, уничтоженных на подлете к городу с начала суток.

Комментарии (0)
22 июня 2026, 04:10 • Новости дня
Силами ПВО на подлете к Москве уничтожены более 40 дронов ВСУ

Tекст: Катерина Туманова

Силы ПВО уничтожили в ночь на понедельник 42 дрона, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Шесть беспилотников, летевших на Москву, уничтожены силами ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», –написал он в Max-канале в 4 утра.

Через несколько минут Собянин сообщил об уничтожении еще семи БПЛА, после чего была отражена атака пяти дронов.

В течение часа с небольшим на подлете к городу было уничтожено 45 беспилотников.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на воскресенье силы ПВО ликвидировали почти 240 дронов ВСУ над регионами России. Аэропорты Домодедово и Жуковский в ночь на понедельник ввели ограничения полетов, как и Шереметьево.


Комментарии (0)
21 июня 2026, 22:58 • Новости дня
Крупный пожар в административном здании на юге Москвы полностью потушен

На юге Москвы потушили крупный пожар в административном здании

Tекст: Катерина Туманова

Крупный пожар в двухэтажном административном здании на московской улице Речников удалось ликвидировать на площади 300 кв. м, сообщило в Max-канале столичное управление МЧС России.

В ведомстве рассказали, что вечером воскресенья на юге Москвы, на улице Речников, произошло загорание кровли двухэтажного административного здания с мансардным этажом.

Пожар охватил 300 кв. м территории.

«До прибытия пожарно-спасательных подразделений самостоятельно здание покинули порядка 60 человек», – сообщили там.

Силами более 20 человек и шести единиц техники пожар удалось ликвидировать.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в подмосковном Королеве в начале июня загорелась бывшая поликлиника. В Балашихе на строительном рынке удалось справиться с крупным возгоранием. При пожаре в подмосковном хостеле пострадали четыре человека.

Комментарии (0)
22 июня 2026, 11:27 • Новости дня
В Москве задержали девять человек за инсценировку аварий ради страховых выплат

Tекст: Алексей Дегтярёв

Правоохранители пресекли деятельность организованной группы, которая заработала более 50 млн рублей на фиктивных дорожно-транспортных происшествиях с участием дорогих иномарок, сообщила представитель МВД Ирина Волк.

Участников криминальной схемы задержали по адресам их проживания, пояснила Волк, передает ТАСС.

Злоумышленники покупали дорогие автомобили иностранного производства и оформляли их на подставных лиц за денежное вознаграждение. После этого аферисты намеренно устраивали аварии для получения крупных компенсаций от страховщиков.

В некоторых случаях стоимость заявленного ремонта почти равнялась цене самой машины, а общий ущерб компаниям превысил 50 млн рублей.

Серия подозрительных столкновений с похожими повреждениями привлекла внимание правоохранителей. Во время обысков у подозреваемых изъяли телефоны, банковские карты и документы на транспорт.

В отношении фигурантов возбуждено семь уголовных дел о мошенничестве, обвиняемые находятся под подпиской о невыезде.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае прошлого года столичные правоохранители выявили группу инсценировавших сотни аварий мошенников.

Комментарии (0)
22 июня 2026, 02:45 • Новости дня
Аэропорт Шереметьево ввел временные ограничения полетов

Tекст: Катерина Туманова

Временные ограничения на вылет и прием рейсов введены в аэропорту Шереметьево, о чем сообщил представитель Росавиации.

«Аэропорт Шереметьево: введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», – написал он в Max-канале.

Как писала газета ВЗГЛЯД, аэропорт Внуково вечером субботы изменил режим работы из-за ограничений воздушного пространства. При этом в ночь на воскресенье силы ПВО ликвидировали почти 240 дронов ВСУ над регионами России.


Комментарии (0)
22 июня 2026, 11:20 • Новости дня
Телеведущего Диброва выписали из московской больницы

Tекст: Алексей Дегтярёв

Шоумен Дмитрий Дибров покинул медицинское учреждение в столице, теперь ему предстоит пройти курс восстановления здоровья, сообщила его бывшая супруга Полина Диброва.

«Я подтверждаю. Чувствует хорошо, но реабилитация нужна», – заявила она РИА «Новости».

До этого представители столичного медицинского учреждения рассказывали о госпитализации пациента. Тогда московские врачи оценивали его состояние как средней степени тяжести.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне Дибров оказался в столичном медицинском учреждении после предполагаемого падения.

Комментарии (0)
22 июня 2026, 10:41 • Новости дня
Захарова назвала неприемлемым приравнивание СССР к Третьему рейху

Захарова: Стремление уравнять Третий рейх и СССР неприемлемо

Tекст: Вера Басилая

Стремление ряда государств переписать историю и уравнять действия советских войск с нацистской Германией является антиисторичным и недопустимым, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала переписывание исторических фактов, передает РИА «Новости».

«Попытки ряда стран поставить знак равенства между нацистской Германией и Советским Союзом являются исторически ущербными, несостоятельными и морально неприемлемыми», – заявила Захарова.

Дипломат напомнила, что роль советского государства в победе над нацизмом оказалась решающей. Именно Красная армия освободила европейские страны от захватчиков. Захарова добавила, что утверждения о тождественности двух режимов в корне неверны и направлены на возложение равной ответственности за начало конфликта.

Ежегодно 22 июня в стране отмечается День памяти и скорби. Эта трагическая дата посвящена началу Великой Отечественной войны. Конфликт унес жизни около 27 млн советских граждан.

В апреле официальный представитель МИД России Мария Захарова осудила попытки отдельных стран уравнять агрессора и освободителя.

Посольство России в Берлине потребовало от Германии официального признания преступлений Третьего рейха геноцидом народов СССР.

Депутаты Парламентского собрания Союза Белоруссии и России официально назвали действия немецко-фашистских захватчиков геноцидом советского народа.

Комментарии (0)
22 июня 2026, 08:58 • Новости дня
На подлете к Москве уничтожили восемь дронов
На подлете к Москве уничтожили восемь дронов
@ Сергей Бобылев/РИА Новости

Tекст: Алексей Дегтярёв

На подступах к российской столице нейтрализованы восемь украинских беспилотников, сообщил глава города Сергей Собянин в понедельник.

На местах падения обломков работают специалисты экстренных служб, указал Собянин в Max.

До этого Собянин сообщал, что за несколько часов на подлете к Москве поразили 59 украинских БПЛА.

Всего же в ночь с воскресенья на понедельник над Россией уничтожили 301 украинский дрон.

Комментарии (0)
22 июня 2026, 06:36 • Новости дня
В Москве спрогнозировали потепление

Tекст: Алексей Дегтярёв

В начале рабочей недели жителей столичного региона ожидает облачная погода с прояснениями, а дневная температура достигнет комфортных летних значений, свидетельствуют данные Гидрометцентра России.

Днем в понедельник воздух в столице прогреется от 23 до 25 градусов тепла, возможны кратковременные осадки и грозы, передает ТАСС со ссылкой на данные Гидрометцентра.

В ночь на вторник столбики термометров могут опуститься до отметки 17 градусов.

Ветер ожидается северо-западного направления со скоростью от 6 до 11 метров в секунду. Атмосферное давление в городе составит около 747 миллиметров ртутного столба.

На территории Подмосковья температурный фон будет колебаться от 21 до 26 градусов тепла. В ночные часы в области также прогнозируется похолодание до 17 градусов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, неделей ранее Гидрометцентр предупреждал москвичей о небольших дождях.

Комментарии (0)
22 июня 2026, 05:38 • Новости дня
Все столичные аэропорты вернулись к штатному режиму работы

Tекст: Катерина Туманова

Столичные аэропорты Жуковский, Внуково, Шереметьево и Домодедово вернулись к штатному режиму работы, сообщил в Max-канале представитель Росавиации.

«Аэропорты: Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский (Раменское): сняты  ограничения на прием и выпуск воздушных судов», – написал он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, аэропорты Домодедово и Жуковский в ночь на понедельник ввели ограничения полетов, как и Шереметьево. Силами ПВО на подлете к Москве за час с небольшим были уничтожены более 40 дронов ВСУ.


Комментарии (0)
22 июня 2026, 14:41 • Новости дня
На Поклонной горе заложили еловую аллею в честь павших защитников Отечества

Tекст: Валерия Городецкая

В День памяти и скорби возле Музея Победы высадили деревья в честь героев Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

В церемонии участвовали ветераны, бойцы СВО, представители власти и волонтеры, говорится в сообщении, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Перед закладкой аллеи собравшиеся возложили цветы.

Организаторы проекта отчитались о высадке более 27 млн деревьев в седьмом сезоне. Инициатива охватила все российские регионы и 58 государств, включая шесть новых стран. Председатель профильного комитета Совета Федерации Александр Двойных указал на важность исторического контекста.

«Мы видим в обществе высокий запрос на справедливость, на честную историю, на имена наших героев. В память о том уникальном поколении победителей, которое нам сохранило нашу историю, наш язык, наши традиции акция нужна как никогда, потому что мы боремся на новых фронтах все за те же вечные ценности», – подчеркнул Двойных.

Памятные деревья также посадили ветеран СВО Кирилл Моисеенко, певица Татьяна Куртункова и представители бизнеса. Седьмой сезон проекта завершится осенью масштабными высадками в арктических и дальневосточных регионах.

Напомним, памятные мероприятия ко Дню памяти и скорби объединили более миллиона человек по всему миру.

В апреле российско-китайский «Сад дружбы» открыли в Пекине.

Седьмой сезон международной эколого-патриотической акции стартовал в марте на территории Севастополя и Крыма.

Комментарии (0)