Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальных экономических революций нет и не предвидится

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
15 ноября 2019, 13:55 • Новости дня

Найдена секретная часть ракеты израильской системы ПРО «Железный купол»

Найдена секретная часть ракеты израильской системы ПРО «Железный купол»
@ Amir Cohen/Reuters

Tекст: Алина Назарова

На территории сектора Газа нашли почти не получившую повреждений часть ракеты-перехватчика Tamir израильской системы противоракетной обороны «Железный купол».

Соответствующие снимки опубликовал в Twitter Джо Трузман – автор информационной рассылки о ситуации на Ближнем Восторке GroundBrief.

Пользователи соцсети в комментариях предположили, что Россия и Иран «будут счастливы» подобной находке, и часть ракеты должна быть продана «по самой высокой цене».

В то же время авторы портала The Drive увидели на фото систему активного радиолокационного самонаведения и неконтактный взрыватель. По мнению журналистов, потеря Израилем такого оружия может способствовать разработке средств противодействия ему.

Это не первая потерянная Израилем ракета. На прошлой неделе Россия захватила в Сирии в неповрежденном виде секретную израильскую ракету ПРО. В ходе исследования выяснилось, что речь идет об усовершенствованной израильской ракете класса «земля-воздух», выпущенной из ракетной системы «Праща Давида».

Утверждается, что ракета была выпущена 23 июля 2018 года. Сирийские силы, отправленные на место происшествия, обнаружили ракету практически неповрежденной – лишь с небольшим уроном от удара. Ракету доставили на сирийско-российскую базу, откуда отправили в Москву для дальнейших исследований.

Ракеты-перехватчики «Пращи Давида» являются самыми дорогими из всех, находящихся на вооружении израильской армии. Местонахождение батарей «Пращи Давида» является военной тайной. «Праща Давида» работает на дальностях до 400 километров и является прямым конкурентом С-400.

Экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив», политолог Яков Кедми в беседе с газетой ВЗГЛЯД заявил, что секретная израильская ракета может принести пользу России. А военный эксперт Дмитрий Дрозденко сообщил, что попадание ракеты «Пращи Давида» в руки России ударит по обороне Израиля.

17 марта 2024, 10:44 • Новости дня
Шойгу поручил установить на кораблях ЧФ комплексы для уничтожения дронов

МО: Шойгу поручил установить на кораблях ЧФ новые огневые точки для уничтожения дронов

Шойгу поручил установить на кораблях ЧФ комплексы для уничтожения дронов
@ Алексей Куденко/РИА Новости

Tекст: Дмитрий Зубарев

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в войска Южного военного округа поручил установить на кораблях Черноморского флота дополнительные огневые средства для поражения беспилотников противника, сообщили в Минобороны России.

Как говорится в сообщении, Шойгу поручил установить дополнительные огневые средства, крупнокалиберные пулеметные стрелковые комплексы для поражения беспилотников противника, передает ТАСС.

Как заявил министр обороны России, необходимо каждый день проводить тренировки с личным составом по отражению воздушной атаки и атаки безэкипажными катерами. Шойгу добавил, что тренировки необходимо проводить днем и ночью, чтобы у все экипажи были готовы.

В МО добавили, что Шойгу также поручил повышать живучесть кораблей и судов и защищенность объектов инфраструктуры в зоне ответственности флота.

В военном ведомстве отметили также, что министр обороны России заслушал доклады командования Черноморского флота по обстановке, характеру действий противника и выполнению подразделениями флота боевых задач в зоне своей ответственности.

Ранее генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что удары Украины по кораблям ЧФ России наносились ракетами, поставленными НАТО.

Коментарии (61)
19 марта 2024, 02:59 • Новости дня
В Польше упал американский разведывательный беспилотник MQ9 Reaper

Беспилотник MQ9 Reaper Вооруженных сил США совершил «экстренную посадку» в Польше в ненаселенной местности

Tекст: Денис Тельманов

Беспилотный летательный аппарат MQ9 Reaper ВВС США совершил экстренную в районе города Мирославец посадку после потери связи при выполнении плановых учений в Польше, сообщило генеральное командование Вооруженных сил страны.

«Приземление произошло в соответствии с процедурами на охраняемой ненаселенной территории», – передает сообщение командования ТАСС.

Отмечается, что инцидент произошел 18 марта после 23 часов (01:00 мск 19 марта). Состояние упавшего аппарата не раскрывается. Место падения беспилотника оцепили спецслужбы, которые ведут расследование.

Ранее сообщалось, что российские системы радиоэлектронной борьбы перехватили украинский беспилотник над Воронежем. Пострадавших и существенных последствий на земле нет.

Коментарии (9)
19 марта 2024, 06:18 • Новости дня
Под Марьинкой сдались в плен почти два десятка украинских солдат

В плен сдались почти два десятка украинских солдат под Марьинкой

Tекст: Денис Тельманов

Почти два десятка военнослужащих 59-й отдельной мотопехотной бригады вооруженных сил Украины сдались в плен подразделениям Южной группировки войск ВС РФ в районе села Георгиевка под Марьинкой, сообщил советник главы Донецкой народной республики Ян Гагин.

«В районе Георгиевки наши штурмовики взяли в плен большую группу военнослужащих украинской армии, которых отправили на подкрепление. Всего 18 человек», – приводит ТАСС сообщение Гагина.

Отмечается, что украинцы пытались провести ротацию сослуживцев и оказались в ловушке. Однако группу солдат засекли при помощи средств воздушной разведки, дали подойти, а затем ударили из тяжелой артиллерии. В результате погибли четверо украинских военных, еще пятеро получили ранения.

После этого командир группы принял решение о сдаче в плен. Он вышел на связь с российскими войсками с просьбой сберечь жизни личного состава.

Коментарии (10)
18 марта 2024, 06:18 • Новости дня
Нетаньяху обвинил Запад в потере совести

Нетаньяху упрекнул Запад в попытке запретить Израилю защищаться от «монстров из ХАМАС»

Tекст: Антон Антонов

Запад решил отказать Израилю в праве на защиту от «монстров из ХАМАС», заявил глава правительства страны Биньямин Нетаньяху.

«Вы так быстро решили отказать Израилю в праве на защиту от монстров из ХАМАС? Вы так быстро потеряли совесть?» – приводит слова премьер-министра Израиля РИА «Новости» со ссылкой на Financial Times.

Нетаньяху сказал, что ряд политических деятелей озвучивает ложные обвинения против армии и властей Израиля. По его мнению, люди, которые хотят «добиться проведения выборов» в Израиле «сейчас, в разгар войны», стремятся «остановить войну и парализовать страну на полгода».

Напомним, лидер сенатского большинства в США Чак Шумер заявил, что президент Израиля Биньямин Нетаньяху «сбился с пути», и призвал провести выборы в Израиле..

Коментарии (11)
19 марта 2024, 06:40 • Новости дня
ВСУ атаковали белгородский поселок Горьковский, есть погибший

Житель поселка Горьковский погиб в ходе удара ВСУ по Белгородской области

Tекст: Денис Тельманов

В результате атаки ВСУ на белгородский поселок Горьковский погиб человек, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«В результате атаки дрона-камикадзе в Горьковском погиб мирный житель», – написал Гладков в Telegram-канале. Он принес соболезнования родным и близким погибшего.

Губернатор добавил, что еще два человека получили ранения, загорелись два дома и автомобиль. В 11 домах были выбиты окна и повреждены фасады.

Кроме того, пять домов пострадали в селе Гора-Подол. В селе Головчино выбиты окна и посечены окна в двух домовладениях.

Ранее сообщалось, что в результате атаки украинских дронов пострадали два человека.

Коментарии (4)
18 марта 2024, 10:16 • Новости дня
В России создали купольную станцию для защиты бронетехники от FPV-дронов

НПО «Кайсант» разработало станцию подавления FPV-дронов для защиты бронетехники

Tекст: Дмитрий Зубарев

Научно-производственное объединение «Кайсант» разработало купольную станцию подавления FPV-дронов К-1000, предназначенную для защиты бронетехники и автотранспорта, сообщила директор по развитию предприятия Алена Баландина.

По ее словам, купольный подавитель FPV-дронов К-1000, который может устанавливаться на танки, автомобили и БМП, выполнен в форм-факторе чемоданчика и весит всего два килограмма, передает РИА «Новости».

Баландина рассказала, что система «гасит» беспилотники противника в диапазонах 800 и 900 мегагерц, в планах НПО разработать системы, работающие в трех-четырех диапазонах.

Баландина отметила, что на предприятии началось серийное производство К-1000, первые заказы от правительства Москвы на систему уже поступили, идут переговоры о массовых поставках антидроновых систем в зону СВО.

Ранее Ростех поставил в войска комплекс «Гроза» для борьбы с FPV-дронами.

Коментарии (3)
19 марта 2024, 12:27 • Новости дня
Адмирал Моисеев назначен врио главнокомандующего ВМФ
Адмирал Моисеев назначен врио главнокомандующего ВМФ
@ Лев Федосеев/ТАСС

Tекст: Ольга Никитина

Герой России адмирал Александр Моисеев назначен временно исполняющим обязанности главнокомандующего ВМФ России.

Военачальника в новой должности впервые официально представили на Дне моряка-подводника в Кронштадте, передает ТАСС.

Ранее экс-командующий Черноморским флотом ВМФ России, адмирал в отставке Владимир Комоедов назвал достоверными сообщения в СМИ о назначении командующего Северным флотом адмирала Александра Моисеева на должность врио главнокомандующего Военно-морским флотом (ВМФ).

Коментарии (2)
18 марта 2024, 22:20 • Новости дня
Двух дагестанцев заочно арестовали за участие в боевых действиях на стороне ВСУ

Двух дагестанцев заочно арестовали за участие в боевых действиях на стороне Украины

Tекст: Денис Тельманов

Советский районный суд Махачкалы заочно арестовал двоих жителей Дагестана, которые совершили государственную измену, принимая участие в боевых действиях на стороне вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщила руководитель пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарема Мамаева.

«С момента их фактического задержания обвиняемые будут заключены под стражу», – приводит слава Мамаевой ТАСС.

Она отметила, что УФСБ России по Республике Дагестан объявило их в международный розыск.

В 2012 и 2017 годах обвиняемые, являясь гражданами России, перебрались на Украину и вступили по своей инициативе в ряды ВСУ, где продолжают воевать по сегодняшний день.

Ранее в Общественной палате Дагестана сообщили, что в госпитале Севастополя от полученных в ходе боев ранений скончался командир 61-й отдельной Киркенесской Краснознаменной бригады морской пехоты Северного флота Магомедали Магомеджанов.

Коментарии (0)
17 марта 2024, 06:49 • Новости дня
В Сенате США пожаловались на игнорирование Байдена со стороны Нетаньяху

Член Сената США Холлен заявил об игнорировании со стороны Нетаньяху призывов Байдена по ситуации в секторе Газа

Tекст: Антон Антонов

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху игнорирует призывы президента США Джо Байдена относительно планов военной операции в Рафахе, заявил член Сената США Крис Ван Холлен.

Холлен сказал, что Байден раз за разом призывает Нетаньяху к «определенным действиям», но тот «снова и снова игнорирует президента США». В результате «США вынужденно выглядят неэффективными», заявил сенатор.

NBC со ссылкой на действующих и бывших американских чиновников сообщает, что Белый дом рассматривает варианты ответа на случай, если Израиль начнет операцию в Рафахе без надежного плана защиты мирных жителей, передает РИА «Новости».

NBC сообщает о разочаровании демократов в Конгрессе в связи с тем, что призывы Байдена оказались проигнорированы израильскими властями. США призывали Израиль отказаться от военной операции в пользу точечных контртеррористических ударов. Как заявили в Совете нацбезопасности Белого дома, Израилю «четко дали понять», что защиту мирных жителей нужно «ставить во главу угла».

Напомним, Байден заявил, что Нетаньяху своими действиями против сектора Газа больше вредит Израилю, чем помогает.

Коментарии (0)
17 марта 2024, 02:52 • Новости дня
Израиль нанес ракетные удары по Сирии

Сирийский военный получил ранения в результате израильского ракетного удара

Tекст: Антон Антонов

Израиль нанес ракетные удары по Сирии со стороны оккупированных Голанских высот, ранен сирийский военный, сообщил источник в министерстве обороны Сирии.

«Воздушная атака» произошла около 0.42 (совпадает с мск). Удары были нанесены по позициям на юге Сирии. Сирийской ПВО удалось сбить несколько ракет. Сообщается, что в результате ударов нанесен «материальный ущерб», передает РИА «Новости».

В феврале израильская авиация нанесла ракетный удар по Дамаску.

Коментарии (8)
19 марта 2024, 01:17 • Новости дня
Средства РЭБ перехватили беспилотник над Воронежем

Над Воронежем системы радиоэлектронной борьбы перехватили украинский беспилотник

Tекст: Денис Тельманов

Средства радиоэлектронной борьбы перехватили украинский беспилотник над Воронежем, сообщил глава региона Александр Гусев.

«Системами РЭБ над Воронежем перехвачен БПЛА самолетного типа», – написал Гусев в своем Telegram-канале.

Он добавил, что по оперативной информации, пострадавших и повреждений на земле нет, однако в регионе сохраняется режим авиационной опасности.

Ранее сообщалось, что ПВО уничтожила над Брянской областью два украинских Ту-141 «Стриж». Попытка террористической атаки ВСУ была предотвращена в 18.00 мск 17 марта.

Коментарии (0)
19 марта 2024, 07:29 • Новости дня
Украинские беспилотники сбиты над Белгородской и Воронежской областью

Российские военные сбили украинские беспилотники над Белгородской и Воронежской областью

Tекст: Денис Тельманов

Средства ПВО Минобороны России уничтожили украинские беспилотники над Белгородской и Воронежской областями, сообщили в российском военном ведомстве.

«Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Белгородской области, еще один украинский БПЛА перехвачен над территорией Воронежской области», – приводит данным Минобороны России РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что средства РЭБ перехватили украинский беспилотник над Воронежем. Аппарат был самолетного типа. По оперативной информации, пострадавших, а также существенных последствий на земле нет.

Кроме того, ПВО уничтожила над Брянской областью два украинских Ту-141 «Стриж». Попытка террористической атаки ВСУ была предотвращена в 18.00 мск 17 марта.



Коментарии (3)
19 марта 2024, 00:07 • Новости дня
ВСУ 42 раза за сутки обстреляли территорию ДНР, погиб подросток

Вооруженные силы Украины 42 раза за сутки обстреляли территорию ДНР, погиб подросток, ранения получили два человека

Tекст: Денис Тельманов

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки 42 раза атаковали территорию Донецкой Народной Республики, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Отмечается, что по территории республики украинские военные выпустили 143 различных боеприпаса, передает ТАСС.

По информации представительства, повреждены один жилой дом и городской автобус.

Глава ДНР Денис Пушилин сообщал о гибели подростка и ранении еще двух человек.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин рассказал, что ВСУ атаковали пассажирский автобус под Донецком. Автобус следовал по маршруту площадь Победы – Кременец – Александровка, с дрона на него был сброшен взрывоопасный предмет.

Коментарии (0)
19 марта 2024, 07:50 • Новости дня
Трамп заявил о ненависти демократов США к Израилю

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что американские демократы «на самом деле» ненавидят Израиль

Tекст: Денис Тельманов

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Демократическая партия Соединенных Штатов ненавидит Израиль.

«Я действительно думаю, что они ненавидят Израиль. Демократическая партия ненавидит Израиль. Любой еврей, голосующий за демократов, ненавидит свою религию. Они ненавидят все, что связано с Израилем, и им должно быть стыдно за себя, потому что Израиль будет уничтожен», – сказал Трамп в интервью для шоу радиоведущего Себастьяна Горки, передает ТАСС.

Ранее вице-президент США Камала Харрис заявила, что в секторе Газа погибли «слишком много ни в чем не повинных палестинцев».

При этом сейчас, по словам Харрис, палестинцы вынуждены «есть листья или корм для животных».

Коментарии (0)
19 марта 2024, 05:59 • Новости дня
В сектор Газа прибыли 222 грузовика с гуманитарной помощью

Израиль пропустил в сектор Газа более 200 грузовиков с гуманитарной помощью

Tекст: Денис Тельманов

Израиль за минувшие сутки досмотрел и пропустил в сектор Газа 222 грузовика с гуманитарной помощью, сообщило Управление по координации действий правительства Израиля на палестинских территориях (COGAT).

«222 грузовика с гуманитарной помощью были осмотрены и доставлены в сектор Газа... 18 марта», – приводит сообщение COGAT ТАСС.

Отмечается, что 66% грузовиков перевозили продукты питания, остальные медикаменты, воду и оборудование для пунктов временного размещения.

Ранее сообщалось, что партия из 140 коробок с гуманитарной помощью была сброшена с воздуха в сектор Газа. Коробки были доставлены Иорданией, кроме того, еще 1,7 тыс. тонн гуманитарной помощи привезли за минувшие сутки в сектор Газа через наземные пункты пропуска, передает ТАСС со ссылкой на сообщение COGAT.

Общее количество жертв военной операции, которую с октября прошлого года на территории сектора Газа проводит израильская армия, превысило 30,8 тысяч, ранения в палестинском анклаве получили свыше 72,3 тыс. человек.

Коментарии (0)
..............