Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Урсула станет вестлихфюрером

Трамп сбросил лидерскую мантию, ему наплевать на коллективный Запад, он думает только о США. Но кто же станет лидером? Не канцлер второй по значимости западной страны – Германии, с рейтингом одобрения 10%. И не Макрон, который досиживает второй срок. А британских премьеров просто никто не может запомнить – так часто они меняются.

6 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Главные угрозы современности требуют сложных решений

Задачи, которые должна решать Россия в экономике и вопросах развития общества, не являются уникальными. Ими в той или иной мере озабочен весь мир. Это одновременно хорошая и плохая новость.

5 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Греческая «реконкиста» опирается на Израиль

Перспектива войны с Турцией не является жупелом для греческого общества. Напротив – за несколько столетий надежда на реванш и освобождение Константинополя, подкрепленная многочисленными предсказаниями почитаемых святых, закрепилась в греческом национальном сознании как «Великая идея».

11 комментариев
21 июня 2013, 16:53 • Новости дня

Госдума запретила однополым семьям усыновлять российских сирот

Госдума запретила однополым семьям усыновлять российских сир

Tекст: Елена Фомина

Депутаты Госдумы приняли в пятницу в третьем, окончательном чтении, законопроект, который, в частности, запрещает усыновление российских сирот однополыми семьями за рубеж и более чем в семь раз увеличивает пособия на отдельные категории усыновляемых россиянами детей.

Документ был одобрен депутатами единогласно, за него проголосовали 444 человека. Законопроект, внесенный в Госдуму российским правительством 26 февраля, был значительно доработан и единогласно принят во втором чтении в начале недели.

В статью 127 Семейного кодекса РФ внесены поправки, запрещающие однополым парам усыновлять российских детей за границу, а также одиноким гражданам в те страны, где легализованы такие нетрадиционные браки, передает РИА «Новости».

Закон также увеличивает размер единовременного пособия с действующих в 2013 году 13 тыс. рублей до 100 тыс. для тех, кто готов усыновить детей-инвалидов, детей старше семи лет, а также кровных братьев и сестер.

Ранее первый зампред думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина («Единая Россия») заявила, что документ в первую очередь направлен на создание комфортных условий для устройства детей-сирот в семью.

«Устройство в семью должно отвечать потребностям ребенка, – подчеркнула она. – Поэтому 90% инициатив, которые есть в этом законе, – это инициативы, направленные на содействие родителям в этом процессе».

В частности, согласно проекту закона, упрощаются процедуры усыновления, сокращается пакет необходимых документов.

Усыновителям теперь не нужно проходить повторно школу приемных родителей, а добросовестным опекунам не придется собирать дополнительные документы, если они хотят стать усыновителями, пояснила депутат.

Также ликвидируются избыточные бюрократические барьеры. Кроме того, по словам Баталиной, документ предусматривает «содействие семье в системе материальной поддержки, когда мы говорим об усыновлении детей старше семи лет, детей-инвалидов или кровных братьев и сестер».

В проекте закона предусмотрены дополнительные гарантии для детей-сирот в части медобеспечения, в том числе бесплатного предоставления не только оперативного лечения, но и высокотехнологичной медицинской помощи, направления на лечение за рубеж за счет средств федерального бюджета, если такая помощь требуется.

Напомним, что государство продолжило реализацию программы по поддержке детей-сирот после принятия закона, который, в частности, запрещает усыновлять российских детей американским гражданам.

Этот документ называют «законом Димы Яковлева» в память о двухлетнем российском мальчике, погибшем после того, как приемный отец-американец запер его на солнцепеке в автомобиле, а также в память обо всех маленьких россиянах, погибших и пострадавших от рук приемных родителей в США.

Одновременно с законом президент России Владимир Путин подписал и указ, упрощающий процедуры усыновления сирот для российских семей.

В конце февраля президент призвал убрать все препоны, мешающие россиянам усыновлять сирот, в кратчайшие сроки. В апреле Госдума одобрила законопроект, предусматривающий выплату 100 тыс. рублей усыновителям.

Кроме того, после легализации однополых браков в ряде европейских стран, в частности во Франции, в Госдуме стали звучать предложения о введении запрета на усыновление российских детей в страны, где разрешены однополые союзы. 

В частности, парламентарии заявили о намерении внести поправку в Семейный кодекс, запрещающую усыновление российских детей однополыми парами, а также одинокими иностранными гражданами тех государств, где такие браки легализованы.

Кроме того, в Госдуме призвали установить запрет на прекращение гражданства российских детей, усыновленных за рубежом, чтобы обезопасить их от попадания в однополый союз при переусыновлении.

3 октября 2026, 11:05 • Новости дня
Женщина родила ребенка в уборной Шереметьево и задушила
Женщина родила ребенка в уборной Шереметьево и задушила
@ Максим Блинов/РИА Новости

Tекст: Тимур Шайдуллин

В аэропорту Шереметьево женщина, по предварительным данным, родила ребенка в уборной, после чего убила младенца и скончалась сама.

Женщина родила ребенка в уборной аэропорта Шереметьево и задушила его, после чего скончалась от потери крови, сообщили РИА «Новости» в правоохранительных органах.

Ранее подмосковный главк СК возбудил уголовное дело после обнаружения тел новорожденного мальчика и его матери в аэропорту.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу в аэропорту Шереметьево нашли тела новорожденного и его матери.

В четверг жительница Дагестана получила условный срок за убийство новорожденного.

В мае дело оставившей новорожденную в Турции россиянки передали подмосковным следователям.

Комментарии (8) ▼
3 октября 2026, 11:16 • Новости дня
Тела женщины и ребенка в Шереметьево нашла 11-летняя дочь погибшей

Тела женщины и новорожденного в аэропорту Шереметьево нашла 11-летняя дочь

Tекст: Тимур Шайдуллин

В уборной аэропорта Шереметьево тела женщины и новорожденного мальчика обнаружила 11-летняя дочь погибшей, сообщили в правоохранительных органах.

По предварительной информации, женщина прилетела в Москву из Антальи вместе с мужчиной и 11-летней дочерью. Именно девочка нашла тела матери и новорожденного ребенка в уборной, сообщает РИА «Новости».

«Предварительно, тела женщины и новорожденного мальчика обнаружила в уборной аэропорта ее 11-летняя дочь», – сказал источник агентства.

Также сообщается, что женщина могла задушить новорожденного, а затем выбросить его в мусорное ведро. Позже она умерла от потери крови.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу стало известно, что в аэропорту Шереметьево нашли тела новорожденного и его матери. В тот же день сообщалось, что женщина родила ребенка в уборной Шереметьево и задушила его.

В январе в суд передали дело о покушении на убийство ребенка в Шереметьево.

Комментарии (0) ▼
4 октября 2026, 13:50 • Видео
Членов НАТО рассортировали. Кто признан браком?

Среди европейских членов НАТО паника. На встречу в Польше, посвященную будущему альянса, не приглашены Британия, Франция и прибалты. При этом проводит ее замглавы Пентагона Элбридж Колби, которого ненавидят русофобы и глобалисты. Это раскол?

Комментарии (0) ▼
3 октября 2026, 10:35 • Новости дня
В аэропорту Шереметьево нашли тела новорожденного и его матери

СК завел дело после обнаружения тел младенца и матери в Шереметьево

Tекст: Тимур Шайдуллин

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обнаружения тел новорожденного мальчика и его 30-летней матери в уборной аэропорта Шереметьево.

Тела женщины и новорожденного были найдены в пятницу в помещении уборной в зоне прилета подмосковного аэропорта. В главном следственном управлении Следственного комитета по Московской области сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает РИА «Новости».

В рамках расследования будут установлены причины смерти, а также все обстоятельства произошедшего. Следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия и допросы свидетелей. Также назначены судебные экспертизы.

В правоохранительных органах уточнили, что инцидент произошел в аэропорту Шереметьево.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в феврале таксист частично признал вину в хищении денег у бойцов СВО в Шереметьево.

В январе напавшего на ребенка в Шереметьево мужчину предложили отправить на принудительное лечение. Ранее в Подмосковье на мусорном предприятии также нашли тело младенца.

Комментарии (0) ▼
3 октября 2026, 16:43 • Новости дня
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве женщины и ребенка

Tекст: Тимур Шайдуллин

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали 21-летнего мужчину по подозрению в убийстве женщины и ребенка, сообщили в ГСУ СК по городу.

Подозреваемый в убийстве женщины и ребенка в квартире в Петербурге задержан. Им оказался 21-летний молодой человек, сообщила пресс-служба ГСУ СК по Петербургу.

Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. По данным следствия, утром в субботу в квартире дома на Наличной улице были найдены тела женщины и ребенка с множественными колото-резаными ранами.

Следствие предварительно установило, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес жертвам удары ножом в ходе бытового конфликта. Сейчас решается вопрос о мере пресечения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в августе в Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве женщины. В июне Следственный комитет сообщил, что обвиняемый в убийстве школьника в Петербурге пытался скрыть следы преступления.

Ранее в Якутии двух девушек осудили за убийство женщины и ее сына.

Комментарии (0) ▼
3 октября 2026, 14:53 • Новости дня
В Госдуме предложили меры защиты туристов от медведей

Госдума предложила установить медведезащитные контейнеры

Tекст: Дмитрий Зубарев

Председатель комитета Госдумы по туризму Тимур Каноков предложил установить специальные контейнеры для мусора на туристических маршрутах для защиты от медведей.

Проблема выхода диких животных к населенным пунктам требует комплексного решения, передает РИА «Новости». «Ситуация с участившимися выходами медведей к населенным пунктам и на туристические маршруты требует системного подхода. Целесообразно проработать с регионами и Росприроднадзором вопрос об обязательной установке медведезащитных контейнеров – с крышками, запирающимися механизмами – на всех стоянках и в местах массового отдыха в зонах обитания хищника», – заявил Каноков.

Политик считает необходимым ужесточить правила вывоза мусора с мест стоянок туристов, особенно по вечерам, когда хищники проявляют максимальную активность. Кроме того, депутат предложил разработать единый свод правил для путешественников в местах обитания зверей. В нем должны быть прописаны четкие запреты на оставление еды, приближение к животным и попытки их накормить ради фотографий.

Каноков подчеркнул важность доступности этих инструкций в цифровом виде при регистрации маршрутов и покупке путевок. Туроператорам и гидам следует немедленно сообщать о встречах со зверями и останавливать движение групп. С весны в России зафиксировано как минимум 22 случая гибели людей от нападений медведей, наибольшее число жертв – семь человек – отмечено в Красноярском крае.

Как писала газета ВЗГЛЯД, правительство России готовит меры из-за участившихся нападений медведей на людей.

Министерство природных ресурсов предложило установить базовые нормативы численности этих животных для каждой территории страны.

За минувший месяц жертвами агрессивных хищников в сибирских регионах стали пять человек.

Комментарии (0) ▼
2 октября 2026, 20:56 • Новости дня
Эксперты пристыдили паникеров и распространителей фейков о мобилизации  
Эксперты пристыдили паникеров и распространителей фейков о мобилизации  
@ Виталий Тимкив/РИА Новости

Заявления главы киевского режима Владимира Зеленского о якобы готовящейся мобилизации в России были призваны напугать граждан перед выборами в Госдуму, однако эта информационная кампания не достигла цели, заявили газете ВЗГЛЯД политологи Илья Ухов и Алексей Ярошенко. Они призвали тех, кто поверил этим сообщениям, признать ошибку и внимательнее выбирать источники информации.

«Если вспомнить и посмотреть на динамику публикаций, то мы видели уже и «40-дневное принуждение к миру», и грандиозные «контрнаступы», и то, что украинская и западная пропаганда активнее всего «разгоняла» – тезис о якобы неизбежной мобилизации в России. Тезис оказался полностью ложным, никакой в итоге мобилизации объявлено не было, но «пугалка» осталась и явно будет использована на очередном витке противостояния», – говорит Ухов.

По его словам, цель этой провокации понятна – нужно было в преддверии выборов в Госдуму раскачать и «прогреть» российское общество, напугать его, создать атмосферу паники. «В итоге не получилось, сами цифры явки и результаты голосования за партию президента, беспрецедентно высокие за всю электоральную историю нашей страны, продемонстрировали как раз сплочение и консолидацию общества», – указал он.

Эксперт призвал россиян сделать правильные выводы из ситуации: «Ну а тем, кто поддался на уловки противника и запаниковал, это хороший урок медиа-гигиены. Верить нужно только проверенным источникам и не давать врагу нужную ему эмоцию».

Ярошенко также назвал распространение фейков о мобилизации примером информационно-психологической войны против России. По его оценке, необходимости в проведении мобилизации нет, поскольку люди добровольно поступают на контрактную службу.

«Нас пытались запугать для того, чтобы расшатать внутреннюю обстановку в России, настроить граждан против государства, прекрасно понимая, что на поле боя Россию не победить. Наше общество адекватно отреагировало на фейки о мобилизации и не поддалось манипуляциям», – считает политолог.

Он обратился к тем, кто все же попался на уловки противника: «Ну и где ваша мобилизация? Почему теперь честно не признаться, что, мол, был не прав, повелся на утку Зеленского? Молчат, потому что стыдно!».

Отсутствие необходимости в мобилизации в России подтвердили и за рубежом. Так, генерал, военный аналитик Оливье Кемпф в статье для Le Figaro указал: «Набор контрактников в России продолжается. Все указывает на то, что с комплектованием у российской армии нет проблем. Отсюда вторая гипотеза: России нет необходимости проводить мобилизацию», – отметил он.

Напомним, перед выборами в Госдуму Владимир Зеленский неоднократно заявлял о предстоящей мобилизации в России, ссылаясь на сведения спецслужб. Однако эти высказывания не выдержали проверку временем: они оказались обычным информационным вбросом. Попытка манипулировать российским обществом провалилась, а выборы, на срыв которых и была направлена такая информкампания, отметились высоким уровнем явки – она оказалась рекордной и составила почти 60%.

Комментарии (0) ▼
3 октября 2026, 11:29 • Новости дня
Годовалая девочка с бабушкой погибли при пожаре под Брянском

Tекст: Тимур Шайдуллин

В городе Сельцо Брянской области жертвами ночного пожара в частном доме стали годовалая девочка и ее бабушка.

В Брянской области в городе Сельцо произошел пожар в частном доме, унесший жизни девочки 2025 года рождения и ее бабушки.

«Ночью в Сельцо произошел пожар в частном доме. На месте обнаружили погибшими девочку 2025 года рождения и ее бабушку», – заявили РИА «Новости» в правоохранительных органах.

Согласно сводке регионального ГУ МЧС, возгорание было зафиксировано во 2-м Ленинском переулке. Отмечается, что пожар уже ликвидирован, однако в результате происшествия есть пострадавшие. К тушению огня привлекались шесть единиц пожарной техники.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу в Петербурге завели дело после гибели младенца на пожаре. Летом при пожаре в частном доме Батайска погибли двое детей. В мае при пожаре в частном доме в Выксе погибли двое детей и трое взрослых.

Комментарии (0) ▼
2 октября 2026, 22:10 • Новости дня
Симоньян рассказала о десятилетнем герое, спасшем упавшего в яму ребенка

Симоньян рассказала о десятилетнем герое – лауреате премии Кеосаяна

Tекст: Катерина Туманова

Десятилетний мальчик из Чечни Якуб Альвиев стал лауреатом премии Тиграна Кеосаяна за спасение ребёнка из выгребной ямы уличного туалета, о чем сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян.

Десятилетний Якуб Альвиев из Чечни удостоился премии Кеосаяна в размере 1 млн рублей за спасение полуторагодовалого мальчика из выгребной ямы. Он вытащил тонущего ребенка, до которого не могли добраться взрослые.

«А Якуб сказал: «Я спасу». Мужчины держали его за ноги, а он вытащил малыша. Папы у Якуба не стало четыре года назад. Родные говорят, что он весь в него – всегда спешит на помощь. Вот такой мужчина. Десять лет. Премия Тиграна – для таких людей. Тех, кто рискует собой ради чужой жизни», – написала Симоньян в Max-канале.

Премия Тиграна Кеосаяна вручается людям, рискующим собой ради спасения других жизней. Маргарита Симоньян учредила ее после подвига воспитательниц из Бугуруслана, защитивших подопечных от вооруженного мужчины. Размер выплаты составляет 1 млн рублей, а лауреатов выбирает лично основательница.

Как писала газета  ВЗГЛЯД, Симоньян в марте наградила премией Кеосаяна бойца, удерживавшего позицию 68 дней. В июне Симоньян сообщала, что обезвредивший нападавшего в ТЦ краснодарец получит премию Кеосаяна.

Спасший пенсионерку из пожара студент получил премию Кеосаяна.

Комментарии (0) ▼
3 октября 2026, 22:35 • Новости дня
Шуваев сообщил о трех раненых ВСУ детях и взрослых в Белгородской области

В Белгородской области дронами ВСУ ранены дети и взрослые

Tекст: Катерина Туманова

Вечером субботы ВСУ целенаправленно ударили по жилым районам и центру города, стремясь причинить максимальный ущерб гражданскому населению и дестабилизировать обстановку, пострадали шесть человек, в том числе трое детей, сообщил губернатор региона Александр Шуваев.

«В детскую областную клиническую больницу доставлены: девочка четырёх лет и мальчик одиннадцати лет с осколочными ранениями ног, а также 16-летний юноша с проникающими ранениями грудной клетки и живота. Состояние юноши оценивается как тяжёлое», – написал он в Max-канале.

Шуваев добавил, что в больницу бригады скорой медицинской помощи доставили троих взрослых с различными травмами, двое из которых находятся в тяжёлом состоянии.

Кроме того, в результате детонаций БПЛА загорелись квартира в многоквартирном доме и шесть автомобилей. Пожарные ликвидировали все очаги возгорания. Также повреждены пять частных домов и два многоквартирных.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу, 3 октября, человек погиб при атаке дронов в Белгородской области. Ребенок получил ранение при детонации беспилотника под Шебекино, а также мирный житель был ранен при атаке дрона на город.

Комментарии (0) ▼
2 октября 2026, 17:42 • Новости дня
Школьники из Москвы победили на Международной олимпиаде по финбезопасности

Tекст: Денис Тельманов

Столичные учащиеся продемонстрировали блестящие знания и выиграли престижные награды на финальном этапе Международной олимпиады по финансовой безопасности в Красноярске.

Представители столичных школ успешно завершили выступление на престижных соревнованиях, передает РИА «Новости». «Юные москвичи стали победителями и призерами VI Международной олимпиады по финансовой безопасности. Состязание проходило с 27 сентября по 2 октября в Красноярске. Награды получили шесть столичных школьников», – заявили в департаменте образования.

В отборочном туре участвовали около 20 тыс. человек из России и зарубежья. Финал на базе Сибирского федерального университета собрал порядка 700 конкурсантов из более чем 40 стран, включая Китай, Бразилию, ОАЭ и Турцию. Всего в решающем этапе соревновались 25 москвичей.

Победителями признаны Степан Зубарев и Дарья Антонова. Дипломы призеров достались Роману Сулимову, Даниле Чередниченко, Злате Лотник и Константину Крохе. Уточняется, что эти достижения предоставят ребятам существенные льготы при поступлении в ведущие российские вузы.

В текущем году организаторы впервые провели отдельный конкурс командных проектов. Участники объединялись в группы для разработки эффективных решений по защите граждан от современных финансовых угроз.

Сами задания олимпиады требовали от школьников глубоких знаний по математике, информатике, праву и обществознанию.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце сентября московские учащиеся получили четыре награды на международной экологической олимпиаде.

В августе российские школьники взяли две золотые медали на соревнованиях по информатике в Узбекистане.

Весной юные москвичи завоевали 52 диплома в финале Открытой олимпиады по программированию.

Комментарии (0) ▼
2 октября 2026, 17:19 • Новости дня
Ребенок погиб в аварии с участием грузовиков в Рязанской области

МВД: В ДТП с участием грузовиков в Рязанской области погиб девятилетний ребенок

Tекст: Валерия Городецкая

В Михайловском районе Рязанской области произошло ДТП с участием легкового автомобиля и двух грузовиков, в результате погиб девятилетний ребенок, сообщило региональное УМВД.

Авария произошла на 577-м километре федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо». По предварительной информации, водитель Opel Zafira выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком FAW, после чего легковушку отбросило на попутный МАЗ, передает МВД области в Max.

«В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля Opel от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель легкового автомобиля с различными телесными повреждениями доставлен в медицинское учреждение», – сообщили в ведомстве.

Прокуратура организовала процессуальную проверку обстоятельств трагедии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу водитель и трехмесячный младенец погибли в ДТП в Татарстане.

В августе девятилетний ребенок погиб в лобовом столкновении в Волгоградской области.

В феврале авария на трассе в Рязанской области унесла жизни четырех человек.

Комментарии (0) ▼
3 октября 2026, 07:58 • Новости дня
Мать и пятеро детей отравились угарным газом под Саратовом

Tекст: Катерина Туманова

В Саратовской области госпитализирована семья из шести человек после возможного нарушения в работе газового оборудования, следователи СК России по региону проводят проверку.

Предварительно установлено, что 3 октября 2026 года из дома на улице Гагарина в городе Балашове в медицинское учреждение была госпитализирована семья –  женщина и пятеро ее малолетних детей с признаками отравления угарным газом», – сообщили следователи в Telegram-канал СУ СК России по Саратовской области.

Предварительно, причиной произошедшего могло стать нарушение работы газового оборудования. Следователи осматривают место инцидента и проводят комплекс необходимых мероприятий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в сентябре школьник погиб от угарного газа в бане на Урале. В Свердловской области от вдыхания паров газа погиб 15-летний подросток. Прокуратура начала проверку после смерти девочки от паров газа в Екатеринбурге.


Комментарии (0) ▼
2 октября 2026, 17:58 • Новости дня
Ребенок выжил после падения с десятого этажа в Китае

В КНР трехлетний ребенок выжил при падении на навес магазина с десятого этажа

Tекст: Тимур Шайдуллин

В китайском городе Гуйян трехлетний ребенок чудом избежал переломов и внутренних травм, случайно выпав из окна на десятом этаже прямо на навес фруктового магазина.

В городе Гуйян провинции Гуйчжоу в Китае трехлетний мальчик случайно выпал с десятого этажа, но зацепился за навес находившегося внизу фруктового магазина. После инцидента у пострадавшего шла кровь изо рта и носа, однако он находился в сознании и улыбался прохожим, передает РИА «Новости» сообщение портала Sina.

Мальчика оперативно доставили в местную больницу для обследования. Медики не обнаружили у ребенка переломов или серьезных внутренних травм.

Удар привел к полному разрушению навеса торговой точки. При этом владелец магазина заявил, что не станет требовать от семьи мальчика компенсации за причиненный ущерб.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце в ХМАО ребенок выжил после падения из окна девятого этажа.

В Сочи весной ребенок выжил после падения с седьмого этажа.

В прошлом году в Китае трехлетний малыш выжил после падения с 18-го этажа.

Комментарии (0) ▼
2 октября 2026, 06:47 • Новости дня
Дело похитителя девятилетней девочки в Смоленске прекращено из-за его смерти

Tекст: Антон Антонов

В Смоленске прекратили уголовное преследование мужчины, обвинявшегося в похищении девятилетней девочки, в связи с его смертью, сообщили в силовых структурах региона.

Девочка пошла выгуливать тойтерьера рано утром 24 февраля и не вернулась домой, после чего в городе развернули масштабные поиски. Вечером 26 февраля ее нашли в квартире одного из домов города, рядом с ней находился мужчина 1983 года рождения, позже задержали и его сожительницу.

Обоих обвинили в похищении несовершеннолетней и отправили под арест, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в марте обвиняемый в похищении девочки в Смоленске был найден мертвым в СИЗО.

Он признал свою вину в похищении.

Комментарии (0) ▼
2 октября 2026, 04:50 • Новости дня
Ребенок погиб при пожаре в жилом доме в Петербурге

Tекст: Антон Антонов

В Невском районе Петербурга произошел пожар в восьмикомнатной квартире, в результате происшествия погиб ребенок, еще два человека пострадали, сообщил главк МЧС по Санкт-Петербургу.

В восьмикомнатной квартире горела комната площадью 20 кв. м, передает РИА «Новости».

Два человека госпитализированы. Пожар полностью ликвидирован.

Как писала газета ВЗГЛЯД, МЧС сообщило о ликвидации открытого горения в особняке Миллера в Петербурге, никто не

В сентябре кровля реконструируемого здания загорелась в историческом центре Петербурга рядом с журфаком СПбГУ.

Комментарии (0) ▼