Глеб Простаков Глеб Простаков Замороженные активы как инструмент движения к миру

Российский кейс со взаимной заморозкой активов – российских на Западе, западных в России – радикально отличается от всех предыдущих историй заморозки суверенных средств. У России есть сопоставимый объем чужих активов на ее территории. Это создает ситуацию взаимного удержания активов и денег в заложниках, не имеющую исторических аналогов.

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Почему русские становятся трезвенниками

Согласно социологическим данным, люди, родившиеся около 2000 года – те, кому сейчас 20-30 лет, – потребляют в 2-3 раза меньше алкоголя, чем родители, и более чем в 5 раз меньше, чем дедушки и бабушки. Интересно почему?

26 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия в Центральной Азии просчитывает старые и новые угрозы

Одна из распространенных претензий в адрес России со стороны представителей политической элиты стран Центральной Азии – это то, что мы рассматриваем регион в первую очередь через вопрос о собственной безопасности. Находясь в Таджикистане, Узбекистане и Киргизии, видишь, что эти государства переживают период бурного экономического развития. Однако сам по себе рост в экономике не является гарантией спокойствия в долгосрочной перспективе.

15 комментариев
28 мая 2026, 17:53 • Новости дня

Туроператоры призвали отказаться от ближайших вылетов в Анталью

Туроператоры призвали отказаться от ближайших туров в Анталью

Tекст: Тимур Шайдуллин

В Российском союзе туроператоров (РСТ) туристам порекомендовали перенести поездки в Анталью или оформить возврат после массовой отмены рейсов турецкой авиакомпании Air Anka.

Из-за отмены рейсов авиакомпании Air Anka между Антальей и российскими регионами туристам предложено отказаться от туров в город на ближайшие даты, сообщили в Российском союзе туроператоров. «Для тех, кто еще находится в России, предлагаем перенести даты поездки или оформить возврат», – говорится в обращении одного из туроператоров.

Отмечается, что на турецких курортах сейчас застряли тысячи российских туристов. Пассажиры не могут вылететь в Екатеринбург, Казань, Самару, Сочи, Минеральные Воды и другие города. Туроператоры ищут варианты замены рейсов и продлевают путешественникам проживание в отелях за свой счет.

Член правления Российского союза туриндустрии Артур Мурадян отметил, что опыт периода ближневосточного кризиса помог рынку действовать спокойнее и оперативнее. По его словам, туристам предложат альтернативы: перебронировать туры на более поздние даты или вернуть деньги, а в ближайшее время ожидается появление дополнительных рейсов в Турцию.

Эксперт добавил, что в предстоящем летнем сезоне из-за геополитики и санкций высока вероятность корректировок расписания, и туристам стоит быть к этому готовыми. Он подчеркнул, что стопроцентную гарантию полета дают, по сути, только авиакомпании с регулярным статусом, однако и у них возможны сокращения и укрупнения рейсов.

Ранее Росавиация сообщила, что Air Anka до конца октября продала свои провозные емкости туроператору Anex, у которого нет разрешения на полеты в Россию.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российских туристов, столкнувшихся с отменой рейсов турецкой авиакомпании Air Anka, временно разместили в отелях. Несколько семей с детьми из Ростова-на-Дону из-за отмены рейсов авиакомпании Air Anka не смогли вылететь из Антальи и ждут новых дат вылета.

Ранее Российский союз туриндустрии оценил ежедневные потери туроператоров от вынужденного продления размещения туристов, застрявших на Ближнем Востоке, минимум в 1,5 млн долларов.

19 октября 2026, 21:07 • Новости дня
Чехия заявила об отказе большей части стран ЕС поддержать запрет виз для россиян

Глава МИД Чехии Мацинка: Большинство стран ЕС не поддержали запрет виз россиянам

Чехия заявила об отказе большей части стран ЕС поддержать запрет виз для россиян
@ Vladimir Baranov/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярёв

Большинство государств Евросоюза не поддерживают инициативу Финляндии по полному прекращению выдачи туристических виз гражданам России, сообщил министр иностранных дел Чехии Петр Мацинка.

«Реальность такова, какая есть. Есть страны, которые этого не хотят, и их большинство», – цитирует министра ТАСС со ссылкой на портал Seznam.

Глава ведомства добавил, что общеевропейское решение по данному вопросу не вырисовывается, так как большое число государств не присоединилось к инициативе. По его словам, в связи с этим Прага продолжит придерживаться своего национального подхода.

Он также напомнил, что подобные предложения в Евросоюзе уже выдвигались ранее, однако не принесли результатов. Сама Чехия после начала спецоперации на Украине на национальном уровне прекратила выдачу виз россиянам, в настоящее время они предоставляются исключительно по гуманитарным соображениям.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье официальный представитель МИД Мария Захарова ответила премьеру Латвии на призыв не выдавать визы россиянам.

В субботу в Европарламенте призвали запретить выдачу любых виз гражданам России.

В четверг в МИД России отметили, что подобные идеи демонстрируют «гуманитарный подход» ЕС во всей красе.

Комментарии (6) ▼
18 октября 2026, 17:45 • Новости дня
Прибывшие из Турции в Минск россияне отправлены на родину

Tекст: Дарья Григоренко

Российские туристы, чьи рейсы из Турции совершили вынужденную посадку в Минске из-за атак украинских беспилотников, отправились на родину на автобусах и поездах, сообщила пресс-служба посольства РФ в Белоруссии.

Возвращавшиеся с турецких курортов граждане России, рейсы которых были экстренно перенаправлены в белорусскую столицу из-за атак беспилотников украинской армии, благополучно уехали домой на наземном транспорте, передает ТАСС.

В пресс-службе посольства России в Белоруссии рассказали, что пассажиры перенаправленных самолетов смогли отправиться на родину в кратчайшие сроки.

«Для них была специально организована перевозка автобусами и железнодорожным транспортом до места назначения. Признательны Министерству транспорта Белоруссии, Белорусской железной дороге и Национальному аэропорту Минск за всестороннюю помощь и содействие», – заявили в дипломатическом представительстве.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье два рейса турецких авиалиний перенаправили в Минск из-за атаки ВСУ.

Петербургский аэропорт Пулково задержал более 50 рейсов после налета беспилотников.

Позднее авиаузел обслужил свыше 110 самолетов после снятия всех ограничений.

Комментарии (0) ▼
20 октября 2026, 20:20 • Видео
«Альтернатива для Германии» продолжает удивлять

Руководство партии «Альтернатива для Германии» сделало несколько заявлений, на которые стоит обратить внимания. Обращать внимание на заявления канцлера Фридриха Мерца, напротив, не стоит.

Комментарии (0) ▼
19 октября 2026, 12:59 • Новости дня
Российская туристка сбежала из Сан-Франциско из-за обилия бездомных

Россиянка сняла квартиру в Лос-Анджелесе с тараканами за 300 долларов

Tекст: Вера Басилая

Российская туристка пожаловалась на ужасные условия арендованного жилья в Лос-Анджелесе и обилие бездомных на улицах Сан-Франциско.

Российская туристка пришла в ужас от условий проживания во время путешествия в Соединенные Штаты. Девушка по имени Полина арендовала квартиру рядом с пляжем Венис-Бич в Лос-Анджелесе за 300 долларов в сутки, однако жилье не соответствовало фотографиям, внутри пахло канализацией, а в ванной ползали насекомые, передает Lenta.ru.

«Во время путешествия в Америке нужно быть готовым к тому, что за очень большие деньги вы всегда получаете максимально среднее обслуживание и уровень комфорта. Это касается вообще всех сфер и услуг», – предупредила россиянка.

Туристки приехали в Сан-Франциско и испугались огромного количества бездомных в центре города. По словам девушки, маргиналы выглядели «как зомби» и передвигались в полусогнутом состоянии из-за наркотиков. В результате россиянки побоялись выходить из номера и поспешили уехать из города.

Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс сравнил Лос-Анджелес с Гаити из-за огромного числа бездомных.

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что в отличие от американского метро, в московском нет грязи, граффити, бомжей и наркоманов, а на станциях царят чистота и порядок.

Также Такер Карлсон назвал Москву более приятным городом, чем любой в США.

В декабре 2024 года количество бездомных в США выросло до исторического максимума.

Комментарии (0) ▼
19 октября 2026, 13:30 • Новости дня
Италия сократила срок рассмотрения туристических виз в Москве

Италия сократила до 45 дней срок рассмотрения заявлений на визы в Москве

Tекст: Ольга Иванова

Визовый центр Италии в Москве сократил срок рассмотрения заявлений на туристические визы с 60 до 45 дней.

Визовый центр Италии в Москве уменьшил время оформления туристических виз до 45 дней, тогда как ранее из-за повышенного спроса этот процесс занимал больше 60 дней, сообщает визовый оператор VMS.

«Сообщаем, что срок рассмотрения заявлений на получение туристической визы сокращен с 60 до 45 дней. В связи с этим заявителям рекомендуется учитывать обновленные сроки рассмотрения при планировании поездки», – говорится в сообщении визового центра.

Оператор также напомнил гражданам, что подать документы на шенгенскую визу можно исключительно по предварительной записи.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу в Европарламенте призвали запретить выдачу любых виз гражданам России.

В начале месяца в Российском союзе туриндустрии допустили сокращение выдачи шенгенских виз россиянам в следующем году.

В сентябре Еврокомиссия засекретила данные о выданных россиянам шенгенских визах.

Комментарии (0) ▼
20 октября 2026, 12:28 • Новости дня
Российские туристы рассказали о разгромленных магазинах в Париже

Российские туристы рассказали о последствиях протестов в Париже

Tекст: Алексей Дегтярёв

Россияне, находящиеся в Париже на фоне массовых протестов, пожаловались на проблемы с транспортом, разгромленные магазины и опасения за свою безопасность.

Особенно сильно от беспорядков пострадали центральные районы французской столицы. По словам одной из туристок, забастовка напрямую не повлияла на ее отдых, но находиться в городе стало менее комфортно. Больше всего пострадал правый берег Сены с люксовыми бутиками, передает РБК.

Директор по развитию парижского консьерж-сервиса Four Seasons Voyage Анастасия Рикеза рассказала, что в городе возникли трудности с передвижением: метро не работает, такси воспользоваться сложно, а оставлять машину на улице небезопасно. Она также сообщила, что посетителей не пускали в Лувр даже с билетами, а местные жители выходят убирать улицы.

Несмотря на ситуацию, российские туристы не обращались с просьбами отменить поездки во Францию, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Однако количество заявок на туры у оператора «Русский экспресс» снизилось примерно на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник во Франции вынесли первые приговоры участникам беспорядков.

Префектура полиции Парижа экстренно мобилизовала резервистов из-за протестов.

Протестующие накануне заблокировали вход в Лувр.

Комментарии (0) ▼
19 октября 2026, 20:49 • Новости дня
Россиянин пострадал в ДТП с грузовиком в турецкой Анталье

Tекст: Валерия Городецкая

Россиянин Игорь Корнилов пострадал в результате столкновения его автомобиля с грузовиком на перекрестке в турецкой провинции Анталья.

Грузовик, двигавшийся на запрещающий сигнал светофора, протаранил автомобиль гражданина России, а затем вместе с ним врезался в стоявший впереди пикап, передает ТАСС со ссылкой на агентство IHA.

В результате ДТП Корнилов и пассажирка пикапа Фатма Оджал получили травмы. Пострадавших доставили в больницу после оказания им первой помощи на месте.

Авария произошла на перекрестке трассы Анталья – Манавгат. Сообщается, что 27 сентября на этом же участке произошло аналогичное ДТП: грузовик проехал на красный свет и опрокинулся, в результате чего погибли гражданка России и гражданка Азербайджана.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на прошлой неделе семь россиян пострадали в ДТП с пассажирским автобусом в Анталье.

В начале месяца российское посольство начало выяснять, есть ли граждане России среди пострадавших в другой аварии с туристическим автобусом в этом же регионе.

В сентябре россиянка погибла в ДТП с грузовиком на остановке в турецкой Анталье.

Комментарии (0) ▼
20 октября 2026, 17:48 • Новости дня
Посольство объяснило изъятие земли россиянина в Швеции антироссийской истерией

Tекст: Тимур Шайдуллин

Российское посольство в Стокгольме расценило намерение властей Швеции конфисковать земельный участок у гражданина России как проявление антироссийской истерии.

Намерение шведских властей конфисковать собственность российских граждан не имеет под собой законных оснований, а является исключительно следствием раздуваемой в стране антироссийской истерии, сообщило дипломатическое представительство России в Стокгольме.

«Доказательств какой-либо противоправной деятельности российских владельцев недвижимости, естественно, никто предъявить не может, зато рассуждений о «российской угрозе» более чем достаточно. Все это – часть антироссийской истерии, охватившей ныне шведское общество, которая сознательно культивируется политической элитой страны», – заявили РИА «Новости» в дипмиссии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник правительство Швеции решило изъять землю у россиянина около военно-морской базы.

Ранее в Прибалтике и Скандинавии увидели «троянского коня» в принадлежащей россиянам недвижимости.

Комментарии (0) ▼
20 октября 2026, 14:48 • Новости дня
Правительство Швеции решило изъять землю у россиянина около базы ВМС

The Telegraph: Швеция изымет участок у россиянина для защиты военно-морской базы

Tекст: Тимур Шайдуллин

Правительство Швеции поддержало решение об изъятии у гражданина России земельного участка, расположенного недалеко от военно-морской базы на острове Муске.

Правительство Швеции поддержало изъятие земельного участка у российского гражданина. Земля находится рядом с базой ВМС, уточняет РИА «Новости» со ссылкой на газету The Telegraph.

«Мы намерены изъять этот стратегически важный объект… Это единственный участок в данном районе, который не находится в распоряжении вооруженных сил Швеции, что создает критический пробел в обороне военно-морской базы», – заявил министр обороны Швеции Пол Юнсон.

В конце августа шведское фортификационное агентство подало заявку на экспроприацию этого участка на острове Муске. Военные утверждали, что владелец якобы представляет угрозу безопасности. Окончательное юридическое оформление и расчет компенсации проведут судебные органы.

Подземная военно-морская база на острове Муске была построена в 1950–1960-х годах и считается одним из крупнейших подземных комплексов в мире.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу суд в США оставил под стражей экстрадированного из Швеции россиянина.

В пятницу Швеция выдала американским властям гражданина России за экспорт микроэлектроники.

Комментарии (0) ▼
20 октября 2026, 15:52 • Новости дня
Завершено расследование дела обвиняемого в убийстве девушки в ОАЭ россиянина

СК завершил расследование дела обвиняемого в убийстве девушки в ОАЭ россиянина

Tекст: Тимур Шайдуллин

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении мужчины, который жестоко расправился со своей бывшей возлюбленной в Объединенных Арабских Эмиратах.

В Петербурге завершилось расследование дела 42-летнего местного жителя, обвиняемого в жестоком убийстве 25-летней девушки в ОАЭ. Материалы с утвержденным обвинительным заключением передали в суд, сообщает СК России.

По версии следствия, с сентября 2024 по декабрь 2025 года мужчина преследовал бывшую возлюбленную, угрожал ей убийством и избивал. В номере отеля в Дубае 17 декабря прошлого года он нанес девушке не менее 15 ударов колюще-режущим предметом. От полученных ран потерпевшая скончалась на месте.

После совершения преступления злоумышленник покинул страну и вернулся в Петербург, где его задержали и заключили под стражу. В ходе расследования, которое велось совместно с правоохранительными органами Эмиратов, следователи допросили более 25 свидетелей, провели следственный эксперимент и судебные экспертизы.

Летом правоохранительные органы открыли уголовные дела против полицейских из Петербурга из-за убийства девушки в Дубае.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце следователи связали подозреваемого в убийстве россиянки в Абхазии с другими преступлениями.

Комментарии (0) ▼
20 октября 2026, 16:57 • Новости дня
Посольство России во Франции призвало россиян к бдительности в дни протестов

Tекст: Валерия Городецкая

Посольство России во Франции рекомендовало россиянам уделять повышенное внимание своей безопасности, особенно в дни общенациональных манифестаций 24 октября и 5 ноября.

«Уделяйте повышенное внимание своей безопасности и будьте особенно бдительны в дни, когда планируются следующие протестные акции», – говорится в заявлении дипломатического представительства в Telegram.

В посольстве отметили резкое обострение общественно-политической ситуации во Франции, где проходят массовые акции протеста, нередко перерастающие в беспорядки и столкновения с полицией. В связи с этим местные власти могут вводить комендантский час, информация о котором размещается на сайтах мэрий и префектур, а также в СМИ.

Гражданам России, находящимся во Франции или планирующим поездки, рекомендовано избегать районов проведения манифестаций и мест массового скопления людей. В случае угрозы жизни и здоровью соотечественников призывают незамедлительно обращаться в экстренные службы или российские дипломатические и консульские представительства.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник после протестов во Франции отправили за решетку почти 150 человек.

В понедельник во Франции разграбили 2000 магазинов во время протестов.

Массовые беспорядки обрушили фондовый рынок Франции.

Комментарии (0) ▼
20 октября 2026, 12:13 • Новости дня
Обвиняемые в убийстве россиян в Таиланде полностью признали вину

Пхучаткан: Подсудимые по делу об убийстве россиян в Таиланде признали вину

Tекст: Мария Иванова

Двое граждан Таиланда, обвиняемых в жестоком убийстве российских туристов Дианы и Романа Назимовых, на судебном заседании в Паттайе изменили показания и признали вину по всем пунктам.

На заседании суда подсудимые признали себя виновными по всем пунктам обвинения, передает РИА «Новости» со ссылкой на таиландский новостной портал Пхучаткан.

Ранее обвиняемые Тхана Кэттхонг и Тхонгчай Сринин отрицали вину в изнасиловании и предумышленном убийстве с особой жестокостью. На заседании 1 октября они согласились с обвинениями лишь по ряду эпизодов, категорически отвергнув причастность к умышленному убийству группой лиц по предварительному сговору.

Учитывая возможность сурового наказания вплоть до смертной казни, прокурор ходатайствовал о продолжении судебного процесса. По местным законам признание вины позволяет сразу перейти к вынесению приговора, однако в случае тяжелых статей стороны вправе потребовать рассмотрения дела по существу с представлением дополнительных доказательств.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале месяца подозреваемые в убийстве россиян в Паттайе частично признали вину.

В прошлом месяце власти Таиланда предъявили обвинения подозреваемым в преступлении.

Летом МИД Таиланда передал письмо Сергею Лаврову в связи с убийством россиян.

Комментарии (0) ▼
19 октября 2026, 12:23 • Новости дня
Россиянка упала со скалы у водопада в Анталье

DHA: В турецкой Анталье россиянка упала с шестиметровой скалы

Tекст: Мария Иванова

В турецкой Анталье 58-летняя гражданка России госпитализирована после падения со скалы у водопада Куршунлу в районе Аксу.

Инцидент произошел в воскресенье во время прогулки россиянки Ольги Л. с родственниками на тропе Ботанического сада, пишет ТАСС со ссылкой на агентство DHA.

Женщина потеряла равновесие и упала с шестиметровой высоты. Родственники и находившиеся в саду местные жители вызвали службу спасения.

Спасатели подняли пострадавшую на носилках и передали медикам. Она доставлена в городскую больницу, ее состояние не вызывает опасений.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале месяца российский турист погиб в Турции после прыжка с парапланом.

В прошлом году генеральное консульство подтвердило гибель российской туристки в Турции.

Комментарии (0) ▼
19 октября 2026, 12:53 • Новости дня
Голикова заявила о росте турпотока между Россией и Китаем на 50%

Tекст: Вера Басилая

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что за первое полугодие 2026 года туристический поток между Россией и Китаем увеличился на 50%, а по итогам года ожидается свыше 4 млн взаимных поездок.

«Росту туристических обменов, очевидно, способствовало снятие визовых барьеров. Туристический поток, итоги которого мы видим по 2025 году, превысил 3 млн поездок, а вот только за первое полугодие 2026 года вырос еще на 50%», – заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

По ее словам, для закрепления успеха планируется развивать автомобильный туризм, увеличивать количество авиарейсов между городами двух стран и расширять линейку качественных предложений. Вице-премьер отметила, что по итогам текущего года ожидается свыше 4 млн взаимных поездок, однако потенциал туристического обмена значительно выше, передает РИА «Новости».

Кроме того, к 2030 году Россия готовится обеспечить прием 5,5 млн китайских путешественников. Голикова подчеркнула важность устранения административных барьеров, развития транспортной сети и адаптации инфраструктуры. Она также добавила, что за последние десять лет число китайских студентов в российских медицинских вузах увеличилось практически в десять раз.

Ранее Голикова заявила о выходе отношений России и Китая на беспрецедентный уровень.

В прошлом месяце Ассоциация туроператоров России назвала самые популярные у китайских туристов города страны.

Летом премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о росте числа гостей из КНР.

Комментарии (0) ▼
19 октября 2026, 06:50 • Новости дня
Туристы на Бали начали покидать отели досрочно из-за нехватки топлива

Bali Post: Туристы на Бали досрочно выезжают из отелей из-за топливного кризиса

Tекст: Алексей Дегтярёв

Отдыхающие на индонезийском острове Бали стали досрочно выезжать из отелей и переселяться поближе к аэропорту на фоне топливного кризиса, заявил глава местного отделения Ассоциации отелей и ресторанов Индонезии И Ваян Кариаса.

«Они выезжают раньше и предпочитают останавливаться рядом с аэропортом», – заявил Кариаса изданию Bali Post. Информацию передает РИА «Новости».

По его словам, некоторые отдыхающие покидают гостиницы на три дня раньше срока. Туристы боятся остаться без транспорта вдали от аэропорта из-за перебоев с бензином и пробок у заправок.

Ассоциация получает сообщения об отменах бронирований. Туристический транспорт испытывает трудности с заправкой, а отдыхающие на юге Бали стали реже выезжать на экскурсии.

Ранее балийское отделение Ассоциации туристических компаний Индонезии (ASITA) сообщало, что очереди у АЗС осложняют трансферы в аэропорт и вынуждают турфирмы менять маршруты на более близкие достопримечательности.

На фоне нехватки топлива власти Бали ввели с 17 по 19 октября систему продажи бензина Pertalite по четности номеров: транспорт с нечетными номерами заправляют по нечетным датам, с четными – по четным.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье власти Бали ввели заправку автомобилей по четности номеров из-за проблем с топливом. На прошлой неделе россияне пожаловались на сорванные планы отдыха из-за нехватки бензина на острове. Днем ранее для решения проблемы с топливом на Бали прибыл танкер.

Комментарии (0) ▼
20 октября 2026, 20:15 • Новости дня
Участник одиночного велопробега из Москвы пропал в Таиланде

Tекст: Валерия Городецкая

Тату-мастер из Москвы Иван Чесноков, совершавший одиночный велопробег по странам Азии, бесследно исчез на автомобильной трассе в Таиланде, сообщили волонтеры.

Москвич перестал выходить на связь во время поездки на велосипеде по трассе в таиландской провинции Прачуап-Кхири-Кхан, передает РИА «Новости». «Три дня назад пропал с радаров участник одиночного велопробега из российской столицы», – сообщила глава российских волонтеров в Таиланде Светлана Шерстобоева. Она добавила, что об исчезновении заявила супруга мужчины, с которой он постоянно поддерживал контакт.

Путешественник начал свой маршрут 16 сентября, планируя проехать через Китай, Вьетнам, Лаос и Таиланд. Уточняется, что у него не было при себе ценных вещей и медицинской страховки. После ночевки в палатке он собирался отправиться в сторону Пхукета, а оттуда – в Малайзию и Сингапур, однако его локация пропала из сети.

В последний раз мужчина выходил на связь в пятницу днем.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале месяца пропавший в Таиланде российский подросток был найден в состоянии комы.

Весной в этой стране начались поиски исчезнувшего после обращения в клинику россиянина.

В феврале местная полиция сообщила о гибели пропавшего соотечественника в Паттайе.

Комментарии (0) ▼