Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

15 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

11 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Свободы слова без закона не существует

Павлу Дурову хочется дать простой совет: Паш, ну ты же русский человек! Приведи Telegram в соответствие с действующими в России и по всему миру законами. Только тогда ты будешь свободен.

28 комментариев
11 июня 2025, 05:25 • Новости дня

Макрон пообещал запретить детям до 15 лет соцсети и покупку ножей

Макрон пообещал запретить детям до 15 лет соцсети и покупку ножей
@ Lionel Guericolas/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

После нападения учащегося с ножом на сотрудницу школы президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в стране запретят использование социальных сетей подростками до 15 лет, а также продажу им холодного оружия.

Поводом для подобных заявлений стала трагедия во французском департаменте Верхняя Марна, где во вторник учащийся напал с ножом на сотрудницу средней школы, она скончалась от полученных ранений, передает РИА «Новости» со ссылкой на France 2.

«Мы должны запретить социальные сети для детей младше 15 лет. Я даю нам несколько месяцев, чтобы добиться действий от Европы. В противном случае мы начнем делать это во Франции. Мы не можем ждать», – сказал Макрон.

Также власти Франции решили ужесточить правила продажи холодного оружия подросткам до 15 лет. Макрон сообщил, что будут введены «масштабные финансовые санкции и запреты» на продажу ножей несовершеннолетним, в частности, подростки больше не смогут покупать ножи онлайн.

Премьер-министр Франции Франсуа Байру заявил TF1, что список запрещенного к продаже холодного оружия будет расширен. Пока в стране под запретом лишь кинжалы, но в ближайшее время любой нож, который может быть использован в качестве оружия, будет запрещен к продаже подросткам. Новые меры вступят в силу немедленно, а возраст получателя посылок с холодным оружием теперь будет обязательно проверяться.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в 2024 году в немецком городе Золинген мужчина совершил нападение с ножом на прохожих. Власти Германии после этого ввели запрет на ношение ножей. Однако нападения с использованием ножей в Германии продолжаются.

13 марта 2026, 16:42 • Новости дня
МИД вызвал послов Британии и Франции из-за удара ракетами MBDA по Брянску
МИД вызвал послов Британии и Франции из-за удара ракетами MBDA по Брянску
@ Максим Блинов/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Послам Британии и Франции в Москве был заявлен решительный протест после ракетного удара Вооруженных сил Украины по Брянску 10 марта.

В результате атаки, совершенной крылатыми ракетами французско-британского производства MBDA, погибли семь человек, более сорока получили ранения, подчеркнули в ведомстве.

Российский МИД обвинил Лондон и Париж в причастности к этому террористическому акту, подчеркнув, что без участия британских и французских специалистов, а также передачи разведданных киевскому режиму, удар бы не состоялся. «В случае дальнейшего соучастия Лондона и Парижа в военных преступлениях киевского режима именно на эти европейские столицы ляжет ответственность за деструктивные последствия вооруженного конфликта и эскалацию напряженности», – говорится в заявлении на сайте министерства.

В ведомстве добавили, что обстрел Брянска рассматривается Москвой как целенаправленная провокация, направленная на срыв наметившихся усилий по мирному урегулированию украинского кризиса. Представителям Британии и Франции был адресован призыв отказаться от действий, которые Москва считает бесчеловечными и направленными на повышение политических рейтингов за счет обострения международной ситуации.

Россия потребовала от Лондона и Парижа публичной и жесткой реакции с безусловным осуждением удара ВСУ. Отсутствие такой позиции в Москве намерены трактовать как поддержку террористических методов, что сочтут позорным для стран – постоянных членов Совета Безопасности ООН.

Напомним, Украина применила не менее восьми ракет при массированном обстреле Брянска британскими крылатыми ракетами Storm Shadow.

Постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский потребовал от структур организации осудить удары по Брянску с применением британских ракет Storm Shadow.

В Британии сочли реакцию России на удар Storm Shadow по Брянску пугающей.

Комментарии (51)
14 марта 2026, 10:49 • Новости дня
В Амстердаме прогремел взрыв в еврейской школе

Власти признали взрыв в еврейской школе Амстердама нападением на общину

В Амстердаме прогремел взрыв в еврейской школе
@ REUTERS/Piroschka van de Wouw

Tекст: Тимур Шайдуллин

В результате ночного взрыва в еврейской школе Амстердама зафиксирован незначительный ущерб, ведется расследование по факту нападения, сообщают местные власти.

Взрыв в еврейской школе Амстердама произошел в ночь на 14 марта,. Полиция и пожарные службы прибыли на место происшествия сразу после инцидента передает RT.

Власти рассматривают случившееся как преднамеренное нападение на еврейскую общину. Мэр города Фемке Халсема заявила: «Это трусливый акт агрессии». Она отметила, что ущерб зданию школы пока незначителен.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент взрыва и человека, который активировал взрывное устройство. Власти начали расследование по факту случившегося.

Как писала газета ВЗГЛЯД, до этого неизвестные совершили поджог синагоги в Роттердаме, власти назвали случившееся проявлением антисемитизма.

Ранее, 12 марта, в пригороде Детройта в американском штате Мичиган после перестрелки в синагоге госпитализировали десятки сотрудников полиции. Позже выяснилось, что напавший на храм и убитый силовиками мужчина потерял родных из-за ударов Израиля.


Комментарии (22)
15 марта 2026, 01:15 • Видео
Иран осужден в ООН. Как такое возможно?

Совет безопасности ООН принял резолюцию, осуждающую Иран, хотя именно Иран – очевидная жертва агрессии. Как такое возможно? Почему Россия и Китай не проголосовали против?

Комментарии (0)
13 марта 2026, 21:42 • Новости дня
Макрон высказался о смягчении Соединенными Штатами антироссийских санкций

Макрон назвал смягчение санкций США против России временной мерой

Макрон высказался о смягчении Соединенными Штатами антироссийских санкций
@ Michael Baucher/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярёв

Разрешение Вашингтона на операции с российской нефтью не означает глобального пересмотра рестрикций в отношении России, заявил французский президент Эммануэль Макрон.

Действия американской стороны носят ситуативный характер и не ведут к полному снятию рестрикций, сказал Макрон, передает ТАСС.

По словам политика, государства G7 и Евросоюза не намерены прекращать давление на Москву. Макрон добавил, что текущая обстановка совершенно не способствует подобным послаблениям со стороны Парижа или Брюсселя.

Напомним, Вашингтон разрешил краткосрочную продажу российской нефти и нефтепродуктов. Спецпредставитель президента Кирилл Дмитриев сообщил о снятии американских ограничений с 100 млн баррелей транзитного сырья.

Комментарии (4)
13 марта 2026, 17:48 • Новости дня
Макрон призвал максимально быстро восстановить «Дружбу»

Макрон призвал провести работы по восстановлению «Дружбы» максимально быстро

Макрон призвал максимально быстро восстановить «Дружбу»
@ REUTERS/Gleb Garanich

Tекст: Тимур Шайдуллин

Президент Франции выразил уверенность, что восстановление трубопровода «Дружба» должно сопровождаться полной прозрачностью всех этапов, подчеркнув срочность проведения работ.

Необходимость скорейшего восстановления работы трубопровода «Дружба» озвучил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции после переговоров с Владимиром Зеленским. Макрон сделал акцент на важности обеспечения полной прозрачности всех процедур, связанных с ремонтом и восстановлением трубопровода, передает ТАСС.

Президент Франции отметил: «Важно, прежде всего, чтобы была обеспечена полная прозрачность». Он добавил, что работы должны быть проведены как можно быстрее. Также Макрон подчеркнул осведомленность о взятых Украиной обязательствах по восстановлению объекта.

Ранее сообщалось, что Венгрия отказалась поддержать выделение на Украине кредита на 90 млрд евро и одобрение 20-го пакета антироссийских санкций ЕС до возобновления транзита российской нефти по трубопроводу «Дружба».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Еврокомиссия рассматривает возможность финансирования ремонта нефтепровода, но окончательное решение пока не принято.

До этого премьер-министр Словакии Роберт Фицо выразил опасения, что нефтепровод «Дружба» может быть целенаправленно уничтожен по инициативе Владимира Зеленского.

Комментарии (2)
13 марта 2026, 08:14 • Новости дня
Макрон заявил о гибели французского военного в Ираке

Французский сержант погиб при атаке дрона на базу в Ираке

Макрон заявил о гибели французского военного в Ираке
@ Aaron Schwartz/Pool/CNP/Global Look Press

Tекст: Мария Иванова

При ударе беспилотника в районе иракского города Эрбиль погиб старший сержант из батальона альпийских стрелков, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон.

Президент республики Эмманюэль Макрон подтвердил потерю бойца, передает ТАСС.

Глава государства написал в соцсети: «Старший сержант Арно Фрион из седьмого батальона альпийских стрелков погиб за Францию во время атаки в районе Эрбиля в Ираке».

Французский лидер также уточнил информацию о пострадавших сослуживцах погибшего. По его словам, в результате враждебных действий ранения получили еще несколько военных.

Ранее портал Shafaq News информировал, что нападению подверглась совместная база курдских отрядов и французских сил. Удар был нанесен с использованием беспилотного летательного аппарата.

Как писала газета ВЗГЛЯД, губернатор иракской провинции Умид Хошнав сообщил о ранении шести французских военных при ударе по базе в Эрбиле.

Ранее Париж объявил об усилении военного присутствия на Ближнем Востоке. Для защиты своих интересов Франция направила в Средиземное море авианосец Charles de Gaulle.

Комментарии (11)
12 марта 2026, 14:47 • Новости дня
Путин поддержал продвижение многодетности как нового бренда России

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин поддержал идею губернатора Оренбургской области Евгения Солнцева сделать многодетность престижной, отметив 50% рост числа многодетных семей в регионе за десять лет.

Владимир Путин поддержал идею популяризации многодетности на встрече с губернатором Оренбургской области Евгением Солнцевым, сообщается на сайте Кремля.

Солнцев отметил, что в регионе существует широкий спектр мер поддержки семей с детьми, однако ключевым считает именно формирование моды на многодетность.

«Нужно популяризировать, чтобы было модно, чтобы, если много детей, говорили, что это здоровая семья, это крепкая семья. Это должно как бренд быть», – заявил губернатор.

«Согласен, это так и есть», – поддержал его Путин. Он отметил, что число многодетных семей в регионе растет.

Солнцев уточнил, что за последние десять лет количество многодетных семей в регионе увеличилось на 50%. По его словам, сейчас в Оренбургской области проживают 32 100 многодетных семей, в которых воспитывается 105 тысяч детей. Он также сообщил, что для таких семей предусмотрены специальные выплаты и помощь с первоначальным взносом на ипотеку.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что многодетные семьи должны стать нормой в России.

Путин назвал поддержку таких семей безусловным стратегическим приоритетом для страны. До этого российский лидер призвал сделать большую традиционную семью модным трендом развития государства.

Комментарии (3)
13 марта 2026, 19:02 • Новости дня
В Москве раскрыли убийство девочки более четверти века назад

Следователи Москвы раскрыли убийство девочки в 1999 году по ДНК-экспертизе

Tекст: Тимур Шайдуллин

Сложные судебные экспертизы, включая молекулярно-генетическую, помогли спустя 27 лет установить личность мужчины, убившего девятилетнюю девочку в Москве в 1999 году, сообщает СК России.

Убийство девятилетней девочки в Москве в 1999 году, было раскрыто благодаря современным судебным экспертизам, сообщает СК РФ. По данным следствия, преступник под предлогом заманил ребенка в подвал жилого дома на улице Грекова, где совершил изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера, а затем убил девочку в заброшенном доме, чтобы скрыть совершенное преступление.

На момент расследования преступления установить личность подозреваемого не удалось из-за отсутствия необходимых технологий. Позднее, при анализе материалов дела и проведении молекулярно-генетической экспертизы, был выявлен мужской генотип, что позволило определить личность преступника.

Экспертный анализ показал, что следы принадлежат 73-летнему уроженцу Тамбовской области, который ранее был неоднократно судим и сейчас отбывает наказание за другое убийство. Фигуранта доставили в Москву, где во время допроса он дал признательные показания по обстоятельствам совершенного преступления.

В ближайшее время следователи планируют провести проверку показаний подозреваемого на месте и предъявить ему официальное обвинение.

Ранее в Москве спустя десять лет после жестокого убийства женщины и девочки на улице Шаболовке задержали подозреваемого, который скрывался за границей.

До этого в столице заключили под стражу мужчину, подозреваемого в убийстве пяти человек с применением вафельницы 30 лет назад.

А в Подмосковье направили в суд дело об убийстве девочки, совершенном 28 лет назад, когда в Кашире мужчина убил свою восьмилетнюю падчерицу и спрятал тело в подвале.


Комментарии (0)
13 марта 2026, 18:46 • Новости дня
Филиппо назвал позором объятия Макрона с Зеленским на фоне угроз Киева Орбану
Филиппо назвал позором объятия Макрона с Зеленским на фоне угроз Киева Орбану
@ Ludovic Marin/AP/TASS

Tекст: Тимур Шайдуллин

Руководитель французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо возмутился дружеским приемом украинского лидера Владимира Зеленского в Париже, напомнив о его угрозах венгерскому премьеру и коррупционных скандалах с украинскими грузовиками.

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо публично подверг критике президента Франции Эммануэля Макрона за теплый прием Владимира Зеленского в Елисейском дворце, передает ТАСС.

Филиппо заявил: «Макрон только что принял Зеленского в Елисейском дворце и обнял его, как старого друга, хотя несколько дней назад Зеленский угрожал смертью премьер-министру Венгрии Виктору Орбану, а украинские грузовики, забитые банкнотами и золотом, – признак ужасающей коррупции – были задержаны в Венгрии».

По словам Филиппо, подобные действия французского лидера вызывают вопросы, учитывая недавние угрозы Киева в адрес Будапешта. В Евросоюзе также указали на недопустимость подобных угроз.

Ранее в пятницу после встречи с Зеленским Макрон призвал максимально быстро восстановить «Дружбу» после встречи с Зеленским. Также в пятницу Виктор Орбан призвал венгров к единству ради защиты страны от угроз и шантажа со стороны Владимира Зеленского.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Зеленский пообещал передать номер телефона Орбана ВСУ после того, как Венгрия заблокировала следующий кредит Евросоюза для Украины. А бывший генерал СБУ Григорий Омельченко выступил с персональными угрозами в адрес премьер-министра Венгрии.


Комментарии (0)
12 марта 2026, 22:43 • Новости дня
Пропавших детей в Самарской области нашли живыми

Tекст: Елизавета Шишкова

Двоих несовершеннолетних, исчезнувших накануне в Новокуйбышевске Самарской области, удалось обнаружить после масштабных поисковых мероприятий, сообщила пресс-служба «ЛизаАлерт».

Местонахождение двоих детей, пропавших 11 марта в Самарской области, было установлено, передает ТАСС. Пресс-служба «ЛизаАлерт» сообщила, что заявка на поиск поступила вечером 12 марта, после чего оперативно была собрана информация для начала поисковых мероприятий.

В сообщении волонтеров отмечается: «Заявка на поиск несовершеннолетних в г. Новокуйбышевск пришла вечером 12 марта, оперативно была собрана информация для начала поисковых мероприятий. В 23.00 по местному времени отрядом от ГУ МВД России по Самарской области получена информация о том, что местонахождение детей установлено. Поиск завершен».

По данным регионального МВД, девочка 2010 года рождения и мальчик 2016 года рождения днем 11 марта ушли из дома по проспекту Победы в Новокуйбышевске и не вернулись. Для поиска несовершеннолетних был задействован весь личный состав городского отдела полиции, а ориентировки с приметами детей были распространены среди волонтерских организаций.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в подмосковном Звенигороде трое детей пропали после прогулки у реки. По факту пропажи региональный главк СК России возбудил уголовное дело.

Позже тело одного из пропавших детей нашли в 800 м от пролома льда.

Сотрудники экстренных служб увеличили территорию поисковой операции и задействовали дополнительные группы водолазов для обследования дна реки.

Комментарии (0)
13 марта 2026, 16:36 • Новости дня
В Коми суд арестовал готовившего массовое убийство в школе подростка

Суд арестовал 15-летнего жителя Коми за подготовку нападения на школу

Tекст: Тимур Шайдуллин

Подросток из Удорского района Коми собирался напасть на школу с огнестрельным оружием, используя патроны, принадлежавшие его отцу, сообщили в правоохранительных органах, сейчас он арестован.

Усть-Вымский районный суд Республики Коми заключил под стражу 15-летнего подростка, готовившего массовое убийство в школе, сообщает пресс-служба суда. Следствие установило, что школьник из Удорского района с мая 2025 года изучал материалы о вооружённых нападениях на учебные заведения и собирал информацию в интернете, движимый личной неприязнью к учителям и одноклассникам.

Правоохранители выяснили, что подросток планировал совершить преступление в мае 2026 года, используя огнестрельное оружие и боеприпасы, принадлежавшие его отцу.

Органы следствия отмечают, что о своих намерениях и способе совершения преступления подросток рассказал пользователям одной из групп в интернете. Преступление не было доведено до конца, поскольку правоохранительные органы своевременно обнаружили и пресекли готовящийся инцидент. Возбуждено уголовное дело по статьям о приготовлении к убийству двух и более лиц.

С учётом повышенной общественной опасности инкриминируемых действий, суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил обвиняемого под стражу до 10 мая включительно.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее несовершеннолетний житель Омской области был отправлен в следственный изолятор за подготовку нападения на учеников и учителей.

А суд в Московской области назначил подростку штраф за несообщение о готовящемся теракте в гимназии, но освободил его от наказания из-за истечения сроков давности.

До этого в апреле 2025 года школьник, планировавший массовый теракт в школе Донецка, был задержан  и нападение удалось предотвратить.


Комментарии (0)
12 марта 2026, 13:20 • Новости дня
Песков прокомментировал планы встречи Зеленского и Макрона

Песков: Киев продолжает мешать мирному процессу

Tекст: Дарья Григоренко

Владимир Зеленский и президент Франции Эмманюэль Макрон собираются обсудить новые способы усиления давления на Россию, что затрудняет продвижение к мирному урегулированию, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков прокомментировал планы встречи Зеленского и Макрона, целью которой станет обсуждение дальнейшего давления на Россию.

Он подчеркнул: «В данном случае киевский режим продолжает свою последовательную линию на препятствование мирному процессу, пытается делать это по разному, находит в данном случае положительный отклик в европейских столицах», передает ТАСС.

Накануне Макрон сообщил о сохранении антироссийских санкций G7. Кроме того, французский лидер заявил, что Париж намерен продолжать оказывать поддержку Украине, несмотря на развитие конфликта на Ближнем Востоке и военную операцию США и Израиля против Ирана.

Ранее Песков сообщил, что переговоры по урегулированию ситуации на Украине, прошедшие в Абу-Даби, будут продолжены, однако место и дата следующего раунда пока не определены.

Комментарии (0)
12 марта 2026, 20:16 • Новости дня
Суд в Ростовской области дал женщине 18 лет за убийство младенца

Жительницу Таганрога приговорили к 18 годам за убийство младенца

Tекст: Тимур Шайдуллин

В Ростовской области женщина получила 18 лет колонии за то, что причинила тяжкие травмы своим шестимесячным сыновьям, один из которых погиб, сообщает СК России.

Суд Ростовской области признал виновной 36-летнюю жительницу Таганрога в убийстве малолетнего сына и покушении на убийство его брата, сообщает СК РФ. Женщина получила 18 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Следствие и суд установили, что в ноябре 2024 года осужденная нанесла шестимесячным сыновьям травмы головы и тела в своей квартире. После этого она поместила детей в сумки-переноски и оставила их в одном из городских магазинов.

В результате один из детей скончался от травм, а второго удалось спасти благодаря своевременной медицинской помощи. В действиях женщины усмотрели признаки преступлений, предусмотренных сразу несколькими статьями УК РФ, включая убийство малолетнего и покушение на убийство двух лиц.

Как писала газета ВЗГЛЯД, супруги из Ростовской области были осуждены за жестокое убийство своей дочери.

Ранее в Ленинградской области арестовали женщину, которую обвинили в попытке убийства новорожденной дочери. До этого президиум Верховного суда постановил направить на новое апелляционное рассмотрение дело калининградских врачей, обвиняемых в убийстве новорожденного ребенка.

Комментарии (0)
13 марта 2026, 14:47 • Новости дня
Во Франции заявили о риске втягивания страны в конфликт на Ближнем Востоке

Tекст: Дмитрий Зубарев

Лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо предупредил об угрозе втягивания республики в вооруженный конфликт на Ближнем Востоке на фоне гибели французского военнослужащего после налета БПЛА на военную базу в Ираке.

 Филиппо заявил об опасности втягивания Франции в конфликт на Ближнем Востоке, сообщает РИА «Новости». Поводом для резких заявлений стала гибель старшего сержанта Арно Фриона, который скончался после атаки беспилотника на французскую военную базу в Ираке.

В обращении на своей странице в соцсети Филиппо подчеркнул: «Наши мысли со старшим сержантом Арно Фрионом, его семьей и товарищами. Мы также думаем о наших раненых солдатах. Ястребы попытаются использовать эту трагедию, чтобы втянуть нас в эту войну».

Политик обратился к президенту Франции Эммануэлю Макрону с просьбой отказаться от идеи создания коалиции для обеспечения безопасности судоходства в регионе, учитывая рост напряженности. Филиппо подчеркнул, что не стоит подвергать опасности французских военных, страну и ее интересы, участвуя в эскалации конфликта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, иранские ВВС нанесли удары по базам США в Персидском заливе и Ираке. Иранский дрон-камикадзе ударил по американской базе в Эрбиле. Иран нанес ракетный удар по базе ВМС США в Бахрейне.

Комментарии (0)
12 марта 2026, 14:34 • Новости дня
Филиппо призвал Париж не выделять Киеву денег перед встречей Зеленского и Макрона

Tекст: Дарья Григоренко

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо выступил с призывом к правительству Франции прекратить финансовую поддержку Украины.

В своем заявлении политик отметил, что ожидает от предстоящей встречи президента Франции Эммануэля Макрона и Владимира Зеленского очередного финансового транша Киеву, передает РИА «Новости».

«Сегодня утром мы узнали, что завтра Зеленский встретится с Макроном в Елисейском дворце! На практике это означает, что он уедет с очередным чеком, оплаченным французскими налогоплательщиками… Хватит этого фарса! Ни единого евро для Зеленского, войны и коррупции», – написал Филиппо.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Зеленский и Макрон собираются обсудить новые способы усиления давления на Россию, что затрудняет продвижение к мирному урегулированию.

Комментарии (0)
15 марта 2026, 05:37 • Новости дня
Дети выпали из окна многоэтажки в Тульской области

Tекст: Антон Антонов

В Ясногорске двое детей выпали из окна на пятом этаже, они госпитализированы, сообщает следственное управление СК по Тульской области.

Следственный комитет проводит проверку по факту травмирования детей. По предварительным данным, «оперевшись на москитную сетку», из окна «выпали девочка 2023 года рождения и ее брат 2021 года рождения», сообщается на сайте ведомства.

Сейчас оба ребенка находятся в больнице, им оказывается необходимая медицинская помощь. Следователь Алексинского межрайонного следственного отдела осуществляет необходимые мероприятия для установления обстоятельств случившегося.

В ведомстве напомнили родителям, что «ни одна москитная сетка не способна уберечь ребенка от падения из окна».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Петербурге прохожие растянули куртку и спасли полуторагодовалого ребенка, который выпал из окна 10 этажа. Дворник на Петрозаводской улице в Петроградском районе подхватил на лету выпавшего из окна седьмого этажа семилетнего мальчика.

Комментарии (0)