Владимир Касютин Владимир Касютин Собаки и кошки – мягкая сила России

Выяснилось, что среди наших соседей – бывших республик СССР и даже стран Восточной Европы – велик запрос на простые человеческие истории о любви и преданности. Что забота о животных и признательность к ним – универсальна.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов На «Прямой линии» главной была «мысль семейная»

При всей важности СВО Путин уже смотрит дальше, за горизонт украинского конфликта. Можно сказать, что в разговоре на «Итогах года» его больше всего интересовала «мысль семейная». К идее семьи он возвращался на протяжении всех четырех с половиной часов.

4 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Евроворы сбились с марша

Текущие переговоры по репарационному кредиту – последний решительный бой для сторонников продолжения конфликта на Украине. Бой, который они, судя по всему, проигрывают.

4 комментария
26 апреля 2023, 05:47 • Новости дня

В Китае предрекли крах Запада из-за попыток блокады России

Global Times: Стремление сокрушить экономику России путем введения торговой блокады приведет Запад к краху

В Китае предрекли крах Запада из-за попыток блокады России
@ vk.com/mil

Tекст: Антон Никитин

Стремление сокрушить экономику России путем введения торговой блокады приведет Запад к краху, сообщает китайское издание Global Times.

Авторы публикации пришли к выводу, что Запад, судя по всему, зашел в тупик, усиливая санкции против России, и теперь в попытке нарастить давление на Москву добивается введения самоубийственных ограничений, тем самым лишая мир возможности остановить кризисы и войны, передает РИА «Новости».

Как отмечает издание, страны G7 чувствуют, что исчерпали все свои возможности, а почти полный запрет на экспорт в Россию будет разрушительным, в том числе и для самого Запада. В случае принятия такого решения мир столкнется с гораздо более суровыми энергетическими, продовольственными и экономическими кризисами, от которых пострадают все, выразили уверенность авторы материала.

Вопреки такому прогнозу отказ стран Запада от нездоровой одержимости полным сокрушением российской экономики представляется невозможным, даже если такая стратегия будет означать проигрыш для всех, уверено китайское издание.

По мнению авторов статьи, страны G7 никогда не ослабят санкции против России, даже незначительно, вместо этого они будут усиливать давление. Но крах США и их основных союзников на Западе будет неизбежен, поскольку неизбежен упадок гегемонии США.

Тем временем в Вашингтоне усиливается тревога из-за опасений, что Россия справится с санкциями и продолжит развиваться, представляя угрозу коллективной гегемонии Запада, резюмирует издание.

Ранее в Госдепе пообещали продолжить вводить против России санкции. При этом Япония и Евросоюз выступили против идеи США запретить весь экспорт в Россию. Ранее в правительстве Японии сообщали, что входящие в Группу семи (G7) страны якобы допускают возможность введения запрета на экспорт в Россию почти всех товаров.

20 декабря 2025, 20:47 • Новости дня
Лавров процитировал закон Ньютона в ответ на угрозы санкций

Tекст: Вера Басилая

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, говоря об угрозах санкций России и Африке, напомнил закон Ньютона о принципе противодействия.

Глава МИД России Сергей Лавров по итогам второй министерской конференции Форума партнерства Россия – Африка в Каире прокомментировал санкционное давление Евросоюза и США на российско-африканское сотрудничество, передает ТАСС.

В частности, дипломат подчеркнул, что «жизнь на протяжении столетий много раз доказывала, что на каждое действие найдется противодействие. Это и закон физики, и закон политики и дипломатии». Таким образом он отреагировал на вопрос журналистов о том, рассматривался ли на переговорах вопрос рисков вторичных санкций для партнеров России.

Лавров напомнил о применимости закона Ньютона не только к миру физики, но и к международной политике, подчеркнув, что любое давление вызывает ответные механизмы. Министр выразил уверенность, что партнерские связи России с африканскими странами будут далее развиваться, несмотря на попытки Запада ограничить их с помощью угроз или ограничительных мер.

Глава МИД России Сергей Лавров приехал в Каир для участия во втором заседании министерского форума Россия – Африка.

Глава МИД России заявил о подорванном доверии к странам, которые инициировали антироссийские санкции.

Комментарии (0)
21 декабря 2025, 12:45 • Новости дня
Эксперт объяснил заявление главы нацразведки США о лжи по поводу планов России

Политолог Ткаченко: Заявление Габбард говорит о координации между Москвой и Вашингтоном

Эксперт объяснил заявление главы нацразведки США о лжи по поводу планов России
@ Kent Nishimura/REUTERS

Tекст: Рафаэль Фахрутдинов

За публикациями в СМИ о якобы планах России захватить Украину и европейскую часть бывшего СССР стоят Берлин и Лондон. Они намерены помешать Москве и Вашингтону сформировать атмосферу взаимопонимания в европейском регионе, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Ранее глава нацразведки США Тулси Габбард обвинила во лжи публикации о якобы планах России захватить всю территорию Украины и напасть на Европу.

«Судя по всему, обвинение Reuters со стороны главы нацразведки США Тулси Габбард – это эхо саммита в Анкоридже. Публикации о якобы планах России захватить Украину и европейскую часть бывшего СССР мешают усилиям Москвы и Вашингтон перевернуть прежнюю страницу конфликтов и попыткам искать баланс интересов», – отметил Станислав Ткаченко, профессор кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ, эксперт клуба «Валдай».

«Вероятно, по итогам встречи на Аляске президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп договорились выстраивать стратегию взаимоотношений таким образом, чтобы не навредить друг другу. Образно говоря, Москва и Вашингтон решили «расходиться бортами» по основным трекам, и при этом конкурировать там, где возможно играть по правилам, устраивающим обе стороны», – продолжил собеседник.

«России и США необходимо разобрать предыдущие кризисы, выравнивать атмосферу доверия и сделать так, чтобы на обоюдное сближение не оказывали негативного влияния третьи стороны. Очевидно, что публикации, подобные той, что сделало Reuters, как раз работают против планов Москвы и Вашингтона о формировании атмосферы взаимопонимания на европейском театре», – детализировал аналитик.

«Примечательно, что заявление Габбард было сделано почти синхронно с похожими сообщениями Службы внешней разведки России о деструктивной роли Европы в современной международной архитектуре безопасности. Это говорит о некоторой координации между Москвой и Вашингтоном. Это пока еще не диалог, но взаимные монологи с очень обнадеживающим фоном», – подчеркнул политолог.

«Европа исторически играла против России, а в последнее время стала активно работать и против США. Очевидно, в авангарде этого движения стоят Британия и Германия. В 2022 году на тот момент глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила о невозможности вести с Москвой политический диалог до окончания СВО. В этой ситуации Reuters – это наконечник пера, которым водят Берлин и Лондон», – указал аналитик.

«Триггером же для соответствующих публикаций и ответных заявлений Габбард стали, очевидно, движения в рамках украинского сюжета. Главным образом здесь нужно упомянуть новый миллиардный кредит Украине, согласованный в Брюсселе, военную помощь, украино-европейские планы по усилению ВСУ и предоставление новых пакетов вооружений», – пояснил спикер.

«К тому же, для Белого дома очевидны намерения Европы дождаться выборов в Конгресс в следующем году и получать еще большую поддержку внутри США от проатлантической оппозиции. Поэтому нацразведка, а также Госдеп и ряд других ведомств, поддерживающих линию Трампа, активизировались в борьбе с мифами относительно якобы агрессивных планов России в Европе», – уточнил эксперт.

Ранее директор национальной разведки США Тулси Габбард на своей странице в соцсети X назвала пропагандистской и лживой статью Reuters о якобы планах России захватить всю территорию Украины и европейскую часть бывшего СССР. «Вы охотно продвигаете эту ложную информацию в интересах поджигателей войны, которые хотят подорвать усилия Трампа по прекращению этого кровавого конфликта, унесшего жизни более миллиона человек с обеих сторон», – обратилась она к агентству.

«Вы продвигаете ложные нарративы, чтобы заблокировать мирные усилия Трампа и разжечь истерию и страх среди населения. Вы намерены заставить общественность поддержать эскалацию боевых действий. Этого хотят НАТО и ЕС, чтобы в итоге втянуть вооруженные силы США непосредственно в войну с Россией», – продолжила она.

«Правда заключается в том, что разведывательное сообщество США проинформировало политиков, включая члена Постоянного специального комитета Палаты представителей по разведке от Демократической партии, которого цитирует Reuters, о том, что, по нашей оценке, Москва стремится избежать более масштабной войны с НАТО. Также, как показали последние несколько лет, боевые действия России свидетельствуют о том, что в настоящее время она не обладает возможностью завоевать и оккупировать всю Украину, не говоря уже о Европе», – резюмировала Габбард.

Спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев поблагодарил Габбард за «разоблачение военной машины глубинного государства, стремящуюся разжечь третью мировую войну, подпитывая антироссийскую паранойю по всей Великобритании и ЕС».

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин в программе «Итоги года» обратился к генсеку НАТО Марку Рютте по поводу заявлений о якобы готовности России напасть на Европу. Путин предложил Рютте ознакомиться со стратегией нацбезопасности США. Глава государства также назвал чушью заявления о намерении России совершить нападение на Европу.

Комментарии (3)
21 декабря 2025, 15:30 • Видео
«Характер алкоголика». Мир узнал тайны Трампа

В США гремит скандал, спровоцированный интервью главы аппарата Белого дома Сьюзан Уайлс. Ведущий политтехнолог Дональда Трампа нашла у шефа черты характера алкоголика, а у Илона Маска – внешность вампира. Кроме того, она рассказала о бардаке, творящемся на вершинах власти. Теперь эта власть пытается ее защитить.

Комментарии (0)
21 декабря 2025, 02:16 • Новости дня
Разведка США опровергла заявления Reuters о планах России «захватить Украину»

Габбард: Россия стремится избежать более масштабного конфликта с НАТО

Разведка США опровергла заявления Reuters о планах России «захватить Украину»
@ кадр из видео Fox News

Tекст: Антон Антонов

Директор Национальной разведки США Тулси Габбард публично выступила с опровержением сведений, распространенных агентством Reuters, о том, что Россия, по мнению разведки США, якобы хочет «захватить всю Украину».

По версии Reuters, которое ссылается на шесть источников, якобы знакомых с разведданными, американская разведка считает, что Россия хочет «захватить всю Украину» и сделать европейскую часть бывшего СССР российской территорией, передает РБК.

Габбард назвала заявления Reuters «ложью и пропагандой», специально публикуемой «от лица разжигателей войны». По ее словам, такие публикации подрывают усилия США по урегулированию ситуации, передает ТАСС.

По мнению Габбард, Reuters публикует «ложный нарратив», рассчитанный на создание страха и истерии среди граждан, чтобы склонить их к поддержке эскалации конфликта, на которую, как заявила Габбард, рассчитывают НАТО и Евросоюз.

Габбард указала, что на самом деле разведывательное сообщество США информировало законодателей о том, что Россия, напротив, стремится избежать более масштабного военного столкновения с НАТО.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин в программе «Итоги года» обратился к генсеку НАТО Марку Рютте по поводу заявлений о якобы готовности России напасть на Европу. Путин предложил Рютте ознакомиться со стратегией нацбезопасности США. Глава государства также назвал чушью заявления о намерении России совершить нападение на Европу.

Комментарии (8)
21 декабря 2025, 11:23 • Новости дня
Ушаков: Поправки Европы и Украины в мирный план мешают урегулированию
Ушаков: Поправки Европы и Украины в мирный план мешают урегулированию
@ Philipp von Ditfurth/dpa/Global Look Press

Tекст: Елизавета Шишкова

Помощник президента России Юрий Ушаков подчеркнул, что новые предложения Европы и Киева в мирный план создают препятствия для установления долгосрочного соглашения.

Положения, которые Европа и Украина предлагают внести в мирный план, мешают достижению долгосрочного мира, передает РИА «Новости».

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил: «Я более чем уверен, что те положения, которые внесли и пытаются вносить европейцы вместе с украинцами, они точно нарушают документы и нарушают возможности достичь долгосрочного мира». По его словам, эти условия не способствуют прекращению конфликта и не ведут к стабильному урегулированию.

Параллельно Ушаков прокомментировал возможность организации трехсторонней встречи между США, Россией и Украиной. По его словам, вопрос такой встречи сейчас серьезно не обсуждается. «Пока никто серьезно об этой инициативе не говорил, и она не находится в проработке», – отметил представитель Кремля.

Кроме того, Ушаков сообщил, что пока не ознакомлен с какими-либо официальными документами, которые бы передали США по вопросам мирного урегулирования. Он пояснил, что соответствующая информация поступала только через прессу, но сам он никаких официальных бумаг не видел и не получал для рассмотрения.

Также помощник президента России сообщил подробности о зарубежной командировке главы РФПИ Кирилла Дмитриева. По его словам, Дмитриев находится в Майами, где проводит деловые встречи с рядом коллег. В частности, в день прибытия в США он сразу направился на переговоры со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером. Ушаков подчеркнул, что визит Дмитриева связан исключительно с рабочими вопросами.

Как писала газета ВЗГЛЯД, спецпредставитель президента России и глава РФПИ Кирилл Дмитриев прибыл в гольф-клуб в Майами для участия в переговорах по украинскому урегулированию со Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером.

Переговоры в Майами проходят конструктивно, по словам Дмитриева.

Комментарии (7)
21 декабря 2025, 01:33 • Новости дня
Дмитриев назвал конструктивными переговоры с Кушнером и Уиткоффом в США
Дмитриев назвал конструктивными переговоры с Кушнером и Уиткоффом в США
@ Shatokhina Natalia/news.ru/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Переговоры в Майами проходят конструктивно, сообщил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

Дмитриев в США встречается со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером.

«Дискуссии проходят конструктивно», – приводит слова Дмитриева РИА «Новости».

Дмитриев отметил, что дискуссии «продолжатся сегодня, также продолжатся завтра».

Переговоры проходят в Майами, где восточное время и все еще суббота, 20 декабря.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее Дмитриев прибыл в гольф-клуб в Майами для участия в переговорах по украинскому урегулированию. Дмитриев заявил о готовности России к совместной работе с США в Арктике.

Комментарии (0)
21 декабря 2025, 18:22 • Новости дня
Дмитриев начал второй день дискуссий с Уиткоффом и Кушнером о ситуации на Украине

Tекст: Ольга Иванова

Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев начал второй день консультаций по вопросам урегулирования ситуации на Украине с представителями США, вновь прибыв на переговорную площадку в Майами.

Дмитриев начал второй день переговоров о возможном урегулировании ситуации на Украине совместно со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером, передает РИА «Новости». Встреча проходит в Майами на той же площадке, где велись обсуждения накануне.

Ожидается, что Дмитриев покинет Майами в воскресенье, 21 декабря, после завершения очередной встречи. Подробности о достигнутых договоренностях пока не раскрываются.

Как писала газета ВЗГЛЯД, спецпредставитель президента России и глава РФПИ Кирилл Дмитриев прибыл в гольф-клуб в Майами для участия в переговорах по украинскому урегулированию со Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером.

Переговоры в Майами проходят конструктивно, по словам Дмитриева.

Комментарии (2)
20 декабря 2025, 21:09 • Новости дня
Дмитриев прибыл в Майами для переговоров по Украине

Дмитриев прибыл в Майами для встречи с Кушнером и Уиткоффом

Tекст: Вера Басилая

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев прилетел в Майами, где встретится с американскими представителями для обсуждения путей урегулирования конфликта на Украине.

Специальный представитель президента России Кирилл Дмитриев прибыл в Майами. Согласно информации агентства, визит связан с переговорами по урегулированию украинского кризиса, передает ТАСС.

С американской стороны на переговорах ожидается участие специального представителя президента Стивена Уиткоффа, а также предпринимателя Джареда Кушнера, который является зятем президента США.

Организаторы встречи планируют, что кортеж с Дмитриевым из аэропорта сразу проследует к площадке проведения переговоров.

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил о подготовке России к совместной работе с США в Арктике.

Постпред США при НАТО Уитакер сообщил о проведении «окончательных переговоров» по Украине в Майами.

Комментарии (0)
21 декабря 2025, 03:34 • Новости дня
Дмитриев выразил восхищение Габбард за разоблачение «глубинного государства»

Tекст: Антон Антонов

Глава РФПИ, спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев поблагодарил директора Нацразведки США Тулси Габбард за опровержение сообщений, согласно которым разведка США якобы верит в стремление России захватить часть Европы.

«Тулси Габбард великолепна не только в документировании «российской аферы» при Обаме и Байдене, но и в разоблачении военной машины «глубинного государства», – заявил Дмитриев в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России).

Дмитриев подчеркнул, что «глубинное государство» хочет спровоцировать Третью мировую войну, «разжигая антироссийскую паранойю в Великобритании и ЕС». Он призвал к восстановлению здравого смысла, мира и безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Габбард публично выступила с опровержением сведений, распространенных агентством Reuters, о том, что Россия, по мнению разведки США, якобы хочет захватить часть Европы.

Комментарии (0)
21 декабря 2025, 03:41 • Новости дня
Российская делегация на встрече G20 в США подняла вопрос о заморозке активов

Шерпа в G20 Лукаш назвала заморозку активов России на Западе воровством

Tекст: Антон Антонов

В ходе встречи представителей G20 в Вашингтоне российская делегация подняла вопрос о заморозке активов, сообщила шерпа России в G20 Светлана Лукаш.

«Мы как российская делегация поднимали этот вопрос», – приводит слова Лукаш РИА «Новости».

По словам представителя России, блокировка активов является не чем иным, как «воровством чистой воды».

Первая встреча представителей стран G20 прошла в Вашингтоне 15-16 декабря в рамках американского председательства. Ожидается, что саммит лидеров G20 состоится в декабре 2026 года в Майами.

Как писала газета ВЗГЛЯД, план Евросоюза по конфискации российских активов в пользу Киева провалился. Евросовет ввел бессрочную заморозку российских суверенных активов, благодаря чему Брюссель больше не обязан продлевать санкции каждые полгода.

Комментарии (0)
21 декабря 2025, 03:59 • Новости дня
Габбард заявила о желании ЕС и НАТО втянуть США в прямой конфликт с Россией

Tекст: Антон Антонов

Представители так называемого глубинного государства (deep state, «дипстейт») пытаются втянуть военных США в прямой конфликт с Россией, чего хотят также ЕС и НАТО, заявила директор Национальной разведки США Тулси Габбард.

Габбард, выступая на конференции Turning Point USA в Аризоне, заявила, что Белый дом добивается заключения «мирной сделки» по Украине, передает ТАСС.

«Но на протяжении месяцев я вижу, что каждый раз, когда они достигают прогресса и становятся все ближе к надежде заключить мир, поджигатели войны в «дипстейте» пытаются сделать все возможное, чтобы остановить их <...>, чтобы втянуть военных США в прямой конфликт с Россией, чего в конечном итоге хотят ЕС и НАТО», – сказала она.

По ее словам, «дипстейт» в разведсообществе превращает разведданные в свое оружие, сливает информацию пропагандистским медиа и распространяет «ложные нарративы». Это делается ради нагнетания страха и истерии для оправдания продолжения боевых действий и срыва попыток договориться о мире.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Reuters заявило, что разведка США придерживается мнения о желании России «захватить всю Украину» и сделать европейскую часть бывшего СССР российской территорией. Габбард назвала заявления Reuters «ложью и пропагандой». На самом деле разведывательное сообщество США, по ее словам, информировало законодателей о том, что Россия, напротив, стремится избежать более масштабного военного столкновения с НАТО.

Комментарии (0)
20 декабря 2025, 21:19 • Новости дня
Орбан заявил о бесполезности кредитов ЕС для победы Украины

Tекст: Вера Басилая

Украине не помогут кредиты Евросоюза размером 90 млрд евро, их хватит только на продолжение отступления, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что выделенный Евросоюзом кредит в размере 90 млрд евро не способен изменить реальное положение Киева, передает РИА «Новости».

Политик подчеркнул, что Украина находится в состоянии стратегического поражения, и, по его словам, этот процесс будет лишь усугубляться с течением времени.

«Чем дольше продолжается конфликт, тем слабее их переговорная позиция», – считает Орбан.

Он отметил, что ситуация на поле боя складывается не в пользу Киева, а выделенные финансовые ресурсы позволят лишь поддерживать дальнейшее отступление украинских войск, не меняя баланса сил в пользу ВСУ. Венгерский лидер считает, что без прямого военного вмешательства Евросоюза Украина не сможет победить в противостоянии с Россией.

Орбан заявил, что решение предоставить Украине беспроцентный кредит на 90 млрд евро приближает Европу к войне.

Евросоюз согласовал выделение этих средств на 2026-2027 годы за счет выпуска облигаций. Чехия, Венгрия и Словакия отказались брать на себя финансовые обязательства по данному кредиту.

Президент России Владимир Путин назвал планы Евросоюза по изъятию российских активов открытым грабежом и предупредил о тяжелых последствиях.


Комментарии (0)
21 декабря 2025, 13:42 • Новости дня
Российская делегация высоко оценила итоги встречи G20 в США

Tекст: Елизавета Шишкова

Российская делегация отметила положительный результат первой встречи представителей G20 в рамках председательства США, заявила шерпа России в «двадцатке» Светлана Лукаш.

Делегация России высоко оценивает результаты первой встречи стран G20, которая прошла в Вашингтоне 15-16 декабря, передает РИА «Новости». Шерпа России Светлана Лукаш заявила: «Мы высоко оцениваем результаты первой встречи шерп в Вашингтоне».

Встреча проходила в рамках стартовавшего председательства США в «Группе двадцати».

Итоговый саммит лидеров G20 США планируют провести в декабре 2026 года в Майами.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российская делегация подняла вопрос о заморозке российских активов на встрече G20 в Вашингтоне.

Соединенные Штаты приступили к подготовке к возможному участию президента России Владимира Путина в саммите G20 в декабре 2026 года в Майами.

Комментарии (0)
21 декабря 2025, 09:41 • Новости дня
Поставки мандаринов из Китая в Россию достигли рекорда

Tекст: Елизавета Шишкова

Импорт мандаринов из Китая в Россию за 11 месяцев достиг максимального объёма за десятилетие, увеличившись на 16% и превысив 78 млн долларов.

Россия за период с января по ноябрь значительно увеличила импорт мандаринов из Китая, объем поставок достиг рекордных 78,1 млн долларов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на анализ данных китайской таможни. За последние десять лет такой уровень поставок фиксируется впервые, поскольку сведения за более ранние периоды недоступны.

В 2023 году прирост поставок китайских мандаринов в Россию составил 16%. Только в ноябре импорт этой продукции достиг 22 млн долларов, что на 6% больше по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Россия заняла четвертое место среди крупнейших мировых импортеров китайских мандаринов. Лидерами по этому показателю стали Вьетнам, вложивший 186,4 млн долларов, Киргизия с объемом в 147,2 млн долларов и Индонезия с результатом 82,3 млн долларов. Также в пятерку крупнейших потребителей вошел Таиланд, закупивший мандаринов на 52 млн долларов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, аналитики оператора фискальных данных «Платформа ОФД» зафиксировали снижение медианной цены килограмма мандаринов на 15%. В октябре-ноябре медианная цена составила 187 рублей.

Комментарии (0)
21 декабря 2025, 11:38 • Новости дня
Песков: В графике Путина нет разговора с Трампом до Нового года

Tекст: Елизавета Шишкова

В ближайшие недели у президента России Владимира Путина не запланировано телефонных разговоров с президентом США Дональдом Трампом, однако подобный контакт может быть организован при необходимости, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

До конца нынешнего года в графике президента России Владимира Путина не запланирован телефонный разговор с главой США Дональдом Трампом, передает ТАСС.

Песков уточнил: «Пока нет в графике, но при необходимости он может быть быстро организован».

Кроме того, пресс-секретарь Кремля заявил, что вопрос о праздничных поздравлениях Владимира Путина в адрес Дональда Трампа пока открыт – о том, будет ли такое поздравление на Новый год и Рождество, будет объявлено отдельно.

Как писала газета ВЗГЛЯД, последняя телефонная беседа между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом состоялась 16 октября, новых контактов не фиксировали.

Телефонный контакт между лидерами могут организовать быстро при необходимости.

Дональд Трамп отметил, что стороны, занимающиеся мирным соглашением по Украине, уже близки к какому-то результату.

Комментарии (0)
21 декабря 2025, 16:21 • Новости дня
Ушаков: Кремль направит поздравления Трампу с Новым годом и Рождеством

Tекст: Дарья Григоренко

Кремль планирует направить поздравления президенту США Дональду Трампу с Новым годом и Рождеством, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков в ходе разговора с журналистами.

Ушаков отметил: «Мы как вежливые люди направим поздравления господину Трампу с Рождеством и с Новым годом», передает РИА «Новости».

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что в ближайшие недели у президента России Владимира Путина не запланировано телефонных разговоров с президентом США Дональдом Трампом, однако подобный контакт может быть организован при необходимости.

Кроме того, пресс-секретарь Кремля заявил, что вопрос о праздничных поздравлениях Путина в адрес Трампа пока открыт – о том, будет ли такое поздравление на Новый год и Рождество, будет объявлено отдельно.

Как писала газета ВЗГЛЯД, последняя телефонная беседа между Путиным и Трампом состоялась 16 октября, новых контактов не фиксировали.

Комментарии (0)