Владимир Можегов Владимир Можегов Маркс и Фрейд заложили бомбу под белую цивилизацию

На первый взгляд дружба Ротшильда с Марксом выглядит странно, но на второй понимаешь, что иначе и быть не могло. Никак иначе баснословное нагромождение нелепиц и темной псевдонаучной чертовщины, названное «Капиталом», не смогло бы обрести статус мирового Талмуда всей левой профессуры.

25 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Будет ли Франция отвоевывать Африку

Нигер объявил войну Франции – с такими заголовками вышли миллионы публикаций. Формально это не так, да и вообще не очень понятно, с кем Нигер собрался воевать: французских войск в стране нет. Однако война Африки с колониализмом, действительно, продолжается.

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему зумеры оказались глупее родителей

Цифровой мир – это мир информации, а не знаний. В чем тут разница, молодежь просто не может взять в толк. С их точки зрения, информация и знания – это одно и то же.

29 комментариев
20 июля 2021, 11:41 • Новости дня

Япония подсчитала расходы на Олимпиаду

Tекст: Дмитрий Зубарев

Общие расходы Японии на проведение Олимпийских игр в Токио составили 15,4 млрд доллров, сообщил генеральный секретарь оргкомитета «Токио-2020» Тосиро Муто.

«Общие расходы на проведение Олимпийских игр, которые понесли правительство Японии и правительство Токио, составили 15,4 миллиарда долларов», – передает ТАСС слова Муто.

Генсек оргкомитета отметил, что бюджет Игр после переноса был пересмотрен. На создание безопасной среды для проведения Олимпиады было дополнительно потрачено 900 млн долларов.

Ранее россияне раскритиковали условия проживания в Олимпийской деревне Токио.

18 февраля 2026, 21:59 • Новости дня
МОК объяснил, почему не выдал подарочные телефоны россиянам на ОИ

МОК: Подарочные телефоны запрещено вручать спортсменам определенных стран

МОК объяснил, почему не выдал подарочные телефоны россиянам на ОИ
@ Samsung

Tекст: Вера Басилая

Международному олимпийскому комитету (МОК) запрещено распространять подарочные телефоны среди спортсменов определенных стран, сообщили в пресс-службе МОК.

В МОК объяснили, что раздача подарочных телефонов спортсменам из определенных стран, включая Россию, запрещена, передает ТАСС.

«В целях соблюдения действующего законодательства, к сожалению, запрещено распространять устройства среди спортсменов из определенных стран», – говорится в заявлении МОК.

В организации подчеркнули, что старались предоставить всем участникам Олимпийских игр возможность получать необходимую информацию, несмотря на ограничения по выдаче устройств.

Ранее организаторы зимних Олимпийских игр 2026 года в Италии не выдали российским спортсменам эксклюзивные мобильные телефоны от спонсоров, которые получили другие участники при заселении в Олимпийскую деревню.

Комментарии (24)
20 февраля 2026, 02:46 • Новости дня
Российская фигуристка Петросян заявила о стыде за выступление на Олимпиаде
Российская фигуристка Петросян заявила о стыде за выступление на Олимпиаде
@ Fabrizio Carabelli/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Российская фигуристка Аделия Петросян заявила, что ей стыдно за свое выступление на Олимпиаде в Италии, она заняла шестое место.

Петросян заняла шестое место в женском одиночном катании, совершив падение во время произвольной программы, передает ТАСС.

«Что произошло? Сережка зацепилась за платье. Я об этом подумала и все. Казалось бы, должна была отвлечься от некоторых неспокойных мыслей», – объяснила она.

По словам Петросян, ей «немного стыдно, что так получилось», перед собой, федерацией, тренерами и зрителями, и она понимает, что сама виновата в этой ситуации.

Фигуристка также отметила, что возвращение на российские соревнования после Олимпиады будет для нее эмоционально сложным. Она подчеркнула, что организация турниров в России ей очень нравится, но психологически ей тяжело возвращаться после неудачного проката. Петросян 18 лет, она трижды выигрывала чемпионат России и финал Гран-при России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российский спортсмен Никита Филиппов стал серебряным призером спринта по ски-альпинизму на дебютных соревнованиях дисциплины на Олимпиаде в Италии.

Комментарии (4)
20 февраля 2026, 19:59 • Видео
«Еще три года». Зеленский все решил

Владимир Зеленский заявил приближенным, что переговоры с Россией провалились, и дал задания подготовить план ведения войны еще на три года. Об этом сообщают американские СМИ, но в ЕС решение Киева подтверждают. Теперь все зависит от президента США Дональда Трампа.

Комментарии (0)
19 февраля 2026, 17:34 • Новости дня
Российский ски-альпинист Филиппов завоевал первую медаль на ОИ-2026
Российский ски-альпинист Филиппов завоевал первую медаль на ОИ-2026
@ Михаил Терещенко/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Российский спортсмен Никита Филиппов стал серебряным призером спринта по ски-альпинизму на дебютных соревнованиях дисциплины на Олимпиаде в Италии.

Российский ски-альпинист Никита Филиппов завоевал первую для российских спортсменов медаль на Олимпиаде-2026 в Италии. Филиппов стал серебряным призером в спринте, уступив лишь испанцу Ориолю Кардоне Коллю. Бронза в этой дисциплине досталась французу Тибо Ансельме, сообщает официальный сайт Олимпиады.

Соревнования прошли в итальянском Бормио. Стоит отметить, что ски-альпинизм впервые вошел в программу зимних Олимпийских игр.

Ранее российская фигуристка Петросян заняла пятое место после короткой программы на Олимпийских играх, а вечером в четверг выступит в произвольной. А в четверг во время четвертьфинала хоккейного турнира Олимпиады на матче Канада – Чехия болельщик развернул российский флаг.


Комментарии (15)
19 февраля 2026, 17:20 • Новости дня
Порноактриса пообещала лыжнику Коростелеву секс-марафон за олимпийскую медаль
Порноактриса пообещала лыжнику Коростелеву секс-марафон за олимпийскую медаль
@ кадр из видео

Tекст: Ольга Иванова

Порноактриса Мэри Рок пообещала российскому лыжнику Савелию Коростелеву секс-марафон в случае его победы на Олимпиаде, сообщает Telegram-канал «Mash на спорте».

Порноактриса Мэри Рок пообещала российскому лыжнику Савелию Коростелеву 16-часовой секс-марафон в случае его победы на Олимпиаде, передает Lenta.ru.

Рок призналась, что следит за выступлениями Коростелева и переживает за него. Она отметила, что спортсмену совсем немного не хватило до бронзовой медали, но выразила уверенность, что в следующем марафоне он сможет занять призовое место.

«Обещаю 16-часовой секс-марафон, если он выиграет медаль», – сказала Рок.

Ранее тренер Егор Сорин заявил, что Коростелев и Непряева неудовлетворительно окончили спринтерские гонки на Олимпиаде, однако это не критичный показатель.


Комментарии (0)
21 февраля 2026, 16:16 • Новости дня
ISU объявил об отстранении российских фигуристов от ЧМ в Чехии

Tекст: Вера Басилая

Чемпионат мира по фигурному катанию 2026 года, который пройдет в Праге с 24 по 29 марта, пройдет без участия спортсменов из России и Белоруссии, заявил Международный союз конькобежцев (ISU).

В пресс-службе Международного союза конькобежцев (ISU) заявили, что чемпионат мира по фигурному катанию 2026 года, который пройдет в Праге с 24 по 29 марта, пройдет без участия спортсменов из России и Белоруссии. Уточняется, что российским и белорусским фигуристам не будут направлены приглашения на турнир, сообщает «Матч ТВ».

В ISU разъяснили, что исключение из действующих ограничений было сделано только для квалификационных соревнований и самих зимних Олимпийских игр 2026 года в Милане и Кортине-д’Ампеццо. Это позволило Аделии Петросян и Петру Гуменнику из России, а также Виктории Сафоновой из Белоруссии выступить на Олимпиаде в нейтральном статусе.

В ISU подчеркнули, что это исключение не отменяет санкций в отношении других международных соревнований, включая чемпионаты мира.

Ранее российский фигурист Петр Гуменник занял шестое место на Олимпиаде с выдающимся прокатом и пятью квадами.

Фигуристка Аделия Петросян заняла шестое место в женском одиночном катании, совершив падение во время произвольной программы.

Комментарии (0)
19 февраля 2026, 18:23 • Новости дня
Посольство РФ осудило позицию Италии по паралимпийцам России и Белоруссии

Tекст: Тимур Шайдуллин

Заявление итальянских министров о недопуске российских и белорусских паралимпийцев вызвало резкую реакцию посольства России.

Заявление главы МИД Италии и министра спорта страны, в котором они выступили против участия российских и белорусских паралимпийцев в зимних Паралимпийских играх, было названо в посольстве России в Италии оскорбительным и требующим всеобщего осуждения.

Дипломаты выразили особое возмущение тем, что нападки были направлены на спортсменов с ограниченными возможностями, которые, по их словам, «на протяжении всех последних олимпиад смогли доказать миру свою искреннюю преданность идеалам олимпизма».

В комментарии посольства особо отмечается, что «грубые и недипломатичные шаги двух итальянских политиков, прикрывающихся авторитетом своего правительства, являются оскорбительными и требуют всеобщего осуждения». Там подчеркнули, что подобные заявления неприемлемы со стороны страны, которой предстоит принимать XXV зимние Олимпийские игры и XIV зимние Паралимпийские игры.

Дипломаты указали на проявление двойных стандартов и нарушение принципов Олимпийской хартии, а также обвинили итальянские власти в уступчивости требованиям украинского руководства и его сторонников на Апеннинах.

Ранее министр иностранных дел Италии Антонио Таяни и министр спорта Андреа Абоди заявили о несогласии с решением Международного паралимпийского комитета допустить к соревнованиям российских и белорусских спортсменов с использованием национальной символики. Ожидается, что Паралимпийские зимние игры откроются 6 марта в Вероне.

В посольстве выразили благодарность тем представителям итальянского спортивного сообщества и общественным деятелям, которые продолжают выражать поддержку российским спортсменам и России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Международный паралимпийский комитет разрешил российским спортсменам выступить на Паралимпиаде 2026 года.

Позже министр иностранных дел Италии Антонио Таяни предложил не выдавать визы сопровождающим атлетов из России и Белоруссии на этих Играх.

Напомним, что двусторонние приглашения на Паралимпиаду 2026 года получили шесть россиян, что применяется только в исключительных случаях.


Комментарии (0)
20 февраля 2026, 03:32 • Новости дня
Американка Алиса Лю выиграла золото Олимпиады в фигурном катании

Tекст: Антон Антонов

Победительницей женского одиночного фигурного катания на Олимпиаде в Италии стала американка Алиса Лю, сообщают информационные агентства.

По итогам короткой и произвольной программ Лю набрала 226,79 балла (76,59 за короткую и 150,20 за произвольную программы). Серебро досталось японке Каори Сакамото, получившей 224,90 балла (77,23 плюс 147,67). Бронзовую медаль завоевала представительница Японии Ами Накаи с результатом 219,16 балла (78,71 плюс 140,45), передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, российская фигуристка Аделия Петросян заявила, что ей стыдно за свое выступление на Олимпиаде в Италии, она заняла шестое место.

Комментарии (0)
20 февраля 2026, 21:20 • Новости дня
Чехия бойкотировала открытие Паралимпиады из-за России

Tекст: Алексей Дегтярёв

Чешская сборная решила проигнорировать торжественное мероприятие в Вероне, приуроченное к открытию Паралимпиады, в знак протеста против возвращения атлетов из России.

Пресс-служба Паралимпийского комитета Чехии объявила о решении бойкотировать начало соревнований, передает ТАСС.

Причиной такого шага стало снятие ограничений с российских участников, которым ранее разрешили выступать на турнире.

«Наши представители не будут присутствовать на открытии Игр в Вероне, у нас не будет знаменосцев в Кортина-д'Ампеццо, и мы не будем снимать обращения спортсменов, которые должны были быть показаны на церемонии», – сообщили в организации.

Состязания пройдут на итальянских спортивных объектах с 6 по 15 марта.

Двухсторонние приглашения на Паралимпийские игры 2026 года получили шесть российских атлетов.

Комментарии (4)
19 февраля 2026, 12:59 • Новости дня
Spiegel сообщил о несогласии Штайнмайера с Олимпиадой-2036 в Германии

Spiegel: Штайнмайер выступает против проведения ОИ-2036 в Германии из-за даты

Tекст: Дмитрий Зубарев

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил несогласие с идеей заявки на проведение Олимпийских игр в 2036 году, подчеркнув историческую сложность даты.

Штайнмайер выступает против того, чтобы страна подавала заявку на проведение Олимпиады в 2036 году, передает РИА «Новости».

По данным издания Spiegel, в канцелярии президента считают дату проблемной из-за совпадения с летними Олимпийскими играми 1936 года, которые прошли в Берлине и были активно использованы нацистами для пропаганды.

Источник в канцелярии подчеркнул: «Федеральный президент считает 2036 год исторически проблематичным для подачи заявки от немцев». Вместо этого, по словам собеседника издания, президент надеется, что Германия сможет принять Олимпиаду в 2040 или 2044 годах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, министр иностранных дел Сергей Лавров заявил об интересе России к проведению Олимпиады в 2036 году.

В Госдуме назвали города России, которые готовы принять летние Олимпийские игры 2036 года.

Комментарии (0)
19 февраля 2026, 13:31 • Новости дня
Песков заявил о политизации спорта из-за заявлений Киева о паралимпийцах из России

Tекст: Вера Басилая

Спорт должен быть свободным от политики, но заявления украинских чиновников об отказе участвовать в мероприятиях на Паралимпиаде в Италии из-за участия российских спортсменов под флагом России говорят об обратном, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил мнение, что заявления украинских чиновников о возможном бойкоте Паралимпиады в Италии из-за допуска российских и белорусских спортсменов под своими флагами подтверждают политизацию спорта, передает ТАСС.

«Мы считаем, что в целом спорт никогда не должен становиться жертвой политики. Спорт должен быть свободен от политики», – отметил Песков.

По его словам, такие заявления доказывают противоположное и превращают спорт в инструмент политических разногласий.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова потребовала от мировых чиновников реакции на слова Зеленского о русских спортсменах на Олимпиаде.  Ранее глава киевского режима назвал «гадким» и «неприятным» участие русских спортсменов в сборных других стран на Олимпиаде.

Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков сообщил, что россияне получили шесть приглашений на Паралимпийские игры.

Международный паралимпийский комитет (МПК) разрешил российским спортсменам выступить на Паралимпиаде 2026 года.

МПК также согласовал экипировку российской делегации на Играх.

Комментарии (0)
20 февраля 2026, 15:34 • Новости дня
Петросян пригласили на показательные выступления Олимпиады

Петросян пригласили на показательные выступления Олимпиады в Италии

Tекст: Тимур Шайдуллин

Российская фигуристка Аделия Петросян примет участие в показательных выступлениях на Олимпийских играх в Италии, где также выступят спортсменки из других стран.

Российская фигуристка Аделия Петросян приглашена для участия в показательных выступлениях на Олимпийских играх в Италии, передает ТАСС. Помимо российской фигуристки, участие в них примут американки Алиса Лью и Эмбер Гленн, японки Каори Сакамото и Ами Накаи, представительница Эстонии Нина Петрыкина и фигуристка из Южной Кореи Ли Хэ Ин.

Показательные выступления назначены на 21 февраля. Там фигуристы смогут показать свои лучшие номера вне соревновательной программы.

Ранее Петросян заявила, что ей стыдно за свое выступление на Олимпиаде в Италии, где она заняла шестое место. До этого в короткой программе Петросян завершила выступление на пятой позиции, набрав 72,89 балла.

Как писала газета ВЗГЛЯД, победительницей женского одиночного фигурного катания на Олимпиаде в Италии стала американка Алиса Лью.


Комментарии (2)
20 февраля 2026, 21:47 • Новости дня
Ягудин назвал справедливой победу Лью на Олимпиаде в Италии

Ягудин назвал справедливым распределение медалей в женском одиночном катании ОИ

Tекст: Тимур Шайдуллин

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин прокомментировал итоги женского одиночного турнира на Олимпиаде в Италии, выделив стиль американки Алисы Лью и недостаток сложных прыжков у Аделии Петросян.

Победа американской фигуристки Алисы Лью и распределение остальных наград в женском одиночном катании на Олимпиаде в Италии были абсолютно справедливыми, заявил олимпийский чемпион Алексей Ягудин, передает ДоброFON.

Он подчеркнул, что Лью каталась в совершенно свободной, раскованной манере, присущей американским спортсменкам, и добавил: «Просто так кататься, как мы видели Алису, – русские так не умеют. Это просто по фану… Это как у них: «Hey! How are you?» У них все: «Have a good time. I'm just happy to be here». Вот в таком стиле Алиса откатала».

Ягудин отметил, что еще после короткой программы советовал Аделии Петросян выполнять четверные прыжки, поскольку без них невозможно было рассчитывать на место на пьедестале. По его мнению, первое место Лью и второе японки Сакамото были неоспоримы, а судьба третьего места уже не имела принципиального значения.

Петросян заняла шестое место после неудачного исполнения четверного тулупа в произвольной программе, а серебро и бронза достались японкам Каори Сакамото и Ами Накаи соответственно.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Петросян примет участие в показательных выступлениях на Олимпийских играх в Италии. Ранее Петросян отметила, что ей стыдно за свое выступление на Олимпиаде, где она заняла шестое место. В короткой программе она завершила выступление на пятой позиции с результатом 72,89 балла.


Комментарии (0)
19 февраля 2026, 03:45 • Новости дня
Болельщик вывесил флаг России на хоккейном матче Канада – Чехия на Олимпиаде

Tекст: Антон Антонов

На четвертьфинальном матче Олимпиады в Милане между хоккейными сборными Канады и Чехии болельщик развернул российский флаг, сообщают информационные агентства.

Флаг был размещен рядом с канадским полотнищем, а на российском флаге была надпись «Зеленоград». Через несколько минут к зрителю в форме московского «Спартака» подошел стюард и попросил убрать российский флаг. Матч завершился победой сборной Канады со счетом 4:3, передает РИА «Новости» со ссылкой на Okko.

Как писала газета ВЗГЛЯД, сборная Канады получила прямую путевку в четвертьфинал после победы в своей группе. Сборная Чехии завоевала право на выход в четвертьфинал, одержав победу над Данией.

Канадский хоккеист Фил Эспозито назвал позором недопуск сборной России к хоккейному турниру Олимпийских игр в Италии.

Комментарии (0)
19 февраля 2026, 11:09 • Новости дня
В Канаде школьникам разрешили прогуливать уроки ради просмотра хоккея на ОИ

Tекст: Дмитрий Зубарев

Глава крупнейшей канадской провинции Онтарио Даг Форд разрешил местным школьникам прогуливать уроки, если они приходятся на начало оставшихся игр национальных мужской и женской сборных по хоккею на Олимпиаде в Италии.

Как цитирует Форда телеканал CTV, чтобы все «могли проникнуться духом Игр», он поручил дать возможность всем ученикам в Онтарио посмотреть оставшиеся игры олимпийских хоккейных сборных Канады, которые приходятся на учебные часы», передает ТАСС.

Разница между Миланом и провинцией Онтарио, составляет 6 часов. 19 февраля женская сборная Канады по хоккею сыграет в финале с американками. Мужская сборная сыграет получинал с финнами 20 февраля.

Ранее Канада в овертайме обыграла Чехию в четвертьфинале Олимпиады.

Комментарии (0)
21 февраля 2026, 15:22 • Новости дня
NYT: США поддержали возвращение флага России на Паралимпиаде

NYT: Спецпосланник США поддержал допуск россиян к Паралимпиаде с флагом

Tекст: Тимур Шайдуллин

Американский спецпосланник по глобальному партнерству Паоло Замполли выступил за возвращение флага и гимна России на Паралимпийских играх 2026 года в Италии.

Спецпосланник президента США по глобальному партнерству Паоло Замполли поддержал возвращение российского флага и гимна на Паралимпиаде 2026 года, пишет The New York Times. Его заявление прозвучало на фоне протеста стран Европы против решения Международного паралимпийского комитета (МПК) отменить ограничения для российских и белорусских спортсменов.

Ранее европейские государства выразили недовольство подобным решением МПК и даже предложили отказывать в визах сопровождающим лицам паралимпийцев, несмотря на особую необходимость их поддержки. При этом Замполли в ответ отметил: «Я думаю, спорт для всех».

Всего на Паралимпийские игры 2026 года в Милане и Кортина-д'Ампеццо приглашены шесть российских спортсменов. Среди них призёры и чемпионы крупных международных соревнований: горнолыжники Алексей Бугаев и Варвара Ворончихина, лыжники Иван Голубков, Анастасия Багиян с лидером Сергеем Синякиным, а также парасноубордисты Дмитрий Фадеев и Филипп Шеббо Монзер.

Соревнования пройдут с 6 по 15 марта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Чехия решила проигнорировать церемонию открытия Паралимпиады в знак протеста против допуска российских спортсменов. А министр иностранных дел Италии Антонио Таяни предложил не выдавать визы сопровождающим спортсменов из России и Белоруссии на Паралимпиаде.

Напомним, что Международный паралимпийский комитет разрешил выступить российским спортсменам на Паралимпиаде 2026 года.


Комментарии (0)