Глеб Простаков Глеб Простаков Кого заменит ИИ

Если ИИ-зация, автоматизация и роботизация обеспечивают экономический рост, но не создают новых рабочих мест – а возможно, даже сокращают их, – то что делать с людьми? И, что еще интереснее, с какими именно людьми?

9 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Баллы за убийство не повысят боевую эффективность ВСУ

План нового министра обороны Украины по убийству 50000 российских солдат в месяц – идея не только бредовая, но и полезная для нас: таким образом украинская армия нанесет ущерб себе, а не Армии России.

5 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Кто последний в очереди в «ядерный клуб»

О собственном ядерном оружии открыто говорят Польша, Турция и даже Эстония. Другие страны не говорят, но стремятся. «Ядерный клуб» в любой момент может внезапно начать никем не контролируемое расширение. Чем это грозит планете – страшно даже думать.

4 комментария
23 июля 2017, 03:18 • Новости дня

Новейший авианосец США введен в боевой состав

В Норфолке глава американского государства Дональд Трамп принял участие в церемонию принятия на вооружение нового авианосца ВМС США «Джеральд Форд».

«Я ввожу в боевой состав (ВМС) корабль «Джеральд Форд». Да благословит Бог этот корабль и всех, кто на нем будет служить», - сказал президент.

ВМС США сообщают, что за церемонией наблюдало примерно 6 тыс. 500 человек, большинство из которых - военнослужащие, передает ТАСС.

Президент США сказал, что «Джеральд Форд» - «новейший, самый большой, самый современный авианосец в мировой истории». Он похвалил конструкторов авианосца.

Кроме того, глава государства заявил о необходимости отказаться от сокращения оборонного бюджета, начатого предыдущей администрацией Белого дома. По мнению Трампа, «оборонный секвестр» привел к «недостаточной боеготовности» вооруженных сил США.

В мае Трамп раскритиковал электромагнитную катапульту авианосца «Джеральд Форд». Он заявил, что ее нужно заменить на прежнюю паровую, так как электромагнитная намного дороже и при этом «никуда не годится».

В июне сообщалось, что электромагнитные катапульты действительно плохо работают и не способны запускать истребители F/A-18, если у тех полностью заправлены дополнительные топливные баки. Отметим, что о проблемах катапульт известно уже несколько лет.

Корабль стал первым из авианосцев класса «Джеральд Форд», которые должны прийти на смену авианосцам «Нимиц». Авианосец нового поколения передается ВМС впервые с 1975 года.

6 марта 2026, 07:35 • Новости дня
Миллиардер из ОАЭ написал открытое письмо Трампу об Иране
Миллиардер из ОАЭ написал открытое письмо Трампу об Иране
@ REUTERS/Ashraf Mohammad

Tекст: Катерина Туманова

Бизнесмен и миллиардер из ОАЭ Аль Хабтур в открытом обращении к американскому президенту Дональду Трампу в соцсети Х задал ему несколько вопросов о том, на каком основании США начали войну, все ли ходы, варианты и последствия просчитаны и действительно ли это тот самый мир, который глава Белого дома обещал американцам.

С первых строк Аль Хабтур задает Трампу вопрос: кто дал ему право втянуть регион в войну с Ираном.

«На каком основании вы приняли это опасное решение? Учли ли вы сопутствующий ущерб, прежде чем нажать на «Пуск»? Думали ли вы, что первыми пострадают от этой эскалации страны региона?» – говорится в письме.

Автор отмечает, что несмотря на инициативы по миру и обещания стабильности, объявленные администрацией США, арабские страны оказались втянуты в военное противостояние, а финансирование многих программ поступало из региона.

В этой связи лидеры Персидского залива требуют разъяснить, куда исчезли выделенные на развитие миллиарды долларов и почему вместо мира страны оказались на грани войны.

«Ещё опаснее, что ваше решение угрожает не только жителям региона, но и американскому народу, которому вы обещали мир и процветание. А теперь он оказался втянутым в войну, финансируемую деньгами налогоплательщиков, которая, по данным Института политических исследований (IPS), обойдется в 40-65 млрд долларов на прямые военные операции и потенциально может достичь 210 млрд долларов с учетом экономических последствий и косвенных потерь, если она продлится четыре-пять недель», – сообщил Аль Хабтур.

Чем закончится операция США и Израиля против Ирана?






Результаты
15 комментариев

Арабский бизнесмен добавил, что Трамп нарушил собственные предвыборные обещания, отдав приказы о военных интервенциях в семи странах и увеличив число зарубежных авиаударов до 658 за первый год второго срока.

На этом фоне рейтинг одобрения Трампа среди американцев снизился на 9% за 400 дней, что отражает тревогу среди граждан США по поводу новой войны и ее последствий.

«Истинное лидерство измеряется не решениями о ведении войны, а мудростью, уважением к другим и стремлением к миру. Если эти инициативы были предприняты во имя мира, то мы имеем право требовать полной прозрачности и подотчетности», – завершил послание Трампу Аль Хабтур.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Трамп обнародовал возможный график войны с Ираном, предположив, что боевые действия могут продолжаться в течение четырех недель или закончиться раньше. Военный министр США Пит Хегсет заявил о готовности Вашингтона идти настолько далеко, насколько этого потребуют американские интересы. Politico выяснила, что Пентагон планирует вести войну с Ираном до сентября.

WSJ узнала о готовности ОАЭ заморозить активы Ирана в качестве наказания.

Комментарии (23)
6 марта 2026, 02:11 • Новости дня
Трамп: После Ирана будет Куба

Трамп пообещал решить вопрос с Кубой после Ирана

Трамп: После Ирана будет Куба
@ Will Oliver/Pool/CNP/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг на мероприятии с футбольной командой «Интер Майами» в Белом доме, что Куба очень хочет «заключить сделку», поэтому Трамп намерен положить конец войне в Иране, а затем, и «это будет лишь вопросом времени», заняться Кубой.

«То, что происходит с Кубой, поразительно, и мы считаем, что хотим сначала завершить это дело [операцию против Ирана], и это лишь вопрос времени», – приводит Reuters слова главы Белого дома.

Трамп пообещал, что «это будет лишь вопросом времени, когда вы и множество невероятных людей вернетесь на Кубу».

«Мы хотим сначала закончить этот конфликт», – сказал он об иранской военной кампании.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Трамп ранее высказывался о возможности «дружественного захвата Кубы». Сенатор Линдси Грэм назвал Кубу следующей после Ирана целью для  США. Глава МИД России Сергей Лавров предположил, что США могут не ограничиться попытками установления контроля только над Ираном, Венесуэлой и Кубой.

Комментарии (24)
6 марта 2026, 14:50 • Видео
Зеленский угрожает армией премьеру Венгрии

Владимир Зеленский пообещал, что сообщит ВСУ телефонный номер премьера Венгрии Виктора Орбана. «Пусть они ему позвонят и будут общаться с ним на своем языке», – предложил он. В ответ Орбан заявил, что шантаж Зеленскому не поможет, а вот Венгрия «добьется своего силой».

Комментарии (0)
5 марта 2026, 21:21 • Новости дня
Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
@ Jakub Porzycki/NurPhoto/Reuters

Тегеран стремится втянуть Вашингтон в затяжное противостояние в Ормузском проливе, превратив ключевой мировой нефтяной маршрут в «морской Вьетнам» для США.

Как пишет британская The Telegraph, план Ирана может поставить США перед сложным выбором между риском военной эскалации и угрозой глобального энергетического кризиса. Иранские власти заявили о «полном контроле» над Ормузским проливом – одним из важнейших морских путей мира, через который проходит около пятой части глобальных поставок нефти и газа.

Представители иранского Корпуса стражей исламской революции пригрозили атаковать любые суда, которые попытаются пересечь акваторию. По данным западных СМИ, на фоне угроз страховые компании резко повысили стоимость страхования морских перевозок или вовсе отказались страховать рейсы через пролив. В результате поток нефтяных танкеров через Ормуз сократился примерно на 90%.

Сейчас Вашингтон рассматривает возможность предоставления государственныx страховых гарантий для торговых судов и отправки кораблей Военно-морские силы США для сопровождения танкеров. Однако, как отмечают эксперты, именно такого шага может добиваться Тегеран. По мнению специалистов, Иран пытается втянуть США в длительную и затратную военно-морскую операцию. Эксперт из Университет Санкт-Галлена Андреас Бем считает, что даже единичное попадание по американскому кораблю может стать серьезным политическим ударом по Вашингтону.

Несмотря на значительные потери иранского флота в результате ударов США и Израиля, у Тегерана остаются инструменты давления. Среди них – подводные лодки, береговые ракетные комплексы и беспилотники, а также поддержка союзных группировок на Ближнем Востоке, включая движение хуситов в Йемене. Эксперты считают, что стратегия Ирана заключается в том, чтобы превратить конфликт в изматывающую кампанию, способную подорвать поддержку войны внутри США.

При этом даже локальная зона напряженности вокруг Ормузского пролива серьезно бьет по мировой экономике. На фоне кризиса цена нефти уже выросла выше 80 долларов за баррель. Аналитики предупреждают, что дальнейшие перебои с поставками через Ормуз способны ускорить дальнейший цен на топливо и энергоресурсы по всему миру.

Ранее секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу заявил, что финансовые потери мировой экономики при закрытии Ормузского пролива на один день составляют порядка семи млрд долларов.

Комментарии (3)
6 марта 2026, 04:24 • Новости дня
Минфин США выдал Индии 30-дневное разрешение на покупку российской нефти
Минфин США выдал Индии 30-дневное разрешение на покупку российской нефти
@ Виталий Тимкив/РИА Новости

Tекст: Катерина Туманова

После нескольких месяцев давления Вашингтона на Нью-Дели с целью прекращения закупок российской нефти, Министерство финансов США в четверг выдало Индии 30-дневное разрешение на покупку российской нефти, которая в настоящее время застряла в море.

«Для обеспечения бесперебойного потока нефти на мировой рынок, Министерство финансов предоставляет индийским нефтеперерабатывающим заводам временное 30-дневное разрешение на закупку российской нефти», – приводит Reuters слова министра финансов США Скотта Бессента.

Он подчеркнул, что эта «краткосрочная мера» незначительно отразится на  финансовой выгоде российскому правительству, поскольку позволяет только операции с нефтью, уже застрявшей в море из-за ближневосточной эскалации.

Бессент отметил, что в Вашингтоне ожидает переход Индии на американскую нефти, которой страна будет закупать больше.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, госсекретарь США Марко Рубио заявлял о договоренности с Индией по отказу от импорта российской нефти. Новак сообщил о готовности увеличить поставки нефти в Китай и Индию. Индия увеличила закупки российской нефти.

Комментарии (32)
6 марта 2026, 04:10 • Новости дня
США намерены потребовать у Китая сокращения закупок российской нефти
США намерены потребовать у Китая сокращения закупок российской нефти
@ Magnus Lejhall/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Перед визитом американского президента Дональда Трампа в Пекин министр финансов США Скотт Бессент планирует включить в повестку предстоящих переговоров с китайским коллегой сложного компромисса: сокращения закупок Китаем нефти у противников США, таких как Россия.

«По словам источников, Бессент рассматривает возможность поднятия энергетического вопроса на встрече со своим китайским коллегой, вице-премьером Хэ Лифэном, в Париже в середине марта. Они планируют согласовать рамки саммита между Трампом и китайским лидером Си Цзиньпином, который в настоящее время запланирован на начало апреля», – пишет Wall Street Journal (WSJ).

Как стало известно газете, в ходе частных консультаций, проведенных в последние дни с бывшими американскими чиновниками, руководителями предприятий и политическими аналитиками, Бессент рассказывал о продолжающихся усилиях по убеждению Китая закупать американскую нефтегазовую продукцию, сообщили источники.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, США запретили проводить транзакции с Россией в рамках лицензии на операции с нефтью из Венесуэлы.

Новак сообщил о готовности увеличить поставки нефти в Китай и Индию. Трамп заявил о визите в Китай в апреле. Китай начал покупать у США венесуэльскую нефть.

Комментарии (15)
6 марта 2026, 14:46 • Новости дня
Греция решила перебазировать Patriot для «защиты Болгарии от Ирана»
Греция решила перебазировать Patriot для «защиты Болгарии от Ирана»
@ ROBERT GHEMENT/EPA/TASS

Tекст: Дмитрий Зубарев

Греция перебросит на север своей территории батарею ПВО Patriot и два истребителя F-16 для помощи в защите Болгарии от баллистических ракет Ирана, заявил министр национальной обороны Греции Никос Дендиас после телефонного разговора с главой Минобороны Болгарии Атанасом Запряновым.

Греция перебросит батарею ПВО Patriot и два истребителя F-16 на север своей территории для поддержки Болгарии, передает ТАСС.

Министр национальной обороны Греции Никос Дендиас заявил, что решение принято после телефонных переговоров с главой Минобороны Болгарии Атанасом Запряновым. Он сообщил, что контактировал с болгарским коллегой 5 и 6 марта и пообещал оказать всю возможную помощь в противобаллистической защите Болгарии от возможных угроз со стороны Ирана.

Дендиас уточнил, что в ближайшие несколько часов батарея Patriot будет переброшена на север Греции для защиты значительной части территории Болгарии. Кроме того, пара истребителей F-16 направляется на аэродром в этом же регионе для дополнительного воздушного прикрытия страны. Для координации действий в Софию направляются два высокопоставленных офицера ВВС Греции, которые будут работать в оперативном центре вооруженных сил Болгарии.

Министр отдельно подчеркнул, что действия производятся исключительно по просьбе Болгарии, являющейся членом НАТО и ЕС, и не ослабляют способность Греции к собственной противобаллистической защите. На следующей неделе Дендиас намерен посетить Софию по приглашению болгарского коллеги.

Как писала газета ВЗГЛЯД, испанский фрегат Cristobal Colon отправится на Кипр совместно с французскими и греческими кораблями.

Комментарии (12)
6 марта 2026, 18:30 • Новости дня
США признали удары по школе в Иране

NBC: США признали удары в районе школы для девочек в иранском Минабе

США признали удары по школе в Иране
@ Abbas Zakeri/Mehr News/WANA/Reuters

Tекст: Тимур Шайдуллин

Американские чиновники на закрытом брифинге подтвердили нанесение ударов в районе иранской школы для девочек, где погиб 171 человек, пишут местные СМИ.

Представители администрации США во время закрытого брифинга в Конгрессе подтвердили нанесение ударов в районе, где находится школа для девочек в иранском городе Минаб, передает ТАСС со ссылкой на телеканал NBC News.

По данным NBC News, американским властям известно, что удар по начальной школе, в результате которого погибли 171 человек, не был нанесён Израилем. При этом представители администрации США не предложили другой версии событий, которая бы исключала ответственность Вашингтона за этот инцидент.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее американские СМИ писали, что удар по учебному заведению в Минабе совпал с атакой на базу КСИР, и дети могли погибнуть из-за ошибки военных США при определении цели.

До этого иранские власти установили личности пилотов и авиабаз, причастных к удару по школе, где погибла 171 школьница. В ответ Иран нанес удары возмездия по Израилю и объектам США.

Комментарии (2)
6 марта 2026, 17:54 • Новости дня
Трамп назвал капитуляцию Ирана единственным вариантом завершения войны
Трамп назвал капитуляцию Ирана единственным вариантом завершения войны
@ CNP/AdMedia/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Президент США Дональд Трамп заявил, что не видит иного завершения войны с Ираном, кроме как полной капитуляции исламской республики.

«С Ираном не будет никакой сделки, кроме безоговорочной капитуляции», – подчеркнул он в своей публикации в Truth Social.

Трамп также отметил, что после этого этапа и при появлении «великого и приемлемого лидера» для Ирана, США совместно с союзниками и партнерами будут активно помогать стране. По его словам, цель заключается в том, чтобы вывести Иран из кризиса и сделать его «экономически более крупным, лучшим и сильным, чем когда-либо прежде».

«Сделаем Иран снова великим», – заявил президент США.

Чем закончится операция США и Израиля против Ирана?






Результаты
15 комментариев

Ранее глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил о провале США в войне с Ираном.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, почему война США и Израиля против Ирана пошла не по плану.

Комментарии (5)
5 марта 2026, 21:10 • Новости дня
Трамп заявил о готовности России к сделке по Украине

Трамп: Киев должен пойти на сделку, Россия готова

Tекст: Валерия Городецкая

Президент США Дональд Трамп в интервью газете Politico заявил о необходимости для Украины пойти на сделку по урегулированию конфликта, отметив, что Россия готова сделать необходимые шаги.

По словам американского лидера, глава киевского режима Владимир Зеленский должен проявить инициативу и добиться соглашения, а власти России, по мнению Трампа, также готовы к этому шагу, передает ТАСС.

«[Владимир] Зеленский должен действовать, и он должен добиться заключения сделки», – заявил Трамп. Он добавил, что президент России Владимир Путин, по мнению главы Белого дома, готов к этому.

Ранее Трамп назвал Зеленского препятствием для мира на Украине.

Зеленский заявлял, что США будут оказывать давление на Киев ради завершения конфликта на Украине к лету.

Комментарии (1615)
5 марта 2026, 23:23 • Новости дня
В США сменили министра внутренних дел

Tекст: Катерина Туманова

Глава Министерства внутренних дел США Кристи Ноэм была уволена президентом Дональдом Трампом в четверг из-за растущего недовольства республиканцев в парламенте и чиновников в Белом доме.

«Республиканец от Луизианы Джон Кеннеди обвинил Ноэм в том, что она поставила президента Трампа в «ужасно неловкое положение», когда Министерство внутренних дел потратило 220 млн долларов на телевизионную рекламную кампанию, в которой она играла заметную роль», – пишет Wall Street Journal (WSJ).

Президент Трамп заявил, что Кристи Ноэм больше не является министром внутренней безопасности, уточнив, что заменит её сенатором-республиканцем Марквейном Маллином из Оклахомы.

До публикации Трампом сообщения в социальных сетях представительница Министерства внутренней безопасности сообщала: «Министр Ноэм занимает свой пост по усмотрению президента».

По данным CNN, Трамп поблагодарил Ноэм за службу, заявив в посте на Truth Social, что она «добилась многочисленных и впечатляющих результатов (особенно на границе!)» и что она «будет назначена специальным посланником по программе «Щит Америк» новой инициативы в области безопасности в Западном полушарии».

Маллин вступит в должность 31 марта.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, сотрудник Госдепа США Шахед Горейши был уволен после конфликтов с руководством по поводу формулировок заявлений, связанных с Израилем и Палестиной. США осенью 2025 года решили «разобрать изнутри» министерство образования. Стало известно об отзыве почти 30 послов и сотрудников посольств США.

Комментарии (0)
6 марта 2026, 01:40 • Новости дня
Российские силовики узнали о тонущих в окопах Сумской области солдатах ВСУ

Tекст: Катерина Туманова

Передовые позиции ВСУ в Сумской области оказались затоплены талой водой, из-за чего украинские солдаты буквально «тонут» в окопах, рассказали представители российских силовых структур.

«Солдаты ВСУ несут службу в своих окопах, которые наполнены водой из-за большого количества растаявшего снега, что отрицательно сказывается на их выполнении боевых задач», – рассказал РИА «Новости» источник в силовых структурах.

По его словам, укрепления противника были построены в морозную погоду, что не позволило подготовить их к весенней оттепели. В результате талый снег массово затопил фортификационные сооружения и окопы, создав тяжелые условия для пребывания личного состава.

«В таких условиях ВСУ могут находиться не более суток, после чего отходят на более подготовленные позиции, где могут обогреться», – добавил информатор.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Минобороны заявило о попадании войск ВСУ у Купянска-Узлового в «ледяную ловушку». «Северяне» узнали, как полицейские Сумской области стали «добровольцами» ВСУ.

Газета ВЗГЛЯД поясняла, как сильные морозы влияют на ход боевых действий в рамках спецоперации.

Комментарии (0)
6 марта 2026, 00:45 • Новости дня
МИД Ирана заявил о политической поддержке со стороны России и Китая

Tекст: Катерина Туманова

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил о поддержке со стороны России и Китая на фоне военной операции США против его страны.

В ходе интервью американскому телеканалу NBC News министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи несколько раз пытался уйти от ответа на вопрос, помогают ли иностранные государства республике в момент эскалации. По его словам, в режиме военного времени раскрывать подобную информацию неправильно.

«Помощь была всегда <...> Помощь оказывают политическую», – ответил он. Аракчи отметил, что Иран сотрудничает со странами Азии и с Россией.

По мнению главы иранского МИД, «в этой войне нет победителей». Победу Ирана он охарактеризовал как «способность противостоять незаконным целям».

Ранее Аракчи пообещал  катастрофу тем, кто осмелится на наземное вторжение в Иран.

Комментарии (0)
6 марта 2026, 19:46 • Новости дня
Трамп заявил о решении проблемы судоходства через Ормузский пролив

Трамп: Проблема судоходства через Ормузский пролив решена

Tекст: Валерия Городецкая

Проблема судоходства через Ормузский пролив уже решена, заявил президент США Дональд Трамп.

По словам американского лидера, этому способствовало уничтожение военно-морских сил Ирана, передает ТАСС.

«Она уже решена. Мы уничтожили их ВМС», – процитировала Трампа журналистка CNN Дана Бэш.

Ранее Иран заявил о поражении более десяти судов в Ормузском проливе.

В пятницу иранская гостелерадиокомпания сообщила о применении ударных беспилотников по одному из судов, находившихся в Ормузском проливе.

Комментарии (0)
6 марта 2026, 12:02 • Новости дня
Fox News выдал видео с «Геранями» за кадры работы новейших дронов США

Tекст: Вера Басилая

Американский телеканал Fox News использовал в сюжете видео с «Геранями», выдавая их за новейшие дроны США, применяемые в Иране.

Fox News проиллюстрировала рассказ военного эксперта Бретта Великовича о современных американских дронах, применяемых в Иране, кадрами полетов российских БПЛА «Герань», пишет «Российская газета».

Видео с российскими беспилотниками было снято с помощью зенитных коптеров Sting, состоящих на вооружении ВСУ. На прицельной сетке четко виднелись надписи Sting и Wild Hornets – производителя дронов на Украине, что сразу вызвало подозрение у зрителей.

Зрители также заметили узнаваемые треугольные силуэты российских «Гераней». В результате в чатах Fox News началось активное обсуждение не содержания выступления эксперта, а очевидной подмены видеоряда сотрудниками телеканала.

Ранее власти США заявили, что в Иране используется копия дрона «Герань» под названием LUCAS, но информации и объективного контроля его применения пока нет.

Телеканал CNBC сообщил, что иранские дроны-камикадзе «Шахед» преодолевают американские системы ПВО, а борьба с ними обходится во много миллионов долларов.

На дронах LUCAS, которые американцы применяли по целям в Иране, были замечены приемные антенны Starlink.

Военные США назвали дроны-камикадзе LUCAS «незаменимыми» в ходе боевых действий против Ирана.

Комментарии (0)
6 марта 2026, 02:40 • Новости дня
В США назвали число задействованных в кампании против Ирана военных

Tекст: Катерина Туманова

В операции США против Ирана задействованы более 50 тыс. американских военных, как мужчин, так и женщин, заявил на пресс-конференции глава Центрального командования Вооружённых сил США Брэд Купер.

«Приятно находиться здесь рядом с министром и представлять интересы более чем 50 тыс. мужчин и женщин в военной форме, которые в настоящее время участвуют в проведении операции «Эпическая ярость», – цитирует Купера РИА «Новости». 

Напомним, США с Израилем начали наносить удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран. В результате были отмечены многочисленные разрушения и гибель гражданских лиц. В ответ Иран бьет по израильской территории, а также по военным объектам США, расположенным в регионе Ближнего Востока.

Чем закончится операция США и Израиля против Ирана?






Результаты
15 комментариев

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Трамп сообщил о готовности США продолжать операцию против Ирана, до этого он обнародовал возможный график войны с Ираном, предположив, что боевые действия могут продолжаться в течение четырех недель или закончиться раньше.

Военный министр США Пит Хегсет заявил о готовности Вашингтона идти настолько далеко, насколько этого потребуют американские интересы. Пентагон обозначил формат операции «Эпическая ярость» против Ирана.

Комментарии (0)