Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
17 августа 2016, 14:41 • Новости дня

На водителя кабриолета завели дело за оскорбление полицейского

На водителя кабриолета завели дело за оскорбление полицейского
@ life.ru

Полиция установила личность водителя кабриолета, который парковался на пешеходной зоне в московском аэропорту Внуково, а на замечание сотрудника полиции ответил оскорблениями, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Полицейские установили гражданина, управлявшего автомобилем, который подозревается в оскорблении сотрудника органов внутренних дел, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Следственными органами возбуждено уголовное дело», - рассказала РИА «Новости» Волк.

Как сообщили в СУ СК России по городу Москве, возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

«По версии следствия, 11 августа 2016 года мужчина, личность которого в настоящее время установлена... на законное требование полицейского предъявить документы мужчина ответил отказом и публично высказал оскорбления в адрес сотрудника полиции, после чего уехал», - передает агентство сообщение ведомства.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что полиция разыскивает водителя люксового кабриолета Mercedes-Benz SL500, который пытался припарковать свое авто в пешеходной зоне у аэропорта Внуково. Опубликованная в СМИ видеозапись перепалки полицейского и нарушителя вызвала большой резонанс.