Ольга Андреева Ольга Андреева Как Сталина вынесли из мавзолея и к чему это привело

30 октября 1961 года, в последний день работы ХХII съезда КПСС, повестку заседания внезапно нарушил глава Ленинградского обкома партии Спиридонов. Он предложил вынести тело Сталина из мавзолея и перезахоронить у Кремлевской стены. Делегаты от неожиданности открыли рты.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Первопричины СВО следует искать на Западе

Пять лет назад успешно развивающаяся Россия еще надеялась на мирный диалог с Западом, но к концу 2021 года стало понятно, что с нами разговаривать не хотят. Чтобы защитить интересы своей безопасности и возможность развиваться дальше, Россия была вынуждена вступить в открытый конфликт с НАТО и начать СВО.

5 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Немцам не хватает российского влияния

Канцлер Мерц заявляет, что больше всего его беспокоит «не экономика ФРГ, не Евросоюз, не Америка и не Китай, а влияние России на наше общество». То есть на их, германское, общество. Чувак, ты серьезно?

7 комментариев
26 апреля 2024, 22:02 • Фоторепортаж

Трофейную боевую технику НАТО выставят на Поклонной горе

В Парке Победы на Поклонной горе готовится к показу трофейная военная техника, захваченная российскими военнослужащими в ходе спецоперации на Украине. На выставке будут представлены более 30 образцов техники производства США, стран Евросоюза, ЮАР, Австралии и Украины (фото: Сергей Булкин/ТАСС)

В Кремле считают, что выставка трофейной боевой техники из зоны СВО вызовет большой интерес у россиян (фото: Кузьмичёнок Василий/Агентство «Москва»)

Среди экспонатов – шведская боевая машина пехоты Combat Vehicle 90 (CV90). Это семейство боевых машин находится на вооружении шведской армии с 1993 года. Машины оснащены 40-мм автоматической пушкой Bofors L/70 (фото: Кузьмичёнок Василий/Агентство «Москва»)

МИД России предупреждал страны НАТО, что они «играют с огнем», поставляя оружие Украине. Любая трофейная техника изучается российскими инженерами на предмет устройства агрегатов, узлов изделия и его электронной начинки (фото: Кузьмичёнок Василий/Агентство «Москва»)

Этот трофейный экземпляр ранее экспонировался на выставке Международного военно-технического форума «Армия-2023» в подмосковном выставочном центре «Патриот» (фото: Кузьмичёнок Василий/Агентство «Москва»)

Экспозиция будет составлена из нескольких тематических зон, каждый экспонат получит информационный стенд (фото: Кузьмичёнок Василий/Агентство «Москва»)

Голландская БМП YPR-765 и турецкий бронеавтомобиль MRAP BMC Kirpi 4x4 (слева направо). Образцы трофейной техники выставят на площади перед Музеем Победы, они будут с описанием данных о странах-производителях и характеристиках, а также о месте захвата военными РФ (фото: Сергей Булкин/ТАСС)