Игорь Караулов Игорь Караулов В России собутыльнику раскрывают душу

«Хорошо сидим!» – это чисто русское или как минимум преимущественно русское явление. Другие народы иначе смотрят на собрания людей с целью пообщаться, выпить и закусить, иначе их организуют и видят в них иной смысл.

8 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Киево-Печерская лавра – русская и по закону, и по сути

Судьба Киево-Печерской лавры – это отражение всего плохого, что происходит сейчас на Украине. Но лавра возрождалась каждый раз. Пережила она и монгольское нашествие, и большевиков с петлюровцами, переживет и бандеровцев с самосвятами из бывших атеистов.

18 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Израиль и Турция столкнутся от безысходности

Особенность положения Израиля и Турции в международной системе Ближнего Востока в том, что обе страны с трудом вписываются в региональный культурный и исторический ландшафт.

7 комментариев
27 июня 2026, 01:30 • Новости дня

Число пострадавших при землетрясении в Венесуэле россиян выросло до четырех

Tекст: Антон Антонов

В результате землетрясения в венесуэльском штате Ла-Гуайра пострадали четверо россиян, включая ребенка, сообщил посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров.

Мелик-Багдасаров сообщил, что травмы легкой и средней тяжести получили пожилой мужчина, две женщины и ребенок. Все они проживают в штате Ла-Гуайра, который объявлен зоной стихийного бедствия, передает ТАСС.

Дипломат сообщил, что всем пострадавшим уже оказана квалифицированная медицинская помощь и их жизни ничего не угрожает. Состояние здоровья россиян врачи оценивают как стабильное.

По словам посла, информация о соотечественниках, которым уже помогает медперсонал, и о новых пострадавших поступает в посольство в реальном времени. В диппредставительстве постоянно дежурят сотрудники, поддерживающие связь с венесуэльскими властями и соотечественниками.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее посольство России в Каракасе сообщило о трех россиянах, пострадавших после землетрясений в Венесуэле.

Количество погибших после двойного землетрясения в Венесуэле возросло до 920 человек, еще 3360 граждан получили различные ранения.

2 июля 2026, 05:46 • Новости дня
Российским руферам предъявлены обвинения после подъема на Эмпайр-стейт-билдинг

Российским руферам Биркусу и Николау предъявлены обвинения в Нью-Йорке

Российским руферам предъявлены обвинения после подъема на Эмпайр-стейт-билдинг
@ Valentin Wolf/imagebroker/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Россиянам Ивану Биркусу (Кузнецову) и Ангелине Николау, взобравшимся на Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, в США предъявлены восемь обвинений, сообщает телеканал ABC.

По данным ABC, в среду Николау и Биркус незаметно обошли охрану и поднялись на шпиль высотки. Там мужчина сделал девушке предложение. Руферы Николау и Биркус являются героями документального фильма Netflix Skywalkers: A Love Story.

«По данным полиции, обоим предъявлено множество обвинений, включая кражу со взломом, создание угрозы жизни и здоровью, умышленное причинение вреда имуществу, незаконное проникновение на чужую территорию, нарушение местного закона, незаконное вмешательство в чужое имущество, хулиганство и хранение инструментов для взлома», – говорится в сообщении телеканала.

В материале подчеркивается, что все восемь пунктов связаны с их несанкционированным подъемом на знаменитый небоскреб.

Как писала газета ВЗГЛЯД, полиция Нью-Йорка задержала забравшихся на Эмпайр-стейт-билдинг россиян.

Высота Эмпайр-стейт-билдинг с учетом шпиля составляет около 443 м. Административный кодекс Нью-Йорка запрещает забираться на здания выше 15 м.

Комментарии (5)
2 июля 2026, 14:46 • Новости дня
Мощное землетрясение сотрясло греческие острова Карпатос и Родос

У берегов греческого острова Карпатос произошло землетрясение магнитудой 5,2

Tекст: Мария Иванова

В акватории Восточного Средиземноморья зафиксировали землетрясение магнитудой 5,2, очаг которого залегал на глубине десяти километров.

Сильное землетрясение магнитудой 5,2 произошло к югу от греческого острова Карпатос, передает РИА «Новости». Сейсмическое событие зафиксировали в 14.06 по местному времени, которое полностью совпадает с московским.

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), эпицентр подземных толчков находился на глубине десять километров.

Греческий телеканал ERT сообщил, что колебания земной поверхности также отчетливо ощущались жителями и туристами на соседнем острове Родос.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне подземные толчки магнитудой 5,1 зафиксировали в Средиземном море недалеко от греческого города Ираклион.

В апреле землетрясение магнитудой 5,5 произошло у берегов острова Крит.

В прошлом году мощное сейсмическое событие к югу от острова Карпатос вызвало угрозу цунами.

Комментарии (0)
4 июля 2026, 09:29 • Видео
США встречают юбилей в состоянии шока

Соединенные Штаты Америки празднуют свой юбилей в атмосфере общественной депрессии. Смогут ли прожить еще столько же?

Комментарии (0)
2 июля 2026, 03:55 • Новости дня
Полиция Нью-Йорка задержала забравшихся на Эмпайр-стейт-билдинг россиян

Tекст: Антон Антонов

Россияне Иван Биркус (Кузнецов) и Ангелина Николау, поднявшиеся на шпиль Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, задержаны, сообщили в городском управлении полиции.

Мужчина со шпиля высотки сделал девушке предложение. Полиция задержала обоих примерно через полтора часа после того, как пару заметили на высоте, передает РИА «Новости».

«Два человека находятся под стражей, обвинений им пока не предъявлено», – сообщили в полиции.

На дополнительный вопрос в полиции отметили, что фигурантам в итоге будут предъявлены обвинения.

Задержанные в ответ на вопрос полицейского, на каком языке они говорят, ответили, что на русском. «Я понимаю [английский], но не очень хорошо», – продолжила девушка. Сопротивления никто из задержанных не оказывал.

Административный кодекс Нью-Йорка запрещает забираться, свисать или прыгать со зданий, мостов, статуй, монументов и других строений выше 15 м. За подобное нарушение предусмотрен тюремный срок до одного года, штраф до 1 тыс. долларов или оба наказания, хотя по административным делам обычно не держат под стражей до разбирательства.

Высота Эмпайр-стейт-билдинг с учетом шпиля составляет около 443 м. Законно на вершину в ноябре 2023 года поднялся только актер и музыкант Джаред Лето, использовав страховочное снаряжение.

В апреле 2006 года на шпиль пытался взобраться гость из Малибу Джеб Корлисс, чтобы совершить прыжок с парашютом, но его остановила охрана, после чего суд назначил ему три года условно и 100 часов общественных работ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в 2025 году полиция Парижа задержала парашютиста после прыжка с Эйфелевой башни.

В центре Джакарты сотрудники полиции задержали обнаженного россиянина при попытке забраться на национальный монумент Монас.

В Петербурге сотрудники Росгвардии задержали руфера, взобравшегося на башню Кунсткамеры, и его приятеля-наблюдателя.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 12:11 • Новости дня
Задержанный во Франции российский танкер Tagor покинул местные воды

Tекст: Дмитрий Зубарев

Посольство России во Франции подтвердило, что шедший из РФ танкер Tagor, задержанный ВМС Франции в конце мая, покинул территориальные воды республики.

Российская дипмиссия в Париже сообщила об освобождении судна, передает РИА «Новости».

«Посольство находилось в постоянном контакте с капитаном танкера Tagor и его адвокатом. Вчера, 2 июля, капитан проинформировал посольство о том, что танкер покинул территориальные воды Франции», – рассказали дипломаты.

Французские военные задержали корабль под управлением российского гражданина в водах Атлантики в конце мая. По информации местной прокуратуры, компанию-владельца оштрафовали на один млн евро, обязав выплатить эту сумму для снятия ареста.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне нефтетанкер Tagor снялся с якоря в заливе Дуарнене.

Российские дипломаты потребовали от властей Франции освобождения капитана судна.

В Кремле назвали действия Парижа незаконными.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 01:35 • Новости дня
Юрист рассказал о наказании забравшимся на небоскреб в США руферам из России

Юрист Бух: Руферы из России могут отделаться условным сроком

Tекст: Катерина Туманова

Российские экстремалы Ангелина Николау и Иван Кузнецов могут избежать сурового наказания за незаконный подъем на шпиль Эмпайр-стейт-билдинг в США благодаря грамотной стратегии защиты, заявил американский адвокат Аркадий Бух.

Забравшимся на нью-йоркский небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг руферам формально грозит более десяти лет лишения свободы. Однако на практике приговор может оказаться более лояльным, передает РИА «Новости».

«Предъявленные обвинения подразумевают, что они могут получить больше десяти лет тюрьмы. Но я не думаю, что судья даст им больше, чем пару лет за решеткой», – отметил юрист.

Он уточнил, что при качественной работе защиты существует реальный шанс отделаться условным сроком.

Согласно материалам дела, россиян обвиняют в умышленном создании опасности, порче имущества и незаконном проникновении. Прокуратура отказалась от самых незначительных претензий. При этом власти наверняка заинтересуются иммиграционным статусом задержанных, что грозит им арестом без права залога.

Российские руферы, известные по документальному фильму Netflix «Skywalkers: A Love Story», незаметно обошли охрану и поднялись на шпиль небоскреба, где развернули пацифистский баннер. На высоте Кузнецов сделал Николау предложение, после чего власти перекрыли движение вокруг здания и привлекли для обеспечения безопасности десятки полицейских.

Как писала газета ВЗГЛЯД, полиция Нью-Йорка задержала забравшихся на Эмпайр-стейт-билдинг россиян. Затем американский суд предъявил россиянам восемь обвинений.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 18:39 • Новости дня
ВОЗ предупредила о риске масштабных эпидемий в Венесуэле

Землетрясение в Венесуэле спровоцировало угрозу вспышек инфекционных заболеваний

Tекст: Тимур Шайдуллин

Разрушительные подземные толчки в Венесуэле привели к критической ситуации в убежищах, где стремительно растет вероятность распространения кори, дифтерии и лихорадки денге.

Масштабная волна заболеваний угрожает южноамериканской республике на фоне последствий недавнего стихийного бедствия, передает РИА «Новости».

Директор департамента по чрезвычайным ситуациям ПАОЗ/ВОЗ Сиро Угарте подчеркнул крайнюю серьезность положения.

«В отношении рисков для здоровья, для более широких кругов населения, но главным образом для людей, которые сейчас живут в местах временного размещения, существует повышенный риск вспышек заболеваний, от которых есть вакцины, таких как корь, дифтерия и коклюш», – заявил представитель организации. Он добавил, что также увеличивается вероятность распространения недугов через воду и укусы насекомых.

Из-за коллапса медицинских учреждений ситуация стремительно выходит из-под контроля. Специалисты решили проводить точечную вакцинацию в самых густонаселенных пунктах размещения. В страну уже экстренно доставили 6,2 тонны медикаментов и развернули две полевые больницы.

Две серии мощных землетрясений магнитудой 7,2 и 7,5 произошли в Венесуэле 24 июня. Стихия разрушила сотни жилых домов и повредила инфраструктуру.

Как писала газета ВЗГЛЯД, число жертв разрушительных подземных толчков в Венесуэле превысило две тысячи человек.

Исполняющая обязанности президента страны Делси Родригес объявила о введении общенационального режима чрезвычайного положения.

Президент России Владимир Путин направил телеграмму с глубокими соболезнованиями руководству южноамериканской республики.

Комментарии (0)
4 июля 2026, 01:25 • Новости дня
Число жертв двойного землетрясения в Венесуэле превысило 2 тыс. человек

Tекст: Катерина Туманова

Власти Венесуэлы сообщили об очередном увеличении числа погибших при разрушительных июньских землетрясениях.

В результате мощных подземных толчков в Венесуэле погибли 2645 человек, при этом более 12 тыс. местных жителей получили различные травмы, передает министерство по коммуникациям и информации Венесуэлы.

«2645 погибших, 12666 раненых. 6462 спасены живыми», – говорится в официальной сводке ведомства, которую приводит РИА «Новости».

Без крыши над головой остались свыше 15 тыс. граждан. Стихия повредила 885 зданий, из которых 189 полностью обрушились. Для размещения пострадавших открыты 59 временных лагерей, а гуманитарная помощь оказана 86 117 семьям.

Медики помогли 20 909 жителям. Власти распределили почти десять тыс. тонн продовольствия и 500 тыс. литров питьевой воды. Последствия катастрофы ликвидируют 3305 иностранных спасателей, 29 567 сотрудников местных служб и 25 846 добровольцев.

Две серии подземных толчков магнитудой 7,2 и 7,5 произошли 24 июня, после чего зафиксировано 890 афтершоков. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования, а в начале июля российский МИД направил в Каракас гуманитарную помощь.

Как писала газета ВЗГЛЯД, спасатели вытащили живого младенца из-под завалов в Венесуэле. Охранник выжил после восьми дней под завалами в Венесуэле. ВОЗ предупредила о риске масштабных эпидемий в Венесуэле.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 12:09 • Новости дня
Мощное землетрясение произошло у побережья Курильских островов

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло около Курильских островов

Tекст: Мария Иванова

Подземные толчки магнитудой 5,9 зафиксированы в акватории недалеко от Северо-Курильска, их очаг находился на глубине 76 километров.

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло у побережья Курильских островов, передает РИА «Новости».

Сейсмическое событие зафиксировано в 11.22 по московскому времени. Эпицентр располагался в 297 километрах от Северо-Курильска и более чем в 600 километрах от Петропавловска-Камчатского. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, очаг подземных толчков залегал на глубине 76 километров.

Сведения о возможных разрушениях инфраструктуры и пострадавших в результате стихии пока не поступали.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце июня у побережья Северных Курил произошло землетрясение магнитудой 5,0.

В апреле сейсмологи зарегистрировали в этом же регионе подземные толчки магнитудой 4,9.

В начале марта специалисты зафиксировали вблизи островов сейсмическое событие магнитудой 5,2.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 04:40 • Новости дня
Число жертв землетрясения в Венесуэле достигло 2595 человек

Tекст: Катерина Туманова

Уполномоченный президент Венесуэлы Дельси Родригес сообщила актуальные данные о жертвах и пострадавших при землетрясении: число погибших достигло 2595 человек, пострадавших – более 12 тыс. человек.

 «Вся система здравоохранения Венесуэлы задействована, чтобы принять 12 400 раненых, которые учтены на сегодняшний момент», – приводит ее слова РИА «Новости».

Помощь травмированным оказывают как в государственных, так и в частных медицинских учреждениях. При этом лечение в коммерческих клиниках оплачивается за счет бюджета.

Родригес добавила, что возросло и число погибших.

«На сегодняшний день это 2595 погибших», – сказала она.

Ранее погибших насчитывалось 2295 человек.

Две серии мощных подземных толчков произошли в Венесуэле 24 июня. Стихия разрушила сотни жилых домов, повредила инфраструктуру и привела к закрытию главного аэропорта страны.

Напомним, 24 июня, на северном побережье Венесуэлы произошли два мощных землетрясения подряд. Мощные подземные толчки повредили 1423 объекта инфраструктуры.

Российский лидер Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями стихийного бедствия. Москва официально заявила о готовности оказать необходимую помощь Каракасу в преодолении последствий землетрясения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, спасатели вытащили живого младенца из-под завалов в Венесуэле. Охранник выжил после восьми дней под завалами в Венесуэле.

Комментарии (0)
4 июля 2026, 04:33 • Новости дня
Собака-спасатель нашла живыми 26 человек после землетрясения в Венесуэле

Собака-спасатель Цунами нашла живыми 26 человек в Венесуэле

Tекст: Катерина Туманова

В ходе спасательной операции после землетрясения в Венесуэле специально обученная собака Цунами помогла извлечь из-под завалов живыми более двадцати человек, заявил глава кинологической группы по работе в зонах стихийных бедствий KSARECID Хорхе Беенс.

«В ходе этой операции мы зафиксировали спасение 26 человек живыми с помощью Цунами», – приводит РИА «Новости» рассказ Беенса в видеоролике, опубликованном уполномоченным президентом Венесуэлы Дельси Родригес в Telegram.

Кинолог рассказал, что девятилетняя Цунами специализируется на поиске людей под завалами, а ее подготовка длилась почти четыре года.

Ранее собака уже участвовала в ликвидации последствий землетрясения в Турции, где успешно находила выживших в труднодоступных местах. Сейчас команда продолжает обследовать участки, определенные штабом спасательной операции.

Родригес поблагодарила собаку и ее проводника, отметив, что среди трагедии Цунами стала символом надежды, помогая спасать и показывая, что каждая жизнь стоит любых усилий.

Две серии подземных толчков магнитудой 7,2 и 7,5 произошли в Венесуэле 24 июня, после чего зафиксировано 890 афтершоков. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования, а в начале июля российский МИД направил в Каракас гуманитарную помощь.

По последним данным Министерства по коммуникациям и информации Венесуэлы, в стране 2645 погибших, 12666 раненых. 6462 спасены живыми.

Как писала газета ВЗГЛЯД, спасатели вытащили живого младенца из-под завалов в Венесуэле. Охранник выжил после восьми дней под завалами в Венесуэле. ВОЗ предупредила о риске масштабных эпидемий в Венесуэле.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 07:14 • Новости дня
Гидрометцентр: Чрезвычайная пожарная опасность охватит 15 регионов России

Tекст: Дмитрий Зубарев

Высокая и местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается в ближайшие три дня в 15 регионах России, сообщила ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова.

Высокая и местами чрезвычайная пожарная опасность прогнозируется с третьего по пятое июля в 15 регионах России, передает ТАСС. Ведущий сотрудник Гидрометцентра Марина Макарова уточнила список территорий, находящихся в зоне риска.

«3-5 июля высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность прогнозируется в Мурманской области, на юго-востоке Архангельской области, в Коми, на востоке Центрального федерального округа, в Южном федеральном округе, в Херсонской, Запорожской областях, в Донецкой Народной Республике, на западе Приволжского федерального округа, в Томской области, в Алтайском крае, на севере Красноярского края, на юге Иркутской области, на севере Хабаровского края, в Якутии, в Приморском и Камчатском краях, а также Чукотском автономном округе», – сообщила она.

Специалист подчеркнула, что данный прогноз касается состояния атмосферы, которое благоприятствует возгораниям, а не фиксирует уже возникшие пожары. Индекс опасности рассчитывается исходя из максимальных температурных значений и снижается при выпадении осадков, увлажняющих сухую среду.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава МЧС России Александр Куренков сообщил о старте пожароопасного сезона почти на всей территории страны.

Из-за аномальной жары синоптики ввели оранжевый уровень погодной опасности во всех регионах Центрального федерального округа.

Руководитель Росгидромета Игорь Шумаков предупредил о продлении пожароопасного периода до октября.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 06:22 • Новости дня
Землетрясение произошло у побережья Индонезии

Tекст: Алексей Дегтярёв

Землетрясение магнитудой 6,2 зафиксировали у индонезийского острова Хальмахера, об этом сообщили в Геологической службе Соединенных Штатов.

Подземные толчки сотрясли акваторию близ города Тобело, угроза разрушительного цунами не объявлялась, передает РИА «Новости» со ссылкой на американское ведомство.

Сейсмическое событие произошло на глубине 121 километр. Эпицентр располагался в 58 километрах к западу от населенного пункта.

На острове Хальмахера, где зафиксированы толчки, проживают 34 тыс. человек. Специалисты не стали объявлять угрозу цунами после инцидента. Информация о возможных разрушениях или пострадавших местных жителях пока не поступала.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в середине июня один человек погиб при землетрясении в центральной части Индонезии. В апреле сейсмологи зафиксировали в этой стране подземные толчки магнитудой шесть баллов.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 08:12 • Новости дня
Мощное землетрясение произошло у берегов японской Окинавы

У берегов японской префектуры Окинава произошло землетрясение магнитудой 6,4

Tекст: Мария Иванова

Очаг сильных подземных толчков залегал на минимальной глубине к северо-западу от японского острова Мияко, при этом угроза разрушительного цунами отсутствует.

Сильные сейсмические колебания магнитудой 6,4 зафиксировали вблизи японских островов, передает РИА «Новости».

Очаг природного явления залегал на крайне небольшой глубине, а само землетрясение произошло в 13.05 по местному времени.

Главное метеорологическое управление Японии официально подтвердило, что угрозы цунами после инцидента нет. Информация о возможных пострадавших или разрушениях инфраструктуры к настоящему моменту не поступала.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае землетрясение магнитудой 5,9 произошло близ южного японского острова Окинава

В начале июня небольшие волны цунами достигли побережья этой префектуры.

В конце прошлого месяца из-за сильных подземных толчков недалеко от Токио пострадали две пожилые женщины.

Комментарии (0)
2 июля 2026, 07:38 • Новости дня
Вулкан Семеру на острове Ява выбросил пепел высотой 4,9 километра

Tекст: Алексей Дегтярёв

В индонезийской провинции Восточная Ява зафиксировали четыре новых извержения вулкана Семеру, сопровождавшихся мощными выбросами пепла, сообщил Центр вулканологии и смягчения последствий геологических катастроф Индонезии.

Столб пепла поднялся на 1,2 километра над вершиной, или 4 876 м над уровнем моря, передает ТАСС со ссылкой на сообщение индонезийского ведомства.

Выбросы распространились в южном и юго-западном направлениях. Местным жителям и туристам рекомендовали не приближаться к кратеру в радиусе пяти километров из-за угрозы выброса раскаленных камней.

Ведомство также предупредило об опасности схода лавы и селевых потоков вдоль рек.

Семеру является четвертым по высоте вулканом в Индонезии, его высота достигает 3 676 метров. Страна расположена в тихоокеанском Огненном кольце, что обуславливает высокую сейсмическую активность. Всего на архипелаге находится более 500 вулканов, из которых около 130 остаются действующими.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае на острове Ява произошли четыре извержения вулкана Семеру. В том же месяце этот вулкан выбросил столб пепла на высоту почти пять километров.

Комментарии (0)
4 июля 2026, 21:37 • Новости дня
Число погибших при землетрясениях в Венесуэле достигло 2954 человек

Tекст: Мария Иванова

Жертвами разрушительных подземных толчков в южноамериканской республике стали 2954 жителя, еще более 16 тыс. человек получили различные ранения.

Количество погибших из-за двойного землетрясения продолжает расти, передает РИА «Новости».

В официальной сводке министерства по коммуникациям и информации отмечается, что ранения получили 16 592 гражданина.

«2954 погибших, 16592 раненых. 6462 спасены живыми», – уточняется в сообщении, которое опубликовал председатель Национальной ассамблеи Хорхе Родригес. За последние сутки число спасенных не изменилось, однако список жертв увеличился на 309 имен.

Стихия оставила без жилья 16 309 человек, повреждены 856 зданий, из которых 190 полностью обрушились. Для размещения пострадавших развернули 80 временных лагерей, а медицинскую помощь оказали 22 445 жителям. Людям доставили 9486 тонн продовольствия и распределили 78 478 продуктовых наборов.

С 24 июня зафиксировано 942 афтершока после двух мощных толчков магнитудой 7,2 и 7,5. В ликвидации последствий участвуют 29 567 сотрудников местных служб, 3281 иностранный спасатель и 26 984 добровольца.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее власти Венесуэлы сообщали о гибели 2645 человек.

Представители ВОЗ предупредили о риске вспышек инфекционных заболеваний во временных убежищах.

Иорданские спасатели извлекли живым из-под завалов трехлетнего ребенка.

Комментарии (0)