Игорь Караулов Игорь Караулов Найди кота в Йошкар-Оле

Для чего нужно обновлять традицию? Наверное, для того, чтобы люди не думали, будто традиция – это что-то сельское, темное и отсталое. Марийский опыт говорит нам: будь современным человеком, будь в курсе и старых традиций, и новых.

2 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский «Сила причинять вред» не приведет Украину к миру

Украина в нынешнем формате существует как антиРоссия, и единственная ее цель – это нанесение нам максимального ущерба. Поскольку основная цель СВО – обеспечение безопасности России, очевидно, что боевые действия не могут прекратиться, пока с украинской территории будет исходить хоть какая-то опасность для нашей страны.

8 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Бурление на Ближнем Востоке прикрывает Россию с юга

Для России важно, как будет развиваться международная политика в ближневосточном регионе, где ее возможности прямого вовлечения сейчас ограничены необходимостью концентрации сил на украинском направлении.

0 комментариев
16 октября 2025, 10:21 • Новости дня

Израиль заявил о проблемах реализации сделки по Газе из-за вопроса возврата тел

Tекст: Дмитрий Зубарев

Переход к следующему этапу соглашения по Газе оказался невозможен из-за споров между Израилем и ХАМАС относительно возврата тел погибших заложников, пишет портал Axios со ссылкой на двух израильских чиновников и одного чиновника из США.

Израильские власти сообщили США о невозможности перехода к следующему этапу соглашения по Газе из-за недостаточных усилий ХАМАС по поиску тел погибших израильских заложников, передает РИА «Новости».

Портал Axios со ссылкой на израильских чиновников отмечает, что, по мнению израильской стороны, ХАМАС мог бы быстро вернуть от 15 до 20 тел, несмотря на сложности с обнаружением некоторых останков.

В сообщении подчеркивается, что израильская сторона настаивает на более активных действиях ХАМАС для поиска тел, иначе процесс реализации соглашения по Газе застопорится.

Американский чиновник заявил порталу: «ХАМАС вернет все тела, но это займет время». США намерены продолжить работу по этому вопросу и не допустить срыва соглашения.

Один из советников администрации США сообщил, что власти предложат палестинцам вознаграждение за информацию, которая поможет найти тела погибших.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ХАМАС объявил об освобождении 20 заложников из сектора Газа. ХАМАС передал Красному Кресту в Газе семерых израильских заложников. Вторая группа израильских заложников также была передана Красному Кресту в Газе.

12 августа 2026, 17:56 • Новости дня
Власти ОАЭ решили выдать в Россию крупного контрабандиста табака

ОАЭ выдали России организатора контрабанды табака на 540 млн рублей

Tекст: Тимур Шайдуллин

Власти Объединенных Арабских Эмиратов приняли решение выдать России находившегося в международном розыске Сергея Кабенка, обвиняемого в организации масштабной контрабанды табачных изделий под видом пшеничных отрубей.

Компетентные органы ОАЭ экстрадируют россиянина Сергея Кабенка для привлечения к уголовной ответственности. В ближайшее время обвиняемый будет доставлен в Москву, сообщает Генпрокуратура РФ.

По версии следствия, в 2018 году Кабенок создал преступную схему по незаконной перевозке и сбыту немаркированных сигарет. Вместе с сообщниками он прятал контрабандный товар в крытых железнодорожных вагонах, выдавая его за пшеничные отруби. Правоохранители пресекли канал поставок, изъяв табачную продукцию на сумму более 540 млн рублей.

Поскольку фигурант скрылся от следствия, суд заочно арестовал его. Генпрокуратура объявила Кабенка в международный розыск, и после его задержания в Эмиратах направила запрос о выдаче, который был удовлетворен благодаря слаженным действиям ведомств двух стран.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне власти ОАЭ передали российским правоохранителям двух находившихся в международном розыске граждан.

В апреле арабская республика выдала России двух фигурантов дел о крупных мошенничествах.

В марте российская сторона отправила в Румынию беглого организатора канала нелегальной поставки табачной продукции.

Комментарии (0)
11 августа 2026, 17:06 • Новости дня
Военные США обстреляли судно из Панамы при попытке прорыва блокады портов Ирана

WSJ: США обстреляли судно из Панамы при попытке прорыва блокады портов Ирана

Tекст: Тимур Шайдуллин

Экипаж идущего под флагом Панамы корабля у берегов Ирана проигнорировал предупреждения, после чего по рулевому устройству судна был открыт прицельный огонь военными США, пишет американская пресса.

Инцидент произошел во время обеспечения морской блокады иранских портов, пишет газета The Wall Street Journal. Американский чиновник рассказал изданию, что военные США применили силу против гражданского транспорта.

По данным источника, судно под флагом Панамы попыталось прорвать установленное оцепление у портов Ирана. Военный вертолет США сделал несколько предупреждений, однако моряки их полностью проигнорировали. В результате американцы прицельно обстреляли рулевое устройство нарушителя.

Информация о возможных жертвах или пострадавших среди членов команды не поступала. После вооруженной атаки экипаж предпринял попытку эвакуироваться на другое проходящее мимо гражданское судно, пишет американское издание.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце июля американские военнослужащие высадились на борт танкера Charminar в Аравийском море.

В середине июля вооруженные силы Соединенных Штатов провели досмотр судна Wen Yao в Оманском заливе.

В мае истребитель США атаковал иранский танкер M/T Hasna из двадцатимиллиметровой пушки.

Комментарии (0)
3 августа 2026, 13:50 • Видео
Трамп выбрал преемника

Как утверждают источники американских СМИ, президент США Дональд Трамп определился, кто должен стать его преемником – госсекретарь Марко Рубио или вице-президент США Джей Ди Вэнс. В целом это хороший выбор. Но в плохих обстоятельствах.

Комментарии (2)
12 августа 2026, 23:03 • Новости дня
Military Times узнал о попытках суицида у моряков авианосца США Abraham Lincoln

Military Times: Среди моряков Abraham Lincoln были попытки суицида

Tекст: Катерина Туманова

По сообщениям семей, несколько моряков с авианосца американского авианосца Abraham Lincoln пытались упасть за борт во время длительного развертывания.

«Примерно 5 тыс. моряков и морских пехотинцев с авианосца Abraham Lincoln продолжают службу в рамках развертывания, начавшегося 21 ноября 2025 года. Авианосец находится в зоне боевых действий более восьми месяцев, оказывая поддержку военным операциям США на Ближнем Востоке против Ирана», – сообщил портал Military Times.

В статье уточнили, что срок развертывания должен был завершиться в мае, но его  продлили и дата возвращения публично не объявлена.

Супруга одного из моряков рассказала, что разговаривала с мужем несколько раз с тех пор, как он попытался спрыгнуть за борт. Супруга матроса авианосца рассказала, как он во время пребывания на вахте, увидел сослуживца, который пытался упасть за борт, и вмешался.

Семьи выразили обеспокоенность по поводу психического здоровья, истощения и безопасности моряков, согласно записям встречи семей моряков с и.о. министра военно-морских сил Хун Као в Сан Диего.

ВМС США готовят авианосную ударную группу USS Theodore Roosevelt к смене авианосца Lincoln, сообщил Као семьям. Однако официальные лица не назвали конкретные сроки, сославшись на соображения оперативной безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД в 2022 году американский авианосец George Washington 
из-за волны самоубийств покинули сотни моряков. В марте 2026 года была версия, что экипаж авианосца США мог поджечь корабль ради бегства с Ближнего Востока. USNI News сообщил о убийстве моряка на строящемся авианосце США John F. Kennedy.

Комментарии (0)
11 августа 2026, 00:58 • Новости дня
Трамп заявил о контроле США над Ормузским проливом

Tекст: Антон Антонов

Ормузский пролив контролируется ВМС США, заявил глава американского государства Дональд Трамп.

«Сейчас он открыт. Только мы контролируем Ормузский пролив – ВМС США. Наша блокада несокрушима, стальная стена. Мы пропускаем только тех, кого хотим. Они входят и выходят, так что пролив сейчас открыт», – приводит слова президента США РИА «Новости».

Глава Белого дома подчеркнул, что суда, следующие в Иран, блокируются. Он уточнил, что США не позволяют этим кораблям направляться в иранские порты.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июле Трамп заявил о переходе Ормузского пролива под контроль Соединенных Штатов.

В начале августа американский лидер Трамп заявил о скором возобновлении движения судов в Ормузском проливе.

Через несколько дней Центральное командование ВС США заявило о предоставлении свободного и безопасного прохода через Ормузский пролив более тысячи судов за три месяца.

Парламентская комиссия Ирана одобрила закрытие Ормузского пролива для судов США.

Мировые котировки нефти перешли к росту из-за жестких требований Тегерана к Вашингтону, необходимых для восстановления свободного судоходства в Ормузском проливе.

Комментарии (0)
11 августа 2026, 21:49 • Новости дня
Хуситы атаковали саудовское судно в Баб-эль-Мандебском проливе
Хуситы атаковали саудовское судно в Баб-эль-Мандебском проливе
@ Pavlo Gonchar/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярёв

Йеменское движение «Ансар Аллах» сообщило об ударе по саудовскому судну с военной техникой в Баб-эль-Мандебском проливе, сообщают йеменские СМИ.

Йеменское движение «Ансар Аллах» (хуситы) заявило об атаке на саудовское судно, перевозившее военную технику в Баб-эль-Мандебском проливе, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство SABA.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в результате недавней атаки йеменских мятежников на коммерческое судно погибли три члена экипажа.

Несколькими днями ранее повстанцы нанесли ракетный удар по саудовскому нефтяному танкеру Wafa.

В конце июля движение «Ансар Аллах» взяло ответственность за нападение на саудовский танкер NCC Ghazal.

Комментарии (0)
11 августа 2026, 12:54 • Новости дня
Al Arabiya: Атака хуситов унесла жизни трех моряков

Tекст: Ольга Иванова

В результате атаки йеменских мятежников на коммерческое судно погибли два гражданина Пакистана и один индонезиец, передает канал Al Arabiya.

По меньшей мере три члена экипажа коммерческого судна погибли 11 августа в результате удара баллистической ракетой в Баб-эль-Мандебском проливе, передает ТАСС со ссылкой на канал Al Arabiya.

Атаку осуществили йеменские мятежники-хуситы из движения «Ансар Аллах».

По данным источника, жертвами нападения стали двое граждан Пакистана и один индонезиец. Отмечается, что смертоносный снаряд был запущен из района к востоку от йеменского города Таиз.

Ранее, 20 июля, хуситы объявили о введении морской блокады в отношении Саудовской Аравии. После этого мятежники атаковали несколько нефтяных танкеров королевства. На фоне эскалации конфликта Эр-Рияд и ряд других государств создали новую морскую коалицию для обеспечения свободы судоходства в Красном море и Баб-эль-Мандебском проливе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июле йеменские мятежники объявили о введении морской блокады Саудовской Аравии.

Власти королевства рассмотрели возможность формирования международной коалиции для защиты судоходства.

Несколькими днями ранее при атаке хуситов на йеменский порт Моха погибли семь человек.

Комментарии (0)
12 августа 2026, 05:24 • Новости дня
Трамп похвастался полным контролем США над Ормузским проливом

Трамп объявил о полном контроле над Ормузским проливом

Tекст: Катерина Туманова

Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что не доверяет Ирану, и заверил, что в настоящее время США осуществляют «полный контроль» над Ормузским проливом.

«Я не доверяю Ирану. Почему – вы хотите сказать, я могу доверять Ирану?! Я последний человек, который решит доверять Ирану. Они мне постоянно лгали», – приводит агентство Anadolu слова Трампа.

На объединенной базе Эндрюс в Мэриленде американский лидер ответил на несколько вопросов журналистов и подчеркнул, что Ормузский против под полным контролем США.

«Сейчас мы полностью контролируем Ормузский пролив. Они его не контролируют. Мы полностью контролируем его. Он принадлежит нам», – сказал он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, военные США заявили о более чем 1 тыс. проведенных ими через Ормуз кораблей. WSJ узнала, что Тегеран запросил право на сборы с судов в Ормузе. Иран назвал условия для открытия Ормузского пролива.

Комментарии (0)
11 августа 2026, 14:34 • Новости дня
Грузовое судно подверглось атаке у побережья Йемена

Торговое судно атаковано у побережья Йемена в Красном море

Tекст: Тимур Шайдуллин

В южной акватории Красного моря неизвестные нанесли удар по торговому кораблю, в результате инцидента несколько членов экипажа получили ранения.

Британский Центр координации морских торговых перевозок сообщил об атаке на коммерческое судно в Красном море. Инцидент произошел недалеко от йеменского побережья, в районе города Моха, передает ТАСС.

«UKMTO был уведомлен об инциденте у побережья Мохи (Йемен). Сообщается о попадании неизвестного снаряда в грузовое судно в южной части Красного моря, в результате чего есть пострадавшие», – заявили в ведомстве. Точное количество раненых и степень повреждения корабля пока не уточняются.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне вооруженные люди на моторной лодке обстреляли контейнеровоз у йеменского побережья. До этого июня охранники грузового судна вступили в перестрелку с неизвестными у берегов Йемена.

В мае вооруженные люди захватили танкер с нефтепродуктами возле йеменского города Шабва.

Комментарии (0)
12 августа 2026, 13:26 • Новости дня
В КСИР заявили о готовности к затяжной войне с США

В Тегеране объявили о готовности к длительному военному противостоянию с США

Tекст: Мария Иванова

Тегеран намерен обеспечивать национальную безопасность путем длительного изматывания противника вплоть до завершения текущего президентского срока в Соединенных Штатах, заявил советник главнокомандующего Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мохаммад Реза Нагди.

Советник главнокомандующего Корпуса стражей исламской революции Мохаммад Реза Нагди предупредил о планах масштабного противостояния с Вашингтоном, передает РИА «Новости».

По его словам, иранское руководство готово пойти на крайние меры ради защиты суверенитета.

«Мы должны добиться сдерживания, чтобы враг никогда не осмелился напасть на нас, а мы могли жить в безопасности. Один из таких способов – это затягивание войны до следующего президентского срока путем изматывания противника. Все должны знать, что атака на Иран имеет цену», – подчеркнул военачальник.

Нагди отметил, что американская армия оказалась значительно слабее первоначальных оценок. Очередной виток эскалации начался после решения Дональда Трампа разорвать заключенное 18 июня соглашение о прекращении огня. Вскоре американские силы атаковали иранские объекты, назвав это ответом на инциденты с гражданскими судами в Ормузском проливе.

В ответ вооруженные силы Исламской республики нанесли серию ударов по базам Соединенных Штатов на Ближнем Востоке. Представители министерства иностранных дел подчеркнули, что внешнее давление лишь сплотило общество. Дипломаты добавили, что государство не ищет прямого столкновения, однако сохраняет полную готовность к сокрушительному возмездию.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июле президент США объявил об окончании режима прекращения огня с Ираном.

Американская администрация приготовилась к многонедельному вооруженному противостоянию из-за контроля над Ормузским проливом.

Военный советник верховного лидера Исламской республики Мохсен Резаи ранее пригрозил переходом к наступательной тактике в случае продолжения вражеских атак.

Комментарии (0)
11 августа 2026, 22:35 • Новости дня
Хуситы из Йемена заявили об ударах по саудовским силам в Мохе и Марибе

Хуситы заявили об ударах по саудовским силам в Мохе и Марибе

Tекст: Катерина Туманова

Йеменское движение «Ансар Аллах» провело масштабную атаку баллистическими ракетами и беспилотниками по позициям военных Саудовской Аравии в районе Моха и провинции Мариб, сообщил военный представитель движения Яхья Сариа.

«Вооруженные силы Йемена <....> смогли нанести удары по скоплениям объектов саудовского противника, складам его оружия и штабам командования в районе Моха, а также лагерю Тадауин в провинции Мариб, используя множество баллистических ракет и беспилотных летательных аппаратов», – сказано в сообщении Сариа в соцсети Х (бывший Twitter, заблокирован в РФ).

Он уточнил, что удары хуситов были точными и привели к «десяткам убитых и раненых, среди которых саудовцы».

Представитель хуситов добавил, что движение продолжит военные действия против сил Эр-Рияда. Повстанцы обвинили саудовскую сторону в стремлении к эскалации конфликта и призвали йеменцев, выступающих на стороне коалиции, сложить оружие.

Напомним, в июле йеменские мятежники объявили о введении морской блокады Саудовской Аравии. Позже повстанцы совершили налет беспилотниками на инфраструктуру саудовского порта Янбу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, хуситы 5 августа заявили о ракетном ударе по саудовскому танкеру в Красном море. Чуть позже, 9 августа, они сообщили об ударе беспилотником по НПЗ Aramco в Джизане.

Комментарии (0)
11 августа 2026, 10:45 • Новости дня
ООН: Более 1,2 тыс. палестинцев убиты израильскими силами после прекращения огня

Tекст: Мария Иванова

С момента введения режима прекращения огня в октябре 2025 года жертвами израильских атак стали свыше 1,2 тыс. жителей сектора Газа и Западного берега Иордана, сообщили эксперты ООН по правам человека.

Эксперты ООН зафиксировали резкую эскалацию нападений на гражданское население на всех освобожденных палестинских территориях, передает РИА «Новости». Специальный докладчик Франческа Альбанезе и ее коллеги выразили крайнюю обеспокоенность ситуацией.

«Несмотря на режим прекращения огня, формально действующий с октября 2025 года, только за июль израильские силы убили в секторе Газа около 160 палестинцев, в результате чего общее число погибших в этом опустошенном анклаве с момента введения так называемого перемирия превысило 1200 человек», – подчеркнули представители организации. По их оценке, геноцид в регионе продолжается с прежней силой.

Специалисты осудили удары по больницам и убежищам, а также убийства полицейских и сотрудников ООН. Гуманитарная ситуация остается критической: из-за блокировки поставок ресурсов и недоступности чистой воды люди лишены возможности обеспечить себя продовольствием.

Соглашение о первом этапе мирного плана было достигнуто 9 октября 2025 года при посредничестве нескольких стран. Израильские войска отошли на желтую линию, оставив под контролем более 50% территории сектора. Однако, по данным посла Палестины в РФ, общее число жертв конфликта с 2023 года уже превысило 75 тыс. человек.

Как писала газета ВЗГЛЯД, министерство здравоохранения сектора Газа заявляло о гибели 1250 человек с момента вступления в силу режима прекращения огня.

Посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль сообщил о 400 жертвах за время действующего перемирия с Израилем.

Президент США ранее объявил о завершении конфликта в анклаве.

Комментарии (0)
12 августа 2026, 23:45 • Новости дня
США перенаправили более 50 судов из-за блокады Ирана

Tекст: Катерина Туманова

Центральное командование Вооруженных сил США сообщило, что военнослужащие страны изменили маршруты десятков коммерческих судов в ходе проведения морской блокады Ирана, при этом несколько кораблей подверглись досмотру.

«По состоянию на 12 августа вооруженные силы США перенаправили 59 коммерческих судов, вывели из строя три и взяли на абордаж два, чтобы обеспечить полное соблюдение блокады», – сказано в сообщении CENTCOM в соцсети Х

Президент США Дональд Трамп в среду заявил, что Вашингтон контролирует Ормузский пролив, и пообещал сохранить текущее положение дел в регионе.

При этом WSJ сообщила о падении трафика в Ормузском проливе, вопреки словам Трампа.

Как писала газета ВЗГЛЯД, военные США заявили о более чем 1 тыс. проведенных ими через Ормуз кораблей. WSJ узнала, что Тегеран запросил право на сборы с судов в Ормузе. Иран назвал условия для открытия Ормузского пролива.


Комментарии (0)
12 августа 2026, 23:30 • Новости дня
WSJ сообщила о падении трафика в Ормузском проливе, вопреки словам Трампа

WSJ: В Ормузском проливе отмечено резкое падение трафика

Tекст: Катерина Туманова

Президент США Дональд Трамп говорит, что Ормуз находится под контролем США, но лишь немногие корабли прислушиваются к его словам. Иран с ограниченной огневой мощью может сделать пересечение этого водного пути слишком рискованным, пишет WSJ.

В среду Трамп заявил, что США полностью контролируют Ормузский пролив. Реальность на воде говорит о другом, пишет Wall Street Journal (WSJ).

«Данные систем отслеживания плавсредств показывают, что всего 14 судов во вторник пересекли водную артерию, по которой до войны обычно проходило более 130 судов в день. Одиннадцать из этих судов следовали по маршруту, контролируемому Ираном, – пишет газета.

WSJ уточняет, что интенсивность движения судов было сниженным в течение июля, в среднем 26 проходов судов в день, в июне – 33 прохода в день, поскольку возобновившиеся нападения Ирана на суда сорвали сделку по открытию пролива.

Как писала газета ВЗГЛЯД, военные США заявили о более чем 1 тыс. проведенных ими через Ормуз кораблей. WSJ узнала, что Тегеран запросил право на сборы с судов в Ормузе. Иран назвал условия для открытия Ормузского пролива.

Комментарии (0)
12 августа 2026, 14:35 • Новости дня
Reuters: Тегеран и Вашингтон не обсуждали продление режима прекращения огня

Tекст: Тимур Шайдуллин

Иранские власти не планируют вести переговоры с американской стороной о пролонгации мирного соглашения из-за отсутствия в документе точной даты начала его действия, отмечают западные СМИ.

Представители Ирана опровергли слухи о возможных контактах с американским руководством, передает РИА «Новости».

«Иран и США не обсуждали продление режима прекращения огня», – говорится в материале Reuters. По словам высокопоставленных иранских источников агентства, подписанный ранее документ изначально не имел сроков реализации, поэтому продлевать его бессмысленно.

Напомним, ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после решения Дональда Трампа разорвать заключенное 18 июня соглашение. Американские военные нанесли серию ударов по иранской территории. Представители Центрального командования США объяснили эти действия ответом на провокации против гражданских кораблей в Ормузском проливе.

Вооруженные силы Ирана нанесли ответные удары по американским базам в регионе. Дипломаты обвинили Вашингтон в прямом нарушении меморандума о прекращении боевых действий. В министерстве иностранных дел Ирана подчеркнули, что конфликт лишь усилил сплоченность государства перед лицом внешнего давления. При этом руководство страны неоднократно подчеркивало, что совершенно не стремится к полномасштабной войне.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент США объявил об окончании перемирия с Тегераном. После этого американские военные начали новую серию ударов по территории Ирана.

В ответ МИД Исламской республики официально отказался от соблюдения условий меморандума.

Комментарии (0)
12 августа 2026, 14:15 • Новости дня
Хуситы нанесли ракетный удар по торговому порту в Йемене

Tекст: Ольга Иванова

Две баллистические ракеты хуситов повредили морской причал в провинции Таиз в Йемене, продолжив серию масштабных атак на инфраструктуру региона.

Йеменское движение «Ансар Аллах» нанесло удар по торговому порту Моха, передает РИА «Новости».

Местные власти сообщили о значительном ущербе. ««Ансар Аллах» выпустили две баллистические ракеты по морскому причалу порта Моха на западе провинции Таиз», – заявил собеседник агентства.

Инфраструктура гавани серьезно пострадала, разрушения усугубились после предыдущих атак беспилотников. В понедельник аналогичные удары по военной и гражданской инфраструктуре унесли жизни семи человек, еще 30 получили ранения. Во вторник боевики также атаковали склады вооружения и военный лагерь в провинции Мариб.

Затяжной конфликт в Йемене между правительством и шиитским движением привел к тяжелому гуманитарному кризису. По оценкам ООН, противостояние унесло жизни 377 тыс. человек, а экономический ущерб достиг 126 млрд долларов. Около 80% населения нуждаются в помощи.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне йеменское движение «Ансар Аллах» провело масштабную атаку по позициям военных в районе Моха.

Несколькими днями ранее при ударе мятежников по этому порту погибли семь человек.

Жертвами ракетного обстрела коммерческого судна в Баб-эль-Мандебском проливе стали три члена экипажа.

Комментарии (0)