Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети застревают в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

22 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

3 комментария
6 ноября 2024, 10:48 • Новости дня

Лукашенко назвал Трампа победителем выборов и обвинил Харрис в «социализме»

Tекст: Дмитрий Зубарев

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Дональд Трамп стал победителем на президентских выборах в США, отметив, что «социализм» в Америке стал негативным термином.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Дональда Трампа победителем на президентских выборах в США, передает ТАСС. Это заявление он сделал в Минске во время открытия бассейна международного стандарта, приуроченного к празднованию Дня Октябрьской революции.

Лукашенко подчеркнул, что в Соединенных Штатах Америки термин «социализм» приобрел негативное значение, отметив: «Даже из уст победившего Трампа, президента, который обвинял Камалу Харрис в том, что она социалистка и коммунистка».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Дональд Трамп набрал 277 голосов выборщиков и победил на выборах президента США, а в штабе Трампа высмеяли пессимизм команды Камалы Харрис.

27 декабря 2025, 00:20 • Новости дня
Трамп накануне встречи с Зеленским заявил об одном важном условии

Трамп накануне встречи с Зеленским заявил об одном важном условии

Трамп накануне встречи с Зеленским заявил об одном важном условии
@ Alex Brandon/AP/ТАСС

Tекст: Катерина Туманова

Накануне встречи с главой киевского режима Владимиром Зеленским, который представит новый мирный план из 20 пунктов, американский лидер Дональд Трамп заявил в интервью Politico заявил, что его визави ничего не получит без одобрения главы Белого дома.

В ходе интервью Трамп, с одной стороны, изображал собой великого арбитра, но с другой, отнесся к последнему предложению Зеленского довольно прохладно и не спешил одобрять предложение президента Украины.

«У него ничего нет, пока я это не одобрю. Так что посмотрим, что он предложит», – заявил он Politico.

Встреча Трампа с Зеленским, помимо гарантий безопасности, будет посвящена управлению Запорожской атомной электростанцией и территориальному контролю Донбасса и восточных территорий.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, 25 декабря Зеленский сообщил о часовой беседе со спецпосланником президента США и Джаредом Кушнером, в ходе которой обсуждались возможные форматы и время будущих мероприятий.

В пятницу, 26 декабря, глава киевского режима заявил, что рассмотрит территориальные вопросы, включая Донбасс, на переговорах с Дональдом Трампом. Кроме того, президент России Владимир Путин сообщил, что США проявили интерес к майнингу на Запорожской АЭС.

Комментарии (22)
26 декабря 2025, 02:25 • Новости дня
Трамп заявил об ударе по «террористическим подонкам» в Нигерии
Трамп заявил об ударе по «террористическим подонкам» в Нигерии
@ Aaron Schwartz/Pool via CNP/AdMedia/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Американский лидер Дональд Трамп сообщил в соцсети True Social об атаке по боевикам ИГ (ИГИЛ, террористическая группировка, запрещенная в России) в Нигерии в качестве возмездия за их нападения на христиан.

Соединенные Штаты нанесли авиаудары по боевикам "Исламского государства" на северо-западе Нигерии, заявил в четверг президент Дональд Трамп, уточнив, что группировка атаковала христиан в регионе, передает Reuters.

«Сегодня вечером, по моему указанию как главнокомандующего, США нанесли мощный и смертоносный удар по террористическим подонкам ИГИЛ на северо-западе Нигерии, которые нацелились и жестоко убивают, в первую очередь, невинных христиан в масштабах, невиданных ранее годами и даже столетиями!» –  написал Трамп в своем посте.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, в ноябре из католической школы в Нигерии боевиками были похищены 227 человек – 215 учениц и 12 учителей, сообщила Христианская ассоциация Нигерии.

В Нигерии число похищенных террористами в католической школе Святой Марии достигло 315 человек, включая учеников и педагогов. США пригрозили «во всеоружии войти» в Нигерию в случае продолжения убийств христиан.

Комментарии (11)
26 декабря 2025, 17:45 • Видео
«Это последний мирный год для Европы»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что уходящий 2025 год может стать последним мирным годом для Европы, причем это связано не с Россией. Что он имеет в виду?

Комментарии (0)
26 декабря 2025, 21:28 • Новости дня
В Белоруссии определили районы боевого дежурства комплекса «Орешник»

В Белоруссии определили районы боевого патрулирования комплекса «Орешник»

В Белоруссии определили районы боевого дежурства комплекса «Орешник»
@ mil.by

Tекст: Денис Тельманов

Вооруженные силы Белоруссии обозначили территории, где ракетный комплекс «Орешник» будет нести боевое патрулирование, что назвал начальник Генштаба.

Районы, где ракетный комплекс «Орешник» осуществит боевое патрулирование, определены, передает ТАСС. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Белоруссии, первый заместитель министра обороны Павел Муравейко сообщил об этом в интервью телеканалу ОНТ.

«Ракетный комплекс «Орешник» ьнаходится на территории Беларуси. Определены районы боевого патрулирования», – заявил Муравейко.

Подробностей о конкретных регионах или количестве задействованных комплексов глава Генштаба не привел.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на вооружение белорусских военных поступила радиолокационная станция, способная одновременно сопровождать до ста целей на дальности до 300 километров.

На один из аэродромов Белоруссии доставлена очередная партия российских истребителей Су-30СМ2.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что число российских комплексов «Орешник», размещаемых в республике, не превысит десяти.

Комментарии (0)
28 декабря 2025, 02:48 • Новости дня
Зеленский прибыл в США
Зеленский прибыл в США
@ Jim LoScalzo/Pool/CNP/AdMedia/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Глава киевского режима Владимир Зеленский прибыл в США, сообщают украинские СМИ.

«Зеленский прибыл в США», – приводит РИА «Новости» текст сообщения украинских СМИ.

По информации пула Белого дома, президент США Дональд Трамп провел день на поле для гольфа перед воскресной встречей с Зеленским.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Зеленский сообщил, что обсудил с европейскими лидерами основные документы для встречи с президентом США Дональдом Трампом. Издание Hill сообщало, что Трамп преуменьшил оптимизм Зеленского по поводу предложенного мирного плана из 20 пунктов.

Комментарии (0)
27 декабря 2025, 07:42 • Новости дня
WSJ узнала, что в окружении Трампа Россию считают Эльдорадо для бизнеса
WSJ узнала, что в окружении Трампа Россию считают Эльдорадо для бизнеса
@ Михаил Метцель/ТАСС

Tекст: Катерина Туманова

Ближайшее окружение американского президента Дональда Трампа рассматривает Россию как Эльдорадо для бизнеса, хотя и полное подводных камней. Опытные американские инвесторы говорят, что Россия останется опасной, но привлекательной деловой средой, пишет WSJ.

«Для Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера, миллиардеров-посланников президента Трампа, работающих над соглашением о прекращении войны на Украине, Россия – это страна с огромными природными ресурсами и богатыми возможностями для бизнеса. Возвращение России в мировую экономику принесет деньги американским инвесторам и стабилизирует отношения Москвы с Украиной и Европой, согласно их публичным комментариям», – пишет Wall Street Journal (WSJ).

Газета отмечает, что даже после снятия санкций и нормализации отношений с Москвой западным инвесторам потребуется немало времени, чтобы увериться, что процесс сотрудничества не будет прерван какой-либо сторонней эскалацией. Для западного бизнеса, пишет WSJ, Россия останется «опасной деловой средой».

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, глава РСПП Александр Шохин заявил, что американские фармкомпании проявляют интерес к проведению исследований в России, но пока не получили официального разрешения. Глава РФПИ Кирилл Дмитриев объявил о подготовке России к совместной работе с США в Арктике.

Вашингтон включил восстановление стратегической стабильности с Россией в число главных внешнеполитических задач в Европе.

Комментарии (4)
25 декабря 2025, 13:57 • Новости дня
Путин поздравил Трампа с Рождеством

Песков: Путин уже поздравил Трампа с Рождеством

Путин поздравил Трампа с Рождеством
@ Павел Быркин/РИА Новости

Tекст: Дарья Григоренко

Президент России Владимир Путин уже поздравил американского лидера Дональда Трампа с Рождеством, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков сообщил на брифинге: «Президент уже поздравил Трампа с Рождеством и отправил ему поздравительную телеграмму», – подчеркнул он, передает ТАСС.

Пресс-секретарь также отметил, что на данный момент не планируется международный телефонный разговор между Путиным и Трампом. По его словам, на сегодняшний вечер таких контактов в расписании Кремля нет.

В воскресенье помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что Кремль планирует направить поздравления президенту США Дональду Трампу с Новым годом и Рождеством.

Ранее Песков сообщил, что в ближайшие недели у президента России Владимира Путина не запланировано телефонных разговоров с президентом США Дональдом Трампом, однако подобный контакт может быть организован при необходимости.

Комментарии (0)
26 декабря 2025, 18:02 • Новости дня
Зеленский захотел обсудить Донбасс на встрече с Трампом

Зеленский сообщил о намерении поднять вопрос Донбасса на встрече с Трампом

Tекст: Тимур Шайдуллин

Глава киевского режима Владимир Зеленский рассказал украинским журналистам, что рассмотрит территориальные вопросы, включая Донбасс, на предстоящих переговорах с Дональдом Трампом.

Владимир Зеленский заявил о намерении поднять территориальные вопросы на встрече с  президентом США Дональдом Трампом, включая судьбу Донбасса и ситуацию вокруг Запорожской АЭС, пишет РИА «Новости».

Украинский лидер отметил, что эти темы относятся к числу наиболее чувствительных, подчеркнув: «Что касается чувствительных вопросов, мы (с Трампом – ред.) будем их обсуждать. И Донбасс, и Запорожскую АЭС и другие вопросы».

Журналист издания Axios Барак Равид со ссылкой на украинского чиновника сообщил, что встреча состоится в резиденции Мар-а-Лаго во Флориде 28 декабря. Темой переговоров, по данным агентства УНИАН, будет вопрос территориальной целостности, в особенности обсуждение статуса Донбасса.

Украинский телеканал «Новости.LIVE» опубликовал аудиозапись, где Зеленский подчеркнул готовность открыто рассмотреть вопрос безопасного управления объектами, включая Запорожскую АЭС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Владимир Зеленский 25 декабря сообщил о часовой беседе со спецпосланником президента США и Джаредом Кушнером, в ходе которой обсуждались возможные форматы и время будущих мероприятий.

До этого, по данным Washington Post Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на Донбассе и заявил о готовности отвести войска с этих территорий при сохранении позиций в других регионах.

Напомним, украинские СМИ в начале недели опубликовали текст мирного плана Киева из 20 пунктов, включающего подтверждение суверенитета, соглашение о ненападении с международным мониторингом и гарантии безопасности от США, НАТО и Европы по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

Комментарии (0)
25 декабря 2025, 10:18 • Новости дня
Sky: Конфликт между Европой и США обострился из-за онлайн-цензуры

Tекст: Вера Басилая

Белый дом ввёл визовые ограничения для пяти известных европейских чиновников, включая автора Digital Services Act, посчитав новый закон угрозой свободе слова и интересам американских компаний, сообщает Sky News.

Вашингтон объявил о введении визовых ограничений для пяти общественных деятелей из Европы, включая бывшего комиссара ЕС Тьерри Бретона, который участвовал в разработке Digital Services Act, передает Sky News.

США считают, что европейские законы чрезмерно ограничивают свободу слова и наказывают американские компании существенными штрафами за размещение спорного контента.

«Если вы строите карьеру, поддерживая цензуру американской речи, вам не место на американской земле», – сообщил заместитель госсекретаря США Сары Роджерс.

Бретон уже сталкивался с критикой владельца X Илона Маска, который называл его «тираном Европы», а сам чиновник обвинял Маска во лжи относительно ограничений.

В число фигурантов санкционного списка также вошли глава британского Центра противодействия цифровой ненависти Имран Ахмед, руководитель Глобального индекса дезинформации Клэр Мелфорд и немецкие активистки Йозефина Баллон и Анна-Лена фон Ходенберг из HateAid. Все они занимаются борьбой с дезинформацией и регулированием контента в интернете.

Издание отмечает, что разногласия между США и Европой по поводу онлайн-цензуры продолжаются не первый год. В Европе действует Digital Services Act, а в Британии с июля полностью вступил в силу Online Safety Act, ужесточающий ответственность платформ независимо от их юрисдикции.

Компанию X ранее оштрафовали Евросоюзом на 120 млн евро за отсутствие прозрачности. Европейские политики резко осудили новые американские меры, заявив о поддержке национального суверенитета и защите своего законодательства.

Госдепартамент США ввел визовые ограничения против бывшего еврокомиссара Тьерри Бретона и еще четырех европейских активистов. Американские власти заявили, что эти лица пытались вынудить платформы из США ограничивать определенные точки зрения.

Сам Тьерри Бретон на платформе X (бывший Twitter, заблокирован в РФ) назвал действия США «охотой на ведьм».

Председатель Евросовета Антониу Кошта осудил визовые санкции США против пяти граждан Евросоюза, включая разработчика закона о цифровых услугах.

Комментарии (0)
26 декабря 2025, 20:04 • Новости дня
Всевысотный обнаружитель 96Л6 начал охранять воздушные границы Белоруссии

Tекст: Денис Тельманов

На вооружение белорусских военных поступила радиолокационная станция, способная одновременно сопровождать до ста целей на дальности до трехсот километров.

Новая радиолокационная станция поступила на боевое дежурство для охраны воздушных границ Белоруссии, передает РИА «Новости».

Всевысотный обнаружитель 96Л6 предназначен для поиска и определения координат целей на значительном расстоянии.

Согласно открытым характеристикам, станция способна обнаруживать и сопровождать одновременно до 100 целей на расстоянии до 300 километров, а также выдавать данные для их последующего поражения.

В сообщении министерства обороны было отмечено: «На охрану воздушных границ Беларуси заступил новый образец военной техники – радиолокационная станция – всевысотный обнаружитель».

Также подчеркнуто, что принятие этой техники на вооружение и ее заступление на боевое дежурство – часть мероприятий по модернизации зенитных ракетных подразделений воздушных сил и сил противовоздушной обороны с переводом их на современные комплексы С-400.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что число российских комплексов «Орешник», размещаемых в республике, не превысит десяти.

Российский ракетный комплекс «Орешник» приступил к боевому дежурству на территории Белоруссии, где подготовили первые позиции для его размещения.

Минск нарастил силы ВВС и войск ПВО, которые несут дежурство на границе с Украиной.

Дивизион РСЗО «Полонез» вышел с полным боекомплектом в назначенный район в связи со сложной обстановкой возле госграницы Белоруссии.

Комментарии (0)
26 декабря 2025, 16:44 • Новости дня
Минобороны Белоруссии заявило о готовности Запада начать войну

Глава минобороны Белоруссии Хренин заявил о готовности Запада начать войну

Tекст: Елизавета Шишкова

Глава Минобороны Белоруссии Виктор Хренин назвал ситуацию в мире напряженной и обвинил Запад в активной подготовке к военным действиям, включая модернизацию инфраструктуры.

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин в интервью телеканалу «Первый информационный» заявил, что западные государства действительно ведут подготовку к войне, передает ТАСС.

Хренин отметил: «Они везде говорят: «Мы готовимся к войне». Мы думаем, что это не пустые слова, какой-то блеф от этих политиков звучит. Они действительно это делают».

Министр подчеркнул, что напряженность и склонность к радикализации растут на фоне роста числа учений, модернизации портов и аэродромов, а также выделения крупных финансовых ресурсов. По его словам, создание мощных армий в Польше, Германии, Франции и Прибалтике напоминает подготовку, которая происходила перед Второй мировой войной.

Хренин добавил, что западные страны тратят свыше пяти процентов ВВП на военные нужды, что министр считает показателем предвоенного бюджета. Также он обратил внимание на усиление присутствия НАТО, подчеркнув, что из 18 батальонных групп большинство размещаются в Польше и Прибалтике.

Глава Минобороны сообщил, что европейские государства увеличивают закупки вооружения, приводя в пример планы Польши приобрести около тысячи танков и 32 самолета F-35, способных нести ядерное оружие. По мнению министра, на Западе даже называют сроки возможного конфликта, что еще больше укрепляет уверенность в серьезности происходящего.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ракетный комплекс «Орешник» прибыл в Белоруссию, где его готовят к боевому дежурству и интеграции в систему обороны.

Между тем министр обороны Германии Борис Писториус исключил возможность нападения России на страны НАТО и заявил о стремлении Москвы вызвать внутренние разногласия в альянсе.

Зампред СБ России Дмитрий Медведев выразил удивление по поводу мирных заявлений Писториуса.

Комментарии (0)
26 декабря 2025, 20:46 • Новости дня
СМИ сообщили о субботних переговорах Трампа, Зеленского и европейцев

Axios анонсировал субботние переговоры Трампа, Зеленского и европейцев по Украине

Tекст: Тимур Шайдуллин

В ближайшую субботу может состояться видеоконференция с участием Дональда Трампа, Владимира Зеленского и ряда европейских лидеров, посвященная обсуждению мира на Украине, пишут западные СМИ.

О планах проведения видеоконференции, посвященной переговорам по урегулированию конфликта на Украине, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на американский портал Axios. В онлайн-встрече собираются принять участие президент США Дональд Трамп, Владимир Зеленский и представители стран Европы. Ожидается, что основной темой станут пути достижения соглашения по прекращению боевых действий и урегулированию ситуации на Украине.

В публикации Axios уточняется, что встреча запланирована на субботу, однако точное время виртуальной беседы пока не раскрывается.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу Владимир Зеленский также заявил, что рассмотрит территориальные вопросы, включая Донбасс, на переговорах с Дональдом Трампом.

Ранее Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на Донбассе и выразил готовность отвести войска с этих территорий при условии сохранения позиций в других регионах.

Напомним, украинские СМИ опубликовали текст мирного плана Киева из двадцати пунктов, включающего подтверждение суверенитета и соглашение о ненападении при международном мониторинге и гарантиях безопасности от Соединенных Штатов, НАТО и Европы по аналогии с пятой статьей Устава НАТО.

Комментарии (2)
27 декабря 2025, 13:44 • Новости дня
The Hill: Трамп охладил оптимизм Зеленского по мирному плану

Tекст: Валерия Городецкая

Президент США Дональд Трамп преуменьшил оптимизм Владимира Зеленского относительно предложенного мирного плана из двадцати пунктов, пишет The Hill.

Журналисты The Hill подчеркивают, что Трамп в интервью Politico дал понять – ни одна инициатива главы киевского режима не получит значимости без его прямого одобрения, передает РИА «Новости».

По словам Трампа, отсутствие его согласия означает, что любые инициативы по урегулированию ситуации на Украине становятся бессмысленными.

В статье добавляется, что слова президента США прозвучали за несколько дней до его запланированной личной встречи с Зеленским, которая должна пройти в воскресенье.

Ранее украинские СМИ опубликовали «мирный план» Киева из 20 пунктов.

Эксперты отметили, что этот документ не может являться реальной основой для урегулирования кризиса на Украине.

Комментарии (0)
26 декабря 2025, 22:50 • Новости дня
Axios узнал о готовности Зеленского к референдуму по территориям

Tекст: Катерина Туманова

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил порталу Axios, что надеется согласовать рамочное соглашение с американским лидером Дональдом Трампом о прекращении войны, когда они встретятся в воскресенье.

«Зеленский также заявил, что готов вынести этот план на референдум, если Россия согласится на прекращение огня как минимум на 60 дней», – пишет Axios.

Зеленский подчеркнул, что достигнут значительный прогресс, хотя план Трампа по-прежнему требует болезненных территориальных уступок от Украины на востоке. Зеленский по-прежнему надеется улучшить эти условия, поэтому заявил, что ему  потребуется одобрение украинского народа, если не удастся занять «твердую» позицию по территориям.

По данным Axios, американская сторона рассматривает готовность Зеленского провести референдум и возможность территориальных уступок как важный шаг вперед.

«Как подчеркнул Зеленский в телефонном интервью Axios, проведение подобного плебисцита повлечет за собой серьезные политические, логистические и связанные с безопасностью сложности. Поэтому он считает, что 60-дневное прекращение огня для организации и проведения голосования  «минимальный срок», – сказано в статье.

Высокопоставленный американский чиновник сообщил Axios, что россияне понимают необходимость прекращения огня, если Зеленский инициирует референдум, но хотят более коротких сроков.

Зеленский добавил, что ему пока не ясно, готова ли Россия согласиться с планом Трампа. По его словам, большинство аспектов двустороннего соглашения между США и Украиной установлены и кодифицированы в пяти документах, хотя может быть добавлен и шестой.

Напомним, украинские СМИ в начале недели опубликовали текст мирного плана Киева из 20 пунктов, который включает подтверждение суверенитета, соглашение о ненападении с международным мониторингом и гарантии безопасности от США, НАТО и Европы по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, 25 декабря Зеленский сообщил о часовой беседе со спецпосланником президента США и Джаредом Кушнером, в ходе которой обсуждались возможные форматы и время будущих мероприятий.

В пятницу, 26 декабря, глава киевского режима заявил, что рассмотрит территориальные вопросы, включая Донбасс, на переговорах с Дональдом Трампом. По данным Washington Post Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на Донбассе и заявил о готовности отвести войска с этих территорий при сохранении позиций в других регионах.

Комментарии (0)
26 декабря 2025, 06:10 • Новости дня
Трамп загадочно поздравил с Рождеством «многочисленных мерзавцев»

Трамп пригрозил демократам последним Рождеством из-за Эпштейна

Tекст: Катерина Туманова

Американский лидер Дональд Трамп опубликовал в своей соцсети Truth странный пост со зловещим поздравлением с Рождеством, адресованным неким мерзавцам, которые любили Джеффри Эпштейна.

«Счастливого Рождества всем, включая многочисленных мерзавцев, которые любили Джеффри Эпштейна… только чтобы «бросить его, как собаку», когда ситуация накалилась до предела, ложно заявляли, что не имеют к нему никакого отношения, не знали его, называли его отвратительным человеком, а затем, конечно же, обвиняли президента Дональда Трампа, который на самом деле был единственным, кто бросил Эпштейна, и задолго до того, как это стало модно», – приводит слова Трампа в посте газета Independent.

Администрация Белого дома постоянно оправдывается за якобы долгую тесную дружбу президента Трампа с покойным Эпштейном, к тому же в этом его всё время упрекают демократы. Трамп попытался заявить в соцсети о том, что разорвал связи с сексуальным преступником «задолго до того, как это стало модно».

Трамп в посте предположил, что люди, считавшие Эпштейна «величайшим парнем на земле», были демократами, а когда о них все узнают, им придется объясняться.

«Когда их имена всплывут в ходе продолжающейся охоты на ведьм со стороны радикальных левых... и выяснится, что все они демократы, придется многое объяснять... Наслаждайтесь, возможно, вашим последним веселым Рождеством!» – написал президент США.

Белый дом неоднократно заявлял, что Трамп «не сделал ничего плохого», он разорвал с Эпштейном всякие связи до того, как он в 2008 году признал себя виновным в склонении несовершеннолетней к проституции и выгнал финансиста из своего клуба Мар-а-Лаго в Палм-Бич за то, что тот был «мерзавцем».

При этом известно, что Трамп дружил с Эпштейном десятилетия назад, назвав его «замечательным парнем» в статье журнала New York Magazine 2002 года. В разгар скандала с Эпштейном Wall Street Journal сообщила о непристойной поздравительной открытке, которую Трамп якобы подарил Эпштейну в 2003 году, но президент отрицает, что он был автором такого письма, и подал в суд на издание и его владельцев.

Напомним, Джеффри Эпштейн был арестован в 2019 году по обвинению в торговле людьми и сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, но позже был найден мертвым в камере манхэттенской тюрьмы.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, источники Wall Street Journal завили, что обвиненный в растлении несовершеннолетних и финансист Джеффри Эпштейн на свое 50-летие якобы получил от Дональда Трампа письмо с откровенным содержанием. Канал CNN опубликовал ранее неизвестные фото и видео, на которых Дональд Трамп и Джеффри Эпштейн запечатлены вместе на свадьбе Трампа и мероприятиях Victoria's Secret.

В декабре 2025 года Минюст США опубликовал более 10 тыс. новых файлов по делу Эпштейна. При обыске в сейфе Эпштейна нашли наличные рубли.

Комментарии (2)
27 декабря 2025, 05:12 • Новости дня
Европейцы готовы к любому повороту на переговорах Трампа и Зеленского

Tекст: Катерина Туманова

Европейские чиновники ожидают позитивного итога переговоров американского лидера Дональда Трампа с главой киевского режима Владимиром Зеленским, однако допускают, что ситуация может развиваться непредсказуемо.

«По словам американских и европейских чиновников, на воскресной встрече не ожидается участия европейских лидеров. Как сообщили европейские чиновники, украинцы добивались встречи Зеленского и Трампа в течение нескольких месяцев. Европейцы ожидают позитивной встречи, поскольку они описывают текущую динамику отношений между США и Украиной как продуктивную», – сообщает CNN.

Тем не менее, они признают, что исход любой встречи с Трампом непредсказуем, так как «с Трампом не бывает сценариев с низким уровнем риска», сказал один из чиновников НАТО.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, в пятницу, 26 декабря, глава киевского режима заявил, что рассмотрит территориальные вопросы, включая Донбасс, на переговорах с Трампом. Перед грядущей встречей с Зеленским Трамп заявил об одном важном условии, без которого у украинского гостя «ничего нет». Axios узнал о готовности Зеленского к референдуму по территориям.

Комментарии (0)