Андрей Манчук Андрей Манчук Иран переживает нашествие варваров

Атаки на исторические памятники древней Персии отнюдь не случайны – они вполне могут иметь осознанный и даже демонстративный характер. Еще в 2020 году Трамп говорил: «Мы уже наметили пятьдесят две цели в Иране... Некоторые из них очень важны для Ирана и иранской культуры. И по этим целям будет быстро нанесен удар».

5 комментариев
Андрей Колесник Андрей Колесник Мы вступили в новую террористическую реальность

В начале 2000-х Россия уже справилась с первой тогда для нас волной терроризма в его кавказско-исламском изводе – на том уровне знаний и технологий. Теперь нам предстоит победить терроризм и в его украинско-бандеровском варианте, в современных условиях.

20 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Крепкий рубль ставит экономику перед выбором

Рубль начал медленно слабеть. Не столько потому, что победили аргументы сторонников переохлаждения экономики, сколько в силу необходимости балансировать реальную денежную массу и курс. Однако рассчитывать на резкие скачки национальной валюты точно не стоит.

18 комментариев
24 июня 2023, 01:11 • Новости дня

Меры безопасности усилены в Москве

ТАСС: Меры безопасности усилены в Москве

Меры безопасности усилены в Москве
@ Victor Berzkin/Keystone/Global Look Press

Tекст: Ольга Никитина

Под усиленную охрану взяты важнейшие объекты Москвы, в том числе органы госвласти и объекты транспортной инфраструктуры, в столице усилены меры безопасности, сообщили в правоохранительных органах.

Источник ТАСС сообщил, что по тревоге подняты подразделения ОМОН и СОБР Росгвардии.

По данным отдела по связям с прессой и общественностью ФСО России, Мавзолей Ленина и некрополь у Кремлевской стены «в связи с проведением мероприятий» закроют для посетителей 24 июня, передает РИА «Новости».

Между тем обстановка у здания «ЧВК Вагнер центр» в Санкт-Петербурге остается спокойной. Сотрудников Росгвардии или иных спецслужб рядом не наблюдается.

Напомним, в Минобороны опровергли сообщения о якобы нанесении Вооруженными силами России удара по тыловым лагерям ЧВК «Вагнер».

ФСБ России возбудила уголовное дело после безосновательных заявлений, опубликованных от имени основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. ФСБ призвала бойцов ЧВК «Вагнер» не выполнять преступные и предательские приказы Пригожина и принять меры к его задержанию.

Генпрокуратура назвала дело против Пригожина законным и обоснованным, подчеркнув, что его действиям будет дана надлежащая правовая оценка.

В Кремле сообщили, что президент Владимир Путин проинформирован о ситуации вокруг Пригожина.

18 марта 2026, 19:59 • Новости дня
Разведка США признала преимущество России на Украине

Глава Нацразведки США Габбард признала преимущество России на Украине

Tекст: Тимур Шайдуллин

Американские разведслужбы пришли к выводу, что Россия сохраняет преимущество в конфликте на Украине и способна бросать вызов интересам США по всему миру.

Разведорганы США признали преимущество России в вооруженном конфликте на Украине, сообщает ТАСС. Директор Национальной разведки США Тулси Габбард заявила: «Россия в 2025 году сохраняла преимущество в войне против Украины». Ее слова прозвучали во вступительном слове на слушаниях в специальном комитете по разведке Сената Конгресса США.

По мнению Габбард, Россия по-прежнему способна выборочно бросать вызов интересам США по всему миру, используя как военные, так и невоенные средства. Россиz продолжает инвестировать в оборонно-промышленный комплекс и разрабатывать новые виды вооружений, которые, по оценке Директорf Национальной разведки, представляют для США большую угрозу, чем обычные виды вооружений.

Помимо этого, по словам Габбард, Россия располагает передовыми системами, среди которых вооружения для противодействия в космосе, гиперзвуковые ракеты и подводные средства, способные нивелировать военное преимущество США.

Как писала газета ВЗГЛЯД, американская разведка допустила возможность развития избирательного партнерства между Россией и США.

Ранее сообщалось, что директор национальной разведки США Тулси Габбард не проявляет заинтересованности в преследовании России. Также Габбард заявила, что deep state и НАТО пытаются втянуть военных США в прямой конфликт с Россией.

Комментарии (6)
18 марта 2026, 17:40 • Новости дня
Президент Кипра назвал британские базы на острове пережитком колониализма

Президент Кипра заявил о намерении обсудить судьбу британских военных баз

Tекст: Тимур Шайдуллин

Президент Кипра Никос Христодулидис подчеркнул необходимость открытого диалога с Британией о будущем военных баз после завершения кризиса на Ближнем Востоке.

Присутствие британских военных баз на острове является пережитком колониализма, заявил президент Кипра Никос Христодулидис, выступая на мероприятии научно-исследовательского центра «Европейский центр политики», передает ТАСС.

Глава Кипра отметил, что больше не является дипломатом и может открыто говорить о необходимости пересмотра статуса баз. Он подчеркнул: «Присутствие британских баз на Кипре – это пережиток колониализма. Когда этот кризис закончится, нам нужно провести открытый и честный разговор с британским правительством».

Британские базы «Акротири» и «Декелия» остались на Кипре после подписания Лондонского соглашения в 1960 году, когда остров получил независимость, но Британия сохранила на территории военное присутствие.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 2 марта иранский беспилотник ударил по базе Акротири, жертв не было, был нанесен незначительный ущерб. После этого Британия решила вывести второстепенный персонал с базы на Кипре.

Позже власти Кипра выразили недовольство отсутствием гарантий безопасности от Лондона. В ответ два британских вертолета AW159 Wildcat с антидроновой защитой прибыли на авиабазу Акротири.

Комментарии (3)
18 марта 2026, 16:40 • Видео
США хотят забрать самую важную часть Ирана

Власти США делают вид, будто нацелились на оккупацию иранского острова Харк. Чем он важен? И почему у Пентагона, скорее всего, ничего не получится?

Комментарии (3)
18 марта 2026, 18:54 • Новости дня
Дело футболиста Смолова о драке в центре Москвы направлено в суд

Прокуратура утвердила обвинение против Федора Смолова за драку

Дело футболиста Смолова о драке в центре Москвы направлено в суд
@ Сергей Фадеичев/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Обвинительное заключение в отношении футболиста Федора Смолова по делу о драке в московском кафе утверждено и будет передано в суд, сообщает прокуратура Москвы.

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении футболиста Федора Смолова, сообщает столичная прокуратура. В сообщении пресс-службы уточняется, что 36-летний житель столицы обвиняется по части первой статьи 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Дело связано с инцидентом, произошедшим 28 мая 2025 года в кафе на Большой Никитской улице. Между Смоловым и одним из посетителей произошла драка, после которой пострадавшему потребовалась медицинская помощь.

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что действия футболиста привели к причинению вреда средней тяжести здоровью потерпевшего. Теперь материалы дела будут переданы в суд для рассмотрения по существу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, уголовное дело в отношении спортсмена было возбуждено 10 сентября 2025 года. На следующий день Смолов в ходе допроса частично признал свою вину по делу о драке в кафе «Кофемания» в центре столицы в мае 2025 года.

Позже стало известно, что футболист может быть лишен свободы на срок до трех лет.


Комментарии (0)
18 марта 2026, 14:45 • Новости дня
Пожарный поезд выехал к горящему бизнес-центру в Москве

Tекст: Алексей Дегтярёв

К месту возгорания в столичном офисном здании направили специальный железнодорожный состав из Люблино, сообщил источник в оперативных службах.

Пожару присвоили третий номер сложности из пяти возможных, указал собеседник ТАСС.

«На место запрошены дополнительные силы пожарно-спасательного гарнизона. Огонь интенсивно распространяется. Дымовыделение происходит со всех этажей здания», – добавил он.

К горящему объекту выдвинулся пожарный поезд. Железнодорожный состав специального назначения следует из района Люблино для помощи в ликвидации возгорания.

Напомним, в среду в бизнес-центре Turas на юго-востоке Москвы загорелось складское помещение на первом этаже. После начала инцидента за медицинской помощью обратились два человека.

Комментарии (0)
18 марта 2026, 22:21 • Новости дня
Второй пожарный поезд отправился к горящему бизнес-центру в Москве

Tекст: Вера Басилая

К месту крупного пожара в бизнес-центре Turas на юго-востоке столицы отправился второй пожарный поезд на помощь в ликвидации огня, сообщили в оперативных службах.

Тушение пожара в бизнес-центре Turas на юго-востоке Москвы продолжается, передает ТАСС. Оперативные службы сообщили, что к месту происшествия был отправлен второй пожарный поезд.

В юго-восточном районе Москвы продолжается тушение пожара в бизнес-центре Turas, где огнем охвачено около 1,5 тыс. кв. м.

Пожару в бизнес-центре Turas присвоили третий номер сложности из пяти возможных, уже прибыл первый пожарный поезд.

Напомним, в среду в бизнес-центре Turas на юго-востоке Москвы загорелось складское помещение на первом этаже, за медицинской помощью обратились два человека.

Комментарии (0)
18 марта 2026, 20:30 • Новости дня
США заявили о готовности к военному диалогу с Россией

Пентагон подтвердил открытость к военным переговорам с Россией

Tекст: Тимур Шайдуллин

Пентагон подтвердил намерение поддерживать диалог с российскими военными для предотвращения эскалации и обсуждения контроля над ядерным оружием.

Министерство войны США готово к поддержанию каналов связи с российскими военными для предотвращения непреднамеренной эскалации. Помощник главы Пентагона по вопросам международной безопасности Дэниел Циммерман заявил, что ведомство открыто для содействия диалогу между военными с Россией, включая поддержку переговоров после завершения действия СНВ-3 и обсуждение вопросов стратегической стабильности, передает ТАСС.

В его письменном заявлении для слушаний в Палате представителей Конгресса США отмечается, что Пентагон готов к диалогу на высоком уровне, объявленному в прошлом месяце генералом Алексусом Гринкевичем, главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе.

Циммерман подчеркнул, что Вашингтон рассматривает защиту национальных интересов, особенно по вопросам будущего контроля над ядерными вооружениями, как приоритет.

В заявлении также подчеркивается важность сохранения диалога между военными для обеспечения стратегической стабильности и предотвращения случайных инцидентов между странами.

Ранее в среду американские разведслужбы пришли к выводу, что Россия сохраняет преимущество в конфликте на Украине и способна бросать вызов интересам США по всему миру. При этом, американская разведка допустила возможность развития избирательного партнерства между Россией и США.

До этого замглавы Пентагона Элбридж Колби заявил, что США считают приоритетом предотвращение войны с Россией.

Комментарии (0)
18 марта 2026, 17:18 • Новости дня
Площадь пожара в бизнес-центре Москвы достигла 1,5 тыс. кв. метров

Tекст: Тимур Шайдуллин

В юго-восточном районе Москвы продолжается тушение пожара в бизнес-центре Turas, где огнем охвачено около 1,5 тыс. кв. м, сообщают оперативные службы.

Площадь пожара в бизнес-центре Turas на юго-востоке Москвы достигла примерно 1,5 тыс. кв. метров. Тушение возгорания продолжается, сообщили ТАСС в оперативных службах.

К ликвидации огня привлечен пожарный поезд со станции Перово, сообщает Московская железная дорога (МЖД, филиал РЖД). По данным МЖД, этот поезд оборудован двумя цистернами по 60 тонн воды каждая.

Возгорание произошло в складском помещении на первом этаже административного здания по адресу: 1-й Грайвороновский проезд, дом 20, строение 35. До прибытия пожарных порядка 200 человек успели самостоятельно покинуть здание. Информация о пострадавших и причинах пожара уточняется.

Ранее пожару в бизнес-центре Turas присвоили третий номер сложности из пяти возможных.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду на юго-востоке Москвы в бизнес-центре Turas загорелось складское помещение на первом этаже. За медицинской помощью обратились два человека.


Комментарии (0)
18 марта 2026, 16:10 • Новости дня
Захарова заявила о превращении Украины в центр нелегальной торговли оружием

Захарова отметила риски для безопасности в мире из-за торговли оружием на Украине

Tекст: Тимур Шайдуллин

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила обеспокоенность масштабами нелегальной торговли оружием на Украине, подчеркнув угрозу мировой безопасности.

Украина превращается в один из крупнейших мировых центров нелегальной торговли оружием, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что это явление создает серьезные риски для мировой безопасности, передает ТАСС.

Захарова подчеркнула, что недавно появились очередные доказательства того, что, по ее словам, «киевский режим, сетуя на нехватку вооружений для ВСУ, буквально торгует ими направо и налево». Она сослалась на данные американского Института изучения войны, согласно которым каждый третий автомат, находящийся у экстремистов и террористических групп по всему миру, имеет украинское происхождение.

По ее информации, более 70% оружия, используемого мексиканским наркокартелем «Новое поколение Халиско», изначально предназначалось для украинских военных. Захарова заявила, что Украина стремительно превращается в хаб черного оружейного рынка, что, по ее мнению, представляет опасность не только для региона, но и для глобальной безопасности.

Ранее Еврокомиссия в рабочем документе впервые признала опасность обратного нелегального трафика оружия с Украины в страны Европы. А Захарова отмечала, что западное оружие с Украины уже попало на черные рынки и это грозит Европе катастрофическими последствиями.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Брюссель намеренно разжигает противостояние на украинской территории, чтобы скрыть отсутствие достижений на иных направлениях и сохранить действующую власть в Киеве.


Комментарии (0)
18 марта 2026, 18:16 • Новости дня
Испания запланировала военную поддержку Украине на 1 млрд евро

Испания пообещала предоставить Украине военную поддержку на 1 млрд евро

Tекст: Тимур Шайдуллин

Премьер-министр Испании Педро Санчес анонсировал новый пакет военной помощи для Украины, предусматривающий выделение одного миллиарда евро в 2026 году.

Испания планирует выделить Украине один миллиард евро в рамках нового соглашения о военной поддержке. Об этом сообщил премьер-министр страны Педро Санчес во время пресс-конференции после встречи с Владимиром Зеленским, передает ТАСС.

Санчес подчеркнул, что Мадрид берет на себя обязательство предоставить указанную сумму в 2026 году в рамках двусторонней поддержки. По его словам, планируется совместная работа в области производства и разработки оборонной промышленности.

Премьер добавил: «Мы будем работать вместе и будем продвигать совместное производство и совместную разработку в сфере промышленной обороны».

Глава правительства также отметил, что ситуация на Ближнем Востоке «в значительной степени монополизирует внимание в глобальном обсуждении», однако Испания продолжит поддерживать Украину.

До этого Испания предоставила на Украину 2 млрд евро в виде разнообразной помощи, включая военную, 15 декабря 2025 года. Ранее в ноябре Испания пообещала Киеву новый пакет военной помощи на 615 млн евро с дополнительной поддержкой энергетики.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на территории Испании военную подготовку за последние месяцы получили свыше восьми тысяч бойцов ВСУ, а Мадрид выделил значительные средства на гуманитарную поддержку.


Комментарии (0)
18 марта 2026, 14:07 • Новости дня
Разведка Израиля начала угрожать командирам Ирана

Израильские разведчики начали угрожать иранским командирам и их семьям

Tекст: Тимур Шайдуллин

Израильские сотрудники разведки звонят по телефону с угрозами в адрес иранских командиров и их родных, отмечает западная пресса.

Сотрудники израильской разведки звонят иранским командирам и высказывают угрозы в их адрес, а также в адрес членов их семей, пишет РИА «Новости» со ссылкой на публикацию The Wall Street Journal.

В статье говорится: «Сотрудники израильской разведки начали звонить отдельным командирам, угрожая им и их семьям».

По данным источников The Wall Street Journal, представители Израиля в этих разговорах предупреждают, чтобы офицеры не вмешивались в возможную смену власти в Иране. Отмечается, что такие методы давления применяются адресно к командирам различного уровня.

На фоне этих сообщений иранские официальные лица заявляют, что США и Израиль ошибаются, рассчитывая на распад политического строя страны после убийства верховного лидера Ирана Али Хаменеи. В Тегеране подчеркивают, что такие ожидания Запада не оправдаются.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на среду министр разведки Ирана Эсмаил Хатиб погиб в результате ночного удара.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о гибели секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани. Позже офис иранского чиновника признал факт его смерти.

Комментарии (0)
18 марта 2026, 13:10 • Новости дня
В Москве открыт первый в России испытательный центр роботов и беспилотных систем

Tекст: Дарья Григоренко

В Москве начал работу первый в России испытательный центр полного цикла для тестирования беспилотных и роботизированных систем, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, открытие собственного центра позволит снизить стоимость разработки и ускорить переход от создания опытного образца к серийному производству. Центр расположен в «Сколкове», где находится штаб-квартира, помещения для мероприятий и несколько специализированных площадок, говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

Испытания проводятся в различных условиях: в офисах, общественных пространствах, на воде и под водой, а также на открытых территориях с разными типами покрытий. К испытательному процессу привлекаются и другие площадки, в том числе полигон Федерального центра беспилотных авиационных систем. Разработчики могут подать заявку на тестирование через платформу i.moscow, а рассмотрение заявок происходит в ускоренном порядке.

Собянин отметил: «Наличие собственного испытательного центра позволит сократить путь от опытного образца до серийного производства. Это важный инструмент для стимулирования развития отечественных технологий». Среди первых разработок, проходящих испытания, – автономная поломоечная машина Unit, которую тестирует ООО «Яку Роботикс». Машина способна строить карту помещения и уверенно работать даже в сложных условиях.

Также тестируется робот-патрульный «Городовой» от ООО «Гумич РТК», оснащенный стереокамерами и системой компьютерного зрения, что позволяет ему в реальном времени создавать карты и отслеживать объекты, а также подавать сигналы экстренным службам. Еще одна разработка – гусеничная платформа «Веном-саранча» компании «Робком», предназначенная для уборки снега и скашивания травы, успешно справилась с сугробами высотой до одного метра.

В числе других участников – автономные мобильные роботы «Морос» для грузоперевозки на складах и производственных объектах компании «Мобильные роботизированные системы», которые способны перевозить до 1,5 тонны и повышают производительность труда в несколько раз. ГК «Прикладная робототехника» испытывает новую модель робота-манипулятора ARM, который применяется в различных отраслях, включая автомобилестроение, фармацевтику и тяжелую промышленность.

Комментарии (0)
18 марта 2026, 14:58 • Новости дня
В Москве прошел Второй Международный философский форум «Осмысляя Россию»

Tекст: Валерия Городецкая

Второй Международный философский форум «Осмысляя Россию» прошел в среду в Москве в конференц-зале факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики.

Мероприятие было приурочено ко дню рождения выдающегося русского философа Николая Бердяева и собрало ведущих ученых, представителей научных учреждений, писателей, политиков и общественных деятелей, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Форум стал площадкой для обсуждения фундаментальных вопросов: что значит «быть Россией» сегодня, каковы ее исторические уроки и горизонты будущего.

«В центре повестки нынешней встречи – важные, востребованные временем вопросы, связанные с историей, культурой, духовностью и национальной идентичностью нашего народа. И конечно, особо отмечу, что в ходе форума отдельные дискуссии будут посвящены развитию философского краеведения и анализу философско-этических аспектов широкого внедрения искусственного интеллекта в повседневную жизнь людей», – отметил в приветственной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, президент России Владимир Путин. Глава государства подчеркнул важность сохранения традиций отечественной философской мысли.

Особое внимание участники уделили вопросам единства народов России, что связано с объявленным президентом России 2026 годом Года единства народов России. В рамках форума прошли дискуссии по философскому краеведению, а также обсуждение этических аспектов внедрения искусственного интеллекта в повседневную жизнь.

В завершение форума директор «Дома А.Ф. Лосева» Владимир Коптев-Дворников подчеркнул, что единство народов является главной основой российского общества и государства, а общим традиционным ценностям посвящен и форум «Осмысляя Россию». Организаторами мероприятия выступили факультет гуманитарных наук НИУ ВШЭ, философский факультет МГУ, Библиотека-музей «Дом А.Ф. Лосева» и Центр русской философии, истории и культуры им. Н.А. Бердяева.

Комментарии (0)
18 марта 2026, 14:15 • Новости дня
Полиция оцепила район Тель-Авива после падения кассетного боеприпаса

Полиция и спасатели изолировали квартал Тель-Авива после падения боеприпаса

Tекст: Тимур Шайдуллин

В восточном квартале Тель-Авива ночью погибли два пожилых человека, не успевшие укрыться от иранской ракеты с кассетным боеприпасом, сейчас полиция оцепила район удара, сообщают информагентства.

Полиция Израиля и спецслужбы оцепили район на востоке Тель-Авива после ночного падения кассетного боеприпаса, сообщает корреспондент РИА «Новости».

В результате происшествия погибли два пожилых жителя, которые не смогли вовремя укрыться в защищенном помещении.

На месте трагедии работают спасательные службы, продолжающие разбирать завалы. Проход к разрушенному зданию, куда попали поражающие элементы боеприпаса, остается заблокирован из-за угрозы безопасности. Представители полиции предупредили, что вход в здание пока невозможен.

Как США будут вести военные действия против Ирана дальше?




Результаты
6 комментариев

Ситуацию освещают десятки журналистов. В ближайшее время на место может приехать президент Израиля Ицхак Герцог, отмечают представители СМИ. Официальный представитель Армии обороны Израиля Надав Шошани подтвердил, что причиной гибели людей стало попадание кассетного боеприпаса, выпущенного с иранской ракеты.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Иран ранее применил управляемые боеприпасы «Хадж Касем» для поражения целей в крупных израильских городах.

А в ночь на среду иранские вооруженные силы нанесли ракетные удары по территории Израиля, основной удар пришелся на Тель-Авив и его пригороды. По данным израильских СМИ, удары привели к десяткам погибших и раненых среди израильтян. Иран официально заявил о поражении ряда целей, включая штабы и инфраструктуру израильской разведки.

Комментарии (0)
18 марта 2026, 13:31 • Новости дня
«Калашников» изготовил экспортную партию биатлонных винтовок БИ-7-4

«Калашников» произвел экспортную партию винтовок БИ-7-4 для иностранного заказчика

Tекст: Мария Иванова

На ижевском предприятии изготовили экспортную партию биатлонных винтовок БИ-7-4 – самой массовой модели концерна, выпускаемой серийно уже 35 лет.

О поставке сообщается в Telegram-канале концерна.

«АО „Концерн «Калашников» изготовило партию спортивных малокалиберных винтовок „Биатлон-7-4“ (БИ-7-4) для иностранного заказчика. Отметим, данная модель – самая массовая на предприятии, серийно выпускается 35 лет», – говорится в сообщении.

Винтовки БИ-7-4 отличаются улучшенными характеристиками кучности при температуре до минус 20 градусов, высокой точностью и надежностью, а также доступной ценой. Для стрельбы используются спортивные патроны кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм (.22LR) отечественного производства.

В концерне подчеркнули, что с винтовкой «Биатлон-7-4» российские биатлонисты одержали множество побед на престижных международных турнирах. Среди них – зимние Олимпийские игры и чемпионаты мира.

Как писала газета ВЗГЛЯД, концерн «Калашников» установил десятилетний рекорд выручки от экспорта стрелкового оружия. Гендиректор предприятия Алан Лушников в прошлом году сообщил о начале поставок за рубеж управляемых боеприпасов.

До этого в Москве представили новую отечественную биатлонную винтовку «Грифон» для юношеского спорта.

Комментарии (0)
18 марта 2026, 21:04 • Новости дня
В здании отеля Four Seasons Hotel Moscow потушили возгорание в вентиляции

Tекст: Валерия Городецкая

Возгорание в вентиляционной системе ресторана, находящегося в здании гостиницы Four Seasons Hotel Moscow, было ликвидировано до приезда пожарных.

По данным ГУ МЧС по Москве, причиной происшествия стало возгорание жировых отложений в вентиляционном коробе, передает ТАСС.

В ведомстве отметили, что сотрудники объекта справились с огнем самостоятельно и к моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений открытого горения уже не было. Из части здания, где находятся рестораны и магазины, люди эвакуировались сами, сообщили в экстренных службах.

По предварительной информации, пострадавших нет.

В декабре крупный пожар вспыхнул в ресторане поселка Тучково Московской области.

В августе в Севастополе загорелись ресторан и три гектара зеленой зоны.

Комментарии (0)