
До конца 1940 года Латвию покинули 48,6 тыс. немцев. Осталось около 13,5 тысяч. Но все это было детской шуткой по сравнению со следующим этапом ректификации. Оккупированную Латвию делали judenfrei.
5 комментариевДо конца 1940 года Латвию покинули 48,6 тыс. немцев. Осталось около 13,5 тысяч. Но все это было детской шуткой по сравнению со следующим этапом ректификации. Оккупированную Латвию делали judenfrei.
5 комментариевИмпериофобия – это болезнь недообразованных интеллектуалов, исполненных надменности и желчи, унижающих целые народы по факту их принадлежности к строительству империи.
15 комментариевПарадоксальным образом момент, в который время делает зримый символический шаг вперед – Новый год, на экранах телевизоров превратился в праздник остановленного времени. Стоит ли удивляться, что всё меньше людей в новогодние праздники тянется к телевизионному пульту?
45 комментариев«Я не жду каких-то прорывов по результатам этой встречи [с президентом США Байденом]. Но думаю, что несмотря на противоречия, а они созданы не российской стороной, хотел бы это отметить, все-таки у нас есть совпадающие интересы», – приводит слова Путина ТАСС.
«Это решение экологических проблем, это стратегическая стабильность, совместная работа по разрешению ряда региональных кризисов, – перечислил российский лидер. – Это чрезвычайно важно, потому что это связано с вопросами безопасности наших стран. Если мы берем региональные кризисы, например, на Ближнем Востоке, к чему ведет нерешенность этого кризиса? К росту терроризма. Это в высшей степени опасно для всех. Для Америки, для России, для Европы, для других регионов мира. Неурегулированность этих вопросов – причина, а терроризм – прямое следствие того, что там происходит».
Путин также заявил, что надеется на конструктивную встречу. «Я исхожу из того, что президент Байден очень опытный политик. Он всю жизнь практически в политике, он хорошо разбирается во многих проблемах, которые я назвал, потому что лично принимал участие в разном качестве и в разное время в проработке вопросов подобного рода, – сказал Путин. – Так что, я надеюсь, что наша встреча будет конструктивной».
Накануне Путин назвал главную цель встречи с Байденом. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о готовности Путина обсудить с Байденом любые темы, однако призвал не испытывать завышенные ожидания от встречи. Вместе с тем Песков подчеркнул, что даже начало диалога между странами является положительным шагом.
Путин и Байден планируют встретиться в Женеве 16 июня. Ожидается, что стороны обсудят вопросы стратегической стабильности, борьбу с пандемией, международную повестку и региональные конфликты. Газета ВЗГЛЯД разбирала, чего можно ждать от этой встречи.
Кирби об участии Путина в выборах президента: Это будет гонка, что надо
Кирби прокомментировал со смехом сообщения об участии Путина в выборах президента России. Он заявил, что все, что он может сказать об этом: «Это будет гонка, что надо», передает РИА «Новости».
Ранее Владимир Путин объявил о своем участии в президентских выборах, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. О своем решении Путин рассказал герою Донецкой народной республики (ДНР), спикеру парламента ДНР Артему Жоге, который командует легендарным батальоном «Спарта». Короткая беседа произошла во время неформального общения Путина в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца с участниками церемонии награждения медалями «Золотая Звезда» Героев России.
Офицер США Дэвис: Возможности ВПК России заставят Украину пойти на переговоры с Москвой
По его словам, наступление ВСУ провалилось, и еще одно точно не станет успешным, так как российская армия стала еще сильнее, чем раньше, к тому же у российских военных есть промышленные возможности, чтобы производить больше вооружений, передает РИА «Новости».
Эксперт подчеркнул, что сколько денег США не дали бы Украине, это не поможет Киеву.
«Нужно сделать что-то другое. Нам нужно просто сказать: «Мы даем вам только оружие для защиты. Мы не дадим вам что-либо для начала какого-то нового наступления в 2024 году, которое не сработает», – отметил Дэвис.
Офицер заметил, что в этом случае Украина будет вынуждена пойти на переговоры с Россией, после чего будет найдено какое-то рациональное заключение.
«Мы будем поддерживать вас, сколько потребуется» – я думаю, нам стоит немедленно выбросить это из лексикона», – заключил он.
Ранее координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что прогресса в переговорах между администрацией президента США Джо Байдена и Конгрессом по согласованию новой помощи Украине пока нет.
В США уже выступили против помощи Киеву из-за огромных потерь западной техники и провала контрнаступления.
Россияне попросили Путина помочь с оказанием медицинской помощи в регионах
Вопросы и обращения к главе государства поступают на сайт москва-путину.рф, передает РИА «Новости».
Авторы одного из обращений попросили президента открыть Музей города в Чебоксарах, в 2024 году населенному пункту исполняется 550 лет.
Житель Бердска в Новосибирской области сообщил в обращении, что в государственных учреждениях не хватает медиков. В Оренбургской области пожаловались на отсутствие врачей и автобусов в сторону больницы.
Жители поселка Юго-Камский в Пермском крае заявили о нехватке очистных сооружений. Учащиеся Кузнецкого филиала Пензенского областного медицинского колледжа попросили Путина проконтролировать ремонт и реставрацию здания.
Армия США: Сухопутные войска получили новые высокоточные ракеты
В документе отмечается, что испытания ракет были проведены в ноябре на полигоне в Нью-Мексико. Запуск PrSM осуществляется с помощью реактивных систем залпового огня M142 HIMARS и M270A2. Такие ракеты позволяют «нейтрализовать цели на расстоянии более 400 км», говорится в документе, передает ТАСС.
Помощник министра армии по вопросам закупок, материально-технического обеспечения и технологий Дуглас Буш заявил, что PrSM расширят потенциал Пентагона по «противодействию возможностям противника проводить боевые маневры и противовоздушные операции».
Ранее в КНДР заявили, что работа США над стратегическим бомбардировщиком нового поколения B-21 провоцирует новую холодную войну и гонку вооружений.
Постпред в ООН Полянский обвинил США в вынесении смертного приговора жителям Газы
Дипломат подчеркнул, что оценку действиям Вашингтона даст история, и заявил, что это «один из самых черных дней в истории Ближнего Востока». Он назвал циничными «пустые слова о демократии и правах человека», потому что настоящая цена им видна сейчас, когда два члена Совбеза предпочли быть соучастниками «безжалостной израильской бойни», передает RT.
Ранее США заблокировали в СБ ООН резолюцию ОАЭ, требующую немедленного прекращения огня в Газе, а также освобождения всех заложников без условий. Отмечается, что резолюцию поддержали 13 членов СБ ООН, против выступили США, воздержалась Великобритания.
Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что жестокость ХАМАС не является основанием для наказания всех палестинцев.
В Конгрессе США призвали Киев отменить запрет на усыновление детей из Украины
По его мнению, «международное усыновление» может оказаться довольно полезной практикой для объединения нуждающихся в родителях детей с семьями, готовыми принять их в свои дома и сердца, передает РИА «Новости».
Смит добавил, что внедрение подобной практики в интересах Украины во время продолжающегося конфликта с Россией.
Тем временем Минпросвещения России предложило отложить рассмотрение законопроекта о запрете гражданам недружественных стран усыновлять детей из России, принятие которого приведет к отсутствию возможности сопровождения усыновленных детей.
MWM: В США не хотят продолжать помогать Киеву из-за больших потерь западной техники
В статье указано, что масштаб потерь техники и постепенно признаваемый провал украинского контрнаступления сыграли важную роль в усилении сопротивления в США поставкам вооружения Киеву, передает РИА «Новости».
Из материала следует, что прекращение помощи может полностью подорвать не только способность Киева поддерживать военные операции, но и способность украинского государства выполнять даже самые базовые функции.
Кроме того, журнал подчеркивает тот факт, что в США опасаются за репутацию лучшего американского танка M1 Abrams.
Ранее координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что прогресса в переговорах между администрацией президента США Джо Байдена и Конгрессом по согласованию новой помощи Украине пока нет.
Wall Street Journal сообщило, что киевский режим, вероятно, не сможет провести новое контрнаступление до 2025 года.
Машков: Собрание группы избирателей по выдвижению Путина пройдет 16 декабря в зале «Зарядье»
Как передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД, большое собрание инициативной группы граждан по выдвижению Путина состоится 16 декабря.
Машков отметил, что в ходе встречи инициативной группы обсуждался вариант проведения собрания на площадке форума-выставки «Россия» на ВДНХ, однако выяснилось, что пространство выставки уже расписано до марта, передает ТАСС.
В этой связи руководство парка «Зарядье» заверило, что готово принять собрание в киноконцертном зале.
Напомним, Владимир Путин объявил о своем участии в президентских выборах, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.
Елена Зеленская выступила с призывом не прекращать помощь Украине
«Нам очень нужна помощь…Нам очень больно видеть признаки того, что страстное желание помочь может угаснуть», – цитирует РИА «Новости» ее слова.
Также Зеленская добавила, что замедление темпов оказания поддержки представляет смертельную опасность для Украины.
Ранее координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что прогресса в переговорах между администрацией президента США Джо Байдена и Конгрессом по согласованию новой помощи Украине пока нет.
В США тем временем выступили против помощи Киеву из-за огромных потерь западной техники и провала контрнаступления.
Моррис при этом отметил, что в Белом доме стараются не говорить об Украине как о самой коррумпированной стране в мире, передает РИА «Новости».
Ведущий отметил, что главное по логике Байдена – не дать Путину одержать победу в конфликте.
Напомним, в ходе обсуждения выделения средств Украине и Израилю в Сенате США произошел скандал между республиканцами и демократами. Соответствующий законопроект не прошел даже процедурное голосование.
Политолог Сетов: Выдвижение Путина на новый срок поддерживают 70% россиян
В своем Telegram-канале он указал, что запрос и политический курс России совпадают, подтверждается это данными, которые ранее презентовали на круглом столе ЭИСИ.
Так, больше половины россиян знают, когда пройдут выборы главы государства, 84% считают их важным событием для себя лично. 70% поддерживают выдвижение Путина на новый срок.
По словам Сетова, выбор события для заявления об этом и его формат позволяют очертить некоторые контуры кампании, которая ожидается очень быстрой и насыщенной с учетом сроков, оставшихся до марта.
Также политолог отметил, что выбор торжественного мероприятия ко Дню Героев Отечества как контекста отражает опору на одну из ключевых сегодня социальных групп – участников и ветеранов СВО, чей запрос – надежность и четкое целеполагание будущего страны как в части завершения СВО, так и в части условий для мирной жизни.
«Подвиги участников СВО и гордость, о которой сегодня говорилось в Кремле – еще одна важная категория, которая касается не только собственно ситуации на фронте и побед, но и прошлого, настоящего и будущего страны. Запрос на гордость в российском обществе сегодня высок, и предлагаемый политический курс позволяет его удовлетворить в соответствии с теми параметрами будущего страны, которые традиционно показывает социология – суверенитет, независимость, развитие», – подчеркнул он.
По мнению Сетова, тот факт, чтоПутин не дал дополнительных комментариев по поводу своего решения, говорит о том, что времени для интерпретаций решения у действующего президента достаточно.
«Например, 14 декабря во время прямой линии», – заключил эксперт.
Напомним. Владимир Путин объявил о своем участии в президентских выборах, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года, об этом решении он рассказал герою ДНР и спикеру парламента республики Артему Жоге, который командует легендарным батальоном «Спарта».
Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что ЕР совместно с Народным фронтом обеспечит проведение всех организационных мероприятий, связанных с избирательной кампанией Путина.
В Белом доме на информацию об участии Путина в выборах отреагировали словами «будет гонка, что надо».
Он подчеркнул, что «Единая Россия» – партия президента, которую тот создал 22 года назад, поэтому представители ЕР примут самое активное участие в избирательной кампании Путина, передает ТАСС.
В частности, партия совместно с Народным фронтом обеспечит проведение всех организационных мероприятий, связанных с выдвижением, в первую очередь – сбор подписей в его поддержку.
Напомним. Владимир Путин объявил о своем участии в президентских выборах, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года, об этом решении он рассказал герою ДНР и спикеру парламента республики Артему Жоге, который командует легендарным батальоном «Спарта».
В Белом доме на информацию об участии Путина в выборах отреагировали словами «будет гонка, что надо».
Глава государства обратился к участникам Всероссийского военно-патриотического юнармейского слета, в ходе обращения президент указал, что движение активно помогает волонтерам и поисковикам, заботится о старшем поколении, передает ТАСС.
«Включаетесь в реализацию проектов, адресованных участникам специальной военной операции, которые достойно продолжают ратные традиции ветеранов Великой Отечественной войны и вооруженных сил», – отметил Путин.
Ранее награжденный медалью «Золотая Звезда» старший лейтенант Эдуард Казымов заявил президенту Владимиру Путину, что бойцы на передовой верят в победу и отступать не будут.
Пресс-служба Кремля сообщает, что Путин пожелал коллеге успеха на предстоящих в эти дни президентских выборах, а также поблагодарил его за содействие в эвакуации российских граждан и членов их семей и в доставке в сектор Газа гуманитарных грузов из России, передает ТАСС.
Также президент России рассказал ас-Сиси о своей поездке в Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию.
Кроме того, Путин поделился впечатлениями о состоявшихся в Москве переговорах с президентом Исламской Республики Иран.
Напомним, американское издание Military Watch Magazine отметило, что истребители Су-35, сопровождавшие самолет Путина во время визита в ОАЭ и Саудовскую Аравию, продемонстрировали силу и мощь России.
Газета ВЗГЛЯД разбиралась, что означает визит Путина на Ближний Восток.
Представитель госдепа отметил, что обеспечение безопасности граждан США за рубежом являются приоритетной задачей, и сейчас ведомство работает над оказанием всей необходимой помощи, передает РИА «Новости».
Ранее в Петербурге был арестован гражданин США Юрий Малев, его обвиняют в реабилитации нацизма. В соцсети он выложил изображение георгиевской ленты с оскорбительными подписями.