Сергей Лебедев Сергей Лебедев Ядерное оружие – единственная страховка для Глобального Юга

События 2026 года однозначно демонстрируют, что в современном мире государства Глобального Юга могут чувствовать себя в относительной безопасности только получив в свое распоряжение ядерные заряды.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Почему украинский язык не стал на Украине родным

Украинцы воспринимают украинизацию как фальшь, как что-то искусственное, ненастоящее. Навязывание украинского языка во всех сферах вызывает у людей внутренний протест и отторжение, причем даже у тех, кто политически принял постулаты политической русофобии.

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Фальшивые «старцы» нагоняют жуть

Часто в «пророчествах» такого рода реализуется схема, знакомая по Ванге и Нострадамусу: берется темная, неопределенная фраза и встраивается в актуальную политическую повестку. А самим «старцам» присваивается роль нострадамусов, которые делают волнующие и мрачные предсказания.

12 комментариев
17 декабря 2020, 14:21 • Новости дня

В России начались проверки после обращений к Путину на пресс-конференции

Tекст: Алексей Дегтярев

Региональные правоохранительные органы инициировали проверку после сообщений о невыдаче лекарств от коронавируса и невыплат врачам за надбавку за работу в «красной зоне».

Рязанская прокуратура инициировала проверку после сообщения о невыдаче лекарств от коронавируса, озвученного на пресс-конференции, сообщила пресс-секретарь регионального ведомства Юлия Ромашкина.

«Прокуратура Рязанской области начала проверку о необеспечении лекарствами от коронавируса. Будет найден гражданин, который, возможно, не получил этого лечения, и установлены все обстоятельства», – сообщила ТАСС Ромашкина.

Необходимые препараты от коронавируса в Рязанской области закуплены, они должны распределяться по муниципальным районам, добавила представитель прокуратуры.

Также по сообщению о необеспеченности пациентов лекарствами в Рязанской области начал проверку Росздравнадзор. «Росздравнадзор проведет проверку по обращениям о необеспечении пациентов лекарственными средствами», – цитирует сообщение ведомства РИА «Новости».

В регионе, по данным оперативного мониторинга ведомства, в рамках организации лекарственного обеспечения амбулаторных пациентов с COVID-19 заключено контрактов на закупку лекарств на 39 млн рублей.

«К настоящему времени регионом от поставщиков получено 41 тыс. упаковок, из которых с 18 ноября выдано лишь 4,8 тыс. упаковок лекарств, которыми обеспечены 1860 пациентов», – пояснили в ведомстве.

Также по другому сообщению о неполучении надбавок за работу с коронавирусными пациентами города Качканара Свердловской области, прозвучавшему в ходе пресс-конференции, начата проверка. Об этом сообщило следственное управление СК по региону.

«Сегодня во время проведения большой пресс-конференции Владимира Путина прозвучал вопрос, поступивший на горячую линию кол-центра, о том, что медицинские работники в городе Качканаре Свердловской области не получили надбавки за работу с пациентами, зараженными коронавирусом. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области незамедлительно организована доследственная проверка», – указали в СК.

Еще одну проверку организовали следователи в городе Кула Мурманской области. Сообщение о неполучении медработниками города выплат за работу с коронавирусными больными также прозвучало в ходе пресс-конференции главы государства.

«Региональным следственным управлением инициирована доследственная проверка по данному факту. Следователи работают в медицинском учреждении Кольского района, в настоящее время устанавливаются причины невыплаты предусмотренного законом материального стимулирования медикам. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в следственном управлении СК по региону.

Другую проверку инициировали нижегородские следователи после сообщений на пресс-конференции о невыплатах врачам нижегородского госпиталя. «17 декабря в эфире пресс-конференции с президентом России прозвучала информация о том, что медики Нижнего Новгорода, лечащие пациентов с COVID, не получали надбавки с сентября 2020 года. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области незамедлительно организована доследственная проверка», – сообщили в СУ СК по Нижегородской области.

Напомним, Путин в ходе ежегодной пресс-конференции пообещал разобраться, почему в ряде регионов медработники не получили положенные надбавки за работу в «красной зоне». «Все обращения, которые поступили, мы систематизируем, постараемся систематизировать другие обращения подобного рода. И обязательно на это отреагируем», – подчеркнул глава государства.

13 мая 2026, 16:56 • Новости дня
Путин: Россия продолжит создание неуязвимых ракетных комплексов

Путин: Россия продолжит создание способных проходить системы ПРО ракетных комплексов

Путин: Россия продолжит создание неуязвимых ракетных комплексов
@ Министерство обороны РФ/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

В ходе визита в Московский институт теплотехники президент России Владимир Путин заявил, что страна продолжит создание ракетных комплексов, способных преодолевать все современные и будущие системы противоракетной обороны.

«Будем, безусловно, и дальше модернизировать и развивать стратегические ядерные силы, создавать ракетные комплексы, обладающие повышенной боевой мощью, способные преодолевать все современные и будущие системы противоракетной обороны», – сказал Путин, передает ТАСС.

Напомним, в среду Путин посетил Московский институт теплотехники (МИТ), где были созданы стратегические ядерные ракетные комплексы «Тополь», «Тополь-М», «Ярс» и «Булава».

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщал, что Путин наградит коллектив предприятия по производству ракетной техники.

Комментарии (18)
13 мая 2026, 19:45 • Новости дня
Выпускник «школы губернаторов» Ковальчук назначен врио губернатора Брянской области

Выпускник «школы губернаторов» Ковальчук назначен врио главы Брянской области

Выпускник «школы губернаторов» Ковальчук назначен врио губернатора Брянской области
@ Евгений Биятов/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Егора Ковальчука временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области.

Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля. Этим же указом президентом принята отставка Александра Богомаза с должности главы региона по собственному желанию.

Новый руководитель Брянской области прошел подготовку в рамках шестого потока программы управленческого резерва государственной службы. Этот образовательный проект, стартовавший летом 2017 года на базе Высшей школы государственного управления, известен как «школа губернаторов».

Также указом президента участник президентской программы «Время героев» Александр Шуваев назначен временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области.


Комментарии (0)
13 мая 2026, 19:00 • Видео
Евросоюз хочет поговорить с Россией. Зря

Евросоюз выбирает человека, который станет его парламентером для переговоров с российской стороной. Москва со своим выбором определилась. У европейцев свои соображения. Но Россию не должно волновать какие.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 22:16 • Новости дня
Путин провел встречу с главой Нового банка развития БРИКС Роуссефф
Путин провел встречу с главой Нового банка развития БРИКС Роуссефф
@ Пелагия Тихонова/POOL/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин в среду встретился с президентом Нового банка развития (НБР) Дилмой Роуссефф в Кремле.

Встреча президента России Владимира Путина с президентом Нового банка развития Дилмой Роуссефф состоялась в Сенатском дворце Кремля, передает ТАСС. К беседе также присоединились министр финансов Антон Силуанов и заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин.

Дилма Руссефф прибыла в российскую столицу для участия в ежегодном заседании совета управляющих организации. Важное экономическое мероприятие впервые пройдет в Москве 14 и 15 мая.

Предыдущие переговоры сторон состоялись в июне прошлого года на полях Петербургского международного экономического форума. Тогда участники обсуждали расширение расчетов в национальных валютах, создание цифровой инвестиционной платформы и привлечение новых партнеров.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал эту встречу в Кремле.

В июне прошлого года Владимир Путин обсудил с Дилмой Руссефф создание цифровой платформы БРИКС.

В марте 2025 года правление Нового банка развития переизбрало ее на пост главы организации.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 16:59 • Новости дня
Путин отметил востребованность советских наработок в ракетостроении

Путин: Россия до сих пор использует советские наработки в ракетостроении

Путин отметил востребованность советских наработок в ракетостроении
@ Вячеслав Прокофьев/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Советские разработки в ракетостроении остаются основой технологического задела на десятилетия вперед, заявил президент России Владимир Путин во время посещения Московского института теплотехники.

«Сделан мощный технологический и производственный задел на десятилетия вперед. Мы до сих пор пользуемся всем тем, что было наработано в эти десятилетия», – сказал Путин, передает ТАСС.

Глава государства также отметил, что деятельность института позволила сформировать суверенную школу ракетных систем, сыгравшую ключевую роль в укреплении обороны страны.

Напомним, в среду Путин посетил Московский институт теплотехники (МИТ), где были созданы стратегические ядерные ракетные комплексы «Тополь», «Тополь-М», «Ярс» и «Булава».

Ранее в ходе визита в МИТ Путин заявил, что страна продолжит создание ракетных комплексов, способных преодолевать все современные и будущие системы противоракетной обороны.

Комментарии (16)
13 мая 2026, 17:42 • Новости дня
ВОЗ заявила о трехкратной избыточной смертности от COVID-19

ВОЗ сообщила о трехкратной избыточной смертности от COVID-19

Tекст: Тимур Шайдуллин

Суммарное число жертв пандемии COVID-19 за 2020–2023 годы оказалось втрое выше официально зарегистрированных, что отражено в свежем отчете Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в опубликованном отчете за 2026 год сообщила, что избыточная смертность в мире от COVID-19 в период с 2020 по 2023 годы составила 22,1 млн человек. Это примерно в три раза превышает официально зафиксированные 7 млн летальных исходов, отмечает ТАСС.

Избыточная смертность, по определению ВОЗ, – это разница между реально зарегистрированными случаями смерти и ожидаемым количеством летальных исходов при отсутствии пандемии, исходя из данных прошлых лет. В организации пояснили: «В период с 2020 по 2023 год в мире произошло 22,1 млн случаев сверхсмертности, связанных с пандемией COVID-19, что примерно в три раза превышает официально зарегистрированные 7 млн смертей».

Особенно критическим стал 2021 год, когда число сверхсмертей достигло 10,4 млн из-за появления более опасных вариантов коронавируса и возросшей нагрузки на системы здравоохранения. ВОЗ отметила, что смертность среди мужчин в течение всего этого времени была выше, чем среди женщин, а в 2021 году разница составила около 50% в пользу мужчин.

Чрезвычайная ситуация в глобальном здравоохранении по COVID-19 действовала с конца января 2020 года по 5 мая 2023 года. По последним данным ВОЗ на 13 мая 2026 года, число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом превысило 779 млн, а летальных исходов – 7,1 млн.

Ранее ООН опубликовала доклад о резком росте смертности беременных и рожениц в 2021 году из-за пандемии COVID-19. Как писала газета ВЗГЛЯД, между тем, в США прошлой зимой число смертей от сезонного гриппа превысило количество летальных случаев от COVID-19 впервые за пять лет.

До этого ВОЗ предсказала возможность появления новой пандемии в ближайшем будущем.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 16:36 • Новости дня
Путин посетил Московский институт теплотехники

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин в среду посетил Московский институт теплотехники (МИТ).

Это одно из ключевых предприятий оборонно-промышленного комплекса страны, где были созданы стратегические ядерные ракетные комплексы «Тополь», «Тополь-М», «Ярс» и «Булава», передает ТАСС. В этом году МИТ отмечает 80-летие со дня основания.

Институт был создан в 1946 году как НИИ-1 пороховых реактивных снарядов при Министерстве сельскохозяйственного машиностроения СССР. В 1966 году организация получила современное название и перешла в структуру министерства оборонной промышленности. На протяжении десятилетий специалисты МИТ участвовали в разработке различных систем вооружения, включая ядерные ракеты тактического назначения.

Среди главных достижений института – создание ракетных комплексов для Ракетных войск стратегического назначения и морских стратегических ядерных сил. МИТ стал одним из пионеров развития подвижных грунтовых ракетных комплексов с твердотопливными баллистическими ракетами, благодаря кооперации с ведущими конструкторскими бюро, научно-исследовательскими институтами и заводами.

Сейчас ОАО «Корпорация «МИТ» находится в ведении Роскосмоса. За вклад в развитие отечественной оборонной промышленности институт был дважды награжден Орденом Ленина – в 1968 и 1976 годах.

В среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Путин наградит коллектив предприятия по производству ракетной техники.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 18:56 • Новости дня
Путин призвал ОПК «обходить шипы» и добиваться результатов
Путин призвал ОПК «обходить шипы» и добиваться результатов
@ Михаил Безносов/РИА Новости

Tекст: Елизавета Шишкова

Российский оборонно-промышленный комплекс должен уверенно идти вперед и преодолевать любые трудности для достижения необходимых стране целей, заявил президент России Владимир Путин.

Президент Владимир Путин в среду посетил Московский институт теплотехники, передает РИА «Новости». Глава государства наградил коллектив предприятия орденом «За доблестный труд». В ходе церемонии президент подчеркнул важность преодоления препятствий на пути к успеху.

«Юрий Семенович (Соломонов) сказал, что путь наш, а я в этом смысле не разделяю себя от вас, от таких, как вы, от таких коллективов, как ваш, не усыпан розами. Почему? Розы с шипами, это правда. И нужно уметь обходить шипы, наслаждаться бутонами этих роз и идти вперед. И добиваться общего, нужного нам результата во имя России», – заявил Путин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава государства вручил орден «За доблестный труд» генеральному конструктору Юрию Соломонову.

Специалисты Московского института теплотехники создали стратегические ядерные ракетные комплексы «Тополь», «Ярс» и «Булава».

Комментарии (0)
13 мая 2026, 17:07 • Новости дня
Путин заявил об эффективности неядерных баллистических ракет в спецоперации
Путин заявил об эффективности неядерных баллистических ракет в спецоперации
@ Вячеслав Прокофьев/РИА Новости

Tекст: Елизавета Шишкова

Российские подвижные комплексы с баллистическими неядерными ракетами успешно продемонстрировали свои возможности во время ведения боевых действий в рамках специальной военной операции, заявил президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин сообщил об успешном применении отечественных ракетных комплексов в ходе спецоперации, передает ТАСС. Глава государства сделал это заявление во время визита в Московский институт теплотехники, где вручил коллективу предприятия орден «За доблестный труд».

«Отмечу, что созданные вами подвижные комплексы с баллистическими неядерными ракетами также несут дежурство, эффективно применялись в боевых условиях в ходе специальной военной операции», – сказал Путин.

Московский институт теплотехники является одним из важнейших предприятий военно-промышленного комплекса страны. Ранее специалисты учреждения разработали такие стратегические комплексы, как «Тополь», «Тополь-М», «Ярс» и «Булава». В настоящее время корпорация находится под управлением Роскосмоса.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне президент России Владимир Путин поздравил военных с успешным испытанием ракетного комплекса «Сармат».

Глава государства подтвердил способность нового комплекса «Орешник» нести ядерные боеголовки.

Депутаты Госдумы выразили благодарность создателям новейшего отечественного вооружения.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 17:15 • Новости дня
Путин вручил орден «За доблестный труд» коллективу Московского института теплотехники
Путин вручил орден «За доблестный труд» коллективу Московского института теплотехники
@ Евгений Биятов/РИА Новости

Tекст: Елизавета Шишкова

В столице прошла церемония награждения коллектива Московского института теплотехники орденом «За доблестный труд», приуроченная к 80-летию предприятия.

Президент России Владимир Путин присвоил коллективу Московского института теплотехники орден «За доблестный труд» и поздравил сотрудников предприятия с юбилеем, сообщает ТАСС.

Государственную награду глава государства вручил Герою России, академику РАН, генеральному конструктору института Юрию Соломонову. Торжественное мероприятие было приурочено к 80-летию Московского института теплотехники.

МИТ является одним из ключевых предприятий оборонно-промышленного комплекса России. На его площадке были созданы стратегические ядерные ракетные комплексы «Тополь», «Тополь-М», «Ярс» и «Булава». Сейчас ОАО «Корпорация «МИТ» находится в ведении госкорпорации «Роскосмос», а сам институт уже дважды был отмечен Орденом Ленина в 1968 и 1976 годах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о намерении Владимира Путина вручить орден «За доблестный труд» коллективу одного из ведущих институтов ракетной техники.

В январе 2025 года Владимир Путин вручил орден «За доблестный труд» коллективу Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

В августе 2025 года президент также наградил орденом «За доблестный труд» коллектив Российского федерального ядерного центра – ВНИИ экспериментальной физики в Сарове.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 19:16 • Новости дня
Путин провел телефонный разговор с Бердымухамедовым

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с национальным лидером Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым развитие стратегического партнерства и двусторонние проекты.

О телефонном разговоре российского лидера с национальным лидером Туркмении сообщается на сайте Кремля.

«Состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с национальным лидером туркменского народа, председателем Народного совета Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, который в эти дни находится в Казани в связи с участием в XVII Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир. KazanForum», – указано в сообщении.

По данным российской стороны, Путин и Бердымухамедов уделили основное внимание развитию двусторонних отношений Москвы и Ашхабада. Отмечено, что разговор был посвящен укреплению стратегического партнерства между двумя странами.

В Кремле уточнили, что лидеры обсудили актуальные вопросы сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также взаимодействие в других областях.

Ранее Путин заявил о планах России запустить новые инвестпроекты в Туркмении.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 22:45 • Новости дня
Глава Нового банка развития передала Путину приветствие от Лулы да Силвы

Tекст: Вера Басилая

Глава Нового банка развития Дилма Роуссефф передала президенту России Владимиру Путину приветствие от президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы.

Во время официального визита Дилма Роуссефф передала Владимиру Путину слова поддержки от бразильского лидера Луиса Инасиу Лулы да Силвы, передает РИА «Новости».

«Президент Лула передает вам горячий привет, а также большое уважение», – сказала Роуссефф во время беседы в Кремле.

Она подчеркнула высокую значимость встречи с главой государства. Политик отметила, что этот диалог крайне важен для будущей работы Нового банка развития.

Делегация прибыла в Россию ради участия в ежегодном заседании совета управляющих организации. Важное финансовое событие впервые пройдет в Москве 14 и 15 мая.

Президент России Владимир Путин в среду встретился с президентом Нового банка развития (НБР) Дилмой Роуссефф в Кремле.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 10:59 • Новости дня
Путин назвал сбережение русского языка основой суверенного общества

Tекст: Дарья Григоренко

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям I Петербургского Международного филологического форума «Русский язык и культурно-образовательный суверенитет многонациональной России», посвященного 90-летию со дня рождения Л.А. Вербицкой.

Текст послания опубликован на официальном сайте Кремля.

«Рассчитываю, что в ходе форума отечественные филологи и лингвисты, иностранные эксперты, преподаватели школ и вузов, представители органов власти обсудят широкий круг проблем, связанных с укреплением позиций русского языка как языка межнационального общения, внедрением новых, прогрессивных педагогических методик. Эти и другие темы, которые вам предстоит рассмотреть, имеют исключительно важное значение. Ведь сбережение языка, культуры, исторической памяти – это основа суверенного, уверенного развития общества и государства», – говорится в послании.

В ходе форума отечественные и зарубежные филологи, лингвисты и педагоги обсудят укрепление позиций русского языка и внедрение новых образовательных методик.

Глава государства отметил, что встреча приурочена к 90-летию со дня рождения выдающегося ученого Людмилы Вербицкой. Она всегда твердо отстаивала идеалы отечественной культуры и внесла огромный вклад в развитие высшего образования.

Президент напомнил, что Вербицкая выступила одним из инициаторов создания Совета по поддержке русского языка и языков народов России.

Он пожелал участникам и гостям мероприятия плодотворных дискуссий и всего наилучшего.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Владимир Путин заявил об объединяющей функции русского языка для всей страны. Глава государства назвал его ключевой опорой общероссийской гражданской идентичности.

Прошлым летом в России появился специальный президентский совет по поддержке языков народов страны.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 13:23 • Новости дня
Путин поздравил коллектив ЦНИИмаш с 80-летием

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент Владимир Путин направил поздравительную телеграмму сотрудникам института машиностроения АО «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения», разработавшего уникальный ракетный комплекс для запуска первого искусственного спутника Земли.

Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля. В своем поздравлении Владимир Путин обратился к работникам прославленного предприятия. «Поздравляю вас с 80-летием основания Центрального научно-исследовательского института машиностроения», – сказано в послании.

Президент отметил, что ЦНИИмаш заслуженно является одним из главных научных центров ракетно-космической отрасли страны. Именно там под руководством Сергея Королева создавались передовые баллистические ракеты, включая комплекс Р-7, отправивший на орбиту первый спутник в 1957 году. Это историческое достижение открыло человечеству путь в космос.

«Отрадно, что опираясь на богатейшее научное, творческое наследие предшественников – талантливых ученых, инженеров, специалистов – настоящих первопроходцев, вы стремитесь сохранять заложенную ими высочайшую профессиональную планку, смело, по-новаторски относитесь к решению ответственных задач. Такой основательный подход к делу служит укреплению мощного потенциала ракетно-космического и оборонно-промышленного комплексов, других наукоемких отраслей национальной экономики», – подчеркнул Путин.

Президент пожелал коллективу дальнейших успехов в работе на благо Отечества.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин назвал развитие ракетно-космического комплекса безусловным приоритетом страны.

Специалисты Роскосмоса в мае успешно запустили новую ракету-носитель среднего класса «Союз-5» с космодрома Байконур.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 14:14 • Новости дня
Песков: Путин наградит коллектив предприятия по производству ракетной техники

Tекст: Алексей Дегтярёв

Президент России Владимир Путин намерен в среду наградить специалистов отечественного оборонно-промышленного комплекса, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Торжественная церемония вручения ордена «За доблестный труд» должна состояться в ближайшее время, сказал Песков, передает ТАСС.

«Сегодня президент имеет в виду вручить орден «За доблестный труд» коллективу одного из ведущих институтов, производящих ракетную и иную технику», – уточнил представитель Кремля.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин учредил орден «За доблестный труд» в феврале 2024 года. Первым обладателем новой награды стал коллектив тульского Научно-производственного объединения «Сплав».

Комментарии (0)
14 мая 2026, 00:21 • Новости дня
Роспотребнадзор обсудил с ВОЗ ситуацию с распространением хантавируса

Роспотребнадзор заявил о контакте с ВОЗ по ситуации с хантавирусом

Tекст: Вера Басилая

Роспотребнадзор находится в постоянном контакте со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и ее странами-членами по ситуации с хантавирусом, сообщили в ведомстве.

Отечественные эпидемиологи внимательно отслеживают ситуацию, состоялось 42-е заседание профильного совета Евразийского экономического союза под председательством главного санитарного врача России Анны Поповой. Участники встречи уделили особое внимание угрозе распространения инфекции, передают «Вести».

Эксперты подчеркнули важность международного сотрудничества в этой сфере. «Роспотребнадзор как национальный координатор по Международным медико-санитарным правилам находится в постоянном контакте с ВОЗ и ее странами-членами по данному вопросу», – отмечается в официальном заявлении.

Круизное судно MV Hondius со вспышкой хантавируса прибыло к Канарским островам.

Власти Канады изолировали четверых вернувшихся с лайнера пассажиров.

Всемирная организация здравоохранения исключила риск глобальной пандемии из-за этой инфекции.

Комментарии (0)