Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Пятьдесят дней, которые разочаруют мир

Если между Россией и Украиной начнутся серьезные переговоры, то Трамп скажет, что он победил. Что он заставил, что он принудил, что он молодец и сильный лидер. А мы разоблачать его ложь вряд ли станем. Иногда полезно дать ребенку игрушку, чтобы он занимался ею и не отвлекал взрослых от более важных дел.

5 комментариев
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Контроль над технологиями заменяет традиционные формы власти

Впервые на уровне официального документа в США техноимпериализм описан как создание систем зависимости, где подчинение создается необходимостью доступа к критическим технологиям. А задачи «империалиста» сводятся к принуждению к потреблению этих технологий и стандартизации этого потребления.

2 комментария
Андрей Медведев Андрей Медведев Украина перешла к тактике нагадить под дверь

В таких ситуациях, как налет украинских БПЛА на Сочи, русский человек куда больше вопросов имеет к тем, кто запускает дроны по детскому центру «Сириус». И русский человек сначала хочет за это врагу голову открутить. А не государство расшатывать.

17 комментариев
14 октября 2020, 11:45 • Новости дня

Лавров рассказал о вкладе Путина в переговоры по Карабаху

Tекст: Алина Назарова

Президент Владимир Путин следил за переговорами глав МИД России, Азербайджана и Армении по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе и внес свой вклад в решающий момент дискуссии, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

«Переговоры были уникальными, но отмечу, что в решающий момент свой вклад внес президент. Он контролировал наши ночные бдения, и уже глубоко в ночи мы с ним два раза разговаривали», – рассказал глава МИД в интервью радио Sputnik, «Комсомольская правда» и «Говорит Москва», передает ТАСС.

Лавров также подчеркнул, что Россия не разделяет мнения Турции о возможности военного решения конфликта в Карабахе. «Заявления о том, что есть и допустимо военное решение конфликта, мы не можем разделить. К сожалению, Турция смогла это сделать и подтвердила, что будет поддерживать любые действия, которые Азербайджан предпримет для решения этого конфликта, включая военные», – сказал Лавров, передает РИА «Новости».

Также министр заявил, что российские военные наблюдатели могут быть включены в состав механизма контроля за прекращением огня в Нагорном Карабахе.

В начале октября глава правительства Армении Никол Пашинян заявил, что международное сообщество должно признать независимость Нагорного Карабаха. При этом Пашинян говорил, что Ереван признает Нагорный Карабах, если это поможет разрешению вооруженного конфликта, в противном случае воздержится. 

Сортировка:
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.
24 июля 2025, 17:40 • Новости дня
Путин выразил соболезнования семьям погибших при крушении Ан-24

Tекст: Валерия Городецкая

Во время совещания по вопросам развития подводного Военно-морского флота президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших при крушении гражданского самолета в Амурской области.

«Сегодня в Амурской области произошло крушение гражданского воздушного судна, десятки человек погибли. Я хочу выразить слова искреннего сочувствия и соболезнования родным и близким, всем семьям погибших в этой авиакатастрофе», – сказал глава государства, передает ТАСС.

Перед этим Путин объявил минуту молчания по погибшим в авиакатастрофе, сообщил Кремль в Telegram-канале.

Напомним, в Амурской области ввели режим ЧС после крушения Ан-24. В связи с трагедией, в результате которой погибли 48 человек, в регионе объявлен трехдневный траур.

Власти Хабаровского края приняли решение о выплате компенсаций семьям жителей, погибших при крушении самолета Ан-24, а также об оплате проезда их родственникам к месту трагедии.

Комментарии (0)
24 июля 2025, 04:03 • Новости дня
Путин подписал закон о льготах при дарении жилья родственникам
Путин подписал закон о льготах при дарении жилья родственникам
@ Гавриил Григоров/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Tекст: Ирма Каплан

При дарении недвижимости между близкими родственниками государственная пошлина на нотариальное оформление снижена наполовину, что упростит оформление договоров, сказано в подписанном президентом России Владимиром Путиным законе.

Согласно изменениям в статьях 333.36 и 333.38 налогового кодекса, при нотариальном удостоверении договоров дарения недвижимости близкие родственники могут рассчитывать на скидку в 50%.

«Физические лица, признаваемые членами семьи или близкими родственниками, в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушками, бабушками и внуками, полнородными  (имеющими общих отца или мать) и неполнородными братьями и сестрами – на 50% за удостоверение договоров дарения недвижимого имущества между указанными лицами», – сказано в тексте указа, представленном на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон также освобождает родителей и законных представителей детей-инвалидов и инвалидов с детства от уплаты госпошлины при подаче заявлений в суд об ограничении дееспособности гражданина или признании его недееспособным, а также о лишении или ограничении несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами.

Ранее размер госпошлины составлял три тысячи рублей. Новые правила распространяются на заявления, поданные в отношении инвалидов и их представителей.

Закон принят Госдумой 10 июля, его инициировали депутат Сардана Авксентьева от партии «Новые люди» и Курултай Башкирии.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Владимир Путин подписал закон, освобождающий участников спецоперации на Украине и их семьи от уплаты государственной пошлины при обращении в суд по ряду гражданских дел.

Комментарии (0)
22 июля 2025, 21:35 • Видео
Новая проблема Украины: у ЕС кончились деньги

Дальнейший план действий Украины, согласно которому Евросоюз будет покупать для ВСУ американское оружие, под угрозой. Причина банальна: у стран Евросоюза закончились деньги. В первую очередь это касается Франции.

Комментарии (0)
24 июля 2025, 17:48 • Новости дня
Путин сообщил о пополнении флота четырьмя подлодками «Борей-А»
Путин сообщил о пополнении флота четырьмя подлодками «Борей-А»
@ Олег Кулешов/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Морские ядерные силы страны в ближайшие годы будут усилены четырьмя новыми атомными подводными лодками проекта «Борей-А», сообщил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития подводных сил ВМФ.

Две из них уже находятся в процессе строительства, отметил Путин, передает ТАСС.

«В ближайшие годы наши морские ядерные силы в плановом порядке пополнят еще четыре подводные лодки проекта «Борей-А», две из них на стадии строительства находятся», – сказал он. По словам президента, эти стратегические лодки оборудованы баллистическими ракетами «Булава» и другим современным вооружением.

Путин также сообщил, что российские судостроители ежегодно вводят в состав Военно-морского флота до двух новых подводных лодок. Он подчеркнул, что за последние шесть лет на вооружение ВМФ поступили пять стратегических ракетоносцев проекта «Борей-А» и четыре многоцелевые подлодки проекта «Ясень-М».

В апреле Путин объявил о масштабной модернизации ВМФ и строительстве новых кораблей. В июне он утвердил стратегию развития ВМФ до 2050 года.

Ранее на совещании он пообещал реализовать планы по развитию ВМФ России.

Комментарии (7)
24 июля 2025, 17:02 • Новости дня
Путин дал разрешение на подъем флага на атомоходе «Князь Пожарский»

Tекст: Дарья Григоренко

Президент России Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии подъема флага на атомном ракетном подводном крейсере стратегического назначения «Князь Пожарский».

Церемония состоялась в Северодвинске на территории предприятия «Севмаш». Путин в своем вступительном слове выслушал доклады, после чего дал разрешение на подъем флага, произнеся: «Разрешаю!», передает ТАСС.

На церемонии также присутствовали губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, помощник президента Алексей Дюмин, глава Морской коллегии Николай Патрушев, главнокомандующий ВМФ Александр Моисеев и первый вице-премьер Денис Мантуров.

Подводный крейсер «Князь Пожарский» стал восьмым атомным кораблем проекта 955А «Борей/Борей-А». Лодка несет 16 межконтинентальных баллистических ракет «Булава» с разделяющимися головными частями. Корабль спущен на воду в феврале 2024 года и стал 142-й атомной подлодкой, построенной на «Севмаше».

Ранее сообщалось, что на атомном крейсере «Адмирал Нахимов» по проекту 11442М состоялся физический запуск ядерного реактора, что свидетельствует о готовности установки к работе на максимальной мощности.

В декабре прошлого года глава Общероссийского движения поддержки флота (ДПФ) Владимир Мальцев заявил, что атомный ракетный подводный крейсер «Князь Пожарский», построенный на заводе Севмаш, планируют передать Военно-морскому флоту России в июне 2025 года.

Комментарии (0)
24 июля 2025, 18:28 • Новости дня
Путин: Будущее ВМФ России во многом определят морские роботизированные комплексы
Путин: Будущее ВМФ России во многом определят морские роботизированные комплексы
@ ckb-rubin.ru

Tекст: Дарья Григоренко

Будущее российского Военно-морского флота связано с внедрением отечественных многофункциональных роботизированных комплексов, заявил президент России Владимир Путин.

«Последнее, что хотел бы обсудить [в ходе текущего совещания], – это перспективные разработки в области подводных морских многофункциональных роботизированных комплексов. Очевидно, что именно эти вооружения, именно это оружие во многом определят завтрашний день ВМФ», – подчеркнул глава государства, передает ТАСС.

Путин особо отметил, что Россия должна обеспечить себе лидирующие позиции в сфере разработки подобных технологий. По его словам, задача номер один на сегодня – добиться первенства страны в области создания передовых подводных роботизированных вооружений.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о ключевой роли подводного флота страны в поддержании ядерного паритета и мировой стратегической стабильности.

В апреле Путин объявил о масштабной модернизации ВМФ и строительстве новых кораблей. В июне он утвердил стратегию развития ВМФ до 2050 года.

Комментарии (0)
24 июля 2025, 18:06 • Новости дня
Путин поручил продолжить выпуск подводных крейсеров «Ясень-М»
Путин поручил продолжить выпуск подводных крейсеров «Ясень-М»
@ Лев Федосеев/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

На совещании по развитию подводных сил президент России Владимир Путин подчеркнул значимость многоцелевых подводных крейсеров «Ясень-М» для ударного потенциала флота.

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам стратегии развития подводных сил ВМФ поручил продолжить серийное производство подводных атомных крейсеров проекта «Ясень-М», передает ТАСС.

Глава государства отметил, что многоцелевые подводные крейсеры «Ясень-М» составляют основу ударной мощи сил общего назначения российского флота. «В этой связи важно продолжить серийный выпуск подводных крейсеров проекта «Ясень-М», – заявил Путин во время встречи.

В ходе совещания также обсуждался вклад этих кораблей в укрепление обороноспособности страны и развитие флота в целом.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшие годы морские ядерные силы страны будут усилены четырьмя новыми атомными подводными лодками проекта «Борей-А».

Комментарии (0)
24 июля 2025, 18:52 • Новости дня
Путин провел встречу с губернатором Архангельской области

Путин провел встречу с губернатором Архангельской области Цыбульским

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским в Северодвинске.

Руководитель региона сопровождал главу государства на мероприятиях в Архангельской области, в том числе на церемонии поднятия флага на стратегическом ракетоносце «Дмитрий Пожарский», передает ТАСС.

В сентябре Цыбульский будет участвовать в выборах главы региона. Областная избирательная комиссия зарегистрировала шестерых кандидатов. Голосование на выборах губернатора Архангельской области пройдет с 12 по 14 сентября.

На прошлой неделе Путин в рамках рабочей поездки в Магнитогорск провел рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Комментарии (0)
24 июля 2025, 17:10 • Новости дня
Путин пообещал реализовать планы по развитию ВМФ России

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин сообщил о неизменности задач по модернизации Военно-морского флота, отметив особую важность обеспечения безопасности страны на всех морских рубежах.

«Обязательно и в полном объеме реализуем намеченные планы по созданию современного Военно-морского флота», – подчеркнул он на церемонии поднятия флага на атомном подводном ракетоносце «Князь Пожарский», передает ТАСС.

Путин акцентировал внимание на том, что развитие флота связано с защитой национальных интересов России и обеспечением безопасности страны. «Обеспечим безопасность России и наши национальные интересы во всех районах Мирового океана. В этом не может быть никаких сомнений», – сказал глава государства.

В апреле Путин объявил о масштабной модернизации ВМФ и строительстве новых кораблей. В июне он утвердил стратегию развития ВМФ до 2050 года.

Комментарии (0)
24 июля 2025, 10:35 • Новости дня
Путин поздравил синхронистов Мальцева и Гурбанбердиеву с триумфом в Сингапуре

Tекст: Дмитрий Зубарев

Президент Владимир Путин поздравил дуэт Александра Мальцева и Майу Гурбанбердиеву с победой на чемпионате мира по водным видам спорта 2025 в Сингапуре в соревнованиях по синхронному плаванию.

Президент России Владимир Путин поздравил Александра Мальцева и Майю Гурбанбердиеву с завоеванием золотой медали на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре, передает ТАСС.

Путин отметил: «Поздравляю вас с заслуженной победой. На чемпионате мира по водным видам спорта ваш дуэт выступил блестяще. Продемонстрировал судейской коллегии и зрителям высочайший класс мастерства, исключительную технику и артистизм и по праву стал лучшим в этом виде соревнований». Также президент пожелал спортсменам новых успехов и всего самого доброго.

Дуэт набрал 233,2100 балла. Для Мальцева эта золотая медаль стала уже третьей на данном чемпионате мира – он ранее победил в технической и произвольной программах в индивидуальных соревнованиях.

Как писала газета ВЗГЛЯД, синхронисты Мальцев и Гурбанбердиева одержали победу в микст-дуэтах на чемпионате мира. Мальцев завоевал второе золото на чемпионате мира. Александр Мальцев принес российским спортсменам первую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта, выиграв золото в сольной технической программе с результатом 251,7133 балла.

Комментарии (0)
24 июля 2025, 19:25 • Новости дня
Путин провел встречу с главой ВТБ и ОСК Костиным

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин провел встречу с Андреем Костиным, который занимает пост главы ВТБ и председателя совета директоров Объединенной судостроительной корпорации.

Встреча состоялась в Северодвинске, передает ТАСС.

В Северодвинске расположены шесть предприятий ОСК, включая крупнейший судостроительный завод «Севмаш» и судоремонтный центр «Звездочка».

Ранее в этот день президент провел совещание, посвященное развитию подводных сил Военно-морского флота России, а также принял участие в церемонии поднятия флага на атомном подводном крейсере «Князь Пожарский».

Кроме того, в рамках своего визита Путин встретился с главой Архангельской области Александром Цыбульским.

Комментарии (0)
24 июля 2025, 13:01 • Новости дня
Путину доложили о авиакатастрофе Ан-24 в Приамурье

Tекст: Алексей Дегтярев

Президент Владимир Путин получил доклад о падении самолета Ан-24 в Амурской области, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путину доложили о крушении, глава государства будет получать информацию по каналам всех оперативников, сказал Песков, передает ТАСС.

Напомним, премьер-министр Михаил Мишустин организовал правительственную комиссию, она будет координировать ликвидацию последствий крушения самолета Ан-24.

СК начал проверку авиаперевозчика «Ангара» после падения самолета. Губернатор Приамурья Василий Орлов сообщал, что на борту находились 43 пассажира, а также шесть членов экипажа.

Комментарии (0)
24 июля 2025, 13:14 • Новости дня
Песков назвал обсуждение вокруг Зангезурского коридора делом Баку и Еревана

Tекст: Вера Басилая

Кремль поддерживает поддержку переговорам между Арменией и Азербайджаном по Зангезурскому коридору, отмечает суверенный характер этого вопроса для обеих стран, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам Пескова, дискуссия по вопросу Зангезурского коридора является исключительно суверенным делом Армении и Азербайджана, передает ТАСС.

Пресс-секретарь президента России отметил, что Москва поддерживает переговорный процесс между Баку и Ереваном.

Он также подчеркнул, что Россия готова содействовать Армении и Азербайджану в заключении мирного договора, если это потребуется.

Баку настаивает на необходимости создания транспортного коридора через армянскую Сюникскую область для связи с Нахичеванью. Москва поддерживает идею скорейшего заключения мирного договора и разблокирования транспортных маршрутов между двумя странами.

Ранее в Испании заявили о существовании меморандума о взаимопонимании между Арменией, Азербайджаном и США по созданию Зангезурского коридора, который назван «мостом Трампа».

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудили ключевые вопросы двусторонних отношений на встрече в Абу-Даби.

Посол США в Турции и спецпредставитель президента США по Сирии Томас Баррак ранее заявил о готовности Вашингтона взять под контроль Зангезурский коридор для содействия переговорам между Баку и Ереваном.

Комментарии (3)
24 июля 2025, 17:59 • Новости дня
Путин подчеркнул роль подводного флота в стратегической стабильности

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин заявил о ключевой роли подводного флота страны в поддержании ядерного паритета и мировой стратегической стабильности.

На совещании, посвященном стратегии развития подводных сил ВМФ, он предложил обсудить вопросы совершенствования флота, а также выделить достигнутые успехи и определить дальнейшие приоритеты, передает ТАСС.

«Подводные силы ВМФ играют ключевую роль в обеспечении безопасности и суверенитета России, защите ее интересов, вносят весомый вклад в региональную и глобальную стабильность, сохранение стратегического паритета», – сказал он.

В апреле Путин объявил о масштабной модернизации ВМФ и строительстве новых кораблей. В июне он утвердил стратегию развития ВМФ до 2050 года.

Ранее на совещании он пообещал реализовать планы по развитию ВМФ России и сообщил о пополнении флота четырьмя подлодками «Борей-А».

Комментарии (0)
24 июля 2025, 21:21 • Новости дня
Эксперт: Мощь российского военно-морского флота неостановимо прирастает

Военный эксперт Дандыкин: ВМФ готов обеспечить безопасность Отчизны во всех районах мирового океана

Эксперт: Мощь российского военно-морского флота неостановимо прирастает
@ Александр Казаков/ТАСС

Tекст: Олег Исайченко

ВМФ России активно модернизируется: в строй вводятся современные корабли и подводные лодки, оснащенные передовыми технологиями. Эти меры не только повышают боевую мощь, но и обеспечивают надежную защиту морских границ России, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Василий Дандыкин. Ранее Владимир Путин принял участие в церемонии подъема флага на атомном подводном крейсере «Князь Пожарский».

«Визит Владимира Путина в Северодвинск – по-настоящему важное событие для нашей страны, особенно в преддверии дня ВМФ. Этот город – один из символов силы российского флота, один из опорных пунктов наших кораблей на Севере страны», – сказал Василий Дандыкин, капитан I ранга запаса.

«Примечательно, что глава государства уделил особое внимание экипажу подводной лодки «Князь Пожарский». Он не просто поучаствовал в церемонии подъема флага над крейсером, но и передал его команде икону святого Александра Невского. Это говорит о том, что Путин понимает всю важность миссии, которую сегодня выполняют наши моряки», – добавил он.

«Президент неоднократно говорил о необходимости развития российского флота. Важно, что его слова всегда переходят в дело. Именно он возродил славу отечественного ВМФ, превратил его в современный и первоклассный вид войск. А ведь еще в 90-х морской компонент нашей армии пребывал буквально в хаосе», – продолжает эксперт.

«Целое десятилетие флот провел в запустении. Новых кораблей и подлодок практически не выпускалось. Теперь все изменилось: модернизации ВМФ осуществляется под четким руководством Верховного Главнокомандующего. И это дает результаты – подводные крейсеры проектов «Ясень-М» и «Борей-А» стали весомой величиной, оставляя позади зарубежные аналоги», – акцентирует собеседник.

«При этом останавливаться на достигнутом никто не собирается. Модернизация и совершенствование флота продолжается. «Севмаш» строит атомные подводные крейсеры, в ближайшие годы будут сданы еще четыре подлодки проекта «Борей-А». Мощь флота неостановимо прирастает», – отмечает он.

«И все это должно стать важным сигналом для западных неприятелей. Мы способны обеспечить безопасность Отчизны во всех районах мирового океана. Милитаристские заявления европейцев нас не запугают. У них должно сформироваться понимание: любые угрозы в отношении России не останутся безнаказанными», – заключил Дандыкин.

Ранее Владимир Путин принял участие в церемонии подъема флага на атомном подводном крейсере «Князь Пожарский». Мероприятие состоялось в Северодвинске на территории предприятия «Севмаш». Также там присутствовали губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и глава Морской коллегии Николай Патрушев. Президент подчеркнул, что «Князь Пожарский» оснащен самым эффективным радиоэлектронным оборудованием и ударным вооружением, в том числе баллистическими ракетами «Булава», а также современными торпедными комплексами и средствами гидроакустического противодействия.

«Всего на российских верфях находятся в разных стадиях готовности более 70 кораблей. Так, только здесь, на «Севмаше», до 2030 года планируется построить шесть новых атомных подводных лодок», – добавил он, подчеркнув, что эта «ритмичная и планомерная работа» позволит повысить экономическую стабильность предприятий всей отрасли.

Кроме того, Путин передал команде подлодки «Князь Пожарский» складень с иконой святого Александра Невского. Как отмечают эксперты, этот святой заступник России особо почитаем всем российским воинством.

Комментарии (0)
24 июля 2025, 13:19 • Новости дня
Путин и Мирзиеев обсудили рост товарооборота и сотрудничество

Tекст: Вера Басилая

В телефонном разговоре президенты России и Узбекистана Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев уделили особое внимание сохранению высокой динамики взаимного товарооборота и развитию кооперационных проектов в промышленности и энергетике.

О переговорах между лидерами двух стран сообщила пресс-служба президента Узбекистана, передает ТАСС. В ходе разговора Владимир Путин поздравил Шавката Мирзиеева с днем рождения, пожелал ему здоровья и успехов.

Главной темой беседы стало поддержание положительной динамики взаимного товарооборота, а также продвижение совместных проектов в сферах промышленности, энергетики и сельского хозяйства. Особое внимание уделили кооперации предприятий и расширению сотрудничества между регионами России и Узбекистана.

Стороны рассмотрели перспективы дальнейшего развития стратегического партнерства и союзничества, а также практическую реализацию ранее достигнутых договоренностей на высшем уровне.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил президента Узбекистана Шавката Мирзиеева с днем рождения и отметил важность его вклада в развитие сотрудничества между Россией и Узбекистаном.

Комментарии (0)