Федор Лукьянов Федор Лукьянов Иран переиграл себя с ядерным оружием

Просто играть с возможностью ядерной программы – бессмысленно и опасно. Но если она рассматривается как незаменимый инструмент обеспечения политического выживания, ни ресурсов, ни сил жалеть нельзя. И надо быстро добиваться цели. Примеры Пакистана или КНДР показывают и пример, и цену.

0 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как «Буря в пустыне» вызвала шторм на планете

35 лет назад, 28 февраля 1991 года, триумфом Вашингтона закончилась «Буря в пустыне» – масштабная военная кампания против саддамовского Ирака. Начался отсчет десятилетий однополярного мира.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Как определить украинца

Кого можно считать украинцем и кто решает это в рамках своих полномочий? Казалось бы, на этот вопрос есть несколько простых ответов, но любой из них оказывается глупым.

49 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Кто стоит за атакой Залужного на Зеленского

Каждое из откровений Залужного в отдельности – это информационный удар по Зеленскому, а все вместе – мощная пропагандистская кампания. Сомнительно, что экс-главком решился на такую акцию без поддержки серьезных сил. Кто стоит за спиной Залужного?

4 комментария
5 сентября 2024, 14:24 • Новости дня

Путин поздравил Хинчагова и Вдовина с победой на Паралимпиаде

Tекст: Кристина Цыцура

Президент Владимир Путин поздравил легкоатлетов Хетага Хинчагова и Андрея Вдовина с завоеванием золотых медалей на Паралимпийских играх в Париже.

В телеграмме президент отметил выдающуюся силу воли и выдержку, которые позволили Хинчагову по праву стать чемпионом XVII Паралимпийских летних игр, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Уважаемый Хетаг Русланович, поздравляю с заслуженной победой», – заявил президент.

Андрей Вдовин также был отмечен за отличную подготовку, мастерство и спортивный характер, что позволило ему заслуженно занять первое место на пьедестале.

«Своей победой внесли еще одно золото в медальную копилку сборной. Так держать. Желаю новых спортивных достижений и всего наилучшего», – добавил Путин.

Андрей Вдовин стал чемпионом Паралимпийских игр в Париже в забеге на 400 метров. Ему 30 лет, и он ранее завоевал бронзовую медаль в забеге на 100 метров на Паралимпиаде в Париже.

Хетаг Хинчагов стал победителем в прыжках в длину на Паралимпийских играх в Париже. Ему 27 лет, и на Паралимпийских играх в Токио в 2021 году он занял четвертое место в этом виде соревнований.


27 февраля 2026, 23:07 • Новости дня
Дмитриев: Журналисту пришлось прервать Зеленского во время заявления о ядерном оружии
Дмитриев: Журналисту пришлось прервать Зеленского во время заявления о ядерном оружии
@ Danylo Antoniuk/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Денис Тельманов

Владимиру Зеленскому не дали договорить о возможности получения ядерного оружия, когда его срочно прервал британский журналист во время интервью, сообщил спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.

Как передает РИА «Новости», спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев обратил внимание на эпизод из интервью Владимира Зеленского Sky News. Дмитриев отметил в соцсети X, что британский репортер срочно прервал президента Украины, чтобы тот не сделал заявление о готовности принять ядерное или «грязное» оружие.

В интервью Зеленский заявил, что «с удовольствием» получил бы ядерное оружие от Франции и Британии. По мнению Дмитриева, прерывание интервью связано с тем, что репортер попытался не дать Зеленскому полностью озвучить опасную инициативу.

Дмитриев подчеркнул, что подобные заявления могут привести к серьезным международным последствиям и требуют внимания мирового сообщества.

Ранее Служба внешней разведки России заявила, что Британия и Франция собираются передать Украине малогабаритную ядерную боеголовку TN75 от ракеты М51.1. При этом все должно выглядеть так, как будто Украина сама разработала ядерное оружие.

Газета ВЗГЛЯД анализировала возможность европейских стран передать Украине готовый ядерный боезаряд и связанные с этим последствия.

Комментарии (13)
26 февраля 2026, 20:05 • Новости дня
Франция обвинила Россию в «агрессивном поведении» после публикации о ЯО для Киева

МИД Франции отреагировал на обвинения СВР России по ядерной бомбе для Украины

Tекст: Тимур Шайдуллин

Министерство иностранных дел Франции сочло публикацию СВР РФ по теме передачи ядерной бомбы Украине проявлением агрессивного поведения России.

Париж считает публикацию Службой внешней разведки России данных о подготовке Францией и Британией передачи Украине ядерной бомбы проявлением агрессивного поведения. Об этом заявил официальный представитель МИД Франции Паскаль Конфавре, передает ТАСС.

«Два дня назад Россия продемонстрировала чрезвычайно агрессивное поведение, выдвинув совершенно абсурдные обвинения», – заявил Конфавре на брифинге. По его словам, французское внешнеполитическое ведомство ограничилось реакцией через свой аккаунт French Response в соцсетях, не публикуя отдельного официального заявления.

Журналист задал вопрос о заявлениях МИД РФ по поводу возможной отправки военных Франции и Британии на Украину, но представитель МИД Франции акцентировал внимание именно на публикации СВР. Конфавре обвинил Россию в эскалации конфликта, не вдаваясь в детали обсуждения западных военных на Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Служба внешней разведки России сообщила о планах Британии и Франции передать на Украину малогабаритную ядерную боеголовку TN75 от ракеты М51.1.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал эти намерения нарушением международного права. А зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предупредил, что Россия может нанести удары по странам, решившим передать ядерное оружие Киеву.

Позже официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что любые шаги по содействию созданию военного ядерного потенциала на Украине будут считаться прямой угрозой безопасности России. В свою очередь президент Франции Эммануэль Макрон подготовил программное заявление для нации о ядерном сдерживании и безопасности Европы.


Комментарии (14)
28 февраля 2026, 19:21 • Видео
ЕС борется с Россией за роль третьей силы

«Эта война определит, какой субъект станет третьей опорой нового глобального баланса сил, наряду с США и Китаем. Будет ли это Россия или ЕС», – заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский. В кои-то веки он прав. И не случайно в этом признаются именно поляки.

Комментарии (0)
26 февраля 2026, 21:54 • Новости дня
Выгнанный с ОИ украинец призвал лишить олимпийского чемпиона Бубку званий

Выгнанный с ОИ Гераскевич призвал лишить олимпийского чемпиона Бубку званий

Выгнанный с ОИ украинец призвал лишить олимпийского чемпиона Бубку званий
@ IMAGO/Chai von der Laage/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Выгнанный с Олимпиады из-за шлема украинский скелетонист Владислав Гераскевич во время выступления в Верховной раде назвал олимпийского чемпиона Сергея Бубку предателем и потребовал лишить его званий.

Владислав Гераскевич на пленарном заседании Верховной рады обвинил олимпийского чемпиона Сергея Бубку в коллаборационизме, передает РИА «Новости».

«Призываю содействовать тому, чтобы господин Бубка был лишен награды путем введения против него санкций», – заявил Гераскевич.

По словам спортсмена, Бубка сотрудничает с Россией, что, по его мнению, делает неприемлемым его пребывание среди героев Украины.

Ранее Владимир Зеленский своим указом прекратил выплату государственных стипендий Сергею Бубке и другим титулованным украинским атлетам. В документе отмечается, что Бубка, олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира по прыжкам с шестом, лишается государственной поддержки.

Сергей Бубка известен как первый спортсмен, преодолевший планку в шесть метров в прыжках с шестом. Ему 62 года, он числится соучредителем ООО «Монблан», зарегистрированного в Донецке, а также двух других компаний, работающих на территории России. С 2005 по 2022 год Бубка возглавлял Олимпийский комитет Украины, а в 2024 году был переизбран членом Международного олимпийского комитета. По информации СМИ, Бубка проживает в Монако.

Международный олимпийский комитет запретил украинскому скелетонисту Владиславу Гераскевичу участвовать в Олимпийских играх 2026 года.

Атлет надел на соревнования шлем с фотографиями погибших военных и политическими лозунгами.

МОК обратился к спортсменам Украины с просьбой не устраивать акции протеста против российских участников.

Комментарии (7)
26 февраля 2026, 22:33 • Новости дня
Во Франции потребовали от провайдеров закрыть доступ к 35 российским СМИ

Французский регулятор потребовал закрыть доступ к 35 российским СМИ

Во Франции потребовали от провайдеров закрыть доступ к 35 российским СМИ
@ Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Французский регулятор цифровых коммуникаций обязал интернет-провайдеров ограничить доступ к контенту 35 сайтов российских СМИ и доступ к ТВ и радио России через стриминговые платформы, сообщает в четверг газета Le Figaro.

Государственное управление по регулированию аудиовизуальных коммуникаций распорядилось перекрыть доступ к вещанию из России. Под ограничения попали стриминговые платформы и веб-страницы, пишет газета Le Figaro, передает «Интерфакс».

«После официального уведомления, адресованного поставщикам услуг, Arcom потребовал в связи с этим от интернет-провайдеров, поставщиков услуг разрешения доменных имен и поисковых систем приступить к блокировке и удалению ссылок на 35 официальных сайтов российских СМИ, подпадающих под санкции», – приводит издание заявление регулятора.

В ведомстве также отметили, что принимают исчерпывающие меры для остановки трансляции находящихся под европейскими санкциями медиа. Запрет распространяется и на воспроизведение контента на доступных в республике онлайн-платформах.

Ранее французский медиарегулятор Arcom ранее запретил вещание Пятого канала и СТС в связи с санкциями Евросоюза.

Брюссель в рамках 16 пакета ограничений ввел запрет на работу восьми российских СМИ в Европе.

МИД России заявил о готовности отменить ответные меры при условии снятия рестрикций с отечественных изданий.

Комментарии (13)
27 февраля 2026, 06:10 • Новости дня
Беспилотник попытался приблизиться к атомному авианосцу Франции
Беспилотник попытался приблизиться к атомному авианосцу Франции
@ U.S. Navy/Wikipedia

Tекст: Алексей Дегтярёв

Неизвестный беспилотный летательный аппарат обезвредили средствами радиоэлектронной борьбы при попытке приблизиться к французскому атомному авианосцу «Шарль де Голль» в акватории Балтийского моря.

Инцидент произошел у побережья Швеции рядом с городом Мальмё, заявили в главном штабе ВС Франции, передает ТАСС со ссылкой на телеканал LCI.

Военные уточнили, что нейтрализовали объекта шведские силы, задействовав систему радиоэлектронного подавления.

Сам аппарат обнаружить пока не удалось: по одной из версий, он упал в море. Шведские СМИ также допускают, что дрон мог вернуться на судно, с которого был запущен.

Корабль находится в Северной Атлантике для участия в миссии «Балтийский часовой». В НАТО заявили, что операция направлена на «охрану подводной инфраструктуры, включая трубопроводы и кабели связи, от возможных диверсий».

Длина французского корабля составляет 261,5 метра, это крупнейший в мире неамериканский атомный авианосец. На его борту обычно размещаются несколько тысяч военнослужащих и около 30 истребителей.

Осенью 2025 года НАТО решило усилить миссию «Балтийский страж» в ответ на появление беспилотников в регионе. В ноябре французские военные зафиксировали пролет неопознанных дронов над базой атомных подводных лодок Иль-Лонг.

Комментарии (18)
28 февраля 2026, 19:27 • Новости дня
Дегтярев задал неудобный вопрос странам Запада о Паралимпиаде

Дегтярев обратился к бойкотирующим открытие Паралимпиады после ударов по Ирану

Tекст: Мария Иванова

Министр спорта и председатель Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев задал странам-бойкотчикам Паралимпиады вопрос, распространят ли они свою протестную логику на участие США и Израиля после ударов по Ирану.

Михаил Дегтярев обратился к властям Финляндии, Чехии, Латвии, Польши и Эстонии с вопросом об участии в турнире, передает РИА «Новости». Министр уточнил, планируют ли эти государства бойкотировать Игры из-за действий Вашингтона и Тель-Авива против Ирана.

«Будут ли представители Финляндии, Чехии, Латвии, Польши и Эстонии бойкотировать Паралимпийские игры из-за участия в них сборных США и Израиля в свете ударов их стран по Ирану? Это универсальная логика или она распространяется только на Россию?» – написал чиновник в соцсети Х.

Ранее украинские ведомства и паралимпийские комитеты упомянутых пяти стран, а также Нидерландов, объявили о пропуске церемонии открытия Игр. Причиной демарша стало несогласие с допуском к стартам российских и белорусских атлетов.

В субботу американские и израильские силы нанесли серию ударов по иранским объектам, что привело к разрушениям и жертвам.

МИД России осудил это нападение, возложив ответственность за эскалацию конфликта и негативные последствия на западные страны.


Комментарии (10)
28 февраля 2026, 16:32 • Новости дня
Путин провел совещание Совбеза по ситуации вокруг Ирана
Путин провел совещание Совбеза по ситуации вокруг Ирана
@ Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Президент Владимир Путин в режиме видеоконференции рассмотрел с Советом безопасности актуальные вопросы по Ирану, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности в формате видеоконференции, передает ТАСС.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что на встрече основное внимание уделили ситуации, складывающейся вокруг Ирана.


Ранее Соединенные Штаты и Израиль начали военную операцию против исламской республики, атаковав крупнейшие города, включая Тегеран.

В ответ Иран объявил о наступательной операции против Израиля «Правдивое обещание 4».

Министерство иностранных дел России осудило авиаудары США и Израиля по территории Ирана.

Комментарии (7)
27 февраля 2026, 10:15 • Новости дня
Путин поручил организовать продажу лекарств через «Почту России»

Путин поручил предусмотреть продажу лекарств через «Почту России»

Путин поручил организовать продажу лекарств через «Почту России»
@ Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Президент Владимир Путин поручил до 1 марта 2026 года предусмотреть в законах возможность продажи лекарств через «Почту России».

Поручение о внесении изменений в нормативные правовые акты, предусматривающих возможность реализации зарегистрированных в России лекарственных препаратов через отделения «Почты России», опубликовано на сайте Кремля. В перечне поручений указано, что новая мера должна быть реализована до 1 марта 2026 года.

В документе отмечено, что правительству поручено подготовить соответствующие поправки в законодательство, которые установят порядок отпуска лекарств через акционерное общество «Почта России». Конкретные детали того, какие препараты и в каком порядке будут отпускаться, пока не раскрываются.

Поручение выдано по итогам совещания с членами правительства, что свидетельствует о высокой степени внимания к теме доступности лекарственных препаратов для жителей разных регионов страны.

Ранее замминистра здравоохранения Сергей Глаголев рассказал о подготовке постановления для продажи лекарств через «Почту России».

Глава Минздрава Михаил Мурашко анонсировал запуск этого процесса в 2026 году.

Президент Владимир Путин ранее отметил важность доставки препаратов в труднодоступные районы.

Комментарии (20)
26 февраля 2026, 20:59 • Новости дня
В Госдуме заявили о риске ядерной катастрофы из-за планов передать ЯО Киеву

Депутат Хамитов: Планы передать ЯО Киеву ставят мир на грань катастрофы

В Госдуме заявили о риске ядерной катастрофы из-за планов передать ЯО Киеву
@ imago stock&people/imago-images.de/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Планы Франции и Британии передать на Украину ядерное оружие ставят под угрозу глобальную безопасность, заявил депутат Госдумы Амир Хамитов из партии «Новые люди».

Парламентарий подчеркнул, что подобные инициативы, по его мнению, «находятся уже за гранью добра и зла, да и попросту человеческого понимания», передает ТАСС. Хамитов заявил, что поставка ядерного оружия преступникам – это не только пособничество, но и прямая инвестиция в нелегитимный агрессивный режим в Киеве. По его оценке, такое решение может привести мир к ядерной катастрофе.

Хамитов также считает, что украинские боевики спят и видят, как это оружие применить с наиболее разрушительными последствиями. По мнению депутата, если европейские политики решатся предоставить Киеву ядерное оружие, это станет опасным прецедентом и должно привлечь внимание международного сообщества. Хамитов убежден, что такую угрозу можно остановить лишь совместными усилиями, чтобы «поставить на место заигравшихся поджигателей глобальной войны».

Ранее Служба внешней разведки России сообщила о планах Британии и Франции передать на Украину малогабаритную ядерную боеголовку TN75 от ракеты М51.1.

Франция обвинила Россию в «агрессивном поведении» после публикации о ЯО для Киева.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что обострение риторики по ядерному оружию связано с тем, что западные страны испытывают разочарование из-за отсутствия успеха в попытках добиться поражения России.

Комментарии (5)
27 февраля 2026, 05:12 • Новости дня
Telegraph: Лондон и Париж подготовили десант для отправки на Украину

Tекст: Алексей Дегтярёв

Военнослужащие стран НАТО – Британии и Франции – провели совместные учения, имитирующие высадку на украинскую территорию под видом миротворческой миссии, сообщают британские СМИ.

Десантные подразделения Британии и Франции закончили подготовку к возможной переброске в зону боевых действий, передает РИА «Новости» со ссылкой на Telegraph.

В маневрах на территории французской Бретани участвовали более 600 бойцов 16-й британской десантно-штурмовой бригады. Совместно с коллегами из 11-й парашютной бригады Франции они отработали сценарий высадки.

Тренировки приурочили к четвертой годовщине начала спецоперации. Учения стали финальным этапом подготовки военных к развертыванию в любой точке мира в составе сил НАТО.

Напомним, страны из числа так называемой «коалиции желающих» заявляли о планах направить войска на Украину.

Британия объявляла о начале работы штаба войск «коалиции». Генсек НАТО Марк Рютте рассказывал о планах по вводу войск НАТО на Украину после заключения мира.

Комментарии (4)
26 февраля 2026, 14:48 • Новости дня
Ковальчук раскрыл, почему Путин назвал его «страшным человеком»

Tекст: Ольга Иванова

Глава Курчатовского института Михаил Ковальчук поделился подробностями шутливого диалога с президентом России Владимиром Путиным на Форуме будущих технологий.

Глава Курчатовского института Михаил Ковальчук поделился подробностями своего недавнего диалога с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает ТАСС.

На пленарном заседании IV Форума будущих технологий Ковальчук рассказал, что Путин в шутку назвал его «страшным человеком» за то, что он обстоятельно отвечает на вопросы. «[Вчера] президент спрашивает: «Как быстро вы можете это сделать?» Я говорю: «Вот, в советское время…» Он говорит: «Михаил Валентинович, вы – страшный человек. Вы не отвечаете прямо на поставленный вопрос», – передал Ковальчук слова президента на мероприятии.

IV Форум будущих технологий проходит в Центре международной торговли в Москве 25–26 февраля. В этом году форум посвящён вопросам развития биоэкономики и внедрения биотехнологий в различные секторы экономики. Во вторник Владимир Путин посетил форум, выступил на пленарном заседании, ознакомился с инновационными разработками и провёл отдельную встречу с российскими учёными.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Курчатовского института Михаил Ковальчук заявил о разработке Россией уникальной атомной станции для Луны.

Комментарии (0)
26 февраля 2026, 18:38 • Новости дня
Путин поручил рассмотреть господдержку фильмов о бойцах СВО

Tекст: Тимур Шайдуллин

Правительству России поручено главой государства рассмотреть меры поддержки киноиндустрии для создания и проката фильмов о бойцах, участвующих в спецоперации на Украине.

Президент Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность оказания господдержки созданию и распространению фильмов о бойцах СВО. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля по итогам пресс-конференции президента, прошедшей 19 декабря 2025 года.

В документе говорится: «Правительству Российской Федерации... рассмотреть вопрос о государственной поддержке производства, проката и показа фильмов, посвященных участникам специальной военной операции». Это первый случай, когда на столь высоком уровне затрагивается тема поддержки кино о СВО.

Срок, установленный для исполнения поручения, 1 августа 2026 года.

Ранее Владимир Путин поручил правительству разработать Стратегию формирования биоэкономики до середины XXI века и создать механизмы защиты внутреннего рынка биотехнологий. Также Путин создал президентскую комиссию по развитию искусственного интеллекта в России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне художественный руководитель Театра сатиры, народный артист России Евгений Герасимов рассказал о планах поставить спектакль о событиях спецоперации на Украине.


Комментарии (5)
26 февраля 2026, 19:39 • Новости дня
Опубликовано меню обеда Путина и Лукашенко в Кремле
Опубликовано меню обеда Путина и Лукашенко в Кремле
@ Михаил Метцель/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

После окончания заседания Высшего госсовета Союзного государства главы России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили актуальные вопросы за обедом, где подавали оливье с копченым языком и краснодарское вино.

Меню рабочего обеда, который прошел после заседания Высшего госсовета Союзного государства, опубликовал корреспондент из кремлевского пула, передает Life.ru.

На закуску президентам предложили оливье с копченым языком. Основное блюдо можно было выбрать: черная треска с овощным тартаром и киноа или медальоны из говядины с кремом из батата.

На десерт подали морковный пирог с мороженым и вишневый шербет. В качестве напитков предложили вина Краснодарского края – «Вионье» урожая 2021 года и «Коллин» 2020 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин и Александр Лукашенко сегодня проведут рабочий завтрак после вступительной части заседания Высшего госсовета Союзного государства.

Комментарии (2)
27 февраля 2026, 22:58 • Новости дня
Зеленский заявил, что «с удовольствием» примет ядерное оружие от Парижа и Лондона

Tекст: Вера Басилая

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что «с удовольствием» получил бы ядерное оружие от Франции и Великобритании, сообщает Sky News.

Глава киевского режима в беседе с журналистами Sky News прокомментировал возможность передачи Киеву ядерного оружия, передает РИА «Новости».

«С удовольствием. У меня не было предложений, но с удовольствием», – сказал Зеленский, отвечая на вопрос о гипотетических поставках.

Служба внешней разведки России сообщила о намерении Британии и Франции снабдить Украину технологиями для изготовления ядерного оружия.

Официальный представитель МИД Мария Захарова обвинила Лондон и Париж в переходе к практическому манипулированию этой темой.

Депутаты Госдумы призвали западные парламенты и международные организации расследовать данные планы.

Ранее, как сообщала газета ВЗГЛЯД, Служба внешней разведки России заявила, что Британия и Франция собираются передать Украине малогабаритную ядерную боеголовку TN75 от ракеты М51.1. При этом все должно выглядеть так, как будто Украина сама разработала ядерное оружие.

Комментарии (0)
26 февраля 2026, 15:48 • Новости дня
Путин: Гражданам России и Белоруссии обеспечиваются равные права во всех сферах жизни

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин заявил, что гражданам России и Белоруссии предоставлены одинаковые возможности для проживания, трудоустройства и доступа к госуслугам на территории обеих стран.

Граждане России и Белоруссии обладают равными правами на всей территории обеих стран, заявил президент Владимир Путин на заседании Высшего госсовета Союзного государства, передает ТАСС. По его словам, эти права охватывают все сферы жизни, что является одним из главных достижений интеграции между государствами.

«Гражданам России и Белоруссии обеспечиваются равные права во всех сферах жизни», – подчеркнул Путин. Он добавил, что жителям Союзного государства предоставлены одинаковые возможности выбора места жительства, трудоустройства, а также доступ к государственным и медицинским услугам без ограничений.

Путин также отметил, что россияне и белорусы могут участвовать в выборах на местном уровне на равных условиях. Эти меры, по мнению президента, способствуют укреплению интеграции и развитию Союзного государства, отражая высокий уровень взаимного доверия между странами.

Накануне Кремль анонсировал заседание Высшего госсовета Союзного государства.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут рабочий завтрак после вступительной части заседания Высшего госсовета Союзного государства.

Комментарии (0)