Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Мировой кризис повлиял на израильский эксперимент

На протяжении десятилетий Израиль был «витриной Запада» и островком высокоразвитой материальной цивилизации в бушующем море арабского мира. Такой успех был связан с факторами, которые вскоре могут стать достоянием истории. И не по вине израильтян.

13 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Как Сталина вынесли из мавзолея и к чему это привело

30 октября 1961 года, в последний день работы ХХII съезда КПСС, повестку заседания внезапно нарушил глава Ленинградского обкома партии Спиридонов. Он предложил вынести тело Сталина из мавзолея и перезахоронить у Кремлевской стены. Делегаты от неожиданности открыли рты.

43 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Первопричины СВО следует искать на Западе

Пять лет назад успешно развивающаяся Россия еще надеялась на мирный диалог с Западом, но к концу 2021 года стало понятно, что с нами разговаривать не хотят. Чтобы защитить интересы своей безопасности и возможность развиваться дальше, Россия была вынуждена вступить в открытый конфликт с НАТО и начать СВО.

8 комментариев
15 сентября 2023, 12:26 • Новости дня

Лукашенко оценил итоги выборов в России

Белорусский лидер Лукашенко назвал большим успехом итоги выборов в России

Tекст: Александра Юдина

Белорусский лидер Александр Лукашенко назвал большим успехом поддержку населением России в ходе единого дня голосования кандидатур, предложенных президентом Владимиром Путиным.

По словам главы Белоруссии, все кандидаты на должность губернаторов были поддержаны, это большой успех, передает ТАСС.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщал ранее, что Лукашенко проведет переговоры с Путным в Сочи, во время которых, как ожидается, главы государств обсудят совместные задачи в экономике, промышленности и другие вопросы.

31 октября 2026, 11:22 • Новости дня
Эвакуированные жители Алешек прибыли в Гомель
Эвакуированные жители Алешек прибыли в Гомель
@ Андрей Казаков/РИА Новости

Tекст: Тимур Шайдуллин

В аэропорту белорусского Гомеля приземлились самолеты с эвакуированными жителями города Алешки Херсонской области, которые решили выехать на Украину.

Самолеты с эвакуированными жителями Алешек, которые захотели далее выехать на Украину, прибыли в аэропорт Гомеля в Белоруссии. Эвакуация проходит при помощи самолетов военно-транспортной авиации ВКС России. В гомельском аэропорту жители Алешек дождутся выезда в пункт пропуска на границе с Украиной «Новая Гута», передает БелТА.

В аэропорту развернут палаточный лагерь для отдыха, питания, а также получения медицинской и психологической помощи.

Для организации гуманитарной миссии российская армия во вторник прекратила огонь на херсонском направлении. Маршрут в Алешки был разминирован, и в пятницу в город доставили гуманитарную помощь.

Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова заявила, что режим перемирия соблюдался полностью, инцидентов не зафиксировано. Она также поблагодарила первую леди США Меланью Трамп за помощь и призвала сделать подобные миссии регулярными.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу Министерство обороны сообщило о вылете пожелавших уехать на Украину жителей Алешек из Анапы в Гомель.

Накануне в Симферополе медики начали обследование жителей, вывезенных в рамках гуманитарной миссии.

Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова заявила об успешной эвакуации семьи с семью детьми из Алешек.

Комментарии (19) ▼
31 октября 2026, 09:52 • Новости дня
Пожелавшие уехать на Украину жители Алешек вылетели в Гомель

Минобороны: Пожелавшие уехать на Украину жители Алешек вылетели в Гомель

Пожелавшие уехать на Украину жители Алешек вылетели в Гомель
@ Андрей Казаков/РИА Новости

Tекст: Дмитрий Зубарев

Жители населенного пункта Алешки Херсонской области, пожелавшие при эвакуации уехать на Украину, вылетели из аэропорта Анапы в белорусский Гомель, сообщило Министерство обороны.

Эвакуированных сопровождает уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец, сообщает Минобороны.

Отмечается, что перевозка осуществляется самолетами военно-транспортной авиации ВКС России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу медики приступили к обследованию вывезенных в рамках гуманитарной миссии жителей города Алешки Херсонской области.

Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова сообщила об успешной эвакуации семьи с семью детьми из Алешек.

Яна Лантратова отметила прибытие в Алешки для передачи жителям гуманитарной помощи совместно с украинским омбудсменом Дмитрием Лубинцом.

Комментарии (26) ▼
31 октября 2026, 21:01 • Видео / Жизнь после боя
Ошибка на фронте думать, что ты бессмертен

Командир штурмовиков Никита Мурзаков трижды уходил добровольцем на СВО. После множества тяжелых осколочных ранений, вместо необходимых операций он раз за разом возвращался к товарищам на передовую.

Как не потерять инстинкт самосохранения? Почему маленький сын ветерана замкнулся в себе? Как не опустить руки после пережитых испытаний?
Комментарии (0) ▼
31 октября 2026, 16:27 • Новости дня
Стубб назвал звонок Путину поворотным моментом

Стубб: Звонок Путину стал поворотным моментом по трем причинам

Стубб назвал звонок Путину поворотным моментом
@ Roni Rekomaa/IMAGO/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Президент Финляндии Александр Стубб назвал телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным поворотным моментом по нескольким причинам.

Финский лидер Александер Стубб в интервью Yle, которое было опубликовано на Rulehti.fi, заявил, что телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным стал поворотным моментом по нескольким причинам, передает РБК.

«Во-первых, это был первый раз, когда я в качестве президента республики разговаривал с президентом Путиным. Во-вторых, мы впервые получили непосредственную информацию о том, как президент России оценивает ситуацию на войне. И, в-третьих, у нас появилась возможность напрямую передать россиянам сообщения от украинцев», – заявил финский лидер.

Стубб добавил, что контакт с Москвой инициировали Финляндия и Норвегия по просьбе Киева. При этом финская сторона не выступает в роли посредника и полностью поддерживает Украину.

Содержание разговора обсуждалось с другими европейскими лидерами. По оценке Стубба, Евросоюз впервые получил прямое сообщение от России по поводу конфликта и ситуации в Балтийском море.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу премьер-министр Канады Марк Карни поддержал проведение прямых телефонных переговоров европейских лидеров с президентом России Владимиром Путиным.

В четверг помощник главы российского государства Юрий Ушаков сообщил о разъяснении первопричин конфликта на Украине в ходе беседы.

Владимир Путин прокомментировал недавний телефонный разговор с президентом Финляндии Александром Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере. Он подчеркнул, что в Европе есть люди, которые не стремятся нанести стратегическое поражение Москве, а хотят наладить конструктивный диалог.

Бывший пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что глава киевского режима обманывает западную аудиторию, объясняя необходимость прекращения огня подготовкой к президентским выборам.

Также Мендель предложила отстранить руководителя государства от власти по состоянию здоровья.

Комментарии (15) ▼
31 октября 2026, 17:41 • Новости дня
Жители Алешек, выбравшие эвакуацию на Украину, покинули Белоруссию

Tекст: Тимур Шайдуллин

Власти Украины сообщили, что автобусы с теми жителями города Алешки, которые выбрали для эвакуации Украину, пересекли границу с Белоруссией и въехали в Черниговскую область.

Эвакуированные проследовали на Украину через пункт пропуска «Новая Гута» в Гомельском районе, сообщает БелТА. По словам сопровождающего группу украинского омбудсмена Дмитрия Лубинца, люди пересаживаются из белорусских автобусов в украинские, чтобы пересечь границу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу в аэропорту Гомеля организовали палаточный лагерь для транзита жителей Алешек. В тот же день министерство обороны сообщило о вылете эвакуированных граждан из Анапы в Белоруссию.

В пятницу уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова объявила о начале посадки жителей города в автобусы.

Комментарии (0) ▼
31 октября 2026, 12:38 • Новости дня
В Гомеле развернули палаточный лагерь для эвакуированных жителей Алешек

В аэропорту Гомеля создали палаточный лагерь для жителей Алешек

В Гомеле развернули палаточный лагерь для эвакуированных жителей Алешек
@ РИА Новости

Tекст: Тимур Шайдуллин

В аэропорту белорусского Гомеля организовали палаточный лагерь для транзита жителей города Алешки, решивших выехать на Украину.

Палаточный лагерь создан в аэропорту белорусского Гомеля для эвакуированных жителей Алешек, пожелавших выехать на Украину из Херсонской области. Их сопровождает украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец, пишет БелТА.

Транзит осуществляется через гомельский аэропорт, где развернули полноценный палаточный квартал из обогреваемых модулей. Там предусмотрено горячее питание и возможность отдыха после длительного пути.

Помощь эвакуированным оказывают психологи, медики и волонтеры. В лагере есть теплая одежда, детское питание, игрушки и игровые зоны, а также подготовлен корм для животных и спецтранспорт для перевозки питомцев.

«Мы готовы и одеть, и накормить, и обогреть, и дать возможность людям почувствовать себя в безопасности», – заявила председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу самолеты с эвакуированными жителями города Алешки Херсонской области, решившими выехать на Украину, приземлились в аэропорту Гомеля.

Утром в этот день министерство обороны сообщило о вылете жителей Алешек из аэропорта Анапы в Белоруссию.

Накануне уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова сообщила об успешной эвакуации семьи с семью детьми из Алешек в рамках гуманитарной миссии.

Комментарии (0) ▼
31 октября 2026, 09:44 • Новости дня
Украинского историка поразила дерзость премьера Эстонии в адрес Путина

Историк Гавришко удивилась отказу премьера Эстонии смягчать риторику о Путине

Tекст: Дмитрий Зубарев

Украинский историк Марта Гавришко выразила удивление из-за отказа премьер-министра Эстонии Кристена Михала смягчать риторику в отношении президента России Владимира Путина по просьбе США.

«Белый дом призывает Таллин смягчить риторику в отношении Кремля. Но, по-видимому, Эстония считает, что у нее есть несколько козырей в рукаве», – написала Гавришко в социальной сети, передает РИА «Новости».

Она также отметила заразительность фирменной наглости Владимира Зеленского.

Накануне Михал заявил о необходимости продолжать давление на президента России для смены курса страны. При этом Reuters сообщало о просьбе Пентагона к ряду стран НАТО, включая Эстонию, Латвию и Литву, смягчить антироссийскую риторику из-за угрозы безопасности Европы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу премьер-министр Эстонии Кристен Михал отказался смягчать риторику в отношении России вопреки просьбам союзников.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил об агрессивном характере высказываний прибалтийских стран.

 Политолог Станислав Ткаченко сообщил о принятии Белым домом комплексной программы сближения с Россией.

Комментарии (2) ▼
31 октября 2026, 23:56 • Новости дня
Рубио обсудил с Лавровым возможность встречи Путина и Трампа на саммите АТЭС

Рубио и Лавров обсудили встречу Путина и Трампа на саммите АТЭС

Tекст: Катерина Туманова

Госсекретарь США Марко Рубио сообщил об обсуждении с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым возможной встречи американского и российского лидеров на саммите АТЭС.

«У нас был короткий разговор о потенциальной возможности встречи наших лидеров на АТЭС в следующем месяце», – приводит РИА «Новости» слова Рубио на пресс-конференции.

Госсекретарь США отметил необходимость поддерживать контакты Москвы и Вашингтона для достижения мира на Украине. Странам следует вести диалог во избежание эскалации, так как конфликт зашел в тупик и угрожает распространиться на другие государства.

На прошлой неделе спецпосланник президента США Стивен Уиткофф представил Владимиру Путину в Петербурге документы с вариантами подходов к решению украинского кризиса. Президент России заявил о готовности возобновить консультации в трехстороннем формате.

По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, ожидается, что делегации обсудят гарантии безопасности России и Украины. Помощник президента Юрий Ушаков сообщал, что переговоры пройдут после 4 ноября, а точные сроки зависят от внутренних и международных факторов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, помощник президента Ушаков сообщал о готовности России возобновить переговоры с США и Украиной, добавив о начале согласования с американской стороной даты проведения трехсторонних переговоров в Абу-Даби.

В сентябре госсекретарь Рубио заявил о намерении президента США предложить Владимиру Зеленскому взаимно прекратить удары по объектам энергетической инфраструктуры.

Комментарии (0) ▼
31 октября 2026, 10:23 • Новости дня
Британское издание испугалось заявления Путина о конфликте в Европе

Daily Express: В Британии испугались заявления Путина о конфликте в Европе

Tекст: Тимур Шайдуллин

Британская газета Daily Express назвала заявление президента Владимира Путина о Европе «леденящей душу угрозой». 

Британская газета Daily Express выразила тревогу в связи с предупреждением президента России Владимира Путина о последствиях эскалации конфликта между Россией и Западом.

«Эта леденящая душу угроза <…> – последняя в череде предупреждений Западу…» – приводит цитату из публикации РИА «Новости».

Издание попыталось обвинить Россию в диверсиях в Европе, однако признало, что официальные лица на Западе указывали на нежелание Путина вступать в военную конфронтацию с НАТО.

Свое заявление президент сделал на пресс-конференции по итогам саммита Россия – Африка. Он подчеркнул, что если конфликт зайдет слишком далеко, то победителей в нем не будет, и призвал об этом не забывать.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу ирландский журналист Чей Боуз назвал важным заявление Владимира Путина о готовности России к конфликту с Западом.

Ранее британские СМИ назвали заявление российского президента на ВЭФ серьезным сигналом для Запада. До этого та же Daily Express заявила о сильной тревоге на Западе из-за использования российской ракеты «Орешник».

Комментарии (0) ▼
31 октября 2026, 10:08 • Новости дня
Делегации России и Украины прибыли в Гомель после миссии в Алешках

Самолет с делегациями России и Украины из Алешек прибыл в Гомель

Tекст: Тимур Шайдуллин

Самолет с представителями российской и украинской делегаций прибыл в Гомель после гуманитарной миссии в Алешках.

Самолет с участниками гуманитарной операции в городе Алешки Херсонской области приземлился в аэропорту белорусского Гомеля, передает агентство БелТА.

На борту вместе с представителями России и Украины находились зарубежные журналисты и корреспондент белорусского телеканала. В аэропорту делегации встретили председатель постоянной комиссии парламента Белоруссии по труду Ирина Костевич и председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская.

Гуманитарная миссия состоялась 30 октября после введения режима тишины, который был согласован при содействии первой леди США Мелании Трамп. Местным жителям раздали десятки тонн продуктов, средств гигиены и топлива для генераторов. Все желающие получили возможность беспрепятственно выехать в другие регионы России или на Украину.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу Министерство обороны объявило о вылете эвакуированных жителей Алешек из Анапы в Гомель.

Накануне уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова сообщила о передаче гуманитарной помощи жителям Алешек.

Ранее украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец приехал в Белоруссию перед отправкой в район проведения операции.

Комментарии (0) ▼
31 октября 2026, 14:31 • Новости дня
Премьер Канады Карни поддержал звонок лидеров Финляндии и Норвегии Путину

Politico: Премьер Канады Карни одобрил звонок Стубба и Стере Путину

Tекст: Вера Басилая

Премьер-министр Канады Марк Карни поддержал президента Финляндии Александра Стубба и норвежского премьера Йонаса Гара Стере за проведение прямых телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Премьер-министр Канады Марк Карни заявил о поддержке президента Финляндии Александра Стубба и премьера Норвегии Йонаса Гара Стере после их телефонного разговора с Владимиром Путиным, передают «Вести» со ссылкой на интервью политика Politico.

«Иногда лучше проводить такие прямые переговоры на уровне лидеров. Так что в этом плане все в порядке. И, возможно, это будет конструктивно», – сказал Карни.

При этом глава канадского правительства отметил неизменность решимости участников так называемой коалиции желающих в вопросе оказания поддержки Украине.

Телефонная беседа Путина со Стере и Стуббом состоялась 27 октября. В Кремле сообщили, что президент России поделился оценкой ситуации в зоне украинского конфликта и напомнил о его первопричинах, а также обсудил вопросы безопасности на севере Европы и в регионе Балтийского моря.

Газета ВЗГЛЯД писала, что лидеры Финляндии и Норвегии позвонили Владимиру Путину по просьбе Киева для организации отдельного канала связи Европы с Москвой. Помощник главы государства Юрий Ушаков сообщил о рассказе российского лидера зарубежным коллегам о первопричинах конфликта на Украине.

Переговоры Владимира Путина с лидерами Финляндии и Норвегии вызвали раскол среди руководителей европейских стран.

Комментарии (0) ▼
31 октября 2026, 10:53 • Новости дня
Кандидат в президенты Болгарии призвала лидеров ЕС позвонить Путину

FT: Кандидат в президенты Болгарии призвала лидеров Европы позвонить Путину

Tекст: Дмитрий Зубарев

Кандидат в президенты Болгарии Илияна Йотова призвала сделать страну каналом дипломатического диалога с Россией и посоветовала европейским лидерам лично позвонить Владимиру Путину.

Временно исполняющая обязанности президента Болгарии Илияна Йотова призвала сделать страну сильным дипломатическим каналом в диалоге с Москвой. «Всем европейским лидерам следует позвонить президенту России Владимиру Путину. Было бы гораздо эффективнее, если бы эти дипломатические каналы с Россией были открыты от имени всего ЕС», – передает ТАСС со ссылкой на газету Financial Times слова Йотовой.

В воскресенье в Болгарии пройдет второй тур президентских выборов, где Йотова, занявшая пост после отставки Румена Радева, соперничает с бывшим главой центробанка Андреем Гюровым. Либеральный кандидат в свою очередь подчеркнул, что на фоне роста напряженности в Черном море София не может оставаться в стороне, и призвал твердо держаться союзников.

Заявление Йотовой прозвучало после телефонного разговора Владимира Путина с президентом Финляндии Александером Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стёре. Беседа состоялась 27 октября по инициативе Хельсинки и Осло. Стороны обсудили украинский кризис и поприветствовали возобновление трехсторонних переговоров между Россией, США и Украиной, которые пройдут в Абу-Даби в первой половине ноября.

В пятницу глава МИД России Сергей Лавров на совещании министров иностранных дел Группы двадцати в Атланте отметил, что европейцы пытаются втиснуться в украинское урегулирование. По его словам, возникает вопрос о реальной пользе их участия. Министр напомнил о срыве Минских соглашений и договоренностей 2014 года между Виктором Януковичем и оппозицией, подчеркнув, что нельзя не учитывать испорченную репутацию европейцев как гарантов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допустил участие представителей европейских стран в переговорах по украинскому урегулированию.

Помощник президента Юрий Ушаков заявил о решающем значении планируемых трехсторонних переговоров между Россией, США и Украиной.

Во вторник Песков отметил неучастие Европы в переговорном процессе.

Комментарии (0) ▼
31 октября 2026, 15:36 • Новости дня
Минторг США разрешил Boeing сотрудничать с «Белавиа»

Минторг США выдал Boeing лицензию на работу с белорусской «Белавиа»

Tекст: Тимур Шайдуллин

Министерство торговли США выдало компании Boeing лицензию на взаимодействие с белорусским национальным авиаперевозчиком «Белавиа», заявил постоянный представитель Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков.

Постоянный представитель Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков сообщил о решении Министерства торговли США выдать компании Boeing лицензию на работу с белорусским национальным авиаперевозчиком «Белавиа», передает РИА «Новости».

«Буквально вчера было принято очередное положительное решение – министерство торговли Соединенных Штатов дало разрешение, лицензию, компании Boeing для взаимодействия с национальным авиаперевозчиком авиакомпании «Белавиа», – сказал Рыбаков в эфире телеканала «Беларусь 1».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг директор департамента авиации министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Игорь Голуб сообщил о проработке возможности открытия авиарейсов в США после снятия санкций с «Белавиа».

На прошлой неделе Министерство финансов США исключило из санкционного списка генерального директора ОАО «Беларуськалий» Андрея Рыбакова.

Ранее Министерство торговли США запретило авиакомпании «Белавиа» выполнять рейсы на самолетах Boeing в Россию.

Комментарии (0) ▼
31 октября 2026, 09:35 • Новости дня
Путин провел переговоры более чем с 20 зарубежными лидерами за неделю

Путин за неделю пообщался более чем с 20 зарубежными лидерами в Москве

Tекст: Дмитрий Зубарев

Президент России Владимир Путин на полях двух крупных саммитов в Москве провел отдельные переговоры более чем с 20 зарубежными лидерами.

Рабочий график главы государства на этой неделе почти каждый день заканчивался после полуночи, пишет ТАСС. Международная программа началась во вторник с телефонного разговора с президентом Финляндии Александером Стуббом и премьером Норвегии Йонасом Гаром Стёре. Политики обсудили ситуацию на Украине и безопасность на Балтике и Севере Европы.

Позже российский лидер выступил на пленарной сессии Форума стран – экспортеров газа. Вечером того же дня он провел пять двусторонних встреч, в том числе с президентом Ирана Масудом Пезешкианом, эмиром Катара Тамимом Аль Тани и председателем президентского совета Ливии Мухаммедом аль-Менфи.

В среду и четверг график президента был посвящен российско-африканскому саммиту. Путин выступил на Экономическом и гуманитарном форуме Россия – Африка, провел два пленарных заседания и пообщался с руководителями Египта, Намибии, Бурунди, Кении, Республики Конго и Эфиопии.

В пятницу состоялись еще девять двусторонних переговоров в Кремле с главами Судана, Мадагаскара, Ганы, Мали, Южного Судана, ЦАР, Демократической Республики Конго, Того и Эритреи. Помощник президента Юрий Ушаков подчеркнул, что помимо официальных встреч на полях саммита у Владимира Путина было очень много контактов на ногах со всеми участниками мероприятий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду президент Владимир Путин рассказал представителям африканских стран о возможностях высокотехнологичной системы международных расчетов А7.

Во вторник глава государства назвал результативным саммит Форума стран – экспортеров газа.

Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим передал Владимиру Путину благодарность за приглашение на саммит.

Комментарии (0) ▼
31 октября 2026, 12:27 • Новости дня
Путин отметил вклад движения «Абилимпикс» в самореализацию инвалидов

Tекст: Тимур Шайдуллин

Президент России Владимир Путин отметил важную роль движения «Абилимпикс» в помощи людям с ограничениями по здоровью в реализации профессиональных способностей.

Президент Владимир Путин отметил вклад движения «Абилимпикс» в помощь инвалидам в реализации профессиональных способностей, получении новых знаний и поиске работы.

«Движение «Абилимпикс» выполняет важную, ответственную миссию – помогает людям с ограничениями по здоровью реализовать свои способности, получить новые знания и компетенции, найти дело по душе», – говорится в приветственной телеграмме главы государства, опубликованной на сайте Кремля.

Путин подчеркнул, что многие участники движения успешно работают в различных отраслях экономики и социальной сферы, на государственной службе и в творческих организациях, а также реализуют общественные, патриотические и просветительские проекты.

По словам президента, профессиональные достижения участников «Абилимпикс» служат примером для тех, кто стремится добиваться поставленных целей, несмотря на сложные обстоятельства. Глава государства выразил уверенность в высоком мастерстве участников чемпионата и открытии для них новых профессиональных горизонтов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале месяца мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о включении 154 специалистов в сборную столицы для участия в чемпионате «Абилимпикс».

Летом в Казани подвели итоги Чемпионата по профессиональному мастерству среди ветеранов спецоперации, победителями которого стали 63 конкурсанта. В том же месяце Путин подчеркнул искреннюю гордость за стойкость получивших тяжелые ранения военнослужащих в приветствии участникам соревнований.

Комментарии (0) ▼
1 ноября 2026, 07:51 • Новости дня
Песков допустил появление новой Volga в гараже Путина

Песков допустил появление нового автомобиля Volga в гараже Путина

Tекст: Катерина Туманова

Новый автомобиль Volga может появиться в президентском гараже, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Может», – передает РИА «Новости» ответ Пескова на вопрос, может ли новая Volga появиться в гараже президента России Владимира Путина.

Песков напомнил, что Путин сам протестировал автомобиль и машина ему понравилась.

В августе Путин сел за руль новой Volga во время поездки в Нижний Новгород. Президент отметил, что автомобиль легко управляется, и похвалил звукоизоляцию салона.

Автомобили Volga выпускает компания «Производство легковых автомобилей» на бывшем заводе Volkswagen в Нижнем Новгороде. Продажи стартовали 19 июня. В линейку бренда входят флагманский кроссовер К50, среднеразмерный кроссовер К40 и бизнес-седан С50.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду продажи автомобилей Volga впервые обошли результаты «Москвича». В августе президент Путин с юмором воспринял удивление сотрудников нижегородского автокластера, увидевших его за рулем новой Volga.

Видео тест-драйва Volga президентом Владимиром Путиным смотрите в канале газеты ВЗГЛЯД в Max.

Комментарии (0) ▼