«Оппозиция не смогла мобилизовать на первый митинг даже 500 сторонников», – заявил депутат от «Грузинской мечты» Ираклий Чеишвили.
По его словам, «несмотря на подготовку к акции в течение нескольких недель, оппозиция вывела на улицы только партактив».
«Стало очевидно, что радикалы не пользуются народной поддержкой, не имеют рейтинга», – сказал Ираклий Чеишвили.
Его коллега по парламенту и партии Тенгиз Шарманашвили призвал оппозицию «выйти из плена иллюзий о всенародной поддержке».
Со своей стороны, лидер радикальной оппозиции Николоз Гварамия оправдал отсутствие на акции масс «плохой погодой» и пообещал «пиковый протест» 28 ноября, во вторую годовщину решения правительства не просить ЕС начинать переговоры о членстве до 2028 года.
«В ином случае мы смиримся с тем, что у наших детей отнимут европейское будущее», – сказал он.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, кампания оппозиции, начавшаяся 25 октября у здания Тбилисского госуниверситета, называется «Грузия без [почетного председателя правящей «Грузинской мечты»] Бидзины Иванишвили».
С понедельника КС Грузии возобновил слушания по иску правящей партии о запрете пяти радикальных партий.