Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв «Большая крокодила» из Израиля показала проблему границ допустимого

Дискуссия о рве с крокодилами для охраны израильских тюрем – это пример того, как быстро мы двигаемся по пути революционных изменений. То, что несколько лет назад было образом для псевдонаучной фантастики, стало всерьез обсуждаемой идеей.

5 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Зачем Зеленский лезет на Ближний Восток

Украинские лоббисты в США использовали все свои возможности, чтобы повлиять на Трампа в вопросе предоставления вооружений своим нанимателям. Вероятно, кому-то из тех, кто консультирует Киев, пришла в голову мысль: хорошо бы продемонстрировать, что Украина вступила в вооруженное противостояние с Ираном.

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Главное – не пустить старость в голову

Мы наблюдаем реальный прорыв в теме, которую по привычке называем «старостью». Кстати, и слово-то это уже стараются не использовать – так же, как «бабка», «дед», – хотя бы в образованной среде, потому что оно уже несет негативные коннотации.

24 комментария
24 июля 2023, 13:14 • Новости дня

Песков: Контакты Путина и Эрдогана пока не намечены

Песков: Контакты Путина и Эрдогана пока не намечены, но их нельзя исключать

Tекст: Ольга Никитина

Контакты президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана пока не запланированы, но исключать их нельзя, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Так Песков ответил на вопрос о том, могут ли последовать контакты лидеров двух стран после того, как следы взрывчатки были обнаружены на борту сухогруза, следовавшего из Турции в Ростов-на-Дону, а ранее побывавшего в украинском порту Килия, передает ТАСС.

Москва ранее подчеркивала, Киев под прикрытием зерновой сделки не раз совершал провокации и атаки против российских гражданских и военных объектов.

5 августа 2026, 11:09 • Новости дня
В США заявили о невиданной силе ударов армии России

Аналитик Макговерн: Российские войска начали атаковать с ранее невиданной мощью

В США заявили о невиданной силе ударов армии России
@ REUTERS/Anatolii Stepanov

Tекст: Вера Басилая

Вооруженные силы ускорили продвижение в Донбассе на фоне масштабных атак и истощения систем противовоздушной обороны противника, заявил бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн.

Бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн заявил, что российские войска начали атаковать с ранее невиданной мощью.

«Русские начали наносить такие масштабные удары, каких не было раньше», – отметил эксперт в эфире YouTube-канала.

Он добавил, что украинская сторона испытывает острую нехватку систем противовоздушной обороны, включая комплексы Patriot. По словам Макговерна, российская авиация в скором времени получит полное господство в воздухе, передает РИА «Новости».

Аналитик подчеркнул отсутствие необходимости применения ядерного оружия, поскольку темпы спецоперации на Украине стремительно растут. Для полного контроля над регионом осталось освободить всего два крупных города.

Ранее Министерство обороны сообщило об освобождении населенного пункта Бакшеевка в Харьковской области. Военные продолжили уничтожать логистические центры, места производства беспилотников и пункты дислокации наемников. Потери противника за сутки составили более 1435 человек, один танк, 13 бронемашин, 12 орудий и пять станций радиоэлектронной борьбы и разведки.

Ранее российская армия нанесла массированные удары по логистическим центрам украинских войск.

Эксперты охарактеризовали недавнюю атаку на объекты ВПК в Киеве как один из самых мощных баллистических ударов.

Вооруженные силы России сформировали позиции для начала освобождения Славянска и Краматорска.

Комментарии (6)
4 августа 2026, 19:44 • Новости дня
Путин подписал закон «Единой России» о продлении «гаражной амнистии» на пять лет

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении гаражной амнистии до 1 сентября 2031 года. Документ был разработан депутатами партии «Единая Россия».

Продление программы позволит гражданам и дальше в упрощенном порядке оформлять в собственность гаражи, построенные до конца 2004 года, а также земельные участки под ними, сообщает сайт «Единой России». После регистрации владельцы смогут легально совершать сделки купли-продажи, мены и дарения, передавать имущество по наследству и полноценно распоряжаться им.

Для оформления права собственности достаточно подать заявление в органы местного самоуправления и предоставить документы, подтверждающие право на гараж. Воспользоваться механизмом могут не только нынешние владельцы, но и их наследники, а также граждане, купившие такие гаражи.

По данным авторов инициативы, за время действия гаражной амнистии в упрощенном порядке было зарегистрировано более 700 тыс. объектов недвижимости.

Авторами закона выступили секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Владимир Якушев и председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. Ранее председатель партии Дмитрий Медведев поручил фракции «Единой России» в Госдуме рассмотреть и принять законопроект в приоритетном порядке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, партия «Единая Россия» в феврале внесла в Госдуму законопроект о продлении сроков упрощенной регистрации гаражей. Правительство России весной одобрило данную инициативу из-за ее высокой востребованности среди граждан.

Депутаты Госдумы в июле окончательно приняли этот документ.

Комментарии (3)
3 августа 2026, 13:50 • Видео
Трамп выбрал преемника

Как утверждают источники американских СМИ, президент США Дональд Трамп определился, кто должен стать его преемником – госсекретарь Марко Рубио или вице-президент США Джей Ди Вэнс. В целом это хороший выбор. Но в плохих обстоятельствах.

Комментарии (0)
4 августа 2026, 21:34 • Новости дня
В ООН отреагировали на атаку дрона ВСУ по пляжу в Геленджике
В ООН отреагировали на атаку дрона ВСУ по пляжу в Геленджике
@ Kay Nietfeld/dpa/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярёв

Представители Управления верховного комиссара ООН по правам человека, говоря об атаке на пляж в Геленджике, заявили о необходимости сделать все возможное для предотвращения жертв среди гражданского населения.

«Все стороны конфликта обязаны принимать все возможные меры предосторожности, чтобы оградить от опасности мирных жителей и гражданские объекты», – заявила официальный представитель управления Марта Уртадо РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила о гибели 38 мирных жителей от ударов ВСУ за одну неделю июля. Общее число жертв атаки на Архипо-Осиповку увеличилось до семи человек. В числе погибших – четверо детей.

Количество пострадавших достигло 58 человек.

Комментарии (8)
5 августа 2026, 07:37 • Новости дня
Боец Белуга: Командиры ВСУ лишаются управления из-за уничтожения Starlink
Боец Белуга: Командиры ВСУ лишаются управления из-за уничтожения Starlink
@ REUTERS/Inna Varenytsia

Tекст: Алексей Дегтярёв

Украинские подразделения теряют связь с командованием после уничтожения терминалов спутниковой связи Starlink, что приводит к неразберихе и снижению боеспособности формирований, сообщил командир российского взвода БПЛА с позывным Белуга.

«На некоторых позициях противника станции Starlink – это единственное средство связи с командованием. После ее поражения противник часто теряет возможность управлять людьми на этой позиции», – пояснил собеседник РИА «Новости».

По словам военного, потеря связи вызывает хаос и серьезно снижает боевую эффективность украинских войск в Харьковской области.

За минувшую неделю бойцы войск беспилотных систем 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки «Север» выявили и уничтожили более 10 терминалов Starlink на этом направлении.

Напомним, в Харьковской области ВС России за июль уничтожили свыше 60 спутниковых антенн и станций связи Starlink украинской армии.

Также разведчики группировки «Север» научились вычислять местонахождение украинских военных по станциям Starlink.

За первую половину мая ВС России поразили более 55 терминалов связи Starlink в Харьковской области.

Комментарии (11)
5 августа 2026, 14:12 • Новости дня
Жители Киева сняли удары «Искандеров» с кассетными боевыми частями
Жители Киева сняли удары «Искандеров» с кассетными боевыми частями
@ Отдел информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

В соцсетях на Украине появились видеозаписи, демонстрирующие поражение объектов в Киеве баллистическими ракетами «Искандер» с суббоеприпасами.

В социальных сетях на Украине опубликовали кадры прилетов баллистических ракет комплекса «Искандер» по целям в Киеве, пишет «Российская газета».

На записях видно, как в темном небе над городом происходит яркая вспышка, сопровождающаяся мощным взрывом.

Затем на земле появляется множество искр и слышится треск небольших разрывов. Так срабатывают суббоеприпасы, вылетевшие из кассетной боеголовки ракеты при достижении поверхности.

Отмечается, что ракеты «Искандер» могут оснащаться тремя видами кассетных боевых частей: с осколочными, кумулятивными и объемно-детонирующими элементами. Они предназначены для уничтожения живой силы, бронированной техники, а также неукрепленных строений. В одной кассете находится 54 боевых элемента, которые являются частично управляемыми. Сброс суббоеприпасов происходит на высоте около километра, после чего они направляются к целям с помощью встроенного радиовысотомера и лазерного дальномера.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Владимир Зеленский назвал тяжелыми ночные массированные удары по Киеву.

Минобороны сообщило, что ВС России в ночь на среду поразили высокоточным оружием и беспилотниками склады с вооружением в украинской столице, а также суда с военными грузами для украинской армии в Черном море.

В Киеве целями высокоточного массированного удара стали логистический центр «МЛП-Чайка» и терминал «Новой почты», центр «Транс-логистик» и склад «Эпицентр», обеспечивавший обработку товаров двойного назначения.

Фото и видео ударов по логистическим центрам и военным целям в Киеве, смотрите в канале газеты ВЗГЛЯД в «Максе».

Комментарии (5)
5 августа 2026, 05:08 • Новости дня
Полковник Рейснер объяснил готовность Киева к перемирию

Полковник Рейснер заявил о готовности Киева к перемирию

Полковник Рейснер объяснил готовность Киева к перемирию
@ Kaniuka Ruslan/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Украинские власти больше не настаивают на возвращении утраченных земель, рассчитывая лишь на временное прекращение огня в преддверии тяжелых холодов, заявил полковник Генштаба ВС Австрии Маркус Рейснер.

«Украина находится в драматической ситуации. <…> Наступит зима, и она будет гораздо суровее для Украины, чем предыдущая», – приводит слова Рейснера РИА «Новости» в интервью телеканалу N-TV.

По словам аналитика, из-за ударов российских войск инфраструктура страны не способна производить достаточное количество электроэнергии. Поэтому Киев отказался от максимальных требований и просит только перемирия.

Кроме того, российские силы успешно теснят противника по всей линии боевого соприкосновения, отметил полковник.

«Основная тяжесть российских атак по-прежнему приходится на центральный участок фронта. <…> На южном участке Россия приближается к Запорожью. <…> На севере постоянным обстрелам подвергаются Сумы и Харьков», – добавил полковник.

При этом вооруженные силы России продолжают уничтожать логистические центры, места сборки дронов и пункты дислокации иностранных наемников.

За сутки украинские формирования потеряли более 1435 солдат, один танк, 13 бронемашин, 12 орудий артиллерии, три станции РЭБ и две станции радиоэлектронной разведки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне Зеленский написал письмо Путину с предложением переговоров, однако политолог назвал письмо Зеленского Путину попыткой самопиара. Посол Долгов заявил о скорой попытке Киева запросить перемирие. Захарова заявила о страхе спонсоров Киева из-за действий Зеленского.


Комментарии (10)
5 августа 2026, 13:41 • Новости дня
Путин назначил новых командующих группировками войск в зоне СВО
Путин назначил новых командующих группировками войск в зоне СВО
@ Алексей Бабушкин/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин провел перестановки в руководстве Министерства обороны и среди командующих группировками войск в зоне СВО, сообщили в Кремле.

Путин встретился с военным руководством в среду. На совещании были озвучены решения о ротации кадров. Бывший командующий группировкой «Центр» Валерий Солодчук теперь отвечает за службы тыла, сообщается на сайте Кремля.

«Я хочу вас, товарищи офицеры, поблагодарить за вашу боевую работу на прежних местах, выразить уверенность в том, что ваш боевой опыт, личные и деловые качества, организаторские способности помогут вам в решении новых задач», – сказал президент. Он также попросил командиров передать слова признательности бойцам на передовой.

Президент России Владимир Путин назначил командующего группировкой «Центр» Валерия Солодчука главой службы тыла.

Новый командующий службами тыла Минобороны России Герой России и бывший командующий 36-й общевойсковой армией генерал-полковник Валерий Солодчук окончил Ленинградское суворовское и Рязанское воздушно-десантное училища. Президент Владимир Путин назвал его «одним из наиболее талантливых командиров».

Путин предложил генерал-полковнику Андрею Иванаеву стать командующим группировкой «Центр».

Герой России Андрей Иванаев ранее командовал 20-й гвардейской общевойсковой армией и войсками Восточного военного округа. Он имеет большой боевой опыт, включая службу на Кавказе и участие в военной операции в Сирии. Военные эксперты отмечают, что под его руководством группировка войск «Восток» стала лучшей в организации боевых действий.

Российский лидер принял решение о назначении Петра Болгарева временно исполняющим обязанности командующего группировкой войск «Восток».

Ранее он командовал 150-й мотострелковой дивизией и 5-й гвардейской общевойсковой армией, а также получил ранение в ходе спецоперации.

Командующим войсками беспилотных систем ВС РФ назначен генерал-полковник Денис Лямин. Бывший начальник штаба Центрального военного округа за 16 лет прошел путь от командира взвода до генерала. Он имеет опыт командования военной базой в Таджикистане и армейским корпусом в Крыму, а также награжден орденами за мужество и профессионализм.

Комментарии (9)
5 августа 2026, 13:45 • Новости дня
Склады Liqui Moly и логистического центра Novus на Украине полностью уничтожены

ВС России уничтожили склады Liqui Moly и логистического центра Novus на Украине

Склады Liqui Moly и логистического центра Novus на Украине полностью уничтожены
@ imago stock&people/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Центральный склад производителя масел Liqui Moly на Украине сгорел дотла после массированного удара, также пострадали логистические центры других компаний.

Центральный склад продукции компании Liqui Moly на Украине полностью сгорел, передает ТАСС.

«Этой ночью <…> наш центральный склад продукции на Украине был полностью уничтожен огнем», – сообщили представители украинского подразделения в социальных сетях.

В результате пожара утрачены тонны смазочных материалов, сейчас компания ищет новые пути доставки товаров.

Помимо Liqui Moly, серьезный ущерб понесли и другие предприятия. Логистический центр Novus в Киеве остановил работу, повреждения получили два объекта Fozzy Group.

Кроме того, компания «Новая почта» заявила об уничтожении своего сортировочного узла в Киеве.

Минобороны сообщило, что ВС России в ночь на среду поразили высокоточным оружием и беспилотниками склады с вооружением в украинской столице, а также суда с военными грузами для украинской армии в Черном море.

В Киеве целями высокоточного массированного удара стали логистический центр «МЛП-Чайка» и терминал «Новой почты», центр «Транс-логистик» и склад «Эпицентр», обеспечивавший обработку товаров двойного назначения.

На складах и логистических базах после удара ВС России на Украине начались масштабные возгорания.

Комментарии (0)
5 августа 2026, 16:36 • Новости дня
В Киеве уничтожен логистический комплекс Denka Logistics
В Киеве уничтожен логистический комплекс Denka Logistics
@ кадр из видео

Tекст: Валерия Городецкая

Украинский логистический комплекс Denka Logistics оказался уничтожен после ночных взрывов в Киеве.

Об уничтожении центра сообщило агентство УНИАН, передает ТАСС.

Напомним, Министерство обороны России сообщило о поражении киевских логистических центров «МЛП-Чайка» и «Транс-логистик». Несколькими днями ранее российские войска атаковали предприятия военно-промышленного комплекса украинской столицы.

Военный аналитик Михаил Онуфриенко объяснил адаптацию пустующих советских цехов под современные нужды снабжения ВСУ.

Комментарии (0)
4 августа 2026, 19:28 • Новости дня
Утвержден механизм лишения ушедших из России иностранных инвесторов права выкупа активов

Путин утвердил механизм лишения ушедших из России инвесторов права выкупа активов

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин подписал указ, который вводит судебный механизм лишения иностранных инвесторов, покинувших российский рынок в 2022 году, права на обратный выкуп акций и долей в российских компаниях.

Документ вносит изменения в указ президента от 5 марта 2022 года № 95 «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами». Соответствующий указ опубликован на официальном сайте Кремля.

Согласно документу, теперь право иностранных инвесторов на обратный выкуп акций и долей может быть прекращено в судебном порядке. Новые нормы распространяются на компании и инвесторов, которые ушли с российского рынка после начала действия антироссийских санкций в 2022 году.

Как отмечается в указе, изменения направлены на совершенствование действующего порядка исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

В апреле прошлого года Путин поручил определить механизм обратного выкупа активов для покинувших российский рынок зарубежных инвесторов. Позже правительство обязали рассмотреть условия возвращения иностранных компаний в страну.

При этом российский лидер заявил об отсутствии привилегий для ушедшего западного бизнеса.

Комментарии (21)
5 августа 2026, 08:42 • Новости дня
Боевики двух бригад ВСУ устроили бой в Сумской области из-за дезертирства
Боевики двух бригад ВСУ устроили бой в Сумской области из-за дезертирства
@ Dmytro Smolienko/Ukrinform/NurPhoto/Reuters Connect

Tекст: Вера Басилая

Боевики 125-й бригады ВСУ и львовской 103-й бригады теробороны устроили бой в районе Рыжевки в Сумской области из-за дезертирства львовских военных, сообщили в российских силовых структурах.

Силовые структуры сообщили о вооруженном конфликте между военнослужащими 125-й бригады украинской армии и 103-й бригады территориальной обороны, передает РИА «Новости». Инцидент произошел на территории Сумской области.

«В районе Рыжевки зафиксированы боестолкновения между националистами 125-й отдельной моторизированной бригады ВСУ и 103-й отдельной бригадой территориальной обороны. Предварительной причиной конфликта стало бегство солдат львовской бригады теробороны с занимаемых позиций», – рассказал источник агентства.

Накануне Министерство обороны России проинформировало об успешном поражении украинских подразделений около нескольких населенных пунктов региона. В этот список также вошла Рыжевка.

В июне отступившие в Сумской области подразделения украинской теробороны попали под огонь собственных националистических формирований.

В мае украинские военные устроили перестрелку между собой вблизи населенного пункта Бачевск.

Несколькими днями ранее бойцы ВСУ обстреляли дезертировавших сослуживцев около полуразрушенного монастыря под Сумами.

Комментарии (4)
5 августа 2026, 10:47 • Новости дня
Зеленский: Киев атаковали баллистические ракеты и 115 беспилотников
Зеленский: Киев атаковали баллистические ракеты и 115 беспилотников
@ Министерство обороны РФ/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Владимир Зеленский прокомментировал ночные массированные удары по Киеву и области, назвав удары «тяжелыми».

Владимир Зеленский сообщил о ночных ударах по Киеву и области. По его словам, атака была масштабной и включала использование различных видов вооружений, передает Lenta.ru.

«Тяжелый был удар: 24 баллистические ракеты, четыре «Циркона» и еще 115 дронов», – заявил Зеленский. Он уточнил, что большинство задействованных беспилотников были реактивными. Целями ударов стали складские помещения и объекты инфраструктуры.

Украинские СМИ подтвердили низкую эффективность противовоздушной обороны в ходе этой атаки. Журналисты отметили, что ни одну из выпущенных Россией ракет перехватить не удалось.

Украинская система противовоздушной обороны не смогла отразить ни один ночной ракетный удар.

Минобороны сообщило, что ВС России поразили высокоточным оружием  склады с вооружением в Киеве, а также суда с военными грузами для украинской армии в Черном море.

В Киеве целями высокоточного массированного удара стали логистический центр «МЛП-Чайка» и терминал «Новой почты», центр «Транс-логистик» и склад «Эпицентр».

Несколькими днями ранее Владимир Зеленский объяснил провалы противовоздушной обороны дефицитом ракет-перехватчиков для комплексов Patriot.

Комментарии (8)
5 августа 2026, 05:31 • Новости дня
Историк: Залужный вернул украинцев в реальность словами о НАТО

Историк Гавришко: Залужный вернул украинцев в реальность словами о НАТО

Историк: Залужный вернул украинцев в реальность словами о НАТО
@ Alberto Pezzali/AP/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярёв

Бывший главком ВСУ и посол Украины в Британии Валерий Залужный развеял иллюзии сограждан относительно перспектив присоединения страны к Североатлантическому альянсу, заявила историк Марта Гавришко.

«Железный генерал только что обрушил на украинцев ледяной поток реальности: оказывается, они умирают на поле боя за членство в НАТО, которое никто на самом деле не собирается им давать», – написала историк в соцетях, передает РИА «Новости».

Она также добавила, что западные партнеры готовы бесконечно кормить население обещаниями о евроатлантической интеграции. По ее мнению, реального приглашения в военный блок ожидать не стоит.

Как писала газета ВЗГЛЯД, украинский посол в Лондоне Валерий Залужный назвал сказками разговоры о скором присоединении Киева к Североатлантическому альянсу.

Владимир Зеленский признал нежелание прошлых и нынешних властей США видеть страну в составе военного блока.

Комментарии (5)
4 августа 2026, 22:14 • Новости дня
Турция назвала сроки запуска первого энергоблока АЭС «Аккую»

Минэнерго Турции заявило о запуске первого энергоблока АЭС «Аккую» до конца года

Турция назвала сроки запуска первого энергоблока АЭС «Аккую»
@ Mustafa Kaya/XinHua/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Начало производства электроэнергии на первом энергоблоке АЭС «Аккую» в Турции планируется к концу года, сообщил глава Минэнерго республики Алпарслан Байрактар.

По словам Байрактара, начало выработки энергии на первом реакторе турецкой атомной станции ожидается к концу текущего года, передает ТАСС.

«Работы по запуску первого реактора продолжаются полным ходом. Мы стремимся завершить их и начать тестовое производство электроэнергии к концу года. И российская сторона, и мы концентрируем все свои усилия на этом», – заявил министр в телевизионном эфире.

Байрактар также добавил, что перед полноценным стартом объекта специалистам предстоит выполнить около двух тысяч различных проверок. В настоящее время эти обязательные испытания уже активно проводятся.

В июне глава Росатома Алексей Лихачев подтвердил окончание возведения первого энергоблока АЭС «Аккую».

В июле руководитель госкорпорации анонсировал пуск АЭС до конца текущего года.

Позже он рассказал о сильном давлении западных государств на строительство объекта.

Комментарии (0)
5 августа 2026, 14:01 • Новости дня
В Финляндии предрекли капитуляцию Украины после ночных ударов по Киеву

Профессор Малинен предрек капитуляцию Украины после российских ударов по Киеву

В Финляндии предрекли капитуляцию Украины после ночных ударов по Киеву
@ Virginie Nguyen Hoang/Hans Lucas/Reuters Connect

Tекст: Вера Басилая

Профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен спрогнозировал скорую капитуляцию режима Владимира Зеленского после ночных ударов по Киеву.

Профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен заявил, что российские атаки по Киеву могут привести к скорому падению действующей власти или попыткам открыть новый фронт против Москвы, передает РИА «Новости».

«Ожидайте полную капитуляцию Киева в течение месяцев или же отчаянную попытку открыть очередной фронт против России, например, в Финляндии», – заявил эксперт.

Малинен подчеркнул, что успешные действия российских сил стали прямым следствием провальных решений, принятых западными спецслужбами и командованием украинской армии.

Минобороны сообщило, что ВС России в ночь на среду поразили высокоточным оружием и беспилотниками склады с вооружением в украинской столице, а также суда с военными грузами для украинской армии в Черном море.

Владимир Зеленский признал бессилие местной противовоздушной обороны перед баллистическими ракетами.

Ранее финский профессор Туомас Малинен уже призывал киевское руководство к немедленной капитуляции.

Комментарии (3)