Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Пределы германского милитаризма определяет внешняя сила

Насколько изменившиеся за последние десятилетия обстоятельства дают возможность всем привычным чертам европейцев «разгуляться по-настоящему», делая действительно опасными наших соседей к западу от польских границ?

9 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Черного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.

3 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Дворянин Чаадаев научил релокантов ненавидеть Родину

Пока европейцы плели интриги, русский барин Чаадаев так кстати пришел им на помощь. Ведь он не только свергал Россию с пьедестала победителя, но в принципе отрицал ее право на существование. Вот уж удружил, так удружил!

86 комментариев
18 апреля 2022, 23:55 • Новости дня

Умер новорожденный сын Роналду

Tекст: Антон Антонов

Футболист английского клуба «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду сообщил, что сын, которого родила его возлюбленная Джорджина Родригес, умер.

В октябре 2021 года футболист и его жена Джорджина Родригес объявили, что ждут двойню. У пары должны были появится на свет мальчик и девочка, пишет «Спорт-Экспресс».

Роналду сообщил, что «малыш скончался». По его словам, «это самая большая боль, которую могут испытать родители», лишь «рождение дочки дает силы» ему и Родригес «пережить этот момент с надеждой и счастьем». Они поблагодарили «врачей и медсестер за их помощь и заботу». «Мы все опустошены этой потерей и просим о неприкосновенности частной жизни в это очень трудное время. Наш малыш, ты наш ангел. Мы будем всегда любить тебя», – приводит его слова РИА «Новости».

Роналду 37 лет. У него и Джорджины Родригес в 2017 году родилась первая дочь – Алана Мартина. Также у Роналду есть сын Криштиану-младший (родился в 2010 году, имя матери не раскрывается) и близнецы Ева и Матео, появившиеся на свет от суррогатной матери в 2017 году.

24 сентября 2026, 17:45 • Новости дня
Минфин объявил новые параметры семейной ипотеки

Минфин сообщил об изменении условий семейной ипотеки

Минфин объявил новые параметры семейной ипотеки
@ Александр Кряжев/РИА Новости

Tекст: Елизавета Шишкова

Министерство финансов России объявило об обновлении программы льготной «Семейной ипотеки» с 1 октября.

«Утверждены изменения программы льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека». Ключевые изменения – дифференциация процентной ставки по кредиту и максимальной суммы кредита для приобретения жилья. Они будут зависеть от количества детей и региона проживания семьи», – говорится в материалах ведомства, передает РИА «Новости». Также подчеркивается, что программа станет более адресной и демографически ориентированной.

По данным Минфина, ставки по семейной ипотеке составят от 2% до 12% в зависимости от количества детей и региона. Для большинства регионов предусмотрены условия: для семей с пятью и более детьми, где хотя бы один ребенок младше семи лет, ставка составит 2% при максимальной сумме кредита 10 млн рублей. Семьи с четырьмя детьми смогут оформить кредит под 4% до 10 млн рублей, с тремя детьми – под 6% до 10 млн рублей.

Для семей с двумя детьми в этих регионах ставка составит 8% при лимите 8 млн рублей, для семей с одним ребенком младше семи лет – 10% и до 6 млн рублей.

В Москве, Петербурге, Московской и Ленинградской областях условия отличаются: для семей с пятью и более детьми при наличии хотя бы одного ребенка младше семи лет действует ставка 4% и лимит 18 млн рублей, для семей с четырьмя детьми – 6% и 18 млн рублей, с тремя детьми – 8% и 18 млн рублей.

Семьи с двумя детьми в столичных регионах смогут рассчитывать на ставку 10% при максимальной сумме кредита 15 млн рублей, с одним ребенком младше семи лет – на 12% и до 12 млн рублей.

В сообщении Минфина уточняется, что вводится максимальный срок субсидирования льготного ипотечного кредита, который составит до 15 лет. Изменения в программу ранее в четверг утвердило правительство России, они начнут действовать с 1 октября.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минфину и Минстрою до 1 июля подготовить предложения по дифференциации ставок семейной ипотеки в зависимости от количества детей.

Позднее вице-премьер Марат Хуснуллин заявил о планах повысить лимит по семейной ипотеке и ввести принцип «чем больше детей – тем ниже ставка».

Замглавы Минстроя Никита Стасишин сообщил о планах объявить обновленные правила семейной ипотеки после 1 июля с акцентом на поддержку рождаемости.

Комментарии (9) ▼
25 сентября 2026, 16:56 • Новости дня
Ивановский суд поместил школьницу в центр содержания за угрозу сжечь больницу

Tекст: Тимур Шайдуллин

Суд в Ивановской области отправил в центр временного содержания 13-летнюю девочку, угрожавшую устроить пожар в местной психиатрической больнице.

Шуйский городской суд Ивановской области удовлетворил административный иск местной полиции и направил 13-летнюю школьницу в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на срок до 30 суток, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

«В целях предупреждения совершения несовершеннолетней новых общественно опасных деяний, осуществления защиты ее жизни и здоровья, создания возможностей и условий для дальнейшего нормального физического, умственного, нравственного, духовного и социального развития, обеспечения наиболее благоприятных интересов, а равно в целях защиты лиц от противоправных посягательств со стороны правонарушительницы решением Шуйского городского суда удовлетворено административное исковое заявление», – говорится в сообщении.

В ходе судебного заседания выяснилось, что девочка 2013 года рождения позвонила в психиатрическую больницу и заявила о намерении устроить пожар в здании, после чего прервала разговор. Известно, что подросток уже состоит на профилактическом учете в полиции из-за совершенного ранее правонарушения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на прошлой неделе Следственный комитет завел уголовное дело о теракте против 14-летней петербурженки из-за поджога полицейских машин.

В июне силовики задержали московского школьника после уничтожения трансформаторной подстанции по указанию мошенников.

До этого очевидцы предотвратили попытку поджога торгового центра в Балашихе другой несовершеннолетней девушкой.

Комментарии (0) ▼
26 сентября 2026, 12:26 • Видео
Россия начала отключение Украины от интернета

В столице Украины начались перебои со связью, включая интернет. Это последствие российских ударов по дата-центра и телекоммуникационной инфраструктуры. Но почему они стали успешными только сейчас?

Комментарии (0) ▼
25 сентября 2026, 22:27 • Новости дня
Число пострадавших в ДТП на Ленинградском проспекте в Москве увеличилось

Число пострадавших в ДТП на Ленинградском проспекте достигло шести

Tекст: Катерина Туманова

В результате массового ДТП на Ленинградском проспекте в Москве число пострадавших возросло до четырех человек, среди них двое детей, сообщили в оперативных службах.

«Пострадали четыре человека, в том числе два ребенка», – сообщает ТАСС.

При этом столичная Госавтоинспекция предварительно сообщила, что в результате аварии пострадали три человека. Сотрудники ведомства устанавливают обстоятельства аварии.

Ранее в этот день стало известно, что в ДТП с шестью автомобилями в Москве пострадали два человека.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале сентября на МКАД столкнулись шесть автомобилей. До этого в подмосковном Домодедово в результате аварии с тремя машинами погибли три человека.

Комментарии (0) ▼
25 сентября 2026, 16:44 • Новости дня
Футбольный клуб «Локомотив» уволил спортивного директора Ульянова

Tекст: Денис Тельманов

Московский футбольный клуб «Локомотив» объявил о досрочном прекращении сотрудничества со своим спортивным директором Дмитрием Ульяновым по обоюдному согласию сторон.

Московский футбольный клуб «Локомотив» прекратил сотрудничество со спортивным директором Дмитрием Ульяновым, передает РИА «Новости». Решение о прекращении сотрудничества было принято по обоюдному согласию сторон. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале команды.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в январе спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов рассказал об отказе Дмитрия Баринова от продления контракта.

В июле нападающий столичной команды Дмитрий Воробьев перешел в «Краснодар».

В начале сентября московский клуб арендовал полузащитника петербургского «Зенита» Андрея Мостового.

Комментарии (0) ▼
25 сентября 2026, 16:32 • Новости дня
Пострадавшего при атаке дронов ВСУ на Ульяновск подростка выписали из больницы

Tекст: Тимур Шайдуллин

Пострадавший при атаке беспилотников на Ульяновск 14-летний подросток выписан из больницы, тогда как 17-летняя девушка все еще находится под наблюдением врачей, сообщил губернатор региона Алексей Русских.

Русских сообщил о состоянии пострадавших при атаке беспилотников на регион. «Мальчик 14 лет получил необходимую помощь в стационаре и отпущен домой. Врачи будут наблюдать за его состоянием амбулаторно. 17-летняя девушка продолжает получать медицинскую помощь в областной больнице», – рассказал глава региона в своем видеообращении в Max.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ходе утреннего налета украинских беспилотников на Ульяновск пострадали двое подростков. Всего после падения обломков дронов врачи госпитализировали четырех местных жителей.

Также из-за массированного удара повреждения получили объекты промышленной и гражданской инфраструктуры.

Комментарии (0) ▼
24 сентября 2026, 21:12 • Новости дня
Суд продлил арест директору московской клиники за обман родителей детей-аутистов

Tекст: Тимур Шайдуллин

Директору столичной клиники «Медлайн» Василию Генералову продлили арест по делу об обмане родителей детей с расстройствами аутистического спектра до конца октября 2026 года.

Чертановский суд Москвы продлил арест руководителю частной медицинской клиники Василию Генералову, обвиняемому в мошенничестве. В пресс-службе Мосгорсуда РИА «Новости» подтвердили решение инстанции.

«Постановлением Чертановского районного суда города Москвы продлен срок содержания под стражей до 28 октября 2026 года в отношении Генералова Василия Олеговича», – заявили в суде.

Следствие считает, что с декабря 2017 года директор и врач частной клиники обманывали родителей детей с расстройствами аутистического спектра. Они убеждали клиентов оплачивать дорогие услуги и препараты, не имеющие научного обоснования.

Полученные средства отмывались через подставные банковские карты. Дело также расследуется по статьям о неправомерном обороте средств платежей и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в августе суд заключил под стражу генерального директора клиники «Медлайн» Василия Генералова. Столичные следователи предъявили руководителю и врачу учреждения обвинения в мошенничестве.

В конце августа суд в Хабаровском крае приговорил к реальным срокам сотрудников псевдомедицинского центра за обман почти тысячи пациентов.

Комментарии (0) ▼
24 сентября 2026, 21:00 • Новости дня
Роспотребнадзор нашел нарушения в детских смесях Nestogen 1
Роспотребнадзор нашел нарушения в детских смесях Nestogen 1
@ Владимир Гердо/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

В популярных детских смесях Nestogen 1 компании «Нестле Россия» обнаружены несоответствия заявленному составу, включая недостаток важных витаминов и избыток жирных кислот, сообщили в Роспотребнадзоре.

Роспотребнадзор выявил расхождения между реальным составом и информацией на упаковке популярных продуктов питания для малышей, передает РИА «Новости». Внеплановая проверка была проведена управлением Роспотребнадзора по городу Москве в июле текущего года.

Исследование показало, что в сухой смеси Nestogen 1 фактическое содержание витамина А оказалось почти в четыре раза меньше заявленного, а витамина Е – в два раза. Также эксперты зафиксировали сильное занижение уровня йода. При этом количество жирных кислот значительно превысило указанные на этикетке значения.

Аналогичные проблемы с физико-химическими показателями были обнаружены и в детской смеси Nestogen 2. В связи с выявленными нарушениями Роспотребнадзор вынес компании предостережение и настоятельно рекомендовал усилить контроль за соблюдением требований при производстве пищевой продукции.

В январе Роспотребнадзор запретил оборот детских смесей Nestle в России.

Позже Минздрав Белоруссии отозвал несколько партий питания данной компании.

Летом 2026 года Росстандарт ввел новые ГОСТы для молочной продукции.

Комментарии (0) ▼
26 сентября 2026, 06:10 • Новости дня
Пропавшую в Хакасии школьницу нашли в Абакане

Tекст: Катерина Туманова

Пропавшая днем ранее в Республике Хакасия 11-летняя школьница найдена живой и доставлена в отделение полиции, сообщили в ГУ МВД России по региону.

«Девочку нашли на территории города Абакана сотрудники патрульно-постовой службы в парке культуры и отдыха. Сейчас ее доставили в отделение полиции. Ранее она один раз уходила», – сообщил источник ТАСС.

Днем ранее Национальный центр помощи сообщал, что в Хакасии, где объявлен режим повышенной готовности из-за нашествия медведей, бесследно исчезла 11-летняя школьница.

Как писала газета ВЗГЛЯД, силовики провели обыски в министерстве природных ресурсов Красноярского края из-за смертельных нападений медведей.

В середине сентября брянские волонтеры благополучно отыскали исчезнувшего 13-летнего школьника. Ошибка родителей усложнила поиски пропавшего под Тверью подростка.

Комментарии (0) ▼
24 сентября 2026, 20:04 • Новости дня
Британия оштрафовала TikTok за использование данных детей

Британия оштрафовала TikTok на 17 млн долларов за использование данных детей

Tекст: Денис Тельманов

Сервис коротких видео TikTok выплатит штраф в размере 17 млн долларов за незаконное использование персональных данных несовершеннолетних пользователей в Британии, сообщил британский Офис уполномоченного по информации (ICO).

По информации ведомства, социальная сеть выплатит штраф в размере 12,7 млн фунтов стерлингов (около 17 млн долларов), передает РИА «Новости». «TikTok согласился выплатить наложенный нами в 2023 году штраф после отзыва своей апелляции на соответствующее постановление», – говорится в заявлении.

Штрафные санкции были применены к платформе еще в 2023 году за серьезные нарушения закона о защите данных. По информации регулятора, в 2020 году приложением активно пользовались до 1,75 млн британских детей младше 13 лет, хотя правила сервиса запрещают им создавать аккаунты.

Платформа не проводила должных проверок для выявления малолетних пользователей и не информировала их о сборе данных. Кроме того, сервис обрабатывал детскую информацию без согласия родителей, зная о присутствии малолетней аудитории.

После того как компания отозвала свою апелляцию, решение о штрафе вступило в законную силу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, месяцем ранее власти Бразилии оштрафовали компанию ByteDance на 30 млн долларов за незаконный сбор персональных данных несовершеннолетних.

В августе Министерство юстиции США заключило с платформой TikTok мировое соглашение на 400 млн долларов по иску о нарушении конфиденциальности детей.

В конце 2024 года Верховный суд Венесуэлы обязал соцсеть выплатить 10 млн долларов из-за гибели троих детей от опасных челленджей.

Комментарии (0) ▼
24 сентября 2026, 15:10 • Новости дня
Дело о подкупе арбитра матча «Химки» – «Алания» в 2023 году направили в суд

Генпрокуратура направила в суд дело о подкупе судьи матча «Химки» – «Алания»

Tекст: Валерия Городецкая

Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело в отношении пятерых фигурантов, обвиняемых в подкупе арбитра во время футбольного матча между «Химками» и «Аланией» в 2023 году.

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело о попытке повлиять на результат матча, передает ТАСС. В качестве обвиняемых выступают пять человек, среди которых инспектор, главный судья и его помощники.

«В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Юрия Чеботарева, Андрея Фисенко, Артема Перова, Хамида Талаева и Павла Стипиди», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. Фигурантам вменяют оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования в зависимости от роли каждого.

По данным следствия, начальник футбольного клуба «Химки» Хасан Джиоев намеревался обеспечить победу своей команде в игре против «Алании», состоявшейся 20 ноября 2023 года в Грозном. Находясь в Чечне, он через посредника предложил главному арбитру 2 млн рублей за влияние на исход встречи. Судья согласился из корыстных побуждений и получил обещанные средства после матча.

Весной правоохранительные органы задержали подозреваемых во влиянии на исход матча между «Химками» и «Аланией».

В июле суд перевел фигуранта этого дела под домашний арест.

Зимой следователи предъявили обвинения во взяточничестве тринадцати арбитрам Футбольной национальной лиги.

Комментарии (0) ▼
24 сентября 2026, 12:23 • Новости дня
Большинство россиян выступили за ограничения для детей в соцсетях

ВЦИОМ: 59% россиян поддерживают ограничения для детей в соцсетях

Tекст: Вера Басилая

Согласно данным ВЦИОМ, 59% россиян поддерживают ограничения для детей в соцсетях, при этом только 12% респондентов считают, что эти меры будут работать.

ВЦИОМ представил данные исследования об отношении россиян к возможным ограничениям социальных сетей для детей и подростков. Исследование показало, что 59% респондентов поддерживают идею регулирования, тогда как 35% выступают против, передает ВЦИОМ.

При этом общество не требует полного запрета. Только 12% участников опроса настаивают на закрытии доступа для детей до 16 лет. Половина опрошенных считает оптимальным решением блокировку опасного контента и отдельных функций, а 27% допускают использование соцсетей с согласия родителей.

Граждане осознают сложность реализации таких мер. Порядка 82% уверены, что подростки найдут способы обойти запреты, несмотря на то, что 51% видят в ограничениях больше пользы. Россияне выступают за создание работающей инфраструктуры защиты, включая проверку возраста и родительский контроль.

Отношение к проблеме сильно зависит от возраста и места проживания. Молодежь чаще воспринимает ограничения негативно – 22% полностью против них. Жители Москвы и Петербурга также настроены более скептически по сравнению с населением малых городов и сел, где ограничения считают логичным продолжением защиты детей.

Против любых ограничений высказались 8% опрошенных, а 3% затруднились с ответом.

Телефонный опрос проведен 30 августа среди 1,6 тыс. совершеннолетних россиян.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон предложил запретить использование социальных сетей детям младше 15 лет на уровне ЕС.

Представители СПЧ летом сообщили о поддержке полного запрета соцсетей для детей половиной граждан страны.

Комментарии (0) ▼
24 сентября 2026, 14:18 • Новости дня
Испанец Джонатан Альба покинул пост главного тренера «Ростова»

ФК «Ростов» расторг контракт с главным тренером Джонатаном Альбой

Tекст: Тимур Шайдуллин

Испанский тренер Джонатан Альба покинул пост наставника футбольного клуба «Ростов» по обоюдному согласию сторон, имя нового наставника на берегах Дона назовут в ближайшее время.

44-летний испанский тренер Джонатан Альба вместе со своим штабом покинул футбольный клуб «Ростов», сообщается в официальном канале команды Российской премьер-лиги.

Контракт с наставником расторгли по обоюдному согласию сторон. В клубе отметили, что имя нового главного тренера станет известно в ближайшее время. Руководство поблагодарило испанца за работу и пожелало успехов в дальнейшей карьере.

«В сложившихся условиях руководство клуба считает необходимым, чтобы тренерский штаб был полностью сосредоточен на решении турнирных задач «Ростова», которые требуют поступательной и системной работы», – говорится в заявлении клуба в связи с тем, что Альба совмещал работу в команде и сборной России.

Альба работал в «Ростове» с 2018 года в качестве главного аналитика. В феврале 2025 года он сменил Валерия Карпина на посту главного тренера. После девяти туров текущего чемпионата России «Ростов» занимает 12-е место, набрав восемь очков.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в феврале 2025 года Валерий Карпин покинул пост главного тренера футбольного клуба «Ростов». В ноябре того же года специалист оставил должность наставника московского «Динамо».

В январе 2026 года испанский тренер Хуан Карлос Карседо стал новым главным тренером столичного «Спартака».

Комментарии (0) ▼
26 сентября 2026, 17:28 • Новости дня
В России решили упростить процедуру оформления опеки

Минпросвещения предложило упростить процедуру оформления опеки

Tекст: Вера Басилая

Министерство просвещения подготовило законопроект, направленный на упрощение и ускорение процедуры оформления опеки, который предусматривает цифровизацию услуг и развитие электронного взаимодействия между ведомствами.

Российское министерство просвещения разработало законопроект для цифровизации услуг и ускорения процесса оформления опеки и попечительства над детьми, следует из сообщения Минпросвещения в «Максе».

Он предусматривает цифровизацию услуг и развитие электронного взаимодействия между ведомствами.
Часть документов, включая заявления о назначении опекуном или попечителем, а также ежегодные отчеты об использовании имущества подопечного, предложено подавать в онлайн-формате. Для этого граждане смогут воспользоваться Единым порталом госуслуг или региональными порталами.

В настоящее время сведения по каждому кандидату в опекуны запрашиваются отдельно. В рамках инициативы планируется расширить межведомственный электронный обмен данными для повышения скорости и достоверности проверок. Кроме того, банк данных о детях пополнится информацией о родителях, условиях жизни и документах ребенка.

Ранее россияне получили возможность оформить гражданство ребенку онлайн.

В августе на портале «Госуслуги» появились новые цифровые инструменты для быстрого решения социальных вопросов.

Комментарии (0) ▼
26 сентября 2026, 14:55 • Новости дня
Футболисты сборной Ирландии собрались бойкотировать матч с Израилем в Лиге наций

Tекст: Мария Иванова

Некоторые футболисты сборной Ирландии планируют бойкотировать матч Лиги наций против команды Израиля, сообщила журналист Лейла Хамед.

Встреча Лиги наций запланирована на воскресенье и должна начаться в 21:45 мск, пишет журналист Лейла Хамед в соцсети X, передает РИА «Новости».

Ранее издание Independent сообщало, что футболисты команд не будут обмениваться футболками после предстоящих матчей на фоне конфликта между футбольными федерациями двух стран, а тренеры национальных команд не будут обмениваться рукопожатиями.

Журналист Independent Дэниел Макдоннелл сообщил, что в сборной Ирландии есть футболисты, которые не хотят принимать участие в матче. Позднее стало известно, что пресс-конференция ирландской сборной перед предстоящим матчем против команды Израиля была отменена за 15 минут до ее начала. Кроме того, сборная Ирландии не начала вовремя тренировку: футболисты и тренерский штаб проводят совещание с участием игроков, которое проходит уже два часа.

В июне УЕФА одобрил запрос на проведение матчей сборных Израиля и Ирландии на нейтральном поле и без зрителей. Первая встреча состоится в венгерском Дебрецене 27 сентября, ответная – 4 октября в Бачка-Тополе в Сербии. Напряженность между федерациями связана с позицией ирландской стороны по поводу действий Израиля в Газе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на прошлой неделе Ирландия отказалась от участия в «Евровидении-2027» из-за Израиля.

В прошлом году Нидерланды, Ирландия, Испания и Словения отказались участвовать в конкурсе.

В 2024 году Израиль решил закрыть посольство в Дублине из-за политики Ирландии.

Комментарии (0) ▼
24 сентября 2026, 11:15 • Новости дня
Минфин: «Детский бюджет» России на 2027-2029 годы составит 10 трлн рублей

Минфин заложил в бюджете 10 трлн рублей на повышение рождаемости

Tекст: Вера Басилая

Бюджет России на 2027-2029 годы особое внимание уделяет мерам по повышению рождаемости, на эти цели за три года будет выделено 10 трлн рублей, сообщает Министерство финансов.

Особое внимание в проекте федерального бюджета на 2027-2029 годы уделяется демографической политике, сообщает пресс-служба Минфина. За этот период на реализацию профильных программ направят 10 трлн рублей.

«Важнейшим направлением бюджета являются меры по повышению рождаемости. «Детский бюджет» на три года составит 10 трлн рублей, включая выплату единого детского пособия», – говорится в официальном заявлении ведомства.

В четверг правительство рассмотрит проект главного финансового документа страны на 2027 год и плановый период 2028-2029 годов. На предстоящем заседании кабинета министров также обсудят прогноз социально-экономического развития России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом году Минфин заложил более 10 трлн рублей на поддержку семей с детьми в бюджете на 2026–2028 годы.

Финансовое ведомство ранее предусмотрело новую ежегодную выплату для нуждающихся граждан с двумя и более детьми.

Комментарии (0) ▼