Игорь Пшеничников Игорь Пшеничников Зачем европейцев готовят к войне с Россией

Старый Свет – одновременно и инструмент США, и топливо их вероятной войны с Россией. При этом Вашингтон как будто не в деле. Если раньше инструментом борьбы с Россией была Украина, то теперь таким инструментом в руках глобалистов становится вся Европа.

6 комментариев
Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Тарифная война США ведется по рецептам XIX века

Доля США в мировом ВВП в послевоенные годы неуклонно снижалась и к настоящему времени, по оценке Всемирного банка, опустилась с 52% в 1944 году до 14% в 2024 году.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зеленский сделал выбор между разумом и самим собой

Для Зеленского с его комплексами крайне важно представляться глобальным лидером, задающим повестку. И он не готов уступать эту роль Дональду Трампу, не готов признавать медийное превосходство американского президента.

4 комментария
5 февраля 2018, 17:38 • Новости дня

Учительница Путина завещала России квартиру в Израиле

Tекст: Алексей Ласнов

Школьная учительница Владимира Путина Мина Юдицкая, умершая в Тель-Авиве в конце 2017 года, завещала свою израильскую квартиру России.

«Квартира была завещана ею Российской Федерации. В настоящее время идет процесс выявления наследников Юдицкой с израильской стороны. Когда такие наследники будут выявлены, будет приниматься решение по квартире», – сказал представитель посольства России, передает РИА «Новости».

В декабре на 97-м году жизни в Израиле умерла Мина Моисеевна Юдицкая, которая в 1960-е годы преподавала немецкий язык в 281-й средней школе Ленинграда, в том числе нынешнему президенту России.

Юдицкая эмигрировала в Израиль в 1973 году. В 2005 году Путин в ходе визита в Израиль встретился с ней, а после отправлял ей подарки, поддерживал связь.

Сортировка:
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.
25 апреля 2025, 10:25 • Новости дня
ФОМ: Путину доверяют 80% опрошенных россиян

Tекст: Вера Басилая

Уровень доверия россиян президенту России Владимиру Путину за минувшую неделю вырос до 80%, а его работу положительно оценивают 81% опрошенных граждан страны, следует из данных опроса ФОМ «Общественное мнение».

Как следует из данных ФОМ, уровень доверия россиян президенту Владимиру Путину за неделю увеличился на один процентный пункт и достиг 80%. При этом 81% опрошенных считают, что глава государства хорошо справляется со своими обязанностями, передает ТАСС.

Положительно работу правительства оценивают 56% респондентов, что на два процентных пункта выше показателя прошлой недели. Работе премьер-министра Михаила Мишустина положительный отклик дали 57% участников опроса – этот показатель снизился на один процентный пункт.

Партия «Единая Россия» получила 46% поддержки (плюс 2 п.п.), уровень поддержки КПРФ составил 9% россиян (плюс 1 п.п.), столько же поддержали ЛДПР (без изменений). Партия «Справедливая Россия – За правду» набрала 4% (плюс 1 п.п.), а «Новые люди» – 3% (без изменений).

Опрос проводился фондом «Общественное мнение» с 18 по 20 апреля среди 1,5 тыс. граждан России.

Коментарии (11)
26 апреля 2025, 16:37 • Новости дня
Песков: Москва готова к переговорам с Киевом без предварительных условий
Песков: Москва готова к переговорам с Киевом без предварительных условий
@ Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин выразил готовность к возобновлению переговоров с Украиной, не выдвигая никаких предварительных требований, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, на встрече с посланником президента США Стивеном Уиткоффом, состоявшейся накануне, Путин вновь подтвердил: «Российская сторона готова к возобновлению переговорного процесса с Украиной без всяких предварительных условий». Об этом сообщает РИА «Новости».

Песков также напомнил, что подобные заявления уже неоднократно делались российским лидером ранее.

Напомним, в пятницу в Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина с посланником США Стивеном Уиткоффом.

Ранее Песков опроверг обсуждение Путиным и Уиткоффом прямых рейсов между Россией и США.

Коментарии (43)
27 апреля 2025, 12:34 • Видео
«Мировое правительство» определилось насчет женщин

Премьер-министр Великобритании изменил свое мнение о том, кого можно считать женщинами и бывают ли у женщин чисто мужские органы. К тому его подтолкнуло решение Верховного суда. Кажется, «мировое правительство» решило закрыть проект по распространению трансгендерного безумия.

Коментарии (0)
25 апреля 2025, 18:02 • Новости дня
Ушаков сообщил о сближении позиций России и США по Украине
Ушаков сообщил о сближении позиций России и США по Украине
@ Кристина Кормилицына/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Прошедшая встреча президента России Владимира Путина и спецпосланника США Стивена Уиткоффа позволила дополнительно сблизить позиции Москвы и Вашингтона не только по украинскому вопросу, но и по ряду других значимых международных тем, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

По его словам, на переговорах обсуждалась в том числе возможность возобновления прямых переговоров между Россией и Украиной, передает РИА «Новости».

Ушаков также подчеркнул, что продуктивный диалог между Россией и Соединенными Штатами продолжится в самом активном режиме.

Напомним, в пятницу президент России Владимир Путин провел встречу с посланником США Стивеном Уиткоффом в Кремле. К ним присоединились помощник главы российского лидера Юрий Ушаков и спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.

Встреча российского президента и спецпосланника президента США продолжалась около трех часов.

Коментарии (21)
25 апреля 2025, 18:57 • Новости дня
Песков назвал визит Уиткоффа в Москву примером челночной дипломатии
Песков назвал визит Уиткоффа в Москву примером челночной дипломатии
@ Кристина Кормилицына/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что визит спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа в Москву – это пример челночной дипломатии.

В интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину Песков подчеркнул, что Уиткофф доставляет послания от Дональда Трампа Владимиру Путину и, в свою очередь, возвращается с ответными посланиями для Трампа, передает ТАСС.

Представитель Кремля отметил: «Именно челночная дипломатия, да, это те посреднические услуги, которые оказываются Соединенными Штатами». На дополнительный вопрос, действительно ли происходит обмен посланиями между лидерами стран через Уиткоффа, пресс-секретарь подтвердил: «Конечно, он же спецпосланник».

Напомним, в пятницу в Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина с посланником США Стивеном Уиткоффом.

Помощник российского лидера Юрий Ушаков заявил, что прошедшая встреча президента России Владимира Путина и спецпосланника США Стивена Уиткоффа позволила дополнительно сблизить позиции Москвы и Вашингтона не только по украинскому вопросу, но и по ряду других значимых международных тем.

Коментарии (18)
25 апреля 2025, 17:45 • Новости дня
Переговоры Путина и Уиткоффа завершились в Кремле

Переговоры Путина и спецпосланника США Уиткоффа завершились в Кремле

Переговоры Путина и Уиткоффа завершились в Кремле
@ Кристина Кормилицына/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

В Кремле завершились переговоры между президентом России Владимиром Путиным и специальным посланником президента США Стивом Уиткоффом.

Встреча российского президента и спецпосланника президента США продолжалась около трех часов, передает «Коммерсант».

РИА «Новости» распространило видеозапись, на которой, как предположили журналисты агентства, кортеж Стива Уиткоффа покидает территорию Кремля.

Напомним, в пятницу президент России Владимир Путин начал встречу с посланником США Стивеном Уиткоффом в Кремле. К ним присоединились помощник главы российского лидера Юрий Ушаков и спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.

Коментарии (14)
25 апреля 2025, 14:22 • Новости дня
Путин начал встречу с посланником США Уиткоффом в Кремле
Путин начал встречу с посланником США Уиткоффом в Кремле
@ Гавриил Григоров/ТАСС

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин провел переговоры с американским спецпосланником Стивеном Уиткоффом в стенах Кремля, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков отметил: «Президент России Владимир Путин принимает в Кремле посланника президента Трампа Стивена Уиткоффа». Другие подробности переговоров на момент публикации не раскрываются, передает ТАСС.

Это уже вторая встреча лидеров за последние две недели и четвертая с начала года. Последняя подобная беседа состоялась в Петербурге 11 апреля и длилась более четырех часов. Песков подчеркивал, что обсуждаемые вопросы отличаются высокой сложностью, поэтому переговоры получаются продолжительными.

В Кремле считали взаимодействие с Уиткоффом очень полезным и называли его «очень хорошим, надежным каналом доведения позиций» между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом.

Ранее ТАСС сообщил, что Уиткофф также провел встречу с руководителем Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым в Москве.

Как писала газета ВЗГЛЯД, специальный посланник президента США Стив Уиткофф прибыл в Москву в пятницу утром, а правительственный кортеж покинул территорию Внуково-2 одновременно с сообщениями о визите спецпосланника в российскую столицу.

Коментарии (10)
27 апреля 2025, 14:48 • Новости дня
Путин поручил направить в Иран самолеты МЧС для тушения пожара в Бендер-Аббасе
Путин поручил направить в Иран самолеты МЧС для тушения пожара в Бендер-Аббасе
@ IMAGO/Mohsen Rezaei/Global Look Press

Tекст: Дарья Григоренко

Два российских самолета-амфибии отправятся в иранский город Бендер-Аббас для ликвидации крупного пожара, возникшего после взрыва.

Руководство МЧС России по поручению президента Владимира Путина приняло решение направить два самолета – Бе-200ЧС и Ил-76 – в иранский портовый город Бендер-Аббас, где после взрыва возник масштабный пожар. Министр МЧС России Александр Куренков распорядился оперативно перебросить воздушные суда для оказания помощи в тушении возгорания, передает ТАСС.

Ранее Путин выразил соболезнования верховному лидеру Ирана Али Хаменеи и президенту страны Масуду Пезешкиану в связи с последствиями взрыва в порту Шахид-Раджаи.

В воскресенье сообщалось, что в результате мощного взрыва в порту Шахид-Раджаи в Бендер-Аббасе погибли 25 человек и пострадали более 800, в провинции Хормозган объявлен трехдневный траур.

Как писала газета ВЗГЛЯД, причиной взрыва в иранском порту Шахид-Раджаи стал компонент ракетного топлива.

Коментарии (0)
27 апреля 2025, 19:21 • Новости дня
Путин позвонил командирам, освобождавшим Курскую область

Путин поблагодарил военных за освобождение Курской области

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с командирами, отличившимися при освобождении Курской области, отметив их вклад в успех операции.

Путин позвонил командующему группировкой и командирам подразделений, отличившихся при освобождении Курской области, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

Песков отметил, что Путин поздравил военных с победой. «Путин поздравил их с победой и поблагодарил за геройскую работу», – подчеркнул представитель Кремля.

Накануне начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов доложил Путину об освобождении территории Курской области от украинских неонацистов.

В воскресенье временно исполняющий обязанности командира 810-й бригады морских пехотинцев лично сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что остатки украинских формирований в Курской области будут ликвидированы в ближайшее время. Позже российский лидер предложил Герасимову обсудить детали после его публичного доклада об освобождении Курской области.

Коментарии (7)
26 апреля 2025, 14:33 • Новости дня
Путин отметил успех бойцов ВДВ и морпехов в Курской области

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин выразил благодарность ряду подразделений российской армии, которые отличились при освобождении Курской области.

Он выделил 76-ю дивизию ВДВ, а также ее 234-й, 237-й и 104-й десантно-штурмовые полки. Также были отмечены 106-я воздушно-десантная дивизия с 119-м, 137-м и 51-м парашютно-десантными полками, 56-й полк 7-й десантно-штурмовой дивизии, 204-й и 1434-й полки Ахмат, 22-й полк 72-й дивизии, 11-я и 83-я десантно-штурмовые бригады, передает РИА «Новости».

Кроме того, Путин подчеркнул роль морских пехотинцев: «Славные морские пехотинцы – 155-я бригада морской пехоты Тихоокеанского флота, 810-я бригада морской пехоты Черноморского флота и, конечно, добровольческое формирование «Ветераны», которые осуществили дерзкий подземный десант в район Суджи и создали условия для ее полного освобождения», – заявил глава государства.

Напомним, начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов доложил президенту России Владимиру Путину об освобождении территории Курской области от украинских неонацистов.

Путин поздравил и поблагодарил личный состав российских воинских подразделений, участвовавших в разгроме неонацистских формирований в Курской области.

Коментарии (0)
25 апреля 2025, 14:39 • Новости дня
Ушаков и Дмитриев присоединились к встрече Путина с Уиткоффом

Tекст: Елизавета Шишкова

В представительском кабинете Кремля состоялись переговоры между президентом России Владимиром Путиным и специальным посланником президента США Стивеном Уиткоффом, к которым подключились российские представители.

Во встрече приняли участие помощник президента Юрий Ушаков и спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев, сообщает ТАСС.

В начале обсуждения Владимир Путин и Стивен Уиткофф обменялись приветствиями на английском языке. «Как ваши дела, господин президент?» – спросил Уиткофф, на что российский лидер ответил: «Отлично, спасибо! А как ваши дела?»

После этого Путин протянул ладонь для рукопожатия, и Уиткофф добавил: «Очень рад вас видеть!» После приветствия участники встречи проследовали к столу для беседы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, специальный посланник президента США Стив Уиткофф прибыл в Москву в пятницу утром, а президент России Владимир Путин начал переговоры с американским спецпосланником в стенах Кремля.

Коментарии (0)
25 апреля 2025, 17:25 • Новости дня
Трамп заверил в скором присоединении Саудовской Аравии к «Авраамовым соглашениям»

Трамп заявил о скором присоединении Саудовской Аравии к «Авраамовым соглашениям»

Tекст: Ирма Каплан

Президент США Дональд Трамп гордится достижением мира между Израилем и некоторыми арабскими соседями в свой первый срок. Теперь, после первых ста дней второго президентского срока, он уверен в новых победах своей дипломатии, пишет Time.

Американский президент Дональд Трамп и его первые сто дней второго срока «были одними из самых дестабилизирующих в истории Америки», пишет журнал Time, отмечая напористый и революционный характер многих перемен новой администрации. Однако амбициозные цели главного политика страны выходят далеко за пределы США и обещают новые миротворческие договоренности.

«Саудовская Аравия войдет в "Авраамовы соглашения". Это произойдет», – поделился Трамп с журналом.

Издание напоминает, что американский лидер очень горд достижениями первого президентского срока, когда ему удалось мобилизовать европейцев на более активное участие в обеспечении своей безопасности и помирить Израиль с некоторыми арабскими странами.

Во время запланированной поездки на Ближний Восток Трамп намерен добиться новых успехов. Трамп чувствует себя более уверенным, более амбициозным, менее скованным в чем-либо, чем в свой первый срок, пишет Time. «В прошлый раз я боролся за выживание. В этот раз я борюсь за мир», – сказал президент США.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, в начале апреля президент США Трамп и король Бахрейна шейх Хамад бен Иса Аль Халифа провели телефонные переговоры, обсудив поддержку мира и безопасности на Ближнем Востоке на фоне «Авраамовых соглашений».

«Авраамовы соглашения» были заключены в 2020 году и представляют собой серию договоров о нормализации отношений между Израилем и арабскими странами, включая ОАЭ и Бахрейн. Соглашения стали важным шагом для укрепления дипломатических связей в регионе, к которым позднее присоединились Судан и Марокко. До их подписания Израиль имел дипломатические отношения в арабском мире только с Египтом и Иорданией.

Коментарии (0)
27 апреля 2025, 09:21 • Новости дня
Путин поздравил президента ЮАР с национальным праздником

Tекст: Дмитрий Зубарев

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму президенту ЮАР Сирилу Рамапосе по случаю национального праздника, подчеркнув стратегическое партнерство между странами.

Президент России Владимир Путин поздравил президента Южно-Африканской Республики Сирила Рамапосу с национальным праздником и подчеркнул, что развитие отношений между двумя странами способствует укреплению международной безопасности и стабильности, передает ТАСС. Сообщение опубликовано на официальном сайте Кремля.

В поздравительной телеграмме Путин заявил: «Отношения между нашими странами находятся на высоком уровне – это в полной мере подтвердила наша совместная работа в ходе прошлогоднего саммита БРИКС в Казани». Он отметил активное сотрудничество России и ЮАР в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах, а также координацию действий по актуальным вопросам региональной и глобальной повестки.

Президент выразил уверенность, что Москва и Претория продолжат развивать стратегическое партнерство и укреплять дружественные связи.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой, в ходе которых стороны особое внимание уделили вопросам торгово-экономического и инвестиционного партнерства между странами.

Коментарии (2)
26 апреля 2025, 13:39 • Новости дня
Путин поздравил военных с разгромом ВСУ в Курской области

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин поздравил и поблагодарил личный состав российских воинских подразделений, участвовавших в разгроме неонацистских формирований в Курской области.

Глава государства отметил, что авантюра киевского режима полностью провалилась, а понесенные противником огромные потери, особенно среди наиболее боеспособных и оснащенных западной техникой подразделений, отразятся на всей линии соприкосновения, сообщает Кремль в Telegram-канале.

Путин подчеркнул, что полный разгром противника в приграничье Курской области создает условия для дальнейших успешных действий российских войск на других важных участках фронта и приближает разгром неонацистского режима. «Поздравляю весь личный состав, всех бойцов и командиров с этим успехом, с победой. Благодарю вас за проявленное мужество, героизм, за служение Отечеству нашему и народу России», – заявил президент.

Напомним, начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов доложил Путину об освобождении территории Курской области от украинских неонацистов.

Коментарии (0)
27 апреля 2025, 19:25 • Новости дня
Президент Ливана потребовал от США и Франции остановить Израиль

Tекст: Ольга Иванова

Президент Ливана выступил с требованием к США и Франции остановить атаки Израиля на южные районы Бейрута, указав на нарушение перемирия.

Президент Ливана Джозеф Аун решительно осудил авиаудар по южному предместью Хадас в Бейруте, передает ТАСС. По его словам, Израиль продолжает агрессивные действия и нарушает соглашение о прекращении огня, которое действует с 27 ноября 2024 года.

«Настойчивость израильского противника, продолжающего агрессивные действия, требует решительных действий от Соединенных Штатов и Франции, как гарантов соглашения о перемирии», – заявил Аун. Он призвал Вашингтон и Париж «заставить Израиль немедленно прекратить свои атаки».

Президент подчеркнул необходимость срочного вмешательства для сохранения стабильности в регионе и призвал международное сообщество обратить внимание на ситуацию.

Ранее в районе Хадас на юге Бейрута израильская авиация нанесла удар по жилому дому после двух атак беспилотников по этой же цели.

Коментарии (0)
26 апреля 2025, 17:48 • Новости дня
ХАМАС обвинило Израиль в ударе по месту нахождения заложников

Tекст: Валерия Городецкая

Палестинская группировка ХАМАС обвинила Израиль в ударе по месту, где удерживались заложники, и начала поисково-спасательные работы.

Представители движения заявили, что один из объектов в секторе Газа, где находились заложники, был обстрелян Израилем, передает ТАСС. В настоящее время, по заявлению радикалов, на месте продолжаются спасательные работы, в ходе которых ведется поиск заложников среди завалов.

На опубликованных ХАМАС кадрах, как сообщается, видно спасенного из-под завалов израильского заложника. В видео молодой человек говорит о болях и затрудненном дыхании, однако его личность и информация о состоянии здоровья не разглашаются.

Ранее палестинское движение ХАМАС выразило готовность обсуждать обмен израильских заложников на палестинских заключенных при условии достижения пятилетнего перемирия в секторе Газа.

Коментарии (0)
..............