Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
29 мая 2009, 11:04 • Портфель

Хозяйская ревность

Арендатор арестовал имущество "Нашего Радио"

Хозяйская ревность
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Столичную станцию «Наше радио» фактически взяли в заложники. Собственник бизнес-центра на Спартаковской улице, где в течение последних восьми лет радиостанция снимала офис, запрещает вывозить студийную аппаратуру и другое имущество. Пока журналисты вещают из студии, собранной буквально на коленке. Такое поведение бывшего арендодателя сотрудники «Нашего радио» объясняют местью. Представители администрации здания представили газете ВЗГЛЯД свою версию.

«В настоящий момент собственник бизнес-центра на Спартаковской улице фактически заблокировал въезд и выезд автомобилей сотрудников радиостанции с территории офисного комплекса, – рассказала корреспонденту газеты ВЗГЛЯД пресс-секретарь радиостанции «Наше радио» Анастасия Рогожникова. – Проход сотрудников на территорию уже разрешен, однако автомобилям с аппаратурой и другим имуществом выезд и въезд не разрешается.

Мы считаем, что собственник здания так вот глупо и по-детски мстит радиостанции за то, что мы решили переехать в новый и более удобный офис

Таким образом, арендодатель – компания «АРЗ-6», представляющая интересы арендодателей, – наложила незаконный арест на имущество радиостанции», – констатировала она.

По словам Рогожниковой, весь последний месяц радиостанция готовилась к переезду из офиса на станции метро «Бауманская», который занимала на протяжении последних восьми лет, в новое помещение, приготовленное в бизнес-центре на Новорижском шоссе. Вечером 28 мая сотрудники радиостанции должны были перевезти все оставшееся оборудование и некоторое имущество «Нашего Радио», а также станций «Best FM» и «Ultra», входящих с ним в один холдинг.

Однако на выезде их остановили сотрудники службы безопасности, представляющие интересы арендодателей – компании «АРЗ-6», владельцев делового комплекса «Бизнес-центр на Спартаковской». Въезд грузовиков они запретили, ссылаясь при этом на приказ своего руководства и наотрез отказываясь комментировать происходящее.

«Медиахолдинг, в который входят три вышеуказанные радиостанции, не имеет ни единой задолженности и прочих обременений перед своими арендодателями. Генеральный директор «Нашего Радио» Михаил Зотов уверен, что все происходящее сейчас – коммерческий заказ по захвату станции», – говорит Анастасия Рогожникова.

Пресс-секретарь подчеркнула, что представители владельца «Бизнес-центра на Спартаковской» Ольга Ильина и Андрей Еремеев отказались предоставить юристам радиостанции письменное объяснение происходящего.

«Мы считаем, что собственник здания так вот глупо и по-детски мстит радиостанции за то, что мы решили переехать в новый и более удобный офис», – резюмировала пресс-секретарь радиостанции.

«Ситуация с «Нашем радио» - это хозяйственный вопрос, связанный с правильностью обмена бумагами и письмами между двумя юридическими лицами при заезде или выезде с территории бизнес-центра, - пояснил корреспонденту газеты ВЗГЛЯД первый заместитель генерального директора «АРЗ-6» Андрей Еремеев. – На 22.00 четверга у нас не было никакого уведомления о том, что радиостанция собирается вывозить свое оборудование, поэтому, когда они пригласили грузовые машины с целью вывезти имущество, охрана их на территорию не пустила».

По словам Еремеева, сейчас обмен необходимыми документами уже произошел. «Думаю, в течение сегодняшнего дня все вопросы решатся», - резюмировал Еремеев, добавив, что у администрации бизнес-центра к администрации радиостанции нет никаких финансовых претензий.

Положительную динамику решения этого спора по состоянию на 13.00 пятницы в беседе с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД отметила и пресс-секретарь радиостанции.

В настоящий момент «Наше Радио» вещает фактически в полуподпольном формате, в партизанских условиях, на оборудовании, собранном фактически на коленке. В эфире радиостанции звучит музыка, а из наспех собранной студии на Новорижском шоссе каждые пять минут выходят в эфир Вахтанг Махарадзе и Павел Картаев, оповещая слушателей о развитии событий.

..............