Военный аналитик Рожин: Лучший ответ на недоговороспособность Киева даст армия России
«Как следует из видеоматериалов, опубликованных Минобороны, на ГИС «Суджа» происходит выгорание газа на одном из разорванных участков трубы после прилета ракеты», – отметил военный аналитик Борис Рожин.
Он указал, что, по имеющимся данным, атака была совершена из РСЗО HIMARS. «Противник не считает, что должен себя в чем-то ограничивать, поэтому активно применяет имеющиеся системы для ударов по курскому приграничью», – акцентировал собеседник.
По его оценкам, произошедшее крайне показательно. «Было ожидаемо, что Украина перейдет к системному нарушению соглашения об энергетическом перемирии. Это подсказывал в том числе прошлый опыт взаимодействия с Киевом: на протяжении последних 11 лет не была выполнена ни одна договоренность», – пояснил Рожин.
«Офис Зеленского продолжает демонстрировать недоговороспособность. На этом фоне идея Владимира Путина о внешнем управлении Украиной звучит актуально. Речь о смене «управляющего»: сейчас действия киевским властям диктуют те, кто им платит. Российский президент же предлагает действовать в рамках ООН», – добавил он.
Аналитик также напомнил рассуждения о целесообразности для Москвы и далее придерживаться моратория на удары по украинской энергоинфраструктуре. «Мы не переставали атаковать другие объекты ВСУ. При необходимости наше руководство расширит список целей. Но это скорее политический вопрос. Военные возможности у ВС России однозначно есть», – детализировал он. В заключение спикер подчеркнул: лучшим ответом на провокации Киева является активное наступление российской армии.
Ранее Минобороны сообщило, что газоизмерительная станция «Суджа» в Курской области «фактически уничтожена». По ней был нанесен удар реактивными снарядами РСЗО HIMARS. В результате обстрела произошло сильное возгорание.
По мнению ведомства, эта атака показывает, что «все публично заявленные обязательства» Киева об ограничении ударов по энергетической инфраструктуре оказались «уловкой Зеленского с целью не допустить обрушения фронта ВСУ и восстановления своего военного потенциала с помощью европейских «союзников».
Также по информации Минобороны, утром 28 марта российскими средствами ПВО были сбиты и перехвачены 19 украинских ударных БПЛА, которыми ВСУ пытались атаковать инфраструктуру Саратовского нефтеперерабатывающего завода.
Напомним, Россия и США согласились разработать меры о запрете ударов по российским и украинским объектам энергетики сроком на 30 суток, начиная с 18 марта 2025 года, с возможностью продления и выхода из договоренности в случае ее несоблюдения одной из сторон.
09.08.2022
09.08.2022
09.08.2022
09.08.2022
09.08.2022
Основной (и очень нехилый) вопрос- принципы организации этого объединения
- равенство бюрократических "субьектов" или равенство людей?
- партийное, "государственное" или советское предствительство?
- что первично, центральная или местная "власть?
и т.д и т.д.
Сложно, но находить ответы ПРИДЁТСЯ.
09.08.2022
09.08.2022
09.08.2022
09.08.2022
Простой пример. В 42-43 годах две казахские дивизии (в том числе) не давали смять Ленинград. Тысячи казахов там полегли. Некоторые получили звания героев Советского Союза. Сейчас в Петербурге их именами названы улицы, стоят памятники.
И это было нормально.
Вот на этом и стояла страна.
А что может нас объединить сейчас?
Вместо Ахметова и Коломойского дадим украинцам Дерипаску и Усманова?
09.08.2022
09.08.2022
09.08.2022
09.08.2022
Если только им не "предложат предложение,от которого невозможно отказаться".
09.08.2022
09.08.2022