Когда-то люди говорили друг с другом цитатами из фильмов. Эти вроде бы несерьезные прибаутки были одним из важных элементов, делавших нас соотечественниками, а не просто соседями по стране. Сегодня нам тоже необходимо общее культурное поле. Но продуктивно возделывать его смогут лишь те, кого ведет подлинная любовь к стране и людям.
17 комментариевЭрдоган раскритиковал советника за слова о мерах против США
Президент Турции Тайип Эрдоган подверг критике своего советника Шерефа Малкоча, который заявил, что Анкара может принять меры по отношению к США, в том числе по линии авиабазы Инджирлик на юге Турции, где находятся американские военные самолеты.
«Я не в курсе, что говорил Малкоч и на чем он основывался, но с его стороны неправильно делать такие заявления... Его обязанности четко определены. Подобные заявления может делать, оценив ситуацию, правительство, это тема полномочий правительства», – передает слова Эрдогана РИА «Новости».
Ранее советник президента Турции Шереф Малкоч заявил, что Турция может принять меры в отношении США, в том числе по линии авиабазы Инджирлик на юге республики, где дислоцированы американские военные самолеты, если Вашингтон не признает сирийский курдскую Партию демократического союза (ПДС) террористической организацией.
Ранее в пятницу американская газета The New York Times сообщила, что Турция «бросила вызов администрации» президента США Барака Обамы, возложив на сирийских курдов ответственность за теракт в Анкаре.
При этом лидер курдской партии «Демократический союз» Салих Муслим Мухаммед заявил, что курдские отряды самообороны не имеют отношения к взрыву в Анкаре, это дело рук террористической группировки «Исламское государство*».
* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ