Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
25 августа 2015, 12:55 • Фоторепортаж

МАКС-2015 открылся в Жуковском (фото)

В подмосковном Жуковском начал работу Международный авиационно-космический салон. В МАКС-2015 принимают участие 584 российских и 156 иностранных компаний из 30 стран. На выставке представлены последние достижения гражданского и военного самолетостроения (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Представленный на МАКС Ил-76МД-90А – первый строевой самолет Военно-транспортной авиации ВКС России этого типа (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

На МАКС-2015 впервые был продемонстрирован многофункциональный истребитель Су-30СМ Морской авиации ВМФ России (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Впервые представлен широкой публике Ил-76МДК, уникальный самолет-лаборатория разработки Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Лаборатория позволяет моделировать в условиях земной гравитации состояние невесомости для подготовки космонавтов и проведения исследований (фото: Сергей Бобылев/ТАСС )

Впервые участвует в летном показе на МАКСе строевой многофункциональный истребитель-бомбардировщик Су-34 ВВС России с подвешенными вооружениями (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

В экспозиции ретро-самолетов представлен советский истребитель МиГ-3 времен Великой Отечественной войны (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Самолет ТР-301 спроектирован как замена легендарного Ан-2, который не производится уже более 20 лет (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Самолет Duglas DС-3, представленный во время открытия Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 в подмосковном Жуковском (фото: Владимир Астапкович/РИА "Новости")

Вертолет Airbus Super Puma 225 (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Президент Владимир Путин выступил с речью на открытии МАКС-2015 (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

..............