Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
6 июля 2015, 10:38 • Фоторепортаж

Греки отмечают победу над европейскими кредиторами (фото)

В Греции сторонники отказа от соглашения с европейскими кредиторами бурно отметили победу национальной политики над требованиями европейских кредиторов. На прошедшем в воскресенье референдуме 61,31 процента греков сказали «нет» политике жесткой экономии, оставив оппонентов в меньшинстве. В стране продолжаются массовые гуляния и демонстрации, которые не обошлись и без уличных беспорядков (фото: Marko Djurica/Reuters)

Референдум в Греции прошел 5 июля с 7 до 19 часов. Голосующие отвечали «нет» или «да» на вопрос «Принять ли проект соглашения, который был представлен Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом на Еврогруппе 25.06.2015 и который состоит из двух документов, составляющих единое предложение?» (фото: Stefanos Rapines/Reuters)

Наблюдатели подтвердили, что голосование прошло без серьезных нарушений. На участках для голосования присутствовали представители от партий СИРИЗА, Компартии и одного объединения граждан – «Да – Европе» (фото: Jean-Paul Pelissier/Reuters)

Премьер-министр Алексис Ципрас голосовал на участке в центре Афин. В своем бюллетене он указал, что отвергает предложения еврокредиторов. Накануне Ципрас призвал население страны поддержать его позицию (фото: Alkis Konstantinidis/Reuters)

Первые итоги голосования стали известны вечером в воскресенье. Сторонники отказа от предложений кредиторов уверенно вырвались вперед. Греки встретили эти новости с ликованием (фото: Marko Djurica/Reuters)

Тысячи митингующих собрались у здания парламента Греции, чтобы выразить солидарность с правительством страны и отметить свою победу (фото: KAY NIETFELD/EPA/ТАСС)

Не обошлось и без инцидентов. Так, группа активистов устроила символическую акцию - они сожгли флаг Евросоюза, после чего пронесли его остатки по центральным улицам Афин (фото: Marko Djurica/Reuters)

В свете референдума, пожалуй, самым популярным лозунгом греков стало OXI, что в переводе на русский означает «нет» (фото: Marko Djurica/Reuters)

Шествия активистов прошли без особых происшествий, не считая некоторых инцидентов, которые успешно пресекались полицией (фото: Marko Djurica/Reuters)

Столкновения происходили между противниками принятия предложений еврокредиторов и сторонниками мер жесткой экономии. Несколько активистов были задержаны полицией (фото: Marko Djurica/Reuters)

..............