Женщин, вдохновляющих мужчин, надо изолировать

@ facebook.com/cevelik

20 февраля 2016, 13:15 Мнение

Женщин, вдохновляющих мужчин, надо изолировать

Женщин вдохновляющих (и приносящих с вдохновением всяческие страдания) – всех этих Лилей Брик, Лу Саломе и Йоко Оно – надо изолировать на необитаемых островах. Пусть они там обезьян вдохновляют. Нам, мужчинам, нужны другие.

Сергей Шмидт Сергей Шмидт

историк (Иркутск)

Да простят меня феминистки, но я сторонник политического равенства полов и, например, сторонник равной оплаты одинакового труда.

И еще я убежденный сторонник того, что кроме биологических отличий между мужчинами и женщинами полно непреодолимых различий – в психологии, в мышлении, в ценностях, в стилях и во взглядах на жизнь.

Я за «равенство без одинаковости». Равенство без одинаковости! – мой главный социально-политический слоган.

Следует различать женщин вдохновляющих и женщин оформляющих. Женщин вдохновляющих (и приносящих вместе с вдохновением всяческие страдания) – всех этих Лилей Брик, Лу Саломе и Йоко Оно – надо изолировать на необитаемых островах. Пусть они там обезьян вдохновляют.

Женщин оформляющих – преобразующих хаотическую энергию мужчин со способностями во что-то удобоваримое, социально-полезное и психотерапевтическое для самих этих мужчин со способностями – следует всячески поддерживать, давать ордена, надбавки к пенсии и т.п.

Практически все известные мне женщины, которые «чего-то добились в жизни» (в плане счастливого сочетания самореализации и востребованности), добились этого либо без сколько-нибудь серьезного участия мужчин, что были рядом с ними, либо вообще без каких-либо мужчин рядом.

Абсолютное большинство добившихся того же самого мужчин ничего бы не добились, если бы рядом не было правильных («оформляющих» или «мотивирующе-оформляющих») женщин.

Есть несколько исключений, когда обошлось без таких, но таких исключений очень мало. Зато я знаю кучу способных мужчин, у которых ничего не получилось из-за того, что рядом не оказалось правильной женщины.

Такое вот в общем списке непреодолимых различий мужчин и женщин существует непреодолимое различие.

Вот и все. Доклад закончил. Смайл.

Источник: Блог Сергея Шмидта

..............