Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Мы помогаем Западу поддерживать мифы о нём и о нас

Проведите эксперимент: спросите детей, читавших роман Даниэля Дефо, кем был Робинзон Крузо? Я задавал этот вопрос и взрослой аудитории, и мне говорили, что Робинзон был моряком, любителем приключений и купцом, но почти никто не вспоминал, что он был работорговцем.

8 комментариев
Денис Борисов Денис Борисов Турция, Япония и Южная Корея окапываются в Центральной Азии

В условиях эскалации напряженности между великими державами центральноазиатские государства пытаются расширять разнообразие своей внешней политики за счет взаимодействия с «невеликими» центрами мировой политики.

2 комментария
Владимир Можегов Владимир Можегов «Альтернатива» изменит Германию и всю Европу

Завтрашняя европейская реальность выглядит так: Орбан в Венгрии, «Партия свободы» в Австрии, АдГ в Германии, Ле Пен во Франции, Фарадж в Британии… Вместо глобалистского всесмешения – «Европа отечеств», о которой мечтал когда-то Де Голль. Для либералов эта реальность чудовищна.

7 комментариев
7 апреля 2025, 20:38 • Новости дня

Путин и Лукашенко по телефону обсудили учения «Запад-2025»

Путин и Лукашенко по телефону обсудили учения «Запад-2025»
@ Михаил Метцель//ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили по телефону предстоящие совместные учения вооруженных сил «Запад-2025», сообщила пресс-служба белорусского лидера.

Учения пройдут в сентябре на территории Белоруссии, передает РИА «Новости». В ходе разговора лидеры также кратко затронули вопрос текущей ситуации в зоне специальной военной операции.

Кроме того, обсуждались предстоящие встречи Путина и Лукашенко, включая запланированную на конец апреля в Волгограде. Президенты договорились при личной встрече более подробно обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и обменяться мнениями по широкому спектру тем.

Напомним, в ходе телефонного разговора Путин поблагодарил Лукашенко за пресечение ввоза взрывчатки в Россию. Накануне белорусские таможенники предотвратили транспортировку 580 килограммов взрывчатки из Польши в Россию, задержав груз на границе.

Обсуждение:3 комментария
Сортировка:
Не последний из могикан. Не последний из могикан.
4 дня назад
Пиндосы проиграли на поле боя, но хотят выиграть на переговорах. Учения с союзниками дадут козырь на них.
Не последний из могикан. Не последний из могикан.
4 дня назад
Я так понял, методички не выслали, потому молчание в комментах.
Stargate Stargate
4 дня назад
А не будут ли обсуждать наступление армии Батьки вдоль линии Томашовка-Львов-Ужгород и таким образом отрезать Бандеристан от Пшековию...
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.
11 апреля 2025, 20:08 • Новости дня
Стало известно, что Путин сказал Уиткоффу при встрече
Стало известно, что Путин сказал Уиткоффу при встрече
@ Гавриил Григоров/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Tекст: Александра Юдина

Президент России Владимир Путин поприветствовал спецпосланника лидера США Дональда Трампа Стивена Уиткоффа на английском языке на встрече в Петербурге.

На встрече Путин, приветствуя гостя, произнес: «Welcome» и пожал ему руку, передает РИА «Новости».

Это рукопожатие и традиционное английское приветствие задали дружелюбный тон мероприятию. Уиткофф поблагодарил Путинам за время, уделенное этой встрече.

Как писала газета ВЗГЛЯД, переговоры Путина и Уиткоффа в Петербурге будут проходить в закрытом формате.

Коментарии (31)
11 апреля 2025, 22:31 • Новости дня
Кремль: Путин обсудил украинское урегулирование с посланником США

Кремль: Путин обсудил украинское урегулирование с посланником США Уиткоффом

Кремль: Путин обсудил украинское урегулирование с посланником США
@ Гавриил Григоров/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин обсудил со специальным посланником президента США Стивеном Уиткоффом различные аспекты урегулирования конфликта на Украине, сообщил Кремль.

Основная тема переговоров касалась аспектов урегулирования ситуации на Украине, сообщает сайт Кремля. «Тема встречи – аспекты украинского урегулирования», – говорится в сообщении.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Петербурге завершилась встреча между президентом Путиным и Уиткоффом, проходившая 4,5 часа в здании Президентской библиотеки.

Уиткофф посетил Россию для проведения переговоров по продвижению мирного процесса на Украине.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее сообщил, что переговоры Путина и Уиткоффа проходили в закрытом формате.

Коментарии (5)
12 апреля 2025, 12:03 • Видео
Китай внезапно помог Трампу

Китай объявил, что одной из ответных мер на тарифы, введенные президентом США Дональдом Трампом против КНР, станет отказ от американской кинопродукции. Это больно ударит по Голливуду. Но это именно то, что нужно Трампу.

Коментарии (0)
12 апреля 2025, 10:53 • Новости дня
Российские погранслужбы дважды не пустили украинца из-за контактов в телефоне
Российские погранслужбы дважды не пустили украинца из-за контактов в телефоне
@ Владимир Гердо/ТАСС

Tекст: Александра Юдина

Российские пограничники в аэропорту «Шереметьево» дважды отказали украинцу во въезде из-за контактов с украинскими военными в телефоне, несмотря на его вид на жительство и семью в России.

В международном аэропорту «Шереметьево» гражданину Украины дважды отказали во въезде в Россию, передает РИА «Новости».

Причиной стали контакты, обнаруженные в его телефоне, среди которых номера сотрудников ВСУ, СБУ, ГУР и МВД Украины. Заявление исходило из судебных материалов.

Украинец, которому дважды было отказано во въезде с разницей в два месяца в 2024 году, пытался оспорить решение пограничников в суде.

Из показаний пограничников следовало, что в телефоне заявителя были обнаружены не только контакты военных, но и подписки на проукраинские Telegram-каналы, направленные на дискредитацию российских ВС.

В переписках, найденных в мессенджерах, обсуждались вопросы, касающиеся политики России и Украины, причем содержание этих диалогов было явно негативным в отношении России.

Суд, рассмотрев все представленные доводы, пришел к выводу, что решение пограничников законно и обоснованно. Постановление вступило в силу в конце марта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин подписал указ, предписывающий гражданам Украины, находящимся в России без законных оснований, узаконить свое пребывание или покинуть страну до 10 сентября 2025 года.

Коментарии (18)
11 апреля 2025, 22:15 • Новости дня
Путин завершил встречу с Уиткоффом в Петербурге

Встреча Путина и Уиткоффа в Петербурге завершилась спустя 4,5 часа

Путин завершил встречу с Уиткоффом в Петербурге
@ Гавриил Григоров/РИА Новости

Tекст: Елизавета Шишкова

В Санкт-Петербурге завершилась 4,5-часовая встреча между президентом России Владимиром Путиным и спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом, прошедшая в здании Президентской библиотеки.

Встреча президента России Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа прошла в Санкт-Петербурге и продлилась 4,5 часа, сообщает РИА «Новости».

Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф посетил Россию для проведения переговоров по продвижению мирного процесса на Украине.

Встреча проходила в здании Президентской библиотеки в Петербурге. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее сообщил, что переговоры Путина и Уиткоффа проходили в закрытом формате.

Коментарии (5)
11 апреля 2025, 19:25 • Новости дня
Российские летчики заметили НЛО в небе над Владимиром
Российские летчики заметили НЛО в небе над Владимиром
@ Victor Lisitsyn/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Пилоты самолета авиакомпании «Россия» во время рейса из Ижевска в Москву заметили в небе неопознанный летающий объект, сообщают СМИ.

В четверг пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 выполнял рейс из Ижевска в Москву. Когда лайнер находился примерно в 60 километрах юго-восточнее Владимира, экипаж доложил о наблюдении неопознанного летающего объекта, передает «Лента.Ру» со ссылкой на Telegram-канал Aviaincident.

Объект представлял собой белый шар-зонд и находился слева по курсу на удалении 20 км выше уровня полета. Информация о произошедшем была передана органам противовоздушной обороны. Несмотря на наблюдение НЛО, полет прошел в штатном режиме и на его безопасность это никак не повлияло.

В феврале в аэропорту Турции приостановили полеты из-за светящегося НЛО.

Коментарии (3)
12 апреля 2025, 11:00 • Новости дня
Эксперты: Россия сейчас закладывает фундамент для освоения дальнего космоса

Политолог Рудаков: Россия сохраняет лидирующие позиции в освоении внеземного пространства

Эксперты: Россия сейчас закладывает фундамент для освоения дальнего космоса
@ Сергей Бобылев/РИА Новости

Tекст: Олег Исайченко

Освоение космоса стимулирует развитие науки, безопасности и экономики. Россия является космической державой полного цикла, имея собственные космические технологии, космодромы и спутниковую группировку. Сейчас поставлены амбициозные цели на будущее, связанные с освоением дальнего космоса, сказали газете ВЗГЛЯД политологи Александр Рудаков и Станислав Корякин. 12 апреля в России отмечается День космонавтики.

«Космическая отрасль давно стала визитной карточкой России. Исследование внеземного пространства является миссией нескольких поколений. Нам есть, чем гордиться: мы первыми начали космическую гонку, Константин Циолковский спроектировал ракету для межпланетных полетов еще в 1903 году», – напоминает политолог Александр Рудаков.

«Уже в советское время наши ученые, инженеры, конструкторы во главе с Сергеем Королевым реализовали амбициозные идеи великого философа. По многим направлениям освоения космического пространства мы тоже стали первыми: первыми вывели спутник на орбиту, первыми покорили космос. Подвиг Юрия Гагарина никогда не будет забыт потомками», – добавляет он.

«И сегодня это направление остается приоритетным для России, большое внимание отрасли уделяет президент Владимир Путин. Его позиция всегда базировалась на том, что космическая отрасль является стратегической для укрепления технологического суверенитета страны и конкурентоспособности страны», – полагает эксперт.

«Покорение космоса становится мощнейшим стимулом развития науки, обеспечения безопасности, роста экономики. Во многом благодаря реализации президентского курса мы сохраняем лидирующие позиции в освоении внеземного пространства. При этом важно отметить, что в этом плане мы являемся полностью самостоятельными», – отмечает собеседник.

«Россия – космическая держава полного цикла: мы имеем собственные средства запуска, космодромы и системы мониторинга, спутниковую группировку. Но отрасль не стоит на месте, есть большие планы на будущее. Впереди – создание национальной орбитальной станции, в 2027 году состоится запуск первого модуля», – напоминает он.

«Таким образом, мы закладываем фундамент к освоению дальнего космоса. Важно понимать, что изучение внеземного пространства – это не просто вопрос престижа, но сфера, способная качественно улучшить жизнь простых россиян. То есть в исследовании космоса в равной степени заинтересованы государство, бизнес и общество», – акцентирует эксперт.

«Космическая отрасль – это помимо всего прочего возможность создания новых материалов, развитие современных технологий медицины, связи, новые технологии геологоразведки, которые напрямую влияют на открытие и разработку месторождений и добычу полезных ископаемых. Исследования внеземного пространства носят не только научную ценность, но и напрямую влияют на наполнение федерального бюджета, их конечные результаты дают возможность направлять средства на социальные нужды граждан», – уточнил Рудаков.

Покорение космоса – то, чем по праву может гордиться Россия, согласен Станислав Корякин, политконсультант, член Общественной палаты РФ. «Изначально это было не только вопросом престижа страны, но и важным направлением обеспечения ее безопасности. Выведение объектов на орбиту способствует наращиванию военного потенциала государства. Неслучайно между СССР и США развернулась гонка за исследование внеземного пространства», –  подчеркнул он.

«Советский союз вывел на орбиту станцию «Мир», что обеспечило нашей стране лидерство в покорении космоса. Уже потом была запущена МКС, которая долгое время оставалась пространством международного сотрудничества, несмотря на все перипетии международной политики», – добавил он.

«Сегодня космос играет важную роль для развития науки. Это идеальное место для проведения различных исследований, способных улучшить экономику нашей страны», – поясняет собеседник. – «Кроме того, изучение космоса принципиально важно для совершенствования методов связи и разведки, что может найти свое применение не только на полях СВО, но и в деле освоении Арктики. То есть активная деятельность во внеземном пространстве способна дать импульс ко всестороннему развитию России».

Напомним, 12 апреля отмечается День космонавтики. Праздник был учрежден еще в СССР и посвящен чествованию первого полета человека в космос в 1961 году. Им стал Юрий Гагарин. Время его пребывания во внеземном пространстве составило 108 минут. Памятная дата была установлена по просьбе второго астронавта Германа Титова.

Сегодня Россия продолжает развитие успехов Советского Союза в деле изучения космоса. Так, 8 апреля состоялся запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-27». На борту аппарата также находились члены экипажа 73-й долговременной экспедиции МКС.

Когда человечество колонизирует Марс?





Результаты

Коментарии (7)
12 апреля 2025, 09:53 • Новости дня
Путин поздравил россиян с Днем космонавтики
Путин поздравил россиян с Днем космонавтики
@ Михаил Метцель/Пресс-служба президента РФ/ТАСС

Tекст: Александра Юдина

Президент Владимир Путин поздравил работников и ветеранов космической отрасли с Днем космонавтики, подчеркнув их роль в решении задач, связанных с проведением специальной военной операции.

«Поздравляю вас с Днем космонавтики – с праздником, объединяющим все поколения граждан страны. И конечно, самые теплые слова – первопроходцам, ветеранам ракетно-космической отрасли, которые своим самоотверженным трудом заложили традиции честного служения избранному делу, Родине, народу», – приводятся его слова на сайте Кремля.

Президент отметил эпохальное значение первого полета в космос, который совершил Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года, назвав его великим триумфом России. Он подчеркнул, что это событие останется ярким вехой в истории XX века.

«Сегодня ракетно-космический комплекс решает сложные задачи по укреплению научно-технического потенциала, совершенствованию производственной базы и наземной инфраструктуры, разработке передовых образцов техники для изучения и освоения космоса, реализации важных оборонных программ, в том числе связанных с проведением специальной военной операции», – отметил глава государства.

Путин также выразил гордость за ученых, конструкторов и космонавтов, которые стояли у истоков национальной космической программы. Он отметил их вклад, как патриотов, в развитие отрасли.

«Освоение Вселенной, использование космических систем – сфера высочайшей глобальной конкуренции. И чтобы занимать лидерские позиции, обеспечивать достижение национальных целей развития, важно постоянно двигаться вперед, совместно с бизнесом, наукой, исследовательскими центрами наращивать производство спутников, внедрять современную компонентную базу, новые материалы», – подчеркнул он.

Путин выразил уверенность, что ракетно-космическая отрасль станет драйвером роста российской экономики за счет совершенствования производства и разработки инновационных технологий.

«Желаю вам осуществления намеченных планов и всего наилучшего», – заключил президент.

Напомним, в 2025 году исполняется 64 года с того момента, как Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» открыл новую эру в истории цивилизации, совершив первый в мире орбитальный полет вокруг Земли.

Газета ВЗГЛЯД подготовила открытки, которыми можно оригинально и душевно поздравить родных, друзей и коллег с Днем космонавтики.

Коментарии (0)
11 апреля 2025, 21:01 • Новости дня
Переговоры Путина и Уиткоффа длятся более трех часов

Tекст: Валерия Городецкая

В Петербурге продолжается встреча президента России Владимира Путина и спецпосланника американского лидера Стивена Уиткоффа, она длится более трех часов.

Об этом сообщает РИА «Новости». Во время встречи Путина и Уиткоффа сопровождали его помощник Юрий Ушаков и глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, который также является спецпредставителем президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами.

Напомним, президент России Владимир Путин в здании Президентской библиотеки в Петербурге начал встречу со спецпосланником американского лидера Стивеном Уиткоффом.

Песков ранее сообщил, что переговоры Путина и Уиткоффа проходят в закрытом формате.

Белый дом назвал визит Уиткоффа в Россию шагом на пути к перемирию на Украине.

Коментарии (0)
12 апреля 2025, 08:13 • Новости дня
Россия сократила поставки СПГ в Европу на 3% в I квартале

Tекст: Александра Юдина

С начала 2025 года поставки российского сжиженного природного газа в Евросоюз уменьшились на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года на фоне снижения спроса и конкуренции с США и Норвегией, следует из данных аналитического центра Bruegel.

В первом квартале 2025 года импорт российского сжиженного природного газа в Евросоюз сократился до 5,7 млрд кубометров, что на 3% меньше, чем за аналогичный период 2024 года, передает ТАСС.

В марте 2025 года поставки российского СПГ снизились до 1,78 млрд кубометров, в то время как в феврале объем поставок составлял 1,86 млрд кубометров, а в марте предыдущего года – 2,15 млрд кубометров.

Суммарные поставки российского газа в Евросоюз за первые три месяца 2025 года достигнут около 10 млрд кубометров.

Эти показатели уступают объему газа, поставляемого США и Норвегией, которые в первом квартале текущего года экспортировали 18,4 млрд и 23,6 млрд кубометров соответственно.

Как писала газета ВЗГЛЯД, запасы газа в Европе за три года впервые снизились до 37%, Газпром сообщил о риске опустошения газовых хранилищ Европы, а цена газа в Европе в феврале выросла на пять процентов.

Коментарии (0)
12 апреля 2025, 09:00 • Новости дня
Симоньян поблагодарила Зеленского за санкции против RT

Tекст: Александра Юдина

Главный редактор международной медиагруппы «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян выразила ироничную благодарность Владимиру Зеленскому за санкции против сотрудников RT.

В своем Telegram-канале она иронично прокомментировала санкции Украины против сотрудников этих СМИ. По ее словам, Зеленский, введя санкции, вызвал у сотрудников RT смех, и они уже отменяют путевки в санаторий Львова.

Санкционный список Зеленского, опубликованный на его сайте, включает журналистов из «Украины.ру», агентства Sputnik, телеканала RT и других российских медиа, среди которых военный корреспондент RT Мурад Газдиев и корреспонденты Хассан Насср и Иван Полянский.

Также в списке операторы и ассистенты операторов, такие как Александр Жуков и Михаил Кондаков, а также сотрудники «Украины.ру» Константин Кеворкян и другие.

Напомним, Зеленский утвердил санкции против музыканта Юрия Бардаша и российских медийных лиц, включая военкоров и телеведущих. Санкции предполагают лишение внесенных в список наград на Украине, запрет на ведение деятельности и въезд в страну.

Коментарии (0)
11 апреля 2025, 19:59 • Новости дня
Песков: Встреча Путина с Уиткоффом продолжается

Песков сообщил о продолжающейся встрече Путина с Уиткоффом

Tекст: Валерия Городецкая

Встреча президента России Владимира Путина с американским спецпосланником Стивеном Уиткоффом на данный момент продолжается, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Переговоры длятся уже более двух часов, передает ТАСС. Песков уточнил, что встреча началась в деловом формате, как и положено рабочей встрече.

Кроме того, представитель Кремля отметил, что телефонный разговор между Путиным и президентом США Дональдом Трампом по итогам встречи с Уиткоффом «теоретически возможен».

Напомним, президент России Владимир Путин в здании Президентской библиотеки в Петербурге начал встречу со спецпосланником американского лидера Стивеном Уиткоффом.

Песков ранее сообщил, что переговоры Путина и Уиткоффа проходят в закрытом формате.

Коментарии (0)
11 апреля 2025, 18:59 • Новости дня
СК возбудил дело против иноагента Карезиной

Tекст: Валерия Городецкая

В отношении признанной иноагентом участницы движения «Голос» Инны Карезиной возбуждено уголовное дело за уклонение от исполнения обязанностей иностранного агента.

В Telegram-канале столичного главка СК России сообщается, что Карезина подозревается в уклонении от исполнения обязанностей, предусмотренных российским законодательством об иностранных агентах.

Карезина включена в реестр иностранных агентов и в настоящий момент находится за пределами России, отметили в СК. По версии следствия, до 27 февраля она не представила в уполномоченный орган необходимую информацию, нарушив тем самым порядок деятельности иноагентов.

Следствие рассматривает возможность объявления Карезиной в розыск. Ведутся следственные действия для сбора и закрепления доказательной базы.

Ранее Московский городской суд оставил в силе штраф в 40 тыс. рублей для актрисы Яны Трояновой, признанной иностранным агентом, за неподачу отчетности о своей деятельности.

Коментарии (0)
12 апреля 2025, 11:21 • Новости дня
Лавров начал встречу с президентом Иракского Курдистана в Анталье

Tекст: Александра Юдина

Глава МИД России Сергей Лавров проводит встречу с президентом Иракского Курдистана в рамках Анталийского форума, где переговоры проходят в закрытом режиме.

Лавров участвует в переговорах с Барзани в Анталье, передает РИА «Новости».

Встреча проходит на полях Анталийского дипломатического форума и носит закрытый от прессы характер,

Лавров прибыл в Турцию накануне, и в рамках форума у него запланированы выступления и ряд двусторонних встреч.

Напомним, что Анталийский дипломатический форум является площадкой для обсуждения актуальных международных вопросов и развития межгосударственных отношений.

Как писала газета ВЗГЛЯД, МИД анонсировал встречу Лаврова с главой МИД Турции в Анталье. Отмечалось, что будет обсуждаться работа над стратегическими проектами, включая строительство АЭС «Аккую» и эксплуатацию газопроводов «Голубой поток» и «Турецкий поток».

Коментарии (0)
12 апреля 2025, 10:13 • Новости дня
Путин поздравил российских евреев с Песахом

Tекст: Александра Юдина

Президент России Владимир Путин выразил признание за активное участие российских евреев в общественной жизни страны, а также поздравил их с праздником Песах, подчеркнув важность их вклада в воспитание молодежи.

На сайте Кремля глава государства выразил признание за их активное участие в общественной жизни страны, отметив их вклад в реализацию патриотических, благотворительных, образовательных и просветительских инициатив,

«Самого искреннего признания заслуживает деятельное участие российских евреев в общественной жизни страны, в реализации востребованных патриотических, благотворительных, образовательных, просветительских инициатив», – отметил глава государства.

В своем поздравлении Путин подчеркнул значение еврейских общин в воспитании молодежи и сохранении религиозных и национальных обычаев и традиций. Он подчеркнул, что еврейские общины играют важную роль в развитии общества и поддержании культурного наследия.

Песах – один из важнейших праздников в иудейском календаре, который посвящен исходу еврейского народа из Египта. В этом году празднование начинается 12 апреля с заходом солнца.

Ранее главный раввин России Берл Лазар в дни праздника Песах подчеркнул важность помощи нуждающимся.

Коментарии (0)
12 апреля 2025, 14:49 • Новости дня
Кремль отказался раскрывать, передал ли Путин подарок Трампу

Песков отказался сообщить, передал ли Путин подарки Трампу через Уиткоффа

Tекст: Вера Басилая

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал раскрывать, передал ли Владимир Путин американскому лидеру подарок через спецпосланника США Стивена Уиткоффа, назвав это личным делом.

Кремль воздерживается от комментариев по вопросу о возможной передаче Владимиром Путиным подарков для Дональда Трампа через спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа, передает ТАСС.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что подобные вопросы касаются личных подарков президента.

«У нас не принято об этом говорить, и мы не будем этого делать», – заявил Песков.

Путин обсудил с специальным посланником президента США аспекты урегулирования конфликта на Украине.

Встреча проходила в Петербурге в здании Президентской библиотеки и длилась 4,5 часа.

Уиткофф после предыдущей встречи с президентом России в Кремле 13 марта рассказывал, что передал Трампу подарок от Путина – его портрет.

Коментарии (0)
..............