Анна Долгарева Анна Долгарева Про Пасху мы помним всегда, даже если не помним

На СВО я встречала такие случаи. Вроде и пошел человек не из самых высоких соображений. И биография у него не самая безупречная. А в итоге погибает, как герой, защищая товарищей. И ведь мог спастись сам, но предпочел спасти других.

3 комментария
Федор Лукьянов Федор Лукьянов Самоустранение США – новость для Киева много хуже, чем для Москвы

Американцы всё ещё рассчитывают на положительный результат по украинскому урегулированию. Интенсивность различных шагов и слов, видимо, означает, что активность за занавесом продолжается. Но ничего не гарантирует.

10 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Чудо Благодатного огня оставляет надежду

Было бы странно, если бы в современном мире у чуда Благодатного огня не существовало множества противников и разоблачителей. Уже один только факт, что именно православные участвуют в древнем обряде, говорит о том, какие силы и средства затрачиваются на разоблачительные признания.

16 комментариев
7 апреля 2025, 13:24 • Фоторепортаж

Овечкин побил рекорд Гретцки

Российский хоккеист, нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин побил исторический рекорд Национальной хоккейной лиги НХЛ, забросив 895 шайб в ворота соперников. Ранее рекорд принадлежал знаменитому канадцу Уэйну Гретцки. Овечкина поздравил Владимир Путин, отметив, что достижение Овечкина стало праздником для болельщиков в России и за ее пределами (фото: Adam Hunger/AP/ТАСС)

Александр Овечкин был выбран «Вашингтон Кэпиталс» под первым номером драфта НХЛ в 2004-м. Чтобы стать лучшим бомбардиром в истории лиги, Александру потребовалось почти 20 лет (фото: REUTERS/Ellen Ozier TLC/JDP)

Александр Овечкин забивает за сборную России на Олимпиаде в Турине, 2006 год (фото: REUTERS/Mike Blake)

Овечкин получил «Колдер Трофи», приз лучшему лучшему новичку сезона 2005-2006 (фото: REUTERS/Lyle Stafford)

В 2008 году Овечкин привел сборную России к победе на чемпионате мира в канадском Квебеке (фото: REUTERS/Mathieu Belanger)

Нападающий сборной России Александр Овечкин и нападающий сборной России Александр Сёмин радуются победе в финальном матче чемпионата мира по хоккею 2012 между сборными командами России и Словакии (фото: Алексей Филиппов/РИА Новости)

Владимир Путин и Александр Овечкин на встрече президента с российской хоккейной сборной, победившей на ЧМ-2012 (фото: Алексей Никольский/ТАСС)

Овечкин стал первым российским факелоносцем олимпийского огня (фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости)

Александр Овечкин на броне советского танка (фото: Григорий Соколов/РИА Новости)

Александр Овечкин завоевывал Кубок Стэнли (фото: John Locher/AP/ТАСС)

Александр Овечкин на церемонии подписания именной звезды для Аллеи Чемпионов в Москве (фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости)

Александр Овечкин в раздевалке после того, как забил 894-ю шайбу и повторил рекорд канадца Уэйна Гретцки в регулярных чемпионатах. Для достижения этой отметки россиянину потребовалось 1486 матчей, канадцу – 1487 (фото: Nick Wass/AP/ТАСС)

Александр Овечкин после того, как забил рекордную 895-ю шайбу в матче чемпионата НХЛ против "Нью-Йорк Айлендерс" (фото: Adam Hunger/AP/ТАСС)

Поздравление на фасаде "ВТБ-Арены" Александра Овечкина в честь рекордной забитой шайбы в НХЛ (фото: Роман Шлуинский/ТАСС)

..............