Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Европа склонит Америку к общей борьбе с Россией

Вопреки распространённому стереотипу, Европа совсем не всегда следовала за США в своей внешней политике. Просто сейчас их разногласия распространились на Россию – а раньше против нашей страны они выступали единым фронтом. К сожалению, у Евросоюза очень большие шансы переубедить Вашингтон и вернуть американцев на антироссийские рельсы.

8 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Разгром «зеленых» начался с Greenpeace

Когда кто-то шибко умный спрашивал, что будет с сетями, когда у вас станет по миллиону электрокаров в каждом городе, его объявляли еретиком. Теперь оказалось, что заправляться гораздо дольше, по цене – не меньше, чем дизтопливом, ехать гораздо меньше, а вне городов вообще полная беда.

23 комментария
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Какая судьба может ждать Илона Маска

Особенности политического выживания диаметрально противоположны тому, чему учат в школе. Слишком часто быть правым опасно, как и быть слишком ярким. Но самое опасное – случайно затмить правителя. Тот никогда об этом не забудет, хотя ответ может последовать далеко не сразу.

10 комментариев
20 марта 2025, 23:08 • Новости дня

ЕС и Британия назначили новый саммит по Украине в Париже

Ведущие страны ЕС и Британия решили обсудить Украину на саммите в Париже

Tекст: Денис Тельманов

Ведущие страны Евросоюза и Великобритания планируют провести новый саммит в Париже на следующей неделе, чтобы обсудить ситуацию вокруг Украины и возможность участия в переговорах между Россией и США.

Как передает Bloomberg, ведущие страны Евросоюза, включая Германию, Францию и Польшу, а также не входящие в ЕС Канада и Великобритания, договорились о проведении нового саммита в Париже на следующей неделе. Основной темой обсуждения станет ситуация вокруг Украины.

По данным агентства, страны намерены продолжить обсуждение, начатое на саммите в Брюсселе 20 марта, касающееся их влияния на переговоры между Россией и США по украинскому вопросу. Источники в ЕС заявляют, что в идеале эти страны надеются получить возможность прямого участия в переговорах.

Представители ЕС подчеркивают необходимость координации усилий для достижения мирного урегулирования конфликта. Ожидается, что участники саммита выработают общую стратегию и определят дальнейшие шаги, направленные на стабилизацию ситуации на Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал Венгрию и ее премьера Виктора Орбана за блокирование решений Евросоюза, что создает препятствия для вступления Украины в ЕС.

На саммите глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе Венгрия вновь заблокировала принятие итогового документа, касающегося поддержки Украины.

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о планах увеличить военную помощь Киеву до 7 млрд евро, благодаря поправкам в Основной закон ФРГ, ослабляющим долговой тормоз.

Обсуждение:3 комментария
Сортировка:
Сергей Саркисов Сергей Саркисов
2 дня назад
Лондиниум и Лютеция решили, что Рим не должен решать вопросы с варварами без них. Забывая, что они колонии и варвары совсем не варвары, не больше, чем они сами, но сила новая в мире появилась и этой силе им придётся подчиниться. Впрочем, подчиняться новой силе им не впервой. Как и жителям Балкан, Малой Азии и прочим
Игорь Коверя Игорь Коверя
1 день назад
Чиновникам ЕС больше заняться нечем? Обсуждают т.н. Украину на разных саммитах под различными "вывесками"? Т.н. Украина для них стала центром вселенной? Их экономику "опустили", их мнение игнорируют, а у них на первом месте т.н. Украина.
Engenius Engenius
16 часов назад
Любители повстречаться за счет своего народа.
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.
22 марта 2025, 03:12 • Новости дня
Спецпосланник Трампа: Украина согласилась на президентские выборы

Стивен Уиткофф заявил о согласии Украины на проведение президентских выборов

Tекст: Денис Тельманов

Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф подтвердил, что руководство Украины согласилось на проведение президентских выборов, о чем он сообщил в интервью Такеру Карлсону.

Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф, выступая в интервью у американского журналиста Такера Карлсона, заявил о согласии руководства Украины на проведение президентских выборов, пишет ТАСС.

Карлсон напомнил о позиции России, согласно которой текущий лидер Украины не избран, что делает невозможным заключение соглашений с этой страной. В ответ на вопрос журналиста о вероятности проведения выборов Уиткофф подтвердил: «Да, они состоятся. Они [руководство Украины] уже согласились на это. Выборы на Украине пройдут».

Кроме того, Уиткофф отметил изменения в отношении Украины к вопросу членства в НАТО, заявив, что президент Владимир Зеленский и глава его офиса Андрей Ермак в значительной степени признали невозможность вступления страны в альянс. По его словам, это признание стало результатом их осознания текущей международной обстановки.

Также Уиткофф высказался о возможном введении в течение следующей недели моратория на боевые действия в Черном море между Украиной и Россией. Он подчеркнул, что обе стороны продолжают обстреливать корабли друг друга, но соглашение о прекращении огня может быть достигнуто после обсуждения некоторых деталей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что Украину не приглашают в НАТО из-за отсутствия поддержки со стороны США.

Вашингтон декларировал дипломатическую победу, сообщив, что Украина готова на немедленное перемирие, и «теперь мяч на стороне Москвы», что стало итогом переговоров делегаций Вашингтона и Киева в Саудовской Аравии и фактически капитуляцией Киева перед США.

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил готовность к диалогу с президентом России Владимиром Путиным, но подчеркнул, что обсуждение должно состояться при согласии украинского лидера Владимира Зеленского и европейских партнеров.

Коментарии (33)
22 марта 2025, 15:22 • Новости дня
WSJ: Операция «Поток» в Курской области вызвала панику в рядах ВСУ

WSJ сообщила о панике в рядах ВСУ из-за операции «Поток» и приказах командиров отступить

Tекст: Вера Басилая

После успеха российской операции «Поток» в Судже Курской области украинские командиры отдали приказ отступать без подтверждения старших офицеров, сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ).

Операция «Поток» вызвала настоящую панику в рядах Вооруженных сил Украины. После того как российские вооруженные силы прошли по газопроводу вблизи Суджи и прорвали украинские линии, ситуация для украинских войск стала критической, пишет The Wall Street Journal.

Несмотря на заявления украинских властей о контроле над ситуацией, старший сержант ВСУ Зенон Дашак и другие военные рассказали о волнениях в рядах украинских войск. Отмечается, что некоторые командиры приказали своим подчиненным отступать до получения приказов от вышестоящих офицеров.

Паника среди украинских военных усугубилась после того, как российские войска прорвались в Суджу через газовую трубу 8 марта .Украинская армия сообщала, что предотвратила попытку ВС России атаковать, однако, по словам солдат, это лишь усилило чувство неуверенности и хаоса в их рядах.

Результатом этой паники, как пишет WSJ, стало решение некоторых полевых командиров отозвать своих солдат на более безопасные позиции до получения дальнейших инструкций от старших командиров.

Как писала газета ВЗГЛЯД, более 600 российских военнослужащих успешно прошли через газовую трубу в тыл ВСУ в Судже, что стало неожиданностью для противника и помогло развитию российского наступления в Курской области.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объявил, что участники операции «Поток» будут награждены. В российских силовых структурах сообщили, что Киев запрещал отступать из Суджи украинским военным, угрожая репрессировать их семьи.

Украинские военные описали отступление из Курской области как катастрофу и провал фронта, они сравнили его с фильмами ужасов.

Коментарии (4)
22 марта 2025, 12:56 • Видео
«Майдан» в Турции. Эрдоган устоит?

На конец недели Турции обещана попытка «цветной революции». Бунт народа вызван арестом главного противника президента Реджепа Эрдогана, неформального лидера оппозиции и мэра Стамбула Экрема Имамоглу. У турок поднакопилось претензий к своему лидеру. Устоит ли Эрдоган?

Коментарии (0)
22 марта 2025, 14:28 • Новости дня
Захарова предупредила Киев о симметричном ответе на удары по энергоинфраструктуре РФ
Захарова предупредила Киев о симметричном ответе на удары по энергоинфраструктуре РФ
@ Валерий Шарифулин/ТАСС

Tекст: Дмитрий Зубарев

МИД России заявил, что Украина нарушает договоренности и наносит удары по российским объектам энергетической инфраструктуры, несмотря на прежние обещания. Россия оставляет за собой право на ответ, в том числе симметричный.

Как сообщает Telegram-канал МИД, официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала продолжающиеся удары Украины по российским энергетическим объектам. Захарова отметила, что, несмотря на договоренность, инициированную США, о ненанесении ударов по энергетической инфраструктуре, украинские атаки продолжаются.

По данным МИД, 19 марта под удар попала нефтебаза на Кубани, а 21 марта – газоизмерительная станция «Суджа» в Курской области. Также были зафиксированы случаи атак украинских дронов на жилые дома и социальные учреждения. «Очевидно, что подобными выходками Киев вновь демонстрирует полную недоговороспособность и отсутствие стремления к достижению мира», – заявила Захарова.

«Четко предупреждаем, что в случае если киевский режим продолжит деструктивную линию, российская сторона оставляет за собой право на ответ, в том числе симметричный», – подчеркнула официальный представитель МИД.

Как писала газета ВЗГЛЯД, взорвать газоизмерительную станцию «Суджа» могли неподконтрольные президенту Украины Владимиру Зеленскому неонацисты. Удар по станции доказал недоговороспособность Зеленского. Министерство обороны назвало подрыв ГИС «Суджа» провокацией Киева против мирных инициатив Дональда Трампа.

Коментарии (20)
22 марта 2025, 12:31 • Новости дня
ПВО сбила украинский МиГ-29

Российские ПВО сбили МиГ-29 ВВС Украины, 142 дрона и 5 снарядов HIMARS

ПВО сбила украинский МиГ-29
@ Danil Shamkin/Zumapress/Global Look Press

Tекст: Дмитрий Зубарев

Российские средства ПВО уничтожили украинский самолет МиГ-29 и 142 беспилотника, а также сбили пять снарядов HIMARS и бомб JDAM, как сообщили в Минобороны РФ.

Как сообщает РИА «Новости», средства противовоздушной обороны России сбили украинский самолет МиГ-29, а также 142 беспилотных летательных аппарата. В сводке Министерства обороны России также говорится о пяти сбитых управляемых авиационных бомбах JDAM и пяти снарядах системы залпового огня HIMARS.

Ведомство также уточнило, что российская оперативно-тактическая авиация, ударные беспилотные летательные аппараты, ракетные войска и артиллерия нанесли удары по различным объектам, включая военные аэродромы, склады боеприпасов и скопления живой силы и техники противника. Эти удары были произведены в 135 районах.

Ранее ВКС России сбили украинский МиГ-29.


Коментарии (4)
22 марта 2025, 12:23 • Новости дня
Пушков: Отношение США к событиям на Украине постепенно меняется
Пушков: Отношение США к событиям на Украине постепенно меняется
@ Александр Кряжев/РИА Новости

Tекст: Александра Юдина

Член Совета Федерации Алексей Пушков сообщил, что западные СМИ начинают пересматривать оценку событий на Украине 2014 года, признавая роль ультра-правых боевиков в начавшейся стрельбе на майдане.

В своем Telegram-канале он указал, что отношение к событиям на Украине в 2014 году постепенно меняется.

Он привел в пример статью издания «The Hill», где упоминается, что стрельбу на киевском майдане в феврале 2014 года начали украинские ультра-правые боевики. Авторы статьи признают, что именно они открыли огонь по силам правопорядка и протестующим, после чего обвинили в этом полицию и Виктора Януковича.

Эта провокация, по мнению авторов публикации, стала предшествующей причиной госпереворота на Украине.

Пушков подчеркнул, что западные СМИ начинают пересматривать свои оценки событий тех лет. Он отметил, что такое признание в американской прессе является важным шагом к более объективному освещению ситуации.

Газета ВЗГЛЯД сообщала, что США начали готовить изгнание Владимира Зеленского.

Коментарии (16)
22 марта 2025, 08:40 • Новости дня
Марочко: Российские войска формируют огневой мешок вокруг ВСУ в Часовом Яре

Tекст: Александра Юдина

Российские силы успешно продвигаются на нескольких направлениях в Часовом Яре в Донецкой Народной Республике, формируя огневой мешок для украинских войск, рассказал военный эксперт Андрей Марочко.

По его словам, российские вооруженные силы продолжают наступательные действия в ДНР, сосредотачивая усилия на Часовом Яре, передает ТАСС.

Военный эксперт добавил, что российские солдаты продвигаются сразу по нескольким направлениям, формируя огневой мешок для украинских войск, которые пытаются удержаться в центре города.

Марочко отметил, что после успешного продвижения на северных рубежах, российские войска начали наступление на юг, окружая группировку ВСУ, находящуюся в районе Днепропетровской улицы.

Особых успехов удалось достичь на улицах Спартака и Чехова. Эксперт подчеркнул, что украинские силы удерживают лишь небольшой участок в центре города, но если они продолжат оборону, то рискуют попасть в окружение.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в феврале российские силы сформировали огневой мешок для украинских войск у Двуречной, что заставило ВСУ перебросить часть своих сил, и российские войска уже прорвали вторую линию обороны ВСУ под Двуречной, окружив украинскую группировку.

Коментарии (8)
22 марта 2025, 14:26 • Новости дня
Российскому бойцу дали прозвище Роналдо за отбитую головой гранату
Российскому бойцу дали прозвище Роналдо за отбитую головой гранату
@ t.me/vestiru

Tекст: Александра Юдина

Российский военный отбил украинскую гранату каской, чем заслужил прозвище Роналдо.

Российский солдат получил необычное прозвище Роналдо после того, как в ходе боя отбил украинскую гранату головой, передает Ura.ru. Военный рассказал, что услышал звук летящей гранаты и, будто инстинктивно, отбил ее каской. «Как с мячиком – отбить гранату», – заявил он.

После этого солдат подвергся атаке украинского FPV-дрона, ударившего его в спину. В результате удара он потерял сознание.

Боец отметил, что его реакция на брошенную гранату вызвала восхищение среди сослуживцев и стала причиной для прозвища.

Ранее российский военный с позывным «Бабай» рассказал, как отбил атаку четырех украинских дронов-камикадзе. До этого стало известно о состоянии российского военного, отбросившего гранаты ВСУ из окопа.

Коментарии (11)
22 марта 2025, 19:15 • Новости дня
Запад предложил отправить на Украину «миротворцев» из Азии и Южной Америки

На Западе предложили отправить миротворцев из Азии и Южной Америки на Украину

Tекст: Вера Басилая

Западные страны обсуждают озможность отправки миротворческих сил из Азии и Южной Америки на российско-украинскую границу после подписания перемирия между Москвой и Киевом, сообщила газета Repubblica.

Согласно публикации, рассматривается идея отправки на Украину двух миротворческих контингентов. Первый контингент, который будет состоять из представителей азиатских и южноамериканских стран, планируется разместить на российско-украинской границе. Второй контингент из стран, входящих в «коалицию желающих», предполагается разместить на западной границе Украины с Польшей, Болгарией, Словакией и, возможно, Венгрией, передает РИА «Новости».

В статье подчеркивается, что хотя мирные переговоры между Россией и Украиной еще не начались, обсуждается «гарантийный план» на случай возможного подписания перемирия. Этот план рассматривается в рамках сотрудничества по оси Нью-Йорк-Брюссель-Киев-Москва.

Repubblica также пишет, что под эгидой ООН в миротворческий контингент могут войти военнослужащие из Индии, Бразилии, Индонезии и Саудовской Аравии. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш присутствовал на саммите лидеров Евросоюза, где обсуждался этот вопрос. Представители США, по данным издания, готовы предоставить логистическую и технологическую поддержку, но не планируют участие в миротворческих силах на Украине.

Ранее Британия ускорила работу над формированием миротворческих сил для отправки на Украину.

Президент Франции Макрон предложил начать миссию ООН с участием европейских войск на Украине для защиты будущего мирного соглашения.

Силы специального назначения Британии подготовлены к возможной отправке на Украину в составе миротворческого контингента для урегулирования конфликта.

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что отправка миротворцев НАТО на Украину будет приравнена к началу войны, о чем Россия неоднократно предупреждала западные страны.

Коментарии (14)
22 марта 2025, 18:42 • Новости дня
На Украине решили завлечь 18-летних в ВСУ подпиской на Netflix на 185 лет

На Украине решили завлечь 18-летних служить в ВСУ подпиской на Netflix на 185 лет

На Украине решили завлечь 18-летних в ВСУ подпиской на Netflix на 185 лет
@ Thomas Fuller/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Минобороны Украины использует нестандартный подход для привлечения молодежи на военную службу, обещая за заключение «молодежного контракта» премиум-подписку на Netflix сроком на 185 лет и миллионы «робуксов» в Roblox, сообщает украинское издание «Страна.ua».

Министерство обороны Украины активно использует «креативные методы» для привлечения молодежи в возрасте от 18 до 24 лет на службу, передает РИА «Новости».

Ведомство рекламирует контракты для молодежи от 18 до 24 лет методом сравнения. Так, на сумму в миллион гривен, которую получают молодые рекруты по «молодежному контракту», можно оформить премиум-подписку на Netflix на 185 лет или приобрести 33 млн «робуксов» – виртуальной валюты в игре Roblox.

Эти предложения представлены в виде агитационных плакатов, размещенных в общественных местах, включая общественный транспорт и торговые центры. В частности, один из плакатов с персонажами из Roblox предлагает потратить миллион гривен на покупку «робуксов», которые можно использовать для игровых дополнений. Другой плакат предлагает использовать «подъемные» для оплаты многолетней подписки на Netflix.

Ранее Министерство обороны Украины уже использовало подобные подходы, использовало видеоролики, в которых рассказывалось, сколько чизбургеров можно купить на выплату в миллион гривен. Однако эта кампания вызвала негативную реакцию среди пользователей, которые осудили как использование товаров общего потребления для продвижения военной службы, так и саму концепцию «молодежных контрактов».

Ранее на украинских телеканалах стартовала реклама службы по специальным контрактам для молодежи, в которой обещают до 2 млн гривен (24 тыс. долларов) и социальные льготы.

Между тем, военнослужащие на Украине негативно реагируют на новые условия контракта для 18-летних.

Коментарии (9)
22 марта 2025, 10:57 • Новости дня
США назвали центральный вопрос конфликта на Украине

США считают признание присоединившихся к России регионов ключевым вопросом конфликта

Tекст: Дмитрий Зубарев

США считают статус регионов, присоединившихся к России, центральным вопросом в конфликте на Украине, заявил спецпосланник президента Стивен Уиткофф, подчеркнув, что важно международное признание этих территорий.

США считают, что основным вопросом конфликта на Украине является статус регионов, которые присоединились к России, и их признание международным сообществом, сообщает РИА «Новости». Специальный посланник президента США Стивен Уиткофф, выступая в интервью журналисту Такеру Карлсону, отметил, что главной темой является судьба Донбасса и Крыма. Эти регионы, по его словам, в основном населяют русскоговорящие жители, которые на референдумах выразили желание находиться под российским правом.

Уиткофф подчеркнул, что США ведут «очень позитивное» обсуждение с Россией по этому вопросу. Чиновник отметил, что хотя эти территории уже «де-факто» контролируются Россией, ключевым моментом остается их международное признание, включая признание со стороны Украины. Также он обратил внимание на политическую судьбу Владимира Зеленского, отметив, что его выживание в политическом смысле зависит от того, как будет решен этот вопрос.

Как писала газета ВЗГЛЯД, спецпосланник президента США Стивен Уиткофф передал российскому лидеру Владимиру Путину пожелание от Дональда Трампа. Также Уиткофф подтвердил, что руководство Украины согласилось на проведение президентских выборов. Спецпосланник предположил, что двусторонний российско-американский саммит мог бы пройти в Саудовской Аравии.

Коментарии (5)
22 марта 2025, 02:50 • Новости дня
Ким Чен Ын пожелал России побед и процветания

Лидер КНДР выразил поддержку спецоперации России на Украине

Tекст: Денис Тельманов

Лидер КНДР Ким Чен Ын передал пожелания России побед, процветания и удачи на встрече с Сергеем Шойгу, назвав спецоперацию проявлением несгибаемой силы.

На встрече с секретарем Совета безопасности РФ Сергеем Шойгу, прошедшей 21 марта, лидер КНДР Ким Чен Ын пожелал народу России побед, процветания и счастья, передает ЦТАК. Ким Чен Ын также попросил передать теплые пожелания президенту России Владимиру Путину, правительству, армии и народу страны.

Ким Чен Ын отметил, что специальная военная операция России на Украине является демонстрацией несгибаемой силы русского народа. Он заявил, что КНДР продолжит поддерживать Россию в борьбе за защиту суверенитета и территориальной целостности.

В ходе встречи также обсуждалась готовность России и КНДР выполнять статьи Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве. Обе стороны обменялись мнениями по вопросам региональной и международной обстановки, защиты международной справедливости и безопасности.

Сергей Шойгу от имени президента Владимира Путина передал привет и наилучшие пожелания Ким Чен Ыну, отметив, что реализация достигнутых договоренностей находится под вниманием российского лидера. Встреча прошла в теплой и доверительной атмосфере.

Как писала газета ВЗГЛЯД, секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу в ходе беседы обсудил с главой государственных дел КНДР Ким Чен Ыном диалог Москвы и Вашингтона.

Также сообщалось, что Шойгу передал Ким Чен Ыну послание от российского президента Владимира Путина.

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко в Пхеньяне обсудил с северокорейскими коллегами график политических контактов на высоком уровне.

Коментарии (0)
22 марта 2025, 14:46 • Новости дня
Карасин заявил об ожиданиях прогресса на переговорах с США в Эр-Рияде

Карасин выразил надежду на прогресс в переговорах с США в Эр-Рияде

Tекст: Вера Басилая

Российская сторона надеется продвинуться вперед на переговорах с США в Эр-Рияде, сообщил глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин.

Карасин выразил надежду на успешное продвижение в предстоящих переговорах с США, которые состоятся в Саудовской Аравии, передает РИА «Новости».

Предполагается, что переговоры, запланированные на 24 марта, будут касаться черноморской инициативы, что особенно важно для обеих сторон.

Карасин в интервью телеканалу «Звезда» подчеркнул, что российская делегация намерена сосредоточиться на решении хотя бы одного значимого вопроса, но «по всей повестке дня рассчитывать трудно».

Он также отметил, что настрой у членов российской делегации «боевой и конструктивный», и они готовы бороться за достижение поставленных целей.

Ранее Карасин сообщил, что российская делегация в воскресенье вылетит в Эр-Рияд на переговоры с Соединенными Штатами и во вторник вернется.

Госдепартамент США решил не раскрывать имена участников делегации на переговорах с Россией в Саудовской Аравии.

Спецпосланник американского президента Кит Келлог заявил, что США намерены провести в Саудовской Аравии «непрямые переговоры» между Россией и Украиной.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщал, что президент России Владимир Путин лично назначил Григория Карасина и Сергея Беседу в качестве переговорщиков для консультаций с Соединенными Штатами.

Коментарии (0)
22 марта 2025, 05:05 • Новости дня
Российские войска уничтожили до 425 военнослужащих ВСУ

Группировка «Центр» нанесла поражение ВСУ, потеряно более 425 человек

Tекст: Денис Тельманов

Российская группировка «Центр» нанесла значительный урон украинским вооруженным силам, уничтожив более 425 военнослужащих в результате боевых действий.

Как сообщает РИА «Новости», группировка «Центр» российских вооруженных сил успешно провела операцию против семи украинских бригад и одного полка, что привело к потерям более 425 человек со стороны противника.

Начальник пресс-центра группировки, Александр Савчук, уточнил, что поражение украинских войск было нанесено в таких районах, как Красноармейск, Новопавловка, Удачное, Димитров, Чумишин, Троицкое, Срибное и Алексеевка.

По словам Савчука, российские подразделения улучшили свои позиции по переднему краю и нанесли серьезный урон двум механизированным, двум егерским и штурмовой бригадам, а также бригадам морской пехоты и национальной гвардии Украины.

В результате операции были уничтожены шесть боевых бронированных машин, включая бронетранспортер М113, семь пикапов и четыре орудия полевой артиллерии.

Потери украинских вооруженных формирований также включили уничтожение значительного количества техники, что ослабило их возможности для выполнения дальнейших боевых задач. Эти события подчеркивают продолжающееся напряжение и боевые действия в зоне конфликта на Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, украинская армия за все время боев на Курском направлении потеряла свыше 69 тыс. военнослужащих по данным российского Министерства обороны в пятницу.

В последние сутки на этом направлении потеряла более 230 военнослужащих. Российские войска нанесли удар по формированиям ВСУ в нескольких населенных пунктах, из-за чего противник потерял более 270 военнослужащих и значительное количество техники.

Коментарии (0)
22 марта 2025, 04:45 • Новости дня
Власти выплатят компенсации жителям дома после атаки БПЛА в Ростове

Жители дома в Ростове-на-Дону получат выплаты после атаки БПЛА и взрыва

Tекст: Денис Тельманов

Ростовские власти приняли решение о выплатах жителям многоквартирного дома, пострадавшего от взрыва после атаки БПЛА, произошедшего на улице Горсоветская.

Как сообщает ТАСС, глава Ростова-на-Дону Александр Скрябин объявил о решении выплатить единовременные компенсации жителям многоквартирного дома, пострадавшего в результате атаки беспилотного летательного аппарата. В результате атаки произошел взрыв, нанесший ущерб жилому зданию.

Скрябин поручил главе Пролетарского района Киладзе З. М. обеспечить необходимую помощь жильцам и организовать выплаты пострадавшим. Информация об этом решении была опубликована в телеграм-канале главы города.

В результате инцидента на улице Горсоветская было повреждено несколько квартир, жителям которых понадобилась помощь и поддержка. Напомним, что ситуация вызвала общественный резонанс, и власти активно занимаются устранением последствий происшествия.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Ростов-на-Дону и Чертковский район подверглись атаке беспилотников, при этом никто не пострадал, что сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.

В многоэтажном доме в Ростове-на-Дону произошел взрыв беспилотника, в результате которого пострадали два человека, но погибших нет.

Многоквартирный дом на улице Обороны в Ростове-на-Дону охватил огонь, и для тушения пожара были привлечены 26 сотрудников МЧС и восемь единиц техники.

Коментарии (0)
22 марта 2025, 18:49 • Новости дня
ПВО уничтожила украинский беспилотник над Крымом

Российские системы ПВО сбили украинский беспилотник над Крымом

Tекст: Вера Басилая

Российские силы ПВО уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат над территорией Крыма, сообщило Министерство обороны России.

Средства противовоздушной обороны России около 17.10 мск сбили украинский беспилотник над территорией Республики Крым, сообщается в Telegram-канале Минобороны.

Ранее российская система ПВО уничтожила украинский беспилотник над Белгородской областью.

Силы ПВО России за ночь сбили 47 украинских дронов, из них 12 – над Воронежской областью.

Коментарии (3)
..............