Ольга Андреева Ольга Андреева Понятия «совесть» в России и на Западе разные

Стыдить наших западных партнеров бессмысленно. Для них совесть – это пустой звук, даже с точки зрения лингвистики. Мы, конечно, тоже можем ее отменить. Но, согласитесь, не хочется.

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев В Финляндии что-то сломалось

Я вот не люблю дурацких анекдотов про медлительность представителей северных народов, но, похоже, до таких, как Стубб, не дойдет реальность, даже если русские танки возьмут под охрану монумент русскому царю Александру в центре Хельсинки.

17 комментариев
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Совет мира – попытка торговать чужим прошлым и будущим

Совет мира – про что угодно, но только не про Газу и населяющих ее жителей. Похоже, Газа – лишь мотив для американского истеблишмента и Трампа как его фронтмена опробовать пересборку всей мировой дипломатии.

3 комментария
29 октября 2022, 18:23 • Новости дня

Блогеры отреагировали на приезд Бузовой в Донбасс

Блогеры похвалили Бузову за помощь Донбассу

Блогеры отреагировали на приезд Бузовой в Донбасс
@ кадр из видео

Tекст: Вера Басилая

Блогеры похвалили экс-телеведущую «Дома-2» Ольгу Бузову за ее приезд в Донбасс и помощь волонтерам, и пообещали больше не шутить про нее плохо.

Блогер Саваничи в своем Telegram-канале вспомнил историю, как Собчак спросила у Бузовой зачем ей выступать в провинциальных городах, где нет шикарных концертных залов. На что та ответила, что готова выступать в любом месте, где ее ждут поклонники. Ведь у многих из них нет возможности приехать в большой город на концерт!

«Я очень отрицательно отношусь к творчеству Оли, но после этих ее слов мое отношение к ней изменилось. Молодец девчонка, если так рассуждает – подумалось мне! Прошло несколько лет. Лобода проклинает Россию, Собчак сбежала, а Бузова сегодня приехала на Донбасс!  Обещаю на всю многотысячную аудиторию канала Саваничи – я больше никогда себе не позволю обидно шутить про эту девчонку!», – заявил блогер.

«Наконец-то. Наконец-то услышали, что звезд надо в Донбасс возить, чтобы они для себя мнение обо всем составляли. А если Бузова еще и сама приехала, без подсказки – то вообще молодец», – оценил поступок журналист Юрий Васильев (Русский Сыч).

«Мир перевернулся, половины снова стали целым. Ольга Бузова приехала в ДНР, чтобы развезти гуманитарную помощь детям. Говорит, будет помогать и дальше, а очень скоро для местных детишек построят досуговые центры. Открыла мир других мужчин», – отметили авторы Telegram-канале Mash.

«Удивительной силы человек оказался, пока все представляли ее безмозглой блондинкой, она набиралась ума и настоящей сердечности. Идеальная замена Пугачевой на пьедестале главной русской поп-звезды, для новой России», – написал Медиатехнолог.

Ранее телеведущая и исполнительница Ольга Бузова приехала в Донецкую народную республику, она помогла волонтерам раздавать гуманитарную помощь.

29 января 2026, 23:01 • Новости дня
Захарова назвала слова Гутерреша о Крыме и Донбассе «диким выводом»
Захарова назвала слова Гутерреша о Крыме и Донбассе «диким выводом»
@ МИД России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова генсека ООН Антониу Гутерреша, который заявил о неприменимости принципа самоопределения к Крыму и Донбассу.

«К каким только диким выводам ни приходил Секретариат ООН в последнее время», – заявила Захарова в Telegram.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Москва передала запрос в ООН о признании права населения Донбасса, Новороссии и Крыма на самоопределение. Гутерриш заявил, что в случае Крыма и Донбасса принцип самоопределения якобы неприменим.

В связи с этим Лавров отметил, что руководство секретариата ООН, превышая свои  полномочия, явно поддерживает тех, кто стремится сохранить «нацистский режим на Украине». Он также напомнил о позиции ООН по вопросу Гренландии, где представитель генсека заявил о необходимости уважать право на самоопределение народа Гренландии, что, по словам Лаврова, контрастирует с позицией по украинскому кризису.


Комментарии (14)
31 января 2026, 00:51 • Новости дня
Файлы Эпштейна указали на попытки Гейтса тайно давать жене лекарства от ЗППП
Файлы Эпштейна указали на попытки Гейтса тайно давать жене лекарства от ЗППП
@ Pbg/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

В опубликованных минюстом США по делу Джеффри Эпштейна материалах обнаружили письма, которые свидетельствуют о попытках миллиардера и основателя Microsoft Билла Гейтса тайно давать жене Мелинде лекарства от венерической инфекции после его интимных контактов на стороне.

Согласно опубликованным материалам, Гейтс обращался к Эпштейну с просьбой помочь приобрести антибиотики для лечения венерических заболеваний, которые он получил в результате связей с девушками из России, передает РИА «Новости».

Эпштейн в письме самому себе 18 июля 2013 года пишет о «помощи Биллу в получении препаратов, чтобы справиться с последствиями секса с русскими девушками, и содействия его тайным связям с замужними женщинами», а также о «просьбах предоставить аддералл», стимулятор концентрации внимания, «для турниров по бриджу». Эпштейн отметил, что является «врачом, но не имеет права выписывать рецепты».

Кроме того, в переписке Эпштейн напоминает Гейтсу о просьбах уничтожить электронные письма, касающиеся венерической инфекции: «Вы затем умоляете меня удалить электронные письма, касающиеся вашего заболевания, передающегося половым путем (ЗППП), вашей просьбы предоставить вам антибиотики, чтобы вы могли тайно давать их Мелинде, и описания вашего пениса».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Министерство юстиции США опубликовало новые материалы по делу финансиста Эпштейна. Для доступа к этим документам ввели возрастные ограничения. Заместитель генпрокурора США Тодд Бланш заявил, что публикация новых материалов по делу завершена.

Мелинда и Билл Гейтс развелись в 2021 году после 27 лет брака. На тот момент ее состояние оценивалось в сумму около 6,3 млрд долларов

Комментарии (9)
1 февраля 2026, 11:04 • Видео
Ход переговоров: Зеленский хамит и увиливает

Первого февраля в ОАЭ должна пройти важная встреча между переговорными группами России и Украины. Поведение Владимира Зеленского в целом показывает, чего можно ждать от этих переговоров и зачем они ему нужны.

Комментарии (0)
31 января 2026, 17:18 • Новости дня
Певица Елка отказалась от украинского гражданства

Певица Елка отказалась от украинского гражданства и получила российский паспорт

Певица Елка отказалась от украинского гражданства
@ Егор Алеев/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Певица Елизавета Иванцив, более известная как певица Елка, стала гражданкой России после того, как столкнулась с невозможностью обновить украинский паспорт.

По данным Life, певица Елка официально отказалась от украинского гражданства и оформила российский паспорт. По данным издания, документы артистка получила незадолго до свадьбы с певцом Рожденом Ануси, передает РИА «Новости».

Ранее Елка сталкивалась с трудностями в ведении бизнеса в России, поскольку ее украинский паспорт утратил актуальность. Источник уточнил, что обновить данные в документе она не смогла из-за начала спецоперации на Украине. Теперь певица, сменив гражданство.

До этого украинская певица Ани Лорак (Каролина Куек) получила российский паспорт.

Комментарии (18)
29 января 2026, 19:50 • Новости дня
Лавров раскритиковал Гутерриша за разницу подходов к Гренландии и Донбассу

Лавров заявил о разнице подходов ООН к праву на самоопределение Гренландии и Донбасса

Лавров раскритиковал Гутерриша за разницу подходов к Гренландии и Донбассу
@ Eskinder Debebe/XinHua/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Глава МИД Сергей Лавров отметил, что генсек ООН Антониу Гутерриш нарушает принципы беспристрастности и уклоняется от ответа о самоопределении для Донбасса и Крыма.

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью турецким СМИ заявил о серьезных вопросах к генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу из-за его позиции по ситуации на Украине, передает ТАСС. Лавров подчеркнул, что Гутерриш не выполняет обязанности, предусмотренные статьей 100 Устава ООН, где говорится о необходимости беспристрастности и нейтральности, а также о недопустимости получения инструкций от правительств.

Лавров отметил, что руководство секретариата ООН явно поддерживает тех, кто стремится сохранить «нацистский режим на Украине», что, по его мнению, выходит за рамки полномочий генсека. Он также напомнил о позиции ООН по вопросу Гренландии, где представитель генсека заявил о необходимости уважать право на самоопределение народа Гренландии, что, по словам Лаврова, контрастирует с позицией по украинскому кризису.

Министр отметил, что Россия официально запрашивала у ООН разъяснения по вопросу, какой из принципов – территориальная целостность или право на самоопределение – считается приоритетным. По словам Лаврова, в ООН постоянно уклонялись от прямого ответа на этот запрос.

Лавров также обратил внимание на противоречия в подходах к Косово и Крыму, указав, что в случае Косово Запад признал независимость без референдума, а в Крыму, несмотря на всенародное голосование, право на самоопределение было проигнорировано. Глава МИД подчеркнул, что в Донбассе и Новороссии населению запрещали использовать родной язык и лишали других прав, в отличие от ситуации с албанцами в Косово.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне Лавров встретился в Москве с сокоординаторами Межправительственных переговоров по реформе Совета Безопасности ООН и представил российское видение реформы Совбеза ООН.

Ранее президент России Владимир Путин отметил, что Россия и Китай поддерживают реформу ООН для восстановления авторитета организации.

А постоянный представитель России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов заявил, что молчание Управления верховного комиссара ООН по правам человека после атаки беспилотников на резиденцию Путина говорит о политической ангажированности ведомства и покрывательстве терроризма со стороны Киева.

Комментарии (3)
30 января 2026, 21:38 • Новости дня
Умерла сыгравшая мать в «Один дома» актриса О'Хара

TMZ: Умерла сыгравшая мать в «Один дома» актриса О'Хара

Умерла сыгравшая мать в «Один дома» актриса О'Хара
@ Richard Shotwell/AP/TASS

Tекст: Валерия Городецкая

Актриса, сценарист, режиссер и продюсер Кэтрин О'Хара скончалась на 72-м году жизни, сообщает TMZ со ссылкой на источники.

О'Хара обрела известность после роли Кейт Маккаллистер, матери главного героя в культовых фильмах «Один дома» и «Один дома 2», передает «Фонтанка».

О'Хара родилась 4 марта 1954 года в Торонто в семье выходцев из Ирландии. Свою карьеру она начинала с озвучивания мультфильмов в 1970-х, а первая роль в полнометражном кино досталась ей в фильме The Rimshots в 1976 году. После успеха «Один дома» в 1990 году актриса прославилась и продолжала активно сниматься.

В 1992 году Кэтрин О'Хара вышла замуж за художника-постановщика Бо Уэлша, в браке с которым родила двоих сыновей. У О'Хары была редкая анатомическая особенность: сердце располагалось справа, однако на ее здоровье это не сказывалось.

В 2017 году умер актер Джон Херд-младший, сыгравший отца главного героя из фильма «Один дома».

Комментарии (0)
29 января 2026, 22:22 • Новости дня
Генсек ООН заявил о неприменимости принципа самоопределения к Крыму и Донбассу

Гутерреш: Принцип самоопределения неприменим к ситуации с Крымом и Донбассом

Tекст: Антон Антонов

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что в случае Крыма и Донбасса «принцип самоопределения неприменим».

Гутерреш в четверг отметил, что управление организации по правовым вопросам тщательно изучили этот вопрос. «Мы пришли к выводу, что принцип самоопределения неприменим к ситуации с Крымом и Донбассом», – приводит его слова РИА «Новости».

Он заявил, что в случае с Крымом и Донбассом руководствоваться следует «принципом территориальной целостности».

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Москва направила запрос в ООН о признании права населения Донбасса, Новороссии и Крыма на самоопределение, сославшись на прецедент Гренландии.

Комментарии (7)
30 января 2026, 10:11 • Новости дня
Слуцкий обвинил ООН в двойных стандартах из-за Крыма и Донбасса

Слуцкий заявил о подрыве основ ООН из-за заявления Гутерриша о Крыме и Донбассе

Tекст: Вера Басилая

Председатель ЛДПР, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий раскритиковал заявление генсека ООН Антониу Гутерриша о неприменимости права на самоопределение к Крыму и Донбассу, упрекнув организацию в двойных стандартах.

Леонид Слуцкий прокомментировал заявление генсека ООН Антониу Гутерриша о том, что принцип самоопределения не распространяется на Крым и Донбасс.

«Бацилла двойных стандартов поразила и ООН. Устав ООН – не меню для выбора. Его главный постулат гарантирует равенство всех суверенных наций без исключения. И в праве на самоопределение, в том числе!» – написал в Telegram-канале Слуцкий.

По его словам, избирательный подход управления по правовым вопросам и позиция генсека подрывают основы самой организации.

Политик считает, что попытки применять международное право по принципу «право сильного» создают опасный прецедент для ООН, а сегрегация по принципу «исключительности» способна привести к негативным последствиям. Слуцкий выразил надежду, что в руководстве ООН осознают возможные риски.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва направила запрос в ООН о признании права населения Донбасса, Новороссии и Крыма на самоопределение, сославшись на прецедент Гренландии.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что в случае Крыма и Донбасса принцип самоопределения неприменим.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее назвала слова Гутерриша о Крыме и Донбассе «диким выводом».

Комментарии (8)
31 января 2026, 16:00 • Новости дня
Мадонну обвинили в поддержке России за советскую шапку-ушанку

Пользователи в Сети обвинили Мадонну в поддержке России за шапку-ушанку

Мадонну обвинили в поддержке России за советскую шапку-ушанку
@ ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Публикация фотографии Мадонны в ушанке с советской символикой спровоцировала резкую негативную реакцию украинских пользователей в соцсетях.

Мадонна разместила в соцсети фото, на котором она позирует в шапке-ушанке с красной звездой, серпом и молотом, передает RT.

Многие украинские пользователи увидели в этом жесте «поддержку СССР» и обвинили певицу в антиукраинской риторике. В комментариях появилось множество оскорблений и упреков, авторы которых заявили, что ранее были поклонниками Мадонны, но теперь разочарованы ее поступком.

Некоторые из них выражали сожаление по поводу того, что слушали ее музыку, другие называли исполнительницу «старой маразматичкой» и осуждали публикацию снимка.

Ранее модный дом Dior выпустил новую рекламную кампанию своей коллекции на фоне берез и снега, что вызвало обвинения со стороны украинских пользователей в поддержке России.

Пользователи с Украины также раскритиковали бренд Louis Vuitton за рекламу с символом компании V и французским флагом.

Комментарии (7)
31 января 2026, 02:00 • Новости дня
Меры безопасности на концертах Долиной усилили

Представитель Долиной Пудовкин: Меры безопасности на концертах артистки усилили

Меры безопасности на концертах Долиной усилили
@ Roman Denisov/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

На концертах Ларисы Долиной введены дополнительные меры безопасности на фоне «нездорового» интереса к певице, сообщил ее представитель Сергей Пудовкин.

«Я понимаю, что сейчас существует и будет разный интерес к Ларисе Долиной, иногда – не всегда здоровый. Да, это так», – приводит слова Пудовкина РИА «Новости».

Он пожаловался на то, что «бывают провокационные заявления». Меры безопасности были значительно усилены, сказал Пудовкин.

Ближайшее выступление Долиной пройдет 1 февраля в Домодедово во дворце культуры и спорта «Мир». Большая часть билетов на концерт под названием «Юбилей в кругу друзей» уже реализована, максимальная стоимость входного билета составляет 6,5 тыс. рублей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Долина анонсировала выступление на джазовом фестивале в Москве. В январе организаторы отменили концерт Долиной в московском Доме музыки. В декабре 2025 года концерт Долиной в Туле отменили из-за «нездорового ажиотажа вокруг артистки».



Комментарии (7)
30 января 2026, 13:37 • Новости дня
Кремль напомнил Киеву о ситуации на поле боя после слов Зеленского о Донбассе

Песков напомнил Зеленскому о ситуации на поле боя после слов о Донбассе

Кремль напомнил Киеву о ситуации на поле боя после слов Зеленского о Донбассе
@ Михаил Терещенко/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявления Владимира Зеленского о том, что Киев не «сдаст без боя» Донбасс, заявил, что ситуация на линии фронта говорит сама за себя.

Динамика на фронте говорит сама за себя, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя планы Киева не «сдавать без боя» Донбасс, передает ТАСС.

«Что касается Донбасса, то динамика на фронте говорит сама за себя, и здесь больше вряд ли стоит что-то добавлять», – отметил Песков.

Кроме того, Песков прокомментировал слова генсека ООН Антониу Гутерриша о том, что Донбасс, в отличие от Гренландии, не имеет права на самоопределение. Представитель Кремля подчеркнул, что российская сторона считает такие выводы глубоко ошибочными с точки зрения международного права и не согласна с ними, имея собственную аргументированную позицию.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что не собирается отдавать России Донбасс и Запорожскую АЭС без боя.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва направила запрос в ООН о признании права населения Донбасса, Новороссии и Крыма на самоопределение, сославшись на прецедент Гренландии.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что в случае Крыма и Донбасса принцип самоопределения неприменим.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее назвала слова Гутерриша о Крыме и Донбассе «диким выводом».

Комментарии (0)
30 января 2026, 13:14 • Новости дня
Зеленский перед встречей в Абу-Даби отказался от компромиссов по Донбассу и ЗАЭС

Зеленский заявил, что не отдаст России Донбасс и ЗАЭС без боя

Tекст: Вера Басилая

Владимир Зеленский накануне переговоров в Абу-Даби заявил, что Киев не готов идти на территориальные уступки по Донбассу и Запорожской АЭС и «не сдаст их без боя».

Перед переговорами в Абу-Даби по урегулированию конфликта на Украине Владимир Зеленский заявил, что Киев не готов к территориальным компромиссам по Донбассу и Запорожской АЭС, передает РИА «Новости».

«Мы не отдадим россиянам Донбасс и ЗАЭС без боя», – заявил Зеленский.

Он назвал наименее «проблемным вариантом – формулу «стоим, где стоим». По его словам, эти вопросы должны решаться на уровне лидеров.

Фрагмент выступления опубликован в Telegram-канале издания.

Переговоры трехсторонней рабочей группы с участием России, США и Украины состоялись 23-24 января в Абу-Даби. Следующая встреча предварительно намечена на 1 февраля. Госсекретарь США Марко Рубио отмечал, что будущий раунд будет двусторонним, но возможно участие США.

Помощник президента России Юрий Ушаков ранее называл вывод украинских войск из Донбасса ключевым элементом плана мирного урегулирования.

Ранее глава МИД Украины Андрей Сибига заявил о готовности Владимира Зеленского встретиться с Владимиром Путиным для обсуждения территориальных вопросов и ситуации вокруг Запорожской АЭС.

Владимир Зеленский отметил, что не считает возможным проведение такой встречи в Москве.

Депутат Рады Анна Скороход предложила отказаться от неконтролируемых территорий Донбасса и включить подконтрольные Киеву районы ДНР и ЛНР в состав соседних областей.

Замглавы МИД Сергей Рябков отметил, что Москва исключает возможность компромисса по Донбассу, Новороссии и Крыму, считая эти регионы неотъемлемой частью страны, и отверг размещение западных войск на Украине.

Комментарии (0)
30 января 2026, 10:25 • Новости дня
Умер актер из сериала «Морские дьяволы» Смородин

Tекст: Дарья Григоренко

В Калуге скоропостижно скончался Валерий Смородин, один из ведущих актеров Калужского драматического театра, игравший в ряде сериалов, включая «Морские дьяволы».

«Нас постигла тяжелая утрата: скоропостижно скончался один из ведущих актеров Калужского драмтеатра Валерий Леонидович Смородин», – говорится в заявлении театра, передает РИА «Новости».

Смородин родился в 1961 году на Алтае и начал трудовой путь трактористом в колхозе, после чего переехал в Москву, где поступил в Государственное музыкальное училище им. Гнесиных. С 1990 года он работал в Калужском драмтеатре, однако во второй половине девяностых был вынужден временно уйти в коммерцию из-за сложной экономической ситуации. В 2009 году он вновь вернулся на театральную сцену.

В 2021 году Валерий Смородин стал одним из первых обладателей звания «Заслуженный артист Калужской области». Коллеги отмечают его как человека с невероятным обаянием, доброй душой и актера большого таланта.

В последние дни артист с энтузиазмом приступил к репетициям новой роли капитана Бернардо в классической испанской комедии, однако этим планам не суждено было осуществиться. В день смерти Смородин еще выходил на сцену, где исполнял роль Василия Шуйского в драме «Борис Годунов».

Помимо театра, Валерий Смородин снимался в ряде телесериалов, среди которых «Морские дьяволы. Вектор атаки», «Истребители. Битва за Крым» и «Живой».

Ранее сообщалось, что актер театра и кино Владимир Ермилов, сыгравший в культовом фильме «Брат» и популярных сериалах «Тайны следствия» и «Бандитский Петербург», скончался на 67-м году жизни.

Комментарии (0)
31 января 2026, 01:50 • Новости дня
Сокурова исключили из Совета по развитию кинематографии

Сокурова исключили из Совета по развитию кинематографии России

Tекст: Антон Антонов

В состав Совета по развитию кинематографии включены председатель Союза театральных деятелей России Владимир Машков и художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов, исключен режиссер Александр Сокуров, соответствующее распоряжение подписал глава правительства России Михаил Мишустин.

В новый состав также включены продюсер Александр Акопов, генеральный директор «Централ партнершип» Вадим Верещагин, первый заместитель генерального директора ВГТРК Антон Златопольский, режиссер Сергей Урсуляк и другие, передает ТАСС.

Из совета были выведены режиссер Александр Сокуров, глава совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева и ряд других представителей отрасли.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в декабре XII Съезд Союза кинематографистов Российской Федерации переизбрал председателем кинорежиссера, народного артиста России Никиту Михалкова.

Комментарии (0)
30 января 2026, 14:25 • Новости дня
Захарова: Гутерриш взял на себя роль «вершителя судеб»

Захарова обвинила генсека ООН Гутерриша в поддержке западной пропаганды

Tекст: Вера Басилая

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что генсекретарь ООН Антониу Гутерриш, выступая против самоопределения Крыма и Донбасса, взял на себя роль вершителя судеб и превратился в проводника пропаганды Запада.

Захарова заявила, что Гутерриш, выступая против самоопределения Крыма и Донбасса, взял на себя роль вершителя судеб. Она подчеркнула, что генсекретарь ООН теперь самостоятельно определяет, кому какие права принадлежат, и окончательно стал проводником западной пропаганды, отказавшись от миссии по защите принципов ООН, передает РИА «Новости».

«Отказывая в аналогичном праве на самоопределение народу Донбасса и Крыма, Антониу Гутерриш фактически берет на себя роль вершителя судеб, по собственному усмотрению решая, кому какие права принадлежат», – заявила дипломат.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва направила запрос в ООН о признании права населения Донбасса, Новороссии и Крыма на самоопределение, сославшись на прецедент Гренландии.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что в случае Крыма и Донбасса принцип самоопределения неприменим.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее назвала слова Гутерриша о Крыме и Донбассе «диким выводом».

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев обвинил Антониу Гутерриша в неправильном толковании Устава ООН.

Комментарии (0)
31 января 2026, 12:54 • Новости дня
Иноагент Слепаков за три месяца продал менее половины билетов на тур по Америке

Tекст: Тимур Шайдуллин

За три месяца с начала продаж на концерты Семена Слепакова в США и Канаде реализовано менее половины билетов, часть залов продает только партер.

Меньше половины билетов удалось реализовать Семену Слепакову (признан иноагентом в РФ) на свой мартовский тур по США и Канаде за три месяца продаж. Журналисты РИА «Новости» проанализировали данные о продаже билетов на концерты артиста.

Слепаков объявил о предстоящем туре по Северной Америке в начале ноября прошлого года. Первый концерт пройдет 17 марта в Чикаго, и на сегодняшний день продано менее четверти билетов на это выступление. Всего в туре запланировано восемь концертов в крупных городах, среди которых Торонто, Нью-Йорк, Майами и Лос-Анджелес.

На большинство мероприятий по-прежнему реализовано менее половины билетов. Журналисты отмечают, что на некоторых площадках билеты на балкон не поступали в продажу вовсе, что может указывать на еще меньший реальный спрос.

Ранее, в сентябре 2025 года Слепакова оштрафовали на 60 тыс. рублей за просрочку оплаты предыдущего взыскания по делу о маркировке иноагента.

До этого, в марте 2025 года он пытался оспорить в Мосгорсуде штраф в 30 тыс. рублей за нарушение законодательства об иноагентах, но суд оставил решение в силе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Семен Слепаков был внесен в реестр иностранных агентов за антироссийские песни, стихи, неуместные шутки и иностранное финансирование.


Комментарии (0)