Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв У Запада остались силы только ломать правила

На Черном море и в Персидском заливе страны Запада стремительно разрушают международные режимы и правила. На смену этим правилам не приходит ничего убедительного, но грубая сила также не действует. Ведь за ней должна стоять готовность устанавливать и поддерживать новые правила игры.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Попытки Зеленского укрепить свою власть приведут к политической войне

Отставкой правительства Зеленский пытается решить несколько задач. Главная из них – отставка Михаила Федорова с поста министра обороны. О том, что между Зеленским и его бывшим фаворитом существует скрытый конфликт, украинские СМИ пишут с апреля.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Зачем жить в малых городах

Рано или поздно малый город в России будет восприниматься не как промежуточная остановка на жизненном пути к мегаполису и не как объект для досужего взгляда со стороны, а как естественная, наиболее удобная для человека форма организации среды обитания, где всё рядом, все друг друга знают и всё соразмерно человеку.

39 комментариев
20 октября 2022, 11:31 • Новости дня

The Jerusalem Post написала об угрозе сближения России, Китая, Ирана и Турции

The Jerusalem Post заявила о возможных угрозах сближения России, Китая, Ирана и Турции

The Jerusalem Post написала об угрозе сближения России, Китая, Ирана и Турции
@ Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Сворачивание дипломатического присутствия России на Западе может иметь тревожные последствия для Ближнего Востока и Израиля, сообщила газета The Jerusalem Post.

В публикации издания говорится, что заявление главы МИД Сергея Лаврова о сворачивании российского дипломатического присутствия на Западе может иметь последствия для всего Ближнего Востока и Израиля. Авторы считают, что слова Лаврова сигнализируют о том, что будущее России – на Востоке. Это означает, что Россия будет уделять больше внимания странам, связанным с ШОС и СВМДА, пишет The Jerusalem Post.

Авторы отмечают, что разрыв отношений России с Западом – это не «новая холодная война», а, скорее, огромный сдвиг к новому мировому порядку, который должен быть многополярным и возглавляться Китаем, Россией, Ираном, Турцией и их друзьями. Россия открыто приступает к этой «географической переориентации деятельности как за рубежом, так и в центральном аппарате».

Сейчас Россия поворачивается к тому, что она уже делала в советское время, – сосредоточившись на Глобальном Юге. Появляется группа Россия – Китай – Иран, которая будет больше работать с Турцией, кроме того, Россия будет использовать трудности стран Персидского залива в отношениях с Западом. Например, Москва якобы может использовать недовольство США Саудовской Аравией, предполагают журналисты израильской газеты.

Авторы публикации считают, что предоставление Ираном беспилотников и беспилотных технологий России наносит ущерб Украине и делает более убедительными аргументы в пользу ее поддержки Израилем, в то время как Москва предупреждает Израиль о последствиях такой помощи.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с выпускниками вузов, принятыми на дипломатическую службу, заявил, что России нет смысла сохранять прежнее дипломатическое присутствие в странах Запада.

16 июля 2026, 14:05 • Новости дня
Минобороны Турции прокомментировало ситуацию с ЗРК С-400

Минобороны Турции сообщило о продолжении работы по комплексам С-400

Минобороны Турции прокомментировало ситуацию с ЗРК С-400
@ Дмитрий Виноградов/РИА Новости

Tекст: Дарья Григоренко

Турецкое военное ведомство подтвердило продолжение работы по теме российских зенитных ракетных комплексов С-400, отказавшись уточнять детали процесса.

Министерство обороны Турции официально подтвердило продолжение определенной работы, связанной с купленными у России зенитными ракетными комплексами С-400. При этом военное ведомство не стало уточнять конкретный характер проводимых мероприятий, передает ТАСС.

«Работа, связанная с системой противовоздушной и противоракетной обороны С-400, продолжается в многостороннем режиме. О конкретных событиях будет сообщаться общественности по мере развития», – заявил представитель министерства на брифинге в Анкаре.

Ранее проправительственная газета Hurriyet опубликовала информацию о возможной перепродаже российских комплексов. По данным издания, системы С-400 могли быть реализованы одной из стран Персидского залива, среди вероятных покупателей назывались ОАЭ и Катар. Официальные власти Турции эти слухи пока не подтверждали.

Как писала газета ВЗГЛЯД, турецкая пресса сообщила о тайной продаже зенитных ракетных систем С-400 одной из стран Персидского залива.

В Кремле назвали тему возможной перепродажи российских комплексов сверхчувствительной.

Правящая партия Турции опровергла информацию о передаче этого вооружения третьим государствам.

Комментарии (3)
16 июля 2026, 04:01 • Новости дня
CENTCOM: Самолет США атаковал нефтяной танкер в Персидском заливе
CENTCOM: Самолет США атаковал нефтяной танкер в Персидском заливе
@ Sorin/vesselfinder

Tекст: Катерина Туманова

Авиация США нанесла удар по пустому нефтяному танкеру Belma, который следовал по Персидскому заливу, якобы пыталось прорвать морскую блокаду и добраться до иранского порта.

«Американские силы обеспечили соблюдение морской блокады Ирана и 15 июля вывели из строя пустой нефтяной танкер, который пытался проследовать к иранскому порту в Персидском заливе», – приводят «Вести» заявление Центрального командования ВС США в соцсети Х.

Судно Belma под флагом Кюрасао направлялось к острову Харг. Экипаж проигнорировал несколько предупреждений, после чего американский самолет выпустил ракеты Hellfire по дымовой трубе танкера.

В результате атаки корабль был выведен из строя и прекратил движение в сторону Ирана.

Как писала газета ВЗГЛЯД, США 14 июля впервые применили морские дроны для ударов по Ирану. WSJ узнала о готовности Трампа расширить военную операцию США в Иране. NBC сообщил, что реальная стоимость войны с Ираном для США достигла 100 млрд долларов.

Комментарии (0)
16 июля 2026, 13:13 • Видео
Трамп назвал новый срок окончания конфликта на Украине

Президент США Дональда Трамп считает, что конфликт с Россией вокруг Украины завершится до конца его президентства. Он неслучайно отодвинул сроки так далеко в будущее.

Комментарии (0)
16 июля 2026, 11:51 • Новости дня
Турция согласилась стать гарантом безопасности Украины
Турция согласилась стать гарантом безопасности Украины
@ NECATI SAVAS/EPA/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Глава МИД Турции Хакан Фидан заявил, что в контексте обсуждаемого вопроса о будущих гарантиях безопасности для Украины Анкара согласилась возглавить военно-морскую составляющую этой работы.

Фидан сообщил, что Турция намерена взять на себя шефство над морскими гарантиями безопасности для Киева, передает ТАСС.

«Ранее был поднят вопрос о том, как Турция могла бы потенциально внести вклад. В настоящее время обсуждается один из важнейших аспектов потенциального мирного соглашения – гарантии безопасности», – заявил дипломат.

По словам министра, урегулирование конфликта имеет шансы на успех в обозримом будущем. Он напомнил об эффективности стамбульского формата, где представители сторон провели прямые переговоры. При этом Фидан указал на сохраняющийся риск эскалации и необходимость преодоления существующих препятствий.

Анкара планирует продолжить активную дипломатию для организации нового раунда диалога. Потребность в прекращении огня официально признается участниками конфликта, а также поддерживается международным сообществом, включая США и Китай.

Накануне Хакан Фидан анонсировал свой визит в Киев для обсуждения путей завершения конфликта.

Несколькими днями ранее на саммите в Париже глава турецкого МИД предложил возобновить мирный диалог на территории республики.

В июне президент России Владимир Путин обсудил переговорные инициативы Анкары с турецким министром в Казани.

Комментарии (4)
15 июля 2026, 22:45 • Новости дня
Иран вызвал британского посла из-за обвинений в адрес КСИР

Tекст: Катерина Туманова

Власти Ирана выразили решительный протест дипломатическому представителю Британии Хьюго Шортеру в связи с обвинениями Лондона в адрес Корпуса стражей исламской революции (КСИР), который назвали угрозой безопасности.

Министерство иностранных дел Ирана вызвало посла Британии Хьюго Шортера из-за решения Лондона обвинить Корпус стражей исламской революции (КСИР) в создании угрозы безопасности, передает РИА «Новости».

Поводом для дипломатического демарша стали заявления британской стороны о причастности элитного подразделения иранских вооруженных сил к нападениям в европейских странах.

«Посол Великобритании в Тегеране был вызван в министерство иностранных дел Ирана, где ему был заявлен решительный протест в связи с этим враждебным шагом», – отметили в дипломатическом ведомстве.

В Тегеране назвали подобные действия Лондона абсолютно неоправданными.

Ранее в британский МИД был вызван временный поверенный в делах Ирана Али Насимфар. Иранская сторона подчеркнула, что не намерена оставлять без ответа любые законодательные инициативы Британии, направленные против Ирана.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава дипломатии ЕС Кая Каллас в январе заявила о планах признать КСИР террористической организацией. Британия 13 июля  признала КСИР террористической организацией.

Комментарии (0)
15 июля 2026, 18:36 • Новости дня
МИД назвал планы США возобновить ядерные испытания «открытым вызовом»

Захарова назвала заявления США о ядерных испытаниях тревожным сигналом

Tекст: Тимур Шайдуллин

Возможный отказ Вашингтона от Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний представляет собой открытую угрозу глобальной безопасности и вызывает серьезные опасения, отметили в МИД.

Американские политики демонстрируют готовность игнорировать международные договоренности в сфере вооружений, . Подобный подход Вашингтона вызывает серьезную обеспокоенность, заявили в российском дипломатическом ведомстве.

«Прозвучавшие ранее заявления американского лидера и высокопоставленных представителей его администрации, допускающих возобновление ядерных испытаний, – это открытый вызов всем тем, кто привержен целям ДВЗЯИ», – подчеркнула официальный представитель МИД Мария Захарова, которую цитирует РИА «Новости».

Она добавила, что это сигнал о том, что Соединенные Штаты намерены действовать без оглядки на международные соглашения. По словам дипломата, американская сторона пытается прикрыть свой конфронтационный курс совершенно бездоказательными и ложными обвинениями в адрес других стран.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом году президент США Дональд Трамп поручил Пентагону начать испытания ядерного оружия. Глава американского военного ведомства Пит Хегсет назвал возобновление таких тестирований способом укрепления ядерного сдерживания.

Между тем, посол России в Соединенных Штатах Александр Дарчиев подчеркнул спокойное восприятие Москвой подобных заявлений Вашингтона.

Комментарии (0)
16 июля 2026, 12:45 • Новости дня
МИД Китая обвинил фонд США NED во лжи о России

Tекст: Дмитрий Зубарев

Доклад американского «Национальный фонд в поддержку демократии» (National Endowment for Democracy, NED, организация признана нежелательной на территории РФ) наполнен ложью и очерняет отношения Китая и России, заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Китая Линь Цзянь раскритиковал доклад Национального фонда в поддержку демократии (NED, признан нежелательной организацией в РФ), передает РИА «Новости». Документ, затрагивающий отношения двух стран, опубликовали 15 июля.

«Доклад Национального фонда в поддержку демократии США наполнен ложью, ошибочными утверждениями и дезинформацией», – заявил дипломат. По его словам, авторы намеренно раздувают нарратив об авторитарной экспансии.

Представитель ведомства подчеркнул, что американская организация под видом продвижения демократических ценностей вмешивается во внутренние дела государств. Китайская сторона призвала США отказаться от высокомерия и прекратить политические манипуляции.

Как писала газета ВЗГЛЯД, месяцем ранее Пекин назвал клеветой обвинения Евросоюза в военной поддержке российских сил.

Представитель МИД КНР Линь Цзянь указал на тесные контакты Москвы и Пекина для противодействия мировой нестабильности.

До этого китайские дипломаты предостерегали Вашингтон от попыток очернить нормальные межгосударственные связи двух стран.

Комментарии (0)
15 июля 2026, 18:07 • Новости дня
Военные США перехватили два судна около иранского порта

Военные США пресекли прорыв морской блокады портов Ирана

Tекст: Денис Тельманов

Американские подразделения принудительно изменили маршрут кораблей, пытавшихся нарушить недавно возобновленный режим изоляции морских гаваней исламской республики.

Военнослужащие Соединенных Штатов пресекли попытку прорыва морской блокады Ирана, передает ТАСС. Инцидент произошел вскоре после восстановления жестких ограничений на доступ к гаваням ближневосточного государства.

«С начала возобновления морской блокады иранских портов 17 часов назад ВС США перенаправили два коммерческих судна, пытавшихся ее нарушить», – говорится в официальном заявлении Центрального командования Вооруженных сил США (СЕНТКОМ).

Как писала газета ВЗГЛЯД, Центральное командование американской армии разместило на Ближнем Востоке более 50 тысяч военнослужащих. Месяцем ранее военные США перенаправили в Ормузском проливе 141 коммерческое судно.

Американская авиация нанесла ракетный удар по нефтяному танкеру за нарушение режима блокады Ирана.

Комментарии (0)
15 июля 2026, 22:35 • Новости дня
США начали вторую за день волну ударов по Ирану

Центральное командование США заявило о начале новой волны ударов по Ирану

Tекст: Вера Басилая

Вооруженные силы Соединенных Штатов приступили к очередной серии атак на объекты инфраструктуры Ирана, угрожающие безопасному судоходству в Ормузском проливе, заявило Центральное командование США (CENTCOM).

Американское Центральное командование объявило о проведении масштабных атак, передает РИА «Новости». Операция направлена на нейтрализацию объектов, представляющих опасность для торгового флота на Ближнем Востоке.

«В 15.00 по восточному времени США американские вооруженные силы начали операции в рамках второй за сегодняшний день волны ударов по Ирану. Целями ударов являются военные возможности Ирана, используемые для создания угрозы судам, свободно проходящим через Ормузский пролив», – говорится в официальном заявлении ведомства в социальной сети X.

Ранее американские военные предприняли первую за сегодняшний день серию атак по иранским объектам.

Накануне Центральное командование ВС США подтвердило нанесение дополнительных ударов по территории республики.

В минувшие выходные американские силы поразили около 140 военных целей в Иране.

Комментарии (0)
16 июля 2026, 06:09 • Новости дня
Press TV: Иран атаковал военные объекты США в Иордании

Tекст: Дмитрий Зубарев

Вооруженные силы исламской республики нанесли ответные удары по стратегическим объектам американской военной инфраструктуры на территории ближневосточного государства, сообщает Press TV.

Иранские вооруженные силы атаковали системы связи и хранилища топлива американских военных на иорданской территории, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Press TV.

«Армия Ирана заявила, что целями ее ударов в ответ на агрессию противника стали системы связи и топливные хранилища военных США в Иордании», – говорится в сообщении телеканала.

Как писала газета ВЗГЛЯД, иранские вооруженные силы атаковали военный объект Соединенных Штатов на территории Иордании.

Корпус стражей исламской революции нанес удар по резервуарам с топливом на авиабазе «Принц Хасан».

Ранее баллистические ракеты разрушили центр управления войсками на американской базе Аль-Азрак.

Комментарии (0)
16 июля 2026, 06:08 • Новости дня
Лавров назвал главную ценность позиции КНР по Украине для России

Лавров назвал взвешенной позицию КНР по Украине

Tекст: Катерина Туманова

Российская сторона высоко оценивает взвешенный подход Пекина к разрешению украинского конфликта, демонстрируя детальное понимание его первопричин, написал глава МИД Сергей Лавров в статье к 25-летию подписания российско-китайского Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве.

«Высоко ценим конструктивную, взвешенную позицию КНР по ситуации вокруг Украины, основанную на глубоком понимании генезиса кризиса и путей его политического урегулирования, основанного на установлении и устранении его первопричин, как это и предполагается применительно ко всем конфликтам в соответствии с положениями Инициативы председателя КНР Си Цзиньпина в области глобальной безопасности», – сказано в статье на сайте МИД России.

Лавров обратил внимание на то, что видение китайского лидера гармонично сочетается с идеями президента России.

Владимир Путин ранее предложил проект создания архитектуры равной и неделимой безопасности на евразийском пространстве.

Он предусматривает обеспечение условий для мирного и стабильного развития всех без исключения государств Евразийского континента без угрозы деструктивного внешнего вмешательства.

«Готовы к продолжению работы над сопряжением этих двух начинаний как по линии официальных властей, так и через диалог экспертных сообществ России и Китая», – отметил министр.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Россия и Китай выступили за дипломатическое урегулирование ситуации на Украине. Лавров высоко оценил последовательный подход китайской стороны. Китай подтвердил позицию «четырех необходимостей» по конфликту на Украине.

Комментарии (0)
16 июля 2026, 01:15 • Новости дня
WSJ узнала о готовности Трампа расширить военную операцию США в Иране

WSJ: Трамп склоняется к расширению военных операций США в Иране

Tекст: Катерина Туманова

Несмотря на то, что президент США Дональд Трамп заявляет о предпочтении дипломатического подхода, на этой неделе ему рассказали о возможных вариантах разрешения иранского вопроса, включая использование сухопутных войск и бомбардировку горы Пикакс.

Трамп склоняется к расширению военной операции США в Иране после нескольких дней брифингов с участием высокопоставленных помощников, сообщили американские официальные лица изданию Wall Street Journal (WSJ).

«Варианты включают усиление авиаударов, отправку наземных сил для захвата иранских островов вблизи Ормузского пролива и бомбардировку укрепленного объекта, который может использоваться для тайных ядерных работ», – сказано в статье.

Вечером во вторник Трамп провел совещание в ситуационном центре, чтобы обсудить потенциальный захват острова Харг и других территорий вдоль Ормузского пролива с использованием американских войск, отмечает газета.

Также среди вариантов рассматривали возможную бомбардировку туннельного комплекса на горе Пикакс, объекта, связанного с ядерным оружием, который США еще не атаковали.

Расширение авиаударов по другим целям в Иране, включая энергетические объекты, также остается возможным.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент США допустил добавление Ирана и «Хезболлы» в санкции против России. Иран отказался соблюдать меморандум с США. NBC сообщил, что реальная стоимость войны с Ираном для США достигла 100 млрд долларов.

Комментарии (0)
15 июля 2026, 19:52 • Новости дня
Кандидат на пост главы Нацразведки США назвал Россию в числе главных угроз

Кандидат на пост главы Нацразведки США Клейтон назвал РФ, КНР и Иран угрозами

Tекст: Тимур Шайдуллин

Джей Клейтон, претендующий на пост директора Национальной разведки США, перечислил основные угрозы безопасности государства, в число которых. по его мнению, входят Россия, Китай и Иран.

Кандидат на пост директора американской национальной разведки Джей Клейтон считает, что Россия, Китай и Иран входят в число главных угроз безопасности Соединенных Штатов, передает ТАСС.

Выступая на слушаниях в специальном комитете по разведке Сената Конгресса, Клейтон назвал терроризм первостепенной угрозой национальной безопасности. «С моей точки зрения, терроризм – из многих источников», – отметил он.

Помимо терроризма, кандидат выделил контрабанду наркотиков в США, особенно синтетического опиоида фентанила. Также он упомянул союз картелей и вооруженных сил в некоторых странах.

Заместитель председателя комитета Марк Уорнер выразил разочарование тем, что Клейтон поместил Россию, Китай и Иран после контрабанды наркотиков. В ответ Клейтон пояснил, что не расставлял угрозы по степени важности. О выдвижении Клейтона на этот пост Дональд Трамп объявил 11 июня, теперь кандидатуру должен утвердить Сенат.

Как писала газета ВЗГЛЯД, американские власти отнесли наркокартели и исламистов к источникам основных террористических угроз.

Также администрация США признала Иран главной угрозой для страны на Ближнем Востоке. Ранее национальная разведка объявила Россию самой активной иностранной угрозой для американских выборов.

Комментарии (0)
15 июля 2026, 17:36 • Новости дня
Спасатели эвакуировали заблудившихся в горах турецкой провинции Ризе россиян

Tекст: Валерия Городецкая

На северо-востоке Турции трое граждан России успешно найдены и эвакуированы после того, как заблудились из-за сильного тумана во время пешей прогулки.

Российские дипломаты подтвердили благополучное завершение поисковой операции в турецкой провинции Ризе, передает РИА «Новости». Туристы сбились с пути во вторник и были вынуждены обратиться за помощью к экстренным службам.

«В настоящее время поисково-спасательная операция турецкого управления по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям (AFAD) и подразделений жандармерии (JAK) завершена. Туристы спускаются по безопасному маршруту в сопровождении подразделений AFAD и JAK. Предварительно, состояние здоровья российских граждан оценивается как удовлетворительное. Угрозы жизни и здоровью не выявлено», – сообщили в генеральном консульстве России в Трабзоне.

Сотрудники дипмиссии продолжают поддерживать связь с местными правоохранительными органами для установления личностей спасенных. Отмечается, что родственники путешественников за помощью в дипломатическое представительство не обращались.

В мае экскурсионный автобус с четырнадцатью российскими туристами столкнулся с деревом под Антальей.

Ранее спасательные службы эвакуировали россиян из унесенных в море автофургонов в турецкой Чамьюве.

Весной сотрудники МЧС успешно завершили операцию по спасению двух альпинистов на Эльбрусе.

Комментарии (0)
16 июля 2026, 11:38 • Новости дня
Посол Ирана: США потерпели поражение в попытках контролировать Ормузский пролив

Посол Ирана Рузбехани: США проиграли в попытках контролировать Ормузский пролив

Tекст: Дарья Григоренко

Вашингтон не смог установить контроль над стратегически важным водным путем, столкнувшись с растущим оборонительным и геополитическим превосходством Тегерана, заявил посол исламской республики в Туркмении Али Моджтаба Рузбехани.

Соединенные Штаты фактически потерпели поражение в попытках управлять Ормузским проливом. Посол Ирана в Туркмении Али Моджтаба Рузбехани подчеркнул, что американская армия оказалась в глубоком стратегическом тупике из-за растущего превосходства исламской республики, передает РИА «Новости».

«Ормузский пролив вновь оказался в центре внимания всего мира. Эта жизненно важная энергетическая артерия сегодня подобна «раскаленному шару», находится в руках политиков и стратегов Белого дома, и каждая секунда, потраченная на ее сдерживание, влечет за собой все большие потери как в плане репутации, так и в материальном плане», – отметил дипломат.

По словам Рузбехани, опасная игра Вашингтона с возобновлением ударов по иранской территории достигла точки невозврата. Прежние заявления об абсолютном контроле над Персидским заливом и миф о незаменимости американских авианосцев уступают место новым реалиям, в которых Тегеран демонстрирует неоспоримое ракетное и геополитическое превосходство.

Дипломат добавил, что новый баланс сил лишает американскую армию возможности начать полноценную военную операцию против Ирана или отступить без потери лица. Очевидное бессилие США лишь усиливает опасения, что любая случайность в проливе может спровоцировать разрушительную региональную войну.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Вашингтон приготовился к длительному вооруженному противостоянию с Тегераном из-за контроля над Ормузским проливом.

Иранские власти пообещали немедленный ответ на любые американские провокации в данной акватории.

Американские чиновники обвинили иранских военных в ракетных атаках на коммерческие суда.

Комментарии (0)
16 июля 2026, 09:31 • Новости дня
В Стамбуле задержали певицу Сылу в рамках антинаркотического рейда

Tекст: Мария Иванова

В Стамбуле жандармы задержали 25 знаменитостей и бизнесменов, включая исполнительницу Сылу Генчоглу, по подозрению в употреблению запрещенных веществ.

Турецкие правоохранители провели очередной антинаркотический рейд, в ходе которого задержали 25 человек, среди них бизнесмены, модели, музыканты и известная певица Сыла Генчоглу, передает РИА «Новости».

«Генпрокуратура выдала ордера на задержание 25 подозреваемых с последующим обыском, биологической экспертизой и допросом», – говорится в заявлении прокуратуры стамбульского района Бакыркей.

Задержанных подозревают в употреблении наркотиков и стимуляторов, а также в содействии этому. Теперь знаменитостям предстоит сдать образцы крови и волос для проведения соответствующих тестов.

Отмечается, что 46-летняя Сыла выпустила девять альбомов, активно гастролирует по Турции и Европе, а ее ежемесячная аудитория на Spotify превышает 4 млн слушателей.

Полицейские рейды против наркотиков проходят в Турции с октября 2025 года. Ранее генпрокурор Стамбула Фатих Денмез сообщал, что положительные тесты выявили у 77% проверенных знаменитостей. В рамках масштабного расследования уже задержано более 250 человек, включая популярных актеров и инфлюенсеров.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне полиция Стамбула задержала победительницу конкурса красоты Айше Хатун Онал и актрису Берен Саат по делу о наркотиках.

В мае турецкая жандармерия провела масштабную облаву на подозреваемых в распространении запрещенных веществ.

В апреле правоохранители задержали актрису сериала «Зимородок» Алену Бозок по подозрению в употреблении наркотиков.

Комментарии (0)