Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Словения как «воспитатель» России

Словения имеет разветвленную дипломатию в самых чувствительных для России регионах. Ее представители занимают весьма видное положение в нынешнем руководстве Евросоюза. Страну можно вполне считать «славянским наконечником» ЕС и НАТО. А сами словенцы стремятся стать «воспитателями» России.

13 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Кто и зачем начал войну в Иране

Ошибка плана США состоит вовсе не в том, что Иран одерживает верх над США. Войну изначально никто и не собирался выигрывать. Главный проигрыш Трампа в том, что монархии Персидского залива, Турция и даже Азербайджан отказались вовлекаться в бойню.

8 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Аппетиты Израиля могут вырасти

Очевидно, цель Израиля – не в обретении новых территорий, а в обеспечении выживания в рамках уже имеющихся территорий и в условиях полностью враждебного окружения. Цель Израиля – не непрерывная война, цель – ослабление и разобщение противника, а война – средство.

19 комментариев
16 ноября 2019, 16:51 • Новости дня

Израильские истребители F-35 отработали «уход» от С-400

Tекст: Ольга Никитина

Военно-воздушные силы Израиля совместно с американскими и европейскими союзниками отработали противодействие российской зенитной ракетной системе С-400 «Триумф» на военных играх «Голубой флаг», прошедших на аэродроме Увда, пишет Breaking Defense.

Уточняется, что в маневрах принимали участие летчики из США, Германии, Италии и Греции. Для учений привлекли несколько израильских истребителей пятого поколения F-35I и F-16I, а также более 34 бомбардировщиков других стран, включая F-16, F-35 и Eurofighter Typhoon, передает РИА «Новости».

Истребители отрабатывали воздушный бой и нанесение авиаударов по системе противовоздушной обороны.

По информации издания, российские С-400 имитировал американский комплекс MIM-104 Patriot («Пэтриот»).

Учения проходили недалеко от зоны боевых действий в районе Сектора Газа.

В Минобороны ранее подчеркивали, что поставленные в Турцию зенитные ракетные системы С-400 способны «десакрализировать» американские истребители F-35.

Между тем Турция и США приступили к оценке потенциального влияния российских систем ПВО на F-35.

Добавим, в ноябре СМИ сообщали, что Россия получила в Сирии усовершенствованную израильскую ракету класса «земля-воздух», выпущенную из ракетной системы «Праща Давида».

Израильский политолог Яков Кедми в комментарии газете ВЗГЛЯД отмечал, что попадание в руки российских специалистов ракеты от комплекса «Праща Давида» «для Израиля не проблема, а вот для России она может представлять интерес с точки зрения технических решений».

20 марта 2026, 08:05 • Новости дня
Войска получили «Панцирь-С» для борьбы с ракетами ATACMS, Storm Shadow и «Фламинго»
Войска получили «Панцирь-С» для борьбы с ракетами ATACMS, Storm Shadow и «Фламинго»
@ Виталий Аньков/РИА Новости

Tекст: Мария Иванова

Российские комплексы «Панцирь-С» успешно справляются с перехватом различных ракетных угроз, включая современные крылатые ракеты типа «Фламинго», сообщили в «Ростехе».

Комплексы «Панцирь-С» переданы в войска холдингом «Высокоточные комплексы», следует из сообщения госкорпорации «Ростех».

Эти зенитные ракетно-пушечные системы используются для противовоздушной обороны военных объектов, административно-промышленных центров и целых районов, оставаясь одним из ключевых элементов прикрытия российского неба.

«ЗРПК «Панцирь-С» ежедневно подтверждает свои характеристики в ходе боевой работы. Комплекс перехватывает практически всю номенклатуру средств воздушного нападения противника. На счету "Панцирей" успешное поражение самых разных беспилотников, а также баллистических ракет ATACMS, крылатых – Storm Shadow и «Фламинго», скоростных – HARM, управляемых снарядов HIMARS и других целей», – отметили в госкорпорации.

В компании подчеркнули, что комплексы демонстрируют высокую эффективность в реальных условиях применения и способны работать по разнообразным целям, от беспилотников до высокоскоростных управляемых боеприпасов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, военный эксперт Юрий Кнутов оценил первое уничтожение украинской ракеты «Фламинго» комплексом «Панцирь» как очень хороший сигнал.

Ранее холдинг «Высокоточные комплексы» заявил о подтверждении высокой эффективности комплекса «Панцирь» при отражении удара ракет ATACMS.

Комментарии (9)
19 марта 2026, 23:50 • Новости дня
Нетаньяху заверил в непричастности США к ударам по газовым объектам в Иране
Нетаньяху заверил в непричастности США к ударам по газовым объектам в Иране
@ Shang Hao/Xinhua/Zuma/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Израильские ВВС самостоятельно совершили удары по газовым объектам в Иране, США непричастны к этим атакам, заявил премьер Израиля Биньямин Нетаньяху.

«Я приведу два факта. Во-первых, Израиль действовал в одиночку против газового комплекса Ассалуйе», – приводит слова Израиля РИА «Новости».

Нетаньяху также отметил, что Израиль принял решение воздержаться от дальнейших атак после соответствующего призыва со стороны США.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Израиль атаковал иранские объекты нефтегазовой промышленности Ассалуйе (Эселуйе) и Южный Парс. В ответ Иран нанес удар по СПГ-заводу в Катаре. США заявили, что не были заранее проинформированы о планах Израиля. Вашингтон пообещал, что Израиль воздержится от новых ударов по Южному Парсу, если Иран прекратит атаки на Катар.

Как США будут вести военные действия против Ирана дальше?




Результаты
8 комментариев


Комментарии (6)
20 марта 2026, 19:55 • Видео
Паника в ЕС: Венгрия все заблокировала

В Евросоюзе не скандал, а скандалище: Венгрия и Словакия опять заблокировали 20-й пакет антироссийских санкций и выделение Украине кредита на 90 млрд евро, хотя деньги нужны срочно. В связи с этим венгерского премьера Виктора Орбана атакуют со всех сторон.

Комментарии (0)
20 марта 2026, 12:02 • Новости дня
Посол Израиля отказался общаться со СМИ после вызова в МИД России

Посол Израиля отказался общаться с прессой после вызова в МИД России

Посол Израиля отказался общаться со СМИ после вызова в МИД России
@ Юрий Кочетков/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Посол Израиля Одед Йосеф был вызван в Министерство иностранных дел России в связи с ракетной атакой израильских ВВС на юге Ливана, в результате которой пострадали журналисты RT.

Посол Израиля Одед Йосеф был вызван в Министерство иностранных дел России после ракетной атаки израильских ВВС на юге Ливана, в результате которой пострадали журналисты RT, передает ТАСС.

Дипломат прибыл на Смоленскую площадь, однако отказался комментировать ситуацию и заявил журналистам: «Не хочу опоздать на встречу». Позже он покинул здание МИД России без комментариев.

Ранее в МИД объявили, что послу Израиля будет донесена позиция Москвы по поводу произошедшего инцидента. В ведомстве подчеркнули, что атака рассматривается как «грубое нарушение норм международного права».

Группа журналистов подверглась атаке Израиля на юге Ливана, несмотря на наличие опознавательных жилетов с надписью «Пресса».

Глава бюро телеканала RT Стив Суини и оператор его съемочной группы получили ранения в результате израильской атаки.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала удар по журналистам RT в Ливане неслучайным.

Комментарии (3)
20 марта 2026, 04:26 • Новости дня
ЦАХАЛ сообщил о новых ударах по инфраструктуре в Тегеране
ЦАХАЛ сообщил о новых ударах по инфраструктуре в Тегеране
@ Tasnim News Agency/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Армия обороны Израиля начала наносить новые удары по иранской инфраструктуре в Тегеране, сообщил ЦАХАЛ.

«Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала волну ударов по инфраструктуре... в Тегеране», – приводит РИА «Новости» текст сообщения.

Также ЦАХАЛ заявил о новом ракетном обстреле с территории Ирана. Военные подчеркнули, что системы противоракетной обороны работают «для перехвата угроз», передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ответ на удар по иранскому газовому месторождению Южный Парс Иран атаковал СПГ-завод в Катаре. Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху отметил, что Израиль принял решение воздержаться от дальнейших атак по газовым объектам после соответствующего призыва со стороны США.

Как США будут вести военные действия против Ирана дальше?




Результаты
8 комментариев


Комментарии (2)
20 марта 2026, 19:50 • Новости дня
Politico: Москва предлагала США оставить Иран и Украину без разведданных

Politico: Москва предлагала США сделку по разведданным для Ирана и Украины

Tекст: Валерия Городецкая

Москва якобы предлагала администрации президента США Дональда Трампа соглашение о взаимном прекращении обмена разведданными: Россия прекращает делиться с Ираном координатами американских объектов на Ближнем Востоке, а Белый дом – перестает предоставлять Киеву данные о российских войсках, пишет Politico.

По информации Politico, предложение озвучил спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев на встрече со спецпосланниками США Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером в Майами, однако официального подтверждения таких переговоров не поступало, передает «Московский комсомолец».

Западные журналисты заявляют, что американская сторона отклонила предложение Москвы. Источники издания отмечают, что идея вызвала резкое недовольство у европейских дипломатов, опасающихся попыток России вбить клин между США и Европой. Один из представителей дипломатического корпуса назвал возможное соглашение «возмутительным», подчеркивает Politico.

В публикации подчеркивается, что Россия рассматривает партнерство с Ираном как средство давления на Соединенные Штаты.

По мнению западных экспертов, разведывательная поддержка со стороны США остается для Киева крайне важной, особенно после того как администрация Трампа сократила большую часть иной помощи. Европейские страны фактически не готовы компенсировать этот дефицит в условиях растущего напряжения.

Ранее Москва неоднократно заявляла, что публикации западных СМИ о передаче Тегерану спутниковых данных и технологий для атак на американские объекты не соответствуют действительности и являются фейковыми новостями, пишет издание.

Ранее Трамп заявил, что, по его мнению, Россия оказывает некоторую поддержку Ирану.

Комментарии (6)
20 марта 2026, 18:34 • Новости дня
Трамп назвал НАТО «бумажным тигром» за отказ помочь США в Ормузе
Трамп назвал НАТО «бумажным тигром» за отказ помочь США в Ормузе
@ CNP/AdMedia/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Американский президент подверг критике союзников по НАТО за отказ поддержать возможную военную операцию в Ормузском проливе, назвав их трусами.

Президент США Дональд Трамп публично назвал Организацию Североатлантического договора (НАТО) «бумажным тигром». По его словам, без участия Соединенных Штатов альянс теряет силу и не способен действовать самостоятельно, передает ТАСС.

Президент США также заявил, что европейские члены блока отказались поддержать возможную военную операцию в Ормузском проливе. «Без США НАТО является бумажным тигром!» – написал он в социальной сети Truth Social. Трамп подчеркнул: «Трусы! И мы это запомним!»

Американский лидер также отметил, что союзники не хотят принимать участие в действиях против Ирана, несмотря на то что основные военные задачи уже выполнены США. Он добавил, что европейцы продолжают жаловаться на высокие цены на нефть, но не готовы помочь разблокировать Ормузский пролив, хотя риски в этом случае якобы минимальны.

Ранее Трамп заявил, что Соединенные Штаты больше не нуждаются в поддержке НАТО для обеспечения безопасности в Ормузском проливе. Он отметил, что Соединенные Штаты самостоятельно добились военного успеха в операции против Ирана и не рассчитывают на поддержку НАТО.

Кроме того, Трамп раскритиковал премьер-министра Британии Кира Стармера за нежелание оказать военную поддержку Вашингтону в конфликте с Ираном.

Напомним, что Евросоюз 17 марта отказался помочь Соединенным Штатам с миссией в Ормузском проливе.

Комментарии (3)
19 марта 2026, 22:56 • Новости дня
Минфин США внес ряд запретов в разрешение на сделки с российской нефтью

Tекст: Антон Антонов

США обновили лицензию на операции с российской нефтью и нефтепродуктами, добавив ограничения для лиц и структур, связанных с рядом стран и российских регионов, следует из соответствующего документа минфина.

Теперь документ запрещает проводить сделки с участием лиц и структур, связанных с Кубой, КНДР, Ираном, Крымом и новыми российскими регионами. В лицензии отмечается, что запрет касается поставок нефти и нефтепродуктов, погруженных на суда по состоянию на 12 марта. Остальные условия лицензии США оставили без изменений, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Вашингтон разрешил продавать российскую нефть и нефтепродукты, погруженные на суда до 12 марта, действие лицензии ограничено 11 апреля 2026 года.

Комментарии (0)
20 марта 2026, 07:16 • Новости дня
Российский историк Федорова назвала сроки развязки конфликта США и Ирана

Tекст: Алексей Дегтярёв

Ближайшие недели станут решающими для предотвращения глобальной катастрофы или начала большой войны на Ближнем Востоке, заявила кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока Института востоковедения (ИВ) РАН Ирина Федорова.

Иран, Израиль и Вашингтон сделали огромные ставки в текущем противостоянии, результаты которого станут ясны совсем скоро, сказала Федорова РИА «Новости».

«У каждой из заинтересованных сторон ставки очень высоки, и ближайшие недели покажут, удастся ли дипломатам предотвратить катастрофу или мир встанет на пороге новой большой войны», – пояснила эксперт.

По мнению востоковеда, для иранского руководства эта борьба стала вопросом физического выживания. Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху также зависит от успеха кампании, так как неудача на фронте грозит ему серьезными последствиями со стороны оппозиции.

Эксперт добавила, что президент США Дональд Трамп не может просто уйти из Ирана без победы, иначе его рейтинг рухнет перед выборами. Кроме того, за успехами Вашингтона внимательно следит Китай, и провал американцев усилит позиции Пекина на будущих переговорах.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, что Персидскому заливу предстоит выбирать между США и Ираном. Масштабный конфликт ставит целые страны региона на грань выживания.

Комментарии (2)
19 марта 2026, 23:59 • Новости дня
Названа доля России в поставках обогащенного урана для энергетики США

Помощник министра энергетики США Гэрриш: 23% обогащенного урана идут из России

Tекст: Антон Антонов

Россия сейчас обеспечивает 23% поставок обогащенного урана для атомной энергетики США, сообщил помощник министра энергетики США Теодор Гэрриш.

На слушаниях в комитете по энергетике Сената США Гэрриш подчеркнул, что администрация Вашингтона собирается восстановить программу обогащения урана внутри США, расширить экспорт американской ядерной продукции и создать полный ядерный топливный цикл, передает ТАСС.

По его словам, главной угрозой для отрасли является возможное прекращение импорта российского урана. «Это означало, что мы теряем 3,5 млн ЕРР – единиц работы разделения [изотопов]. А это, грубо говоря, 23% всех наших объемов выработки», – сказал специалист.

Он отметил, что уже достигнуты договоренности с тремя американскими компаниями по развитию собственных мощностей обогащения урана. «Я верю, что мы сумеем в следующие пару лет создать очень жизнеспособную отрасль обогащения урана», – подчеркнул Гэрриш.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава Минэнерго США Крис Райт заявил, что страна планирует полностью отказаться от закупок российского обогащенного урана. По итогам 2024 года Россия занимала лидирующую позицию среди поставщиков обогащенного урана в США.

Комментарии (3)
20 марта 2026, 17:18 • Новости дня
Путин учредил День военно-политических органов в армии

Tекст: Тимур Шайдуллин

В России появился новый профессиональный праздник - День военно-политических органов в армии, он будет отмечаться каждый год 15 мая, говорится в указе главы государства.

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении нового профессионального праздника для военно-политических органов Вооруженных сил. Он опубликован на официальном портале правовых актов.

В документе указано: «Установить в Вооруженных Силах Российской Федерации День военно-политических органов и отмечать его 15 мая».

День военно-политических органов теперь будет отмечаться ежегодно, начиная с текущего года. Эта дата станет официальным праздником для соответствующих подразделений российской армии.

Ранее Путин утвердил новую штатную численность Вооруженных сил. До этого президент подписал указ об учреждении Дня военной полиции в Вооруженных силах. А 17 декабря по указу главы государства теперь отмечается как День российской фельдъегерской связи.


Комментарии (0)
20 марта 2026, 08:57 • Новости дня
Фитнес-приложение выдало координаты авианосца Франции «Шарль де Голль»

Tекст: Дмитрий Зубарев

Координаты французского авианосца «Шарль де Голль» могут быть установлены в режиме реального времени благодаря фитнес-приложению, которым пользуется один из моряков, пишет газета Monde.

Координаты французского авианосца «Шарль де Голль» оказались в открытом доступе благодаря фитнес-приложению, сообщает РИА «Новости».

По данным Monde, молодой офицер совершил пробежку по палубе корабля 13 марта, используя для фиксации маршрута умные часы. Вся собранная информация автоматически загрузилась в интернет, так как профиль офицера в приложении Strava был открыт для всех пользователей.

Газета отмечает, что теперь любой желающий может отслеживать перемещения авианосца и сопровождающих его кораблей через аккаунт в Strava. Помимо авианосца, в группе находятся три фрегата и судно снабжения. Официальное развертывание группы ранее публично анонсировал президент Франции Эммануэль Макрон. Несмотря на это, эксперты называют распространение точных координат военно-морской группы в интернете опасным проявлением неосторожности.

Генеральный штаб вооруженных сил Франции в ответ на запрос Monde сообщил, что публикация данных о местоположении военных судов в приложении Strava противоречит внутренним правилам, о которых моряков регулярно предупреждают. Генштаб заверил, что командование примет соответствующие меры для предотвращения подобных случаев в будущем.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил передислокацию авианосца «Шарль де Голль» вместе с ударной группой в Средиземное море на фоне эскалации на Ближнем Востоке.

Французские военно-морские силы ранее столкнулись с утечкой секретной информации о базах атомных подлодок через фитнес-приложение Strava.

В феврале неизвестный беспилотный летательный аппарат попытался приблизиться к авианосцу «Шарль де Голль» у шведского города Мальмё и был нейтрализован средствами радиоэлектронной борьбы.

Комментарии (0)
20 марта 2026, 06:29 • Новости дня
Пентагон вскрыл массовые неисправности БМП Bradley в Европе

Tекст: Дмитрий Зубарев

Подразделение армии США, завершившее ротацию в Европе, отчиталось в 2023 году о полной исправности 117 боевых машин пехоты (БМП) Bradley, хотя фактически ни одна из них не была боеспособна, следует из отчета Пентагона.

Американское подразделение, завершившее ротацию на европейском направлении, отчиталось о полной боеготовности 117 боевых машин пехоты Bradley, хотя на самом деле ни одна из них не была исправна, передает РИА «Новости». Аудит Пентагона показал, что в 2023 году военные сообщили о готовности 82% техники перед сдачей на хранение в Германии, однако проверка выявила неисправности у всех машин.

Для экстренного оснащения новых подразделений Пентагон был вынужден изъять 97 БМП Bradley из стратегического резерва. Восстановление 107 машин поручили подрядчику KBR, которому выделили 10,1 млн долларов, однако компания не имела специалистов с необходимым опытом и не владела армейской системой учета.

Из-за срывов сроков в марте 2024 года армия США изъяла из контракта 50 машин, а к маю полностью отстранила KBR от работ, передав технику на собственные ремонтные базы. К июлю 2025 года удалось восстановить лишь 51 машину из 117.

В Пентагоне признали, что одной из причин ситуации стала военная поддержка Украины: ресурсы и персонал перебросили на обслуживание техники для ВСУ, что привело к задержкам ремонта американских Bradley в Европе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Пентагон разрешил американским подрядчикам работать на Украине, чтобы заниматься ремонтом поставленной Киеву военной техники. Российские войска в районе Угледара захватили американскую боевую машину пехоты Bradley, находившуюся на вооружении противника. По данным журнала National Interest, украинская армия в ходе боев потеряла свыше 68 единиц БМП Bradley, то есть около трети от общего числа переданных машин.

Комментарии (0)
20 марта 2026, 11:43 • Новости дня
Макаревич отменил концерты из-за обстрелов и прятался в укрытии в Израиле

Tекст: Вера Басилая

Из-за регулярных обстрелов в Израиле музыкант Андрей Макаревич (признан в России иноагентом) оказался вынужден отменить концерт на Крите и большую часть времени проводить в бомбоубежище в Израиле.

Андрей Макаревич (признан в РФ иноагентом) был вынужден отменить ближайшие концерты и скрываться от обстрелов на территории Израиля. Из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке артист не смог покинуть страну и оказался в районе между Тель-Авивом и Хайфой, который подвергается регулярным атакам, передает Lenta.ru.

По информации Telegram-канала Shot, Макаревич отказался от поездок и участия в светских мероприятиях, а концерт на Кипре, намеченный на 3 марта, был перенесен.

«Почти все время он с семьей прячется в бомбоубежище, а если не успевает до него добежать – под лестницей в собственном доме», – говорится в публикации.

Когда срабатывают сирены, музыкант иногда не успевает добраться до специально оборудованных укрытий и вынужден искать защиту в подъездах жилых домов. Эта ситуация вынудила его практически полностью отказаться от публичной деятельности на время обострения ситуации.

В российском консульском отделе в Израиле сообщили, что такие деятели, как Максим Галкин (признан иноагентом в РФ), Андрей Макаревич (признан иноагентом в РФ) и Семен Слепаков (признан иноагентом в РФ), не направляли запросов по поводу военной эскалации с Ираном.

Ранее израильские военные забрали автомобиль у супруги Макаревича Эйнат Кляйн на нужды армии.

Предприниматель Андрей Матус сообщил о спонсировании музыканта бывшим акционером ЮКОСа Леонидом Невзлиным (внесен в список иноагентов).

Комментарии (2)
20 марта 2026, 09:32 • Новости дня
Центр Израиля подвергся новому обстрелу из Ирана

В Тель-Авиве прозвучали сирены и прогремели взрывы

Tекст: Мария Иванова

Сирены воздушной тревоги и громкие взрывы прогремели в Тель-Авиве после сообщений о ракетных пусках из Ирана.

В Тель-Авиве и ряде городов центрального Израиля прозвучали сирены воздушной тревоги, сообщает РИА «Новости».

Армия Израиля официально заявила о зафиксированных ракетных пусках с территории Ирана. В небе были слышны взрывы, которые, по предварительным данным, могли быть связаны с работой систем противовоздушной обороны.

По информации израильской системы оповещения, сигнал тревоги был активирован сразу в десятках населенных пунктов центрального региона. Жители сообщают о напряженной обстановке и продолжающихся звуках взрывов.

На данный момент сведений о падениях ракет, разрушениях или пострадавших не поступало.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на этой неделе в результате ракетного удара по восточному району Тель-Авива погибли два человека.

Комментарии (0)
20 марта 2026, 09:53 • Новости дня
ЦАХАЛ сообщил о второй за полчаса волне ракетных пусков из Ирана

Армия Израиля зафиксировала второй за полчаса ракетный удар со стороны Ирана

Tекст: Мария Иванова

В течение получаса по Израилю были выпущены две волны ракет из Ирана, в стране вновь объявили воздушную тревогу, сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Пресс-служба армии уведомила о фиксации угрозы, передает РИА «Новости».

«Некоторое время назад силы ЦАХАЛ зафиксировали запуск ракет, выпущенных из Ирана в направлении территории Государства Израиль. Системы противовоздушной обороны работают над перехватом угрозы», – говорится в официальном сообщении.

Жители Тель-Авива и центральных районов страны вновь получили на мобильные телефоны экстренные оповещения о возможных атаках. Ранее в этих частях государства уже срабатывали сирены воздушной тревоги, предупреждающие об опасности.

Тегеран наносит удары по военным объектам США и еврейского государства в ответ на действия противников. Эскалация конфликта началась 28 февраля, когда под обстрел попала школа, и был убит верховный лидер страны аятолла Али Хаменеи.

Как США будут вести военные действия против Ирана дальше?




Результаты
8 комментариев

Постпред исламской республики при ООН Амир Саид Иравани привел данные о значительных потерях среди мирного населения. По его информации, жертвами нападения стали более 1,3 тыс. гражданских, а свыше 17 тыс. человек получили ранения.

Ранеев яптницу сообщалось, что центр Израиля подвергся обстрелу из Ирана.

На этой неделе в результате ракетного удара по восточному району Тель-Авива погибли два человека.

Комментарии (0)