Игорь Караулов Игорь Караулов В России собутыльнику раскрывают душу

«Хорошо сидим!» – это чисто русское или как минимум преимущественно русское явление. Другие народы иначе смотрят на собрания людей с целью пообщаться, выпить и закусить, иначе их организуют и видят в них иной смысл.

8 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Киево-Печерская лавра – русская и по закону, и по сути

Судьба Киево-Печерской лавры – это отражение всего плохого, что происходит сейчас на Украине. Но лавра возрождалась каждый раз. Пережила она и монгольское нашествие, и большевиков с петлюровцами, переживет и бандеровцев с самосвятами из бывших атеистов.

18 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Израиль и Турция столкнутся от безысходности

Особенность положения Израиля и Турции в международной системе Ближнего Востока в том, что обе страны с трудом вписываются в региональный культурный и исторический ландшафт.

7 комментариев
18 октября 2019, 13:38 • Новости дня

Лукашенко рассказал, как они с Ельциным подшутили над Клинтоном

Tекст: Наталья Ануфриева

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как вместе с первым российским лидером Борисом Ельциным в шутку предлагал экс-президенту США Биллу Клинтону стать главой Союзного государства России и Белоруссии.

Во время посещения в Минске Академии управления при президенте Лукашенко «вспомнил, как в кулуарах международного саммита встретился с тогдашними лидерами России и США Борисом Ельциным и Биллом Клинтоном», передает агентство БелТА.

По словам белорусского лидера, Клинтон уже собирался покидать свой пост и пока не знал, чем будет заниматься дальше.

«Я Ельцину говорю: «Слушай, Борис, давай ему предложим должность?» Он на меня смотрит всерьез: «Какую?» Я говорю: «В Союзное государство его возьмем руководителем, он же у нас все равно с нашей подачи будет решать там проблемы». Ельцин зычным голосом расхохотался, что все на нас обратили внимание. Клинтон тоже смеется, но не понимает, о чем мы говорим. Переводчик ему перевел – он еще больше начал смеяться», – рассказал президент.

При этом Лукашенко указал, что «не дай бог» президенту США руководить в Белоруссии или России.

«Придется заниматься и фермами, и картошкой, а не только мнениями людей (...) Понаблюдайте за работой президентов на постсоветском пространстве и нашего любимого и уважаемого Дональда Трампа – две большие разницы», – продолжил он.

По его словам, «поэтому с иностранным опытом надо быть аккуратнее, не только на самом верху, но и вообще».

Ранее стало известно попытках Клинтона уговорить Ельцина поддержать бомбежку Югославии.

3 июля 2026, 02:05 • Новости дня
Украинские дроны атаковали три белорусские фуры в Брянской области
Украинские дроны атаковали три белорусские фуры в Брянской области
@ Ilya Moskovets/URA.RU/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Помимо автобуса, маршрутом Минск – Гомель – Анапа, дроны ВСУ ударили по трем белорусским фурам.

«По имеющейся информации, во время атаки дрона, кроме автобуса с пассажирами, пострадали и три белорусские фуры, одна из которых сгорела полностью», – сообщил телеканал «Первый информационный».

Напомним, украинский беспилотник 2 июля врезался в следовавший по маршруту Минск – Анапа пассажирский автобус на территории Брянской области. Трех пострадавших при атаке дрона госпитализировали.

Как писала газета ВЗГЛЯД, врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук  назвал удар украинского беспилотника по пассажирскому автобусу целенаправленным. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о террористическом акте по факту данного происшествия.

Белорусам рекомендовали воздержаться от поездок в приграничные с Украиной регионы России.

Комментарии (12)
2 июля 2026, 05:46 • Новости дня
Российским руферам предъявлены обвинения после подъема на Эмпайр-стейт-билдинг

Российским руферам Биркусу и Николау предъявлены обвинения в Нью-Йорке

Российским руферам предъявлены обвинения после подъема на Эмпайр-стейт-билдинг
@ Valentin Wolf/imagebroker/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Россиянам Ивану Биркусу (Кузнецову) и Ангелине Николау, взобравшимся на Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, в США предъявлены восемь обвинений, сообщает телеканал ABC.

По данным ABC, в среду Николау и Биркус незаметно обошли охрану и поднялись на шпиль высотки. Там мужчина сделал девушке предложение. Руферы Николау и Биркус являются героями документального фильма Netflix Skywalkers: A Love Story.

«По данным полиции, обоим предъявлено множество обвинений, включая кражу со взломом, создание угрозы жизни и здоровью, умышленное причинение вреда имуществу, незаконное проникновение на чужую территорию, нарушение местного закона, незаконное вмешательство в чужое имущество, хулиганство и хранение инструментов для взлома», – говорится в сообщении телеканала.

В материале подчеркивается, что все восемь пунктов связаны с их несанкционированным подъемом на знаменитый небоскреб.

Как писала газета ВЗГЛЯД, полиция Нью-Йорка задержала забравшихся на Эмпайр-стейт-билдинг россиян.

Высота Эмпайр-стейт-билдинг с учетом шпиля составляет около 443 м. Административный кодекс Нью-Йорка запрещает забираться на здания выше 15 м.

Комментарии (5)
4 июля 2026, 09:29 • Видео
США встречают юбилей в состоянии шока

Соединенные Штаты Америки празднуют свой юбилей в атмосфере общественной депрессии. Смогут ли прожить еще столько же?

Комментарии (0)
4 июля 2026, 09:56 • Новости дня
Дмитриев жестко раскритиковал британские СМИ за нападки на Трампа

Tекст: Дмитрий Зубарев

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев раскритиковал СМИ Великобритании за нападки на президента США Дональда Трампа в 250-летие основания Штатов.

Дмитриев обратил внимание на недружественные публикации лондонских изданий об американском лидере, передает РИА «Новости». Поводом для реакции послужила статья газеты The Telegraph о якобы имеющемся у Дональда Трампа беспокойстве перед промежуточными выборами.

«Почему британская пресса постоянно атакует президента Трампа, даже на 250-летнюю годовщину США?» – написал глава РФПИ в социальной сети X. Он прикрепил к своему посту скриншот профиля упомянутого издания со ссылкой на этот материал.

Соединенные Штаты традиционно отмечают 250-летие подписания Декларации независимости четвертого июля. Промежуточные всеобщие выборы в стране пройдут в первый вторник ноября.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с 250-летием независимости Соединенных Штатов Америки.

Администрация США решила выпустить к юбилею страны новые паспорта с портретом американского лидера.

Комментарии (9)
4 июля 2026, 09:41 • Новости дня
Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США

Путин напомнил Трампу об ответственности России и США за мировую безопасность

Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США
@ Гавриил Григоров/ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Глава российского государства Владимир Путин направил американскому коллеге Дональду Трампу поздравления по случаю 250-летия независимости, подчеркнув общую ответственность двух ядерных держав за поддержание мировой стабильности.

Президент России Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с 250-летием независимости Соединенных Штатов Америки.

Текст соответствующей телеграммы опубликован на официальном сайте Кремля. «Уважаемый господин президент, дорогой Дональд, прими искренние поздравления по случаю 250-летия независимости Соединенных Штатов Америки», – говорится в послании.

«Подписание Декларации независимости США не только положило начало существованию вашего государства, но и стало важной вехой мировой истории. Россия тогда безоговорочно поддержала североамериканских колонистов в их борьбе за свободу от британского владычества.

За прошедшие два с половиной века в летопись отношений между нашими странами вписано немало славных страниц. Мы были союзниками в двух мировых войнах, вместе избавили человечество от ужасов нацизма, а затем сыграли важную роль в становлении основ современного мироустройства.Путин также выразил уверенность, что налаживание конструктивных, равноправных и взаимовыгодных связей отвечает интересам не только народов двух стран, но и всего мирового сообщества», – отметил Владимир Путин.

В своем обращении российский лидер подчеркнул, что Москва и Вашингтон как крупнейшие ядерные державы несут особую ответственность за обеспечение глобальной безопасности и стабильности.

«Уверен, что налаживание конструктивных, равноправных и взаимовыгодных связей между Москвой и Вашингтоном отвечает интересам не только наших народов, но и всего мирового сообщества», – заключил он.

Российский презилент пожелал коллеге и его близким здоровья, благополучия и успехов, а всем американским гражданам – счастья и процветания.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом году президент России поздравил американского коллегу с Днем независимости.

В июне Владимир Путин направил Дональду Трампу послание по случаю 80-летия.

В апреле лидеры двух стран провели полуторачасовую телефонную беседу.

Комментарии (19)
2 июля 2026, 16:18 • Новости дня
СК возбудил дело о теракте из-за атаки на автобус в Брянской области

Tекст: Валерия Городецкая

Следователи СК России возбудили уголовное дело о теракте после атаки ВСУ на пассажирский автобус из Белоруссии в Брянской области.

Информацию об этом подтвердила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, передает ТАСС.

«Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по факту террористической атаки, совершенной вооруженными формированиями Украины на пассажирский автобус в Брянской области», – заявила она. Расследование ведется по пунктам «а» и «в» части второй статьи 205 Уголовного кодекса России.

Напомним, украинский беспилотник врезался в следовавший по маршруту Минск – Анапа пассажирский автобус, ранены два водителя.

В середине июня украинский беспилотник атаковал двухэтажный автобус с детской футбольной командой в Брянской области. Позже российская делегация потребовала от генсекретариата ООН недвусмысленного осуждения данного преступления.

Комментарии (0)
2 июля 2026, 03:55 • Новости дня
Полиция Нью-Йорка задержала забравшихся на Эмпайр-стейт-билдинг россиян

Tекст: Антон Антонов

Россияне Иван Биркус (Кузнецов) и Ангелина Николау, поднявшиеся на шпиль Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, задержаны, сообщили в городском управлении полиции.

Мужчина со шпиля высотки сделал девушке предложение. Полиция задержала обоих примерно через полтора часа после того, как пару заметили на высоте, передает РИА «Новости».

«Два человека находятся под стражей, обвинений им пока не предъявлено», – сообщили в полиции.

На дополнительный вопрос в полиции отметили, что фигурантам в итоге будут предъявлены обвинения.

Задержанные в ответ на вопрос полицейского, на каком языке они говорят, ответили, что на русском. «Я понимаю [английский], но не очень хорошо», – продолжила девушка. Сопротивления никто из задержанных не оказывал.

Административный кодекс Нью-Йорка запрещает забираться, свисать или прыгать со зданий, мостов, статуй, монументов и других строений выше 15 м. За подобное нарушение предусмотрен тюремный срок до одного года, штраф до 1 тыс. долларов или оба наказания, хотя по административным делам обычно не держат под стражей до разбирательства.

Высота Эмпайр-стейт-билдинг с учетом шпиля составляет около 443 м. Законно на вершину в ноябре 2023 года поднялся только актер и музыкант Джаред Лето, использовав страховочное снаряжение.

В апреле 2006 года на шпиль пытался взобраться гость из Малибу Джеб Корлисс, чтобы совершить прыжок с парашютом, но его остановила охрана, после чего суд назначил ему три года условно и 100 часов общественных работ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в 2025 году полиция Парижа задержала парашютиста после прыжка с Эйфелевой башни.

В центре Джакарты сотрудники полиции задержали обнаженного россиянина при попытке забраться на национальный монумент Монас.

В Петербурге сотрудники Росгвардии задержали руфера, взобравшегося на башню Кунсткамеры, и его приятеля-наблюдателя.

Комментарии (0)
2 июля 2026, 09:07 • Новости дня
Лукашенко нашел в Индонезии достаточно работы для белорусов

Tекст: Дмитрий Зубарев

Белоруссия нацелена развивать сотрудничество с Индонезий, где для белорусов «достаточно работы», заявил президент республики Александр Лукашенко.

Лидер республики встретился с индонезийским коллегой Прабово Субианто во дворце в Джакарте, передает РИА «Новости». Политика сопровождал почетный эскорт из 17 мотоциклистов и конный караул.

«Во время подготовки к этому визиту и находясь во второй раз в Индонезии за время своей президентской службы, я все-таки убежден, что для белорусов работы в Индонезии достаточно», – заявил Александр Лукашенко. Он добавил, что Минск готов помочь реализовать масштабные цели азиатского государства.

Накануне состоялись переговоры министров двух стран. Политик предложил оперативно утвердить достигнутые договоренности без лишней бюрократии. Ожидается представление дорожной карты сотрудничества на 2026-2030 годы.

В декабре 2025 года Евразийский экономический союз и Индонезия подписали соглашение о свободной торговле. Документ устанавливает преференциальный режим для подавляющего большинства товаров.

Как писала газета ВЗГЛЯД, несколькими днями ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко отправился с масштабным визитом в регион Восточной и Юго-Восточной Азии.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 14:45 • Новости дня
Трамп и Ким Чен Ын поздравили Лукашенко с Днем независимости Белоруссии

Tекст: Валерия Городецкая

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын направили поздравительные послания Александру Лукашенко по случаю Дня независимости Белоруссии.

Американский лидер выразил надежду на будущую встречу с главой белорусского государства, передает РИА «Новости».

«От имени Соединенных Штатов Америки я поздравляю народ Беларуси с празднованием Дня Республики 3 июля. Этот день посвящен освобождению Минска от нацистской оккупации и навсегда останется напоминанием про борьбу белорусского народа за свободу. Вам и народу Беларуси я передаю свои искренние пожелания мирного и процветающего года и надеюсь на встречу с вами в будущем», – говорится в послании Трампа.

Лидер КНДР Ким Чен Ын также направил поздравление, выразив уверенность в дальнейшем укреплении двусторонних отношений во всех сферах. По его словам, сотрудничество вышло на новый этап после встречи лидеров в Пхеньяне в марте этого года. Он пожелал Лукашенко здоровья и успехов, а белорусскому народу – благополучия.

Ранее президент России Владимир Путин направил белорусскому коллеге поздравительную телеграмму.

Глава Туркмении Сердар Бердымухамедов официально поздравил Александра Лукашенко с праздником.

Сам белорусский лидер пожелал гражданам страны мирного неба и благополучия.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 01:35 • Новости дня
Юрист рассказал о наказании забравшимся на небоскреб в США руферам из России

Юрист Бух: Руферы из России могут отделаться условным сроком

Tекст: Катерина Туманова

Российские экстремалы Ангелина Николау и Иван Кузнецов могут избежать сурового наказания за незаконный подъем на шпиль Эмпайр-стейт-билдинг в США благодаря грамотной стратегии защиты, заявил американский адвокат Аркадий Бух.

Забравшимся на нью-йоркский небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг руферам формально грозит более десяти лет лишения свободы. Однако на практике приговор может оказаться более лояльным, передает РИА «Новости».

«Предъявленные обвинения подразумевают, что они могут получить больше десяти лет тюрьмы. Но я не думаю, что судья даст им больше, чем пару лет за решеткой», – отметил юрист.

Он уточнил, что при качественной работе защиты существует реальный шанс отделаться условным сроком.

Согласно материалам дела, россиян обвиняют в умышленном создании опасности, порче имущества и незаконном проникновении. Прокуратура отказалась от самых незначительных претензий. При этом власти наверняка заинтересуются иммиграционным статусом задержанных, что грозит им арестом без права залога.

Российские руферы, известные по документальному фильму Netflix «Skywalkers: A Love Story», незаметно обошли охрану и поднялись на шпиль небоскреба, где развернули пацифистский баннер. На высоте Кузнецов сделал Николау предложение, после чего власти перекрыли движение вокруг здания и привлекли для обеспечения безопасности десятки полицейских.

Как писала газета ВЗГЛЯД, полиция Нью-Йорка задержала забравшихся на Эмпайр-стейт-билдинг россиян. Затем американский суд предъявил россиянам восемь обвинений.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 12:21 • Новости дня
Лавров призвал сплотиться для защиты безопасности Союзного государства

Tекст: Елизавета Шишкова

России и Белоруссии в текущих условиях необходимо вновь сплотиться и дать отпор любым попыткам посягнуть на безопасность Союзного государства, заявил глава МИД Сергей Лавров в поздравительной телеграмме главе МИД Белоруссии по случаю Дня независимости республики.

«В условиях напряженной военно-политической обстановки в мире и возрождения неонацизма, начавшего кровожадную охоту на наших детей, необходимо вновь сплотить ряды и дать решительный отпор любым попыткам посягнуть на суверенитет и безопасность нашего Союзного государства», – подчеркнул руководитель российского дипломатического ведомства в телеграмме, которая опубликована на сайте МИД.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава МИД Сергей Лавров заявил о попытках Киева напрямую втянуть Белоруссию в вооруженный конфликт.

Зампред Совфеда Константин Косачев пообещал совместный решительный ответ Москвы и Минска на любую военную агрессию украинских войск.

Российское внешнеполитическое ведомство подтвердило готовность тесно координировать подходы для защиты общих интересов на международной арене.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 09:30 • Новости дня
Путин поздравил Лукашенко с Днем независимости Белоруссии

Tекст: Алексей Дегтярёв

Президент России Владимир Путин направил белорусскому коллеге Александру Лукашенко поздравительную телеграмму в честь Дня независимости Белоруссии.

«Уважаемый Александр Григорьевич, примите самые теплые поздравления по случаю Дня независимости Республики Беларусь», – отмечается в тексте послания, передает РИА «Новости».

Глава российского государства подчеркнул способность двух стран справиться с любыми трудностями.

«Москва и Минск плодотворно взаимодействуют на всех направлениях, координируют усилия в противостоянии внешним угрозам и вызовам. Уверен, что продолжая всемерно наращивать многоплановые партнерские связи и укреплять институты Союзного государства, мы сможем с честью преодолеть любые испытания, отстоять свои законные интересы на мировой арене и обеспечить достойное будущее для наших граждан», – говорится в тексте.

В конце июня лидеры двух стран обсудили повестку Союзного государства на Валдае. Российский президент назвал этот формат интеграции прочным фундаментом для сотрудничества.

Комментарии (0)
4 июля 2026, 00:47 • Новости дня
World Athletics продлила отстранение российских и белорусских спортсменов

Tекст: Катерина Туманова

Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) продлила отстранение российских и белорусских спортсменов от соревнований, следует из решения, принятого на 241-м заседании организации.

Как следует из релиза по итогам заседания, будущее участие российских и белорусских федераций-участниц в соревнованиях по легкой атлетике и решения по различным соревнованиям были одними из ключевых тем, которые обсуждались на 241-м заседании Всемирного совета по легкой атлетике, которое прошло в режиме видеоконференции 1-2 июля.

«Совету был предложен ряд вариантов возможного изменения санкций, первоначально введенных в отношении России и Белоруссии. <...> Совет подтвердил решение, принятое им в марте 2022 года, пересмотренное в 2023 и 2025 годах и вновь обсуждавшееся в марте 2026 года, об исключении российских и белорусских спортсменов, официальных лиц и вспомогательного персонала из международных соревнований», – сказано в заявлении.

Спортсмены  двух стран отстранены от участия в турнирах под эгидой World Athletics с марта 2022 года из-за ситуации на Украине.

Президент World Athletics Себастьян Коу сказал, что Совету были представлены  варианты для рассмотрения вопроса.

«Однако первоначальное решение по санкциям, которые защищают честность наших соревнований, остается неизменным, и ощутимого продвижения к мирным переговорам не произошло», – сказал он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, World Athletics в мае не сняла санкции с белорусских легкоатлетов вопреки решению МОК. Коу допустил возвращение атлетов на международную арену после окончания конфликта на Украине. Международный олимпийский комитет сохранил ограничения из-за отсутствия статуса у Олимпийского комитета России.

Комментарии (0)
2 июля 2026, 16:36 • Новости дня
Власти Гомеля: Пассажиров атакованного в Брянской области автобуса эвакуировали

Власти Белоруссии сообщили об эвакуации пассажиров атакованного дроном ВСУ автобуса

Tекст: Тимур Шайдуллин

Людей из подвергшегося удару беспилотника рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Минск – Гомель – Анапа, успешно вывезли на территорию Гомельской области, сообщили в Telegram-канале Гомельского облисполкома.

Специальная группа успешно эвакуировала пассажиров и водителей транспортного средства, атакованного украинским дроном в Брянской области, передает ТАСС. Инцидент произошел на таможенном переходе «Красный камень».

«Специальная группа из Гомеля доставила в Беларусь пассажиров и водителей автобуса Минск – Гомель – Анапа, который был атакован беспилотником сегодня на таможенном переходе «Красный камень» в Брянской области. На данный момент эвакуированные пересекли границу и находятся на территории Гомельской области», – говорится в сообщении Гомельского облисполкома.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пассажиры рейса Минск – Анапа избежали ранений при ударе беспилотника.

В середине июня украинский дрон атаковал автобус с детской футбольной командой в Брянской области. Белорусский следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о теракте.

Комментарии (0)
4 июля 2026, 10:02 • Новости дня
Лукашенко заявил о готовности нормализовать отношения Белоруссии и США

Лукашенко заявил о готовности нормализовать отношения Белоруссии и США

Tекст: Тимур Шайдуллин

Президент Белоруссии Александр Лукашенко направил американскому лидеру официальное поздравление с Днем независимости, выразив желание совместно работать над укреплением глобальной безопасности.

Минск готов к сотрудничеству с Вашингтоном для улучшения двусторонних связей, передает РИА «Новости».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подчеркнул намерение поддерживать усилия американского руководства по созданию более спокойной обстановки в мире.

Политик направил Дональду Трампу послание по случаю Дня независимости и 250-летия образования Соединенных Штатов. «Между нашими народами никогда не существовало противоречий, и я как президент Беларуси готов работать вместе для нормализации белорусско-американских отношений, а также поддерживать ваши стремления сделать планету более безопасным местом для наших детей и внуков», – цитирует поздравление пресс-служба белорусского лидера.

Белорусский лидер выразил восхищение достижениями американской нации за четверть тысячелетия. Он отметил значимые прорывы в науке, медицине, высадку на Луну и экономические успехи, назвав их примером истинного трудолюбия граждан.

По мнению главы государства, символично, что столь важная историческая веха совпала с периодом работы человека, отдающего все силы на благо страны. В завершение он пожелал каждому американцу мира, счастья и процветания.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее президент США Дональд Трамп заявил о хороших отношениях с Белоруссией и симпатии к ее лидеру.

В марте белорусская сторона согласилась подготовить с Вашингтоном «большую сделку» по ключевым вопросам двусторонней повестки.

Позже Александр Лукашенко отметил отсутствие антироссийской или антикитайской направленности в диалоге с американцами.

Комментарии (0)
3 июля 2026, 06:59 • Новости дня
Бердымухамедов поздравил Лукашенко с Днем независимости Белоруссии

Tекст: Дмитрий Зубарев

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов поздравил своего белорусского коллегу Александра Лукашенко с Днем независимости республики, сообщила официальная газета «Нейтральный Туркменистан».

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов официально поздравил белорусского лидера Александра Лукашенко с Днем независимости Белоруссии, передает ТАСС. Об этом сообщила официальная газета «Нейтральный Туркменистан».

В своем обращении туркменский лидер выразил уверенность в дальнейшем укреплении и развитии дружественных межгосударственных связей на благо двух народов. Он пожелал своему коллеге крепкого здоровья и успехов в работе, а жителям республики – благополучия.

Празднование Дня независимости Белоруссии 3 июля было установлено в 1996 году. Эта дата приурочена к освобождению Минска от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году в ходе стратегической операции «Багратион» при участии войск 1-го и 3-го Белорусских фронтов и поддержке партизан.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в преддверии Дня независимости Александр Лукашенко помиловал 32 осужденных.

Комментарии (0)