Алексей Вагин Алексей Вагин Непреодолимым препятствием для США в Иране стала культура

Феноменальная устойчивость Ирана перед многолетним давлением и открытой военной агрессией со стороны сверхдержавы ярко иллюстрирует тот факт, что западный миропорядок столкнулся с более серьезным противником, чем идеологические режимы или персоналистские автократии.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Корова становится символом прогрессивной жизни

У нас в мозгах засело представление, что крестьянин – это профессия. Что есть такие специальные люди, работа которых – крестьянствовать. И это совершенно ложное представление о крестьянстве.

13 комментариев
Михаил Зайцев Михаил Зайцев Свободное море похоронят в узких водах Ормуза

По мнению Ирана, современные нормы морского судоходства были рождены в эпоху доминирования Запада и поэтому сейчас будут подвергаться деструкции, так как баланс сил в мире меняется, что должно быть учтено и в документах международного регулирования.

9 комментариев
13 ноября 2018, 21:10 • Новости дня

В РПЦ Варфоломея назвали «голым королем»

Tекст: Мария Трубина

«Варфоломей именует себя Вселенским патриархом, но он может именовать себя хоть космическим, хоть межгалактическим, для паствы и епископата его не существует. Он такой же раскольник, как Филарет», – сказал газете ВЗГЛЯД протоиерей Андрей Новиков. Так он прокомментировал решение собора УПЦ МП не присоединяться к создаваемой при участии Константинополя «украинской поместной церкви».

«Все останется, как и было, иначе и быть не могло. Епископат продемонстрировал серьезное, мощное внутреннее единство», – заявил протоиерей Андрей Новиков, член синодальной Библейско-богословской комиссии Московского патриархата, бывший секретарь Одесской епархии УПЦ МП.

Во вторник собор епископов канонической Украинской православной церкви Московского патриархата, собравшись в Киево-Печерской лавре, решил прекратить евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом. Тем самым украинская православная церковь последовала примеру РПЦ. В заявлении, размещенном на сайте УПЦ, это решение объясняется тем, что, «признав раскольников в сущем сане, Константинопольский патриархат, согласно церковным правилам, сам встал на путь раскола».

В заявлении также подчеркивается, что процесс предоставления томоса – решения об автокефалии «украинской поместной церкви», начатый Вселенским патриархатом, «является искусственным, навязанным извне» и не отражает внутренней церковной необходимости.

Ранее президент Украины Петр Порошенко и Константинопольский патриарх Варфоломей уже подписали в Стамбуле соглашение о сотрудничестве для создания единой украинской автокефальной церкви. Как пояснил украинский лидер в своем Twitter, документ «завершает процесс предоставления томоса по всем канонам» православия. Было объявлено о планах провести собор новой автокефальной церкви. 

По сути, Варфоломей – «это голый король», чьи решения и заявления не имеют для священнослужителей и паствы канонической церкви никакого значения, заявил протоиерей Андрей Новиков. Он подчеркнул: после раскольничьих действий Константинополя сам глава Фанара – «такой же раскольник», как и глава самопровозглашенного «Киевского патриархата» Филарет (Денисенко), и руководитель «Украинской автокефальной православной церкви» Макарий (Малетич), «и как многие другие люди в истории, боровшиеся против церковного единства».

По мнению собеседника, собор УПЦ, на котором присутствовали 83 из 90 епископов, говорит о том, что слухи о якобы некой сильной проавтокефальной партии, готовой предать церковь, оказались фейком.

Спровоцирует ли провозглашение автокефалии новый виток гражданского противостояния на Украине?




Результаты
41 комментарий

Решение УПЦ – это серьезный удар по позициям самого президента Порошенко, что «он подтвердил фактом своего неприезда». Напомним, ожидалось, что украинский лидер посетит собор УПЦ Московского патриархата (чьим прихожанином, к слову, Порошенко официально числится).

Еще более серьезный удар нанесен по позициям патриарха Варфоломея, считает Новиков. «Можно с помпой проводить сколько угодно соборов, объединять хоть тысячи, хоть десятки тысяч ряженых людей, именующих себя митрополитами, епископами и патриархами, но на самом деле они будут раскольниками и никем иным с духовной точки зрения», – пояснил он. «Канонической церкви в этом не присутствует, а поэтому грош цена подобным соборам и грош цена влиянию Варфоломея на настоящий канонический епископат. Ни на него, ни на его паству он никак повлиять не смог», – отметил священник.

По мнению собеседника, Варфоломей пытается нарастить влияние в православном мире «за счет различных отщепенцев и раскольников», которых он пытается признавать и комбинировать, но основная масса истинной православной церкви – масса епископата и народа – не принимает его действий. «Он не пользуется у них авторитетом, он разменял его на грязные политические игры, а вместе с авторитетом разменял и свою каноничность», – констатировал протоиерей Новиков.

Отказ УПЦ, по мнению протоиерея, приведет к существованию комбинации двух расколов, а с «истинной» церковью Варфоломей ничего не смог и не сможет поделать. «Никакого влияния его концепция вселенского первенства не имеет, он выглядит откровенно смешно. Если бы не было так трагично то, что он делает, можно было бы смеяться», – добавил отец Андрей.

3 мая 2026, 15:53 • Новости дня
Times: Ирландия планирует выселить тысячи украинских беженцев

Tекст: Ольга Иванова

В августе начнется масштабная кампания по выселению 16 тыс. украинских переселенцев из финансируемых государством ирландских гостиниц и коммерческих помещений, пишет Times.

Заместитель министра внутренних дел страны Колм Брофи разрабатывает новую стратегию освобождения помещений, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Times.

«Согласно новой стратегии, около 16 тысячам украинцев, проживающим в финансируемом государством жилье, включая гостиницы и другие коммерческие помещения, придется найти альтернативное жилье», – пишет издание.

Отмечается, что приезжим предстоит самостоятельно искать крышу над головой. Брофи признал риск того, что один или двое человек могут в итоге остаться на улице.

Чиновник объяснил эту меру стремлением обеспечить равенство и справедливость. По его словам, доступ к недвижимости должен предоставляться всем на одинаковых условиях, независимо от статуса. Процедура освобождения номеров займет около шести месяцев.Как писала газета ВЗГЛЯД, бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль предупредила об угрозе кризиса в Европе из-за украинских беженцев.

Власти Украины поддержали идею сокращения помощи своим гражданам в странах Евросоюза.

Ирландский журналист Чей Боуз предостерег западные государства от новой волны мигрантов.

Комментарии (3)
3 мая 2026, 20:46 • Новости дня
Мирошник: «Пленки Миндича» раскрыли устройство коррупционной системы Зеленского

Tекст: Ольга Иванова

Обнародованные аудиозаписи разговоров украинских чиновников демонстрируют прямое участие высшего руководства страны в теневых схемах и распределении многомиллионных оборонных контрактов, заявил посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

Новые материалы подтверждают прямую причастность украинского лидера к фигурантам громких расследований, передает РИА «Новости». Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник прокомментировал обнародованные данные о махинациях.

«Публикация очередной порции «пленок Миндича» дает достаточно отчетливое представление, как устроена не только коррупционная часть украинской властной ОПГ, но и вся система власти киевского режима во главе с Зеленским», – сказал дипломат.

Он добавил, что глава государства тесно связан с бизнесменом Тимуром Миндичем, бывшим руководителем Минюста Германом Галущенко и главой офиса президента Андреем Ермаком. По словам посла, именно эти люди выступают главными советниками при принятии ключевых государственных решений.

Ранее украинские средства массовой информации опубликовали расшифровки переговоров бизнесмена Тимура Миндича с бывшим министром обороны Рустемом Умеровым.

Находящийся в СИЗО депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил о присутствии Елены Зеленской на этих скандальных аудиозаписях.

Посол Украины в США Ольга Стефанишина разъяснила американскому Конгрессу детали данного крупного коррупционного дела.

Комментарии (0)
4 мая 2026, 08:30 • Видео
Евросоюз сломал президента Сербии?

Сербии предрекают скорую смену президента и досрочные парламентские выборы, а Евросоюз уверен, что нашел слабое место Александра Вучича и скоро посадит в Белграде своего человека. Так ли это?

Комментарии (0)
4 мая 2026, 03:10 • Новости дня
Премьер Финляндии заявил Зеленскому о недопустимости вторжения беспилотников
Премьер Финляндии заявил Зеленскому о недопустимости вторжения беспилотников
@ dts Nachrichtenagentur/imago-images/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо при встрече с главой киевского режима Владимиром Зеленским заявил о готовности усилить защиту воздушного пространства страны на фоне инцидентов с БПЛА, залетавшими с Украины.

Я отметил, что Финляндия поддерживает Украину и понимает необходимость поддерживать обороноспособность. Однако, недопустимо, чтобы финское воздушное пространство нарушалось, а беспилотники залетали в на территорию нашей страны», – заявил Орпо порталу Yle.

По словам премьера Финляндии, правительство располагает достоверной информацией о событиях в ночное время. Он отметил, что нарушения воздушного пространства всегда являются серьезным инцидентом.

Орпо заявил, что Финляндия обладает хорошими возможностями для мониторинга и защиты своего воздушного пространства от атак БПЛА и в ближайшем будущем эти возможности будут значительно усилены.

Премьер-министр считает, что представители руководства Украины будут осторожнее, чтобы их беспилотники больше не направлялись в Финляндию.

Напомним, в воскресенье Минобороны Финляндии сообщило о неопознанном дроне у российской границы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, полиция Финляндии подтвердила украинское происхождение всех упавших в стране беспилотников. Финский политик Меса потребовал от Владимира Зеленского прекращения атак дронов через территорию республики.

Комментарии (6)
3 мая 2026, 22:24 • Новости дня
Зеленский рассказал о запросе у Норвегии поставок газа на Украину к зиме

Зеленский напомнил премьеру Норвегии о поставках газа Украине к зиме

Tекст: Катерина Туманова

Глава киевского режима Владимир Зеленский рассказал в Telegram-канале, о чем просил премьер-министра Норвегии Йонаса Гарома Стёре, отметив, среди прочего запрос поставок газа Украине к следующей зиме.

Зеленский встретился с премьер-министром Норвегии Йонасом Стёре в Ереване и передал ему благодарность «за всю поддержку для нашей страны», в частности, за почти 1 млрд долларов военной поддержки.

«Отдельное внимание уделили энергетической поддержке Украины. Сообщил о потребностях страны, в частности в отношении природного газа на следующую зиму. Украина обязательно должна войти в нее подготовленной», – приводит слова Зеленского РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Словакии Роберт Фицо сравнил ЕС и Еврокомиссию с «кораблем самоубийц» из-за политики в сфере энергобезопасности. В марте на Украине полностью закончились запасы оборудования для ремонта энергосистем. Министр энергетики Денис Шмыгаль сообщил о договоренностях по передаче Киеву списанной техники с европейских станций.

Инфраструктура «Нафтогаза» 2 мая получила повреждения в трех регионах Украины.

Комментарии (3)
4 мая 2026, 08:37 • Новости дня
Польша предупредила о масштабной контрабанде оружия с Украины

Tекст: Дмитрий Зубарев

Польша готовится к масштабному нелегальному трафику оружия с Украины по окончании боевых действий в ней, сообщил газете Rzeczpospolita начальник отдела по борьбе с организованной преступностью Центрального следственного бюро польской полиции Адам Радонь.

Радонь заявил, что польские власти готовятся к возможному масштабному нелегальному ввозу оружия с Украины после завершения боевых действий, передает ТАСС.

Он сообщил: «На Украине находится огромное количество оружия, переданного в рамках пакетов помощи, к этому добавляется значительный объем оружия советских времен. А окончание вооруженных конфликтов всегда сопряжено с риском его неконтролируемого притока».

В связи с этим польская полиция разрабатывает спецоперацию под кодовым названием Trident, направленную на пресечение контрабанды оружия и ликвидацию преступных группировок, причастных к трафику. Для реализации проекта планируется закупить специальное оборудование на сумму 6,6 млн злотых, а также наладить сотрудничество с пограничниками и органами Чехии, Литвы, Украины, Молдавии и Испании.

Радонь подчеркнул, что Польша намерена стать своеобразным фильтром для нелегального оружия на пути в другие страны Европы. Он отметил, что опыт прошлых конфликтов показывает высокий риск появления подобных схем, а криминализация бывших украинских военных после демобилизации может усилить поток оружия на черный рынок.

На данный момент значительный поток оружия с Украины в Польшу не зафиксирован, однако полиция уже находит схроны с украинским оружием. Источники поступления таких запасов пока не установлены.

Как писала газета ВЗГЛЯД, западное оружие с Украины попадает на черные рынки.

Times заявила о риске превращения Украины в «общество автоматов Калашникова».

Bloomberg сообщил, что европейские страны опасаются контрабанды оружия с Украины.

Комментарии (0)
4 мая 2026, 01:03 • Новости дня
ВС России освободили десять населенных пунктов в зоне СВО за неделю

Tекст: Катерина Туманова

Вооруженные Силы России установили контроль над десятью населенными пунктами в различных регионах зоны СВО за прошедшую неделю, следует из данных Минобороны страны.

«С 27 апреля по 3 мая под контроль Вооруженных Сил России перешли десять населенных пунктов: по четыре в Сумской области и Донецкой Народной Республике и два – в Харьковской области», – передает РИА «Новости» со ссылкой на данные Минобороны.

Там напомнили, что с 20 по 26 апреля российские военнослужащие освободили два поселения в Харьковской области и одно – в Донецкой Народной Республике.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ВС России за прошлую неделю нанесли массированный и пять групповых ударов по ВПК Украины. ВС России поразили предприятие ВПК, порты и военные аэродромы ВСУ.

Комментарии (0)
4 мая 2026, 09:45 • Новости дня
Британия захотела участвовать в кредите ЕС для вооружения Украины

Bloomberg сообщило о переговорах Британии по участию в кредите Украине

Tекст: Мария Иванова

Лондон намерен обсудить с Евросоюзом участие в кредитной программе на 90 млрд евро для Украины, рассчитывая укрепить оборонное сотрудничество и поддержать промышленность, пишет Bloomberg.

Британия готовится к переговорам о присоединении к плану Евросоюза по кредиту на 90 млрд евро для Украины, пишет Bloomberg.

План подчеркивает «растущие оборонные связи» между Лондоном и Брюсселем и может открыть доступ Киеву к британскому вооружению за счет средств этого займа.

В понедельник премьер-министр Британии Кейр Стармер на саммите Европейского политического сообщества в Ереване заявит о стремлении «объединить усилия с ЕС, чтобы помочь Украине оттолкнуть линию фронта России и вернуть суверенные территории».

«Когда Британия и Европейский союз работают вместе, все получают выгоду, и в эти нестабильные времена нам нужно двигаться дальше и быстрее в обороне, чтобы сохранить безопасность людей», – говорится в его заявлении.

Стармер рассчитывает, что участие в кредите создаст «возможности для британской индустрии сыграть свою полную роль» и подчеркнул, что будет действовать в национальных интересах, защищая безопасность, поддерживая союзников и создавая рабочие места.

Евросоюз одобрил выделение кредита в 90 млрд евро в прошлом месяце после снятия венгерского вето. В Ереване глава британского правительства также обсудит ситуацию на Ближнем Востоке и обеспечение безопасности Ормузского пролива для сдерживания роста счетов и сохранения экономической стабильности на фоне напряженности между США и Ираном.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, ЕС приготовил Зеленскому антикоррупционный ошейник.

Экономист Иван Лизан объяснил намерение ЕС ужесточить Украине кредитные условия.

Комментарии (0)
4 мая 2026, 12:10 • Новости дня
Зеленский на саммите ЕС пригрозил ударить дронами по параду Победы в Москве
Зеленский на саммите ЕС пригрозил ударить дронами по параду Победы в Москве
@ Anthony Pizzoferrato/AP/TASS

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о возможной атаке беспилотников на российскую столицу во время торжественных мероприятий в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Во время выступления на саммите европейского политического сообщества в Ереване Владимир Зеленский сообщил о возможной атаке на российскую столицу, передает РИА «Новости».

Трансляция данного мероприятия велась на официальном YouTube-канале офиса украинского лидера. Политик решил пригрозить российской стороне в преддверии праздничных мероприятий.

«Украинские дроны могут также прилететь на этом параде», – сказал Зеленский, говоря о предстоящих торжествах в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Как писала газета ВЗГЛЯД, торжественные мероприятия в День Победы на Красной площади пройдут в сокращенном виде ради безопасности людей.

Президент России Владимир Путин в разговоре с главой США допустил возможность объявления перемирия на время праздника.

Выступление главы государства на параде Победы 9 мая будет очень важным, сообщил его пресс-секретарь.

Комментарии (2)
3 мая 2026, 14:23 • Новости дня
Взрывы прогремели в Кривом Роге и Харькове

Tекст: Дарья Григоренко

На фоне объявленной воздушной тревоги жители Харькова и Кривого Рога сообщили о серии взрывов, прогремевших на окраинах городов в воскресенье, сообщили СМИ.

Как пишет украинский телеканал «Общественное»: «Серия взрывов прогремела на окраине Харькова». По данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, тревога объявлена в части Харьковской области, передает РИА «Новости».

Кроме того, взрывы были слышны в Кривом Роге Днепропетровской области. В украинском СМИ отметили, что инцидент произошел также на фоне воздушной тревоги. Согласно актуальным данным, сигнал тревоги сохраняется в ряде районов Днепропетровской области.

Накануне взрывы произошли в городе Николаеве на юге Украины.

Кроме того, в субботу в Киеве на фоне воздушной тревоги произошли взрывы, также взрывы раздались в Полтаве.

Комментарии (0)
4 мая 2026, 07:33 • Новости дня
За ночь над Россией поразили 117 украинских БПЛА

Tекст: Алексей Дегтярёв

В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 117 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.

Дроны нейтрализовали над Астраханской, Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской областями, указало ведомство в Max.

Также их уничтожили над Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Ульяновской областями и Московским регионом.

Напомним, в этот период над Ростовской областью нейтрализовали порядка 20 украинских беспилотников.

На подлете к Москве уничтожили два БПЛА ВСУ.

Комментарии (5051)
4 мая 2026, 08:16 • Новости дня
Христофору предупредил о мести Трампа Зеленскому за удары БПЛА по России

Tекст: Дмитрий Зубарев

Президент США Дональд Трамп не простит Владимиру Зеленскому ударов украинских БПЛА по территории России, заявил в эфире своего YouTube-канала кипрский журналист Алекс Христофору.

Христофору в эфире своего YouTube-канала заявил, что президент США Дональд Трамп не простит Владимиру Зеленскому ударов украинских БПЛА по российской территории, передает РИА «Новости».

Он отметил, что посланники Трампа не торопятся прибывать в Киев, так как «не видят смысла» в визите, однако считает, что истинная причина заключается в желании Трампа отомстить Зеленскому за удары по России, что, по его словам, влияет на рост цен на нефть.

Эксперт подчеркнул, что американский президент не собирается игнорировать действия украинской стороны, из-за чего перспектива мирного урегулирования «повисла в воздухе».

Как писала газета ВЗГЛЯД, издание Politico сообщило о снижении интереса Дональда Трампа к ситуации на Украине.

Кушнер и Уиткофф отменили запланированную поездку в Киев.

Зеленский заявил, что уверен в том, что «пересидел» Трампа.

Комментарии (0)
4 мая 2026, 08:54 • Новости дня
ВСУ безуспешно попытались вывести офицеров из Константиновки

Tекст: Алексей Дегтярёв

Украинское командование организовало эвакуацию офицеров из Константиновки, но несколько попыток завершились неудачей для украинской стороны, сообщил источник в российских силовых структурах.

Украинское командование осознает неизбежность потери обороны в этом населенном пункте, по этой причине пытается вывести оттуда офицерский состав, сказал собеседник ТАСС.

Отмечается, что предпринятые попытки эвакуировать офицеров закончились для украинской стороны неудачно.

Ранее сообщалось, что украинские подразделения начали скрывать от высшего командования ВСУ потери в Константиновке, выдавая погибших за живых.

Комментарии (0)
4 мая 2026, 06:45 • Новости дня
«Северяне» рассказали о расчетах БПЛА ВСУ из украинцев 18-22 лет

Tекст: Катерина Туманова

Российские военнослужащие группировки войск «Север» на Сумском направлении фронта за прошедшие сутки отработали по живой силе и технике ВСУ в районах Кияницы, Храповщины, Пушкаревки, Великого Прикола, Голубовки, Вольной Слободы, Пустогорода, Хмелевки и Лесного.

«Анализ некрологов уничтоженных противников показал, что в районе села Кружок (Путивльский район) действуют расчеты БПЛА 106 обр ТерО, укомплектованные украинцами от 18 до 22 лет. Часть из них уничтожена, другие значатся пропавшими без вести», – поделились бойцы с неофициальным Max-каналом группы войск «Северный ветер».

По словам «Северян», в Сумском районе штурмовики за сутки продвинулись на 15 участках до 750 метров, в районе освобожденной Новодмитровки штурм-группы продвинулись на трёх участках до 400 метров. При этом стрелковые бои продолжаются в Кондратовке и окрестностях населенного пункта.

В Харьковской области российские войска нанесли удары по живой силе и технике противника в районах Избицкого, Юрченково, Максимовки, Казачьей Лопани, Амбарного и посёлка Белый Колодезь.

На Волчанском направлении штурмовые подразделения ГВ «Север» продвинулись на пяти участках до 250 метров. Стрелковые бои продолжаются в лесных массивах Волчанского района, а также около Чайковки.

На Великобурлукском направлении без существенных изменений: штурмовики продвинулись до 200 метров в лесных массивах на северо-западе Купянского района.

«За сутки подтвержденные потери противника составили свыше 220 человек (из них более 130 в Сумской и свыше 90 в Харьковской областях)», – сказано в сводке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ВС России обезвредили неразорвавшийся снаряд украинского беспилотника весом в 100 кг, который рухнул на здание гражданского предприятия в ДНР. В Сумской области российские бойцы уничтожили 21 пункт управления дронами ВСУ.

Комментарии (0)
4 мая 2026, 05:05 • Новости дня
Пушилин назвал сотрудников украинских ТЦК «очень богатыми людьми»

Tекст: Катерина Туманова

Высокий уровень коррупции в территориальных центрах комплектования (ТЦК, аналог военкомата) на Украине связан с регулярными случаями вымогательства крупных сумм за освобождение от службы, заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

По его словам, коррупционная составляющая в ТЦК на Украине достаточно велика.

«Тэцэкашники – очень богатые люди, свидетельств этому масса», – заявил Пушилин ТАСС.

Глава ДНР подчеркнул, что в открытых источниках немало доказательств высокого уровня коррупции в этих структурах.

Он напомнил, что недавно в Одессе были задержаны сотрудники ТЦК, которые вымогали деньги за освобождение людей от службы.

«Причем не стесняясь, если не ошибаюсь, 30 тыс. долларов за освобождение, повторное освобождение конкретного человека. Они вымогали, за что были задержаны, арестованы, ближайшая судьба неизвестна», – добавил Пушилин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Зеленский соврал о причинах насильственной мобилизации в ВСУ. На Украине сформировались группы для расправы с ТЦК. На Украине объявили об усилении рейдов по спортзалам для мобилизации.


Комментарии (0)
4 мая 2026, 06:11 • Новости дня
Слюсарь: За ночь над Ростовской областью уничтожили около 20 БПЛА

Tекст: Алексей Дегтярёв

В ночь с воскресенья на понедельник над Ростовской областью нейтрализовали порядка 20 украинских беспилотников, сообщил глава региона Юрий Слюсарь.

Дроны атаковали Чертковский, Миллеровский, Шолоховский, Каменский, Кашарский, Боковский районы, указал Слюсарь в Max.

«Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться. В настоящее время беспилотная опасность сохраняется», – заключил Слюсарь.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что на подлете к столице уничтожили два БПЛА ВСУ.

Комментарии (0)